Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вспомним школьные годы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Santa Maria
Charlotte
Цитата
у меня конфисковали непристойные стихи про некоторых личностей из класса

Мы с подругой в 8 классе распространяли среди однокласников стишки типа:"Маленький мальчик..."(Мне их тогда штук 400 дали), нередко они были с именами, поэтому, многие неприятные личности обиделись, зато как мы весилились...smile.gif
Цитата
мне в наказание пришлось писать все тексты песен для фестиваля

Сочувствуюsmile.gif, Меня как-то тоже пытались запрячь делать сценку... после предложенного мной сценария, от этой идеи отказалисьsmile.gif biggrin.gif
HerzlosGotic
мне просто интересно! rolleyes.gif
вот я - почти отличница! biggrin.gif
Wintry
В школе учился средне.(4-5).В аттестате было 4 четверки,остальные -пятерки.
В ВУЗе помногу и подолгу забивал-так что был "хорошистом".
Pet sematary
я щас только начала учиться в инсте, поэтому оценок пока нет.. а школу закончила с отличным аттестатом (т.е. все 5)
Steamer
HerzlosGotic, темы объединены. Пользуйтесь поиском.

Школьный аттестат - 4 пятерки, остальные четверки. В универе - забивал оч. много, но красный диплом получил.
Romadera
Куда я попала? У всех медальки-аттестатики с кучей хороших цифр, отличики-ботаники сплошь... Греет душу - буду единственной дЭбилкой на форуме...
Melissa
Romadera,
Цитата
Греет душу - буду единственной дЭбилкой на форуме...

и не надейся cool.gif я вообще нормальную школу не заканчивала))))
Isabella Dalien
Melissa
В смысле? А какую заканчивала.

Я окончила школу с одной четверкой по так ненавидимой мной химии. Училка из вредности весь аттестат мне испортила. Хе, судя по всему, все химички-редкостные стервы. Интересно, этому их специально учат? biggrin.gif
Melissa
Isabella Dalien,
я решила не париться и уйти в экстернат с заочным обучением. так что аттестат у меня вообще какой-то левый: "средней вечерней (сменной) школы".. прям дочь рабочего и колхозницы))))) ФЗО, млин)))) а я кстати даже не считала соотношение 4/5 в своём аттестате... так что даж не знаю..))
на счёт химоз: в одной моей школе была оч клевая тетенька, а в другой действительно стерва))
Pet sematary
Melissa, ну зато ты постутила вон кудааа)) сама чтоли готовилась??
Lady-charmed
Romadera,
Мне бы твои проблемы...) Хотя не знаю, было бы ли лучше, если б меня окружали выхолащенные ботаники.
Isabella Dalien, но-но! Славное семейство химиков и примыкающих к ним попрошу не обижать! =)
Isabella Dalien
Lady-charmed
А я и не говорю про химиков в общем и примыкающих к ним, я говорю про знакомых мне химичек, а их вполне прилично. biggrin.gif Так что я сужу по ним. huh.gif
Romadera
Цитата(Lady-charmed) [snapback]82712[/snapback]

Мне бы твои проблемы...) Хотя не знаю, было бы ли лучше, если б меня окружали выхолащенные ботаники.

Лееедь))) Тебя как медалистку эт тоже касалось) Если я кому понадоблюсь - вытаскваю самооценку из-под плинтуса...)
Malerei
Romadera,
выкидывай плинтус и подумай, что лучше: ботаник с идеальным аттестатом, но не видящий дальше своих школьных познаний, умения и навки которого ограничиваются только гостовским учебником, или человек, возможно, такого аттестата не имеющий, но разбирающийся во многом гораздо глубже и лучше? Обладающий знаниями, которые гораздо важнее в жизни, чем правильно выполненная контрольная работа по химии или географии. Есть, естессно, случаи, когда одно дргуого не исключает, но в любом случае, оценки в аттестате - это не главный критерий, определяющий умственные способности.
Electra
Цитата(Lady-charmed) [snapback]82712[/snapback]

Славное семейство химиков и примыкающих к ним попрошу не обижать! =)

Присоединяюсь=)) Любила химию в школе, а по-настоящиму понимать её стала тока на 1-м курсе. И только в универе поняла, что школьные химозы толком химию-то и не знают...

В продолжение темы аттестатов: я закончила школу с тройкой по литературе. 4 и 5 в соотношении где-то 50/50, если память не изменяет.

Цитата(Malerei) [snapback]82740[/snapback]

оценки в аттестате - это не главный критерий, определяющий умственные способности.

