Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СПОРТ
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Snow White
Цитата(D.O. @ 31.05.2011 - 23:20) *
Вообще, при всей своей дикой некомфотности, город Екатеринбург - очень хорошее место для тренировок. Там есть очень интересные секции.

Почему же некомфортный? Вполне неплохой город. Экология, да, плохая, но в плане инфраструктуры и условий для жизни - всё хорошо.
Недавно вот нашла фитнес-центр, специализирующийся на восточных направлениях. Хочу попробовать: должно быть интересном. Особенно цигун давно рекомендуют... smile.gif
D.O.
Цитата(Snow White @ 2.06.2011 - 18:50) *
Цитата(D.O. @ 31.05.2011 - 23:20) *
Вообще, при всей своей дикой некомфотности, город Екатеринбург - очень хорошее место для тренировок. Там есть очень интересные секции.

Почему же некомфортный? Вполне неплохой город. Экология, да, плохая, но в плане инфраструктуры и условий для жизни - всё хорошо.


Да потому что это ад.
Экология - это реально серьёзное дело. Особенно если это не банальные выхлопы автомобилей, а металлургический комбинат или химический завод поблизости.
Мерзкий мёрзлый климат. Кроме лета.
Обилие наркоты (сужу по рассказам Е. Ройзмана).
Зарплаты провинциальные, цены московские и выше, в частности на услуги такси (по рассказам в ЖЖ).

Цитата(Snow White @ 2.06.2011 - 18:50) *
Недавно вот нашла фитнес-центр, специализирующийся на восточных направлениях. Хочу попробовать: должно быть интересном. Особенно цигун давно рекомендуют... smile.gif


Если там есть ушу, стиль "илицюань", и если тебе оно в принципе интересно, то рекомендую. Цигун там тоже присутствует, и он там правильный.

Snow White
Цитата(D.O. @ 3.06.2011 - 00:06) *
Да потому что это ад.

На нас наговаривают) Определенно наговаривают)
Цитата
Если там есть ушу, стиль "илицюань", и если тебе оно в принципе интересно, то рекомендую. Цигун там тоже присутствует, и он там правильный.

Конечно интересно) Вообще, все эти направления интересно попробовать, потому что очень часто находишь "своё" в совершенно неожиданном для себя направлении. Спасибо за совет.
D.O.
Ура!!
"Владимир Кличко в объединительном бою за титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO победил британца Дэвида Хэя. Поединок продлился все отведенные 12 раундов, по итогам которых единогласным решением судей победа была присуждена украинцу."
Подробнее и с картинкой: http://news.mail.ru/sport/news/boxing/6253...allery/1018843/
Наглого хама поставили на место. Справедливость есть.
a kappella
D.O., вчера смотрела только начало smile.gif

Цитата(D.O. @ 3.07.2011 - 13:52) *
Наглого хама поставили на место. Справедливость есть.

huh.gif
до такой степени я боксом не интересуюсь. Но за Кличко рада... как я понимаю, на этом карьеры их обоих завершены?
faust
А я вчера смотрел женский финал Уимблдона. Это мучение. Эти охи, ахи Шараповой просто бесят(((
Но тем не менее расстроился её поражению(((
А вот бокс не удалось глянуть. Морфей пересилил и я заснул(((
D.O.
Цитата(a kappella @ 3.07.2011 - 18:05) *
D.O., вчера смотрела только начало smile.gif

Цитата(D.O. @ 3.07.2011 - 13:52) *
Наглого хама поставили на место. Справедливость есть.

huh.gif
до такой степени я боксом не интересуюсь. Но за Кличко рада...


Я не видел этого, я видел только новости.
Не то чтобы я сильно интересуюсь боксом, просто удивился, когда про этого Хэя в новостях рассказывали накануне боя, ка вызывающе он себя ведёт. Поэтому очень рад его поражению.

Цитата(a kappella @ 3.07.2011 - 18:05) *
как я понимаю, на этом карьеры их обоих завершены?


