Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Времена года
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
a kappella
vita, дай лапу, друх! sad.gif
LoS!!
А я люблю весну) Зимой холодно, летом жарко, осенью дождь. Беее) А весной - самое оно) Люблю наблюдать как растут листочки. Люблю запах свежескошенной травы.
Ellada
Sateinen sää, я безумно люблю осень(особенно позднюю),и безумно рада,что наконец-то похолодало(тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазитьwink.gif)
Fioremay
Привет клубу любителей весны wink.gif
Её я, пожалуй, люблю больше всего. Ранней весной дни резко становятся длиннее, вокруг ручьи, яркое солнце и воздух пахнет как-то по-особенному. А поздней уже тепло, всё распускается и цветёт - красота... Я весной вообще всё время пребываю в каком-то странном восторженном состоянии.
Осень терпеть не могу tongue.gif Тут всё наоборот: всё темнее и темнее, холоднее и холоднее, грязь, мерзкий моросящий дождик, унылые голые деревья... Исключение - золотая осень) Это ещё одно любимое мною время. Только вот она длится совсем недолго.
Что касается зимы и лета... Зимой должен быть мороз и белый пушистый снег. А летом - жара (в меру) и солнце. Тогда я за =) Ещё зимой есть Новый год, который без сугробов уже неполноценный) А летом, как справедливо заметил WerWolf, не надо кутаться в сто одёжек, как капуста...

... Короче говоря, я скорее люблю не целое время года, а маленькие периоды smile.gif В каждом - свои.
Go..
Цитата(Sateinen sдд @ 15.09.2008 - 02:48) [snapback]168396[/snapback]

Есть еще любители осени? ooops.gif

Есть, куда же без них biggrin.gif люблю осень сильно за преобладание мрачноватой погоды и атмосферы, как будто сейчас наступит апокалипсис )))) люблю когда идут дожди, а ты сидишь себе дома в тепле и уюте, а за окном льет дождь, а тебе хорошоооо так )) и прогуляться в дождь тоже очень неплохо, главное, чтобы сильно холодно не было только )
Зиму тоже люблю, у нас в Сибири она достаточно холодная бывает ) люблю ее за снег, белый и пушистый, просто обожаю снегопады )
December
Странно, но впервые меня не радует осень, вернее, даже оставляет равнодушной...Да и на осень это мало похоже - наметет снега, который тает в последующие дни и так вот уже пару недель. На улице непонятная грязь, промозглость. Тоскливо. Как и в моем душе...не люблю такое состояние..состояние застойной тоски.
†Vampiria†
А я люблю лето! Для меня, когда наступает лето, как новая жизнь наступает) Я бы с радостью жила в тех странах, где всё время тепло)
Margarit
Я, наверное, всякое время года люблю. Особенно первые характерные деньки - лета, осени, зимы, весны. Недавно со знакомым придумывали всякое.. надумали, что было бы отлично, если бы было постоянно непостоянство (так мы это озаглавили).
То значит пару дней - зима, сугробы, ясно-голубое безоблачное небо, снег, то - осенний чуднОй моросящий дождик, разноцветные листья, то - почки распускаются, то - травка зеленеет, солнышко блестит smile.gif))
фантасмагорическая форма недели )
Сюрр и утопия, но всё же - представьте:
У всех разные шкафы с разной одёжкой, на каждый день недели. И прогноз погоды "А завтра в нашем городе континентальная зима..". Или "А поехали завтра на коньках кататься?" - "Так завтра же пятница!" - "Чёрт, точно.. ну тогда загорать?". Была бы не осенняя, а вторничная или пятничная депрессия)) Я отпраздновать др можно было бы зимой, или летом!

*)
Go..
Цитата
У всех разные шкафы с разной одёжкой, на каждый день недели. И прогноз погоды "А завтра в нашем городе континентальная зима..". Или "А поехали завтра на коньках кататься?" - "Так завтра же пятница!" - "Чёрт, точно.. ну тогда загорать?".
biggrin.gif

чёрт, я хочу снег, очень-очень хочу, обычно у нас уже к этому времени холод, снег, вообщем зима натуральная, а сейчас.. осень в самом разгаре, с одной стороны хорошо - тепло, но.. так хочу снеееег, и пойти гулять, когда первый снег пойдет, чтобы был вечер, не было ветра, снег так медленно спокойно опускался на землю, крупными хлопьями, и небо такое серо-белое было, мммм... мечты, сколько же ещё ждать sad.gif ещё хочу быстрее зиму, потому что будет.. КАТОК, уже почти каждый день достаю свои конёчки из коробочки, заботливо их обсматриваю и... ложу обратно ((( обожаю кататься, просто wub.gif
Margarit
Вчера подумалось, что зима наступает семимильными шагами. Вечером была такая пушистая сказка, снегопад! Вышла на улицу без шапки.. подумала.. вернулась за ней)
Ботинки в снегу, пальто покрылось почти лдисто-снежной коркой)

А сегодня - апокалептичный ноябрь опять. Серое быстрое небо, ветер сумасшедший, такой что окна гремят, и снега как не бывала. Осень не сдаёт позиций.)

