Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путешествия
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
a kappella
Была в Польше... мне она показалась большой деревней. Цены на продукты питания там ниже, чем у нас, что не могла не радовать...
Если кому интереснее узнать о том, что вышло из моей поездки - читайте блог http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...p;showentry=443
Lady_Anne
Ого! Пропустила эту темку biggrin.gif

Ну, в общем, в апреле/мае была в Германии. Выжила, посему вывод: немецкий я знаю. biggrin.gif А если серьезно, то эта страна очень отличается от нашей. Там чисто, люди культурней... Вообще там такая природа! Лебеди кушают с рук, даже на поле возле автобана 2 раза оленей видела О_О Про бесчисленных бегающих зайцев-кроликов вообще молчу smile.gif
Очень нравятся тамошние поезда)
Ну... В общем, съездила мило smile.gif
Wald
Летом побывала в нескольких городах северной Италии. Пожалуй, наибольшее впечатление на меня произвела Венеция. wub.gif Вот небольшой рассказ об этом замечательном месте:
В Венецию мы прибыли в 12 часов ночи, на поезде. Ночная венеция - город таинственный и волшебный. Благодаря отсутствию дорожного транспорта, на улицах нет постоянного шума, выхлопов и суеты. Весьма характерные для старинных итальянских городов узкие пешеходные улочки загадочно переплетаются, завлекая путешественника вглубь, к центральной площади.
Если выйти на саму площадь Святого Марка, то можно увидеть три больших кафе под отркытым небом, в каждом из которых играют музыканты. Играют оркестры по очереди, и когда происходит смена ансамбля, толпа ночных гуляк (мы были в их числе) перемещаются к следующему кафе. Играют очень хорошо. Из того, что запомнилось - Призрак оперы, тема из "Крёстного отца" и венгерские танцы Брамса.
Затем можно выйти на набережную, к которой пришвартованы одна краше другой гандолы, сесть на край и опустить ноги прямо в морскую воду.
Сочетание музыки, вина, огней и моря создаёт в городе особую головокружительную атмосферу. Также отличительной чертой Венеции является огромное количество потрясающей красоты церквей. Каждая из них походит на собор.
На многих улицах двум людям не разойтись, однако, гулять там совершенно не страшно.
В общем, этот город меня покорил, и я мечтаю верунться туда снова и пожить уже не четыре дня, а, скажем, пару недель.
Atra_Nubes
Хорошая темка)) Я очень люблю путешествовать, особенно по городам России. Несколько лет назад была в Краснодаре, практически ничего не успела посмотреть, т.к. ездила туда на конкурс и большую часть времени находилась на территории летного училища. Но мне посчастливилось пройти по Красной улице, это центр города если я не ошибаюсь. Была еще в Санкт-Петербурге, ну о своих впечатлениях об этом городе не буду писать, на это уйдет вечность) Скажу только, что они были очень хорошими, я прошлась почти по всем музеям и была очень довольна. Также в моём списке Москва, была я там не долго, дня 3 всего, но впечатлений уйма)).
Этим летом пришлось ограничиться поездками по городам области из-за недостатка времени. Но и такое относительно короткое путешествие доставило огромное удовольствие.
Прошлым летом была в Барнауле, Новосибирске. Очень красивые города! В новосибирском метро накаталась до потери пульса)) жаль в зоопарк только не попала. В Барнаул приехала во время подготовки к дню города. На улицах чистота, цветы на клумбах, красота)) Ничего сверхъестественного в этом городе я не успела увидеть, но приятно удивляли мелочи - стеклянный пол в одном из торговых центров, а под ним огромный аквариум, красивые жилые высотки, да и просто приятно было погулять по широким чистым улицам)
