Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СПОРТ
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Animus Ater
Цитата(Lanightempwilang+-11 @ 11.03.2008 - 14:02) [snapback]139412[/snapback]
у нас уже все к черту растаяло...
У нас почти тоже, а потом подморозило. Поэтому каждый день приходится заниматься фигурным катанием)

У нас щас в моде игры на силу воли, типа кто дольше всех продержит руку в поднятом положении, или не будет моргать, или шевелиться) Люблю такие упражнения.
Sven
Спортом занимаюсь на любительском уровне. Хожу в тренажерный зал,занимаюсь плаваньем,йогой, для себя изучаю танец живота и стрип пластику, когда-то давно пыталась научится верховой езде, но безнадежно закинула это занятие. Фанатом спорта не являюсь, но когда нужно отвлечься-всегда помогает. smile.gif
Lanightempwilang+-11
ага!прошел чемпионат россии по биатлону!!! wink.gif в ижевске и ханты-мансийске можно и не сомневаться!лучшие биатлонисты и есть лучшие..не так ли? wub.gif
Animus Ater
Цитата(tranendereinsamkeit) [snapback]142550[/snapback]
прошел чемпионат россии по биатлону!!!
Я, кажется, не смотрел в последнее время... Начало чемпионата посмотрел немного, но там болеть не за кого, и так всё понятно)
Цитата
в ижевске и ханты-мансийске можно и не сомневаться!лучшие биатлонисты и есть лучшие
форева! smile.gif
Elodia666
Спорт... Не занимаюсь... Если уж я несколько лет в школе физру прогуливаю, то до спорта мне далеко... smile.gif
Kopie
Цитата(Sateinen sää) [snapback]142675[/snapback]

И все же, недавно (увы) поняла, как здорово физическая нагрузка избавляет от депрессии! Когда сидишь дома, и мышцы бездействуют, уныние обязательно приходит

Ага, а при физической нагрузке возникает чувство "мышечной радости"? (где-то я это вычитала))
У меня не то чтобы депрессия проходит, но перестаёшь чувствовать себя сэром Унылое Г***но))) Это уже что-то))
Luft
Я без растяжки, даже самой маленькой, прожиь не могу. Мышцы протестуют, когда не двигаешься.
D.O.
Цитата(Kopie @ 30.04.2008 - 17:02) [snapback]145517[/snapback]

Ага, а при физической нагрузке возникает чувство "мышечной радости"? (где-то я это вычитала))


А я не читал, я сам испытывал.
Не всегда, но возникает. Наверное, зависит от душевного состояния и ещё чего-нибудь.

Цитата
Спорт... Не занимаюсь... Если уж я несколько лет в школе физру прогуливаю, то до спорта мне далеко...


Рискуешь испортить фигуру.
Grafinya
раньше занималась танцами и гимнастикой.пришлось бросить по неким обстоятельствам.сейчас бегаю.
D.O.
Мои свежие мысли по поводу всего этого:
Спорт - это как бы синтетическая замена натуральной двигательной активности. Ещё это "форсированная" работа, к которой можно прибегать для "тюнинга" имеющихся мощностей.

Но часто бывает невозможно постоянно этим заниматься. Сессии в институте, авралы на работе, автошкола, переезд и прочие проблемы, и самое страшное :-) - семейная жизнь.
И тогда человек бросает спорт и теряет форму (и сексуальную привлекательность тоже).

Поэтому чем больше всякого движения в повседневной жизни, чем больше полезных привычек, тем лучше. Чтобы оно шло более равномерно, и его было непросто прервать какими-нибудь навалившимися делами.
Например, любой самый занятый человек может делать зарядку по утрам или разминку среди дня. Хоть в офисном сортире запирайся и практикуй, была бы самодисциплина. Секс - это тоже физическая нагрузка. Всякие танцы, игры и т.п.