Что верно, то верно. У нас в школе были 2 ботаника-медалиста, так с этими людьми даже поговорить было не о чем. Все их мысли были либо вычитанные от куда-нибудь, либо их вообще не было.
Melissa
Pet sematary,
Цитата
сама чтоли готовилась??

)))) не, я ж не Ломоносов)) репетиторы)
Цитата
оценки в аттестате - это не главный критерий, определяющий умственные способности.

конечно! это критерий степени усидчивости и прилежности))а вообще в школе часто бывает так, что чел хорошо учился, а потом в 10-11 классах на школу совсем забил, а оценки хорошие ему ставят по старой памяти.. и ещё частый парадокс: иногда заядлые двоешники бывают самыми знающими и эрудированными людьм в классе.. не говоря уж о том, что
Цитата
У нас в школе были 2 ботаника-медалиста, так с этими людьми даже поговорить было не о чем. Все их мысли были либо вычитанные от куда-нибудь, либо их вообще не было.

такое тож часто встречается.
Lessja
В моём классе была одна девочка, которая во всём была лучшей.
Чем бы не занималась.
Она была лучшей по геометрии и литературе, она бегала быстрее всех, её ставили в пример в музыкальной школе, шила эти наши дурацкие фартуки на уроках труда лучше всех, языки, точные, естесственные науки... Она везде была лучше всех.
Я до сих пор не могу понять, она же не человек... Таких людей не бывает. Гения из неё не выйдет, некреативная совершенно, но знает и умеет ВСЁ. Просто ВСЁ.
Это вам не ботаники wink.gif
Steamer
hauptACHTUNG,
Цитата
Я до сих пор не могу понять, она же не человек... Таких людей не бывает. Гения из неё не выйдет, некреативная совершенно, но знает и умеет ВСЁ. Просто ВСЁ.

Интересно, кем она стала? Чем сейчас занимается?
Lessja
Steamer, она закончила эконом и сейчас уехала в Германию учиться. Правда без стипендии, без права на работу и без предоставления места в общежитии. Но она прорвётся, я верю в неё =)
Lady-charmed
Electra, вот-вот) Практически единственный человек, который понимает меня в вопросе химии.
Romadera, мадам, немедленно объяснитесь, что вы имели в виду!:) Я похожа на ботаника?
Malerei, ППКС)
Venena
Я веду себя в школе прилежно) Да и вроде как одна из лучших учениц класса... была... лет несколько назад)
Night Elf
при всем своем раздолбайстве (а оно было ищо какимsmile.gif) закончила школу с четырьмя четверками, остальные - 5. при том, что я почти ничего, кроме алгебры и литры, не делала последний год (а последние несколько лет - ваще одну алгебру). халявила страшно.

и абсоютно согласна с мнением, что лучше соображающий середнячок, пусть и хреново учившийся в школе, чем ботаник-медалист, который кроме учебников ничего не видел, а кроме зубрежки ничего не умеет...

а вообще, школьные оценки - нифиша не показатель...
Isabella Dalien
Цитата
а вообще, школьные оценки - нифиша не показатель

Точно! Был у меня в классе мальчик, медалист, между прочим, даун просто жуткий. И был троечник-классный и умный мальчишка!
Lilia
Скажу честно - школьные годы вспоминаю одновременно и с нежностью и с ненавистью! smile.gif
С одной стороны верные и преданные друзья ( по крайней мере мне так казалось и от этой мысли я была счастлива), с другой стороны дирекстрисса-крысса, не дававшая мне прохода и куча ненужных и тупых предметов, так хотя бы преподавались бы нормально! И все ещё к тому же твердят: "Вот выйдешь из школы, всем на тебя будет начхать, кроме "любимых" учителей!" Чё-то такого не замечаю, по-моему боьше, чем в школе- начхать не бывает! mad.gif
( не спорю что это только у меня такая тупая школа и надо было переходить в гимназию!)
Gothic Monster
Если можно, то я отвечу коротко: хочу пережить снова два последних школьных года.
Isabella Dalien
Я бы тоже хотела вернуться в школу в 11-ый класс. Даже сама не ожидала, что так буду скучать...
Liebesspiel
Школа-милое место...Все так снисходительны...
Периодически прогуливали, играли на гитаре на переменах, отдыхала...просто хорошо проводили время. Мне кажется, что студенческая жизнь мне больше запомниться,чем школьная!!! Она уже ярко вливается в реальность!!!
Night Elf
пфф, ни за что не хотела бы вернуться в школу. снова эта мерзкая обязаловка - "вы должны!!! вы обязаны!!!", не сильно-то хорошие учителя и отвратительный класс, с большинством представителей которого я теперь даже и не здороваюсь, если встречаю на улице... не уж, в этот ад - ни за что.
дайожж свободу и инст, где никому я не обязана, кроме себя, где народ еще не создал себе стереотипическое представление обо мне и нормально ко мне относится поэтому, где преподы - просто замечательные, а главное, где мне самой интересно учиться.
GtM
Вот мне интересно...
А что вы помните из тех школьных лет...
Вот вы учили уроки.. писали контрольные.. давали на уроках правильные ответы...
Закончили школу на отлично или даже на 4-5...
Но сколько процентов того что вы учили вы сейчас помните?
Сколько материала и знаний осталось у вас в голове после 10-11 лет обучения??
Cold of Steel
Я лично по школе не скучаю, мне так понравы студенческая жизнь, что вернуться я не хочу)
А из школы помню много чего, особенно я это понимаю теперь, когда свои знания применяю в институте
Electra
Не, ребят, тока не обратно в школу...
Если закрыть глаза на сессии-депрессии, то студенческая пора - самое клёвое время в жизни. Хоть мой универ находится на диаметрально противоположном конце Москвы, уезжаю в 7 утра, приезжаю в 8 вечера, ужасно устаю... хоть я иногда бешусь на своих товарищей, но в глубине души искренне люблю мой универ и моё окружение.
Цитата(GtM) [snapback]83097[/snapback]

