Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Долгая жизнь - наказание или милость?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
AntanubiS
Цитата
Лучше спросите тех, кому за семьдесят уже, хотят ли они жить вечно...


Я думаю, от людей зависит. Просто большинство к 70 годам приводят себя в такое ужасающе отвратительное состояние, что таким в любом возрасте жить не захочешь.

Цитата
Да и задайте себе вопрос: стоите ли вы бессмертия? Что в вас такого гениального, что вас должны увидеть многие поколения потомков?


Ну, этот вопрос тут не задавался изначально, да и не нам решать - кто стоит, а кто нет.
Autumn Of Rain
Varg
Цитата
Autumn Of Rain причуствие бывает ошибочным, я когда то тоже думал что не проживу и до 20 лет, я всегда думал о жизни! Я не мог найти покоя для себя, иногда хотелось только одного - "умереть, что бы почувствовать себя живым"!

мне кажется, это другое чувство. а вот когда вы поймете, что несколько часов вам осталось находиться ЗДЕСЬ, вы последний раз видите своих близких, - вот тогда настанет самое страшное понимание того, что всё это закончилось. а страшное оно из-за того, что мы не знаем, что дальше...
dark mother
жизнь может надоесть.
меня это чувство преследует всю жизнь.
AntanubiS
dark mother

гм... ну это кому как. Я такое даже теоретически не представляю %)
Varg
Цитата
мне кажется, это другое чувство. а вот когда вы поймете, что несколько часов вам осталось находиться ЗДЕСЬ, вы последний раз видите своих близких, - вот тогда настанет самое страшное понимание того, что всё это закончилось. а страшное оно из-за того, что мы не знаем, что дальше...

Autumn Of Rain знаешь - Эйнштейн, был прав, время течёт относительно. Когда ты умеряешь, время замедляется, и все твое прошлое пролетает у тебя перед глазами. Сердце бьётся чаще и страх закрадывается в твою душу! Думай об этом, и увидишь все за секунду! Это всегда страшно, когда не знаешь что дальше!

dark mother
Цитата (Anubis @ 25.06.2006 - 21:56)
dark mother

гм... ну это кому как. Я такое даже теоретически не представляю %)

ну, иногда кажется, что жизнь хороша и жить хорошо.

а иногда - тоска зеленая, все не так, всё не то.
AntanubiS
dark mother

Это да, это конечно.. но у меня это никак не относится к "жизнь надоела". Иногда жизнь хороша, иногда тоска зеленая, она переменчива и интересна..
Gothic Monster
Я никогда не хотел жить... Только Смерти я тоже был не нужен, а теперь стало страшно умирать.
Autumn Of Rain
Varg
Цитата
Autumn Of Rain знаешь - Эйнштейн, был прав, время течёт относительно. Когда ты умеряешь, время замедляется, и все твое прошлое пролетает у тебя перед глазами. Сердце бьётся чаще и страх закрадывается в твою душу! Думай об этом, и увидишь все за секунду! Это всегда страшно, когда не знаешь что дальше!


Gothic Monster
Цитата
Я никогда не хотел жить... Только Смерти я тоже был не нужен, а теперь стало страшно умирать.

в этом-то и дело. человек боится неизведанного.
Batory
Я как истинная трансильванская вампирица Елизабет Бетори собираюсь жить вечно!
Главное на солнышке не подражиться! smile.gif
Arvit
"Я собираюсь жить вечно. И пока все идет нормально" (с).

Полагаю, что всем, кто хочет жить действительно вечно, это бы надоело. Потому что...а что делать в течение вечной жизни? Через пару тысяч лет оа превратится в вечную борьбу со скукой.

Жить долго, очень долго, несколько столетий - это было бы неплохо. Но с возможностью уйти по желанию.
Varg
Цитата
"Я собираюсь жить вечно. И пока все идет нормально" (с).