"Форсированные" методы типа спорта тут тоже имеют право на жизнь, потому что мы - городские жители, и тут в городе дрова не порубишь, на охоте за дичью не побегаешь и т.п. У нас вместо этого есть вполне нормальная "синтетика", которая не вредна, а полезна.
Kopie
Цитата(D.O.) [snapback]146254[/snapback]


Цитата
Спорт... Не занимаюсь... Если уж я несколько лет в школе физру прогуливаю, то до спорта мне далеко...


Рискуешь испортить фигуру.


+100!
Я только к концу 11 класса додумалась, что надо бы всё же ходить туда. Вроде и самой в радость, и полезно. Неприятно только, что заставляют делать вещи, которые мне совсем не нравятся. Например, "а сегодня у нас волейбол". А то, что я дико боюсь летящего в меня мяча и не испытываю никакого желания его отбивать, а наоборот - убежать, никого не волнует :-( Отбивает всякую охоту туда ходить.
Цитата(Sateinen sää) [snapback]146326[/snapback]

любое действие хуже бездействия

О_О Это почему?

*мечтательно*
Эх, научиться бы всё же в теннис играть...хоть немножкоsmile.gif
a kappella
Цитата
Спорт... Не занимаюсь... Если уж я несколько лет в школе физру прогуливаю, то до спорта мне далеко...

Цитата
+100!
Я только к концу 11 класса додумалась, что надо бы всё же ходить туда.

не ходила туда ни разу ))) по мнимому несостоянию здоровья - чтоб хуже не стало. Уроки физ-ры у нас в школах неправильные.
И я ни сколько не пожалела об этом. И фигуру совсем не рисковала испортить.
Elodia666
Цитата
Рискуешь испортить фигуру.

Ну не знаю. Фигура у меня и так конечно не супер, но терпимо. Тем более, если захочется, то похудеть можно...
А физру все равно ненавижу... Лучше на физре урок какой-нибудь списать, чем на нее идти...
Sven
Цитата
Эх, научиться бы всё же в теннис играть...хоть немножко

Я кстати ходила года три на большой теннис,но потом перестала по состоянию здоровья,но разрядка там хорошая,особенно когда злишься и дубасишь мячиком о стену. Да и хорошо отвлекает,как и любой вид спорта.
Цитата
Уроки физ-ры у нас в школах неправильные

Полностью согласна. Сама не хожу на физру,ибо астма.
Уже четвертый день вместо спорта занимаюсь хождением пешком, причем на время. Я умудряюсь героически опоздать на автобус и чешу через пол города на своих двоих. Ноги ноют,зато вместо зарядки. smile.gif
D.O.
Цитата(Elodia666 @ 6.05.2008 - 04:09) [snapback]146404[/snapback]

Цитата
Рискуешь испортить фигуру.

Ну не знаю. Фигура у меня и так конечно не супер, но терпимо. Тем более, если захочется, то похудеть можно...


Похудеть намного труднее, чем сохранить нормальную фигуру. А если человек худеет от нагрузок и диеты, но сохраняет прежние привычки, то любое похудение - временно. Настоящее хорошее похудение не бывает отдельно от других изменений.
Потом, если похудеть, то надо будет что-то будет делать в растянутой кожей. Если не сильно растянутая, можно подтянуть её в бане (не проверял, читал), если сильно, то пластическую операцию делать.
Не проще ли вовремя вернуться к нормальному образу жизни и предотвратить все эти проблемы?
Elodia666
Цитата
Не проще ли вовремя вернуться к нормальному образу жизни и предотвратить все эти проблемы?

