Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жить, но где?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
LiFT
Цитата(Lady_Anne @ 23.06.2009 - 12:39) *
в замке на скале

аха, чтоб сдуло ветром в овраг или в воду. Днем и ночью слушать вой ветра..
Цитата(LoS!! @ 14.06.2009 - 22:00) *
Всё-таки большой город негативно сказывается на здоровье, рожать и растить в нём детей совершенно не хотелось бы.

Согласен!

Мой выбор:Все-равно лишь бы удобно!
Ну а вообще: В пригороде, около леса и речки.
Lady_Anne
LiFT, ну почему же?? моя комната будет звукоизолированная)
а вообще это так романтишно...
Lady-charmed
Удивительная вещь. Всю свою сознательную и бессознательную жизнь я мечтала о маленьком городке у моря, о тёплом климате, о вечно голубом небе без единого облачка над головой. Как ясно, Москва под эти параметры ни коим боком не попадает.
Но стоило реально отдохнуть в таком месте, маленький городок - блин у моря, тишина, одноколейные трамваи и прочие радости жизни, как я просто взвыла. Нет, не могу и не умею так! Увы- я дитя улиц (йоу, мэн))), урбанистическая единица, милее гула метро и улиц мне нет ничего.
Ужасно. Я сама разбила свои мечты=)))
Lanightempwilang+-11
Цитата(Lady-charmed @ 2.07.2009 - 04:55) *
Удивительная вещь. Всю свою сознательную и бессознательную жизнь я мечтала о маленьком городке у моря, о тёплом климате, о вечно голубом небе без единого облачка над головой. Как ясно, Москва под эти параметры ни коим боком не попадает.
Но стоило реально отдохнуть в таком месте, маленький городок - блин у моря, тишина, одноколейные трамваи и прочие радости жизни, как я просто взвыла. Нет, не могу и не умею так! Увы- я дитя улиц (йоу, мэн))), урбанистическая единица, милее гула метро и улиц мне нет ничего.

у меня обратная ситуация. smile.gif Привыкла жить в доме на,наверное,самой тихой улице да еще в мелком городке.Утром только тихие шелесты и глухой лай собак...Из-за окна горы,озеро,электростанция...Так было приятно встречать рассветы и закаты,глядеть на небо в полной тишине...Транспортом почти не пользовалась.Все необходимое было относительно в получасовой ходьбе.
А сейчас?Нет,не за что в жизни не буду жить в квартире!!!Постоянный шум,драки,пьяные соседи,музыка снизу,грохот фур мимо балкона... ohmy.gif Глазу негде опереться-крыши,высокие деревья.Все наводит нервозность.Еще раз повторюсь,что ненавижу транспорт.Но деваться некуда=(((( Только шум метро мне еще приятен)
Anthony Colt
Никогда меня не влекло к морю, а сейчас вот тянет аж сил нет. Только не летом, как у всех обычно, а осенью, когда у моря почти никого нет и на него можно просто смотреть или слушать. Признаться, я ненавижу большие города. Жизнь в квартире мне кажется ужасной и я всё больше мечтаю поселиться в каком-нибудь месте, где, возможно, не будет никакого транспорта. Впрочем, против транспорта особо ничего не имею, но как-то слишком много шума от этих машин.
Всегда хотелось либо маленькую уютную квартирку хотя бы и в Минске или, что лучше, маленький, но уютный дом где-нибудь в Праге или Амстердаме - это, конечно, розовая мечта.
Bianco
В городской квартитре. Привыкла и не на что не хочу менять. Эх... я дитя индустриального города. Деревню не переношу ни в коем виде...
Пол года назад выбрала бы замок, но теперь понимаю, что это не практично - в школу, на работу ездить далеко, ибо он, наверняка, за городом.
Clayot
А где-то меня прям ждут?... Что ли так просто переехать?... А друзья? А книг библиотека целая? А кошки? А работа?... Я, наверное, слишком ленивая... увы. Авантюрной жилки у меня нет... В этом плане... Вон знакомая есть, которая продает квартиру в Кр-ске, и собирается купить комнату в Москве... не знаю... Я б не смогла жить с чужими людьми в одной квартире а есть те, кто могут - прям уважаю их за это да и не поместятся книжульки мои в комнатке... а без них я не могу...

