Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Братья наши меньшие - 2
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Jillian
а у меня есть кот Гаврик.ему около 10 лет..очень его люблю.и он меня думаю тоже smile.gif
правда иногда гадит где не положено.но это не просто так значит
когда я на него обижена и долго не обращаю внимание он реально начинает плакать.слезы прямо катятся из глаз.незнаю поверите ли
еще есть хомячок Фома или Хома короче всяко называем.не хватило фантазии придумать имя получше.тоже такой милый светленький
a kappella
Мне коты помогают учиться )))
Впервые я это заметила, когда готовилась к экзаменам на водительские права.
Теперь вот...
Зевс 1
Зевс 2

Марс 1
Марс 2
Марс 3
munch
Я тут недавно кое-кому хотел кое-кого показать. Наш Гарри... (Тарис сказала, что он Гарри Г. (ибо звать крысу Гимлером как-то не гуманно))

Гарри раз...
Гарри два.

Ну, и Кокс, конечно. Без него нельзя - 1. 2.
Lenka
munch, пушистый Кокс по-моему краше голенького Гарри, хотя он тоже очарователен))) ( На второй фотографии крыс похож на А. Розенбаума wink.gif )
munch
Lenka, happy.gif я Гарри обязательно передам. И, думаю, он оценит сравнение))

А вот Коксу передавать не стану. Он у нас, по-моему, и так в достаточной мере получает подтверждений своего божественного происхождения)
a kappella
Цитата(munch @ 23.10.2010 - 16:27) *
Гарри раз...
Гарри два.

впервые вижу лысого крыса... wink.gif Гарри похож на Сфинкса (порода кошек, а не Лёша biggrin.gif)

А арийцу Коксу привет всё-таки передавайте! ))
munch
a kappella, в зоомагазине нам его очень рекомендовали (правда, оттого, что никто его, красавца, покупать не хотел).
Ага, и отчасти на шарпея)

p.s. Ну, может, у них с Лешей и есть нечто общее... я для более подробного сравнения Алексея слишком плохо знаю rolleyes.gif Не зря же он Сфинкс все-таки.

Цитата(a kappella @ 23.10.2010 - 16:56) *
А арийцу Коксу привет всё-таки передавайте! ))
хорошо, уговорили...
Sehnsucht
munch, какой очаровательный крыс! Никогда таких не видела и даже не знала, что такие есть.
Привет ему от меня, и Коксу тоже - нельзя же оставлять без внимания его царственную особу)))
Wald
Со вчера на сегодня гостила у очень хорошего друга на даче, так у него там была такая прелестная собака, что прям самой какого-нибудь зверя заполучить захотелось. smile.gif
D.O.
Из новостей:
"10-летнюю девочку в Омске по дороге из школы домой растерзали бродячие собаки"
http://www.vesti.ru/doc.html?id=430406

Расскажите нам теперь, какая злая девочка напугала стаю собак (которые "никогда просто так не нападают") и как они бедные защищались.


Update:
Пытаются регулировать содержание животных:
http://news.mail.ru/politics/5418017/
Неплохая статья.
Крошка БеZZ
Цитата(a kappella @ 20.10.2010 - 23:54) *
Зевс 1

чего это мы там так читаем? smile.gif

Цитата(a kappella @ 20.10.2010 - 23:54) *
Марс 2

так вот кто на самом деле пишет посты!
_________________________________________________

http://s47.radikal.ru/i117/1103/61/b403b33d1ec5.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1103/86/fc9f72c8d960.jpg
FREUDE
Цитата(Крошка БеZZ @ 2.03.2011 - 23:05) *


Умир от умиления! happy.gif
a kappella
Цитата(Крошка БеZZ @ 2.03.2011 - 23:05) *
Цитата(a kappella @ 20.10.2010 - 23:54) *
Зевс 1

чего это мы там так читаем? smile.gif

эээ.... энциклопедия символов и знаков... и Роберт Шнайдер ))

Цитата(Крошка БеZZ @ 2.03.2011 - 23:05) *
Цитата(a kappella @ 20.10.2010 - 23:54) *
Марс 2

так вот кто на самом деле пишет посты!

