Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путешествия
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Finsternis
Что-то стало мне очень интересно кто где в мире был, с какой целью, что понравилось, что нет. В общем просьба делиться впечатлениями, а может быть и давать советы.

Мне довелось побывать два дня в Париже, обычная туристическая поездка с прогулками по музеям и самым туристически привлекательным местам. Мне понравилось, но два дня это слишком мало.
Та же история и с Венецией, но вот там два дня оказалось даже чересчур. знаменитый Дворец Дожей показался мне немыслимо скучным, или я от него устала, а Моранское стекло все таки бьется.
Так или иначе, производит впечатление, не только то обстоятельство, что все это общепризнаные шедевры и все такое, но и сами по себе архитектурные сооружения или картины в Лувре.
Ну для меня туристической поездкой была еще Москва, это вам везет наслаждаетесь культурой круглосуточно и круглогодично, ну или хотябы имеете возможность, а нам несчастным только вот иногда местами...
В общем я не могу сказать, что в восторге от Славянского храмового искусства, хотя наверное, я просто этого не понимаю. Но мне понравилось, хотя изначально лично мне в Москву надо было не по музеям ходить, а встретиться с некоторыми людьми и я счастлива, что это у меня получилось.
Вообще если бы была возможность, то попутеществовать я бы хотела... очень...
Kullervo
я тоже...не так как я обычно.... а по настоящему....
когда нет дороги назад
WerWolf
Не знаю, подходит ли это под понятие «путешествие», но для поездки сгодится smile.gif В Питере был, впечатлений масса, особенно от дороги в автобусе smile.gif А вообще, очень красивый город, но жить там – нееее, спасибо! smile.gif
Damned
Я тоже в Питере была)...(Для меня это типа заграница))...ну так вот. Красивый город, ничего не скажешь. Но жить там то же не хотелось бы.
Путишевствовать по городам, странам я люблю очень. Особенно если уехать так на пару лет. ништяк!
Побывать в более далеких местах не получалось...Но я думаю еще все впереди)
Шнайдер
В Крыму 4 раза был (через неделю пятый раз там буду), в Турции, во Франции, В Италии (3 раза, общей продолжительностью 4 месяца), В Болгарии... Ну, а проездом много где...
Nasturciya
ездила я когдато в Германию.. я тогда ток первый класс закончила.. и что вы думаете? переела в польше мороженого.. и не кафе-мороженого, ни аквапарка, ни простого швимбада, ни местного диснейлэнда мне не было((
sheller
На Каzантипе был, у кого слабое здоровье лучше туда не ездить, а то печень или есчо что нить откажет))))) а так это оч весело.
Шнайдер
Я на казантип тоже хочу съездить...
Tigrenok
а вот я влюбилась в Словакию.красивейшая страна!там конечно нет таких роскошных дворцов,как,например,Версаль под Парижем,но она совершенна очаровательна.первый раз я туда с подружкой в горнолыжный лагерь ездила(весело сьездили-из 7дней пребывания на горе были ровно два раза-в первый день и в последний biggrin.gif ).а этой зимой мы туда поехали с мамой.большую часть времени,конечно,провели на горе,но когда выбирались куда-нибудь типа экскурсии или соседнего городка-это было классно.
вобще я еще была в Чехии,Франции(два раза-один в Париже,а один-в Морзине-маленьком городке в горах на границе со Швейцарией)и на Украине: в Крыму раза три и в Днепропетровске кучу раз(у меня там родственники-когда была маленькой,часто к ним ездили)
я обожаю куда-либо ездить.в поездках забываешь обо всех проблемах-новые города,отели,люди,атмосфера....
