Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Времена года
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Anthony Colt
Animus Ater,
да, только я его больше слышу утром, ранним
когда улицы пустуют
очень сильно звенит
a kappella
Anthony Colt, ))) звон металаа и я слышу осенью... когда капли дождя бьют об крышы, или ветер тревожит металлические листья (тех же самых крыш)
а когда встанешь в лесу, закроешь глаза и прислушаешься как ветер играет листьями... ммм... вот он шелесть металла...
блин! всё из-за вас! я теперь хочу, чтоб наступила осень!
Anthony Colt
a kappella, как много людей однако слышат звон метала,радует..я не одинок)
Lanightempwilang+-11
я чаще слышу треск в лесу зимой)а в городе звуки метели (не путать с машинами и городским шумом!) даже в тихую погоду dry.gif
Elodia666
Люблю зиму. Почему не знаю. Может потому что я зимой родилась?
А еще нравится эта фота с зимним пейзажиком... И много крови...
[attachmentid=2073]
Animus Ater
О да, снег и кровь - это нечто особеное. Вспомнился конец "Убить Билла 1"...

Насчёт осеннего звона, он всё-таки бывает вечером, и не от дождя с листьями, а когда ветер носит холодный колючий снег.
a kappella
Ну... на фотке слишком много крови... мне не нравится столько. Надо чтоб было что-то таинственное... а тут (
Я сама зиой родилась... так что это время года для меня волшебное, сказочное... а между прочим ни одно другое время года не сможет соревноваться с зимой по скзочности :-Р
WerWolf
грядет ЛЕТО, товарищи!
Ура!

ВерВольф расцветает с каждым солнечным днем все больше smile.gif
a kappella
WerWolf, )))
жесть... там экзамены будут.
WerWolf
a kappella,
Цитата
там экзамены будут

Экзамены коротки - лето длинно! smile.gif Ну месяц на сессию, а потом каникулы!
Когда работа начнется - еще вспомните, как можно было пару замечательных летних месяцев ни фига не делать! smile.gif
a kappella
ну, равнодушна я к лету )))
a kappella
Весна для меня - время для субботника... На улице сжигают листву, а комната наполняется запахом дыма )))... на улице на редкость чисто (конец субботника - единственное время, когда на улице идеальная чистота). А самое интересное, что в каждом окне стоит домохозяйка и моект окно (в платочке, фартучке, босяком, *одетая!!!*)... а вся эта уборка мне напоминает рисунок из книжки "Про Федорино горе", когда она там решилась на уборку и выметала из дома толпу тараканов, клопов, пауков ))), грязи, мусора...
Flamme Im Wind
Люблю все времена года, наверно потому что у меня очень переменчивое настроение))В общем, у природы нет плохой погоды biggrin.gif
Anthony Colt
однако хорошая весна в этом году. туманы,дожди, и воздух очень свежий, а вчера еще и гроза была!
Начинаю любить эту пору года
Sven
Цитата(Anthony Colt @ 12.04.2008 - 15:47) [snapback]143107[/snapback]

однако хорошая весна в этом году. туманы,дожди, и воздух очень свежий, а вчера еще и гроза была!
Начинаю любить эту пору года

Эх,я тоже люблю весну именно за это,но,к сожалению,у нас в этом году весна-это грязь до колен,лужи на пол тротуара,а когда все высохнет-пыль столбом. Как же хочется поскорей услышать первый весенний гром. wub.gif
Anna
Цитата(Sateinen sää @ 12.04.2008 - 19:36) [snapback]143142[/snapback]

Нравится весна, ибо она похожа на осень, в это время я чувствую себя комфортно


ППКС. И еще весной (как и осенью) в одно время года умещается несколько. Тут тебе и полуголые деревья, и дожди с пасмурным небом, и жаркие дни, и слякоть, и морозец, и мокрый шелковый ветер, и прозрачные прохладные утра... В общем, разнообразие, которое я ценю во всем. smile.gif Только заряд разный у осени и весны. Сейчас у меня ощущение, что весну я люблю даже больше осени. Нонсенс.
Margo
Цитата(Sateinen sää) [snapback]143142[/snapback]
Жаркое лето - НЕТ. Не живешь, а именно существуешь; я думаю, что не одна я ненавижу эту душную погоду...
Ои.. а я люблю rolleyes.gif . Даже вчера, сидя в душной комнате и выпивая стакан за стаканом.. *а если ещё на море, на речке или на озере - wub.gif *
Правда немного давит на мозги, согласна. Особенно, если в это время находиться где-нибудь в городе, посреди раскалённого асфальта и без жидкости...