А то! ph34r.gif

Цитата(Крошка БеZZ @ 2.03.2011 - 23:05) *

Ой, какой труЪ-кроль!!! Ему явно не по вкусу внешний вид biggrin.gif Так и читается в глазах "изверги!"
Teufelin
не хотела заводить животных, так как я не умею контролировать свои эмоции, особенно гнев. но теперь у меня всё-таки есть кот. ситуация была такая, что невозможно было пройти мимо. в общем, прежние его хозяева сменили квартиру. они снимают. и хозяйка этой квартиры запретила им держать кота. сказала, либо уберите животное, либо выметайтесь. они решили его усыпить. но девчонке стало жалко и она предложила его моей сестре. они вместе учатся... сестра пришла домой, рассказала эту историю. и мы его забрали.
Snow White
munch, впервые вижу такого крыса. Интересный happy.gif
Крошка БеZZ, какой шикарный образ у котика xD Прелесть)))
Крошка БеZZ
Цитата(a kappella @ 2.03.2011 - 23:30) *
Так и читается в глазах "изверги!"

нет, он думает "я злой и страшный котокроль!" smile.gif
Цитата(Snow White @ 13.03.2011 - 20:22) *
какой шикарный образ у котика xD Прелесть)))

спасибо, это его новогодний образ))))
White_Rabbit
Завели себе собаку.
Сестра бог знает сколько клянчила, как мальчик из мультика)
Вообще изначально хотела мопса. Как же я их ненавижу...
В итоге сошлись на предложенном мной варианте - спаниель.
Английский кокер. Девочка. Такая няшка)) Обожаю её, хотя никогда не был любителем собак. Тем более в доме их держать...

Лера:
-01-
-02-
-03-
-04-
a kappella
Цитата(White_Rabbith @ 1.06.2011 - 12:14) *
-04-

Какая криминальная фотография smile.gif
Мне нравятся кокеры! Они лапочки! wub.gif
Хорошо что от мопса отказались
Цитата(White_Rabbith @ 1.06.2011 - 12:14) *
Как же я их ненавижу...

отвратительные собаки
White_Rabbit
Еще у подруги недавно кошка (британская) котяткоф родила, тоже хочется забрать одного. Но, блин, трое в доме, не считая хозяев - это уже перебор...
a kappella
Цитата(White_Rabbith @ 1.06.2011 - 14:21) *
Но, блин, трое в доме, не считая хозяев - это уже перебор...

В смысле? У меня дома зимой было 2 кота и кошечка, которую привезли на зимовку. Много лет назад была кошечка и собака... что такого в том, что животных много? ))
D.O.
3 кошки дома - это ничего особенного. Просто больше обычного.

Вспомнились репортажи по телевизору, как какая-то сумасшедшая бабка тащила собак или кошек со всей округи в свою квартиру, и они там жили десятками, воняя на весь подъезд, а формальных запретов на это вроде как нет. Соседи - кто жаловались, кто травили. По-разному.
Snow White
Цитата(White_Rabbith @ 1.06.2011 - 13:14) *
Английский кокер. Девочка. Такая няшка)) Обожаю её, хотя никогда не был любителем собак. Тем более в доме их держать...

Действительно очень милая)

Цитата
Вспомнились репортажи по телевизору, как какая-то сумасшедшая бабка тащила собак или кошек со всей округи в свою квартиру, и они там жили десятками,

У нас такая в соседнем доме тоже была. Количество её собак просто не поддавалось счёту wacko.gif Они кидались ещё на людей постоянно. Сестрицу мою маленькую тяпнули. В результате всех собак то ли перебили, то ли изъяли их куда, но теперь их нет. Все окрестные дома перекрестились, ибо это было ужасно.
D.O.
Цитата(Snow White @ 1.06.2011 - 18:48) *
Цитата
Вспомнились репортажи по телевизору, как какая-то сумасшедшая бабка тащила собак или кошек со всей округи в свою квартиру, и они там жили десятками,

У нас такая в соседнем доме тоже была. Количество её собак просто не поддавалось счёту wacko.gif Они кидались ещё на людей постоянно. Сестрицу мою маленькую тяпнули. В результате всех собак то ли перебили, то ли изъяли их куда, но теперь их нет. Все окрестные дома перекрестились, ибо это было ужасно.


Ещё и кидались на всех? Ну тогда однозначно - экстерминация. Одно в истории не ясно - чего так долго тянули.

Кстати, заметил, что любовь к собакам не спасает людей от укусов. У меня всего 2 примера на памяти (слишком мало, но всё же), 2 женщины рассказывали, как их кусали агрессивные собаки. Обе - большие любительницы собак.