Но сколько процентов того что вы учили вы сейчас помните?
Сколько материала и знаний осталось у вас в голове после 10-11 лет обучения??

Алгебра, геометрия - 80%
Литература - 70%
Русский - 50%
Иностранный - 95%
Химия, биология - 100%
История - 10%
Wintry
Цитата
Но сколько процентов того что вы учили вы сейчас помните?
Сколько материала и знаний осталось у вас в голове после 10-11 лет обучения??

Мало.
Геометрия и алгебра-40%
Физика-95%
Химия-90%
Биология-100%
Английский-98%
Русский-100%

За 6 лет обучения в мед.вузе мне понадобилась только химия,да и то на первом курсе.
Lilia
Не любила школу, не ладила с одноклассниками и т.п. Наверное поэтому не понимаю скучающих...

Ну, математика- 50%
история-0%
физика-0%
русский-80%
химия, биология-100%
английский-60%
TDSoul
Я вот сменил за время обучения 3 школы:
Из первой вышибли за хорошее поведение около 8 класса.
Из второй ушел из-за того что мне она сильно не понравилась.
В третьей пустил всю энергию на учебу,в итоге закончил на 4/5.

Из знаний не вынес практичекски ничего.Базовый уровень получил,конечно,но знаниями в школьном виде пользоваться не умею.
Сами посмотрите сколько у меня ошибок в постах...))
NordDrache
русский - 80% в теории - 20% на практики
немецкий - 60% если попробовать отсеч практику после школы
английский - 40% если попробовать отсеч практику после школы
математика - 0%
физика -15% (все ж я ее очень любила) единственный негуманитарный предмет с отличием.
химия - минус 50%
биоголия -60% (любила очень и как дочь врача стыдно не знать и не помнить)
литература - 90% (так как иной раз перечитывать в инстите не приходилось)
география - 0 был 0 и остался sad.gif

Steamer
Помню почти всё из гуманитарных наук + информатику. Из остального - необходимый мизер для жизни)))
Pet sematary
помню русский хорошо. математику, физику, т.к. сейчас непосредственно с этим связана.. из биологии и истории многое помню, остальное уже неважно))) хотя школу закончила совсем недавно)))
Gothic Monster
Предметы помню настолько, насколько они мне нужны в жизни. Предпочитаю заниматься самообразованием. Я и в универе "учусь" только ради диплома, а не ради знаний.
Isabella Dalien
Хм-м, по биологии-около 80%,
по физике-60%,
по истории-100% (она мне нужна),
по химии-15%,
по русскому-95%,
по литературе-70%.
по иностранному-больше, чем учили ( ничему не учили),
по об-ву-около 80%.
В общем, немало, только вот зачем мне это нужно-не знаю.
Night Elf
ну, русский процентов 95
литру больше помню по курсам, а не по школе... около 90%
история - 80%
химия - 10%
физика - 5%
алгебра - 70%
геометрия - 70%
биология - 40%...
Luchschen
Люди!! сегодня же день учителя!! (минута молчания)