Ну, или не слишком еще допекло меня...
Чеширский кот
"Другой вариант"
Уже очень давно появилась мечта о мансарде в старом доме, где-нибудь в старой части города...Прага, Париж, Краков, Вильнюс, Питер - сказочная там атмосфера, наверное здорово вылезти через окно из своей мансарда, лечь на крышу и смотреть на огни Эйфелевой башни. Мечты-мечты. happy.gif
VasyHoldem
Естественно Замок на скале мне больше ничего не надо. В вечной ночи, грозовым черным облаком и дождем. В каком месте он будет находиться для меня не важно smile.gif
Milady de Winter
Другой вариант. Хочу жить в старом западноевропейском городе где-нибудь на окраине в частом доме доме в викторианском стиле, стены которого увиты плющом. Недалеко от дома должен находится лес, а ещё лучше - заброшенный парк с тенистыми аллеями.
Да, мечтать не вредно.
Atra_Nubes
Мечтаю жить в доме на берегу живописного озера, расположенного у подножия Уральских гор. Что б вокруг был лес. И никаких соседей в радиусе 100 метров.
Надеюсь, что у меня получится осуществить эту мечту) Хотя отсутствие соседей мало вероятно...
(((Feuer)))
Другой вариант. В разных местах хотелось бы.

Например, хочу небольшой домик где-нибудь возле леса smile.gif И именно в России (ога, я патриот)) Ведь в России такая красотища... И всё это одновременно умудряется переплетаться с бедностью, к сожалению((

Ггг ещё прикольно пожить в палатке с видом на Биг-Бен. Но, думаю, вряд ли я там проживу больше суток, полиция не дремлет))) biggrin.gif

А ещё под открытым небом на берегу моря))

Но с другой стороны, городская квартира тоже неплохо. Я чисто городской житель))

А если вообще замечтаться, то где-нибудь возле парка с вечной золотой осенью)))
Лиса
В замке на скале)))
Ну а вообще выросла в частном доме ,поэтому свой частный дом отдельно от родителей с небольшим садом,НО без огорода)))-мечта(а если еще где-нибудь в Европе..)
faust
Всю сознательную жизнь прожил в городской квартире со всеми удобствами, но надоело. Шум машин, рекламы... Это плохо.
Хочу в замок на скале где-нибудь в Германии.
D.O.
Реальность такова, что в любом уголке мира время мирной, комфортной (или не очень комфортной, но мирной) жизни чередуется с войнами, послевоенной криминальной веселухой, революциями, локальными конфликтами, чрезмерно насильственными диктатурами. Более долгосрочный мир в последние века есть только в Швейцарии и ещё нескольких местах.

Поэтому хороший вариант - полу-кочевая жизнь. То есть если хочешь нормально жить, а не только выживать изо всех сил, надо быть в состоянии 1-2 раза за свою жизнь сменить место жительства. Причём не так, типа из ближней провинции в Москву, а уехать в другую страну, например.

Учите языки, получайте образование, учитесь самостоятельно (в основном самостоятельно, да), будьте в курсе всего, поддерживайте здоровье, поддерживайте связи. А там уже и решения какие-нибудь появятся.
Lady Valentina
Цитата(D.O. @ 14.07.2010 - 18:11) *
Поэтому хороший вариант - полу-кочевая жизнь. То есть если хочешь нормально жить, а не только выживать изо всех сил, надо быть в состоянии 1-2 раза за свою жизнь сменить место жительства.

