Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стрессы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Nasturciya
В современному мире, мы всё чаще и чаще подвергаемся воздействию окружающей среды, проблемам, и всё это вытекает в стрессы. Ну вот собственно и вопрос?: надо ли бороться со стрессами? Как бороться? Как снят усталость, чтобы в последствии, усталость, не переросла в стресс. Каждый выбирает свой способ снятий стресса: кто-то пьёт кофе, кто-то снимает стрессы шопингом, кто-то сексом. А как вы снимаете стрессы?
Полярный_Волк
алкоголь, комп. игры) так и боремся)
Lessja
Я на час-полтора фтыкаю тупо в телевизор и отключаю мозги, поэтому смотрю всё, что там идёт, как-то даже про Любу и завод смотрела...
Настурция, а у Вас огромный потенциал. rolleyes.gif
Santa Maria
Проораться, Пропсиховаться, Побить кого-нибудь, Включить Музыку И стресс как рукой снимет huh.gif
Или сесть чистить картошку, тоже помогает=)
МенИстрель
Подписываюсь под каждым словом Santa Maria wink.gif
И музыку погромче))))
Romadera
Есть несколько действенных и малость извращеннызх способов, на данный момент мне недоступных...
Как шоппинг может помогать от стресса? huh.gif Если только "доращивать" стресс до нервного срыва...
Santa Maria
Цитата
Как шоппинг может помогать от стресса?

Он переводит стресс в депрессию biggrin.gif
Wintry
беру с полки всю "прекрасную няню" на 3 DVD и смотрю,покп стресс не пройдет,Мне помогает biggrin.gif
Pilgrim
Привет всем! А я и не напрягаюсь
Nasturciya
Цитата (hauptACHTUNG @ 24.02.2006 - 10:52)

Настурция, а у Вас огромный потенциал. rolleyes.gif

что вы имеете ввиду? huh.gif

Цитата
Как шоппинг может помогать от стресса? huh.gif Если только "доращивать" стресс до нервного срыва...


ну знаешь, гопникам это помогает =)... всякие розовые коФФточки купят..сидят и радуются... blink.gif
Mirgans
мм... есть отличный рецепт: наркотики смешиваешь с алкоголем, заправляешь любимоц музыкой и ждешь пока не станет совсем плохо, а потом просто заглатываешь пачку фенозепама и все заканчивается в том числе и стресс)))
Electra
Лично я просто не воспринимаю всё близко к сердцу. Последний стресс для меня была сессия, но там всё обошлось. После этого я предпочла всего на всего отоспаться, отсидеться в одиночестве день, после чего была как новенькая!
Flame
Меня от стресса спасает либо музыка либо тишина. Особенно, когда на даче пойдешь в поле куда-нибудь, где никого нет - сидишь там. И наступает успокоение.
грусть_клоуна
я обычно просто хожу загруженный, иногда кричу не то что под руку попалось! или просто говорю с собой(недеюсь мой пап этого не увидит!) ph34r.gif
Nasturciya
Flame а ещё можно бегать по полю и петь фолковые песенки!!
wink.gif
Flame
Nasturciya
Не, для полного счастья КиШ: Разбежавшись прыгуть со скалы! Да и вообще я оптимистка)

Это мое 666 сообщение!
Nasturciya
Flame оптимистка с кол-вом постов 666! жжошь!
ну а можно заниматься ещё экстримальным видом спорта)

Electra
Цитата
Проораться

Santa Maria, я сначала прочитала: "ПроСраться" biggrin.gif
Цитата
наркотики смешиваешь с алкоголем, заправляешь любимоц музыкой и ждешь пока не станет совсем плохо, а потом просто заглатываешь пачку фенозепама и все заканчивается в том числе и стресс)))

Mirgans, если ты имела ввиду ФенАзепам, то, видимо, при такой борьбе, стресс будет последним событием в жизни.
А лучше просто половинку ФенАзепама, безо всякой наркоты и алкоголя (да кто вообще таблы алкоголем запивает?!), дабы проспаться.

Santa Maria
Электра
Цитата
я сначала прочитала: "ПроСраться"

Говорят и это помогает smile.gif
D.O.
Меня избавляет от стресса только избавление от того, что его вызвало.
Lira_the_strange
Газету старую порвать. Ну если большой стресс, но новую.
Mari
Цитата (Electra @ 25.02.2006 - 01:51)
А лучше просто половинку ФенАзепама, безо всякой наркоты и алкоголя (да кто вообще таблы алкоголем запивает?!), дабы проспаться.

