Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жить, но где?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lanightempwilang+-11
Цитата(Claudija @ 13.12.2007 - 20:51) [snapback]131012[/snapback]

В готическом особняке,расположенном в Германии..

smile.gif пункт-замок на скале у меня прямо ассоциируется с Найшвайштейном))если бы мне предложили или остров райский или этот замок,без всяких-Замок!! tongue.gif
Funeral Rose
"другой вариант"
Домик в лесу у озера...Мммм,прелесть! В полночь проснуться жители: лешие, ведьмы, русалки, эльфы. Разожгут костёр. И ты с ними вместе будешь кружиться в невесомом танце до самой зари...
Animus Ater
Цитата
Домик в лесу у озера...Мммм,прелесть! В полночь проснуться жители: лешие, ведьмы, русалки, эльфы. Разожгут костёр. И ты с ними вместе будешь кружиться в невесомом танце до самой зари...
Да... Мне этот вариант тоже нравится, только с лешими водиться не хочется) А ещё лучше маленький домик в горах, перед озером или горной речкой, у подножия высокой горы, заснеженная вершина которой скрывается за облаками. Как на китайской картине. Только всё это, понятное дело, несерьёзно, потому что там нет электричества и компьютера, без которого я пока не могу и не хочу обходиться. А вот в старости так жить было бы прекрасно.
Sven
Квартира в самом центре города. И чем больше город, тем лучше-просто физически не могу находится в селах,даже в супернавороченных котеджах. Квартирка в центре Нью-Йорка-моя мечта. wub.gif
Цитата
ассоциируется с Найшвайштейном

Неплохой у тебя вкус. biggrin.gif Ну я думаю тебе там дадут пожить если сильно попросить.
Lanightempwilang+-11
Цитата
Квартира в самом центре города. И чем больше город
да,такой вариант тоже катит.городская атмосфера обычно на меня не давит а скорее наоборот
Цитата
Ну я думаю тебе там дадут пожить если сильно попросить.
да?ну-ну... biggrin.gif
Flamme Im Wind
Ну сначала наверно лучше начинать с просторной квартиры в центре большого города)) Лучше бы в Стокгольме wub.gif Под старость перебраться в двухэтажный домик за городом, с большой территорией возле этого самого дома. Вот так))
†Morena†
Конечно, замок!..это ж представить-проснулась,выглянула в окно...и какой вид! biggrin.gif
Ну а вообще, средневековый стиль, его мрачность и прочая и прочая - это то, на что я просто не могу не обратить внимания)))...а уж жить среди этого!..эх...мечта!))
Dark Rose
Я б хотела поселиться или в замке на скале над бушующем морем (а кто б не хотел??) либо в каком нибудь старинном средневековом особняке, окруженным старым садом с изогнутыми деревьями. И чтоб распологался сей особнячок в каом нибудь мрачненьком местечке подальше от шума городов... Красота, что уж там...
Melaten
Я бы хотел в замке, НО не на скале))) По мне лучше замок в ккрасивом лесу, через который фиг пройдёшь))) подальше от цивилизации, НО со всеми удобствами в замке
WitchKa
Поняла, где бы мне неплохо жилось. На другой планете smile.gif
И почему здесь нет такого варианта?
Остановите Землю - я выйду!
Animus Ater
Цитата(WitchKa) [snapback]146536[/snapback]
Поняла, где бы мне неплохо жилось. На другой планете
+1 smile.gif
Хотя... и там найдутся свои заморочки.
Лучше всего вообще не жить.
WitchKa
Animus Ater, да, я знаю=))

"Жизнь она, может, и не стоит того, чтобы таратить на нее время, но что с ней еще, спрашивается, делать?"
Nadine
Цитата
Жизнь она, может, и не стоит того, чтобы таратить на нее время, но что с ней еще, спрашивается, делать

