Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вспомним школьные годы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
nefas
Еще как-то вспомнилось:
У нас школа старая... Сидела я на уроке за первой партой... Писала Изложение... А мне на голову штукатурка посыпалась...
Еще в школе есть одна проблема: зубной врач... Каждые 2 месяца... Со стародавней машинкой и злобным видом врачиха делает свое темное дело... Второй год от нее бегаю((( sad.gif
unknown-0
Школу я начала вспоминать с любовью только когда оттуда ушла...
А веселья там было ужасно много! Мне особенно повезло с соседом по парте, который отличался зверским чувством юмора, вот мы с ним и развлекались...
Но больше всех по части юмора я запомнила нашу химозу. Иногда, чтобы привлечь внимание какого-нибудь ученика на последней парте она размахивалдась и кидала в него куском мела, потом улыбаясь говорила: "Я здесь, смотри сюда!!!!", калькуляторы она называла "адской машинкой" и удивлялась, почему он не считает химические формулы, а самый ржач был, когда баба Лида пыталась показать нам структуру вещества, используя учеников вместо молекул... Выводила к доске, велела вставать на определенное место, браться за руки и не понимала, чего это мы так смеемся biggrin.gif
WerWolf
Помню, классе в 8, мы где то откопали картинку, на которой было изображено творение русского художника (фамилию не помню) под названием Апофеоз войны. (для тех, кто не в курсе - пустыня, где то в дали виднеется город, а на переднем плане - гора черепов) и поставили сие прямо рядом с учительским столом, чтобы она была за спиной учителя! wink.gif Первая реакция учителей была - что-то вроде шока wink.gif

Еще в 10 классе в лицее - скомуниздили приличный моток ленты, которой отгораживают всякие стройки и т.д. - красная такая, с надписью "Опасная зона" и обклеили ею всю дверь в класс! wink.gif
Nasturciya
Народ, тут я посмотрела программу по телекуу и одна 15-летняя девушка решила спорить с учёными и подала в суд для того, чтобы в школьных учебниках преподавали не только теорию человека произошедшего от обезьяны (Дарвина), но и другие версии происхождения человека

как вы к этому относитесь? так ли это? нужно ли это? или кому нужно, тот прочитает к энциклопедиях? dry.gif
Flame
Nasturciya
А если туда вписать теологическую теорию могут подать суд другие, подтверждая её несостоятельность. Вообщем, расскажешь потом, чем дело закончится. Хотя я бы вынесла отрицательное решение.

Вот вспомнила про шпоры. Сама не делала - одногруппница показала. Берете ткань длинной в собственное запястье, складываете по ширине вдвое и делаете кармашки (сшивая по ширине). Затем на компе или от руки пишете мааааленькие шпаргалочки, вставляете в кармашеки и сшиваете браселик biggrin.gif
Cold of Steel
Nasturciya
ну эту теоию преподают на уроках биологии.... божественные начала там ни к чему....
Pet sematary
Nasturciya
плохо я к этому отношусь. в учебниках по биологии можно ограничиться и дарвинской теорией, т.к. она показывает развитие жизни на земле именно с точки зрения Биологии. остальные версии происхождения человека рассматриваются на других уроках истории\обществовазнания и т.д.

а я еще вспомнила. когда мы готовились к экзаменам по химии в 9 классе, делали все л\р заново, надо было получить кислород.. уж не знаю что мы получили но затычка из пробирки вылетела и долетела чуть ли не до потолка))
Cold of Steel
На уроке химии:
Учительница; "Вы должны это знать, как таблмцу размножения")
nefas
Nasturciya
Вчера радио слушала там рассматривалась пободная тема и говорилось о том, что некоторые люди требую преподавания Божественного происхождения. Если честно - я была в шоке. И как так учить??? А если человек болеет? Боженька излечит, если надо?... Глупость...(((
Electra
Nasturciya
Flame
nefas
И Ко. Не надо забывать, что Дарвинизм - это всего лишь теория. Её нам никто не навязывает, а лишь выдают за возможную версию. Учебники не вдалбливают школьникам Дарвинизм, как единую теорию. Они доступно объясняют, что до Дарвинизма был Ламарксизм, ещё раньше неудачная систематика Карла Линнея, а в самом начале - креационизм. А в большинстве учебников делают такую приписку, что, мол, в настоящее время господствует несколько чуть ли не сотен теорий, среди которых теологическая, уфологическая и прочие.
renataemily
Школа, кажется тупизм, учителя-дибилы, но нет! Перейдя в университет врубаешься, что к чему. Вечные приколы над учителями и практикантами, вроде прикол, но если встать на их место.... С другой стороны, если не они то кто?!
nefas
Electra
Верно))) Я просто высказываюсь "за" разумные, научные обьяснения происхождениями, по которым нас и учат. В конце концов у нас в стране свобода выбора религии....
WerWolf
renataemily
Цитата
Школа, кажется тупизм, учителя-дибилы, но нет

