Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стрессы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Varg
Цитата
только вот бабки крестятся - смешно наблюдать за ними

Старушки почему то как увидят сразу крестятся, это всегда смешноbiggrin.gif
Цитата
хех,.... да, соглашусь, главное не переборщить и, в конце концов, в дальнейшем не пополнить ряды глубоко пьющих людей нашей страны  , действиткльно уж лучше творчеством заняться

Да творчество это сила, а алкоголь это так что бы чердак расслабился2.gif.
unknown-0
Естественно, бороться со стрессами надо, а то можно и околеть...
Вопрос в том, как. Я могу только одно посоветовать - спорт, спорт и еще раз спорт. Кстати, даже доказано, что занятия физическими упражнениями способствуют появлению в организме т.н. "гормона радости" (не знаю, как по-научному). Так вот бег по утрам от стрессов и всяческих негативных эмоций определенно даст хороший результат. Но кто решиться вставать с утра пораньше, чтобы совершить увлекательную пробежку длинной в милю? - вот в чем основная проблема.
Как альтернатива насилию над своей ленивой природой существует такая офигенная вещь, как путешествия, смена обстановки и т.п. Какаой может быть стресс, когда вокруг новые места, новые люди и никаких старых проблем! И не обязательно иметь кучу денег, чтобы объездить весь мир (хотя не плохо бы), можно же просто съездить с друзьями за город, посмотреть природу.
Varg
Цитата
Я могу только одно посоветовать - спорт, спорт и еще раз спорт.

biggrin.gif Спорт и тоже самый хороший способ, от стресса. Только мне трудно представить это.
Девушка_Из_Сна
Стресс у меня снимается только одним- крепким сном. Это лучшее лекарство вообще от всего на свете.
Tigrenok
Цитата
крепким сном. Это лучшее лекарство вообще от всего на свете.

в принципе согласна.только для этого еще заснуть надо.обычно перед тем как заснуть(а после стресса это бывает довольно трудно) я лично долго лежу и мучаюсь.я почти всегда долго засыпаю,а после какого-то потрясения-особенно.
а стресс лучше всего снимают животные,как ни банально это звучит. и еще можно пообщаться с друзьями-идиотами,которые своими дурацкими приколами поднимут настроение.....
RockDr@gon
Цитата
и еще можно пообщаться с друзьями-идиотами,которые своими дурацкими приколами поднимут настроение.....

Tigrenok, это намёки!!?? biggrin.gif
Цитата
Стресс у меня снимается только одним- крепким сном. Это лучшее лекарство вообще от всего на свете.

Мне вот сон никогда не помогал..потому что его Величество меня редко посещает. Посему стараюсь находить другие антидепрессанты: те же зверушки и люди, с которыми мне уютно...ах, да, ещё компъютер и книги...)
Angel with dark wings
компьютер,тяжелая(ЛЮБИМАЯ,САМОЕ ГЛАВНОЕ!)музыка и мысленная расправа со всеми обидчиками и недоброжелателями с помощью ножа и автомата Калашникова ph34r.gif мой способ борьбы со стрессом вот такой cool.gif !
Varg
Цитата
компьютер,тяжелая(ЛЮБИМАЯ,САМОЕ ГЛАВНОЕ!)музыка и мысленная расправа со всеми обидчиками и недоброжелателями с помощью ножа и автомата Калашникова  мой способ борьбы со стрессом вот такой  !

Да тоже не плохой способ снятие стресса. Иногда это так хорошо помогаетsmile.gif.
Nue
О, у нас на эргономике седня как раз эта тема была...
Утомление бывает 4 видов

1. Обычное
Физическое или эмоцианальное
Достаточно поспать, однохнуть,сменить деятельность.

2. Перенапряжение
Полное нежелание работать, нарушения настроения, раздражительность
Надо поспать много,потом встать,поесть, походить, еще поспать.

3. Тяжелое переутомление
Депрессивное ссотояние, неспосоность к работе, расстройство аппетита, бессоница. Близкое к паталогии состояние, может вызвать внутр.нарушения
Треб несколько дней отдыха.

4. Общее переутомление
Возник. от длит. физ. или эмоц. нагрузки, работы, длит. напряжения внимания, концентрации сил. Изза непр. погоды, шум+вибраций. Отсутствие интереса к работе, болезни, недостаточное питания.
Треб. исключить неблагопр. факторы....