пинать, что ж еще? ))) выжимать из нее последние соки, авось что-то и выйдет путное.
Animus Ater
Цитата(Ранда) [snapback]146705[/snapback]
пинать, что ж еще? ))) выжимать из нее последние соки, авось что-то и выйдет путное.
бери от жизни всё, так? И умри молодым) ВоистинуЪ) Тогда нужно каждый день жить в разных местах, всю жизнь провести в путешествиях и духовных поисках... Эх, 60-е...)) Или жить на пиратской шхуне, бороздящей моря-окияны, вести разгульный образ жизни, пить ром, грабить суда, пытать до смерти пленных моряков, курить опиум и ругаться (согласно сказочному стереотипу пирата))) Неплохо было бы...
Anthony Colt
Замок? гм..к черту замки, не люблю большие помещения. Люблю что бы тесно и уютно было, поэтому чуланчик в центре города biggrin.gif
Siimes
Цитата(Anthony Colt) [snapback]147030[/snapback]

поэтому чуланчик в центре города

Гарри Поттер дубль 2 biggrin.gif Шучу-шучу! Не надо кидать в меня тапки и веники!))
Flamme Im Wind
Цитата
Европейский город, страна, такая, как Финляндия, Швеция, Норвегия.

Тоже хотелось бы жить в какой-нибудь Скандинавской стране, они меня притягивают...
Animus Ater
Цитата(Flamme Im Wind) [snapback]149191[/snapback]
Тоже хотелось бы жить в какой-нибудь Скандинавской стране, они меня притягивают...
Лучше на чЮкотке)) чЮкотка - это труЪ)))

А вообще хорошо бы в Тибет...
December
Эх...в замок бы на скале и подальше от мирской суеты)
DeadDoll
Квартирко) Но чтобы большое и изолированное)
December
Цитата(DeadDoll @ 18.06.2008 - 17:25) [snapback]153621[/snapback]

Квартирко) Но чтобы большое и изолированное)




Изолированное ooops.gif интересно...
December
Цитата(Sateinen sää @ 19.06.2008 - 17:52) [snapback]153902[/snapback]

Сейчас в комнате открыто окно, балкон, но воздух продолжает ракаляться, больной голове на ум приходят мысли о покупке плотных черных штор почему-то.
Я это все к тому, что за северные страны. wink.gif
Остальное неважно, т.к. в в родной стране летом я не живу, а существую. Жаль, не из тех, кому нравится жара...(




Как я это понимаю, сама такая же. Не люблю жару и лето, тем более в нашем городе - душно невыносимо( Я тоже люблю северные страны.
December
Sateinen sää, согласна. Крайности погоды меня тоже не впечатляют.
~Die Hummel~
Я бы с радостью поселился где-нибудь в Гильзенкирхсне или Бремене , карасивые города , жил бы в квартирке на окраине wink.gif , хотя я больше люблю Ирландию
Lord_MansoN
хорошо я думаю в замке камня, но не один, с женой и 2 сыновьями))), hehehe, и хорошо мои мечты - действительно München в Deutschland или в Siverya in Rossiya
FREUDE
Замок - это красиво, но я бы с большим удовольствием переехала бы на другую планету biggrin.gif Если бы сейчас объявили об освоении другой планеты, я бы была в числе первых переселенцев. Люблю перемены. Сама за свою жинь поменяла 5 городов, это увлекает...и захватывает. TiloWolf.gif
Mэрилин
Замок... Очень хотелось бы жить именно в замке,где-нибудь в Switzerlandе или в Германии. wink.gif Ну не знаю,притягивают меня эти страны)
Grudge
Предпочла бы замок на скале, а внизу неспокойное море..пасмурная погода..ох, замечталась. wacko.gif в таком жилище тоже минусы есть.
С городскими квартирами как-то проще, если быть реалистами.. huh.gif
Стефан
Да нет никакой романтики в вашем замке на скале! Жить в деревне, в избушке намного лучше! Свежий воздух! Вода из колодца! Эээээээх! Вот это романтика!
Margarit
Цитата
Да нет никакой романтики в вашем замке на скале! Жить в деревне, в избушке намного лучше! Свежий воздух! Вода из колодца! Эээээээх! Вот это романтика!