Не знаю.
Wald
На Монблан в этом году залезть не удалось.
Но зато у меня тут наметилась новая спортивная цель. Подруга вдохновила - взяла и выполнила мастера спорта по легкой атлетике, за 24 часа пробежала 200 км. Интересно, смогу ли я натренироваться до такого уровня, а если смогу, то сколько это займет времени. Так хочется. smile.gif
Meer
Я занималась биатлономи и парусным спортом
D.O.
Наконец-то воспользовался сегодня благами одной одесской достопримечательности в виде бесплатного мега-спортзала под открытым небом. Есть тут у моря так называемая "трасса здоровья", где можно бегать, а вдоль неё мёртвые с косами турники и брусья стоят. И тишина... лёгкий шумок морского прибоя, свежий воздух, деревья, вид на море...

И ещё танцы.

И немного дома разное.
Wald
А я новый личный рекорд поставила - пробежала 16,1 км за 2 часа! smile.gif
Diabla
Я проф. танцовщица) с 3,5 лет танцую, уже всё перепробовала. Сейчас занимаюсь восточными танцами, фламенко. Преподаю ТЖ и стрипденс в фитнес-клубе. Одно время вела и сам фитнес, но не успеваю пока с учёбой.
На коньках ещё люблю кататься, жаль редко выбираюсь.
Шнайдер
Ну, то что раньше профессионально лёгкой атлетикой (прыжки шестом) занимался, я как то писал уже давно, сейчас тупо в тренажёрный зал хожу. Не мешало бы ещё бегать начать.
Стана
У нас на районе строился спорткомплекс: ходила вокруг и ждала, когда ж наконец откроют. Очень хотелось в бассейн. А ездить в бассейн далеко - не климат. Наверное весь район ждал. Потому что подошла сегодня к уже открывшемуся комплексу, а там на каждой входной двери и в окнах висят одинаковые объявы дико крупным шрифтом: "БАССЕЙНА НЕТ". Жаль, что не сфотала как у нас "все для народа". Так что, как говорил какой-то из американских президентов, доживший чуть ли не до ста лет: "несколько сигарет в день, и никакой физкультуры".
Wald
Сходила вчера на трехчасовой семинар по паркуру. Давно такой жести над собой не проделывала - очень серьёзно потренировали ОФП. Второй день хожу, нет, передвигаюсь на абсолютно прямых ногах)). Ощущения просто чумовые. Решила, что буду выбираться на эти воскресные семинары регулярно.

А ещё мне тут рассказали про один триатлон. Он называется Ironman, проводится за границей. Суть такая: надо проплыть 10 км ( blink.gif ), затем пробежать 84 км, а затем проехать 180 км на велике. А когда ты финишируешь, тебе не дают никаких медалей, призов и грамот, а просто говорят: "You are Ironman!". smile.gif
На такую жесть я конечно никогда не буду способна, но оказалось, что для более человечных людей существует Half Ironman - всё то же самое, только дистанции в 2 раза меньше (5, 42 и 90). Вот это я внесла себе в жизненные планы хотя бы попробовать. Хуже всего дела обстоят с плаваньем, надо все-таки собраться, найти бассейн с тренером и начать заниматься. С бегом лучше - на тренировках увеличила длинную дистанцию до 21 км, к концу этого учебного года собираюсь пробежать марафон (42 км). Ну, а велик - это совсем легко, 90 км, имхо, может проехать почти каждый человек, умеющий кататься на велосипеде.
Set Spiegel
Сестра, мастер спорта по единоборствам, какой- то там "дан" по кендо имеет.Старший брат, мастер спорта по биатлону. Гордость семьи 2.gif
А я только бокс иногда по инету смотрю и за Кличко болею.
a kappella
Он начался!!! Чемпионат мира по хоккею! wub.gif
faust
Начал ходить на бадминтон)))