Вообще поздняя осень и ранняя зима в большом городе - это ужас как правило. Слякоть, грязь.. бррр...
Kopie
Цитата(Margarit) [snapback]179753[/snapback]

А сегодня - апокалептичный ноябрь опять. Серое быстрое небо, ветер сумасшедший, такой что окна гремят, и снега как не бывала. Осень не сдаёт позиций.)

Вот только уже опять ноль и на завтра обещают гололёд))
December
Ну и погодка выдалась у нас на этой неделе - растаял практически полностью снег, которого навалило за месяц, на улице скользко, промозгло...новогоднее настроение испарилось...
Lanightempwilang+-11
злоба пробирает-уже конец ноября и что?никакого катка и никаких лыж!!!! mad.gif sad.gif снег тает...(((((
Asomircal
Цитата(tranendereinsamkeit) [snapback]179766[/snapback]

снег тает...(((((

А мы его вообще видели только 2 раза, и расстаял он, к сожалению, очень быстро. Но когда впервые снег пошел - это такое долгожданное "Ура!" было =) Новогднее настроение весь день wink.gif
А сейчас дожди сменились резким потеплением. И я этому рада. Летом интересно расуждать о прелестях осень - листве, дождях, посттепеннном увядании жизни. Так то оно так, но сейчас, когда так хочется настоящего снега, зимы, яростной метели, осень со своими одинаковыми серыми днями начинает вводить в уныние. Вот и сижу радуюсь, что хоть какое-то разнообразие)

Lady-charmed
Цитата
Летом интересно расуждать о прелестях осень

Это ты очень точно подметила, вообще зимой хорошо рассуждать о лете, весной о зиме итд) Вечно эта ностальгия не в тему и невовремя. Надо уметь наслаждаться тем, что есть сейчас, ибо никто не знает, что с нами случится через пару минут, куда уж тут загадывать так надолго! После этого лета я стала очень ценить настоящее мгновение, и это дар.
Я счастлива, что приходит зима. С завывающим ветром, с мокрыми снегопадами, со скользим тротуаром. Счастлива, что стремительно всё мчится к Новому году. Он, как правильно заметили на баше, начинается с новогодней рекламы кока-колы с автобусами в огоньках.))) Так что жду с удовольствием.
Pet sematary
Цитата(December) [snapback]175019[/snapback]

Странно, но впервые меня не радует осень, вернее, даже оставляет равнодушной..

о, как я понимаю. эта осень для меня тоже прошла мимо, совсем не ощущала ее. да и сейчас на улице не понятно какое время года. какая-то грязная фигня =\
December
До какой же степени у нас сегодня красиво на улице - деревья утопают в снегу, снег повсюду! При этом легкий морозец) Красота smile.gif
Lamina
Цитата
снег тает...(((((

Ох, а у нас он даже не появлялся))...Ну, в этом году...
Anna
У нас по-прежнему осень в полный рост. Пожалуй, в этом году вся осень абсолютно осенняя - от начала и до конца. Снега не было практически - пару-тройку раз падала какая-то крупа, однажды даже пролежала пару часиков. Сегодня льет дождь целый день. Погода осенняя, депрессивная, это да, но зиму я в упор не хочу. Ни снега, ни льда, ни мороза - ничего не хочется. Ну, можно на новогоднюю неделю - так и быть, и все. smile.gif
Go..
зима решила прийти ровно по календарю, начиная со вчерашнего дня навалило снегу и температура выше -15-20 не поднимается, всё бы ничего, впринципе этого я и хотела. но ещё такой ветер ледяной, идешь по улице, ветер в лицо дует, ни вздохнуть, ни выдохнуть даже, блин. лицо обморозила уже sad.gif
Lady-charmed
Дорогие москвичи и гости столицы=) Поздравляю вас с одной из самых аномально тёплых зим в году=) Уже третье декабря, намёк на снег был слишком тонкий и прозрачный, идёт самый что ни на есть осенне-весенний тёплый дождь, температура 7 градусов тепла и обещает расти.
Как вам эта причуда природы?)
Мне очень даже нравится. Всё равно в январе-феврале-марте зима возбмёт своё и наступят ой-ёй-ёй какие холода=)
Kopie
Цитата(Lady-charmed) [snapback]181114[/snapback]