Melissa
Всегда мечтала попутешествовать по Европе (этак годика 2), но что-то пока надежды нет sad.gif
А ещё - по матушке-Родине на поезде. Это уже более осуществимо=)
Вообще, мне понравилось в Пскове и Изборске - природа в гармонии с рукотворными памятниками.
Kirjava Palapeli
Из культурных поездок стоят упомянания Париж (неделя плюс 10 дней) и Питер (один и два дня). В Париж я просто влюбилась с первого взгляда - приехала начитавшись француской истории, Дюма и истории исскусства (вообще обожаю историю)...постоянно хочу туда опять. Лувр произвел просто умопомрачительное впечатление, особенно учитывая, что я как раз в день его посещения начала читать "Код да Винчи". Хочу там жить, бродить по ночам по тайным ходам, где герцоги и королевы душили и травили королей и любовников... wink.gif
Исторические достопримечательности Питера тоже очень впечатлили. Туда я также приехала в период увлечения историей Российской Империи. Особенно меня привела в восторг Петропавловская крепость, где захоронены останки царской семьи. Я себе напомнила старичка с кладбища из "Трое в Лодке..." Джерома smile.gif Но три дня - очень мало. Хотелось бы больше.
Мечтаю побывать в различных исторических центрах Италии и Германии, может Испании (по крайней мере Мадрид осмотреть нужно). Ну и Великобритания, обязательно. Вообще хотелось бы попутешествовать...
Хотя...я еще в Стокгольме (где живу) далеко не все видела...только ратушу сто раз wink.gif
Pet sematary
я заграницей никогда не была. из российских городов была в Ярославле, Костроме, Санкт-Петербурге. ездила отдыхать на юг. вот собственно и все. ездить обожаю, очень интересно.
Liebesspiel
Я любительница поездить! Была из Российских городов в: Осташкове (о. Селигер,ездила 2 раза, <о нем позже...>), Сергиев-Пасад(2 раза), Суздаль(2 раза), Волгоград(там очень часто, т.к. родственники), Владимир, Солнечногорск пока все,вроде.
Заграница: Белорусь, Польша (Варшава), Германия (Берлин,какие там люди..), Франция(Париж, Замки на реке Луар и многое другое),Амстердам, Брюсель, Украина.
2 недели назад вернулась из 2-хдневной поездки. Было ООоооочень клево! Оторвались на все 100!!! Просто все передать невозможно. Вообще мы ездили от моего института и компания там такая веселая,сплоченная!
В Германии мне понравилос. Была в Рейхстаге,в зоопарке(самый большой во всей Европе). Очень красиво!
В Париже была там, где стоит побывать каждому:Башня, Манмарт, Аквапарк, замки Луар(очень красиво, так необычно),в Лувре, каталась по Сене. Была у Француза в гостях. В Версаль я не ходила, так как почти подобее Питерского замка.
В Амстердаме очень весело. Там канаплю,марихуану продают,как лекарство(0,5 спокойно). Там 2 парня купили и их еле откачали потом... Экскурсовод называла Марихунану Марьейиваной! Меня там чуть велосепедист не задавил smile.gif)) (там велосипед=машина). Еще хотела сходить в "дом мадам Тюсо",но не получилось. В Брюселе накупила шоколаду, сфоткалась
с "Писующим маоьчиком" и многое другое.
В Париже были 3 дня. 2 дня в одном отеле,1 в другом. Ходили гулять по ночным городкам,где размещались отели, 2-е набрели на местное кладбище (где я была??? Со взрослыми пьянку пьянствовала! Я не алкашь). 1 раз около палиции дело это справляли...
У меня столько воспоминаний, что просто не могу все написать!!!!
Wintry
WerWolf
Damned
Цитата
Питере был, впечатлений масса, особенно от дороги в автобусе  А вообще, очень красивый город, но жить там – нееее, спасибо