Кто-нибудь играл в бочче?
Как вам?
D.O.
Оказывается, фитнес бывает спортивной дисциплиной. Недавно я любопытствовал, искал информацию про одного местного инструктора йоги и прочитал, что он был чемпионом мира по фитнесу.
Не знаю, что там на соревнованиях они делали, но спустя N лет после года своего чемпионства он выглядит отлично.
tiLlo
После перерыва в три года снова записался в тренажерный зал и тягаю железо. Не то чтобы стремлюсь стать как Арнольд (с), но просто это интересный и необычный процесс, который отрывает от сидячего образа жизни)
Помимо всего прочего - йога и бассейн smile.gif
FREUDE
Цитата
Помимо всего прочего - йога и бассейн


tiLlo
Какую йогу практикуете и как давно? smile.gif
tiLlo
Цитата
Какую йогу практикуете и как давно?

Обычную хатху. Мне по некоторым причинам нужно максимально долго сидеть в падмасане с прямой спиной, и я веду работы исключительно в этом направлении smile.gif По времени сложно сказать, потому что я все время начинаю и бросаю) Одно точно известно - с проблемой "лотоса" не могу справиться года три smile.gif Лентяй smile.gif
Ты (давай на "ты", мы пока еще не в том возрасте smile.gif), я так понимаю, тоже всякие восточные премудрости и прегибкости изучаешь)?
FREUDE
tiLlo
Ок, можно на ты:)
Да изучаю.
Я практикую Айенгару, но у меня терапевтический курс (гимнастическое прошлое оставляет свои следы). На лето дело приостановлено. Но скоро в Москву переедет моя йогиня из Питера, которая занимается со мной. Всё-таки из всего разнообразия я предпочла именно данную йогу, ибо она специфическая в своих приспособлениях, которые помогают правильно входить во все асаны и оставаться в них статично длительное время. А уж про терапию я вообще молчу. Если бы не эти волшебные штуки! smile.gif Плюс, я - страшный эгоист, люблю индивидуальный подход с дубиной в руке XDDDD-

ЗЫ: Ну, а так Древнеиндийский Эпос, Веды, Рейки (имею ступени) и прочие духовные штуки я очень и очень smile.gif
D.O.
Цитата(FREUDE @ 24.08.2012 - 12:12) *
Да изучаю.
Я практикую Айенгару


:-)
В названии "Йога Айенгара" второе слово - это русское склонение нерусской фамилии Айенгар, а не просто ещё одно слово.


Цитата(FREUDE @ 24.08.2012 - 12:12) *
ЗЫ: Ну, а так Древнеиндийский Эпос, Веды, Рейки (имею ступени) и прочие духовные штуки я очень и очень smile.gif


"Коллекционировать" разные практики можно из сознательного любопытства, это нормально. Но когда начинается "я хочу это, это и вот то" - есть вероятность, что человек обманывает себя. Он или ленится, или не верит в очередную систему. Или ему подсовывают выхолощенную коммерческую версию системы.
FREUDE
D.O.
А ты - знаток wink.gif
Обожаю твой менторский тон, Димка smile.gif
D.O.
Цитата(FREUDE @ 24.08.2012 - 13:38) *
Обожаю твой меторский тон, Димка smile.gif


Надеюсь, что не был навязчив. Не хочу иметь имидж любителя всех поучать.


P.S.:
А не создать ли отдельную тему? Ведь йога, цигун и прочее - это не спорт.
tiLlo
Цитата
Плюс, я - страшный эгоист, люблю индивидуальный подход с дубиной в руке XDDDD-

Я тоже групповых как-то побаиваюсь и занимаюсь все время с одним и тем же инструктором. Возможно со временем, когда растяжка станет получше, можно будет и в группу ходить. К слову, если кому надо, могу подсказать шикарного инструктора. Помимо того, что хороший йог, он еще и совершенно прекрасный человек smile.gif
Цитата
А не создать ли отдельную тему?

Можно, но я не особо силен в данном вопросе) Мне ведь что главное - "лотос" smile.gif)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.