Electra, вот я тоже чаще всего стресс таблетками снимаю. Как будующий медик, скажи мне антидепрессананты и успокоительное вызывает привыкание или нет? ...и может ли это как нибуть на здоровье сказаться?

-----------

А если стресс не особо сильный, то я лечу его проще, начинаю тянуть в рот всякие предметы (ну, ручки или карандаши, не подумайте ничего плохого) и кусать их, незнаю ппочему, но помогает...
Autumn Of Rain
мне хорошо помогает музыка: и прослушивание, и исполнение. просто сесть за пианино и поимпровизировать чё-нить спокойное... ещё можно фильм хороший посмотреть.. например, реквием по мечте. можно погулять по городу с подругой и употребить немного алкоголя. можно на концерт какой-нибудь сходить. а самый лучший способ - уехать в другой город на недельку-другую. у меня такая возможность предоставляется крайне редко, но это лучший способ из всех, что я пробовала.
Nasturciya
Цитата
Газету старую порвать. Ну если большой стресс, но новую.

кстати, если смять газету - то звук будет как у дождя

Цитата
мне хорошо помогает музыка: и прослушивание,

мне лично тоже музыка
но когда мне плохо, никогда не включаю музыку повеселее... не моё.. не люблю мебе настроение поднимать.. негатив сам собой проходит...
наверное музыка от всего лечит... особенно Lacri-fa.gif
Shady
Помогает, конечно, музыка. Еще хорошо бывает сесть на поезд и ехать куда-нибудь без цели, смотря в окно.
Nasturciya
Shady на поезд однако нужны деньги и время... бывает ни того ни другого нет под рукой.. чтож тогда? на маршрутке кататься или на трамвае? да запросто! если проездной есть..
тоже помогает.. подумать о себе, о жизни...
Shady
Nasturciya
В таком случае полезно просто погулять в одиночестве
Romadera
Цитата
на маршрутке кататься или на трамвае?

Лучше на троллейбусе... в час-пик... Там живо выведут из стресса и доведут до истерики wink.gif
Всё-таки мне приятнее просто побродить по лесам и полям в компании собкаки. Если позволяет погода - пострелять по бутылкам из пневматика.
Mandragora
Бросаю тапочки в сторону балкона (про себя молясь, чтобы стекло не пострадало), пью таблеточку "Деприм" и отрубаюсь.
Эти самые таблетки - последнее приобретение, очень помогают.
Раньше способы были более богаты последствиями. Могла запустить в стену какой-нибудь вазой (желательно старой, чтобы потом не было еще хуже). Или там в крайних ситуациях приветствовала стену частями тела, но это быстро разонравилось. Глупо. Вообще удивляюсь, что не доходило до резанья рук. Гатишно, есть потом чем похвастаться rolleyes.gif
Wintry
Romadera
Цитата
компании собкаки

я знал,что ты извращенка,но настолько? 13.gif
Про бесцельное катание в общественном транспорте-люблю сесть в неизвестно какой автобус и ехать куда глаза глядят.Люблю шляться по лесам. Это называется дромомания-тяга к бродяжничеству.
Romadera
Цитата
Или там в крайних ситуациях приветствовала стену частями тела, но это быстро разонравилось.

У меня была прелестная привычка бить кулаком в стену со всей дури. Одного перелома хватило, чтобы отвыкнуть biggrin.gif
Цитата
я знал,что ты извращенка,но настолько?

А с собакой так хорошо... С ней даже поговорить можно... в режиме монолога biggrin.gif

Цитата
Про бесцельное катание в общественном транспорте-люблю сесть в неизвестно какой автобус и ехать куда глаза глядят

извращенцы... Меня за рабочую неделю от транспорта начинает устойчиво тошнить...
Autumn Of Rain
Nasturciya
Цитата
но когда мне плохо, никогда не включаю музыку повеселее... не моё.. не люблю мебе настроение поднимать.. негатив сам собой проходит...

полностью солидарна!!!
меланхоличное, депрессивное состояние - очень творческое. порой в эти мниуты пишется что-то особенное, что-то искреннее.

Shady
Цитата
сесть на поезд и ехать куда-нибудь без цели, смотря в окно.