Всё равно в январе-феврале-марте зима возбмёт своё и наступят ой-ёй-ёй какие холода=)

Слышала тут, что ниже -5 всё равно не будет ;-)
Lady-charmed
Kopie, я просто делаю логический вывод из данных. Подобная аномально тёплая зима была в 2006 году. Я помню, что в январе, когда я сдавала сессию, уже стояли жуткие холода, хоть не уходи из универа до весны=) Прогноз, конечно, не точный, но как знать)
В любом случае, наступила зима. Мерзкая осень с ноябрём позади, мерзкий год 2008 уходит. Всё теперь будет хорошо. Акакая погода нас ждёт - лишь декорации к нашей жизни, красивые или не очень.
Lanightempwilang+-11
да,москвичам везет)))самое смешное,что у нас снега всего чуть-чуть,а термометр показывает -25 blink.gif
Noa-Lievre
Люблю лето, ассоциации с детством...

Да и вообще как его можно не любть)) месяц отдыха после бурного рабочего года))
a kappella
меня начинает раздражать ТАКАЯ зима sad.gif((( что за жуть европоподобная?!
Asomircal
a kappella, да... Новый год без снега - ха-ха-ха.
Вроде бы прогноз и на март-апрель оставляет желать лучшего: эти месяцы будут не весенне-теплыми, как им полагалось бы быть, а более похожими на сегодняшнюю погоду, но холоднее градусов на 5. laugh.gif
-----------
Вспомнилось: недавно Путин в режиме он-лайн общался с народом. Один гражданин поинтересовался, когда пойдет снег. Путин сказал: когда Бог даст =)
Anna
Цитата(a kappella @ 8.12.2008 - 22:37) [snapback]181909[/snapback]

меня начинает раздражать ТАКАЯ зима sad.gif((( что за жуть европоподобная?!


По-моему, просто прекрасно - европейская зима как раз в моем духе.
Не, ну скажите мне, чего хорошего в диком холоде, когда замерзают сопли в носу, в том, что постоянно поскальзываешься, мерзнешь, путаешься в сугробах и носишь на себе туеву хучу одежды? Да еще проблемы с транспортом из-за снежных заносов. И от холода даже дома не спасаешься...
Из тех, кто говорит про лыжи, санки и сноуборды - кто реально все это делает? Ну, здесь на форуме, я допускаю еще, что ряд людей все-таки ходит заниматься зимними видами спорта, однако далеко не все.
А если вспомнить, какая у нас в средней полосе зима... Сегодня снег и сугробы, а завтра чавкающая под ногами слякоть. Кому это надо-то? Сказочной пушисто-белой зимы с температурой минус пять у нас хватает хорошо, если на недели две (за всю зиму).

Noa-Lievre,

далеко не все отдыхают летом по месяцу, надо тебе сказать. smile.gif
a kappella
Цитата(Anna) [snapback]181937[/snapback]

Не, ну скажите мне, чего хорошего в диком холоде, когда замерзают сопли в носу,

а что хорошего в том, что эти сопли буду литься водопадом, после того, как ты промочишь ноги в ТАКУЮ зимнюю погоду biggrin.gif
Цитата(Anna) [snapback]181937[/snapback]

что постоянно поскальзываешься, мерзнешь

да здравствуют грязь и лужи встающие на твом пути! smile.gif
белое убранство меня прельщает больше....

Ах, форум - единство непоходих!!!
Wald
Мда, похоже, зима будет такая же, как и в прошлом году: грязь, слякоть и полное отсутствие снега вплоть до января, а затем леднющий март-апрель с жуткими снегопадами, в то время как уже хочется тепла и света.((
WerWolf
Похоже я единственный, кого такая зима... нет, не радует, но устраивает больше, чем со снегом!
А сейчас, когда минус, а снега нет - практически красота - сухо, грязищи и дрисни нет - лепота! Тока холодно... sad.gif Но это лучше, чем холодно, да еще и с грязищей и с дрисней smile.gif

a kappella,
Цитата
да здравствуют грязь и лужи встающие на твом пути! smile.gif
белое убранство меня прельщает больше....

Чес говоря - белое убранство убирается достаточно быстро (на то оно и убранство), а вместо него остается разъезженная машинами грязища. А уж если мороз, так что грязищи от мороза нет, то идя по улице чувствуешь себя коровой на льду - потому как все дорожки и дороги покрывает аккуратный слой льда.

