Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Транспорт
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Lady-charmed
Мы все живём отнюдь не в маленькой деревеньке, которую можно обойти за полчаса. Почти каждый день нам приходится совершать разного рода поездки: на общественном транспорте, авто или своих двух.
Так что вы предпочитаете больше? Автобусы, троллейбусы и трамваи? Метро? Электрички?
Или может, у вас есть своё авто, и вам никаких преграды, кроме бесконечных пробок не страшны?
Или вы большой любитель заказывать такси?wink.gif
Или спорсмен и катаетесь на своём велике или даже мотороллере?
А может быть байки? (тут я вспоминаю Крошку Без)))
Или всё-таки свои две ходульки?
Если общественный транспорт, то что из ТАТа вам больше нравится? Гудящие на поворотах и напоминающие поезда дальнего следования стуком колёс трамваи? Неспешные синие троллейбсы, у которых отваливаются рога? Рычащие, трясущиеся автобусы, любящие менять свой маршрут?
Рассказываем и показываем (если есть что) wink.gif
А какой вид транспорта вызывает в вас дрожь, ужас, страх и ненависть в Лас-Вегасе? На какую махину вы никогда в жизни не сядете?)
LoS!!
Оо, симпатичная тема))

У меня с наземным транспортом всегда были напряженныя отношения, поскольку меня очень сильно укачивало в детстве во всех автомобилях, автобусах, троллейбусах и трамваях, а особенно в первых двух, т.к. там еще и ужасно воняет бензином. Даже сейчас я не могу чувствовать этот запах, моментально плохо становится. Поэтому я всегда дышу ртом в таком транспорте и сажусь поближе к окну, чтоб меня обдувало, так лучше себя чувствую.
*Предупреждая возможные слова врачей о плохом вестибулярном аппарате, скажу, что проверялась, у меня он здоров) Я практически бесконечно могу стоять на одной ноге с закрытыми глазами и все такое*

Метро я всегда любила, равно как и поезда с электричками, потому что в них мне никогда не было плохо, более того, было интересно) Признайтесь, что еще называл эскалатор "лесенкой-чудесенкой"?) Собственно, эта любовь сохранилась до сих пор.
На самолётах я никогда не летала и очень их боюсь.