тюю.... а замок на скале и чистый воздух - вещи типа несовместимые?..

________
Я вот не могу для себя решить, где бы я мечтала (именно это слово) жить. Мне и в Москве отлично, если честно.
Если брать мои мечты, то всё зависит от конкретного времени. Часто хочется, чтобы был домик где-нибудь рядом с морем (у моей подруги есть, она туда летом с мамой ездит и они там вместе почти целыми днями купаются, рисуют, встречают и провожают солнце... здорово же). Иногда очень хочется жить в домике в лесу, или просто очутиться на даче.

По крайне мере одно я знаю точно - мечты уехать из России у меня нет. Может это патриотизм или... может не представляю свою жизнь в другом месте или боюсь (некоторые говорят что это дурость =))). Что-то неосознанное.
jocer
США НЬЮ-ЙОРК или ЛОС-АНЖЕЛЕС! вот так!
†Vampiria†
Цитата
ЛОС-АНЖЕЛЕС!

Хочу в Лос-Анжелес!!!
jocer
†Vampiria†,
Цитата
Хочу в Лос-Анжелес!!!

будем хотеть вместе...
†Vampiria†
Цитата
будем хотеть вместе...

jocer,
Давай wink.gif
Anna
Сейчас пересматриваю сериал "Полтергейст. Наследие". Там это самое "Наследие" заседает в так называемой "штаб-квартире" - снаружи такой вполне себе старый серый замок, с башенками и бойницами, мостиками, стрельчатыми окнами - все как положено, в общем. А внутри этот замок такой весь... английский, что ли - деревянный, с каминами, лесенками, перилами, множеством кресел, книжных полок по всему дому, ковров и письменных столов... Это просто мечта, надо сказать.
И еще - замок этот окружен парком и находится на небольшом островке рядом с крупным городом (в фильме - Сан-Франциско). В общем - да, вот это абсолютно мое. Разве что я предпочла бы все-таки не Штаты...
December
Anna, раздразнила замком wink.gif
Go..
замок - это, конечно, очень классно, сама смотрю какие-нибудь фильмы со старинными замками или же фотографии/картинки с ними, и аж слюнками истекаю.. но одна из отличительных черт замков - это относительное спокойствие, а я долго не могу жить в спокойном ритме, не знаю почему. все вечно твердят - "сумасшедший ритм жизни, уехать бы куда-нибудь, где тихо и спокойно", а я не могу без этого дикого ритма жить, не могу в другом находиться..
а вообще замок, да в каком-нибудь живописном месте ещё - это здорово оч ))
единственная мечта, касающаяся желаемого места жительства - это жить в своем домике где-нибудь.. ну не знаю.. в австрии может.. или где-нибудь ещё.. главное, что меня в этом привлекает это то, что на новогодние праздники можно было бы украсить весь домик огоньками, повесить рождественский веночек на дверь, на хэллоуин ходить к соседям в костюмах за конфетками ) в школу ездить на желтом школьном автобусе (хотя я от школы уже далека, это я так, к слову smile.gif) иметь комнату наверху под крышей ) вообщем в фильмах все это много раз видели ) и понимаете, что я имею в виду ) вот там и так жить я бы очень хотела, даа...
December
Цитата(Go.. @ 17.11.2008 - 17:31) [snapback]178988[/snapback]

замок - это, конечно, очень классно, сама смотрю какие-нибудь фильмы со старинными замками или же фотографии/картинки с ними, и аж слюнками истекаю.. но одна из отличительных черт замков - это относительное спокойствие, а я долго не могу жить в спокойном ритме, не знаю почему. все вечно твердят - "сумасшедший ритм жизни, уехать бы куда-нибудь, где тихо и спокойно", а я не могу без этого дикого ритма жить, не могу в другом находиться..

