Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выставки, музеи, театры, мюзиклы,...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Sven
Сегодня была на мюзекле "С@баки" в постановке нашей местной труппы. Нахожусь в сильнейшем эмоциональном возбуждении-просто великолепно. Если в движениях и были какие-то огрехи,то вокальные партии их просто убили своей силой. Великолепная игра света,миммика,а за финальную сцену,когда все сидели на полу и пели а-ля в церковном стиле,со всех сторон красный свет и сверху опускаются клетки вообще нужно петь хвалебны круглосуточно. В общем,я в восторге,так что извите,если высказалась слегка сумбурно. wub.gif wub.gif
Lanightempwilang+-11
welcome!!Плиз!сегодня проводится моя собственная выставка!УУ! wink.gif (просьба слабонервным,детям и беременным женщинам и старушкам не приходить biggrin.gif )
Animus Ater
tranendereinsamkeit,
ээ.. что за выставка? Рисунков? )
Lanightempwilang+-11
Цитата(Animus Ater @ 26.04.2008 - 00:51) [snapback]144840[/snapback]

tranendereinsamkeit,
ээ.. что за выставка? Рисунков? )

ну конечно! wink.gif прошла нормально,куча приятнейших отзывов)))чувство гордости переполняет,когда кто-нибудь подходит и фотает)))
Figmenta
tranendereinsamkeit, а где проходит?
Lanightempwilang+-11
Цитата(Figmenta @ 30.04.2008 - 05:42) [snapback]145416[/snapback]

tranendereinsamkeit, а где проходит?

в Лувре))шутка)у меня,в Гусиноозерске (такой,я уверена,никто не знает smile.gif )
a kappella
о да-а-аа..
была 17 мая на "ночь в музее" на винзаводе, что на Курской... о! Я там пользовалась популярностью (ни я одна, видимо)! Некоторые люди, проходя мимо, совали в лицо камеру и фоткали ))) *а вроде не особо фантастически была одета*
о самой выставке... было там окола 14 залов... картины и фотографии - на них надо смотреть после принятия ни пива и даже ни водки... минимум ЛСД... иначе никак не понять.
Хотя, на халяву и уксус сладкий (с)
Figmenta
a kappella, няяяяяя.... а я так хотела... но не сложилось(((
а кстати ты была в "зеркальном коридоре"?
a kappella
Цитата
а кстати ты была в "зеркальном коридоре"?

я без понятия. Не знала ни одного названия комнат... но среди зеркал меня не было.
первая комната, где я была - комната с больши экраном, а на нём туман и кусты... а в колонках (системы долби) раздавались выстрелы.
затем комната с картинами с изображением голых людей (от мала до велика) - чес слово в детстве я рисовала лучше... эх.. не понять мне современное искусство.
видела стены с комиксами, зал с размытыми психоделически-эротическими фотками, картины с изображением некоторых звуков (смысл остался мне неясным), глючный мультик, процесс родов, комната с макетыми разводных мостов... и т.п.

Figmenta, а ты не знаешь, что в этой комнате должно было быть? Ибо название не всегда совпадает с содержанием.
Devil's Cry
А я балет люблю smile.gif
Вот хожу иногда)
Figmenta
a kappella, понятия не имею) оттого и хотелось посмотреть)
А инсталляций никаких прикольных не было?
a kappella
Figmenta, давай сделаем так... когда мне установят фото-шоп, я сюда скину фотки с выставки ))) и ты сама увидешь то, что видела я. Договрились? smile.gif
Dead_Soul
единственный мюзикл, на котором была - Hорд Ост, из спектаклей полюбился Роман с кокаином - суперская вещь)
звали меня 17 числа на винзавод, а я не пошла tongue.gif вот)
З.Ы. Марго, помнишь наш поход в третьяковку?)
Margo
Dead_Soul,
О да)) Признаюсь, этот поход в Третьяковку я отчётливо помню, **потому что остальные были лет так 7 назад, и старые впечатления ужё как-то замялись...
a kappella
значит так... на выставке сначала было немного людей, на улице стояла очаровательная жужалица [attachmentid=2183], кто-то умный сочинил из драных маек "дерево"[attachmentid=2184] (на них было написано - это не я, мои проблемы станут вашими, скажи коррупции да и т.п.... причём эти майки продовали по 100р), там же на улице стоял запорожец из травы [attachmentid=2186] *мне сразу вспомнилася фильм "Укуренные"*, далее мы пошли в зал, где на картинах были нарисованы голые люди [attachmentid=2185], затем пошли в зал, которая называлась Ночь и День, где мы обнаружили шикарную картину [attachmentid=2187] (у нас возникло несколько ассоциаций: а-ля чёрный квадрат - чёрный вход, и деревенский туолет по среди поля), следующий зал был полон фотографий опять же эротического содержания [attachmentid=2188] *не все, но большенство*, потом попали в зал с макетами непонятно чего [attachmentid=2189], следующим был кафельный зал, где были картины с изображением звука [attachmentid=2193], ещё был зал где была анимированная картина родов [attachmentid=2190] *это видеть надо*, но больше всего мне там понравились лампочки [attachmentid=2191], в каком-то из залов показывали глючный мультик [attachmentid=2192]...
я подумала, что много фоток выкладывать нет смысла *да и нет возможности*, меня на фотках нет.
Figmenta
a kappella, спасибо за фотки!!! Да, это конечно не самые клевые выставки современного искусства, но я все равно жалею, что не попал(((
А ведь в эту ночь многие музеи работали;((((((((((((((
Flamme Im Wind
a kappella, какая красота...=)
В воскресенье иду на спектакль "Леди Макбет Мценского уезда", наконец-то я увижу его...
Sven
Цитата
затем пошли в зал, которая называлась Ночь и День, где мы обнаружили шикарную картину