Очень люблю велосипеды, мечтаю чтоб в Москве сделали велосипедные дорожки.
Собственный автомобиль иметь просто не хочу. У нас в семье никогда его не было.
К тому же, автомобили загрязняют окружающую среду, даа) Поэтому идеальный автомобиль для меня - это электромобиль-кабриолет.
Lady-charmed
Спасибо за ответ, ты первая=)
Да, я забыла про самолёты, вертолёты, лодки, корабли и другие средства передвижения. Что пробовали, что нравится, чего хочется?smile.gif
Go..
Мм, ну что ж.
Так как моё основное место учёбы, а именно мой универ, находится не так уж далеко от дома, количество транспорта на данный момент в моей жизни сокращено за счёт того, что я добегаю до своего универа пешочком. Тут мне повезло. Ну а когда куда-то надо вдали от дома, то добро пожаловать на автобусную остановку. Не могу сказать, что люблю ездить на автобусах, так же как не могу сказать, что и ненавижу. Иногда даже просто охота, есть в них какое-то своё очарование что-ли. Объяснить сложно )
На трамваях предпочитаю не ездить, не люблю это дребезжание всего в них и трясучку. Да и немного их у нас уже осталось, как и троллейбусов, которые уже практически исчезли.
Метро же считаю гениальныи изобретением smile.gif. Правда, в Москве когда была, очень понравилось, безумно удобно и рационально по времени, можно из одной точки города добраться в другую за минимум времени и сил (если сравнивать с ситуацией в нашем городе - когда нужно попасть в отдалённое место, то без пересадок и кучи пробежек от одной остановки к другой не обойтись, а про дикие вечные пробки вообще молчу). А в нашем городе строение метро благополучно заморозили, мда, может к моей старости достроят наконец-то smile.gif
Велосипедом как средством передвижения не пользуюсь, так как пока не имею собственного вела. А так покататься где-нибудь всегда пожалуйста, для удовольствия smile.gif
Самолёты люблю, 3 раза только правда летала. Тоже безумно удобно и, главное, очень быстро. Только вот да, бывает немного страшновато, но не сильно, а как раз в той степени, когда присутствует тот уровень адреналина, который доставляет мне удовольствие smile.gif. Всегда сижу около иллюминаторов, очень интересно вниз смотреть да на облачка. А самое классное в самолёте - это когда поесть приносят smile.gif))
Что касается водных средств передвижения, то на более мелких, типа катерочков да ракет там могу без проблем покататься. А вот более крупные, как-то раз на пароме пришлось реку переплывать, вот там уже немного укачивало, не очень приятно было..
Боюсь же я мотоциклов, ну если они только не медленно едут, тогда не боюсь smile.gif
Glenn Witcher
В основном на автобусах разъезжаю. Иногда на трамваях с троллейбусами, но чаще 11-м. Уже недели две пытаюсь собраться достать с чердака велосипед и реанимировать после длительного простоя.
Kopie
Ммм. Ежедневно катаюсь в метро. Люблю, в общем-то, хотя в детстве боялась - мне казалось, что приходящий поезд меня сдует)
Трамваи. Трамваи люблю, ибо езжу в них на учёбу уже много лет, но теперь вместо трамваев часто хожу пешком, ибо расстояния небольшие.
Автобусы, троллейбусы, машины. Тут раз на раз не приходится, но вообще меня в них часто укачивает. Ещё и запах бензина, да.
В Крыму как-то раз плыла на неком корабле (не знаю, как точнее назвать). На удивление не укачивало.
Lila
Особых предпочтений в городском транспорте не имею. Все зависит от того куда ехать нужно. smile.gif Люблю с мужем ездить на максискутере. Сама вряд ли когда ездить научусь, что на машине, что на мотоцикле.
Цитата
Метро же считаю гениальныи изобретением . Правда, в Москве когда была, очень понравилось, безумно удобно и рационально по времени, можно из одной точки города добраться в другую за минимум времени и сил (если сравнивать с ситуацией в нашем городе - когда нужно попасть в отдалённое место, то без пересадок и кучи пробежек от одной остановки к другой не обойтись, а про дикие вечные пробки вообще молчу).

вот-вот, у нас такая же фигня в городе..
Очень люблю на самолетах летать. Поезда не люблю, особенно на дальние расстояния..
LoS!!
Добавлю касательно водных транспортных средств) Люблю маленькие лодки. Один раз каталась на речном пароходике, предварительно наевшись таблеток от укачивания - нормально было.
Мне интересно укачивает ли в самолёте сильнее, чем в машине? Если да, то счастливый момент, когда приносят еду, будет мучением(
Лиса
Люблю ездить в маршрутках,с плеером в ушах,особенно люблю маршрут от универа домой(от конечной до конечной)можно поспать)))
Ненавижу ездить в трамваях,да и не езжу никогда,ну а метро у нас просто нет)
Lady_Anne
езжу в автобусах, метро, маршрутках, трамваях и редков троллейбусах. и самое смешное: я ЖУТКО боюсь ездть на машинах поездах и т.п. все кажется, что колесо отвалится или поезд с рельс сойдет)))
Teufelin
А я как раз живу в маленьком городе, поэтому хожу пешком. В общем-то наш город нельзя обойти за полчаса, но я чаще всего бываю только в центре, в своём районе, здесь всё есть и куда-то ехать мне не нужно.
В детстве я жила в большом городе и очень любила троллейбусы, даже убегала из дома и каталась на них по всему городу. Когда жила в Рязани, обожала маршрутное такси, водитель был знакомый один и клёвый, с ним ехать было одно удовольствие. Там пробки были, и маршрутка спасала меня по дороге в универ, я никогда не опаздывала.
Удалось несколько раз побывать в нашей столице, мне очень понравилось метро. Конечно, в час-пик там неприятно, но всё же это очень удобный транспорт.
Люблю велик, но я не умею нормально ездеть. Лихачу. Постоянно травмы были в детстве.
Транспорт, который вызывает страх - электричка. В ней воняет.
dumhastal
любимый вид транспорта - метро!!! Киевское метро - моя любовь)) как там пахнет чудесно! Какая красота! Красивейшее метро Европы
не люблю маршрутки - тесно, а если дождь, то зонт некуда деть((
в автобусах не езжу...ну если только в другой город.
чаще всего на троллейбусе - утром в универ и потом также обратно.
на машине удобно, но я отрицательно отношусь к автомобилям...зло это ужасное=(
велосипед обожаю, но уже сто лет не каталась((
еще есть одно веселое транспортное средство - называется фуникулер. - вагончик, въезжающий на горку. в Киеве на таком ездила
люблю поезда - правда ночью страшно спать, все время кажется, что поезд сходит с рельс.
Lanightempwilang+-11
ненавижу общественный транспорт,использую его только при острой необходимости,или когда опаздываю куда-то smile.gif всегда стараюсь идти пешком)из всех видов транспорта немного спокойно отношусь к метро-и быстро,и дешевле,почитать или поспать полчасика можно cool.gif ненавижу толпучки,играющие мобильники,нахальных бабулек,и боюсь заразы)
Wald
Цитата(LoS!! @ 28.05.2009 - 17:03) *
Мне интересно укачивает ли в самолёте сильнее, чем в машине?

