Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паранормальные явления
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Jarvi
Не совсем паронормальная история, но из той же оперы.

Была у меня футболка, на ней такой несколько абстрактный рисунок. Типа на груди с одной стороны открытый глаз нарисован, а с другой - глаз, прикрытый челкой. Так вот, еду я как-то в метро в этой футболке, никого себе не трогаю...ах да, забыла! Кто на встречах был, не мог не увидеть моего кулончика в виде дракона. Я его никогда не снимаю...Так вот, еду я, а мой дракончик точно между глаз моей футболки висит. И тут входит в вагон женщина среднего возраста. Она так на меня уставилась, с таким изумлением, что я аж испугалась. Поколебавшись, она ко мне подошла, извинилась и рассказала такую историю. Выходит она утром из дома, а консьержка - старая бабулька - ей и говорит, мол встретишь девушку с одним открытым глазом, другим закрытым и драконом посередине. Вот так.
WerWolf
Finsternis
Цитата
Материалисты... перепады напряжения в сети.

smile.gif Ну вот такой вот я! Материалист, верящий в привидения! smile.gif

Jarvi
Прикольно! smile.gif А ты не спросила, где тетенька живет? Можт рядом, а бабулька тебя утром увидела и решила прикольнуться smile.gif
[ocTober]
Иногда ночтью кто-то ходить по кухне, хоть все спят, или просто никого нет.....
Я ночью сплю мало, посему часто это слышу......
Finsternis
ZZZ-Pasha
Цитата
Я ночью сплю мало, посему часто это слышу......

вот вот, если очень мало спать, то еще не такое услышать можно smile.gif По себе знаю sad.gif
Jarvi
WerWolf
Я ехала с тренеровки с Юго-Западной. Она вошла через странцию или через две...Я в том районе не появляюсь. А бабка сказала, что только из дома => живет именно там... В общем, вряд ли это был подкол. Я сама думала спросить конкретный адресочек той консьержки, да стормозила
nefas
Как то мы с подругой ночью, в полнолуние, решили пойти на кладбище... Проходя мимо оградки, которая было погнута с внутреней стороны я пошутила, мол, покойник вылезал....После эта шутка никакой радости не приносила... мы пролезли в эту дырку, т.к. кладбище было закрыто. Немного прошлись и решили посидеть-поговорить... Говорили о многом и это, в данном случае, не важно.Потом смотрю на одинокую могилу и вижу что-то белое... Протерла глаза - белизна осталась. Очертания были похожи на старушку с колыбелью... Вам смешно, а нам стало жутко страшно! Мы пошли выбираться, а там забор ужасный, только вертикальные палки... Я уж думала в крапиву прыгать... Еще услышали странный вой и подруга напомнила, что сегодня полнолуние... В итого мы побежали к ограде, с помощью лавки перелезли через нее и оказал вне кладбища... После этого жутко дрожали... Честно признаться - я не спала три ночи... Сейчас все кажется "показалось", но когда я оказываюсь на улице ночью одна, я стараюсь не вспоминать об этом... Слишком страшно.
Feerie
Кроме того,мы чуть не поседели,у меня от ужаса отнялись ноги.. я думала,что мы не сможем выбраться,ведь всё было закрыто! + пейзаж как из фильма ужасов-небольшая часовня,деревья,что-то вроде маленькой аллеи между ними..могилы с упавшими крестами.. Действительно страшно.
nefas
Feerie
Я и так была готова бежать) А старушка просто подзадорила! И не верь после этого в привидения...)
WerWolf
nefas
Feerie
Ну, девушки, вы даете! smile.gif Эх, готы-готы. Что ж вас так на кладбища тянет?? Зачем ушедших тревожить??? huh.gif
nefas
WerWolf
Хорошо там... Чувствуем себя уютно и хорошо... Безмолвие, атмосферность, смирение и холод - главное, что тянет меня туда) Особенно ночью... wink.gif
Feerie
WerWolf,ну мы же не сатанисты какие-нибудь.. имхо,напротив,сочувствуем..
CheRtovka
Был однажды случай, когда.... наверно призрака мы видели...именно вдвоем с подругой.))
На даче.... время было после полуночи просто собрались выгуляться.... ждали вдали незабываемый рев наших "байкеров")
Пока стояли на балконе (если точнее я сидела напротив лестницы, спукающей вниз, а подруга боком ко мне) ...вот честно, совершенно непонятно инеожиданно появилось ЭТО нечто) сидящее возле лестницы... голову его не помню, как-то на нее не обратила внимания, а взгляд упал на то, что было в руках у него... какая-то книга. Вобщем получилось так: Только появился этот чудак.... напротив меня, я само собой увидела... что-то заставило меня спросить "Чего читаешь?" . В этот момент подруга повернулась к нему...и завизжала. Я моргнула и больше ничего не увидела....
Может и груповой глюк.
А вобще...не верю что просто так, любой человек ни стого ни с сего увидит что-либо, должен быть либо повод... чтоли. Или день особенный какой-нибудь...
Cold of Steel
Мне часто глючится человек в черном плаще (ну счас таких много, в плащах))), но это действительно, либо глюк, либо нечто, даже, когда я забываю о нем, все равно в какой-нибудь момент, я его вновь увижу, но как я его не боялась, так и не боюсь, не вздрагиваю, не взвизгиваю, когда опять глючит, а даже скучаю, когда долго он не глючится))))) (мну в психушку уже пора))))
Incognito
ИМХО: Ничего паранормального в мире нет... Так же, как и нет ничего ненужного... В этом мире можно объяснить, причём вполне логично...
Полярный_Волк
я не сталкивался, наверно потому,что траву не употребляю)
WerWolf
Полярный_Волк
Цитата
я не сталкивался, наверно потому,что траву не употребляю)