Отрадно видеть, что в конце все же стоит "НЕТ" wink.gif
На самом деле есть учителя, которые действиетльно "с приветом"и в универе и на практике я был в 2-х разных школах... Но из-за того, что мне довелось самому вести уроки я могу сказать - что учителя у меня вызывают восхищение. Просто потому, что много лет за мизерную зарплату они ведут уроки и ТАКИХ учеников. Когда вы сидите за партами, то вам кажется веселым, когда борзой урод задирает учителя, а тот ничего поделать не может... Вам этот козел кажется крутым... А для учителя - это нервы, которые тратятся невероятно... А усмирить сволочей не получается, потому что самое главное оружие учителя - оценки этих не волнуют, вызов в школу родителей им по барабану... И почему то все ученики помнят о своих правах, но забывают об обязанностях.
И я уверен, что ВСЕ учителя хоть раз задумывались над тем, что телесные наказание (розги всякие) были не такой уж плохой идеей.

Честно, я надеюсь, что мне никогда не доведется работать в школе... Зная себя, я могу сказать, что либо слягу с нервным срывом, либо кому-нить по голове настучу в прямом смысле...
GothicVera
Цитата
Школа, кажется тупизм, учителя-дибилы, но нет! Перейдя в университет врубаешься, что к чему.

мне вот три месяца в лицее осталось, и так плохо... так уходить не хочется...
Lady-charmed
WerWolf
Когда я вижу таких дебилов *а ими мой класс полон, во всей красе* мне самой хочется их прибить чем-нибудь. Или устроить такое маленькое садомазошоу=) Чтобы на всю жизнь запомнили..
GothicVera
Цитата
Когда я вижу таких дебилов *а ими мой класс полон, во всей красе*

Да везде не без этого! У нас вроде приличные лицей, так нет же нашлись некоторые, которые умудрились насрать*прошу прощения за выражение* в раковину! И запихнуть горшок с несчастным цветочком в унитаз! И как это называется?
Shady
Мне тут вспомнился наш учитель по О.Б.Ж. Он требовал, чтобы когда он заходил в класс, мы приветствовали его фразой "Здравия желаем, товарищ полковник!". Но приветствовали его почему-то несколько по-другому - "Здравия желаем, товарищ Огурец!" Почему - мы так и не узнали...
А вообще, мировой был человек - помогал нам сбегать с уроков математики через окно в своем кабинете biggrin.gif.
GothicVera
Цитата
Мне тут вспомнился наш учитель по О.Б.Ж.

У нас обжешник рассказывает нам про то, что он научил своего кота рот лапой прикрывать, когда он зевает...
Lady-charmed
Shady
А с какого этажа вы так активно сбегали?)
Про нашу учительницу ОБЖ я даже говорить не могу. Сволочь полосатая!:((((
Shady
Lady-charmed
С первого biggrin.gif
Makc
WerWolf, "Апофеоз войны" - это картина Верещагина, очень известная, её вроде даже в советских учебниках печатали (но точно уже не помню, давно их не видел). А почему шок-то у учителей был? Их удивили познания восьмиклассников в русской живописи, что ли? biggrin.gif