Меня всю жизнь укачивало во всех автомобилях, маршрутках, автобусах и т.д., однако, за те несколько раз, что я летала на самолёте, мне ни разу не становилось плохо.

Из общественного транспорта я больше всего люблю метро, электрички и поезда дальнего следования. wub.gif Особенно, если там не много народа).
Из личного же предпочитаю велик, хотя сейчас, когда машин становится всё больше и больше, а хорошие водители попадаются всё реже и реже, ездить на велосипеде по городу с каждым днём становится всё опаснее(. Велодорожки - это моя мечта, но мне известен случай, когда городской клуб велосипедистов предложил губернатору проект города с велодорожками, они получили шикарный ответ: "Русским людям это не нужно!". mad.gif
Pet sematary
Больше всего люблю то, что ездит по рельсам. Метро, электрички, поезда, трамваи, монорельс, все люблю. Правда в каждом есть свои минусы, в метро много народа, в электричках не очень уютно, в поездах приходится иногда ехать слишком долго, так что надоедает, в трамваи очень шумные, и в них сильно трясет))) И эти самые рельсы я очень боюсь переходить. Благо, живу и учусь от метро недалеко, потому пользуюсь чаще всего метро.
На наземном транспорте езжу крайне редко, ужасно не люблю маршрутки, не многим больше симпатизирую автобусам и троллейбусам. Как-то медленно и ...страшно) я не доверяю незнакомым водителям)
На машине езжу только с родителями. Любой транспорт всегда переносила хорошо.
На водном транспорте даже не ездила, а скорее каталась. Так, чисто экскурсионные прогулки по воде. Вприцнипе, понравилось, но не будоражит так, как самолеты.
На самолета летать страшно, но клево)) такие непередаваемые ощущения при взлете и посадке...)
Велосипед есть, но на нем я тоже только катаюсь ради развлечения, не использую его, как транспорт. И такая же ситуация с роликами)
Свои ноги я, конечно же, люблю больше всего))) если время позволяет, пойду пешком, ежели поеду на автобусе.
J.A.
Езжу на автобусе. Еще в нашей части города доступны трамваи, но я на эти древние тарантайки никогда не сажусь. Их еще и покрасили в прошлом году: "Хабаровскому трамваю 75 лет". Охотно верится))