Цитата
Но жить там то же не хотелось бы.

CПасибо вам,мои дорогие!
сам я был во всех скандинавских странах,окромя Дании.Также побывал в Германии,Исландии и Чехии smile.gif
Теперь осталась только одна мечта-Антарктида,только тур туда стоит 10000 баксов sad.gif
Santa Maria
Была в Новгороде, Старой Руссе, Москве, Магадане и области, на юге (все очень не помню).
Больше всего понравились Старая Русса и Новгород wub.gif . По-моему красивейшие города России, замечательные архитектура,природа и люди wub.gif(Если получ. потом фотки прикреплю) .а из южных городов понравилась только Анапа, на остальные каждый раз грожусь сбросить ядерную бомбу ph34r.gif biggrin.gif mad.gif (это желание сохранилось до сих пор rolleyes.gif).

Melissa
Цитата
Всегда мечтала попутешествовать по Европе (этак годика 2), но что-то пока надежды нет 
А ещё - по матушке-Родине на поезде. Это уже более осуществимо=)

И я тожеsmile.gif. Как соберешся - скажи мне, я с тобой поеду*типа, тонкий намек на приглашение rolleyes.gif *, все-таки в компании веселее biggrin.gif
Autumn Of Rain
я за границей не была. очень хочется съездить в Германию, в Швецию, Чехию.... что касается путешествий по России - была много раз в Кирове (у меня там бабушка живет). Великолепная природа! потрясающе красивые леса..... ммм... сказка! но сам город некрасивый. очень грязный и пыльный. то ли дело Ставрополь - зеленый, с огромным количеством всяких исторических памятников... wink.gif
очень запомнилась поездка в Москву прошлым летом. надписи в метро типа "Христос грядёт. Время ненавидеть грех" или "Христос грядет. Покайтесь"))) очень готичный Дом детей железнодорожников, на фоне которого я фотографировалась biggrin.gif полуразрушенная станция метро на Воробьевых горах... =)
ещё летом прошлого года была в г. Новокубанске Краснодарского края. Весь город можно обойти часа за 2-3=)))) есть даже пара исторических памятников и парк=)
помню поездку на море в Геленджик... соседство с веселыми китайцами=) которые ложились спать в 3 утра и вставали в 6-7... и будили всю округу своими разговорами и криками=) потом их милиция забрала=) оказалось, что они вообще незаконно тут обитают..) скандал был... уухх..)))
ещё осенью в Ростове была... правда, за один день сложно было хотя бы четверть города посмотреть.. тем более, мы там с концертом были... так что воспоминания ограничиваются примерно следующим: "автобус-клуб-магазин-о! смотри! консерватория! пойдём ближе!-автобус-клуб-магазин-автобус-прогулка по окрестностям-клуб-автобус..."
ну ещё по ставропольскому краю много ездили с концертами. но это уже неинтересно.
Night Elf
объездила все Подмосковье и частично - соседние области (Владимирская, к примеру, Ярославская).
На юге России - Краснодар с окрестностями, Анапа, Геленджик, Новороссийк... очень запомнились горы там. начало Северного Кавказа, все-таки... красивые места...
Васёк.СиН
Вот сейчас это самая актуальная тема! Лето заканчивается, тепло тоже, отдых - тем более.

А куда все хотят поехать на заслуженный отдых? Правильно, за границу!

В этом году мне повезло побывать 2 недели на Кубе.
Не жизнь, а малина... Если бы не комары (которых даже не слышно, как они летают и становится больно, только когда они уже насосались крови и улетели), не знойная нестерпимая жара и не 12-ти часовой перелет туда и обратно.
И если бы отдых не кончился так быстро... wink.gif
D.O.
Был кучу раз на Украине, и во времена Союза, и после.
Был 3 раза в Турции, ещё в Египте и в Таиланде по разу.
Таиланд - the best. :-)
В Египте самые лучшие места - это отели. Природа - никакая.
Турция - приятное место.
Хочу в Европу, но там проблемы с визами.
NordDrache
Была в Германии энное количество раз. последнняя поездка на великах толи 600. толи 700 км с запада на восток до австрии с палатками. было офигительно! км 300 наверное по Рейну... через любимые города.
В Чехии была, в Праге.
В Бельгии, в Брюсселе и Антверпене
Во Франции, в Париже (меньше всего понравилось)
В Голландии, в Аместердаме и Гааге
в Австрии, в крошечном городке на Бодензее (граница со Швейцарией)

из родных краев была в Крыму не раз, в Ярославле, Владимире, Муроме, Угличе, Н.новгороде, Плесе, Костроме.
ездить это так здорово, что пока это одна из главных целей)
D.O.
Цитата(NordDrache @ 2.08.2007 - 03:05) [snapback]115940[/snapback]

Была в Германии энное количество раз.