Но если говорить о крайностях, я такое люблю больше, чем холодрыгу без солнышка или мерзотную слакость с сыросью и моросью... wacko.gif
Dark Rose
Раньше я обожала весну, пробуждение природы. Весной у меня начинался душевный подъем, закипала кровь, хотелось чего-то нового.... А теперь... Forever autumn... Теперь я влюбилась в серое небо, мелкий дождь, мертвые листья под ногами... В это время я чувствую какое-то странное единение с собой, какую-то меланхолию, которая приносит счастье. Не знаю почему... Еще осень ассоциируется для меня с музыкой Лакримозы. Сейчас снова наступает весна, скоро лето, каникулы.... Но где-то в глубине души я все равно скучаю по этому серому осеннему небу...
Flamme Im Wind
Цитата
что-то слишком мрачные последнее время у нас дни весны. Чувствую себя ровно так же, как и осенью...


smile.gif Такая же ситуация, хотя я даже рада, что весна похожа на осень, люблю дождь...
Anthony Colt
Цитата
замечаю, что на людей, которые не любят дождь, смотрю, как на инопланетян)

а я заметил что люди, которые не любят дождь, мои родители не исключение, смотрят на людей которые любят дождь, как на инопланетян %)
Lanightempwilang+-11
ужасно злюсь,что день рождения у меня осенью mad.gif почему-то впервые стала ненавидеть осень..так не хочу,чтобы лето уходило sad.gif осень всегда проходит для меня без всяких воспоминаний и впечатлении, при этом за секунду
Sven
А я наоборт жду-не дождусь-скорей бы уже осень наступила. Желтые листья,дождь,пасмурно... прелесть, больше ничего для счастья не надо)
December
Безумно люблю осень с ее золотистыми листьями, мирно шуршащими на дорогах, за звон капелек дождя, за хмурость, которой сейчас так недостаёт. А еще более люблю зиму, особенно в декабре, когда снег начинает только-только взрослеть и люди живут в предвкушении праздника - Нового Года! Люблю зиму за ее пушистость, романтичность, мандариновый запах. Да-да, у зимы именно мандариновый запах! Суровость зимы порой жестока, но такова ее сущность. Радует ранне наступление весны, когда солнышко начинает подтапливать залежалый снег - накатывает ощущение необъяснимой радости и счастья) А что же касается лета, то люби его\не люби, каждому сезону свое место и назначение - не всё ж жить в вечной мерзлоте smile.gif
WerWolf
Sven,
Цитата
А я наоборт жду-не дождусь-скорей бы уже осень наступила. Желтые листья,дождь,пасмурно... прелесть, больше ничего для счастья не надо)

Ага, постоянная мерзость на улице, грязища, слякоть - пройти по дороге, чтоб брюки чистыми остались нереально sad.gif
Холодные дождельники и серость... СЕРОСТЬ на ближайшие 6-8 месяцев... sad.gifsad.gifsad.gif
Ненавижу...

А лето в этом году отвратное было... Точнее - его практически не было... в лучшем случае месяц тепло было... sad.gif
И теперь это заканчивается...
Заканчивается прекрасная, но очень опасная для мужского народонаселения пора... Пусть есть постоянный риск заработать хроническое разбегание глаз, но оно стоит, черт возьми!
(к сожалению, многие девушки не обращают внимания на тот факт, что красивая шмотка должна быть красивой именно на них... поэтому глаза быстро перестают смотреть на ЭТО и начинают метать по улице в поисках другого объекта) smile.gif
Гы, что-то ВерВольфа понесло smile.gif
LiFT
Цитата(WerWolf @ 26.08.2008 - 17:16) [snapback]165435[/snapback]



А лето в этом году отвратное было... Точнее - его практически не было... в лучшем случае месяц тепло было... sad.gif