Пробовала. При таком раскладе нужно либо не заводить знакомых и жить не больше года-двух в одной стране, либо быть черствым человеком. Либо - всегда иметь возможность вернуться.Очень тяжело расставаться потом с людьми.
Я хотела бы жить, как живу. Вот только иметь возможность уезжать на несколько месяцев в другие страны, путешествовать по миру. А возвращаться - всегда в Москву. Люблю я Россию.
И конечно, домик в лесу, в горах, рядом с озером. Где-нибудь в Швейцарии.
Key-Master
Полу-кочевая жизнь?
Нет, для меня это неприемлемый вариант.
Я за дом, за постоянное место жительства - для меня это олицетворение очага, семейное гнездо...
Хотелось бы жить в пригороде, в большом уютном доме. На Родине.
Хотя замок на скале тоже прекрасный вариант, привлекательный. Большые залы, свечи, тяжёлые тёмные шторы, камин, и никого на километры по всему радиусу.... пусть и недостижимый.
D.O.
Цитата(Lady Valentina @ 14.07.2010 - 22:53) *
При таком раскладе нужно либо не заводить знакомых и жить не больше года-двух в одной стране, либо быть черствым человеком.


Скорее самодостаточным. Да и это не обязательно.
Если будет вопрос стоять так, что либо опасность быть арестованным или убитым в любой день (за то, что не понравился кому-то), либо мирная жизнь на чужбине, то очевидно будет выбрано второе, по возможности. Потому что от некоторых вещей никакие друзья не спасут.

Цитата(Lady Valentina @ 14.07.2010 - 22:53) *
Либо - всегда иметь возможность вернуться.Очень тяжело расставаться потом с людьми.
Я хотела бы жить, как живу. Вот только иметь возможность уезжать на несколько месяцев в другие страны, путешествовать по миру. А возвращаться - всегда в Москву. Люблю я Россию.


В нормальных условиях и я бы не хотел из России уезжать. Зимовать уезжать - да. Но просто так свалить за границу - нет. По разным причинам.
Другое дело, если страна уверенно шагает к катастрофе, и я с этим поделать ничего не могу и никто не может скорее всего. Если корабль тонет, его или покидают, или на нём тонут. Тонуть неохота.
Lady Valentina
Цитата(D.O. @ 14.07.2010 - 23:34) *
Скорее самодостаточным. Да и это не обязательно.

Самодостаточность здесь, ИМХО, не играет роли. Привыкаешь к определенному кругу общения, любишь этих людей. Я об этом.
Цитата(D.O. @ 14.07.2010 - 23:34) *
Если будет вопрос стоять так, что либо опасность быть арестованным или убитым в любой день (за то, что не понравился кому-то), либо мирная жизнь на чужбине, то очевидно будет выбрано второе, по возможности.

С этим - согласна.
Цитата(D.O. @ 14.07.2010 - 23:34) *
Другое дело, если страна уверенно шагает к катастрофе, и я с этим поделать ничего не могу и никто не может скорее всего. Если корабль тонет, его или покидают, или на нём тонут. Тонуть неохота.

Корабль покидают крысы. Первыми, причем. Я не знаю, как я бы поступила в данной ситуации. Изменить можно всегда и все, а сила массы - вообще неизмерима. Нужна только "свечка" - человек, ведущий ее за собой.Было бы желание.
faust
В такую жару в городе практически нормально жить невозможно. Асфальт, асфальт...
Завидую деревенским жителям.
Жить в РФ для меня не самый лучший вариант.
D.O.
Цитата(Lady Valentina @ 14.07.2010 - 23:54) *
Цитата(D.O. @ 14.07.2010 - 23:34) *
Другое дело, если страна уверенно шагает к катастрофе, и я с этим поделать ничего не могу и никто не может скорее всего. Если корабль тонет, его или покидают, или на нём тонут. Тонуть неохота.

Корабль покидают крысы. Первыми, причем.


Крысы - первыми. Потом пассажиры. И даже капитан покидает корабль, последним.

Цитата(Lady Valentina @ 14.07.2010 - 23:54) *
Я не знаю, как я бы поступила в данной ситуации.


Ближе к делу будешь знать. Всё когда-нибудь станет просто и ясно.

Цитата(Lady Valentina @ 14.07.2010 - 23:54) *
Изменить можно всегда и все, а сила массы - вообще неизмерима. Нужна только "свечка" - человек, ведущий ее за собой.Было бы желание.