А как удалось визу получить, - от организации какой-нибудь чтоли?
NordDrache
D.O.,
первый раз в 10-м классе... там все было легко и без проблем от школы.
потом от института типо учиться (2 раза)
потом в командировку от солидной немецкой фирмы
потом просто в отпуск но по приглашению.

делали визы в голландию. сами. расплюнуть!
Забронировали отель, сами. получили подтверждение брони. отнесли его в посольство и через 3 дня получили визу. ))
не так страшен черт...
D.O.
Цитата(NordDrache @ 2.08.2007 - 03:37) [snapback]115943[/snapback]

делали визы в голландию. сами. расплюнуть!
Забронировали отель, сами. получили подтверждение брони. отнесли его в посольство и через 3 дня получили визу. ))
не так страшен черт...


Просто - потому что хистори хорошая наработана.
С учёбой и командировкой вообще идеально получилось. Если бы ты сейчас первый раз делала бы себе визу в Европу, особенно в Германию, скорее всего отказали бы. "Иммиграционные намерения", вся фигня.
RED
Цитата(D.O.) [snapback]115921[/snapback]

Хочу в Европу, но там проблемы с визами.

Я был на Мальте ,проблем никаких. Конечно ,можно сказать ,что это не Европа ,но уж точно и не Африка, и не Азия. smile.gif
NordDrache
D.O.,
Цитата(D.O.) [snapback]115944[/snapback]

Если бы ты сейчас первый раз делала бы себе визу в Европу, особенно в Германию, скорее всего отказали бы. "Иммиграционные намерения", вся фигня.

нет) я бы тогда специально замуж вышла и на немецкую фирму устроилась)))
D.O.
Цитата(NordDrache @ 2.08.2007 - 13:21) [snapback]115960[/snapback]

D.O.,
Цитата(D.O.) [snapback]115944[/snapback]

Если бы ты сейчас первый раз делала бы себе визу в Европу, особенно в Германию, скорее всего отказали бы. "Иммиграционные намерения", вся фигня.

нет) я бы тогда специально замуж вышла и на немецкую фирму устроилась)))


Замуж пришлось бы выходить в России. Насколько я знаю, у Германии нет аналога американской K-1 ("визы невесты").

А лично для себя я тут кое-какие способы пробиваю. Рассказывать пока не буду...
NordDrache
D.O.,
Цитата(D.O.) [snapback]115962[/snapback]

Замуж пришлось бы выходить в России.

а кто спорит?))
я вот в Англию очень хочу... но туда говорят действительно тяжело
Margo
Так...Я была:
3 раза в Греции - На Крите и 2 раза на материковой части
4 раза в Турции - судя по всему больше туда не поеду: желания нет никакого
2 раза на Кубе - блаженство... но как назло русских там с каждым годом всё больше и больше laugh.gif
4 раза во Франции - зимой
n раз в Италии - зимой, весной
2 раза в Великобритании - вроде как ещё в августе ещё проеду...
3 раза в Австрии - на мой взгляд, самая опрятная и уютная Европейская страна
2 раза в Швейцарии - зимой и весной
По разу в Андорре, Мальте ( ohmy.gif ), Доминиканской респ.
Ну, Украину я не считаю... wub.gif
--
Насчёт виз. Ну... если не хочется напрямую общаться с посольством, то можно через непалёную тур-фирму...)) В этом случае вряд ли откажут..
Anna
Margo,
я просто в восхищении. Счастливый ты человек. Как у тебя так получилось?

