Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Накануне Нового года..
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Lanightempwilang+-11
точно решила,что буду справлять со семьей-последний раз (ну может быть и не последний smile.gif ) буду сидеть за маминым оливье и курочкой,дарить подарки родителям,видеть безумную толпу в центре города,которая гулять не умееет))))зажигать бегальские огни,и специально делать так,чтобы искра попала на штаны брату biggrin.gif
†Vampiria†
Цитата
и специально делать так,чтобы искра попала на штаны брату

tranendereinsamkeit,
Ай-яй-яй))) А я буду с сестрой беситься! Для меня самое главное, чтобы всегда сестра была рядом!
Цитата
Я тоже это люблю. Когда в конце ноября и начале января обвешивают гирляндами витрины. Атмосфера вызывает приятное чувство.

D.O.,
Аналогично)
a kappella
Цитата(Nalla) [snapback]179147[/snapback]

Цитата(Kopie @ 17.11.2008 - 22:49)

Чёртов "праздник".

согласна раздражает его массовость!

какая странная мысль...
Цитата(Kopie) [snapback]179145[/snapback]

Какой элемент неожиданности Разве что наткнуться на мандарин в оливье?

хм... а мысль! biggrin.gif
Цитата(Anna) [snapback]179150[/snapback]

А я люблю. Даже не сам праздник, а его ожидание - всю эту предновогоднюю уличную суету, елочные игрушки в магазинах, толпы людей, выбирающих подарки (один из немногих случаев, когда люди не раздражают почти), темные снежные улицы, освещенные праздничными огнями гирлянд и витрин, подведение итогов, планы на празднование, будущий год и надежды на новую жизнь (хотя это иллюзии, конечно, но такие приятные), милые старые фильмы по телевизору, запах елки в доме, ритуал по извлечению елочных игрушек из шкафа и сами игрушки, вкусная еда (да будь она хоть сто раз традиционная, я все равно ее люблю - и оливье, и мандарины - другое дело, что вас же никто не заставляет готовить оливье, приготовьте салат из курицы с ананасами, если надо).
И еще, ребят - мы сами делаем себе праздник, как и вообще свою жизнь. Праздник сам по себе ни в чем не виноват. Добавьте по вкусу в праздничный салат то, что нужно каждому из вас - хорошую компанию, любимую еду, прогулки по новогодним улицам в любом составе, шампанское настроение (да, и такое тоже бывает), сюрпризы и подарки, да что угодно...

ППКС!
Обожаю покупать подарки! А ещё до безуми люблю покупать ёлочные игрушки! АХ! Это наверное самое волшебное чувство!
Lady-charmed
Kopie, мне очень жаль, что я умудрилась тебя расстроить.
Есть у меня теория праздников, по которой любой праздник заранее обречён на провал, ибо на один день (или , в данном случае, на одну ночь) возлагается слишком много надежд, нереальных и неправильных. Они, естественно, не осуществляются, чудес не происходит, посему приходит разочарование. Самое прекрасное случается в обыкновенные дни, когда не ждёшь этого.
Но праздники остаются праздниками, посему надо уметь трезво на них смотреть, воспринимать спокойно, умеь радоваться тому, что есть - праздничный стол, мандарин, шампанское, наряженая ёлка. Лично меня сей банальный набор очень даже воодушевляет.
А ещё вспоминается НГ 2006, когда я страдала желудком, меня тошнило, я сидела в инете и переписывалась с Вервольфом) Вот это было забавно)) Лакрифанный новый год..
По теории праздников я ничего особенного не загадываю, лишь надеюсь, что висковосный год наконец кончится, наступит настоящая зима, а значит, близко и новое лето. Это не может не радовать.
Asomircal
Буду еще одной, кто подписывается под замечательными словами Ann`ы. Зашла в тему чтобы и написать нечто подобное. Даже при прочтении эта атмосфера праздника окутывает, согревает и вновь, словно маленький ребенок, в ожидании чуда. Сколько себя помню, всегда у нас дома настоящая елка, и всегда оветственное занятие, заключающееся в ее "одевании", лежит на мне. Ель, ее запах, сказочный блеск - чудо!
* я вообще что-то замечталась с блаженной улыбкой на лице, поэтому ничего написать больше не могу..*
RED
Цитата(a kappella @ 12.11.2008 - 18:59) [snapback]178241[/snapback]

а скора новый год ))))))))
я встречаю новый год дома с родителями, потом с МЧ уезаем к его друзьям, далее по обстоятельствам.