Только в своей собственной жизни можно всё или почти всё изменить. А в государстве - хренушки.
"Свечка" имеет некий официальный образ "пламенного революционера". На самом деле это просто человек с какими-никакими связями и с отличными организаторскими способностями, и действует он(а) по указке того, кто финансирует его/её и его/её команду. Если только он сам не есть какой-нибудь олигарх. А даже если и есть, то за ним стоит кто-то, кто ему всё это обеспечил, под какую-то договорённость.
Это только в официальной пропаганде появляются в случае успеха "пламенные революционеры", "пионеры-герои" и прочие романтические образы. Это медиа-продукт. (В случае fail'а они же будут называться "экстремисты", "сепаратисты" и т.д.)
Есть коррупция, бандитизм, подкуп. Есть ОМОН и пушечное мясо. Митинги, баррикады, кровь, аресты... Очень охота связываться? "Менять жизнь в стране к лучшему" и прочее? :-)
Ты можешь только локально изменить жизнь к лучшему. Свою и тех, с кем контактируешь. Большего - не то, чтобы совсем не надо, но не слишком практично.
Lady Valentina
D.O. , я имела в виду теорию)
Цитата(D.O. @ 15.07.2010 - 01:07) *
Есть коррупция, бандитизм, подкуп. Есть ОМОН и пушечное мясо. Митинги, баррикады, кровь, аресты...

Это время уже уходит. К счастью или сожалению, я не знаю. Пока не знаю.
Ты видишь мир таким, каким тебе удобнее его видеть. Если бы все время прятались под веник - истории бы не было. Да, кровь, митинги и революции. Если потом будет лучше. Хотя лично я и не оправдываю целью средства. Дмитрий, ты никогда не читал "Дозоры"? Мы сейчас ведет с тобой классический диспут Темного и Светлого. Забавно...

Цитата(D.O. @ 15.07.2010 - 01:07) *
И даже капитан покидает корабль, последним.

не всегда так. Капитан Титаника утонул вместе с кораблем.
D.O.
Цитата(Lady Valentina @ 15.07.2010 - 01:33) *
D.O. , я имела в виду теорию)
Цитата(D.O. @ 15.07.2010 - 01:07) *
Есть коррупция, бандитизм, подкуп. Есть ОМОН и пушечное мясо. Митинги, баррикады, кровь, аресты...

Это время уже уходит. К счастью или сожалению, я не знаю. Пока не знаю.
Ты видишь мир таким, каким тебе удобнее его видеть. Если бы все время прятались под веник - истории бы не было. Да, кровь, митинги и революции. Если потом будет лучше. Хотя лично я и не оправдываю целью средства.


Никуда оно не уходит. Всё как было, так и есть.
Мне не удобнее так видеть, мне так практичнее. Хотя, да, удобнее тоже. А если этого не замечать и пытаться соваться во все эти разборки, не зная цены вопроса и всего остального, то потом ой как "неудобно" сделают...

Поговорка про всякие революции хорошая есть, очень мудрая - "паны дерутся, а у холопов чубы летят".

"истории бы не было" - да ну её к дьяволу проклятому, эту историю. Вся кровью написала и костями выложена.

Цитата(Lady Valentina @ 15.07.2010 - 01:33) *
Дмитрий, ты никогда не читал "Дозоры"? Мы сейчас ведет с тобой классический диспут Темного и Светлого. Забавно...


Не, не читал.

Цитата(Lady Valentina @ 15.07.2010 - 01:33) *
Цитата(D.O. @ 15.07.2010 - 01:07) *
И даже капитан покидает корабль, последним.

не всегда так. Капитан Титаника утонул вместе с кораблем.


Думаю, это было добровольное его решение, то есть никто не заставлял и не осудил бы за спасение себя. Или fail при попытке этого самого спасения.


Кстати, первая волна уже потихоньку пакует чемоданы.