эт. точно!
Но я, пожив 4 года в Феодосии-насладился летом по полной программе.почти 4 года лета,по сравнению с Сибирью.поэтому не расстроился от прохладного лета.хотя в Сибири,сейчас как и в Москве,погода похожая.суровые холода зимой-более не бруталят.
Ellada
WerWolf, у вас,может быть,и отвратительное,а меня эта дикая жара просто достала%)!
Жду-недождусь прекрасной осени!Обожаю этот осенний дождь,туман,опадающие листья и улетающие птицы в сером небе...Ах!Это так прекрасно!
Lamina
Люблю середину зимы и середину лета. Люблю летнюю жару(хотя иногда бывает слишком. Я на юге Украины обитаю). А зимой,.....зимой снег, такое холодное и очень приятное, красивое небо, праздники. Люблю гололед, деревья,покрытые снегом. Вот только у нас зима поздно начинается и рано заканчивается(слякоть, грязь, растаявший снег, капель, бррррррррр... ohmy.gif ), поэтому, наверно я ее и люблю.
WerWolf
Ellada,
Цитата
а меня эта дикая жара просто достала%)!

huh.gif
1) жара была, но дикой я бы ее не назвал...
2) ну подумаешь, полторы недели было жарко... теперь не будет... а будет ненаавистный холод...
Эт, канеш, имхо, на вкус и цвет и т.д.
Только сейчас вспоминается, как прошлой осенью был в Египте, так потом было такое отвратное чувство, когда прилетели обратно, а на улице снег метет... sad.gif
LiFT
Цитата(Lamina @ 26.08.2008 - 20:07) [snapback]165492[/snapback]

Я на юге Украины обитаю).у нас зима поздно начинается и рано заканчивается(

Помню два года назад,первый снег в Феодосии выпал на 8 марта.
Perun
а мне не нравиться осень sad.gif люблю зиму, лето... я и в жизни консерватор, люблю устойчивое состояние...
Lamina
Цитата
Помню два года назад,первый снег в Феодосии выпал на 8 марта.

Ух, Ё. Не, у нас такого не было. Снег обычно выпадает в конце ноября, а потом всю зиму его не дождаться.
Ellada
WerWolf, у нас,в Ростове, 2 недели подряд было +36 в тени... Сейчас,слава богу стало по-прохладней- +30... Но всё равно-достало солнце,уже месяц не было дождей... Что касается меня,то я холод очень люблюwink.gif
Lamina, эх,я тоже очень люблю и зиму,и у нас тоже,к сожалению, она так рано заканчивается(
Animus Ater
Цитата(WerWolf) [snapback]165435[/snapback]
Ага, постоянная мерзость на улице, грязища, слякоть - пройти по дороге, чтоб брюки чистыми остались нереально
Вот именно. Не люблю эту сторону осени.
Цитата(WerWolf) [snapback]165435[/snapback]
СЕРОСТЬ на ближайшие 6-8 месяцев...
Не, серость - это хорошо, лучше чем солнечность) Холодное время года тем хорошо, что нет проблем, что одеть - главное от холода защититься, и ходи себе спокойно. А летом от жары никуда не деться, как ни крутись... Короче, да здравствует зима! Снежная и холодная. Ибо холод - значит труЪ-блэк-метал!!))
a kappella
вот что предрекают нам, Москвичам http://www.rambler.ru/news/russia/weather/565544168.html
ой, я так рада! Так рада! Сапоги! Сапоги!!! )))
Lady-charmed
Извращенцы!
Любите осень, серость, слякотность, зиму (бррр!!!).
=)
a kappella, меня такие новости просто пугают, я ещё не пришла в себя после солнечных деньков и мне банально хочется лета круглый год. Ну или погоды градусов в 15-20 девять месяцев в году... Я от вас когда-нибудь уеду. В хороший тёплый климат tongue.gif
Anna, как ты верно отметилаwink.gif
December
Цитата(a kappella @ 27.08.2008 - 03:06) [snapback]165608[/snapback]