Я за границей не была. Была один раз под Новороссийском, один раз на Волге (под Рыбинском), Москва многократно, трижды в Питере, 1 раз в Иркутске с поездкой на Байкал. Так все больше по Воронежской области...
Margo
Anna,
Это не моя заслуга) всё благодаря родителям...
WitchKa
Цитата
Так все больше по Воронежской области...

Вот и у меня так же. Была пару раз в Москве и по разу в Рязани и Ярославле. Про последствия своей поездки в Геленджик вчера уже накатала в тему Эмоции.
Вкраце. Солнышко, море, теплый песочек.... Только комары по ночам грызли несмотря на "Фумитокс", но это-то ладно... Под конец поездки заболела неизвестно чем и чувствовала себя мягко сказать так себе, деньги почти закончились (их было-то !:(). Обратный билет, слава Богу, купили заранее. В поезде с соседями прикалывались, типа мы в сауне (ибо целые сутки торчали в раскаденном вагоне). Ничего, хорошие соседи попались, а то бы вообще хана. Респект им большой!:)))
Arvit
За границей был лишь в трех странах. США - Вильямсбёрг, Норфолк, Хэмптон, Вашингтон, Ричмонд, Блю-Ридж. Украина - только Крым, причем не отдыхал, а работал на раскопках. И Казахстан. Пока границу не перекрыли)))

Зато по России поездил достаточно... Два родных города с областями, кроме того - Петербург многократно (убиться...), Самара, Ульяновск, Чувашия, Карелия (южная), Краснодар (один раз и недолго), Сочи (давно было, повторять в третий раз желания нет), Ярославль, Кострома, Плес, Иваново и область, Владимир, Суздаль, Ростов Великий, Переславль-Залесский. Тула, Калуга, Рязань.

Плюс трассы пробегов....
Wintry
Очень хотелось бы побывать на северном полюсе,только тур туда стоит на уровне хорошей иномарки.
Annet
Была в Финляндии, в Швеции. Почти каждый год езжу в Германию,т.к. сама там родилась(в Веймаре). Советую взять хороший тур по Финляндии,а лучше вообще по всей Скандинавии. Не пожалеете!
Siimes
Цитата(Annet @ 16.08.2007 - 20:31) [snapback]117108[/snapback]

Советую взять хороший тур по Финляндии,а лучше вообще по всей Скандинавии. Не пожалеете!

Не пожалела) Хоть и бегала бобиком о всей Скандинавии 2 недели)
О! Я тоже родилась в Германии! Только как меня увезли совсем мелкую оттуда, так пока я не съездила туда=(
У нас я почти каждое лето в детстве в Сочи ездила.
За границей была в Болгарии, Греции (о. Крит), Хорватии и вся Скандинавия.
Хочу ещё раз съездить в Скандинавию, только уже в каждую страну по отдельности)
D.O.
Я недавно вернулся из Крыма, из Евпатории. Море так себе, а город красивый, красивее Москвы. Кроме прекрасного старого города, есть там ещё такая улица Дувановская - наш Арбат просто отдыхает.
Ехал я туда без особого интереса (всё-таки бывший совок), в основном повидаться с сестрой и купить одно местное снадобье. А место оказалось лично для меня интереснее, чем я думал.

Жить там может быть неплохо, смотря чем заниматься. Как я понял, работы там почти нет, поэтому 80% местного населения занимается сдачей в аренду комнат в своих бывших коммуналках, когда сезон. Когда сезона нет, можно недорого арендовать комнату роскошном доме где-нибудь вблизи набережной.

В городе спокойно, но зевать особо нельзя - там орудует какой-то урод - потом периодически расчленёнку находят.