P.S.:
О хорошем. :-)
У нас в подъезде живёт кошка с котятами. Красиво.
А ещё в каком-то из недавних лет у нас там появились очень красивые белые кошки. Сейчас куда-то делись.
munch
Цитата(a kappella @ 1.06.2011 - 13:34) *
что такого в том, что животных много? ))
наверное, это тоже гиперкомпенсация чего-нибудь)) И у нас с сестрой животных много (ну, хотя нет, животных-то не очень, а живности... достаточно). Причем, образ жизни сего не предполагает, за что перед котом, по крайней мере, порой приходится сильно извиняться.

К слову, о Коте. Просто поделиться... курс уколов почти закончили. Я не знаю... у меня перед и после каждого раза руки дрожат. Два дня осталось...
...................................................
p.s. Недавно пришла шальная мысль в голову... как-то тепло на душе от нее стало biggrin.gif sleep.gif Мы хотим приобрести полоза. И, видимо, в ближайшее время приобретем.
a kappella
Цитата(munch @ 2.06.2011 - 13:48) *
Цитата(a kappella @ 1.06.2011 - 13:34) *
что такого в том, что животных много? ))
наверное, это тоже гиперкомпенсация чего-нибудь))

smile.gif дя! Когда тебя переполняет любовь и ты не знаешь кого в этот момент замучить happy.gif а если живности много, она легче ловится wink.gif
Snow White
Цитата(D.O. @ 1.06.2011 - 22:53) *
Ещё и кидались на всех? Ну тогда однозначно - экстерминация. Одно в истории не ясно - чего так долго тянули.

Так чего же тут неясного. Мы в стране-то какой живём? Всем на всё по фигу. Куда жильцы ни писали, отовсюду никаких действий не было. Я, честно говоря, до сих пор не знаю, кто этих собак в результате порешил.
faust
Вчера вообще был счастливый день. В течении суток видел трёх ежей. Один был такой кроха. Какие же они милые создания. А как бегают))) Одно удовольствие наблюдать за ними. Хочу себе ёжика happy.gif
munch
Я решил обновить тему. Гордо решил)
Просто мы с Тарис где-то дня три назад взяли еще одного паучка. Звать - Алекс Юстас. Древесный птицеед, вид - Psalmopoeus pulcher (красивый певец псалмов, если не ошибаюсь). Вот. Хочу, наверное, похвастаться rolleyes.gif (заодно и подросшим Изюмом, да подошедшим вплотную к половозрелости Лойсо).

Изюм (phormictopus auratus), тело сейчас где-то 5 см...

Лойсо (parahybana), где-то 7-8 см по телу, не очень крупная особь... и таракан.

Алекс Юстас Пока не верится, но вот в такого он должен вырасти)
FREUDE
munch

Ну надо же! Такой маленький, а уже гнездо себе свил:)

Красатуны они у вас wub.gif
munch
FREUDE, ага)) Подумали, что без паутиноплетущего совсем не правильно как-то) Лойсо у нас если и плетет, то только настил себе под линьку. Изюм, скорее, архитектор и землемер. Так что Юстас будет плести cool.gif

Ох, Фройдэ... люди таких невероятных расцветок экземпляров держат. Покупали последнего паучка у разводчика дома. Стена терров... в них слоны (ну, понятно, что девочки - девочки живут дольше, стоят дороже и растут всю жизнь). Представляешь глубокого чистого угольно черного паука с бархатным телом? Эхх...))

К слову... я хотел, наверное, больше в пустоту спросить: ни у кого случайно гигрометра ненужного дома нет? А вдруг happy.gif
a kappella
Цитата(munch @ 8.08.2011 - 14:13) *
Лойсо (parahybana),

Пондохва?
Цитата(munch @ 8.08.2011 - 14:13) *
и таракан.

А где таракан?
Цитата(munch @ 8.08.2011 - 14:13) *
Алекс Юстас Пока не верится, но вот в такого он должен вырасти)

Ой... какой он должен стать мягким и пушистым!!! Какая прелесть! wub.gif научите его мурлыкать biggrin.gif
Farkop
Цитата(munch @ 8.08.2011 - 14:13) *
Древесный птицеед, вид - Psalmopoeus pulcher

Они же агрессивные как бульдог, которому ногу отдавили. Их в руки вообще не возьмешь...

По мне, птицеед должен быть большим, ужасающим, но спокойным.
Крошка БеZZ
Цитата(White_Rabbith @ 1.06.2011 - 12:14) *
-04-


Какое хорошее создание! wub.gif
munch
a kappella, Пондохва, Пондохва)) smile.gif Именно с тем прицелом и называли. Кстати, паукам имена в основном девушки дают) Глупо, печально, но факт.

Цитата(a kappella @ 8.08.2011 - 14:12) *
А где таракан?
а где он может быть, попав в терр к пауку? У него, на самом деле, выбор небольшой... если только не соберется съесть паука. У этого конкретного не было шансов.