2 года назад у меня было самое насыщенное лето. Я пустилась в теплоходный круиз. О, и это было здорово! Посетила такие города как Пермь, Самара, Саратов, Волгоград, Ульяновск, Нижнекамск, Чистополь, Елабуга и др.
В Перми если честно, не понравилось, очень грязно было, особенно около речного вокзала, но вот краеведческий музей там отличный))
В Самаре улётный аквапарк, чистый, ухоженный пляж, интересная архитектура, а главное - длиннющая набережная, по которой можно гулять целыми днями)
Саратов - чистый, приятный город, я была счастлива как ребенок, когда увидела там раскидистые платаны, сразу побежала фотографироваться с ними)
Город-герой Волгоград пронизан духом Великой Отечественной войны. Самые известные памятники это Мамаев курган, Разрушенная мельница, которая так и осталась стоять в том виде, в котором была после окончания боёв, тополь на Аллее Героев (единственное дерево, которое выжило среди огня). Всем советую побывать в этом городе и обязательно посетить памятники Великой Отечественной. Единственное, раздобыть цветы придется заранее, перед Мамаевым курганом цветочных ларьков нет.
В Ульяновске все связано с В.И. Лениным, ему же посвящен и один из музейных комплексов, который расположен в домах, где жила семья Ульяновых. В общем, милый город, в котором есть где погулять и что посмотреть.
Рядом с пристанью Нижнекамска находится комплекс Святой источник. Здесь можно и окунуться в ключевую воду и просто побродить по аллейкам и мостикам, наслаждаясь журчанием воды. Сам город небольшой и ничем особо не выделяется, кроме как своей чистотой и красивой мечетью.
Название Чистополь говорит само за себя, это почти стерильный городок)) Прогулка по нему доставила удовольствие. Особого внимания по моему мнению достойна церковь, которая очень эффектно смотрится как со стороны реки так и со стороны города.
Елабуга - в этом городе расположен дом-музей и могила Марины Цветаевой, дом-музей Дуровой Надежды Андреевны - первой женщины-офицера русской армии, дом-музей Шишкина Ивана Ивановича и известный памятник истории Чертово городище (правда от него осталась одна единственная башня). Я с интересом посетила эти места, город мне очень понравился. Советую съездить.
Ну вроде ничего не забыла. В ближайшем будущем планирую поехать в Германию или в Австрию, очень интересно посмотреть эти страны)
a kappella
Этим летом была в Польше, на 600 летии Грюнвальдской битвы (это типа славянский народ сделал тевтонцев/крестоносцев smile.gif), к сожалению, на этом мои путешествия закончились (
Подробнее о том что получилось из этой поездки читайте (кому интересно) тут
D.O.
Недавно побывал в Одессе. Очень красивый город.
Ещё был в Киеве чуть-чуть.
Anthony Colt
Терпеть не могу именно туристические поездки, они мешают понять нравится тебе тот или иной город или нет. Поэтому стараюсь всегда обходится без экскурсий, по каким бы они местам не проходили. Если мне что-то интересно об истории города, прочитать эту историю самому - не составит проблем.
Сам бывал в Москве, которая мне катастрофически не понравилась.
Был и в Одессе этим летом, и ночная одесса произвела на меня хорошее впечатление, а так же люди, которые попадались только приятные(диво-дивное).
Был в Ялте - вообще никак.
Алушта понравилась пейзажами.
Киев напомнил мне родной Минск, только более прогрессивный и добрый.
Иркутск не произвёл впечатление вообще, но вот поездка к Байкалу, все те пейзажи, само это холодное озеро и какое-то странное спокойствие, которое на меня накатило - незабываемо.
D.O.
Цитата(Anthony Colt @ 5.09.2010 - 18:09) *
Был и в Одессе этим летом, и ночная одесса произвела на меня хорошее впечатление, а так же люди, которые попадались только приятные(диво-дивное).


