Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что бы вы хотели изменить в Мире?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Finsternis
Вот, все у нас дружно чем-то не довольны, при чем зачастую в глобальном масштабе.
Предположим у вас есть возможность сделать мир таким, каким угодно вам, и что бы у вас получилось, прошу описать отталкиваясь от того, что мы на сегодняшний день имеем.
Diamond Tear
Ну меня в этом мире все устраивает, он неплох. Хотя и выбор у меня не очень большой, так скажем, сравнить не с чем. Так что воспринимаю его как должное.
"Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней" (с)
Шнайдер
Я бы хотел изменить отношение самих людей к нашему миру...
Distress
Апокалиспис хочу... unsure.gif
Nasturciya
ну наверно в первую очередь что бы войны не было..был везде мир. и что бы все мои близки были живы и хдоровы..не было катаклизм...ну короче чтоб всё пучком было!
и мне чёрное свободно разрешали носить..а то скандалим по этому поводу слишком часто
fragm3nt
Что я бы хотел изменить хмм...
Наверное уменьшил скорость света, тогда бы мы могли уже летать на далёкие планеты, и жили намного дольше.
Fedra
Я бы изменила стандатры красоты. И чтобы все толстые мымры, как я, оказались привлекательными(((
Шутка.


Порубила я бы этот мир топором, чтоб лежал и молил о пощаде... ненавижу его... несправедливый...
Salammbo
Чтоб поменьше идиотов было... А то иногда надоедает над ними смеяться smile.gif
M.Molco
Этому миру определенно не хватает сильного и рассудительного надзирателя. Порядка не хватает и всеобщего стремления к светлому будущему.
Farkop
M.Molco
А вы случаем не потомок Маркса?


Я б ничего не хотел менять, особенно в России, щас мя в этой прогнившей продажной стране радует её продажность.
M.Molco
Цитата (Farkop @ 7.06.2005 - 11:47)
M.Molco
А вы случаем не потомок Маркса?



Да нет, к своему стыду мы даже не читали Маркса unsure.gif . Я просто тайно помышляю о мировом господстве rolleyes.gif laugh.gif .
-=Azarelle=-
Я бы изменила то, как люди относятся друг к другу, и хотелось бы, чтобы не было в мире синдрома "куда толпа, туда и я". Если каждый будет свободно самовыражаться, то все станут на чуточку счастливее. Да даже свободно одеваться в чёрное, как Nasturciya сказала! Заметила на своём опыте, что если не одеваешь розовенькое и зелёненькое, то тебя уже направляют в Кащенко... Оччч приятно... dry.gif
Britney
А я бы хотела убрать всю нетерпимость к "не-таким-как-все", а то уже надоела эта ненависть к геям, панкам, фрикам, готам, людям другой национальности...все эти драки, оскорбления, просто не уважение чужого мнения...просто достало!
Finsternis
Продолжу тему, затронутую Бритни. Меня, если честно, убивает весь этот шум вокруг однополых браков. Чем обосновывают свой протест те, кто громче всех кричат, что это недопустимо? Библией? Но Библия истина не для всех, есть ведь в мире атеисты... Я не понимаю, чем же этим "правильным" людям эти браки мешают? Но что вы у большинства есть рамки, в которые оно имеет власть вниснуть всех! Впрочем это скорее в другую тему...
nefas
А я изменили столь строгие принуждения по отношению к работе... smile.gif Нечестно: горбатишься весь год и всего месяц отдыха.... Тоже с учебой - несправедливо отношение учителей к ученикам.
Полярный_Волк
А я вот ничего не желаю меня в этом мире, я просто хочу ,чтоб мне и моим близким(друзьям,родственником) было хорошо, а остальные....мне пофик.
Platinum
не вижу никакого смысла что-либо менять...
Romadera
А я в глубине души безнадёжный романтик... Была б моя воля, изменила бы человеческое сознание - убрала бы зависимость от инстинктов, ярко негативные эмоции, оставила бы минимум для проживания (та же зависть полезная штука). Идеальное общество, где все три вида власти сосредоточены в сознании каждого. Безнадёжная утопия. Как-нибудь попробую пофантазировать на бумаге, что из этого бы вышло...
nefas
Romadera
Надеюсь это будет такая же мощная книга как у Мора)))) Обязательно выложи после здесь)
Romadera
nefas
Что-то я передумала... Тема таких вот утопий (и антиутопий) по избитости сравнима только с темой неразделённой любвиwink.gif