+++

Настоят. НЕ рекомендуется слушать муз. в наушниках
Varg
Цитата
О, у нас на эргономике седня как раз эта тема была...
Утомление бывает 4 видов

1. Обычное
Физическое или эмоцианальное
Достаточно поспать, однохнуть,сменить деятельность.

2. Перенапряжение
Полное нежелание работать, нарушения настроения, раздражительность
Надо поспать много,потом встать,поесть, походить, еще поспать.

3. Тяжелое переутомление
Депрессивное ссотояние, неспосоность к работе, расстройство аппетита, бессоница. Близкое к паталогии состояние, может вызвать внутр.нарушения
Треб несколько дней отдыха.

4. Общее переутомление
Возник. от длит. физ. или эмоц. нагрузки, работы, длит. напряжения внимания, концентрации сил. Изза непр. погоды, шум+вибраций. Отсутствие интереса к работе, болезни, недостаточное питания.
Треб. исключить неблагопр. факторы....

Ну если так тоже согласен! Я к себе могу отнести 2,3 и 4 все 3 комне подходят на 100%smile.gif.
Zweite Haut
Цитата
Я могу только одно посоветовать - спорт, спорт и еще раз спорт.

Верно! Только не для всех. Некоторые спорт терпеть не могут (я, например smile.gif )
Цитата
а стресс лучше всего снимают животные

Абсолютно согласна. Так приятно чувствовать на себе совершенно бескорыстные внимание и любовь. А ещё приятнее дарить это кому-то. Можно ещё тяжёлой физической работой заняться - и засыпать потом легче будет. Или врубить на полгромкости музыку - оторваться как следует: поорать, подёргаться, попАдать biggrin.gif В конце концов, подраться с кем-нибудь=)
Nasturciya
Я очень люблю с кошкой своей на диване полежать.... она очень часто начинает шею, руки лизать.... шИИИршаво biggrin.gif
nefas
Nasturciya
А у меня только хомяк... От которого только покусы и боль в голове((( Усиливает((
Zweite Haut
Цитата
Я очень люблю с кошкой своей на диване полежать

biggrin.gif Понимаю)) Только мой кошак приходит лишь тогда, когда мне уж совсем свет не мил) Как будто чувствует.
Nefas, но можно же завести ещё кошку или собаку wink.gif
Да, тут про компьютер говорили. Тоже полезно (для нервов, но не для зрения). Либо поиграть, либо пообщаться - отличный способ отвлечься cool.gif
И ещё. По-моему, все эти советы действуют тогда, когда у человека есть ещё силы. Но ведь бывает, когда абсолютно безразлично, кто ты, где ты и т.д. Всё равно не хочется ничего делать, а уж какие-то разговоры кажутся совершенно бессмысленными. Тогда, наверно, только время поможет...Ну или хороший психиатр smile.gif
White Crow
Я стресс снимаю громкой музыкой. Или на балконе ору.
Правда это соседей до стресса доводит...
Autumn Of Rain
White Crow
Цитата
Или на балконе ору.

меня давно преследует это желание. не важно где - на балконе, в лесу, в городе... - где-нибудь. просто закричать. но что-то не предоставляется возможности...
nefas
White Crow
Меня после ора или даже громкого прослушивания музыка, т.к. бешу соседий, совесть мучает... И это в итоге не помогает...Уже sad.gif
Nasturciya
White Crow а ещё можно мыльные музыри пускать. из шланга...
они тогда большиииие получаются
wink.gif biggrin.gif
White Crow
О! Вспомнила. Петь еще можно. Или смотреть комедии wink.gif
А уж как концерты хорошие стресс снимают.. Но не всегда есть возможность пойти.
Varg
Я обычно поиграю по сетке в cod, стресс проходит!
Autumn Of Rain
White Crow
Цитата
Или смотреть комедии