А вообще очень люблю ходить пешком. Если за день не пройду меньше 4-5 км., чувствую себя как-то не так. Ноги нагрузку требуют))
LiFT
Цитата(Go.. @ 28.05.2009 - 12:28) *
А в нашем городе строение метро благополучно заморозили, мда, может к моей старости достроят наконец-то smile.gif

Да, печально.. А могли года за 4 построить, при желании. Вон в Мексике) за 2 года вырыли. У нас за 4 бы смогли(зима,туда-сюда..).
Без метро - ваще.. дальше магазина перемещаться не хочется. Да и нафиг мне этот город.. чё я там не видел.. фонтаны? пьяных..)
Работу надо рядом с домом искать, или дома.. На Енисей сходить погулять - пешком 15 минут. На озеро в лесу, помедитировать да порыбачить- 25 минут хода.
В даль, на природу, - автомобиль при желании находится. Чужой, свой давно продал за ненадобностью.
В заграницу - тоже.. нефиг там делать). хватит, накатался. Хотя, как оно там дальше будет я незн.

Ах да.. Я на резиновой лодке люблю по реке сплавляться и на плаву рыбачить. Мана, Сисим..
Bars
Цитата(LoS!! @ 28.05.2009 - 17:03) *
Мне интересно укачивает ли в самолёте сильнее, чем в машине? Если да, то счастливый момент, когда приносят еду, будет мучением(

Зависит от самолета и того где сидишь (если начинается тряска то чем ближе к хвосту, тем хуже), ну и от того почему укачивает, бензином например в нем не воняет и из-за этого укачивания быть не может) Кроме того хуже всего на взлете\посадке, а еду разносят уже после набора высоты и выхода на эшелон, к этому времени все обычно приходят в себя.
Lady-charmed
Господа, не забываем про монорельс и ролики. Пет напомнила, спасибо)))
Цитата(J.A. @ 29.05.2009 - 14:31) *
"Хабаровскому трамваю 75 лет".

Оборжалась. Зря, ох хря они такую подпись придумали!
Glenn Witcher
Lady-charmed, спасибо, что про монорельс напомнила! Теперь бы нашим одменестраторам из одменестрации напомнить. А то у нас на поселке был трамвай, шел через полгорода. Потом маршрут порезали на два. А в конце нашу половину вообще убрали и сказали, что пустят сохатого. Авотфихвам в итоге - рельсы еще пару лет кусками присутствовали, а всю нагрузку перенесли на автобусы, спасибо им за Хёндаи. Приблизительно в это же время хотели сделать монорельс. Побузили-побузили, да перехотели. Ну а счас вернулись с приветом из 80-х под названием метро. Обещают к 20-му году или около того.
Kopie
Ой, я думала, мы о "местном" транспорте.
Электрички хороши, но вызывают ассоциации с толпой дачников и "Уважаемые пассажиры, предлагаю вашему вниманию..." Хотя эти продавцы меня не раздражают, а в детстве так наоборот очень их любила и хотела что-нибудь купить.
Вот что я действительно люблю - так это поезда дальнего следования. В детстве очень боялась, что верхняя полка упадёт smile.gif
Люблю на них ездить, несмотря на не выключаемый до конца свет ночью, щели в окнах и то, каково в поезде в час дня на подъезде к Симферополю biggrin.gif Помню, на Украине взрывались склады боеприпасов, и мы из-за этого катались на сутки дольше)
WitchKa
Для меня самый любимый и верный вид транспорта - это мои ноги. Здоровье ведь дано нам для того, чтобы его портить, а портить лучше не просто так, а еще и получая от этого удовольствие... Короче, я просто обожаю ходить пешком, причем даже на очень дальние расстояния. Из-за такой любви я достаточно часто опаздываю, но с другой стороны - нехватка времени для меня - стимул к росту над собой. Вот раньше с левого берега до строяка (кто был, тот знает) за 30 с лишним минут проходила, а теперь - всего за 23. Подозреваю, что национальная сборная по мне уже горючими слезами облилась))).
Но... конечно, увлечения-увлечениями, а большая часть путешествий осуществляется таки на автобусах и маршрутках. Как и многих других простых смертных. О, эти стройные ряды потных людей в обрамлении салона и зэковские песенки по радои "Шансон"!... Романтика! biggrin.gif
Fioremay
В детстве меня на всём наземном транспорте укачивало, так что я любила метро. Мне там, к тому же, всё очень интересным казалось) Здоровалась и прощалась с поездами, называла их "Глазища" smile.gif
А в последнее время метро меня, наоборот, стало раздражать. Стараюсь по возможности ехать по верху, хоть и дольше выходит. У меня даже проездного на метро нет) Так сложилось, что мне удобно ездить, особенно в универ: от второй до конечной. Я обычно забиваюсь в дальний угол/на колесо и там сплю. Или музыку слушаю, смотрю в окошко и мечтаю =) А в метро пересадки, не сядешь, толпы народу, шумно (музыку не слышно) и в окно не посмотришь. Убитое время sleep.gif
Трамвай, троллейбус или автобус - неважно. Маршруток опасаюсь, т.к. там бывают неадекватные водители, но всё равно еду, если опаздываю. Ролики и велосипед использую только для развлечения (водный транспорт, кстати, тоже) =)