Ыыы. wink.gif И прада шикарная,Малевич нервно курит в сторонке.
Цитата
но больше всего мне там понравились лампочки

Ух ты...красотища. wub.gif
a kappella,спасибо за фотографии,очень интересно было смотреть.
Цитата
В воскресенье иду на спектакль "Леди Макбет Мценского уезда", наконец-то я увижу его...

"В воскресенье иду на "Гамлет", наконец-то я увижу его..."-наивно думала я,до тех пор пока не обломали меня при входе у театра,сказав,что все спектакли отменяются. mad.gifНи стыда,ни совести-у людей буквально творческие порывы,а они так обламывают. Мну расстроился sad.gif
Margo
a kappella,
Цитата(a kappella) [snapback]148482[/snapback]
там же на улице стоял запорожец из травы
Здорово! Хочу себе такую машину! smile.gif
Цитата(a kappella) [snapback]148482[/snapback]
но больше всего мне там понравились лампочки
Мне тоже нравится)
*Навеяли воспоминания о музее Сваровского недалеко от Инсбрука... всем, кто каким-то боком туда попадёт, обязательно нужно сходить.* =)
a kappella
Figmenta, всегда пжалста )))

Flamme Im Wind
Цитата
a kappella, какая красота...=)

оооо да-а-а - Шишкину до этого далеко )))

Sven
Цитата
Ыыы. И прада шикарная,Малевич нервно курит в сторонке.

*хохотнула*... ну да ... кому же охота осозновать, что он не гений?

Margo,
Цитата
Здорово! Хочу себе такую машину!

и чтоб ездила она на пару ))) ты будешь богиней у зелёных ;D

Flamme Im Wind
Цитата
В воскресенье иду на спектакль "Леди Макбет Мценского уезда", наконец-то я увижу его...

обязательно поделись впечатлениями!!!

Sven
Цитата
"В воскресенье иду на "Гамлет", наконец-то я увижу его..."-наивно думала я,до тех пор пока не обломали меня при входе у театра,сказав,что все спектакли отменяются. Ни стыда,ни совести-у людей буквально творческие порывы,а они так обламывают. Мну расстроился

достань свою поваренную книгу (ну, ту что чёрная и большая) и свари из этих злодеев что-нибудь эдакое )))

________________________
леди, я через несколько дней удалю фотки, а то память ёк (((
Sven
a kappella,
Цитата
достань свою поваренную книгу (ну, ту что чёрная и большая) и свари из этих злодеев что-нибудь эдакое )))

А это идея! *пошла изучать рецепты приготовления лапши по-флотски*

Вспомнила,как три года назад,будучи в Питере с школьной группой,попала в Императорский театр на оперу "Персифаль"*после нее я стала ярым поклонником оперы*. Это надо было видеть-спали все,на сиденьях,на креслах. А мне очень даже понравилось,и то,что на немецком пели нисколько не ухудшило воприятие,правда шла она что-то около 4,5 часов, и остальные не вытерпели и насильно уволокли меня из театра. Так что я теперь очень хочу вновь посмотреть эту замечательнейшую оперу,только уже на нормальном сидении,в нормальной,не храпящей компании. smile.gif
Margo
Позавчера ходила в Театр эстрады, там выступал Китайский цирк.
Эмоции - 13.gif 2.gif rosenrot.gif
Прекрасно выступили... Самое поразительное, что бОльшая половина выступающих - дети 9-14 лет. И такое вытворяют! Особенно понравилась их национальная фишка: в руке 4 палочки, на которых раскручиваются блюдца, а сами они выделывают акробатические трюки...
В общем, китайцы ещё будут у нас до 30-го.
Сходите - не пожалеете =)
a kappella
Цитата(Margo) [snapback]159922[/snapback]

Китайский цирк.