Конкретика из новостей:
Состоятельные россияне начали активно скупать недвижимость на Карибах
Валерий Леонтьев уезжает навсегда и продает жилье в России (ссылка недавно маячила на mail.ru, а это - наскоро найденная копия новости)
А это - для тех, кто останется: В Москве появятся пять тысяч новых бомбоубежищ
Концовкой видео по последней ссылке - просто залюбовался. На вопрос "зачем" было высказано предположение, что там можно прятаться от рекордной летней жары. Ссылка была выпилена с новостей на mail.ru довольно быстро. Пришлось потом искать по поиску.

А я пока тут люто-бешено восстанавливаю квалификацию после периода "застоя". Время пока есть...
Что интересно, предупредили не только больших солидных дядей, которые много знают, но и толпу небыдла среднего класса.
Ergil
Цитата
Никуда оно не уходит. Всё как было, так и есть.

Я бы сказал что даже хуже становиться. Месяца не проходит чтобы нам опять гайки где-нибудь не закрутили.

Что в газетах, что на радио - рассказывать не успевают где опять нам чего запрещается.
D.O.
Только что частично прочитал длинную статью, "по диагонали": http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
В статье - статистика по России.

Я не знаю, как кто в этой стране собирается "спасать Россию" ™.
Жёсткая диктатура? Новая советская власть или ультра-правые (наци)? Непоздоровится всем. Что-то столь же эффективное и как-то более-менее проверенное (имеющее прецеденты) пока на ум не приходит.
Не, теоретически - всё можно сделать очень хорошо, даже сейчас. Но это теоретически.
Sphinx
Статистика, приведённая выше, весьма плачевна.

ИХМО я считаю, что в России нужно менять тотально весь гос аппарат.
А порядок наводить законодательно. Диктатура - это бред. Советский союз уже был.
Ничего хорошего не получилось.
D.O.
Цитата(Sphinx @ 29.07.2010 - 23:14) *
Статистика, приведённая выше, весьма плачевна.


Да.
Хотя, наверняка есть или ошибки в данных, или противовесы всему этому. Иначе эта страна развалилась бы ещё вчера.

Цитата(Sphinx @ 29.07.2010 - 23:14) *
ИХМО я считаю, что в России нужно менять тотально весь гос аппарат.


Они живыми не дадутся.

Цитата(Sphinx @ 29.07.2010 - 23:14) *
А порядок наводить законодательно. Диктатура - это бред. Советский союз уже был.
Ничего хорошего не получилось.


Диктатура - это слово, которым называют жёсткое прямое действие. Иногда это слово употребляют в позитивном смысле: "диктатура закона". А ещё есть такой посёлок под названием Диктатура (назван в честь "диктатуры пролетариата").
Есть мягкое выражение "прямое президентское правление", - судя по названию, это можно при желании подогнать под определение диктатуры.

Так вот, если не принимать жёсткие меры и слушать нытьё всяких чистоплюев (которые против смертной казни), то от внутренних врагов не избавиться никогда.
Если же жёсткие меры принимать, то можно слишком сильно увлечься и вслед за нужными благотворными мерами пропихнуть что-нибудь вроде геноцида.

Важна мотивация, а ярлык любой можно повесить на любую политику. Инквизиция была "святая", Северная Корея - "демократическая", Кампучия (позднее названная Камбоджей) - тоже "демократическая" и так далее.

С одной стороны, нашу страну спасёт некая благонамеренная диктатура, с другой стороны, жить в такой стране тоже будет плохо.
Sphinx
Внутренние враги ? Где-то я уже про это читал.

Ну люди делами проверяются а не словами.
Назвать-то можно что угодно и как угодно.
Другое дело, что власть представляет из себя на деле.

Живыми не дадутся - да ладно, было бы только волевое решение.
Уверен, многих есть за что и посадить...

"Диктатура закона" - закона ли диктатура ? )
Нужно чтобы не в конституции, а на деле перед законом все были равны.
А для этого нужна воля того, кто этот закон исполняет.
Всё-таки верно говорил Сталин - кадры решают всё.
Jillian
а хочу иметь хороший дом в лесу.чтоб по близости не было ничего.кроме компа)))спокой.тишина
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.