В этот раз я ездил не один, - типа семейного отдыха. Я заметил одну вещь, - мне нравится отдыхать одному. Как-нибудь съезжу туда снова.
Night Elf
была в Белоруссии - Минск (чисто, мало людей, широкие проспекты, много сталинок, почти нет рекламы. обязательно еще съезжу) и Бобруйск (да-да, мы падонке) маленький провинциальный городок, чистенький, с кучей соцрекламы "Бобруйск - город будущего"))

Абхазия - Гагра (красивейшая природа и очень печальные развалины былой роскоши), Новый Афон (монастырь, пещеры, удивительная пррирода)

на Украине - Днепропетровск (широченный Днепр, тонкие красивые мосты над ним, сплошные заводы и заводские районы с гопотой), в Крыму - Ялта (набережная и красивые горы), Феодосия (город-деревня, рельсы ж/д по пляжу и музей Айвазоского), Алушта (ничего примечательного, кроме дороги от Рабочего Уголка до собственно города), Севастополь (красивый русский город-герой), Балаклава (милое место, тихое, с генуэзскими крепостными башнями над обрывом), Судак (ах, крепость и ролевики!), Симферополь (симпатичный зеленый город с кучей инет-кафе, вполне благоустроенный и уютный), Керчь (жуткий облезло-заросший совок). вроде не забыла ничего.

по России - Подмосковье и ближайшие области: Суздаль, Переславль-Залесский, Ростов Великий (дважды), Новгород, Углич, Сергиев Посад, Новый Иерусалим (2 раза), Тула, Дмитров, Пушкино... вроде все. остальное: Краснодар, Армавир, Анапа (чисто, но скучно до безобразия. набережная, высокий берег, чистое море, тротуарная плитка, деревенские домики во всем центре), Сочи (очень красивый город), Новороссийск (серый промышленный город), Геленджик.

могла забыть несколько городов)

жаль, в Европе не была ни разу.

зы: причем в бОльшей части городов была одна - на Украине, в Крыму и в половине Подмосковья.
GtM
В этом году был в командировке в Саратове и в Казани.

В Саратов я ездил ещё 5 лет назад.. Впечатления были очень радостные, т.к. мне тогда было 13 лет и я туда ездил в компании свертниЦ!!! =) ездил собственно на соревнования.. Нам тогда выдали деньги на питание сразу на 5 дней, что мы там находились.. Мы естественно всё своё свободное время проводили в гуляниях по городу =) деньги в основном улетели на всякие безделушки - аудио/видео кассеты, игрушки, походы в макдоналдс и тп.. Единственным негативное впечатление мы получили от невыносимой жары.. особенно в поезде в Москву ))

В этом году я уже ездил туда с несколько другой целью.. В Саратове на той неделе оказалось гораздо жарче чем в Москве... и приехав туда, я чуть копыта не откинул от духоты.. Город впринцыпи ничем особо не отличающийся от других городов России.. такие же улицы, постройки и магазины.. всё на таком же уровне.. единственное, что попало в весёлую заметку - идя один раз домой, капитально заблудился... Там оказалось что через каждый один переулок там расположены длинные аллейки.. и таких чтуки 3 подряд..ну вобщем забавный получился факт, что аллейки все одинаковые, ну и пройдя через одну из них, я вышел в совершенно другом месте, хотя думал что выйду прямо к дому... =)
Поездка я думаю запомнится, т.к. на мероприятии и во время его проведения, на которое я ездил, с нашей группой происходили настолько сверхъестественные вещи, что предположить такое было невозможно )) Вобщем и целом поездка оказалась весёленькой ))