Завидую белой завистью. smile.gif Вот только представте ,в силу стечения обстоятельств в Новогоднюю Ночь a kappella ,гуляющая с МЧ ,встречает своего мужа с МД. 13.gif И тут открываются такие перспективы ,от которых просто дух захватывает! biggrin.gif
Go..
аааа, не хочу-не хочу НГ, потому что абсолютно нет времени, чтобы продумать все подарки и купить их, а также распланировать с кем и где отмечать сие событие, потому что все друзья в этом году так же как и я ходят с лицами а-ля "А что НГ через 10 дней уже? о_0". я бы вот была очень рада, если бы он ну где-нибудь через месяц был, это было бы идеально, о даа )
хотя, блин, кто говорит о распланировании отмечания? я?? я, которая всегда узнает где и с кем она отмечает НГ только непосредственно часа за 2 до боя курантов? smile.gif неужели и в этот год также будет.. хотя, что-то в этом есть )
Lady-charmed
RED, О_о biggrin.gif У меня на тебя одни смайлики вместо ответа.
Go..,
Цитата
я бы вот была очень рада, если бы он ну где-нибудь через месяц был,

Хаха))) Если бы НГ был был через месяц, ты бы всё равно начала за 10 дней собираться, чую я=)
---
Вы бы знали, как я завидую людям, которые говорят: "Наконец-то впервые за долгое время я отмечу новый год в семейном кругу".
Я ни разу не отмечала его иначе. Тоскливо от этого.

Go..
Цитата(Lady-charmed @ 22.12.2008 - 05:46) [snapback]184455[/snapback]
Цитата
я бы вот была очень рада, если бы он ну где-нибудь через месяц был,

Хаха))) Если бы НГ был был через месяц, ты бы всё равно начала за 10 дней собираться, чую я=)

нууу.. наверняка, конечно, не знаю, но постаралась бы чтобы так не было )) сейчас я просто не успела постараться из-за учебы.. так время быстро пролетело..
Anna
Цитата(Lady-charmed @ 22.12.2008 - 01:46) [snapback]184455[/snapback]

Вы бы знали, как я завидую людям, которые говорят: "Наконец-то впервые за долгое время я отмечу новый год в семейном кругу".
Я ни разу не отмечала его иначе. Тоскливо от этого.


Так отметь по-другому, кто тебе доктор? smile.gif
Кстати, в этом году отмечать буду у себя дома, с мужем и подругой Таней. Может, еще кто-то придет, но вряд ли. Не хочу никуда вообще.
NordDrache
Все зовут в компании праздновать. А настроение до того хреновое, что никого не хочется видеть. И такой соблазн послать всех, всех, всех к черту...
Lady-charmed
Anna, если бы это было для меня легко, я бы не стала ныть в этом темеwink.gif
Соня! Блин! А можно я за тебя пойду, а?smile.gif Прикинусь тобой, скажу, что внешность изменила (хирургия там пластическая и прочее)?...=)

Есть, точнее даже, была одна перспектива праздновать с друзьями, но они как-то вяло реагируют, плюс негде особо. А друзей, которые для такого случая, закатывают вечеринку дома или вывбираются в ресторан, нет. *плакает*
Go..
блин, я себя не понимаю, первый раз НАСТОЛЬКО не хочу НГ, даже начинается некое подобие депрессии насчет того, что скоро НГ, по идее наоборот должно быть.. праздник..
во-первых, большая проблема насчет непосредственного его отмечания, собиралась так - сначала посидеть с родителями, потом свалить куда-нибудь с друзьями. сейчас выяснилось, что папа скорее всего на НГ будет в командировке, не оставлю же я маму одну.. да и вдвоем тоже отмечать.. не привыкла я так, по крайней мере.. позвать кого-нибудь - все друзья семьи разъедутся кто-куда на НГ..
а во-вторых, я просто ещё абсолютно не думала над подарками, никому. моя фантазия решила лечь в непробудную спячку, поэтому я вообще не знаю что кому дарить..
интересно, кто-нибудь верит в то "как встретишь НГ - так его и проведешь"?
Lady-charmed
С подарками просто труба. Осталась одна неделя, всего оддна (!!! а казалось, ещё месяц как минимум), а есть подарок только маме. Так хочется порадовать близких, да и самой побегать по магазинам в предпраздничной суете.
Цитата
интересно, кто-нибудь верит в то "как встретишь НГ - так его и проведешь"?