да... я тоже очень люблю. только вот редко получается. ибо всегда есть зависимость от каких-либо повседневных обязанностей.

Romadera
Цитата
Лучше на троллейбусе...

кстати, действительно троллейбусы это нечто особенное=) в них есть что-то такое....

Mandragora
Цитата
приветствовала стену частями тела

я чаще всего головой=))

Цитата
Вообще удивляюсь, что не доходило до резанья рук. Гатишно, есть потом чем похвастаться

мда.... только вот боишься одевать кофты, майки, рубашки с коротким рукавом.... - люди не поймут....

Wintry
Цитата
Люблю шляться по лесам.

=) тоже моя страсть..
CheRtovka
Цитата
меланхоличное, депрессивное состояние - очень творческое. порой в эти мниуты пишется что-то особенное, что-то искреннее

У меня только в таком и "твориться" biggrin.gif

Ну а вообще искусственные способы избавления от стреса : Негрустин)) Он вообще от всего.Только много не надо...а то ,кхм, много интересного можно открыть вокруг себя.

А так если по-нормальному... для меня лучшее средство это просто лечь на спину и уставится глазами в потолок\лечь на бок- галаза в стену)))
Музыка ,да, музыка вообще незаменимая вещь.
Бывает просто ухожу в любое время суток на улицу с плеером. Причем если действительно серьезно ужасное состояния ,иногда забываю вообще куда иду, не понимаю где нахожусь... один раз почти заблудилась так... мда.

Цитата
А с собакой так хорошо... С ней даже поговорить можно... в режиме монолога

Хех...будь у меня такое разумное существо, как собака, она наверно у меня не то что слушать...она говорить со мной точно начала)))
Помнится хомяк был у меня biggrin.gif ... однажды втирала ему...сказочку.
Shady
Autumn Of Rain
Цитата
только вот редко получается. ибо всегда есть зависимость от каких-либо повседневных обязанностей.

Но иногда просто необходимо послать все к чертям, иначе можно совсем свихнуться...
Santa Maria
Цитата
иногда просто необходимо послать все к чертям, иначе можно совсем свихнуться...

Полностью вас поддерживаю.
Не далее как позавчера, я нашла еще один прекрасный способ: Найти(и распечатать) изображение особо нелюбимой личности, прикрепиьть его на что-нибудь типа поролона/пенопласта и т.п. повесить на стену и швырятьвсе что душе угодно:от дротиков до ножей(с последними надо быть осторожнее, т.к. из-за них, подобный "Дартс" быстро дохнет, и приходится делать новый=))
Так же можно вспомнить детство и пририсовать рога/усы/уши и т.д.
У меня таких изображений два:одно"красивое" - это дартс, а другое "некрасивое" - от него я получаю эстетитческое удовольствие=)

loner
Хех, СТРЕСС....
ohmy.gif ОО, как мне, сказать честно, надоело это состояние...
Очень, очень сложно от него избавиться. На мой взгляд от стресса не избовляются, его просто переживают, так или иначе. Пока есть какие-то чувства, переживания или же боль, они будут преследовать тебя бесконечно, пока ты сам внутри не изменишь отнашение к тому, что тебя беспокоит. Это всё приводит к тому что ты просто ломаешь себя unsure.gif
А способов много, начиная с уединения с прослушиванием музыки и заканчивая чуть ли не до попыток суецида, вот. В конце концов, после всего этого, когда всё переболит, вот тогда ты на ВСЁ забиваешь и начинаешь жить "с чистого листа".
nefas
Мда...(( Бываетт... все чаще и чаще. Помогает? Полностью - ничего. От части - прогулки после 22 в полном одиночестве и мыслями о том, что никуда не вернешься... Но возвращаться приходиться и соответсвенно - я выход еще не нашла... А вообще... (( наверное я все свои ненастья лечу одиночеством...
Nasturciya
на счёт ромадериной собкаки тоже хотела подколоть, но меня опередили.
по сабжуAutumn Of Rain ещё лучше сходит бк водоёму... даже на замёрзший лёд тоже смотреть приятно.. у воды и сочиняется лучше
wink.gif
Autumn Of Rain
Shady
Цитата
Но иногда просто необходимо послать все к чертям, иначе можно совсем свихнуться...