Если захотеть то можно... Но мною движет лень. Поэтому уже качание пресса для меня спорт, хотя и хороший способ живот подтянуть...
Animus Ater
Цитата(a kappella) [snapback]146379[/snapback]
Уроки физ-ры у нас в школах неправильные.
У нас сами школы неправильные.
А чего на физкультуре такого можно делать? Мы с 9 по 11 класс вообще ничем не занимались кроме волейбола и баскетбола - красота, имхо. Раз в четверть сдашь всякие нормативы - и гуляй смело. Я хоть и освобождён формально, всё равно ходил, особенно когда волейбол. Плевать, что играю плохо) Поиграешь полурока в удовольствие - потом сидишь плеер слушаешь. Красота...
Цитата(Elodia666) [snapback]146404[/snapback]
Лучше на физре урок какой-нибудь списать, чем на нее идти...
Да, или чаще всего литературу читать. Дома-то времени нет)) Но иногда хочется и на физре побегать-попрыгать как дурак, как надоест - посылаешь физрука и уходишь в себя) Когда тепло, на время урока я иду по городу бродить. Сорок минут бесцельной ходьбы пешком не хуже сорока минут идиотизма на уроке физкультуры, но приятней, ибо добровольно. Главное рассчитать время, чтобы на следующий урок успеть вернуться.
a kappella
о фигуре и спорте...
училась со мной девочка, которая занималась гимнастикой... я никому такую фигуру не посоветую ))) со спины (да и спереди) не отличишь от парня.
К тому же... кто сказал, что, чтобы похудеть надо заниматься спортом? Спорт - укрепляет мышцы... и отнюдь не худит.
Если кто-то хочет похудеть - так питаться надо правильно (диеты - это временно). А если кому-то лень, то уж не обессудте )))
D.O.
Цитата(a kappella @ 6.05.2008 - 23:41) [snapback]146545[/snapback]

К тому же... кто сказал, что, чтобы похудеть надо заниматься спортом? Спорт - укрепляет мышцы... и отнюдь не худит.
Если кто-то хочет похудеть - так питаться надо правильно (диеты - это временно). А если кому-то лень, то уж не обессудте )))


Тут одним спортом или одной диетой не обойтись, - придётся менять себя и жизнь.
Больше движения, правильное питание, питание качественными продуктами, личность тоже слегка подправить придётся. Худеть надо через оздоровление тела и ума, а диета и спорт тут могут быть в качестве "ускорителя".
a kappella
Цитата
а диета и спорт тут могут быть в качестве "ускорителя".

я бы сказала "укрепителя или поддержки" достигнутого.
но со всем, что сказал D.O. я совершенно согласна.
Lanightempwilang+-11
Цитата
Цитата
Эх, научиться бы всё же в теннис играть...хоть немножко

Я кстати ходила года три на большой теннис,но потом перестала по состоянию здоровья,но разрядка там хорошая,особенно когда злишься и дубасишь мячиком о стену. Да и хорошо отвлекает,как и любой вид спорта.
sad.gif эх...как бы хотела...у меня один знакомый из др.города занимается больши м теннисом...завидую.. sad.gif
чотр!чорт!послезавтра бегать кросс!я ща сумасойду!!на улице 5 градусов!!
Kopie
Цитата(Sven) [snapback]146409[/snapback]

Цитата
Эх, научиться бы всё же в теннис играть...хоть немножко

Я кстати ходила года три на большой теннис,но потом перестала по состоянию здоровья,но разрядка там хорошая,особенно когда злишься и дубасишь мячиком о стену. Да и хорошо отвлекает,как и любой вид спорта.

Я тоже ходила когда-то, потому так и хочу вернуться. Ушла буквально из-за фигни - я была в 6 классе, и у меня была старая ДЕРЕВЯННАЯ ракетка. Неимоверно тяжелая, зараза, особенно если учесть, что в детстве я была маленькая, слабенькая и худенькаяsmile.gif Ну вот когда стало ясно, что с этой ракеткой я не управлюсь, мама отказалась покупать новую. Так моя спортивная карьера закончилась, не начавшисьsmile.gif)
Цитата(Elodia666) [snapback]146439[/snapback]

Поэтому уже качание пресса для меня спорт, хотя и хороший способ живот подтянуть...


Хм...по-моему объём только увеличится...и старый жир, и новые мышцыsmile.gif)
Sven
Цитата(Kopie @ 11.05.2008 - 17:51) [snapback]147337[/snapback]

Ушла буквально из-за фигни - я была в 6 классе, и у меня была старая ДЕРЕВЯННАЯ ракетка. Неимоверно тяжелая, зараза, особенно если учесть, что в детстве я была маленькая, слабенькая и худенькаяsmile.gif Ну вот когда стало ясно, что с этой ракеткой я не управлюсь, мама отказалась покупать новую.