С наступлением холодного времени часто вспоминаю Атера, который утверждал, что летом хрен выбирешь во что одеться, а зимой так хорошо, что всегда знаешь что надеть... Вот, как вылезу, насквозь пропотев, из автобуса, в котором натоплено градусов до 20 тепла, на улицу, где минусова температура, промерзаю пока добегу куда нада, а там, в помещении опять начинаешь потом покрываться... Вот тогда и вспоминаю, что зимой очень легко выбрать одежду...
Anna
Цитата(WerWolf @ 16.12.2008 - 09:38) [snapback]183172[/snapback]

Похоже я единственный, кого такая зима... нет, не радует, но устраивает больше, чем со снегом!
А сейчас, когда минус, а снега нет - практически красота - сухо, грязищи и дрисни нет - лепота! Тока холодно... sad.gif Но это лучше, чем холодно, да еще и с грязищей и с дрисней smile.gif


И я, и я, и меня устраивает biggrin.gif
Во вчерашней френд-ленте человек написал виш-лист для Деда Мороза, попросив у него такой же погоды, как была на прошой неделе, на всю оставшуюся зиму - а было от нуля до плюс десяти, сухо, прозрачно, местами солнечно. Я таки за. smile.gif
Lady-charmed
Я помню тот вечер.. идёт тёплый дождь, по ногами светяющиеся от фонарей лужи. Третье декабря, но кадендарь как всегда врёт, шалунишка. Как же мне нравилась эта европейская зима!
А теперь я мёрзну даже в своей дублёнке.
Плюс хочется всё-таки белого пушистого снега на НГ, это уже традиция, рефлекс, если хотите. Слышала вчера-сегодня в новостях, что так оно и будет, несмотря на нынешнюю шалащуюся погоду.
---
А вообще хочу лета. Очень.
a kappella
Цитата(WerWolf) [snapback]183172[/snapback]

Чес говоря - белое убранство убирается достаточно быстро (на то оно и убранство), а вместо него остается разъезженная машинами грязища.

так вот оно что...))) дело в том, что я живу в посёле городского типа... и это убранство тает только по весне smile.gif так что мне подобноая грязь, которая есть у нас но нет в Москве, не нравится.. тут всё зависит от местности smile.gif
КсюWolff
конец весны..и лето..потому что летом Д.р. у меня,у Тило wub.gif и Аннечки wub.gif wub.gif wub.gif
Raphael
любое время года мне приятно smile.gif.. вообще люблю природу очень smile.gif... не давече как вчера вышел я из своего подъезда и увидел занятную картину.. на ветке на высоки метра полтора сидит синица smile.gif... а снизу кот молодой... затаился smile.gif.. вытянулся весь и смотрит на эту синицу жадными глазами smile.gif... а достать то её он не сможет...
к сожалению чем всё закончилось сказать не могу, ибо пришлось мне уйти, так как торопился в универ я sad.gif
но картина эта улыбнула smile.gif... вообще обожаю котов... котов и свиней... Самые милые животные smile.gif
Helen
Осень..Октябрь..самое любимое время...самое красивое...так же люблю снежную зиму... wub.gif
Anna
Копирую вчерашний пост из ЖЖ на тему весны:
Картинка
Это когда воздух становится теплым и ласковым и пахнет по-особенному - похожий запах бывает поздней осенью, когда листья уже облетели, по ночам заморозки, но снег еще не выпал - то ли так пахнут палые листья, то ли кора деревьев. Черт знает почему, но я называю этот запах "овсяным".
Когда солнце начинает греть по-настоящему.
Когда на улицах появляется долгожданный сухой асфальт, а во дворах лежат островки почерневшего снега среди грязи.
Когда птицы и коты орут дурными голосами в любое время суток.
Когда удлиняется день, и создается иллюзия неограниченного запаса времени.
Когда посиделочные бабульки заступают на полугодовую предподъездную вахту, а дряхлые дедушки вскапывают землю в хилых палисадниках.
Когда город заполняется разноцветной молодежью и поцелуйными парочками, когда девушки особенно прекрасны, а краски непременно ярки.
Когда хочется гулять весь день и еще чуть-чуть, искать приключений и находить позитив.
Когда грязные окна в квартире начинают портить настроение, и особенно заметной становится домашняя пыль, танцующая в солнечных лучах. И душа просит немедленной генеральной уборки.
Когда надо бы снять надоевшую зимнюю одежду, но как-то боязно - потому что погода нерешительна и каждый день меняется: сегодня ласковый и теплый почти-май, завтра пасмурный и дождливый как бы-ноябрь.
Когда, как это ни грустно, обостряются хронические болячки и демисезонная "депрессуха" - ненадолго, к счастью.
Когда свежие огурцы со сметаной - непременный атрибут наступающего тепла, как мандарины - символ Нового года (это, понятно, из совкового детства идет, ведь сейчас и мандарины, и свежие огурцы можно есть круглый год).
Когда волшебная музыка "Иллюминатов" звучит в ушах сладким сиропом и удивительно подходит и к жаркому синеглазому полдню, и к шелковому звезному вечеру, и к псевдоосенней хмари.
Когда из курилки на работе снова невозможно уйти - потому что какой-никакой, а все-таки воздух, а в офисе душно и работать не хочется.
Когда в разговорах все чаще и чаще звучит нерешительное: "Весна?" И с каждым днем, с каждым дуновением ветра и новой мелодией отвечаешь себе и другим: "Весна!"
Еще картинка
Lady-charmed
Anna, чудесный пост!..) Можно добавю?