вот что предрекают нам, Москвичам http://www.rambler.ru/news/russia/weather/565544168.html
ой, я так рада! Так рада! Сапоги! Сапоги!!! )))

wink.gif О, как я тебя понимаю, у меня тоже страсть к сапогам неописуемая. Скорей бы уже надеть их и порадовать душу наконец любимыми сапожками)
Кстати, сегодня ночью у нас минут 10 шёл мокрый снег - радовалась как ребенок))
LiFT
Первый снег,всегда-генерирует, какое-то волшебное состояние внутри.Но чего-то он у вас уж через чур рано вато
Kopie
Цитата(WerWolf) [snapback]165435[/snapback]

постоянная мерзость на улице, грязища, слякоть - пройти по дороге, чтоб брюки чистыми остались нереально

Это как-то больше веснаsmile.gif
Цитата(Ellada) [snapback]165489[/snapback]

меня эта дикая жара просто достала%)!

А меня нетsmile.gif И вообще - то была ещё не жара. Как я ей радовалась! Недолго, правда...
WerWolf
Lady-charmed,
Пууупс! Единомышленник!!!
Ну хоть кто-то!!!
Цитата
я ещё не пришла в себя после солнечных деньков и мне банально хочется лета круглый год. Ну или погоды градусов в 15-20 девять месяцев в году... Я от вас когда-нибудь уеду. В хороший тёплый климат

Да, да, дааа, ДА!!!
smile.gif

Kopie,
Цитата
Это как-то больше веснаsmile.gif

имхо - это осень, зима и весна smile.gif

Lady-charmed,
Kopie,
Просто нас отвергает этот жестокий, готиШШный мир... Где все ходят в черном и белом, не любят яркие краски, предпочитают холод теплу и серость яркости...
Нас не примет этот мир...
Да оно и не надо...
Но мы, хоть немного, но сможем его согреть...
Своим теплом...
sad.gif

smile.gifsmile.gifsmile.gif

Ну ни че, глобальное потепление еще покажет, кто прав! wink.gif

Animus Ater,
Цитата
Холодное время года тем хорошо, что нет проблем, что одеть - главное от холода защититься, и ходи себе спокойно. А летом от жары никуда не деться, как ни крутись...

Хм, а мне всегда все наоборот казалось...
летом - ходи как хошь, все ок!
А вот зимой - мороз 15 градусов, кутаешься как эскимос, чувствуешь себя пингвином (руки хрен поднимешь, ходишь как бочонок), залезешь в набитый автобус - ноги промерзли, по спине пот градом льется. Выходишь из автобуса - нормально, потом начинаешь мерзнуть. Заходишь в магазин, через 5 минут уже насквозь мокрый от пота, опять на улице, промрзашь до костей...
Вот тебе и легкость выбора одежды зимой.
А уж когда снежок активно пошел, стоишь на остановке часа полтора - и так тебе хорошо, так приятно, ноги уже чувствительность теряют, но эт хорошо, хоть холод не чувствуешь smile.gif
Вот такие пироги smile.gif

Kopie,
Цитата
И вообще - то была ещё не жара. Как я ей радовалась! Недолго, правда...

Полностью согласен...
a kappella
Цитата(Lady-charmed) [snapback]165626[/snapback]

Извращенцы!
Любите осень, серость, слякотность, зиму (бррр!!!).

ярче осени времени года нет! Чего только стоят огненные деревья! Красота! А шуршащие потоки огня под ногами? А дождь пытается это потушить - но с дерева огонь переползает на землю.

шикарнее зимы времени года нет! Её строгость! Русский шик! Россыпи драгоценных камней, сияющие в ясную лунную ночь. Ты идёшь по алмазной тропке и чувствуешь себя королевой!