А мне тут буквально повезло.У меня папа много лет играл,и мне в наследство досталось три(!) отличных ракетки. Я их даже меняла по настроению. smile.gif
Прошедшим летом криво-косо научилась играть в гольф(с легкаой руки моего любимого отца,который резко залюбил этот вид спорта). Первый раз без перчаток стерла все руки,но потом процесс пошел. Захватывает,да и вообще интересно,плюс не надо бегать по всему полю за мячиком,как полоумному.
a kappella
Цитата
научилась играть в гольф

о! чУдная игра! У меня левой рукой (я правша) получается играть гораздо лучше, чем правой... тот же эффект в боулинге )))
NordDrache
Ужас... пора на спорт!
сегодня приснился сон как меня лечили от депрессии..) и там была фраза:
"видите как она вяло бегает? Это показатель душевного кризиса!" smile.gif))
Lamia
Спооорт... Занималась активно фехтованием, плаванием и велосипедом(ездила)... от фехтования на память остался жуткий шрам на правой кисти, от велосипеда остался руль, но до сих пор плаваю... Велосипедные заезды - с детства, фехтование 3 года, плаваю с 8 годиков... Не спортсменка я(...
Копия
Уже почти год занимаюсь конным спортом, но иногда называть это спортом язык не поворачивается

Цитата
от велосипеда остался руль


А куда все остальное делось?
AnnaBel
Лет с 4 занималась танцами, но где-то к классу шестому бросила их. А потом пошла играть в большой теннис. Играла недолго, где-то годика 2. Тож бросила. Но привычка смотреть теннисные турниры осталась, да и папа - сплошной фанат.
Ох, очень охота фитнесом заняться теперь, ибо свое сидячую точку я отъела как надо. Вроде как времени свободного у меня мало. Но ясный хрен, это только отговорочка, на самом деле я ленивый пень, которому просто необходимо, чтобы его пнули хорошенько)
Flamme Im Wind
Я начала заниматься спортом blink.gif Велосипед, тренажерный зал...выгуливание моих псинок biggrin.gif Только как болит-то всё теперь...
Sven
О,я вернулась в свой спортзал. Тренажеры,кардиозона,бассейн. Групповые занятия не люблю почему-то,хотя на йогу иногда хожу. Тренер мой-садист,походу,он решил сделать из меня Шварца. smile.gif
AnnaBel,
Цитата
Играла недолго, где-то годика 2. Тож бросила.

Аналогичная ситуация.
Цитата
Ох, очень охота фитнесом заняться теперь

Вот и я говорю-НАДО заниматься в спортзалах.

Цитата
я ленивый пень, которому просто необходимо, чтобы его пнули хорошенько)

Могу посодействовать. wink.gif
Sphinx
Обожаю гонять на своих велах - у меня их два . Люблю на роликах покататься . В футбольчик сыгрануть .
mAlice
Регулярно плаваю. Не на скорость или результат, а для души.
Плюс дома есть несколько тренажёров, которые тоже не простаивают... Работа у меня сидячая, а форму нужно держать ))
Annabel Lee
Цитата(Sven @ 3.06.2008 - 13:17) [snapback]150919[/snapback]

Групповые занятия не люблю почему-то,хотя на йогу иногда хожу. Тренер мой-садист,походу,он решил сделать из меня Шварца. smile.gif

biggrin.gif может мы у одного тренера занимаемся? Я тоже занимаюсь йогой, но регулярно. Каждый день. Обожаю ходить в бассейн: просто плавать и на всякие аквааэробики. А вообще я всю свою сознательную жизнь ненавидела спорт biggrin.gif
Raphael
в детстве занимался дзю-до очень долго.. smile.gif.... очень нравится это единоборство.. сейчас не тренируюсь увы... и чувствуется недостаток.... хочу возобновить тренировки... но время не позволяет.... sad.gif...
Два года занимался пулевой стрельбой из пистолета smile.gif... тоже оч люблю это дело... но тренировки увы в прошлом
Lanightempwilang+-11
ааа!! sad.gif не сначала смотрела!даже не поняла,что за соревнования прошли по биатлону!Юрьева как никак молодец- 2 место! wub.gif Вильхельм и Бухольц (!) заняли 1 и 3 О_О от последней не ожидала-давненько она на места забиралась,особенно на зимних в феврале..финка Макарайнен-молодчина,хоть немного,но ближе к фаворитам стала,что очень радует smile.gif мужиков не смотрела,не особо интересно было,имхо
эээй!!есть тут еще любители биатлона??(не считая Animus Ater'а) flagg-1.gif