Arvit все мы так думаем! Но мы не способны, загадывать на перед...
Tigerlilly
Я бы хотела жить вечно, но только при условии, что задержусь годах на 30, и стареть не буду biggrin.gif А еще чтобы близкие тоже не старели. Потому что жить и видеть, как вокруг друг за другом умирают все твои друзья и близкие - просто ужасно. Этого я бы точно не хотела.
Batory
Вечна жизнь прекрасна только при одном условии, что её будет сопровождать вечная молодость! Иначе, всё не имеет смысла.
Autumn Of Rain
Batory
так ведь надоест же.... ohmy.gif
Ane
жить вечно не хочу... да и неправильно это! если все люди будут жить вечно, то значит рожать нельзя будет...
а вот лет 200 точно бы пожила где-нить в 25-30-и летнем возрасте... потому что я хочу все в жизни попробовать! объездить весь мир-моя мечта! выучить как минимум немецкий, испанский, и так, для интереса французский, китайский и др... и еще попробовать себя в разных профессиях! и уже до конца жизни заниматься тем, что больше нравится! а то за нашу короткую жизнь обычно выбирают что-то одно... а потом если не нравится, то боятся что-то поменять в жизни или уже поздно, так и живут... блин, как я не хочу так... sad.gif
NordDrache
Ane
Цитата
и уже до конца жизни заниматься тем, что больше нравится! а то за нашу короткую жизнь обычно выбирают что-то одно... а потом если не нравится, то боятся что-то поменять в жизни или уже поздно, так и живут...

так не нужно так!
и у некоторых ведь получалось! вот Миссимма - объяехал весь мир, чем тока не занимался, сколько всего написал, во все тяжкие пускался и даже успел сделать харакири!
не нельзя равняться на всех.

к тому же вспоминая того же Шварца с "Обыкновенным чудом"... помните мысль о том, что человек и так живет как бессмертный, (не ведая даты своей смерти)...
Arvit
NordDrache
И слава Люцому, что не знает...
Zweite Haut
Batory
Цитата
Вечна жизнь прекрасна только при одном условии, что её будет сопровождать вечная молодость! Иначе, всё не имеет смысла.

Что-то вспомнилась мне девочка из "Интервью с вампиром")))
Всё же не в молодости красота... Да и смысл не в ней... Понятное дело, всё это лишь моё скромное мнение)))
NordDrache
Цитата
и у некоторых ведь получалось! вот Миссимма - объяехал весь мир, чем тока не занимался, сколько всего написал, во все тяжкие пускался и даже успел сделать харакири!

О, это да. Поражаюсь таким людям...А ведь и жил-то он совсем немного...

Жить вечно не хотела бы. Да и долго, пожалуй, тоже... Хотя...смотря с кем))))
Batory
Autumn Of Rain
Может и надоест, но зато представь себе, как бы было бы интересно увидеть всю историю развития человечества от самого начала, и до бесконечности. Интересно было бы поннать все тайны мира.

Zweite Haut
Согласна, что не в молодости красота. Но если человек красив в молодости, то со старостью эта красота вянет. Прочитай историю про трансильванскую графиню Елизабет Бетори!
Varg
Цитата
Интересно было бы поннать все тайны мира.

Batory это лишь твоя заядлая мечта! Которая не сбудется в этой жизни, если только смерть откроит все тайны мира для тебя!
Zweite Haut это довольно мудрые слова, красота приходит от души, от того на сколько, это в ней накоплено со времени. Что свято - красивый человек со змеиной душой, или не приятный внешне, но очень красив душой и вообще?
Ane если человек хочет не зависимости от его положение, он всегда сможет достичь до го уровня которого сам хочет, это право каждого рожденного человека на земле!
kortti
Цитата (Batory @ 5.07.2006 - 00:54)
Вечна жизнь прекрасна только при одном условии, что её будет сопровождать вечная молодость! Иначе, всё не имеет смысла.