Весной и летом нет такого восторга от природы.
Летом люблю комфорт - 25 градусов на солнце - максимум smile.gif
Animus Ater
Цитата(WerWolf) [snapback]165674[/snapback]
Ну ни че, глобальное потепление еще покажет, кто прав!
Ах, это вы с природой специально сговорились! Так не честно! smile.gif Опомнитесь, жизнь без снежной зимы неполноценна - это ж кайф пройтись по морозцу, особенно в пургу, почувствовать дыхание смерти biggrin.gif А медведи - им же в спячку впадать нужно, что им тогда делать? smile.gif А как же зимние виды спорта!? Это ж не будет ни лыж, ни биатлона, ни хоккея - как без всего этого жить прикажете? smile.gif К тому же зима, она ведь издревле учит людей многому, заставляет изобретать новые решения по защите от холода, тем самым способствуя развитию мозга, выносливей делает, суровей) И в искусстве вдохновляет)
Цитата(WerWolf) [snapback]165674[/snapback]
летом - ходи как хошь, все ок!
ничё не ок, золнтце светит, иссушает физически и духовно, все мысли о том, где найти тень. Особенно если работать - потом обливаешься, голову печёт, и ничего не сделаешь. Хорошо иногда дождь идёт - но он тоже не всегда приятен, только если не сильный. И в помещении без кондиционера находиться - истинная пытка. Окно откроешь - ещё хуже. А вечером комары, мошка... И в целом слишком много разной живности летом, в том числе бактерии - продукты портятся и т.д. Не представляю, как люди живут в субтропиках и далее...
Asomircal
Присоединяюсь ко всем любителям осени и зимы! =) Даже определить не могу, что из этих времен года мне больше по-душе. Осень, ну здесь уже все сказали, и я не знаю как можно не любить эту серость, слякоть, дожди и листья. Зима-снежинки.. снежинки, мороз, сосульки. Я уже замечталась)) Вот уж что не люблю до глубины души-это лето. Комары, жара, солнце. А вообще Animus Ater прекрасно сказал:
Цитата
Не, серость - это хорошо, лучше чем солнечность) Холодное время года тем хорошо, что нет проблем, что одеть - главное от холода защититься, и ходи себе спокойно. А летом от жары никуда не деться, как ни крутись..

Вот! ППКС smile.gif
Цитата(Sateinen sää) [snapback]165710[/snapback]

Осень - одухотворена. Поэтическое время понять может только человек с душой поэта или любителя дарк-фолка, или северных стран.

Коим Sateinen sää и является))
Kopie
Цитата(Asomircal) [snapback]165734[/snapback]

Присоединяюсь ко всем любителям осени и зимы!

Хы...да я тожеsmile.gif Я в общем не жалую только весну, когда всякое хм из-под снега выплывает. И то, последняя весна порадовала - не погодой, а этим...обострением весеннимsmile.gif Вообще же "у природы нет плохой погоды" (С)
Но жаль, что лета было так мало, это да...
Anna
Кажется, я здесь уже писала когда-то. smile.gif
Но повторюсь - люблю осень и весну. Они очень похожи, на самом деле, только заряд у них разный, что вполне понятно. И что особенно прекрасно - эти два сезона включают в себя и жаркие летние дни, и коварные заморозки, и холодные свежие ночи, и волшебные рассветы, и слякоть, и влажный шелковый ветер, и дымно пахнущий воздух, и разные-разные деревья и небо. Это самые многогранные времена года - в них есть все.
Все-таки разнообразие - одна из самых главных ценностей для меня.
А вообще в последние года два я уже почти примирилась и с летом, и с зимой, благо что в нашей полосе климат не резко континентальный, и они как будто размыты.
Но судя по моим климатическим предпочтениям, мне надо бы жить где-нибудь в Прибалтике...
Nalla
а вот и осень! уже 9 дней как..!))
жаль, что зиму обещают холодную =/
a kappella
Цитата(Nalla) [snapback]167685[/snapback]

жаль, что зиму обещают холодную =/

правда? где? а снега много обещают?
Namenlos Clown
Тоже осень и еще лето
Nalla
Цитата(a kappella @ 10.09.2008 - 00:41) [snapback]167747[/snapback]

правда? где? а снега много обещают?


где? в Питере...
Helen
А нам классно...вчера шёл сильный дождь,сегодня очень прохладно,осень наступает потихоньку...Но я больше всего люблю зиму,когда много снега...правда у нас это бывает очень редко... sad.gif
vita
люблю осень за потрясающей красоты тяжелое свинцово-серое небо,
за какой-то особенный осенний воздух,
красные клены в парке,
за желтые листья кружащие в бесконечном вальсе...

люблю зиму за сухой,
холод отсутствие цвета,
отсутствие всего,
бесконечное равнодушие...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.