Потом, через недельку я поехал на подобное мероприятие в город Казань.. в связи с большой занятостью на мероприятии, я не смог особо осмотреть город.. но те места где мы проезжали от вокзала, до места проживания были достаточно красивыми... Заметил, что в городе много разрушенных строений, ремунтирующихся реставрирующихся и реконструирующихся зданий.. По пути проезжали стоящиеся улицы и стадион.. Вобщем основное впечатление - город строится и ремонтируется.. И опять же ужасная жара, хоть мне после Саатова и было полегче, некоторым членам нашей группы становилось плохо от духоты на улице...Говорили там красивый кремль.. но я так и не сходил... предпочёл посмотреть телевизор в прохладной комнате в то время как остальные, обливаясь потом пробирались к кремлю... Но я уверен, что это не последний мой визит Казани, тк что успею ещё... : )
Спать в Казани хотелось жутко... обычно около половины одинадцатого засыпал, а у внизу организовали свадебное застолье.. ладно они внутри здания сидели, но когда вся толпа гуляющих вылетела на улицу и колонки вынесли туда же, то их музон перебивал телевизор у нас в комнате и даже на полной громкости TV не мог перекричать татарское музло.. %) smile.gif было вобщем не очень приятно слушать такую вещицу, когда невозожно было заснуть....... понятно конешн, что свадьба, все дела.. но сам понял, что никогда нельзя устраивать праздников в тех местах, где хоть чуть-чуть сможшь кому-либо помешать... На собственной шкуре испытал.. =)
Lady-charmed
D.O.,
Ооо!!! Да это же мой любимый город детства! Я туда ездила пять раз, и собираюсь поехать в 6 - на следующтй год. Обожаю улицу Дувана (не Дувановскую!). А ещё тетатр, улицу Фрунзе и старый город, где обычно и живу. Только про маньяка тфы меня чёт напугал.
Моя география очень проста. За ВСЮ жизнь была всего лишь в ДВУХ местах: дача под Москвой деревне Горки (не, не там где Ельцин biggrin.gif), и пять раз в прекрасной Евпатории. А ещё под Евп. ежегодно проходит метал-фест))) Правда, на него я ещ1ё ни разу не попадала, но туда приезжают не только местные команлды, но и звёзды мирового уровня) Офигеть)
А о чём мечтаю.. о... Еворпа... ФЫинлядня, Швейцария. И голубая мечта - Греция. Не знаю почему, но я просто обожаю эту страну, этих людей *древних греков блин biggrin.gif переслушала улицу времени, похоже).
Думаю, что когда улажу проблемы со здоровьем и финансами, пущусь во все тяжкие с любимым)))
А ещё дурацкая смешная мета - на выходные в Питер. Подруга ездила с мч - обзавидовалась на неё бело-чёрной завистью) Вроде бы это очень просто, но даже это я не могу пока себе позволить...
Night Elf
Lady-charmed, не трави душу Metal Heads' Mission под Евпаторией твоей))
замечательный там фест, жалко в этом году не была. в следующем выберусь, надеюсь.

вот. была под Евпаторией еще.

Битт, а стопом в Питер? если с Немезисом, то не страшно. и бесплатноsmile.gif
Lady-charmed
Night Elf,
Цитата
Битт, а стопом в Питер? если с Немезисом, то не страшно. и бесплатно

С удовольствием Без проблем! Конечно! Да!
НО. Хрен меня отпустят родители, невзирая на мой сильно недетский возраст *хорохорюсь*. Типа, сначала вылечись, а то как мы тебя такую больную отпустм от дома дальше чем, на сто метрофф...((( Иногда я просто ненавижу свой организм.
Кстати, автостопом я бы не решилась, даже под крепкой мужской защитой. Я всё-таки не ткая рисковая, как ты)
Кстати, на метал хедс сама бы сходила. Ради интереса))
D.O.
Ни фига себе, я вообще не знал про тот фестиваль. Уже хотел написать, не спутали ли его с Казантипом. :-)
Судя по найденному в Яндексе - http://music.in.ua/events/292 - я там был как раз в это время. Но судя по списку групп, мне там было делать особо нечего.

Lady-charmed,
Я видел вывеску "Дувановская".

Цитата
Думаю, что когда улажу проблемы со здоровьем и финансами, пущусь во все тяжкие с любимым)))


Решай с финансами, а здоровье можешь подправить на месте.
Вот таким вот образом, например. :-)
Это Мойнакское Озеро, там целебные грязи. Есть ещё местечко Саки, там тоже есть озеро, с ещё более мощной грязью. Вообще, Евпатория интересна тем, что там куча всяких оздоровительных вещей.
Lady-charmed
D.O.,
Спасибо... большое. Но у меня дело дошло уже почти что до хирургического вмешаительства, так что просто грязами тут не поможешь. А вот после всех терапий (примерно подгода-год), возможно, возьму и поеду на грязи=)
зы: классная фотка)
Цитата
Ни фига себе, я вообще не знал про тот фестиваль. Уже хотел написать, не спутали ли его с Казантипом. :-)