Теперь про дальние перемещения...
Ничего не имею против электричек. На самолёте летала один раз, и мне понравилось. Мы ещё пару раз попали в зону турбулентности, и нас трясло, как на американских горках - я решила, что это в порядке вещей, и была довольна happy.gif Больше не хочу на поездах ездить: там жарко, скучно и неудобно. Разве что ехать в хорошей компании и куда-нибудь недалеко.
А ещё нравится ехать на машине - долго, по пустой дороге и на большой скорости. Это меня гипнотизирует, даже как-то обидно, когда путешествие кончается smile.gif К тому же, можно в любой момент остановиться или повернуть куда угодно. Свобода =)

А вообще, очень люблю ходить пешком. Особенно по новым, неизвестным дорогам и местам. Только время, увы, не всегда позволяет(
LiFT
Авиатакси

Сегодня в красноярском аэропорту презентовали авиа-такси. Самолёт — класса "Лайт джет" по таксе 160 рублей – километр. Час полёта на самом экономичном представителе бизнес-авиации обойдётся примерно в две с половиной тысячи долларов. По словам руководителя проекта, если в складчину — то не так уж и дорого. По 20 рублей за километр небесного пути. Правда, остановка у авиаперевозчика возможна только в той точке, где есть аэропорт. Поэтому просто полетать над городом по свободному маршруту на мини-лайнере не удастся. Рассчитано авиа-такси на 8 пассажиров.

Cообщает местная Телекомпания ТВК.

Будем теперь летать - не только в астрале..
Lila
Цитата(LiFT @ 30.05.2009 - 05:52) *
Авиатакси

Сегодня в красноярском аэропорту презентовали авиа-такси. Самолёт — класса "Лайт джет" по таксе 160 рублей – километр. Час полёта на самом экономичном представителе бизнес-авиации обойдётся примерно в две с половиной тысячи долларов. По словам руководителя проекта, если в складчину — то не так уж и дорого. По 20 рублей за километр небесного пути. Правда, остановка у авиаперевозчика возможна только в той точке, где есть аэропорт. Поэтому просто полетать над городом по свободному маршруту на мини-лайнере не удастся. Рассчитано авиа-такси на 8 пассажиров.

Прикольно! и на самом деле не так и дорого, если на 8 человек.
Sninya_Yagami
Цитата(Kopie @ 30.05.2009 - 01:22) *
В детстве очень боялась, что верхняя полка упадёт

я до сих пор боюсь, потому что всегда еду на ней

транспорт не люблю. Поезда просто ненавижу. Ехать на нем для меня пытка. Метро..мм...ездила Питере, когда была..мне тоже не нравиться)) Мне больше экскалаторы нра, но это не транспорт вроде biggrin.gif
На самолетах не летала. У нас в городе нет аэропорта, т.е он есть, но он не работает
Крошка БеZZ
Цитата(Lady-charmed @ 28.05.2009 - 05:54) *
А может быть байки? (тут я вспоминаю Крошку Без)))

rolleyes.gif Да, да, да! Именно байки! . Но увы... Сейчас езжу на Chevrolet Aveo. Иногда на маршрутках. Автобус - только последний, поздним вечером.


