Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый страшный проступок
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Terra incognia
Предательство...
Было оно в моей жизни. Меня предавали и.... я предала однажды...
Своего дедушку.
Если бы вы знали, как он меня обожал, души не чаял! Я рвалась в деревню к нему и бабушке. Но когда бабушка умерла, дедушка переехал к нам домой, в связи с его болезнью ему нужен был уход, тем более, что ему уже было 90 лет.
Вот тогда всё и началось. Подростковый возраст жесток, он не терпит контроля и ограничений. Я возненавидела дедушку! Мало, что мама ограничивала меня, так ещё и он выгонял подружек из дома... Вы не представляете на что я шла, чтобы сделать ему больно.. Совершенно не разговаривала с ним, отбирала и прятала книги которые он любил читать ( он был глухой и единственным способом провести время оставалось чтение), разрывала отмеченные им как интересные статьи газетные вырезки, однажды при ссоре кинула ему в лицо кота, который оставил глубокий шрам на его лице, когда приходили подружки я выгоняла его сидеть на кухню и он часами там находился, а если я слышала , что он поднимается чтобы пройти в комнату, писала записки "Если посмеешь от сюда выйти, я убью тебя". Когда ему становилось плохо и мама вызывала скорую, я буквально впивалась глазами в врача, надеясь услышать "Это конец".
Он умер когда меня не было дома. Услышав заветную новость я едва сдержала себя,чтобы не заулыбаться. Мне приходилось натягивать скорбную мину когда к нам приходили с соболезнованиями, а на похоронах, когда все подходили к могиле, прикладывая к земле руку и прощаясь, я подошла к его гробу положила руку и подумала "наконец - то ты сдох, если бы ты знал как я этого ждала!"
Я не помню, когда ко мне пришло это осознание, но в мою голову вдруг ясно пришла мысль, что важнее и любимее дедушки у меня никого не было, ведь он всегда с интересом относился к моим творческим начинаниям, к моим увлечениям. Уже на протяжение нескольких лет я реву вспоминая его каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ я вспоминаю, что я сотворила тогда, что я позволила уйти ему абсолютно никому не нужным, надоевшим всем. Понимал ли он, что его лишь устало терпят?
Это чувство вины просто съедает меня изнутри, слёзы душат, а сказать "прости" некому... Это самое страшное в жизни, когда хочется попросить прощения, а человека уже нет. Это буквально сводит меня сума, сводит с ума те проклятые сны в которых он жив, а я снова испытываю к нему ненависть. Это будет со мной до конца жизни. Страшное чувство вины... Если бы бог позволил мне исполнить моё любое желание, я бы попросила всего минуту с дедушкой, чтобы просто сказать "Прости", которое на протяжение долгих лет колоколом разноситься в моей голове.
Искренне желаю вам не совершать таких страшных ошибок, быть терпимее к близким и родным и во время уметь сказать "Прости", это слово отнюдь не банально, оно способно отравить всю жизнь, если сказать его оказывается слишком поздно и не кому...

....Помнишь, ты однажды приснился мне и спросил меня "хочешь я заберу тебя с собой?". Если это прекратит пытку, забери меня к себе.. я устала и больше не могу разрываться на части от внутреннего ада....
Lady Valentina
Цитата(Terra incognia @ 23.06.2010 - 22:35) *
Предательство...

Я полностью согласна. Предательство - самое страшное, как нож в спину. И тем больнее, чем ближе тебе человек.
faust
Цитата(Terra incognia @ 23.06.2010 - 22:35) *
Предательство...
Было оно в моей жизни. Меня предавали и.... я предала однажды...

Terra incognia, очень печальная история. Сочувствую. Желаю тебе это пережить. Ведь в душе он наверняка тебя простил.

Также считаю страшным поступком унижение другого человека.
Snow White
Предательство. Нет ничего хуже, когда тебя предаёт человек, которому ты доверяешь.
И, пожалуй, издевательство. Затяжное, глубокоранящее. Порой оно оставляет сильнейшие душевные травмы, с которыми практически невозможно совладать.
Lady Valentina
Цитата(Snow White @ 1.07.2010 - 20:11) *
И, пожалуй, издевательство. Затяжное, глубокоранящее. Порой оно оставляет сильнейшие душевные травмы, с которыми практически невозможно совладать.

Это особенно часто встречается в школе. Я помню, у нас в классе был мальчик, по виду среднестатистический "заучка" - очки, мятый костюм, заикался к тому же. Так вот, все 5 лет (он к нам в 6-м перешел) его гнобили: то бумажками на уроке кидали, то портфель прятали. Это было ужасно. Я до самого выпускного не общалась почти со своими одноклассниками. Противно. А то, что мальчик оказался замечательным собеседником - этого они так и не узнали.
Bloodflower
Не отличусь, сказав, что самый страшный поступок - предательство. Это же ужасно, когда близкий человек тебе улыбается, общается с тобой, а на самом деле он спит и видит как тебе напакостить. Ну... Это как бы пример. А еще страшно копировать другого человека, быть его тенью. Никакой индивидуальности...
Wald
А я вот теперь считаю, что самый ужасный поступок - это когда тебе сначала дают надежду, а потом просто берут и бросают. mad.gif Пусть даже это делает и далеко *пока?* неблизкий человек..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.