Цитата(a kappella @ 8.08.2011 - 14:12) *
Ой... какой он должен стать мягким и пушистым!!! Какая прелесть! научите его мурлыкать
обязательно biggrin.gif

Farkop, а зачем их брать в руки? Им и так не плохо) Парахибана наша вон на "дичь" пикирует, как коршун - сама грация. Но да, соблазн велик)) Хотя куснуть может любой, а не куснет, так почешется (аллергия - тоже малоприятно... с клиникой сам не сталкивался, но волоски на кожу попадали - жжется зараза и чешется, как не в себя).

Знаешь, я, конечно, сквозь уши пропускал упоминания киперов о том, что еще и для животного - это стресс, а потом наблюдал Лойсо, который очень неохотно свыкался с новой обстановкой, но он у нас молодец: в стойку встал, пару раз обозначил, что может и атаковать, но на том успокоился (кстати, тоже достаточно агрессивный паук).

Цитата(Farkop @ 8.08.2011 - 18:00) *
Они же агрессивные как бульдог, которому ногу отдавили.
нууу, не преувеличивай... не настолько. Вот шустрые - это да.
Farkop
munch
Надо мексиканца красноколенного брать, они здоровые, цветные и спокойные =)

А как жеж ты им подстилку меняешь в терре, если в руки не берешь?
munch
Farkop, брахипельма смити smile.gif А я не сказал? О_о А думал, что сказал... как раз про большого, ужасающего, но спокойного. Брахипельмы, да, самое то... их дзэн за ними пришел еще в младенчестве. Только вот не ужасающие они ни разу, разве что для страдающих арахнофобией объектов ужасания)

тоже брахипельма, но boehmei (мне такая больше нравится)

Цитата(Farkop @ 9.08.2011 - 10:45) *
А как жеж ты им подстилку меняешь в терре, если в руки не берешь?
Для того, чтобы пересадить паука или почистить грунт, брать на руки животное необходимости нет (без шуток, Farkop, все гораздо проще). При уборке терра - в отсадник... потом менять, отмывать, кипятить. А паука в этот отсадник мягко подтолкнуть (той же рукой, кисточкой), они сговорчивые.

Не беру? (кто сказал "не торгуйся"?)... хм... давай поставим вопрос по-другому - не брал? 13.gif Брал, я-таки гусар, просто сейчас желанием не горю. Руки здесь играют, скорее, на побаловаться, но не познакомиться с существом поближе расово неверно. На пол повтыкать невежественным взором, в конце концов - вдруг девочка нарисуется? wub.gif (пока, кстати, не помогло)

p.s. Но я тут тоже молодец, конечно. У меня пауки дома три с хвостиком года... я еще сам мало с чем сталкивался. Недавно, если кому интересно... белые личинки вывелись в терре у Лойсо (разом, в диких количествах), похожи на клещей. Повезло (тьфу-тфу-тьфу), заметили рано, хочется, чтобы вовремя.
Farkop
munch
А чем ты их кормишь?


Трупики оставшиеся от еды чаще выкидывай, и личинок меньше будет. Не 100% гарантия - о все же.
munch
Farkop, тараканы (мраморные, в основном), сверчки (за обе щеки лопают и тех, и тех)... лаково-черных певучих сверчков есть отказались, зофобаса принимают, но без энтузиазма. Молодым - маленьких таракашек, мучника или мотыля. Наши выбирали мучника. Саранчу, но - крылья обрываем, во избежание (захватывающий процесс ^ ^).

Больше пока экспериментов не было. И где их взять - тоже пока предположений нет) Видимо, с рук...

Цитата(Farkop @ 9.08.2011 - 12:37) *
Трупики оставшиеся от еды чаще выкидывай, и личинок меньше будет. Не 100% гарантия - о все же.
это да, эта мысль меня, наконец, настигла.

Да, у нас он еще линять собирался, а я что-то выпал из жизни недельки на полторы, две... в итоге - пересушенный Лойсо, потом отмачивали, он бедный тяжко так отходил, и, видимо, перестарался я с увлажнением. Вот нате...

Farkop, серьезно собираешь взять паучка или знакомые держат? (я сейчас выступаю как популяризатор, ибо птицееды - это совсем иная реальность)
Farkop
munch
Я энное время назад всерьез подумывал прикупить красноколенного, причем были варианты где купить здорового после карантина по приемлемой цене.
Прочитал пару толстых томов по содержанию и разведению (про личинок и т.д.) про то где купить ампулы с 1разовыми шприцами (вешается рядом с терром на стене, - если цапнул - тут же укол)... Короче серьезно готовился.