Я тоже! Но мистические хрени все же бывают! Конечно, все это можно валить на науку, но втом то и дело, что получается очень надуманно!
Tigrenok
Цитата
Мне часто глючится человек в черном плаще

мне тоже два раза человек в черном приглючился.один раз(это было довольно давно)я шла с мамой по темному парку(часов в двенадцать)и около дерева стоял человек в черном.я на секунду отвернулась,а когда снова туда посмотрела,он уже исчез.я сначала подумала,что это был человек,который просто уже отошел от дерева,но вокруг никого не было...а во второй раз я его увидела года два назад.у нас рядом с домом церковь,а рядом с ней(как раз около дорожки)стояла телефонная будка.по-моему уже был вечер.мы шли по этой дорожке как раз мимо будки и я совершенно ясно увидела в этой будке человека в черном(просто черная фигура).потом я на мгновение посмотрела на кресты церкви(они были очень красиво освещенны заходящим солнцем(точно,это был вечер))а когда снова посмотрела на будку,никого в ней не было.и снова вокруг никого из людей не оказалось....кстати,это была будка с двумя кабинками и очень скоро ту кабинку,в которой был человек в черном,снесли.а вторую оставили...конечно это не сверхъестественно,но все равно....
может в первый раз мне и показалось,но во второй я абсолютно уверена в том что видела его своими глазами
Anemona
Я верю в то что есть что-то необъяснимое. Но когда я встречаюсь с чем-то подобным- прежде всего пытаюсь оценить это с точки зрения здравого смысла. У меня были странные события в жизни, похоже я что-то видела, но когда думаю об этом все равно кажется, что все померещилось или кто-то вместо простой сигареты подсунул мне косячок huh.gif biggrin.gif
Tigrenok
я в те далекие времена даже спиртное еще не пробовала ,так что это либо нездоровая психика либо что-то действительно было. мне кажеться,что второе,хотя не исключаю,что это мое больное воображение-оно у меня буйное и неконтролируемое.
в принципе,любому паранормальному явлению можно найти банальное объяснение. но мне кажеться,что все не так просто....
Deca Dance
я не вижу ничего паранормального.
у меня бывают галлюцинации.
я учавствую в ситуациях, разыгранных моим воображением, но вынесенных в реальность.
я вижу то, чего нет.
я чувствую то, чего нет.
я слышу то, чего нет
бывают и кошмары.
но я умею проснуться.
но бывает, что они не прекращаются даже после пробуждения...

это не от злоупотреблений чем либо.
это часто случается с резкими переменами погоды. с магнитными бурями.
и, естественно, когда у меня высокая температура.
но и случается просто так, без видимых причин.
при всём при том, что я в общем крайне спокойна.