WerWolf>>> А прочитать название темы? Там специально есть строчка ниже названия, которая называется Описание. И в данном случае в ней написано: "а Вы им занимаетесь?" Так что оффтопить не надо.
a kappella
решили с подругой заняться спортом!!! Бильярдом biggrin.gif
Animus Ater
Цитата(tranendereinsamkeit) [snapback]166805[/snapback]
WerWolf>>> А прочитать название темы?
Хм, помню, когда-то tranendereinsamkeit создавала тему про Лыжные виды спорта, так её закрыли, дескать, достаточно уже тем про спорт. Ладно, но зимой-то мы в этой теме биатлон обсуждали, и никто ничё не говорил, а щас ни с того ни с сего - оффтоп... ooops.gif Беспредел творится...

tranendereinsamkeit,
я тоже женщин не сначала смотрел, а мужиков тоже не смотрел smile.gif
Как включил, сразу отметил про себя Mäkäräinen, она тогда на 8-м месте была. Думаю, на чемпионате мы её увидим уже в борьбе за призовые места (хотелось бы), достойный уровень уже чувствуется.
Юрьева, жалко, последнюю стрельбу провалила, а так ведь явно первой шла... Окончание напряжённое вышло.
Lanightempwilang+-11
Цитата
WerWolf>>> А прочитать название темы? Там специально есть строчка ниже названия, которая называется Описание. И в данном случае в ней написано: "а Вы им занимаетесь?" Так что оффтопить не надо.
Animus Ater уже за меня сказал smile.gif я сама гоняю на лыжах и не первый год,и не перый раз уже упоминала об этом. обсуждения биатлона в этой теме зимой никто не запрещал,а тут летний пошел..и вдруг оффтоп sad.gif
WerWolf
Animus Ater,
Цитата
Ладно, но зимой-то мы в этой теме биатлон обсуждали, и никто ничё не говорил, а щас ни с того ни с сего - оффтоп...

Модераторы не всемогущи. Если так отслеживать, то можно найти достаточно много примеров, когда не было предупреждений за нарушение правил. Бывает, что видишь нарушение, но прошло уже время - и просто нет смысла предупреждать, т.к. уже перестали нарушать и пишут дальше.

После обсуждения данного вопроса было принято решение о небольшом переименовании темы - чтобы не плодить темы и не продолжать оффтоп.

Теперь в данной теме обсуждаются не только занятия спортом, которыми занимаются форумчане, но и спортивные события, происходящие в мире. (разве что за исключением тематических топиков, aka Футбол, олимпиалы и др.)
D.O.
Злейшие враги атлета в качалке:
1) Травмы.
Они случаются из-за ошибок в технике. А ошибки случаются по следующим причинам:
- не отработана техника;
- человек торопится наращивать веса;
- если есть утомление нервной системы, то даже в привычной технике можно сделать ошибку.
2) Пропущенные тренировки.
Особенно если из-за травм.
3) Недостаточное восстановление между тренировками.
И в частности беспорядочный режим сна.

И вот я теперь целый год занимаюсь восстановлением результатов, достигнутых за первые 6-7 месяцев.
D.O.
Зацените: бирманский бокс (около 9 минут, нарезка видео с боёв, смотреть без звука)
Зрелищность дружит с практичностью.
Красавцы!

Правда, здоровья такие дела не прибавляют, я думаю. Не потому что мозги вышибают нокаутами, а из-за того, как в тех краях всё это поставлено в целом.