Честно - не вею. Я вообще мало склонна верить в приметы, суеверия, плохие или хорошие сны. Всё это вымыслы людские. Но если уж от них никак нельзя отвертеться, то есть оптимальный вариант: верить только в хорошие приметы;)
December
А я на кануне Нового Года выхожу с отпуска на работу - 29 числа, в ночь ohmy.gif Да еще по ходу дела придется на работу с утра 1 января выходить....Это жестоко честно скажу, мне хватило прошлого года - с праздника на смену, спасло только то, что не было начальства)
Lady-charmed
December, ну это тебе ещё повезло, многие работает 31 января - почти все мои близкие и родные. Ппц, испортить такйой хороший праздник. К нему же надо готовиться!
А с егодня весь день бегала за подарками, потом сидлела на полу, с любовью упаковывала, смотрела на ряды пакетиков и радовалась. Люблю дарить.
И мама гирлянду новгоднюю купила, незамысловатую такую, но очень поднрмающую настроение))) Наконец впервые за 10 лет у нас будет гирлянда (biggrin.gif). Завтра будем ёлку наряжать. Блин, ну как тут не радоваться как ребёнок?=)
---------------
Мое 5000 сообщение. Я нереально крута.)))
December
Цитата(Lady-charmed @ 26.12.2008 - 03:55) [snapback]185213[/snapback]

December, ну это тебе ещё повезло, многие работает 31 января

Леди, я оказывается с 30 на 31 в ночь), хорощо, хоть. что первого числа не моя смена выпала. Выхожу второго.
Lady-charmed
December, ну уже получше, но всё равно не ахти. Изверги=)
Сегодня позвонила подруга и сказала, что наша старая школьная компания собирается после Нового года погулять по ночным улицам как в детстве. Я ужасно рада - наконец разнообразие!...=)
AvrorA
У друзей, с любимым парнем wub.gif
Lady-charmed
Вот это да.
Судьба сделала мне неожиданно подарок в самый последний момент.
Итог: самая безумная новогодняя ночь в жизни, рядом с близким человеком. Правда, и сравнивать не чем. Предыдущие 19 лет я отмечала по программе бабушка-мама-оливье-мандарины.)
Из списка остались только мнадарины=)
Flamme Im Wind
Как всегда, ничего интересного. Мама-папа-мандарины...
Kopie
Таки лучше, чем прошлые года, ибо: подруги-шампанское-оливье wink.gif Хоть какое-то разнообразие. Кстати открыла, что оливье без гороха - мировая вещь! biggrin.gif
И всё же прошёл праздник далеко не лучшим образом, ибо мне требуется:
Цитата(Lady-charmed) [snapback]186774[/snapback]

рядом с близким человеком

но я третий год не могу этого устроить (читай: не пытаюсь даже).
А впрочем неплохо, вроде завтра собираемся снова)
Lady-charmed
А ну-ка все в специальную mtve расписываем, как провели эту новогоднюю ночь=))))
См. разговоры на любые темы.
*активно пиарю себя ир свои темы..ппц*
Helen
я провела дома,с родителями,хотя тоже довольно весело)правда,уснула рано,устала очень...
Anthony Colt
Нынешний новый год буду праздновать сначала в кругу родных, а потом сбегу от них к своим лучшим друзьям. ^^
White_Rabbit
Встреча НГ традиционно дома с родителями. Ну да, первый НГ дома, а второй (в ночь с 3 на 4 янв) именно с лучшими друзьями.
D.O.
Отмечал один дома.

Не поехал с отцом и его спутницей в большую компанию коллег отца. Многочасовая шумиха под бесконечно вычурные шоу по телевизору и дрянную эстраду. Не хочу.

Обжорство тоже не радует. Для меня "вкусно", "приятно" и "полезно" обязано совмещаться. Чтобы оно не в ущерб другому.

Для меня лучшие варианты НГ, в порядке убывания:
1) С девушкой. Alleine zu zweit. Гедонизм.
2) В компании людей, ведущих здоровый образ жизни. Скромное чаепитие с фруктами, лёгкие закуски, комедии по видео, баня, etc.
3) Одному. Чай, сладости, англоязычные комедийные сериалы или другие хорошие фильмы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.