Ага. И Ибицей спутали) Я кстати в Евпатории мног отдыхада, но про металхедс услышала только от Эль почти что случайно.
А город всё-таки прекрасный.... Всем советую. Там есть такие классные улочки! Весь город сстоит их трёх частей: старая, новая и..кхм.. старо-ровая, ранее принадлежавшая туркам. очень интересная архитектура, хотя и прстенькая. А ещё там есть площадь металлистов=))) Фотку выложу попозже, когда отсканю наконец, и прилеплю к посту=)
Arvit
Евпатория - довольно красивый город, тут спорить трудно. Особенно хорош, по-моему, район вокруг улицы Кирова, там, где два сквера и дендрарий. Хотя, возможно, это просто приятные воспоминания играют

Но все равно, больше всего в Крыму мне нравится Бахчисарай. Прежде всего, Чуфут-Кале. И еще скалы на Тарханкуте.
Lady-charmed
Когда была в последние разы в Евпартории *блин, до смерти приятно, что подняли тему про этот милый город!*, очень хотлела съездить на различные эксркцусии: водопад Джур-ДЖур кажется, чуфут-кале, воронцвоовский дворец, бахчисарай и пр.
А ещё в Евпатории *в старой части города почти на окрание* офигенные пляжи. Никакой гальки, один песок. На платных *плата симвролическая* тенты и прочие скромные радости жизни.
Блин, ребят, вы мне душу разбередили. Хочу туда!...
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 18.08.2007 - 03:58) [snapback]117259[/snapback]

А ещё в Евпатории *в старой части города почти на окрание* офигенные пляжи. Никакой гальки, один песок. На платных *плата симвролическая* тенты и прочие скромные радости жизни.


А где это?
Я тоже был в старой части города. Место называется вроде бы "Набережная Терешковой". Рядом улица Революции и мечеть. Поблизости (уже в глубине кварталов) улицы Просмушкиных, Володарского, Героев Десанта.
Пляж в том месте - полный отстой. Это даже не пляж, а просто бетонные ступеньки, уходящие в воду. Есть ещё платный, в нескольких минутах ходьбы, но там было слишком тесно.
Lady-charmed
D.O.,
Нэ это ты не про то. Это просто красивая набережная и как пляж вряд ли её стоит исполтьзовать.
Если сесть на трамвай (кажется 1) доехать до круга,а потом пойти вдоль по Симферопольской улице, то минут через пять-десять попадёшь на милые, весьма дикие, но всё равно хорошие (на мой пристрасный взгляд) пляжи.
А у меня намечается путешествие в Подмосковье. Даже писАть смешноsmile.gif
Anthony Colt
я бывал в Париже,Берлине,Англии,Гете...Но самая запоминающаяся поездка была в Амстердам) Я тогда попробовал знаменитых Амстердамских кексов...да-да,тех что чилауты делают) Помню очень долго хихикал))
Elna
Этой весной ездила в Венгрию. Ничего особенного об этой стране не знала до поездки, но теперь мечтаю приехать туда еще smile.gif Вся группа накупила венгерского вина, а потом очень долго прятала под лавки в поезде, к счастью, таможенники ничего не нашли. Сделала порядка 700 фоток, как-нибудь потом выложу
D.O.
А в какой стране, в которой вы уже побывали, вам хотелось бы жить?
Например, если в России очередная "октябрьская революция", расстрелы интеллигенции и т.п., вы эмигрируете. Куда?

То есть, интересно, в какой стране:
красивые и комфортные для жизни города;
большинство - вежливые и доброжелательные люди;
люди, которые понимают, которые могут стать друзьями;
нет каких-то тяжких социальных и экологических проблем;
еда - не химическая высокотехнологичная отрава для мутантов, а что-то полезное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.