меня это наоборот в такую депрессию вгоняет))) ненавижу комедии..
Traurig_Wind
Пля, товарищи у меня страшный стресс.
Такой страшный что я решила о нем написать на форуме!
(Типа жалуюсь)
Посоветуйте чем можно полечится. Реально дерьмо вокруг - я вобще против "готичного настроя" типа все хреново и вокруг одни придурки, но тут просто день ото дня все канает! Опять начинается сезон неудач! Реально проблемы валятся на меня одна за другой,особенно расстраивают проблемы с внешностью,которые происходят со мной сейчас по некоторым причинам. Я просто скулю от жалости и злобы. Чем посоветуете занятся?
(Желательно чтобы в этом не учавствовали зеркала и просмотры сериала "Не родись красивой" - это просыпет соль на рану в моем самолюбии)
Умираю,граждане!Жду советов ваша Трауриг Винд или просто Анка
nefas
Traurig_Wind,Если не удается исправить внешность, то разбейте зеркала, купите любимого вина и почитайте стихи Велимира Хлебникова... Мне помогает((
Lea
Для меня лучший способ избавления от стресса-разговор с подругой.она меня всегда выслушает,а когда я выговорюсь,то на душе легче становицца.))) rosenrot.gif
P/S/ бить зеркала-плохая примета,так что не надо.лучше посуду))
Liebe
Цитата
лучший способ избавления от стресса-разговор с подругой

Возможно,но ещё придерживаюсь другого способа-включить музыку потяжелее на полную катушку-и ржать над соседкой,которая не щадя сил стучит о батарею(но главное не переусердствовать,а то милицию вызовет)мне это очень помагает,заряжает энергией...
Gothic Monster
Я предпочитаю накуриться (но не травой), включить самую депрессивную музыку какая есть и медленно уходить в себя. А самый лучший способ борьбы со стрессами - это просто не думать о них.
nefas
Lea, разговор с подругой для меня недействителен, т.к. подруги у меня нет))

Liebe, мне соседей жалко становится... Все-таки у них ребенок маленький :/
Шнайдер
Я предпочитаю напиться, когда стресс. Ну, не то что бы уже в стельку, но дойти до той стадии, когда станет веселее...
Flame
Шнайдер,
После последнего такого снятия стресса мне было еще хуже. Лучше просто подышать свежим воздухом.
Gothic Monster
Цитата(Шнайдер @ 29.08.2006 - 17:12) [snapback]78546[/snapback]

Я предпочитаю напиться, когда стресс. Ну, не то что бы уже в стельку, но дойти до той стадии, когда станет веселее...


Шнайдер
Иногда я тож так делаю, но... так снимать стресс надо очень осторожно. В последнее время я предпочитаю этого не делать.
Шнайдер
Flame, ну, это тебе так, мне лично помогает и очень даже хорошо. Ещё в совокупности с этим желательно с друзьями находиться...
Энн Клер
А я предпочитаю поспать. Незря говорят, что сон- лучшее лекарство.
Lady_Anne
валерьянку в рот, Лакримозу в уши и в постель) biggrin.gif
Teufelin
Таблетки. Смесь такая, гремучая. Или пиво. Это плохо, все знают. Но многие так и снимают стресс.
Pet sematary
Ммм, ну в теплую ванну - расслабиться, потом скушать что-нибудь вкусненькое, заняться своим любимым делом. ))
Lady-charmed
Вариант А: лечь на пол, смотреть на небо, слушать музыку
Вариант Б: взять свою подругу-Чукчу в охапку и до самой полночи бродить, говорить, мб сидеть в кафе и попивать молочные коктейли.
Вариант В: *если йа злой* Убраться в комнате, квартире и выкинуть много-много ненужных вещей, порвав всё на мелкие куски)))
Вариантд Д: *если мне морально плохо* Послушать волшебный диск, снимающий депрессию и построчить что-нибудь.

Стрессы - штука в жизни необходимая, эдакая встряска для нашего организма, без которой мы были бы как тюлени. Так что умение бороться за своё душевное равновесие и спокойствие - очень полезный навык, который мы и отрабаываем, избавляясь от стрессов.

Кстати, мне никогда не помогали шоколадки и прочее сладкое для поднятия настроения. Я заливала шоколад слезами)))
mecki
Цитата
Я заливала шоколад слезами)))

И я) Просто даже не чувствую вкуса утешающих сладостей,когда настроение уходит в минус...
Lanightempwilang+-11
Цитата(Lady-charmed @ 31.05.2009 - 16:50) *
Вариант А: лечь на пол, смотреть на небо, слушать музыку

в моем случае бродить туда сюда с плеером в ушах smile.gif
Цитата
Вариант В: *если йа злой* Убраться в комнате, квартире и выкинуть много-много ненужных вещей, порвав всё на мелкие куски)))
особенно помыть посуду,пылесосить полы или мыть стекла и зеркала-все забывается в рутине smile.gif
Цитата
Вариантд Д: *если мне морально плохо* Послушать волшебный диск, снимающий депрессию и построчить что-нибудь.
мой самый любимый метод smile.gif я или что-нибудь пишу на бумажках,или рисую свои картинки под что-нибудь с позитивным настроем=)