По субжу. Школу уже почти не помню, ничего примечательного особо не было... обычная совковая школа, забывал про ее существование сразу после уроков... ну, помню, что домашку перестал делать классе в седьмом, или это был еще пятый? rolleyes.gif Шестого у нас не было. biggrin.gif
Единственное, что хорошо запомнилось на всю жизнь - это преподавание алгебры, геометрии, физики и химии... запомнилось, потому что я (как и все мои одноклассники почти) полный ноль в этих предметах. У нас их почти не было. Алгебру и геометрию с седьмого класса и до окончания школы у нас "преподавал" военрук по кличке Пиночет ( кто помнит рекламу какого-то лимонада с военруком "Команда "гАзы!" дАна для всех!" - вот почти такой же крендель... и так же с ударениями не дружил biggrin.gif ), после пятого училка по этим предметам рожать ушла, да так и не вернулась. biggrin.gif У Пиночета же мы слушали рассказы об армии вместо формул, и так весь школьный курс по алгебре и геометрии)) Физику у нас вел чел, который до нашей школы работал в спецприемнике для малолетних преступников. Вобщем, мы просто прогуливали почти все уроки, как-то не пёрло получить штативом железным по черепу за шпоры или прочие невинные дурачества. biggrin.gif Вместо химички у нас была пионервожатая... с восьмиклассным образованием... вобщем, не повезло biggrin.gif
А вот студенческие годы - это действительно золотые годы, и вспоминать их приятно.... wink.gif
Cold of Steel
а у нас ОБЖ вообще уже нет, теперь одна литература, я уже стреляюсь.... наискучнейшие уроки, кошмар....
nefas
Shady
Повезло вам)))

Ну, говоря об учителях, мне хочется сказать пару слов о нашей химичке, которая при входе в класс строила нас поровозиком и запускала по одному... А еще эти мылые выкрики учителей))) Химичка зовет нас "Товарищ какашка", Биологичка "Трутнями", а руссичка обходится руками...
Dyshelow
Была у нас в школе такая чудная традиция:выпускники первого снтября на линейке за ручку ведут перавоклашек в школу.Цветочки,бантики,счастливые предки фотографируют детишек...Но одой мамаше не повезло:ее дитятю вела я biggrin.gif Как она старалась чтобы я не попала в кадр это надо было видеть...Но мои черные когти вцепившиеся в несчастного мальчика она не забудет никогда wink.gif
Cold of Steel
когда мы вели первоклашек все выглядело прилично) одеты были строго, все как положены) Все учителя нас потом хвалили, в отличие от нашей паралели dry.gif
WerWolf
Makc
Цитата
А почему шок-то у учителей был? Их удивили познания восьмиклассников в русской живописи, что ли?

Да нет, скорее из-за особенностей человеческого мышления! wink.gif
Просто, если увидишь совсем рядом со своим рабочим местом какую-то картинку, не совсем подходящую по обстановке - что сразу подумаешь? Что это про тебя! wink.gif
Видать учителям не очень нравились ассоциации места училя с горой черепов! wink.gif
Batory
"Страх - это подъезд, где скрозняки устремляются к северу."
Слова Джима Моррисона
Nasturciya
на завтра надо повторить 180 предложений по немецкомуу.. (сумма предложений 10 тем)
а я даже не читала...
ваще писец
на экзамене будет в два раза больше
зато сейчас в четверти много оценок исправила)
пожете поздравить!
Cold of Steel
Nasturciya
поздравляю)))

Люблю я наши уроки физики)))) Учительница много всего интересного из своей жизни рассказывает, бывает на пол урока))) а физику то хорошо знаю и уже проверила это на тесте в инсте))) вот так бы все учили)))
Liebesspiel
Wintry А чем школа не уодила?

Я еще в школе(последние месяцы остались*всхлюпываю носом*) У нас огромное количесто приколов всегда есть. И доклдную директору писали, и с уроков истории,когда была замена и мы все равно уходили, и как всем, почти всем классом ходили на пикники( в основном больше "воды",чем пищи). Обожаю свой класс! Над учителями прикалываемся! Географичке дали прозвище "Панк" (у нее волосы как ирокез, или как там он пишется, стоят)! Еще много его можно вспомнить! И парням в 6 или 7 лассе байкот устраивали! Много приколов было! Эх-хе-хе, жаль растоваться! sad.gif
Charlotte
Я свою школу ненавидила всеми силами души,но сейчас уже поняла,что осталось и много хороших воспоминаний.Плохое постепенно стирается из памяти.Не смотря не на что мы с подругой были главными приколистками,которые своими выходками затерроризировали всю школу.Последний год мама просто уже жила в кабинете директора)))
Cold of Steel
а у мну ни одного замечния от учителей не было)))) этакая пай девочка)))
CheRtovka
Самые противные моменты в школе- это когда бы въ****вала (очень сильно извеняюсь) как папа Карло и получаешь сплошные тройки ,вместо повседневных 4 или 5, когда не учила вообще ничерта.