наверное, нужно было это сделать. потому как мне кажется, что я сошла с ума....


loner
Цитата
В конце концов, после всего этого, когда всё переболит, вот тогда ты на ВСЁ забиваешь и начинаешь жить "с чистого листа".

когда же, черт возьми, и у меня настанет этот момент?...


Nasturciya
Цитата
у воды и сочиняется лучше

а ты права) спасибо)
только вот грязно сейчас.... тает всё.... но как только будет сухо обязательно наведаюсь в сторону местного озера=)))
loner
Цитата
А вообще... (( наверное я все свои ненастья лечу одиночеством...

аналогично....
Цитата
В конце концов, после всего этого, когда всё переболит, вот тогда ты на ВСЁ забиваешь и начинаешь жить "с чистого листа".

когда же, черт возьми, и у меня настанет этот момент?...


И меня очень долго мучал этот вопрос, но сейча я вродебы "поуспокоилась" и сейчас хочу лишь покоя тихого, как слабый ветерок, буря в моей душе утихла и настала тишина.........
Цитата
только вот грязно сейчас.... тает всё.... но как только будет сухо обязательно наведаюсь в сторону местного озера=)))

жду не дождусь этого момента, ещё очень в лес хочу, полежать на земле посматреть как ветви деревьев вонзаются в небо и отдахнуть от всего.....
Nasturciya
разговор чую по тёк в русло как и где лучше побыть с собой....
хотьб этим и снимают стрессы
а ещё лучше экстримом заняться
если финансы позволяют
ну или побалываться.. поприкалываться.... телефонное хулиганство...
nefas
loner
Офф, но фотография волшебная... Местность мечты - вот там-то стресс и забудется (увы, полагаю, не пройдет,но..)

Nasturciya
Телефонное хулиганство? Меня подобные вещи еще больше раздражают(( Ну зачем оно нужно?..

А еще неплохо помогает делать то, что хочешь... Бывает редко. Еще реже получаю от этого удовольствия - в силу своей почти невозможности расслабляться.
Romadera
Цитата
а ещё лучше экстримом заняться

Nasturciya, Вы правы как никогда smile.gif
То, что в быту называют стрессом, на самом деле является т.н. дистрессом, то есть стрессом, но длительным и накопившемся. А лечится это эффективнее всего стрессом в чистом виде - с адреналином и прочим.
Web Girl
лучше всего слушать любимую музыку, хотя иногда и любимая музыка бывает вредна для типичной депресии или стресса.. бывает может и ухудшить состояние.
это кому как. лично мне подходит - музыка, прогулки в одиночестве и звонки друзьям.
Anemona
Я снимаю стресс своим творчеством- ухожу в него сголовой. Когда занимаешся живописью, забываеш обо всем и о стрессе и о проблемах, а сосредотачиваешся на работе.
Varg
Цитата
Я снимаю стресс своим творчеством- ухожу в него сголовой. Когда занимаешся живописью, забываеш обо всем и о стрессе и о проблемах, а сосредотачиваешся на работе.

Я тоже бывает так и делаю, только еще бывает выпью пива для настроение и будет нормально, стресс пройдет мгновенно.
Ketzer
водку пью, перцовкой закусываю. давно уже стресс не снимал, пора найти собутыльника и гламурно побеседовать о политике и искусстве.
Anemona
Цитата
еще бывает выпью пива для настроение и будет нормально, стресс пройдет мгновенно.

Это тоже не плохой совет...
Varg
Цитата
водку пью, перцовкой закусываю. давно уже стресс не снимал, пора найти собутыльника и гламурно побеседовать о политике и искусстве.

:rolleyes:Ладно в месте будем выполнять продовольственную программу, по снятию стресса:).
Цитата
Это тоже не плохой совет...

Еще какой не плохой совет.
loner
Цитата
водку пью, перцовкой закусываю. давно уже стресс не снимал, пора найти собутыльника и гламурно побеседовать о политике и искусстве.

хех,.... да, соглашусь, главное не переборщить и, в конце концов, в дальнейшем не пополнить ряды глубоко пьющих людей нашей страны mad.gif biggrin.gif , действиткльно уж лучше творчеством заняться, я вот например начинаю издеваться над своими соседями, часа 3 на пианино грохочу.... а ещё вариант, фоткаться дома или на улицеsmile.gif, только вот бабки крестятся - смешно наблюдать за нимиsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.