Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стрессы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Lady_Anne
Цитата(Pet sematary @ 18.06.2009 - 10:56) *
Я в таких случах стараюсь изолироваться от таких людей

я, к сожалнию, не могу изолироваться от семьи((
Funeral Rose
Я не могу изолироваться и от семьи,и от других личностей...Вот как-то выживать среди них приходится.. P.S. Go, спасибо за познавательный урок по кавычкам))
Багирка777
если честно, даже не знаю как с ними бороться.Я иногда так срываюсь что просто жуть, так психи накрывают, что прсто жить не хочется!
Dead_Soul
включить музыку, сесть на стол или подоконник и подпевать) а можно и просто петь) мысли концентрируются где-то между текстом, мелодией и правильным дыханием. помогает отлично) все остальное в моем случае только усугубляет положение)
Maria777
Цитата(Багирка777 @ 2.07.2009 - 16:52) *
если честно, даже не знаю как с ними бороться.Я иногда так срываюсь что просто жуть, так психи накрывают, что прсто жить не хочется!

ой, аналогично. Когда меня что то сердит, я бью кулаком об стену. Странно, но физическая боль помогает мне заглушить моральную smile.gif
Lady-charmed
Для меня серьёзным стрессом является ситуация, когда всё в неопределённости, когда я не знаю, как будет дальше. И мне намного легче всё выяснить напролом через стену, чем ждать и ждать и ждать... И изводить себя и свою бедную ЦНС
Это к
Цитата(Lady-charmed @ 9.06.2009 - 19:46) *
Самый верный способ снять стресс - устранить его причину.

Отрывать пластырь от кожи можно медленно и долго, а можно резко рвануть с сильной болью, но потом пройдёт. Я предпочитаю не растягивать мучение.
Funeral Rose
Постарайтесь всегда держать себя в руках,а то можно заработать очень неприятные и нехорошие болезни.... sad.gif
Lady-charmed
*что-то у меня эта тема становится любимой*
Funeral Rose, и вновь задаюсь вопросом, как понимать твои слова: как себя надобно в руках держать? Если молчать, терпеть и всё тихо сносить, то можно серьёзно заболеть от того, что не выражаешь свои негативные эмоции, они копятс и копятся, а потом прорываются как гнойный нарыв. Держать себя в руках - не всегда лучший вариант. Иногда лучше и сорваться, и покричать, и огами потопать - стресс потихоньку уйдёт. Помнится, в затяжной ссоре с подругой и постонных скандалах я как-то яростно порвала её открытку, которая мне была дорога. Как рукой сняло.
*ну вообще крушить-ломать люблю))*
Voice Of The Soul
Рефлексия и самокопание как метод "от противного" smile.gif Не бороться со стрессом а как бы "поговорить" с ним, зачем он к тебе пришел. Ну еще мысленное доведение ситуации, которая вызвала стресс, до полного абсурда или карикатурной формы. Мне обычно помогает smile.gif
Чеширский кот
Voice Of The Soul ,боюсь, что ваш метод далеко не всем подойдет, тут все зависит от причин,самого человека и его окружения. Простой пример: меня за такие разговоры со стрессом и самокопание года два назад решили сводить к психиатру...
Борьба со стрессом вообще дело очень относительное и индивидуальное.
Думаю, что самый простой, распространенный и действенный спопоб-отвлечься. Надо постараться и найти то дело,которое тебя поглотит и полностью отвлечет от дурных мыслей.
Lady_Anne
Voice Of The Soul, мне это не помогает. Такими "разговорами" с моим стрессом я завожу себя еще больше, посему получается еще хуже >_<

Цитата(Чеширский кот @ 18.09.2009 - 21:47) *
Думаю, что самый простой, распространенный и действенный спопоб-отвлечься. Надо постараться и найти то дело,которое тебя поглотит и полностью отвлечет от дурных мыслей.

Да, имхо, это самое эффективное и простое в применении.
Voice Of The Soul
Чеширский кот
Понимаю. Бывают разные ситуации, к которым нужно подбирать разные варианты решения. У меня получается отвлекаться только в том случае, если проблема (задача) на мой взгляд несерьезная и может уйти сама. Иначе получается не решение, а отодвигание этой самой проблемы "на потом".
Lady_Anne
Может, я не так выразилась... Не столько самокопание, сколько разбор ситуации со стороны, что произошло, почему и зачем. А самокопание - только в том смысле, насколько эта ситуация вообще тебя касается.
Чеширский кот
Цитата(Voice Of The Soul @ 20.09.2009 - 20:14) *
Иначе получается не решение, а отодвигание этой самой проблемы "на потом".
Да,распространенная,кстати проблема!
Просто многое зависит от степени увлеченности посторонним делом: какое-то занятие только отодвигает проблему на потом,что в принципе лишь усугубляет положение , а есть такое дело , которое человеку действительно интересно , вот оно заполняет все сознание, и не "отодвигает", а вытесняет стресс вообще.
Но, повторюсь, дело индивидуальное...Кому-то действительно легче установить контакт со своим подсознанием (прошу прощение за размытость формулировки) и договориться с ним о единстве собственного "я" , а кому-то такой диалог приносит боль.