я не знаю что это.
но именно поэтому, я не выделяю какие-либо явления как паранормальные.
я просто их не вижу.
nefas
Насчет галлюцинаций... В детстве по ночам часто видела прозрачных людей, затем я рыросла, думала все это кончилось... Но в последние года два вижу то какие-то бело-прозранчные образы, то... Если правильно выразиться - вместо обычных людей скелетов, обоженных, с дикими шрамами... /// Недавно поговорила с каким-то дедом в магазине... Помогала... А это был мой дедушка... умерший sad.gif
Zweite Haut
Меня, бывает, глючит, но сейчас помню только один случай (самый последний) Показалось, что меня кто-то зовёт. Такой голос...почти невыносимый для слуха (и своё имя я еле как разобрала, скорее даже - почувствовала), меня тогда чуть не вывернуло sad.gif И по-настоящему стало страшно за психику. Сомневаюсь в паранормальности сего явления. Вероятно, это было всего лишь последствием настроения/состояния (и вовсе не алкогольного опьянения, что на первый взгляд кажется очевидным smile.gif)
unknown-0
Я не поверю в эту ерунду даже если призрак покойного Курта Кобейна принесет мне кофе в постель... Ну не укладываются у меня в голове подобные вещи, может я склонна к реализму, может еще что, но категорично заявляю: барабашек нет, призраков не существует, магнитофоны сами выключаются потому что неисправны, а наплыв домовых является результатом выпитого накануне!
Хотя мне многие знакомые рассказывали про нечто подобное, я уверенна, что любой мистический-паранормальный случай имеет логическое и, если хотите, научное объяснение.
Melissa
А что вообще считать паронормальным? Если какое-то явление имеет место быть на этом свете, значит это уже - нормально.

На счет всяких мифических существ, а так же всякого колдовства:
Если всяких персонажей,типа барабашек, упырей и русалок сейчас нет, это не значит, что их не было. По мере десакрализации окружающего пространства человек вытесняет из него все непонятное и пугающее. Т.е. чем дальше человечество от своих истоков, тем невероятней кажется ему всякая "магия".

На счет прочих необычных явлений:
Самый странный глюк (или даже и не глюк)- простой ручеёк в лесу, тока тчёт вверх по склону...

А во что я в принципе не верю, так это в пришельцев всяких...Как будто своей, земной чертовщины не хватает biggrin.gif
Опиумный псих
Был аткой случай:
В коридоре ночью кто-то рассыпал сахар!
Причем, если бы это сделал Я, я бы знал, что это Я!
Если бы это сделала Мама, уж кто-кто а этот человек всегда уберет, если рассыпал (ну мы же знаем наших МАМ)! wub.gif
Если бы это был папа, то он бы меня позвал, чтобы убрать, чтобы мам не засекла! Вопрос:
Кто рассыпал весь сахар??? huh.gif Причем с сахаром по квартире никто не носился и рассыпан он был четко в коридоре! unsure.gif
Lordus Morfos
Везет вам всем, особенно nefas, это же дар... вот я ни с чем подобным не сталкивался sad.gif
Kopie
Lordus Morfos,
ну нет, я б не сказала, что повезло.
Animus Ater
Не знаю, как это относится к паранормальным явлениям, но я уже давно стал замечать, что мне катастрофически часто попадаются "счастливые" билеты в общественном транспорте. Вероятность примерно 1/5, вчера в этом ещё роаз убедился. Однажды в один день попалось сразу два "счастливых" билета. Вообще-то я езжу мало, обычно везде хожу пешком... Вот так... Ещё имел место факт необъяснимого исчезновения диска из закрытого бокса, который лежал в кармане. Я сперва предположил, что забыл вытащить диск из дисковода, потому что кроме как у меня дома он нигде не бывал. Но я его не нашёл, естественно. Я допускал, что он мог закатиться под непередвигаемый шкаф или ещё куда, но потом в доме делался ремонт, и в ходе опустошения ящиков и разборки мебели также ничего не нашлось. Впрочем, я не особо удивился исчезновению диска, и списал всё на проделки злых духов. Тем более что ранее был подобный случай, но не с исчезновением предмета, а с телепортацией, и я в это явление верю. Я ездил куда-то на Чёрное море, и совершенно точно помню, как пользовался в первый день биноклем. На следующий день я этого предмета на месте не обнаружил, и каково же было моё удивление, когда через две недели я нашёл его лежащим дома в шкафу!) Бывали и вещие сны, но это совсем другая тема... И ещё, хотя это просто забавное совпадение, я могу с действенностью 1/10 мысленно приказывать Winamp'у, играющему рэндом мой плейлист, содержащий около четырёх тысяч треков, включить следующей определённую композицию) В общем, ничего особо выдающегося со мной не происходит, но от этого жизнь скучнее не становится)
FREUDE
Я очень верю в сверхъестественное. И мне никогда не бывает смешно, когда рассказывают о подобных вещах. У меня дома, например, живёт домовой. И это не шутки. Иногда я сама удивляюсь всему, что происходит. Вот был случай, я убирала на кухне и у меня отлетела одна пендюрка от газовой плиты и завалилась за буфет. Ну, никак не пролезть, не достать. Я расстроилась жутко, решила , что приглашу отца и мы вместе отодвинем грамоздкий буфет. Подумала об этом и легла спать. А утром встаю, чтобы покормить собаку и вижу в собачей миске эту пендюрину!!!! Я в шоке!!! Мой пёс чисто физически не пролез бы за буфет и плиту, а если бы и нашёл эту штучку, то погрыз бы её так, что мать родная не узнает. А тут она лежит, чистенькая, блестящая в мисочке. Конечно, я сразу сообразила, что это домовой и поблагодарила его за помощь. Вот такие дела!
Lanightempwilang+-11
в середине февраля этого года темным вечером видела НЛО в стороне моего дома.сначла подумала что у меня глюки,но затем оно появилось снова.было неяркое в форме элипса,в первый раз проплыло чуть чуть в сторону и затем исчезло,ну а потом,когда оно опять появилось,металось в разные стороны секунд 3.вообще верю во все!
FREUDE
НЛО это весьма интересно!!!
Вот бы и мне так!
Но пока я сталкиваюсь с необъяснимым, толко в своей квартире, а не за её пределами.
Animus Ater
Цитата(Sateinen sää @ 13.03.2008 - 22:17) [snapback]139617[/snapback]
сама списываю на развитую, сильную интуицию...
Да, экстрасенсорные способности и есть не что иное, как сверхразвитая интуиция.
Luft
Не сталкивалась и не верю в мистику.
Elodia666
Я конечно верю во всякие паронормальные явление и прочее, но со мной к сожалению (а может и даже к счастью) ничего не случалось... Но жизнь длинная, всякое может случиться...
Asomircal
Читая эту темку, невольно мурашки по коже побегут! Я выложила увиденное мной паранормальное явление(не иначе!) в "наблюдалках", но мне похоже никто не поверил. Нашла эту темку, сюда мой пост определенно больше подходит.