еще я гуляю,заглядываю (есть деньги в кармане) в магазины-приятные покупки настроения поднимают happy.gif если совсем худо-стараюсь уснуть

Крошка БеZZ
Раньше ставила Кредлов и представляла как его зажало дверью (из-за манеры петь). Помогало... Раньше... Сейчас предпочитаю тенотен или фенибут. Это плохо, хотя помогает...
Лиса
Цитата(Крошка БеZZ @ 31.05.2009 - 21:29) *
фенибут

Щазз меня стошнит*Зеленеет*
раньше после 5 таблеток триган-д забывала обо всех стрессах,сейчас хватает любимой музыки
WitchKa
Лучше всего от стресса помогает все-таки любовь и поддержка посторонних. Человеческое тепло.
Если такового, увы, нема, то можно, разумеется, напиться-накуритсья-налготаться таблеток, согреться при помощи этого изнутри и прдставить, что тебе от этого и так тепло и уютно).
Счастье - лучшее лекарство, так что, вместо того, чтобы ложиться на кровать и помирать, надо брать себя в оборот и бежать на поиски.
А если стресс уж совсем суровый, то очень помогает выбрать пару свободных суток, отключить все средства коммуникации типа тефелонов, пейджеров и проч. - дабы зря не беспокоить окружающих и... позволить уже себе свихнуться. Что угодно - плакать, есть варенье банками, убираться, сооружать из старой красивой юбки новые и некрасивые брюки, кусать подошку, писать - все что в голову придет... Короче, отвести душу.
Ничего новго не придумала).
LoS!!
WitchKa, согласна) Поддержка любимого человека помогает безотказно.
А мне еще помогает просмотр телевизора, и чем бредовее передача - тем лучше. Я его редко смотрю, т.к. он вызывает стресс) Но когда стресс уже есть, он его снимает)
Funeral Rose
Не умею расслабляться. Как это делать? Есть у кого-нибудь верный способ как можно расслабиться и не о чём не думать? Мой организм уже просто устал находиться в состоянии постоянного напряга и стресса...
Lady-charmed
Самый верный способ снять стресс - устранить его причину.
Сказала Леди, сдав теплотехнику и закинув ноги на стол
Разве я не права?smile.gif
Правда, это не всегда возможно, но разве лучше жить в постоянном напряжении и мучиться?
Funeral Rose
Хорошо бы устранить, вопрос как?) Вот если причиной стресса является какая-то вещь, которая в большей степени от тебя зависит,её ещё можно устранить,а вот если причина-другой человек-это уже напряжнее..иногда просто невозможно. Вот что и обидно(
Akazia
Мне лучше всего помогает чашечка зелёного чая и йога.
Esperanza
хех+) первая помощь при стрессе , на мой девчачий взгляд - это обсудить причину с подружками до посинения. Разложить все с подружками, докопаться до каждой мелочи, все проанализировать. Собственно, именно это мы сейчас и делаем с девчонками. И я знаю, что если бы не эти разговоры, я бы сошла с ума, тихо сам с собой обдумывая произошедшее.
А так - уже начинаю с юмором ко всему относиться.
Pet sematary
Цитата(Funeral Rose @ 10.06.2009 - 00:19) *
а вот если причина-другой человек-это уже напряжнее..иногда просто невозможно

Я в таких случах стараюсь изолироваться от таких людей
LoS!!
А я во время стресса предпочитаю общение с друзьями, но ни в коем случае не обсуждение проблемы. Стараюсь отрешиться, если это возможно.
Правда, когда стресс вызван, допустим, учёбой, особо не отрешишься - нужно устранять источник стресса)
Funeral Rose
Pet sematary:
"Я в таких случах стараюсь изолироваться от таких людей"

Ну я тоже стараюсь, но иногда это невозможно по обстоятельствам( А вот предложение Akazia про чашечку чая я последнее время частенько использую) Встаёшь утром , выпьешь чашечку и понимаешь : "День начался хорошо!) " happy.gif И народ,вопрос не по теме,но я могу его задать только здесь: никак не пойму,как цитаты делать?...Нажимаю на цитату,а что-то не цитирует..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.