Когда в окнах напротив стоящих домов отражается солнце и заливает твою комнату словно на рассвете
Когда досиживаешь до рассвета и заспыаешь с его лучами
Когда фотографируешь и фотогафируешь закаты-рассветы-НЕБО, его постоянно меняющие мозаики из облаков.
Когда почему-то вдруг вспоминаешь, что ты живой, что вне дома есть жизнь, что есть куда стремиться.
Когда хочется творить.
Когда музыка звучит по-особенному.
Когда собираешься отмечать Пасху. *любимый праздник*
Когда в трамвае смотришь не в книгу, а в окно
И не перестаёшь удивляться, восторогаться, восхищаться, много-много "вос"! Воспарять над землёй. сухой тротуар остаётся парой сантиметров ниже.
Да, я люблю весну)
Pet sematary
Lady-charmed, Anna, какие вы милые. Хотела продолжить, но мои ассоциации с весной совсем не так миловидны. Не люблю весну.
Snow White
Очень люблю осень...
Люблю,когда листья под ногами шуршат.Люблю,когда поднимаешь голову и видишь не привычное после лета палящее солнце,а уже мягкое,не такое яркое)Люблю,когда начинаются первые дожди(но они быстро надоедают wink.gif )Люблю разноцветные листочки на деревьях...)
Вообще люблю просто всё великолепие природы в это время года)))
Maria777
люблю лето, ибо КАНИКУЛЫ! быстрей бы уже smile.gif
Lady-charmed
Maria777, вот, истинный подход любого школьника и студента) Я вас прекрасно понимаю!
Но весна... весна-преддверие лета, нераскрывшийся летний бутон, вызывающий трепет, волнение и желание постоянно писать поэтическим слогом влюблённо-очарованную чушь) ^^
WerWolf
Вот, наконец, весна
Проснулась ото сна,
На палку палк...

Ээээ... хм smile.gif увлекся smile.gif
Началась весна - зима закончилась - УРА!
Пока не фонтан, но хоть грязюки уже особой нет smile.gif

и скоро ЛЕТО!!!! *ДАНС*
Sehnsucht
Люблю осень. Ощущение печали... и гармонии.
Onderan000
Весну люблю и всё...
Margarit
У меня вчера было ощущение, что я перенеслась во времени. Отложила книжку, пошла покурить. Открываю окно - повсюду снег. Мамародная, мне аж плохо стало. )

Но вообще да, - весна! На неделе - особенно четверг-пятница-суббота - было так здорово, погода радовала невероятно. )
Maria777
Margarit
ах, снег. а у нас его даже зимой не было sad.gif. ох уж это глобальное потепление.... а так хотелось снега...
LiFT

Цитата(Margarit @ 19.04.2009 - 16:42) *
Открываю окно - повсюду снег.

у нас тоже в этом стиле:
Пошёл к Родителям за Пасхой - был дождь. Пошёл от них домой - шёл снег.
Вроде на Пасху - всегда такая погода.

Люблю уже лет пять - любую я погоду, любые времена.
Lady-charmed
Вышли мы вчера с мамой из церкви около трёх часов ночи. Заходили - была весна. Вышли - в зиму. Везде нетронутый белый снег. Ощущение, что не Пасха, а Рождество. Мягко говоря, обалдели) И очень замёрзли.
И вчера был странный день: валил снег, лил дождь, потом светило солнце, и всё снова сначала. Природу лихорадит. Скорее бы она выздоровела и подарила нам майское лето;)
WerWolf, да-да, данс!=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.