Согласна.Я уже бы рада была остановить свой возраст.
Zweite Haut
Batory
Цитата
Может и надоест, но зато представь себе, как бы было бы интересно увидеть всю историю развития человечества от самого начала, и до бесконечности. Интересно было бы поннать все тайны мира.

Было бы интересно, если бы человечество развивалось не такими медленными темпами, а так...замучаешься ждать...))) да и всё равно...не так много меняется...
Цитата
Но если человек красив в молодости, то со старостью эта красота вянет.

Логично))) А если человек и в молодости внешне не красив, ему сразу можно вешаться?)))
Varg
Цитата
Что свято - красивый человек со змеиной душой, или не приятный внешне, но очень красив душой и вообще?

Думаю, ответ ты и сам знаешь wink.gif
На самом деле, не всегда же прекрасная душа находится в ужасной оболочке)))) Так мы скоро придём к тому, что все дурнушки прекрасны, а все красавицы пусты и глупы)))) Что тоже неверно.

Ещё раз насчёт старости...Боюсь беспомощности, того, что стану обузой для кого-то...Этого бы точно не хотелось. Но здесь вопрос здоровья, а не...красивой упаковки)
Autumn Of Rain
Batory
Цитата
Интересно было бы поннать все тайны мира.

не знаю... я бы, наверное, всё-таки не хотела узнать все тайны мира...
AntanubiS
kortti

Кстати, про остановить возраст - все в твоих руках. Были люди (я знаю одного - как самого известного, не думаю, что он один такой был), которые "задерживали" молодость - со здоровьем, гибкостью, силой, радостью жизни до более чем девяноста лет. Другое дело, очень немногие делают что-то, чтобы так сохранить свое здоровье, большинство "плывет по течению".
Batory
Anubis
Извени, но твой рецепт "остановить возраст " - это не остановление возраста, а просто продление своего рода агонии.
А самосовершенствоваться всегда необходимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sholah Werassa
Не хочу жить вечно!!!! Больно, когда умирают те кто тебе дорог...
AntanubiS
Batory

Агонии? %) Если ты считаешь здоровую, позитивную, спортивную, успешную и очень долгую жизнь агонией - то лучше сразу убить себя.
Blondie
Хотелось бы жить вечно, но есть слишком много "НО"
Было бы не очень приятно состариться,
пережить смерть родных и близких и ....впасть в маразм
So kill me, if I do
Batory
Anubis
Ты просто чуть-чуть путаешь понятие долгой и вечной жизни. Мы тут обсуждаем именно вечную жилнь, а не "здоровую, позитивную, спортивную, успешную и очень долгую жизнь "
AntanubiS
Batory

Я просто думал что ты отвечаешь на пост перед твоим, там про долгую, потому что вечной, к сожалению, недоступно. Я понимаю, что обсуждается, и с удовольствием заменил бы долгую на вечную.
Lessja
А я буду жить вечно. Просто потому, что слишком люблю этот мир, чтобы с нми расставаться.
Но жаль только, что никогда так и не узнаю всего. Вечность предполагает бесконечность. Во всех направлениях.
AntanubiS
hauptACHTUNG

Полностью согласен.

Жизнь слишком хороша. А если нет - можно ее сделать достаточно хорошей, чтобы умирать не хотелось.
Batory
Жизнь прекрасна, но и жестока! Это меня угнетает
Varg
Цитата
Жизнь прекрасна, но и жестока!

Batory все зависит о пяндже от человека, на сколько готов встретить, эту подкинутую жестокую сущность жизни...
Anna
У Бутусова есть такие строчки:
Отпусти его с миpом, скажи ему вслед,
Пусть он с этим пpоклятьем уйдет.
Пусть никто никогда не полюбит его,
Пусть он никогда не умpет...

Это, наверное, самое страшное проклятие... (ИМХО, конечно же)
Jerry Wolf
Anna
Полностью с тобой согласен, это наверно самое страшное наказание!
AntanubiS
Anna

А мне так не кажется. Это только тем, кто уже привык к тому, чтобы его любили и не представляет себе счастья без этого.
Dying Soul
Вечная жизнь - это ужасно. Действительно самое старшное наказание.
Мне бы не хотелось быть бессмертной.
Varg
Цитата
это наверно самое страшное наказание!