Я вот еще пару лет назад тоже так думала, а теперь почему-то я так устала от суеты и хочется такого приятного уединения с неичерпаемым потоком свежего горного воздуха, этакой средневековой романтики smile.gif
Go..
Цитата(December @ 17.11.2008 - 19:43) [snapback]178990[/snapback]
Я вот еще пару лет назад тоже так думала, а теперь почему-то я так устала от суеты и хочется такого приятного уединения с неичерпаемым потоком свежего горного воздуха, этакой средневековой романтики smile.gif
я тоже думаю, что это временно, насколько не знаю. но в данный момент так.
тем более, что замки с их именно средневековой романтикой меня очень привлекают в любой момент времени )
Anna
Цитата(December @ 17.11.2008 - 15:43) [snapback]178990[/snapback]

Цитата(Go.. @ 17.11.2008 - 17:31) [snapback]178988[/snapback]

замок - это, конечно, очень классно, сама смотрю какие-нибудь фильмы со старинными замками или же фотографии/картинки с ними, и аж слюнками истекаю.. но одна из отличительных черт замков - это относительное спокойствие, а я долго не могу жить в спокойном ритме, не знаю почему. все вечно твердят - "сумасшедший ритм жизни, уехать бы куда-нибудь, где тихо и спокойно", а я не могу без этого дикого ритма жить, не могу в другом находиться..

Я вот еще пару лет назад тоже так думала, а теперь почему-то я так устала от суеты и хочется такого приятного уединения с неичерпаемым потоком свежего горного воздуха, этакой средневековой романтики smile.gif


В том-то все и дело, что этот замок, описанный мной, соединяет внешнюю романтику и внутренний уют и тепло. И он рядом с большим и шумным городом, но при этом в относительном уединении. Одним словом, все, что надо для полного счастья. smile.gif
December
На скалу, на скалу и снова на скалу, заберите меня в средневековый замок! Чёрт! sad.gif
Крошка БеZZ
Где-нибудь на другой планете... А лучше в другой галактике! И чтоб никаких мерзких личностей. Остановите Землю, я сойду...
Lady-charmed
Все такие пафосные оказались - замок на скале им подавайwink.gif
Я бы хотела купить квартиру в доме у моря, например, в Краснодарском крае или в Крыму (хотя там весьма неспокойнои нестабильно, будет много проблем, имхо). Стоят они по сравнению с московскими квартирами дешевле, а удовольствия - океан. В десяти метрах - море, личный пляж, всегда тёплое лето и хороший климат. Вообще очень хочется жить у моря. И здоровье поправить, и душу порадовать. Ведь я самое настоящее морское создание, в прошлой жизни легко могла бы быть русалкой, потому что меня так и тянет в море.
Если мечтать запредельно, то жить в Греции. Небольшое поселение вдали от всех, вновь море, солнце, тепло, свежие фрукты.. Афон посетить... на лодке порыбачить и просто поплавать под парусом.
Такие мысли приходят неизбежно в голоу романтичным мечтательницам в самые короткие зимние дни в году. Dakr winter nights;)
Galen
Хотел бы жить в замке на скале)) Но моя любовь к современным технологиям всё же поставила на одну из башен спутниковую антенну))
Helen
я бы хотела жить в средневековом замке...пусть,глупо,но мне нравится...
Sehnsucht
Хотела бы жить в замке в лесу или в горах (уже отписывалась в одной теме), из всего предложенного выбрала третий вариант)
Snow White
А я-в городской квартире)Привыкла уже,да и без города жизнь не представляю ^^
blackst666
В городской квартире, чтобы не в центре города, летом не жарко, зимой не холодно, воду летом не отключали (Короче, хочу жить в сказке ^^)
LoS!!
Всё чаще в последнее время подумываю о жизни в Подмосковье, а возможно даже где-то в области небольшого города не очень далеко от Москвы.
Всё-таки большой город негативно сказывается на здоровье, рожать и растить в нём детей совершенно не хотелось бы.
К тому же чувствуется наследственная тяга к земле, хочется иметь грядочку и копаться в ней.
Lady_Anne
в замке на скале. мечта.. wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.