Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что бы вы хотели изменить в Мире?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Di@b1O
Мир - понятие конечно огромное и охарактеризовать его как-то одинакого для всех вряд ли кому-то удастся. Для каждого существует свой мир, в котором он живет и в котором общается с мирами других людей. Я могу привести такое понятие известное я думаю каждому готу - "астрал". Именно так я назову этот "свой" мир. Единственная проблема лишь в том, что некоторые люди воспринимают не все астралы, и когда они чувствуют это начинаются ссоры, конфликты, которые после выливаются в войны. Поэтому мой совет всем - настраивайте свой астрал под других людей, чтоб он был понятен не только вам одному, но и другим людям. В принципе это все, что я хотел сказать. Спасибо за внимание. Отвечайте если что.
Natti
Деньги... От них все зло в этом мире
Lady-charmed
Natti,
Интересно, как бы вы без денег жили? Обменом и собирательством?
Electra
Поедем в деревню, вернёмся, к натуральному хозяйству=)
Бесполезная эта штука - изменять мир, и даже вредная. Проще изменить своё отношение к миру, это хотя бы без последствий.
Lady-charmed
Electra,
Ну да. Собственно, это и есть главный приём в работе психолога.
Нало создавать вокруг себя мирок, в которой есть место любви, радостью, неожиданнсти, маленьким чудесам и просто позитиву, поддерживать этот мирок близкими людьми, питать его. Считайте это отгоражением от внещнего мира, но в нём страшно жить, и я предщпочитаю свой кокон. Но это не значит, что я буду плевать не остальных и забуду слово, а главное такие действие/чувство как "помощь", "милосердие".
Мир изменится только после Апокалипсиса.
На эту тему была у нас в старой группе стёбная песенка:
"Пусть бегут неуклюже
Пешеходы по лужам
*growling* Потому что всё равно смкоро АПОКАЛИПСИС!" =))
Electra
Каждый человек живёт в своём мире, ограниченном собственным восприятием.
Но кто-то впускает в свой мир позитив, а кто-то упивается негативом, при этом жалуясь, что мир слишком жестоко с ним обходится.
Lady-charmed
Electra,
ППКС. Мне бабушка всегда открытым текстом говорила: "Хочешь жить в г*вне, живи." Выбор чаще всего только за человеком. А он пряется за обстоятельства, других людей, несправедливость мира и прочее-прочее-прочее.
А к негативу у меня отношщение такое: если он пришёл, он нужен. Значит, таков нынешний виток судьбы. Я спокойной его принимаю, даю ему растворится во мне. Он настворяется и... умирает. А я остаюсь. Так что выбор за вами, господа)
NordDrache
Цитата(Electra) [snapback]118191[/snapback]

аждый человек живёт в своём мире, ограниченном собственным восприятием.
Но кто-то впускает в свой мир позитив, а кто-то упивается негативом, при этом жалуясь, что мир слишком жестоко с ним обходится.

еще есть очень мудрая мысль, что каждому на долю выпадает столько, сколько он может вынести.

Изменить что?
не знаю... смертные грехи и нарушение заповедей (по сути основное мировое зло) не искоренить все равно. менять можно только себя. но я бы еще хотела изменить некоторых людей.
Lady-charmed
Цитата
еще есть очень мудрая мысль, что каждому на долю выпадает столько, сколько он может вынести.

... и высказал её Гете устами юного Вертераsmile.gif)) А может, и кто раньше
Цитата
но я бы еще хотела изменить некоторых людей.

а я бы некоторых просто убила. для счастья и благополучия сего мира biggrin.gif *где топор и коса?*
Цитата
не искоренить все равно

Я уже говорила: конец сему положит Апокалипсис. *смотрит на часы* =)
Я серьёзно...Даже ядерная война, в которой выживут едины (ага, Fallout biggrin.gif) не даст положительного резлуьтата в голове людишек. * я сейчас именно про любишек, а не людей. людей-то весьма мало*
NordDrache
Lady-charmed,
Цитата(Lady-charmed) [snapback]118246[/snapback]

.. и высказал её Гете устами юного Вертера)) А может, и кто раньше

это точно))) и кто ее только не высказывал)

Цитата(Lady-charmed) [snapback]118246[/snapback]

а я бы некоторых просто убила. для счастья и благополучия сего мира *где топор и коса?*

эх... да я не о том) на этих людей мне глубоко плевать. я б изменила тех, кто мне не безазличен. тех кто погряз в рутине и не замечатает света, не верит в мечты... тех кто свой талант планомерно топит, а поисках истинны на дне стакана.
таких у нас в институте было много...
Lady-charmed
NordDrache,
Цитата
это точно))) и кто ее только не высказывал)

Мне больше всего запомнился вариант Вертера. Потому что думал он одно, а делал иначе. Если бы он твёрдо знал, что может вытерпеть данное ему судьбой, он бы не застрелился. Но это уже в тему философии и литературы)
Цитата
на этих людей мне глубоко плевать.

большую часть времени мне на них плевать. но когда они задевают близких, меня или просто кого-то рядом, я взрываюсь. я очень жалею, что я не мжучина. тогда могла бы хотя б дать отпор какой-нибудуь готопе и пьяни или просто нахалу...
Цитата
я б изменила тех, кто мне не безазличен.

напрашивается вопрос: а нужно ли интересоваться людьми, которые настолько апатичны к жизни и к себе? спасение близкого - благородная цель и "нет ничего выше на свете, если кто положет жизнь свою за другого" (неточность, знаю), но трудно помочь самому себе подчастую. как тогда другим?..
NordDrache
Цитата(Lady-charmed) [snapback]118336[/snapback]

напрашивается вопрос: а нужно ли интересоваться людьми, которые настолько апатичны к жизни и к себе?

Грубо говоря, уму и сердцу не прикажешь...
талантливым, яркими людьми невозможно не интересоваться))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.