Lady_Anne
Voice Of The Soul, я так и поняла.
Цитата(Чеширский кот @ 20.09.2009 - 20:59) *
Но, повторюсь, дело индивидуальное...Кому-то действительно легче установить контакт со своим подсознанием (прошу прощение за размытость формулировки) и договориться с ним о единстве собственного "я" , а кому-то такой диалог приносит боль.

Более точная формулировка моей мысли.

Знаете, отвлекаться тоже не всегда получается. Даже если дело интересно, действительно интересно, оно может и не спасти от мыслей о "произошедшем" huh.gif
FREUDE
Беру собаку и иду с ним гулять по паркам, по дворам, по улицам. Свежий воздух, море собачачьего позитиффа и все стрессы куда-то улетучиваются))). Попробуйте побегать с псом 2-3 часа на свежем воздухе или заняться его дрессировкой...отвлечётесь, отдохнёте и получите массу удовольствия. У меня и депрессий не бывает))).
Animus Ater
Знаешь много способов выхода из стрессового состояния, нужно только вспомнить о них в нужный момент.

Характер определяет всё.

Мне сосредоточение на музыке помогает, но всё хуже и хуже, потому что всё чаще сама музыка становится причиной стресса.

И для каждого типа неудовольствия есть собственное противоядие. Определённая музыка, либо определённые любимые фильмы, либо книги.

Мне пока неплохо помогает чтение некоторых буддийских текстов, Ницше (_сверхчеловеческий_ позитив, именно). Это когда нужна быстрая, неотложная помощь. Пойдут и Дневники Кафки, только это, что называется, "клин клином"...

Когда намечается подобие депрессии, я думаю о возможном будущем и о том, что у меня просто недостаточно знаний и жизненного опыта. Потому что всегда так оно и выходит. Впоследствии всегда нахожу в какой-нибудь книге свою мысль уже в той или иной форме высказанной.
И вообще, вспоминая, какие шокирующие перевороты произошли в науке и философии прошлого века, кажется, что уже ничего не страшно.

Умение отвлекаться от навязчивых мыслей - это искусство. Дарования в этой области определяются характером, но можно учиться. Это умение отбрасывать прежние ценности, даже если это создаёт проблемы в глазах других людей. Нет проблем. Нужно уметь, когда нужно, наплевать на людей, принять самую крайнюю точку зрения и не побояться остаться в полном одиночестве. Иными словами, нужна встряска.
Миром правят парадоксы, поэтому результат оказывается противоположным, а собственная точка зрения, подрейфовав на волнах шизофрении, принимает положение равновесия)
Но это зависит от первоначального _правильного_ отношения, которое я передать не могу при всём желании, поэтому и рекомендовать этот метод нельзя. Кто чувствует - тот чувствует.

...
Animus Ater
QUOTE (Sateinen sää @ 22.09.2009 - 23:16) *
Я знаю лишь, что ощущение боли - знак того, что живешь.
Не по теме будет сказано... ну ладно, не промолчу и на сей раз о том, что не ощущаю ценности в простом ощущении жизни, скорее наоборот. Всё понятно.

Но это и помогает. Нелюбовь к явлению жизни против неудовлетворённости ею (если бы она была, неудовлетворённость).
Средство "не ценить" действеннее всего, чтобы нечто сохранилось. Только вот к людям его нельзя вполне применить. И даже не хочется, вот что интересно.

QUOTE (Sateinen sää @ 22.09.2009 - 23:16) *
И очень полезно испытать "ужасное страдание" другого рода. Например, уйти гулять и замерзнуть :-) Ты будешь счастлив, когда придешь пить чай
Да, это очень хорошее средство. Так. Я люблю обобщать: физическое (и иногда духовное тоже) ощущение возвращения отнятого... Снова дрянная осцилляция... Чёрт, тоже не по теме сказано, но чудовищная особенность моего мировосприятия состоит в абстрагировании до крайности, и всё хорошее превращается в чёрт знает что... Но вот - уже по теме - некое удовлетворение даёт осознание осознания своих ошибок и того, что ты стремишься стремиться к улучшению. Блаженны те, кто знают свой порок. Так появляется "антисамокритичность".
Voice Of The Soul
Цитата(Sateinen sää @ 22.09.2009 - 22:16) *
Опыт - это второе. Нужно воспринимать то, что происходит с тобой философски (вот только трудно)... В этом смысле я согласна со словами своей матери - в жизни много горестей, нельзя зацикливаться и трагически переживать каждую мелочь: с годами поймешь, что уделял время пустякам, лишь портил здовровье...

Правда, так и есть. Только опыт (в моем случае опыт тех людей, которые меня окружают) показывает, что философское отношение к жизни формируется только после того, как человека хорошо потреплет. Эта самая жизнь.
jocer
слушаю любимую музыку по ситуации
Шнайдер
В последнее время что то со всех сторон начинает напирать. Я честно говоря думал, что самым хреновым годом для меня был 2006 год. Но вот теперь сравнивая по количеству различных проблем в этом году, убеждаюсь что ещё не так всё хреново было. Даже не могу сказать что у меня, стресс или какое то состояние пофигистичности, когда уже складываешь руки и думаешь "будь что будет". Не хотелось бы конечно так.
А бороться, так это у каждого человека индивидуально. Можно все способы перепробовать и ничего не найти. Хотя все способы не перепробуешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.