Моментов ненормальных и запоминаеющихся довольно много было. Замечаний в дневнике с 6 по 9 класс много писали, аля "Ползает коленками по парте" , "Занимается избиением соседа по парте", "Веселит класс" (когда моей подруге слева писали в этот же день "Смеется над Натальей, которая веселит класс" ) и т.д. в таком же духе. Все полученные записульки в дневнике были от одного учителя- по истории.
Вобщем изобретательность о том, как выжить в школе, вроде бы работала ,как и сейчас.
Romadera
Вот часто слышу "Ах, школа, как там было хорощо, я так по ней скучаю..." То ли лыжи не едут, то ли я какой-то не такой... Так рада, что это наконец закончилось. Не скучаю ни чуть. Бывшие одноклассники при встречах удостаиваются взглядов и интонаций "Господи, вы ещё живы?...".
Хотя есть и мелочи, которые забавно вспомнить. Например, глаза директрисы, запрещавшей даже красить ногти, когда она увидела меня со свежевыбритым ирокезом зеленоватого оттенка... Эх, молодость...
nefas
Romadera
В школу с ирокезом??? ohmy.gif Уважаю)))

Еще вспомнилось как в этом году на первое сентября классной розочку подарила в упаковке с черной ленточкой "мы тебя не забудем"... А она даже не заметила :// Оно и к лучшему
Romadera
Цитата
В школу с ирокезом???

Ну не парик же одевать biggrin.gif
Цитата
Еще вспомнилось как в этом году на первое сентября классной розочку подарила в упаковке с черной ленточкой "мы тебя не забудем"

laugh.gif Жесть)) Мой букет тоже не заценили в последний раз, хотя он был мегапафосным и стоил пол моей зарпдаты... Лучче б две гвоздички тогда подарила...
Liebesspiel
Romadera ,прикольно с иракезиком. Мало кто бы решился на такой поступак с таким директором!


У нас физик-супер, а особенно когда выпьет перед уроком! Оборжаться!
А экономичка-Скот**а! Оценки мне только плохие ставит (детский лепет! rolleyes.gif )
Electra
Romadera, ыыы! ну ты жжошь с ирокезомsmile.gif))
А я преподов шокировала тока неприличными высказываниями. Вот у нас ЗАВуч вела алгебру-геометрию, а у неё в кабинете были стулья со здоровенной спинкой. Я, сидя на второй парте, как-то на уроке написала на стуле впередисидящего такую штуку: Имя Отчество ЗАВуча по горизонтали, а по вертикали на пересечении букв все матерные слова про неё, которые я тока сумела придумать. Самый ЛоЛ был в том, что после нас в этом кабинете должен был педсовет проходить, а все преподы ужжасно ненавидели ЗАВучиху. Вот ко мне подходит потом моя классная руководительница (химоза) и говорит: "Кать, прикинь, я щас какой прикольный кроссворд видела! Не знаешь, кто автор?" Ну мне пришлось признаться. Она оценила шутку и обещала никому не говорить=))

А я не сказала бы, что скучаю по школе. Пускай она катится...
sat
вспоминаю школьные годы-уже лет как 10 меновало! вот что косалось шпоргалок тут просто ассы! мы котали конспекты и клеели их под парты-после просто выворачивали листы и котали нужныи ответ. а что косалось годовых контрольных-это было круто-мы быквально устраивали аукцион обмена вариантов1 было круто(успевали накотать сразу два ворианта) .я был спецем по самым трудным заданиям( алгебр.геометр. химия-органика в основном.) .после мы просто провацировали заучек-торги как говорится были на расхват! biggrin.gif .но всеже ..приятно вспомнить школьные годы!..где еще так можно было повеселится как не в школе.. tongue.gif
Liebesspiel
Да тут сплошные приколисты! Как приятно знать, что мир полон таких непредсказуемых людей.