Update:
Почитал описание. Пишут, что там разрешены даже удары головой. Жесть. Правда, есть оговорка, что современные бои регулируются по правилам, близким к Муай Тай. Значит всё-таки не везде разрешены, да и на видео не видно ни одного удара головой.
А если бы они использовали защитные шлемы, то удары головой имело бы смысл разрешить. Ещё хорошо бы расширить набор протекторов и разрешить удары по суставам.
Lanightempwilang+-11
уря!отметила открытие нового сезона чемпионата мира по биатлону с тортиком tongue.gif правда во время просмотра чуть не подавилась-как говорится первый блин всегда комом,видимо первая гонка..не привыкли еще.стрельба была ужасная у всех! 13.gif Бьордален мазал,наши по три раза,немцы не отличились,чехи...единственное,что интриговало-непредсказуемость.с такими промашками можно было всего ожидать. smile.gif итак,Грайс,Свэндсен и о! украинец третий !!!О_О rosenrot.gif жмут,ага=)
Animus Ater
tranendereinsamkeit,
разделяю твои чувства!) Биатлон - наконец-то!! 2.gif
Обидно, конечно, за такое начало, но ведь так всегда у наших - дескать, не втянулись ещё - вечно эта отговорка) Надеемся, скоро исправятся!)
Зато Катя Юрьева молодцом - третье место это уже можно назвать успехом, для начала. И Нойнер - следом. С хорошей стрельбой (помнится, с этим у неё большиие проблемы были...) Думаю, основная схватка будет между этими двумя спортсменками происходить. Но, чёрт, эта гонка показала (снова), что остальная женская команда за Юрьевой явно не успевает. Посмотрим, как дальше "втянутся")

А завтрашние старты, к сожалению, я вряд ли смогу посмотреть((
Lanightempwilang+-11
Цитата
А завтрашние старты, к сожалению, я вряд ли смогу посмотреть
мужики опять подкачали=( а в женском- китаянка Ванг была 1! 13.gif вчера в гонке преследования-девушки наши отличились-стреляли отлично,но Юрьева sad.gif ,ну не сумела она сохранить позицию перед финишем!мужская десятка была красивой wub.gif хотя наши ничего не взяли=(
December
Купила себе алюминевый обруч наконец-то! Ну что ж, будем крутить теперь)
Arvit
Маленькое наблюдение с этапа кубка мира по биатлону...

Вы, часом, не обратили внимания, под какуюмузыку стартовали сегодня в эстафете женщины? Я был приятно удивлён, хотя и мелочь совершенная...
Raphael
давно занимаюсь Дзю-до... сейчас после некоторого перерыва снова начал)...
начал занятно... на каждой тренировке травмы)... то локоть отбиваю что синяк 10 см диаметром, по палец на ноге подверну что он аж синий).... вот уже две тренировки подряд разбиваю носы противкикам.. конечно же случайно)... ибо, насколько вы знаете, в дзю-до ударов нет, а только броски и болевые
Lanightempwilang+-11
Цитата(Arvit @ 22.12.2008 - 07:52) [snapback]184468[/snapback]

Маленькое наблюдение с этапа кубка мира по биатлону...

Вы, часом, не обратили внимания, под какуюмузыку стартовали сегодня в эстафете женщины? Я был приятно удивлён, хотя и мелочь совершенная...

да-да!!!я тоже была очень удивлена smile.gif прямо подходяще подобрали biggrin.gif Nightwish,хе-хе)))
Lord Grief
Ура! Сезон начался и я снова встал на мой пыльненький сноуборд. Хех, ждал этого момента ещё с прошлой весны))
Sninya_Yagami
Раньше я занималась плаваньем...три года занималась...получила три медали(разного достоинства)..и третий разряд кролем..и вс..потом я заболела и больше в учереждении под название бассейн не появлялась sad.gif и очень жалею об этом..ведь такой кайф стоять на пьедистале почета, когда тебе на шею вешают медаль Изображение а еще я очень долго хотела заниматься футболом Изображение Изображение ...но у нас тренерт ушел
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.