Но потом Сета прознала про эту затею, и выставила ультиматум мол или она, или паук, ну я и выбрал менее ядовитое существо.
munch
Farkop, эх... вот так из мужчин и получаются достойные члены общества. Если что - это юмор у меня такой... искрометный. Я считаю, выбор был сделан правильный.

Цитата(Farkop @ 9.08.2011 - 20:54) *
про то где купить ампулы с 1разовыми шприцами (вешается рядом с терром на стене, - если цапнул - тут же укол)
читаю про ампулы и думаю - паука колоть? - шаблон порвало на клочки... Да, серьезно. У нас вон ни ампул, ни шприцов, хотя парахибана, например, кушает взрослую мышь.

Знаешь, а ты у меня с птицеедом ассоциируешься. По-моему, вполне твой зверь.

Цитата(Farkop @ 9.08.2011 - 20:54) *
были варианты где купить здорового после карантина по приемлемой цене
если не секрет, сколько просили и за кого (в смысле: самец/самка). На http://www.tarantulas.ru/ (самый распространенный и, надо сказать, толковый ресурс) самка стоит 2500. Нет, если информация закрыта, я не настаиваю... просто для статистики.
Farkop
munch
Цена вдвое меньшей была. Человек работал в зоомагазине и решил уволиться, а ему зарплату "продуктом" дали... вот он и распихивал различных пауков не с целью наварить, а с целью хотя бы что-то отбить в денежном эквиваленте.

у него в коллекции был один затисканный птицеед, которому было глубоко фиолетово берут его в руки, несут ли его куда... Вот он многим и демонстрировал - мол смотрите какие они спокойные =)))
Он с ним даже фильмы смотрел сидя на плече.
munch
Цитата(Farkop @ 10.08.2011 - 10:24) *
Цена вдвое меньшей была. Человек работал в зоомагазине и решил уволиться, а ему зарплату "продуктом" дали... вот он и распихивал различных пауков не с целью наварить, а с целью хотя бы что-то отбить в денежном эквиваленте.
юмористы владельцы магазина... Да, нет... 2500 за взрослую самку - это расхожая цена (да и продавец отвечает, в смысле - если что, все вопросы к нему). Самцы того же возраста стоят дешевле, но я не буду сомневаться.

С человеком, ценой и т.д. мне все понятно. Повезло человеку) А вот, пауку, судя по всему, не очень (не мне судить),... ну, честно говоря, они в основном все спокойные, только кормить надо на убой))
D.O.
Увидел и погладил сегодня красивенького гладкого котика. Эта порода называется "канадский сфинкс", если я не ошибаюсь.
РысЬ
Долго думала, создавать новую тему,нет... Решила,сначала здесь попробую,а если что не так, переделаю.
Люди! Помогите! sad.gif как заставить котенка пить лекарства? В инете порылась,но там какие-то прям зверские рекомендации по этому поводу... Может,кто сталкивался с таким? Поделитесь опытом,очень надо! sad.gif
a kappella
Цитата(РысЬ @ 22.08.2011 - 06:33) *
как заставить котенка пить лекарства?

растворяешь лекарство в воде и через шприц вливаешь в пасть smile.gif
D.O.
Иногда на улице вижу животных, которым хочется помочь, но не знаю как. И иногда они даже как бы просят помочь, по-своему, то есть видно, что им тоскливо. Домой забрать - не вариант. Покормить - нечем. А жалко.
Хочется что-то для бедного животного сделать, но по-быстрому, не затратно, чтобы раз-два и дальше пошёл по своим делам.
a kappella
D.O., купи себе пакетик сухого Китикета и Чаппи smile.gif и брось в рюкзак. В идеале - ещё бутылку с водой и пластиковое блюдце...
faust
А между тем в Новочеркасске стая собак загрызла 7-летнего ребёнка. Насмерть.
D.O.
Цитата(faust @ 14.01.2012 - 08:18) *
А между тем в Новочеркасске стая собак загрызла 7-летнего ребёнка. Насмерть.


"Да они просто поиграть хотели, а он неправильно на них отреагировал", - сказали бы "защитники животных".
a kappella
А не так давно лев, будучи в клетке порвал ребёнка... не насмерть... к чему бы это?

Мне мама всегда говорила держаться от стаи собак подальше. У нас местность сельская, и я тоже была когда-то маленькой. Есть повод задуматься.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.