Приятные люди там таки есть. Попадались на улицах и даже на рынках. Ну и не говоря уже о том, что кое-кто с форума мне там очень помог и составил компанию.
Не идеализируя местное население, я в целом доволен. Что интересно, все говорят по русски, прямо как в Крыму (и там я тоже был этим летом). И так же назвают гривну рублём, называя суммы типа 1.50.
Из недостатков - полно собак. Много молодёжи слегка гоповатого вида (а может мне померещилось).
Но молодёжи там в принципе много, её там полно, и это хорошо.
Я согласился бы там жить, наверное.

Очень красивый на мой вкус город. Ви таки будете смеяться, но мне понравился район Молдаванка.

В Киеве я за компанию с товарищами пошёл в Лавру. Там неплохо, уютно. Как раз застали там кульминацию какой-то церемонии, по ходу это был вынос чьих-то мощей.
Если то-то религиозный человек, то Киеве для него просто кайф был бы, наверное.
a kappella
В сентябре ездила в Вологду. Я бы не прочь поселиться в её центре )))
other girl
В июле месяце ездила в Конаково с друзьями. Решили переплыть Волгу(если я не ошибаюсь) на остров,и все было бы хорошо,если бы у лодки на пол пути не сломалось весло,плыли мы долго,часа 4,таща за собой лодку с вещами.Приплыли,поставили палатку,поняли,что кроме 4х баночек пива мы из воды ничего не взяли. И вот жара,пока пили горячее пиво и думали "а ну нафиг этот чертов отпуск" лопнула лодка-единственный шанс на спасение ибо на островке мы были одни. что было дальше я рассказывать не буду-это был АД,после которого все лежали в больнице с ожогами.
a kappella
Цитата(other girl @ 14.10.2010 - 15:49) *
что было дальше я рассказывать не буду-это был АД,после которого все лежали в больнице с ожогами.
Ммм... боюсь предположить... вы подожгли остров, что бы вас нашли?
Margarit
В августе ездила на две недели в Испанию. Привет, Ллорет! Это я про то место куда удалось взять дешёвый трип - Ллорет де Мар, сумасшедшее тусовочное место, в часе от Барселоны наверное.Выбралиего по критерию -меньше денег, море рядом, остались довольны. Оживает город ночью, с утра всё спит или валяется на пляже. Толпы молодёжи, крики, клубы - это совсем не портило лично мне отдых, даже наоборот. Помимо всего прочего он не был лишён испанских прелестей, в виде чудных узких улочек, парочки премилых церквей... ну и море! Море! Глубокое,чистое-чистое, и соленое-соленое - первые дни жгловсё лицо, и широкая полоска золотого пляжа... И несомненный +в расположении. В Барсу ездили сами много раз. Hola! Барселона случилась через два дня после нашего прилёта - автовокзал, час на автобусе и этот чудесный город... Я наверное не буду рассказывать про Саграду, про Парк Гуэль,про Ла-Рамблу, потому что всё будет так банально и непонастоящему. Барселона такая:
- когда идёт дождь, люди целуются на светофорах
- машины тормозят на красный, из одной из них входят люди и начинают танцевать. загораетс зелёный - и они просто прекращают танцевать и просто уезжают. и никого это не удивляет.
- у здания полиции парень курит ганджубас
- из ларька с хот-догами нас приглашают на концерт их (- продавцов хот-догов) группы
- в гигантском торговом центре прут кошелёк без денег (что конечно мало приятно) но с обратными билетами в Ллорет
- а случайно зайдя в открытую дверь подъезда и забравшись на последний этаж внезапно (как вознаграждения нам- любопытным туристам) крыша оказывается открытой!
- в парке Гуэль мы встречаем подруг с которыми не могли встретится в Москве, хотя живём - внимание! - на одной лестничной площадке!
- в районе Грация случайно попадаем на праздник с украшенными светящимися сумасшедшими улицами!
- у меня улетает юбка у Саграды ))
- старички у Триумфальной арки болтают ножками на умилительных скамеечках

И так далее далее далее. Как прекрасны матадоры,и коррида - глаз не отвести, поющие фонтаны у которых я ревела, ночная Барселона с волнами огней и танцующая-танцующая-танцующая... В общем - да, даже не верится сейчас, сегодня, когда -3, дождит, и за окном серое небо.

Ещё была Жирона - пекло, сиеста, полупустые улицы, узкий еврейский квартал, балкончики с цветами и звездами... сказочное место.
Фигейрос и театр-музей Дали - неудачно мы приехали - толпы туристов, дорогие сувениры, какой-то туристический ад...
Порт Авентура и наш детский восторг и горки "отрыв башки". В общем такая сумасшедшая масса впечатлений достойно увенчавшихся нашим отъездом - вполе в духе Испании: рейс отложенный на 8 часов, ром с колой-ром с колой-ром с колой в каком-то баре, тарелка чили перцев потому что мы "кул чикас" от бармена, два часа трепа обо всём с ирландцем у аэропорта, слезающий в третий раз черный загар... Прекрасный получился отдых.

В ноябре кстати еду в Италию на неделю, и собираюсь пересечься с милыми итальянцами с которыми мы познакомились в Испании. На самом деле путешествия - это каждый раз волшебство. Приезжая в другую страну - открываешь новую из своих планет. И в памяти архивируется какое-то новое огромное воспоминание-впечатление, которое не как гербарий -т.е. не тускнее со временем, - такое три Д видео с жестикуляцией, улыбками, объёмными впечатлениями, которые можно кажется потрогать, почувствовать их запах, не только увидеть в общем. И ещё ужасно хочется поделиться.
other girl
Цитата(a kappella @ 14.10.2010 - 20:18) *
Ммм... боюсь предположить... вы подожгли остров, что бы вас нашли?

нет,от солнца появились волдыри.а обратно добрались опять таки вплавь,только плыть дольше пришлось-против течения.
FREUDE
other girl

Какой ужос!

D.O.
Цитата(other girl @ 18.10.2010 - 00:05) *
Цитата(a kappella @ 14.10.2010 - 20:18) *
Ммм... боюсь предположить... вы подожгли остров, что бы вас нашли?

нет,от солнца появились волдыри.а обратно добрались опять таки вплавь,только плыть дольше пришлось-против течения.


Ничего себе Солнце в России.


Кстати, года три назад забил на загар. Приезжаю на море и не загораю ради загара специально под Солнцем. Всё равно быстро сойдёт, а организм по-любому получит нужное количеств солнечной энергии для своего "фотосинтеза".