Очень боюсь фур... Опасаюсь самолетов.
Lady_Anne
Цитата(Крошка БеZZ @ 30.05.2009 - 19:10) *
Очень боюсь фур... Опасаюсь самолетов.

ага! непонимаю: как эти фуры могут ездить и не опрокидываться? всмысл не переворачиваться на бок)
Крошка БеZZ
Цитата(Lady_Anne @ 30.05.2009 - 21:44) *
ага! непонимаю: как эти фуры могут ездить и не опрокидываться? всмысл не переворачиваться на бок)

я не поэтому... Они не замечают остальных...
Lenka
При достаточно ограниченном выборе маршрутка или автобус - выбираю маршрутку,потому что быстрее...В автобусах меня укачивает .
Но с другой стороны ужасно маршруток боюсь , такое ощущение,что водят их камикадзе которым на свою жизнь наплевать , а заодно и на всех пасажров. Каждый раз думаю:" Доезжусь я так однажды..."
Animus Ater
Люблю самолёты. Это вид из иллюминатора и сама идея торжества технической мысли над свойственным нам земным образом жизни. Правда, летать приходилось всего два раза.
Из общественного транспорта предпочитаю автобусу троллейбус и трамвай, т.е. с электродвигателем. Оно и тише, и дешевле, и экологически выгоднее.
Когда позволяет время (этот деспот нашей жизни), хожу до места своими ногами.
Нужно отметить, что я очень люблю ходить пешком.
Lady_Anne
Цитата(Animus Ater @ 30.05.2009 - 22:55) *
Люблю самолёты. Это вид из иллюминатора и сама идея торжества технической мысли над свойственным нам земным образом жизни. Правда, летать приходилось всего два раза.

ни разу не летала и не горю особым желанием. это жутко страшно!!
Glenn Witcher
К разговоре о маршрутках. Ни у кого не возникало впечатления, что водилы на газелях ведут себя пораздолбайней нежели их коллеги на тех же фордах и т.д.?
Fioremay
Glenn Witcher, возникало. Может быть, "раздолбайным" водителям не доверяют хорошие машины?)
J.A.
Цитата(Glenn Witcher @ 31.05.2009 - 06:56) *
К разговоре о маршрутках. Ни у кого не возникало впечатления, что водилы на газелях ведут себя пораздолбайней нежели их коллеги на тех же фордах и т.д.?

Хуже водителей газелей только водилы старых японских микроавтобусов)) В моем родном городке очень загруженные дороги с бешенным движением, и маршрутки там - бич дорог. Их даже таксисты боятся и пропускают мимо.

Цитата(Fioremay)
Glenn Witcher, возникало. Может быть, "раздолбайным" водителям не доверяют хорошие машины?)
Скорее, водители знают, что их машина - раздолбайка, и не ценят ее.
Snow White
[Практически]каждый день езжу на троллейбусе.И уже оч полюбила этот вид транспорта wub.gif Даже не знаю почему,едешь как-то не спеша,прЫятно)(а отваливающиеся рога давно стали преимуществом,как же мы с подругой постоянно веселим общественность,когда опаздываем и изъявляем,что у нас рога отвалились biggrin.gif ) Автобусы стали просто раздражать><Едешь и трясёшьсо...И постоянно из стороны в сторону мотает...Кароч,бесит) Тромвайчики тоже приемлю,только вот ломаются уж больно часто,а сломается один-встанут остальные и беги потом пешочком.На маршрутках ездить боюсь.Как-то не по себе когда какой-то очумелый дяденька гонит так,что головой о потолок стукаешься оО

Хотя любой общественный транспорт не перевариваю летом.Для меня-ужасная пытка стоять в жару в пробке >< Кошмар просто...