Если мыслить немного скромнее в плане изменений, я бы, как уже писалось в другой теме, став президентом ( =)))) ), отменила бы празднование Нового Года и запретила бы Дни Рождения wink.gif Ибо бесят, гады... Каждой семье - индивидуальный праздник! biggrin.gif
Flame
Я бы избавила от голода все бедные государства (в большинстве в Африке), сместила бы Буша с должности Президента, повысила бы уровень жизни в России, особенно социально незащищенных классов и ввела бы смертную казнь за распространение сильнодействующих наркотических средств.
Наполеоновские мечты...эх...
d_s
мне так хочется в последнее время, чтобы для людей жизнь не означала только постепенное достижение заранее установленной цели --образование-карьера-деньги-семья-снова карьера. Хочется, чтобы верили в то, что жизнь-это не что-то чётко и давно кем-то установленное, а что она настолько многогранна насколько её видит и принимает сам человек. Чтобы взрослые верили в сказку хочется)
Romadera
Цитата
хочется в последнее время, чтобы для людей жизнь не означала только постепенное достижение заранее установленной цели

unsure.gif звиняйте за офф-топ, но что же это тогда? Я искренне не понимаю, что жизнь ещё может означать?
d_s
Romadera
не то я говорю.
Безусловно, каждый человек к чему-то стремиться, я говорю ,что для многих людей жизнь сама по себе становится обычным явлением.Ну, от неё ничего не ждут, многие люди считают своим долгом только получить образование, сделать карьеру,заработать как можно больше денег- бывает, что это-единственная цель.
Ромадер, сейчас я убегу на 3 часа, а вечером или завтра постараюсь лучше объяснить, что имела ввиду.

nefas
d_s
По-моему ты и так ясно высказалась... Очень близко сказаное тобой... Идти по накатоной дорожке и видет впереди дорогу... Всегда видеть ее и никогда не гадать или просто надеяться. эта обыденность лишает людей всего: веры, чувств, надежды,воли, свободы и т.д. Жизни, как написанная книга и мы лишь читаем новую страницу проходя определенный этап... А хочется думать, что эту книгу пишем мы!!! Если б можно было это изменить... Оч. хорошая идея! Уважаю!
Romadera
Переведу вышесказанное на понятный мне язык)))
Вы хотите, чтобы людили видели в жизни чудо, подарок, счастье, ценили её и радовались ей как явлению?
nefas
Romadera
Чтобы жизнь была непредсказуемо и не была чем-то давно известным... Напимер: тебе надо сходить в магазин за колбосой. Вариант а) ты идешь по привычной дороге, зная куда она ведет, зная сколько стоит колбаса, какой сорт взять. берешь, притходишь домой, ешь. Вариант б) Ты идешь в магазин по новому пути в только что построившийся магазинчик, не знаешь ни цен, ни ассортимента (только знаешь, что там колбасы не быть не может). Т.е. новое,неиведанное, не приевшееся...Что-то, что можешь творить ты и видеть, даже в покупке колбасы что-то не повседневное и накатоное... короче творить свою судьбу, и видеть то, что должна кому-то, а делать свое, непредсказуемое и чудесное!)) По-краней мере я об этом))
Wintry
Цитата
эта ненависть к геям, панкам, фрикам, готам,

Это кто ненавидит готов?В Питере готов уважают!
А по теме-изменить я хотел бы столько,что места на всем форуме не хватит!
Энн Клер
Цитата (Wintry @ 3.11.2005 - 15:42)
А по теме-изменить я хотел бы столько,что места на всем форуме не хватит!

Присоединяюсь=)

Но если брать в частности, то... rolleyes.gif
Хочу чтобы больше красивых, очаровательных , вежливых и воспитанных, чувственных парней на этом свете.... Белом! laugh.gif
tiLlo
Мне кажется, что ничего менять не стоит, все и так вроде бы нормально. Единственное чего я сильно хочу и жду - Апокалипсис =). Для меня он выгоден вот почему.
1) Как известно, под понятием Апокалипсис понимается некий естественный отбор, после которого должны выжить самые достойные. Если я буду в их числе - оч круто, не буду - еще круче, см. 2-ой пункт
2) Я свято верю лучшую жизнь после смерти, поэтому Апокалипсис меня не страшит, а наоборот только радует =).

В итоге: да здравствует Апокалипсис!
Полярный_Волк
Вот Апакалепсиса пока не надо, я скажу когда можно)
Меня...а как вы все собрались менять что-то...прсото загадав жлание...ничё так)))
Но помните, если где-то чиго-то прибыло, то следовательно где-то убыло.... иными словами, делая кому-то хорошо, вы кому-то сделаете и плохо)
samanta
хочу чтобы мир был чище и добрее...хм...но невсегда
Steamer
Цитата (Полярный_Волк @ 4.11.2005 - 11:41)
если где-то чиго-то прибыло, то следовательно где-то убыло.... иными словами, делая кому-то хорошо, вы кому-то сделаете и плохо)

значит, в параллельном мире разгорится третья мировая с постепенным переходом в апокалипсис. Всё хорошо smile.gif