у меня вот завтра будет офигительно весёлый случай из школьной жизни: я завтра 4 урока у 3-го класса веду! русский (сама то знаю на 3, но надо), чтение (Конёк Горбунок), английский (самое лёгкое), и что-то типа физики (самое приятное)... кстати, никто не знает, а зачем детям в 3-м классе 3 агрегатных состояния вещества, причём очень подробно, как в 10-м классе!?
Isabella Dalien
Чтобы, раз выучив, больше не учить. smile.gif))))))
Electra
Цитата(Luchschen") [snapback]83299[/snapback]

3 агрегатных состояния вещества,

Не удивляйся. Мой братик в 3м классе и просит меня иногда помочь с заданием, дык аффтары учебников так вопрос закрутят, что я минут 5 сижу и думаю над ответом. Вот сегодня офигела, когда увидила степени у него в учебнике по математике.
А вообще, в младших классах сейчас довольно сложная система обучения, не адаптированная под уровень развития третеклашек. Задания в учебниках, как на олимпиадах. Начальная школа прям в Бауманку готовит...))

Цитата(Luchschen") [snapback]83299[/snapback]

причём очень подробно, как в 10-м классе!?

Если, как в 10м, то их четыре. Ещё плазматическое.
Luchschen
Уфф, провела я сегодня уроки в 3-м классе: ничего так себе... Ещё на продлёнке с ними урок сидела, тут всё стало просто великолепно: на весь класс играет Elodia, девочки танцуют в такт музыки, другие девочки играют, типа клип снимают, мальчики просто слушают...эээх, красота...
Решила рассказать девчкам о готике, а одна мне и говорит: "Ааа, вот почему у тебя серёжка с анком", я честно говоря немного прифигела. одним словом, про готику мне рассказали сами дети... воть так воть...

Electra, да, про плазму я что-то подзабыла. Кстати, моя подруга в Бауманку поступает, и у них материал сложнее... немного))
Electra
Luchschen", а я не особо любила в старших классах проводить уроки на день учителя.
Помню, когда училась в 10-м мне доверили у 9-ти классников вести биологию, так я полкласса послала на галёрку плеер гонять, чтоб не мешали, и беседовала с одной девчонкой, которая в мед. училище поступала, о строении человеческого скелета, а остальные нас слушали.

Цитата(Luchschen") [snapback]83445[/snapback]

Кстати, моя подруга в Бауманку поступает, и у них материал сложнее... немного))

Да я тя уверяю, туда скоро на первый курс пятиклашек набирать будут =))

PS: Я вот подумала, если б меня после 5-го класса взяли бы в Бауманку, я бы щас уже 2-ое высшее получала=)
Eisbär
Школа - такое место, где закладывают основу кругозора. А дальше уже человек сам (иногда с помощью курсов и университетов) узнает то что лично ему интересно и нужно.
Посему я не могу сказать, сколько у меня осталось школных знаний по той же информатике - я нового в школе практически ничего не узнал.
А вот предметы, с которыми я не связан непосредственно и которые не учил или мало учил в универе - это да. Языки, история, ьиология, русский в конце концов... Это все осталось и если нужно, все это вспоминаеится.
Ну и ностальгия, конечно, берет по беззаботному времени smile.gif
LoS!!
Я вот щас в лицее при Бауманку учуся, воспоминания о школе самые неприятные. Раньше (класса до 6) мне учиться нравилось, а потом народ как-то резко потупел, общаться с одноклассниками стало невозможно, вот я и ушла. Не жалею. Нынешние школы какие-то ненормальные. Возможно это у меня уже синдром советской бабушки, но вот смотрю я не своего младшего брата (он в 5 кл) и думаю: а в наше время было лучше.

Цитата(Luchschen @ 6.10.2006 - 20:26) [snapback]83445[/snapback]

Кстати, моя подруга в Бауманку поступает, и у них материал сложнее... немного))


Ань, ничё себе немного!!! Мы ужо материал второго курса потихоньку проходим.
Electra
Цитата(LoS!!) [snapback]88860[/snapback]

Ань, ничё себе немного!!! Мы ужо материал второго курса потихоньку проходим.

LoS!!, это нормально.
Я недавно сидела на лекции по БХ (я на 2 курсе) и слушала то, что нам преподавали на вступительных курсах.
Tristis
Я все еще в школе)))Иногда забавно найти себя сидящей за столом, и лихорадочно вспоминать, какое сегодня число и день недели)
Pet sematary
Цитата
найти себя сидящей за столом, и лихорадочно вспоминать, какое сегодня число и день недели

хаха)) я однажды в школе перепутала так дни, собралась на другой день недели и придя в школу очень удивилась, что оказывается сегодня например не вторник, а среда)) глупая была ситуация, совпал только один предмет..) пришлось остальное на листочках писать)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.