LoS!!
Цитата(Snow White @ 2.06.2009 - 21:24) *
Хотя любой общественный транспорт не перевариваю летом
Аналогично. Это дикое мучение, ехать в переполненном вагоне метро (утром от Курской до Бауманской других не бывает), когда вокруг вонючие потные дядьки давят большими горячими пузами со всех сторон >__<
Snow White
Цитата(LoS!! @ 2.06.2009 - 23:44) *
когда вокруг вонючие потные дядьки давят большими горячими пузами со всех сторон >__<

О да >< Исчо и тётки такие же бывают ;) В метро-то хоть пробок не бывает,а тут...(
user7676767
господи, LoS!!, ну надо же было тебе написать про потных дядек давящих со всех сторон!! у меня сразу неприятные воспоминания всплыли, как приходилось от них отбиваться. фу-фу *плюётся*
Snow White, в московском метро тоже пробки бывают. Только людские. Пропускаешь, например, один поезд (народу вроде как много). стоишь на платформе один, а народ в это время прибывает-прибывает, пока следующий поезд придет образуется ТАКАЯ толпа, что и шевельнуться страшно, боишься свалиться на пути. и наконец-то подъезжает поезд, толпа напирает сзади... а потом почему-то она оказывается со всех сторон, остается только ноги поджать и тебя внесут в вагон. очень боюсь давок. Слава богу, я редко на таких переполненных станциях бываю.
Maria777
а у нас нет метро happy.gif поэтому обычно передвигаюсь пешком или *в крайнем случае* на маршрутках smile.gif
Snow White
Цитата(user7676767 @ 3.06.2009 - 00:54) *
в московском метро тоже пробки бывают. Только людские. Пропускаешь, например, один поезд (народу вроде как много)

Ознакомлена)Только правда с Питерским метро...Но тоже ощущение не из приятных)Хех.У нас метро тоже есь,только оно небольшое и мне не по пути ^^
Pet sematary
Цитата(user7676767 @ 2.06.2009 - 22:54) *
в московском метро тоже пробки бывают. Только людские.

Обычные тоже бывают. Когда какой-нибудь умник-суицидник сигает под поезд на какой-нибудь станции. Тогда минут 20-40 придется постоять в пробке в тоннеле.

Кстати, я была и в питерском метро. Две вещи, которые меня там поразили, это огромное количество рекламы, гораздо больше, чем у нас, и малое количество народу. Сразу говорю, ездила в час пик в будние дни, но по-сравнению с московским час-пиком не впечатлилась.
LoS!!
Pet sematary, оо, по количеству рекламы с киевским метро не сравнится ничто) Вагоны-сникерсы, станции полностью (все стены, колонны, чуть ли не потолок) занятые рекламой, например меня поразила станция полностью фиолетовая, вся в надписых Lady Speed Stick. Реклама в держателях на поручнях, люстры сделаны в виде пластин, по обеим сторонам которых реклама, в вагонах установленя мониторы, по которым... реклама!)
Lady_Anne
Цитата(LoS!! @ 3.06.2009 - 23:12) *
например меня поразила станция полностью виолетовая, вся в надписых Lady Speed Stick.

ахахахах)) я хотела бы на это посмотреть)) а я умала,в московском метро рекламы много... а насчет пробок.. я так однажды в метро стояла. причем так и не поняла, чего случилось, но опоздала всюду))
Lady-charmed
А у нас ходят классные поезда: Красная стрела, Курская дуга, Читающая Москва, Акварель: читать. Считаю их "удачными", плюс там нет рекламы)
А фиолтетовый поезд Питера рулит, там везде Я))) (Леди)))). Скоро сама всё увижу;)
Когда поезд втсаёт в тоннеле, я сразу думаю о терракте, пугаюсь и представляю, кк буду спасаться сама и спасать других, ижти по тоннелю, тушить пожары.. Во мне погиб спастель МЧС!..
Свои полноценные впечатления от нашего транспорта я опищу традицонно после всех остальных постов, плюс когда мои мысли как стая обезумевших птиц (с) успокоятся.
Pet sematary
Lady-charmed, фиолетовый поезд в Киеве, а не в Питере)
LoS!!, не, ну это жесть конечно, так все облеплять...
Цитата(Lady-charmed @ 4.06.2009 - 00:14) *
Когда поезд втсаёт в тоннеле, я сразу думаю о терракте, пугаюсь