В тему: ничего бы не менял. Каждый заслуживает того, как живет.
Полярный_Волк
Steamer
нет, в параллельном имре это в параллельном, а я сказал о нашем мире...в нашем прибыло, в нашем и убыло)
nefas
samanta
Тогда надо начинать с себя)) Для чистоты предлагаю устроить субботник! biggrin.gif Ну, а если серьезно, ти оч. мило))) Миру действительно не достает добра sad.gif
Incognito
ИМХО - Лучше мир не трогать - целее будет....
Traurig_Wind
Incognito
Согласнаsmile.gif
Я ,как человек,убежденный в бессмертии души и лучшей жизни после смерти хочу АПОКАЛИПСИСА! *поднимает руки вверх.Сумасшедший смех*
Или конца света хотя бы...Ну атомной войны тоже можно...Ну это так,-мелочно и не интересно.
Я вообще людей ненавижу.Всех.(И люблю их всей душой одновременно)
Полярный_Волк
Цитата
Но помните, если где-то чиго-то прибыло, то следовательно где-то убыло.... иными словами, делая кому-то хорошо, вы кому-то сделаете и плохо)



Ага,знаем-мне гитару купят а у кого-то собачка сдохнет...
samanta
nefas ,с себя то вот как раз начинать и не хочется... rolleyes.gif ....Все думаю кто-нить начнёт,а я мож и поддержу...
d_s
Цитата
Переведу вышесказанное на понятный мне язык)))
Вы хотите, чтобы людили видели в жизни чудо, подарок, счастье, ценили её и радовались ей как явлению?

smile.gif это тоже. Это очень важно-именно ценить и верить-не просто говорить о том, что жизнь-штука сложная и т.д..Важно верить в то, что жизнь-твоя собственная-неоднозначна и многогранна, и ограничивать себя самого неправильно.
Видиние жизни как чудо рождает и веру и желание жить,имо.
Цитата
Жизни, как написанная книга и мы лишь читаем новую страницу проходя определенный этап... А хочется думать, что эту книгу пишем мы!!!

Знаешь, наверное, не столько мне хочется думать, что мы пишем её сами, а чтобы многим людям, а не меньшинству хотелось хотя её прочесть, а не перелистнуть всего пару страниц.А так я с тобой согласна полностью.

Incognito
целее? да, наверное, будет, но честно говоря, я вообще не могу представить себе будущее мира, который совсем не меняется.=)По-моему, он меняется всё время smile.gif
Romadera
Что-то я со своим иделизмом и максимализмом перестаралась и забыла о главной мечте.
Я бы в корне изменила российский менталитет, государственные системы в общем и целом и правоохранительные в частности. И пошла бы работать тем, кем мне велит долг))
Romadera
Цитата(Incognito) [snapback]26918[/snapback]

ИМХО - Лучше мир не трогать - целее будет....

Чем больше задумываюсь, тем больше соглашаюсь... Это как равновесие в природе - отстреляем волков, сожрут кролики...
А соблазн представить идеализированный вариант так велик...)
Полярный_Волк
Цитата
Лучше мир не трогать - целее будет....

Но немного мозга отдельным людям я бы добавил)))
Gothic Monster
Я бы убрал религию - всю, а точнее тот пласт, который возник (образовался), был насажен на руинах язычества.
Может жить было бы проще (не говорю, что легче).
Margo
Этот мир слишком сложен, поэтому изменить его в лучшую сторону без негативных последствий невозможно... Тронешь один винтик - сломается другой..может, и более важный...или вообще полетит вся машина.
Тем более, любое качественное преобразование требует очень много времени, большее, чем человеческая жизнь...
А передавать из поколения в поколение какую-то прекрасную идею, титанически сложную для претворения в жизнь, делает всю эту затею практически непосильной. Сама мысль исказится; общемировые события меняются быстрее, чем воплощение в жизнь той идеи; а людей, которые в своё время решились что-то изменить, уже нет - на их месте другие, вполне возможно, мыслящие иначе и иначе относящиеся к этим преобразованиям.

Но если помечтать wink.gif , то я бы усилила в некоторых предствителях вида человека разумного чувство совести.
MondWolf
конечно, мечта, чтобы люди общались без всяких там дискриминаций, рассовых неприязний и т.п. И еще хорошо было бы, если б был въезд в страны(особенно Европы) свободен
Anna
Себя. Тогда и мир изменится.
HerzlosGotic
Цитата(Anna) [snapback]108719[/snapback]

Себя.

а я бы изменила своё отношение к миру. ну или попыталась бы сделать это.в каком то смысле это и есть изменить себя.
Anna
Цитата(HerzlosGotic @ 11.05.2007 - 21:49) [snapback]108925[/snapback]

а я бы изменила своё отношение к миру. ну или попыталась бы сделать это.в каком то смысле это и есть изменить себя.


Я это подразумевала, но не только это.
HerzlosGotic
Anna,
Цитата(Anna) [snapback]109086[/snapback]

но не только это.

а что ещё?
Anna
Цитата(HerzlosGotic @ 13.05.2007 - 19:12) [snapback]109094[/snapback]

а что ещё?


Мир - отражение наших поступков и мыслей о нем (как минимум). Если меняешься сам, меняется и мир вокруг тебя. В изменение себя, безусловно, входит изменение отношения к миру. Но я хотела бы изменить (подкорректировать, скажем так) свой характер, в частности, особенности своего восприятия, некоторые психологические особенности...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.