Jerry Wolf это еще не наказание, кто знает! Как говорится «век живи, век учись», бессмертие будет только после смерти…
Batory
Цитата
Вечная жизнь - это ужасно. Действительно самое старшное наказание.


Ты ещё не знаешь какое наказание тебе уготовлено после смерти! ohmy.gif
Dead_Soul
смерть придает жизни и времни ценность. никто не читал "бездну голодных глаз"? описаны там вечно и девятикратно живущие экземпляры.... ничего хорошего. а до старости не доживу, да и не хочу. воть.
Мартиция
Ммм.... вечная жизнь? Я бы с удовольствием жила вечно, но с возможностью умереть...
Tenvampira
Я хотела бы жить недолго, но ярко. И так, как хочется. Мне вообще кажется, что чем больше у человека опыта, тем жизнь становится менее интересной. Соответственно - долго жить, имхо, скучно станет. Плюс еще физическое старение, как неизбежный процесс.
Мартиция
Да, но наверное, чем дольше живешь, тем больше пожить хочется... Вон как старики цепляются за свою жизнь! Лечатся круглые сутки! biggrin.gif Но всё же, если долгая жизнь без мучений и болезней, то я думаю-это милость...
[ocTober]
Мы и так живём вечно...ну, может, не вечно, но беснонечно долго....
Нынешняя жизнь - один из этапов этой большой жизни, и, увы, не самый лучший.
Ибо наше настоящее - есть наказание (тюрьма) за то, что мы натворили в так называемой "прошлой жизни"....
Хочу ли я долго находится в тюрьме???
Пока да...мне надо усовершенствоваться, чтоб не допускать в будущем (в след жизни) ошибок
Мартиция
А откуда такие познания о следующей жизни? huh.gif Я вот сомневаюсь, что она есть после этой жизни.. Умрем и всё... sad.gif
Margo
Цитата(Мартиция @ 1.10.2006 - 16:01) [snapback]82867[/snapback]

А откуда такие познания о следующей жизни? huh.gif Я вот сомневаюсь, что она есть после этой жизни.. Умрем и всё... sad.gif

Ну вот это пессимистический прогноз...Вот так вот думая начинаешь к старости бояться смерти.
Я думаю, что после смерти (в смысле когда мозги в отставке) остаток энергии ещё не расформировался, а, следовательно, существование может продолжаться может на определённый период.
А насчёт вечной жизни сложно судить. Если мы будем жить в довольно интересную эпоху, то кайф может заключаться в любопытстве узнать, чем всё это дело кончиться. С другой стороны, проживая мы набираемся мудрости и мирские заботы, которые со временем нас будут всё меньше и меньше интересовать, оставаят нас один на один с разумом....Потом и это надоест....в итоге захочется отдохнуть.....может и не просыпаясь. sad.gif
Мартиция
Нехочу показаться писсимисткой, но в чем заключается "довольно интересная эпоха" ? Все мы просто живем, потом просто тихо доживаем выделенное нам время и умираем... Было бы замечательно, если-бы жизнь после смерти существовала, но боюсь, что это только сказки... sad.gif
Margo
Цитата(Мартиция @ 3.10.2006 - 16:16) [snapback]83037[/snapback]

Нехочу показаться писсимисткой, но в чем заключается "довольно интересная эпоха" ? Все мы просто живем, потом просто тихо доживаем выделенное нам время и умираем... Было бы замечательно, если-бы жизнь после смерти существовала, но боюсь, что это только сказки... sad.gif

Ну, довольно интересная эпоха-это золотой век человечества, и честно говоря, я б хотела увидеть как люди себя же разбомбят biggrin.gif
Со сказками согласна, но так рассуждая умирать не хочется...а рано или поздно придётся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.