Абсолютно уверена в существовании домовых. У меня с моим вполне хорошие отношения. Бывает, они кому-то специально мешают, докучают, а мой очень спокойный.
Доказательство:Как-то раз, я завалилась на кровать с блюдцем арахиса и книжкой. не помню зачем, но это самое блюдце я поставила на пол, а сама продолжала читать. Через некоторое время, мне показались какие-то еле слышимые шорохи. я решила, что это мыши, но мышей у нас в доме никогда не было. Шорохи не прекращались, и меня посетила странная догадка, я вдруг поняла, на что были похожи эти шорохи...на то, что кто-то шелушил арахис, он же был нечищенный! кроме того, звук был совсем рядом, а именно подо мной. Я, набравшись мужества, решила посмотреть, что же творится подо мной, там, на полу, но естественно ничего не увидела. Кол-во арахиса, казалось, не уменьшилось. Я взяла блюдце и отнесла на его на кухню. После этого шорохи прекратились. blink.gif

Animus Ater
Asomircal,
ну, если хобгоблин действительно живёт в доме, то надо его чем-нибудь угощать и взамен просить о благополучии)
Asomircal
К чему я и приступила. Теперь иногда оставляю домовому тот же арахис или семечки))

Насчет НЛО. Давно это было, но прекрасно помню, т.к когда еще такое увидишь?Ночь была на дворе,мы с моей семье залюбовались небом, оно было очень ясным и звезды были прекрасно видны.
И тут наше внимание привлекла одна звезда. Она абсолютно не отличалась от других: была на вид такого же размера и формы, и тд. Так вот, она внезапно сорвалась с места и начала двигаться зигзагообразно, причем с неимоверной скоростью! То замирала, то вновь срывалась с места. Мои родственники никак не смогли объяснить данное явление, я естественно тоже. Но знаю точно, что это не был какой-нибудь спутник...
Obscura
У меня было очень много случаев... Например, постоянно замечаю чье-то присутствие боковым зрением: чаще всего кто-то бегает туда-сюда по коридору. Бывали и такие случаи, что я шла по пустынной улице, задумавшись, смотря под ноги. Внезапно за спиной раздавался шорох, невольно заставлявший очнуться и поднять взгляд, который чаще всего замечал в двух метрах от себя столб. Так же случалось и такое, что моя маленькая сестричка, будучи совсем маленькой (год, два), рыдала во сне, отмахивалась от кого-то и просыпалась ночью от того, что у нее болела голова, причем одновременно с этим всем людям, находящимся в доме, снились кошмары.
Так что лично по моему опыту все сверхъестественное существует, оно рядом с нами, и так же, как и мы, бывает и плохим, и хорошим. smile.gif
КсюWolff
неа..не было...и не верю..но хотелось бы в это верить,и увидеть у себя дома какого нибудь гномика.))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.