Забил - отчасти потому, что начитался, как в Азии престижен светлый цвет кожи. В Таиланде - точно, в Китае - не помню, вроде тоже. Там социальные верха все со светлым цветом кожи в основном.
a kappella
Хм... надо же, я тут не отметилась ни разу за лето.
Была в Белоруссии в городе Мир. О поездке можно прочитать здесь http://akappella.livejournal.com/593.html
И ещё была поездка в Псковскую область, точнее в место под названием Изброск http://akappella.livejournal.com/986.html
Set Spiegel
А я(чёб не похвастаться wink.gif )прошлым Рождеством ехал и летел в Баварию, к сестре и родственникам на праздники. Были в кирхе, не помню какого святого, весь сочельник,ночью там орган гудел, хор пел. Так красиво!
Потом поднялся ветер, а в кирхе не было отопления и я промёрз до мозга костей и естественно заболел. Ааа, с температурой провалялся в постели всю неделю, впечатлений масса.
D.O.
Недавно снова побывал в Киеве. Прогулялся в центре и немного поездил по окраинам. В центре очень красиво.
Ещё этой весной побывал в некоторых местах в Одесской области. Интересно.
tiLlo
Побывал, наверно, в странах 20. Самая яркая и необычная поездка - Тибет в 2010 году. Рассказывать что-либо бессмысленно, потому что впечатлений так много, что их даже сложно за один вечер передать.
Очень часто езжу в Бельгию - друзья, родственники, знакомые)
D.O.
Побывал в Белоруссии, в Гродно.
Районы города очень разные. В старом городе - очень красиво. Заметна близость Польши и Прибалтики. И что ещё хорошо - старые дома все ухоженные. Там за ними следят намного лучше, чем в Одессе.
А советские и пост-советские новостройки с тонкими стенами и низкими потолками - всё так же безобразны, как и везде. Но снаружи их унылость облегчается тем, что их там покрасили цветными красками, и поэтому они смотрятся уже поприличнее.
Цены - невысокие, и деньги (заработанные НЕ с белорусскими зарплатами, конечно же) можно тратить спокойно, без того чувства, что постоянно за всё переплачиваешь.
Валюта - как в Африке. 8400 белорусских рублей за доллар. Не очень удобно считать пачки денег.
Понравились кое-какие местные сладости.
Было прикольно увидеть наследие СССР. У них там до сих пор есть "облисполкомы". :-)
Надписи на белорусском выглядят как жёсткая пародия на русский язык. Сдерживал себя, чтобы не ржать при людях. Я теперь понимаю, что тот самый "падонкавский язык" появился именно благодаря белорусским блоггерам, которые писали на родном языке и которых потом прочитали русские.
Шнайдер
Летом два раза был в Украине (возле Мариуполя), отдохнул с таким размахом, что на эти деньги можно было два раза в Египет вдвоём со всем включено слетать))) Но я не жалею, было весело. Правда после этого отдыха пришлось ещё отдых от отдыха устраивать)))))
D.O.
Цитата(Шнайдер @ 9.12.2012 - 22:11) *
Летом два раза был в Украине (возле Мариуполя), отдохнул с таким размахом, что на эти деньги можно было два раза в Египет вдвоём со всем включено слетать))) Но я не жалею, было весело.


Да ну его на фиг этот Египет. Природы почти нет, население погрязло в религиозном фанатизме. Одно преимущество: на дешёвый бюджет зимой уехать на море хоть куда-нибудь - направление номер 1 - это Египет.

Но лично мне теперь, например, было бы не очень приятно делать вклад в поддержку экономики такой страны.


P.S.:
"В Україні" и "на Украине" - незачем смешивать. "В Украине" - это не по-русски.
Finsternis
Внезапно осознав, что мой аккаунт тут еще не удалили, я решила подать признак жизни.

На майские ездила с подругами в Спа. Не в то Спа которое с бассейнами и массажем, а то, которое с О Руж, Бланшимо и Ла Сурсом. В общем на трассу Спа-Франкоршам. И слава богу, мы решили поехать туда не на Формулу 1, которая обошлась бы нам тысячи полторы, учитывая сколько стоят билеты на трибуны, а на World Endurance Championship.

Это было шикарно: крохотная бельгийская деревушка и потрясающая. Поскольку гонка была шестичасовая, мы посмотрели первые три круга и подумали забраться на Радийон, а потом как-то внезапно прошлись вдоль прямой Кеммел до Мальмеди. В общем мы обошли семикилометровую холмистую трассу часа за два. Вообще WEC вживую оказалось куда более хорошим зрелищем, чем Формула 1 вживую. Атмосфера просто потрясающая, открытый паддок, чудные люди.

В общем отличные были Спа-процедуры.
Юльчонок
Я мечтаю об островах. А парень невезет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.