Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыка и религия
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
TDSoul
Хм,мне тот же блэк нравится исключительно лирикой,этой откровенной безжалостной ненавистью,агрессией по отношению к христианству...
Очень,знаете ли,позитивно действует... ph34r.gif
AlienAnni
я придерживаюсь примерно такой истины: НЕ МЕШАЙТЕ ВОДКУ С ПИВОМ! - это относительно музыки и религии...музыка может быть какой угодно но на религию это никаким боком не должно влиять...
...не понимаю людей которые слушая к примеру Craddle of Filth называют себя сатанистами...в чем прикол? ну носятся кренделя во главе с Дани с перевернутыми крестиками и звездочками - ну и что? раз им нравится пущай носятся...прикалывает их отрицание веры чтож поделать? но их поклонники автоматически сатанистами не становятся!!! и вообще сатанисты это народ исповедующий веру противоположную вере в бога - всего то навсего...
...что касается меня то я верю в бога согласно православию но в церкви ходить не люблю...просто неуютно мне там...помолиться богу и в грехах своих покаяться я могу и дома - бог слышит и видит и знает все...он лучше меня знает в чем я согрешила и если я меня следует наказать - он накажет меня...
...а то что я слушаю не имеет к моему вероисповеданию никакого отношения... unsure.gif
Полярный_Волк
Помнится когда разговор зашёл о подобной теме с одним знакомым музыкантом, он сказал,что он музыкант, а не проповедник. У него есть свои взгляды, но учить со сцены он никого не хочет) По-момему очень правильно сие)
Romadera
Цитата
мне тот же блэк нравится исключительно лирикой,этой откровенной безжалостной ненавистью,агрессией по отношению к христианству...

Да там такая же ненависть, как и в разорении кладбищ... Это нынче круто - попирать ножкой духовные ценности общества.
TDSoul
Romadera
Знаете,уважаемая,слушай я музыку из принципа "патамушта круто!",я не обожал бы коллективы 80-х годов,большинство из которых никому даже не известны,не говоря уже об уважении...
А нелюбовь к религии-это просто личное,и если какая-то группа эти личные мысли поддерживает своей лирикой,то я не вижу причин ее не слушать...
AlienAnni
Полярный_Волк
всецело согласна...но почему то частенько народ музыкантов как раз таки за проповедников принимает....пример с сатанистами приводить очередной раз не буду...
nefas
Полярный_Волк
Конечно, правильно, ответственность за свои тексты быть должна! Но верно заметила AlienAnni - их часто не так понимают, возлагая на творчество определенных групп излишие наднжды и доверие. нелопо((
D.O.
Статья на английском языке про то, что происходит с другой стороны сцены. Как, кем и для чего создавались некоторые группы, как это всё связано с сатанизмом. Интересные исторические факты:
http://www.av1611.org/othpubls/roots.html

P.S.:
Кто не будет читать:
Рок сам по себе не приравнивают к сатанизму. Это только почва. Что на ней сажать - решать людям.
Psychoma?
Цитата
Ребят слушайте музыку и не парьтесь)

Вы простите конечно, но я не могу долга слушать музыку если мне в ухо кричат противоположность моему мировоззрению, и в принципе на прямую меня опускают.
Pet sematary
D.O.
можт ты переведешь самое интересное??
Lord Grief
D.O.
я просто быстро по тексту пробежался, что-то похожее уже где-то читал. Ну какая раздница, был БитыйЛось сОтОнистами или нет? Всё равно их уже мало кто слушает ..... пусть хоть Великой Пчеле поклоняются.
D.O.
Цитата (Pet sematary @ 30.05.2006 - 00:26)
D.O.
можт ты переведешь самое интересное??

Там дохрена интересного, запарюсь писать.
Кратко перескажу:
Рассказывается история The Beatles и Rolling Stones, как создавали их и раскручивали их популярность. И о том, как они прославляли Сатану прямым текстом, как употребляли наркотики.
Рассказывается, что из себя представляли американские фестивали типа Woodstock 1969 года. Сгоняется несколько сотен тысяч хиппи, воды и жрачки почти никакой, зато полно бесплатной LSD, охрана отсутствует. Вместо охраны или хиппи-наркоторговцы, или банда байкеров, которые помимо всякого криминала тоже промышляют торговлей наркотками.
Всё происходило вдали от города (по крайней мере Woodstock), так что молодёжь там была в некоторой степени изоляции.
И таким образом молодёшь в индустриальных масштабах накачивалась наркотой, подвергалась промывке мозгов на тему "Сатана наш рулевой", занималась групповухой, вербовалась в сатанинские секты.
А за всем этим тщательно наблюдали кое-какие непубличные службы.
Описывается сцена убийства негра на концерте Rolling Stones, которую профессионально сняли на киноплёнку и потом сделали из этого видеоклип.
Ещё много всяких "мелочей" типа ритуальных убийств.
Pet sematary
D.O.
аа. спасибо!
я что-то пободное читала на русском. не знаю, по-моему это просто антипропаганда тяжелой музыки huh.gif
D.O.
Цитата (Pet sematary @ 1.06.2006 - 10:15)
D.O.
аа. спасибо!
я что-то пободное читала на русском. не знаю, по-моему это просто антипропаганда тяжелой музыки huh.gif

The Beatles - совсем не тяжёлая музыка, и большинство тогдашних рок групп тоже.
Конечно, аффтары сайта обязательно проехались бы и по настоящей тяжёлой музыке, обвиняя её в аццком сотонизме и разрушении наших мозгов. И были бы отчасти правы.
Но это более серьёзная статья, а не просто занудная критика современной "тупой молодёжи".

Я хочу сказать, что музыка - это мощный проводник идей. Это инструмент явной и неявной пропаганды, а не только искусство. Смотря как применить.

Тяжёлая музыка удобнее, чтобы нести негатив, но что ей нести - решает тот, кто её делает. А что удобнее, тем обычно и пользуются.

P.S.:
Ради справедливости напишу, что другие жанры тоже используются для пропаганды всякого г@вн@.

P.S.2:
Слушать можно что угодно. Но если что-то часто слушать, это действует как внушение. Надо осознавать то, что приходит извне. Чтобы оно не прошло бесконтрольно через "чёрный ход" напрямую в душу.
Psychoma?
Цитата
The Beatles - совсем не тяжёлая музыка

В 60-х это был настоящий Canibal Corpse, на их концертах был слишком громкий звук и т.д.! Читал на эту тему много статей, может что-то из этого и правда, не уверен. Так же я читал что название моих любимых KISS должно писаться как - "K.I.S.S." (Короли На Службе Сатаны), и другие глупости.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.