Я,конечно, не такая продвинутая, но помнится мне, что в 9 классе я ходила с сине-зеленой головой! Было весело! Вместе с бабушкой красила! Она у меня та еще...
Nasturciya
У нас уже к готишным личностям привыкли... даже никто внимания так сказать не обращает... точнее обращают, но ничего не говорят...
мы вот вчера м Москву ездили, там у вас готов и мЯталлистов как грязи, не то, что у нас...
если чесно под конец дня уже тошнило от нефоров... ohmy.gif
Angel with dark wings
А у меня в школе вапще неформалов нет...т.е. есть панки какие-то+2 товарища в черных одеждаж,но не понятно,готы они или х*ры(ну или как там фанов ХИМа муж.пола называют? biggrin.gif ooops.gif ) ..ну и я естестна,хотя вроде уже "скандальна"знаменита,ибо такая ярая фанатяра Раммштайн и такая ярая проявительница своей готишности я 1на в школе 100%! cool.gif TiloWolf.gif что довольно бесит-нет схожих людей по интересам ohmy.gif

..ну,а что касается каких-либо приколов,то у нас физичка любит говорить:"Задамнадом"(ну,понимаете,ка ето на слух звучит! biggrin.gif )


гы,позавчера ездила с классом в музей Вооруженных Сил.Кто был на прошлой встрече форума,знает,как я выглядела..пришла также wink.gif наша "заводила" обозвала меня ведьмой и велела все снять..пришлося,увы sad.gif ,кроме кулона со Смертью-его ни-ни!! ph34r.gif TiloWolf.gif ....вот так вот.
GothicVera
А у нас неформалов на весь лицей я, моя подруга, да её парень... Ну ещё парочка сатанистов есть... и панков чуть... Но отличить их от осталной лицейской братии сложно, во всем форма виновата...

А вчера в столовой была грандиозная пьянка по поводу дня рождения директирисы... *вот куда уходят деньги, которые мы на выпускной сдавали*
Бухалова было коробки три...
Cold of Steel
Цитата
там у вас готов и мЯталлистов как грязи, не то, что у нас...
если чесно под конец дня уже тошнило от нефоров...


а я таких вижу конешно, но не часто, видимо уже привыкла)))

Сейчас каникулы)))))) уря! так что от учебы отдыхаем, а вот от школы нет, придется туда ходить и репетировать последний звонок.... эээх....
GothicVera
Цитата
Сейчас каникулы)))))) уря! так что от учебы отдыхаем, а вот от школы нет, придется туда ходить и репетировать последний звонок.... эээх....

Кому последний звонок репетировать, а кому два проекта защищать... А ещё у меня экзамен вступительный по физике завтра... Эх, нет в жизни счастья...
Cold of Steel
Цитата
Кому последний звонок репетировать, а кому два проекта защищать... А ещё у меня экзамен вступительный по физике завтра... Эх, нет в жизни счастья...

ну, у нас и зачеты, и экзамены тоже, готовиться буду, каждый день, я радуюсь тому, что поспать можно подольше, а так отдыха то особого не будет, как ни печально....
Liebesspiel
Цитата
придется туда ходить и репетировать последний звонок.... эээх....
А я не знаю кода будем репетировать. Наверное, еще сценарий не готов... Отлиииичнооо!!!

И у нас экзамены. Биологию надо учить, а так в лом sad.gif((
Nasturciya
Liebesspiel у меня тоже экзы
и вообще, грех иметь ответы на билеты с января и ещё к ним ни разу не притронуться
dry.gif ohmy.gif
Santa Maria
Angel with dark wings
Цитата
уже "скандальна"знаменита,ибо такая ярая фанатяра Раммштайн и такая ярая проявительница своей готишности я 1на в школе 100%

Эх! И я так же. Единственная в школе неформалка, проявяляющая свою "неформальность" smile.gif (простите за т-логию). Есть, правда пара-тройка псевдорокеров, которые носят балахоны с Кипеловым(но ни*рена о его творчестве не знают) для "понта", или вообще, после разговора с классной mad.gif , ни чем стараются не выделяться. Еще есть один панк, но и он, так сказать, не свой.
А со мной, сколько ни разговаривали, все без толку biggrin.gif . Химичка (Мой враг №1 biggrin.gif ) почему-то считает меня металлисткой(и соответственно - сектанткой biggrin.gif ), всего лишь из-за подвесок с крестом и летучей мышей biggrin.gif .
Мы с мамой долго смеялись, после ее заявления biggrin.gif biggrin.gif
Charlotte
У нас в школе каждую весну проводились "Фестивали искусств",на которых каждый класс ставил спектакль.Мне все время доставались роли типо "Злыдня" или "Властелина-царица мрака и некотина".В девятом классе у меня конфисковали непристойные стихи про некоторых личностей из класса.После этого мне в наказание пришлось писать все тексты песен для фестиваля.Учительница говорила,что такой талант надо на пользу использовать)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.