На самом деле, поезда обычно на светофорах останавливаются, пропуская другой поезд, или просто останавливается, чтобы не нагнать впереди идущий поезд. Гораздо реже случается что-то с напряжением или самим поездом, хотя такое тоже бывает. Гораздо реже даже, чем, например, отваливаются усы у троллейбуса)))
Ну останавливаются еще из-за суицидников, как я сказала, потому что выключают напряжение на время, чтобы достать человека. (Кстати, подсчитали, что в среднем каждые три дня такой случай происходит) Ну и редко из-за непредвиденных обстоятельств, когда там сваи с неба падают, или рельс лопается...)
Я сама столкнулась однажды с тем, что мне надо было уехать, а метро поезд с рельс сошел. А т.к. я езжу только на метро в основном, я была в шоке и не знала, как мне уехать. Потом я вспомнила, что у нас есть монорельс! Взмолилась тогда на тех, кто его все-таки построил))) Кстати, тогда Глумма встретила))
Lady_Anne
Цитата(Lady-charmed @ 4.06.2009 - 00:14) *
А фиолтетовый поезд Питера рулит, там везде Я))) (Леди)))). Скоро сама всё увижу;)

в каком смысле??
LoS!!
Цитата(Pet sematary @ 4.06.2009 - 13:03) *
Lady-charmed, фиолетовый поезд в Киеве, а не в Питере)
И не поезд, а сама станция, поезда тоже бывают полностью обклеены, но по большей части рекламой Сникерса.
Цитата(Pet sematary @ 4.06.2009 - 13:03) *
Я сама столкнулась однажды с тем, что мне надо было уехать, а метро поезд с рельс сошел. А т.к. я езжу только на метро в основном, я была в шоке и не знала, как мне уехать.
Я тоже страшно зависима от метро. Ну, еще на электричках езжу иногда, когда удобно, они мне нравятся. С любым другим транспортом сталкиваюсь в случае крайней необходимости (чаще всего в незнакомых райнах).
Lady-charmed
Lady_Anne, я спутала Киев с Питером. Просто собираюсь летом в Питер - отпишусь про питерский траспорт) ^^
Цитата(Pet sematary @ 4.06.2009 - 13:03) *
Ну останавливаются еще из-за суицидников, как я сказала, потому что выключают напряжение на время, чтобы достать человека

Я думала, они останавливают движение, чтобы собрать его по частям... Жуткая статистика. ведь не всех удаётся спасти?...( Я видела давно сюжетпро машиниста, который сбил случайно такого суицидника, он потом долго не мог выйти из стрессово-шокового состояния. Уроды. Пусть убиваются ап стену. *извините, грубо, знаю*
Цитата(Pet sematary @ 4.06.2009 - 13:03) *
когда там сваи с неба падают

Пет, точно с неба? О_о =)
Pet sematary
Цитата(Lady-charmed @ 5.06.2009 - 00:18) *
ведь не всех удаётся спасти?

Не всем удается убиться) Почему-то люди думают, что кинувшись под поезд они быстро умрут. Ага, щаз. Кому-то ноги отрезает, кому-то руки, кто-то просто синяками отделывается, а кто-то добивается своей цели. В общем жесть, считаю, что эти люди - эгоисты. Не понимаю, почему из-за них остальные люди должны страдать, застревать в тоннелях, опаздывать на какие-то важные мероприятия и т.д.
Цитата(Lady-charmed @ 5.06.2009 - 00:18) *
Пет, точно с неба? О_о =)

Ну с потолка =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.