да, я видела про них в новостях ))) молодец что сходила!
Sven
Все забываюсь отписаться в этой теме) Когда я была в Москве,мы с отцом ходили на оперу "Евгений Онегин". В современных деварациях так сказать-на сцене практически ничего нет,все построено на черно-белом контрасте. Очень порадовали огромные подвешанные за крюки колонны,выкрашенные с одной стороны в черный,с другой в белый,поворачивающиеся в зависимости от ситуаций. Порадовало исполнение,особенно Онегин. wub.gif Еще я взяла на прокат бинокль и как умная сидела с ним все представление. В общем,мне очень понравилось.
*Опять меня с Тоской обломали,ну че за...*
Fleur
Я очень люблю искусство и стараюсь посвятить себя ему насколько это возможно. Занимаюсь в театральной школе, музыкальной школе, танцую...не знаю, что бы я без всего этого делала...
Sven
Ребят...вы не поверите. Меня ОПЯТЬ обломали с Гамлетом. sad.gif Да что же это такое-то,а? И заменили его "Пока она умирала"-абсолютно неинтересным,исполненным безобразно и до жути скучным спектаклем(имхо). Уж насколько я люблю театр,но ушла на антракте,ибо это было невыносимо. Я в депрессии. sad.gif sad.gif
December
Sven, бедный, бедный наш кролик. А я думала ты вернешься и расскажешь о том как "прошел" Гамлет huh.gif
Sven
Хм,некоторое время назад ходила на "Чайку". В какой-то современной интерпретации. Это было ужасно-сексуально озабоченные герои,совершенно неправильные характеры и плэйбой-зайчик в конце(да-да,это Чехов) меня убили. Как сказала наш учительница литературы: "Современный подход-это хорошо. Только вот Чехова жалко." Отвратительно-классика должна оставаться классикой.
А вот буквально пару дней назад была на "На дне". Стоит сказать,что я до смерти люблю это произведение и с нетерпением ждала возможности увидеть его на сцене. Огромное спасибо режиссеру за оригинальное прочтение без всяких новаторских включений. Очень понравилось. Только вот публика была...мама дорогая. Бухие,ржущие,тупые школьники. mad.gif Хотелось их всех выпнуть из зала. Кошмарно.
Margarit
Ходила в субботу на совершенно современную постановку "Baralgin"
в Театральный Центр на Страстном.
Две бальзаковского возраста тётечки после спектакля прошуршали что-то о том, что попахивает наркотиками и т.д.
Все-то у них этим попахивает.
По названию в общем-то логично предположить, что это скорее о (головной) боли и всяческих её последствиях, и о борьбе с ней.
Сюжет прост, а точнее вообще отсутствует. На сцене лежит молодой человек, вокруг творится обычный быт: какой-то дядя Коля звонит его соседу, кто-то вкручивает лампочку, кричат дети, гремят кастрюли, герой мучается мигренью, принимает лекарство и идёт дальше спать.
А дальше самое интересное происходит. Начинается какая-то метафизика.)
Собственно из угла выползает нечто в бинтах, причём пластика этого человека вызывает восхищение и начинаются периодические битвы этого самого голема в бинтах и мучающегося мигренью товарища, который тоже очень пластично двигается, чуть ли не летает над сценой и т.д. Не трудно догадаться, что нечто в бинтах - вроде как Боль собственной персоной.
Ну и там ещё очень много забавных моментов и параллелей с детскими страхами:
-деда мороза не существует
-мишка, подаренный на др оказывается каким-то кровожадным
- дядя милиционер не может помочь... и т.д

Забавно, честно. Атмосферно ещё. И саунд очень волнующий.
Margarit
Подруга вчера рассказала про довольно интересную штуку!
Про Фестиваль NET, который сейчас проходить в Москве. NET - New European Theate.

Кое-что меня довольно заинтересовало.))
Спектакль на ОДНОГО зрителя, который называется "Call Cutta in a Box".
Вот что это из себя представляет:
когда вы покупаете билет, вам выдают ключ и говорят адрес и время. Вы приходите. Не в театр, в комнату. Как только вы заходите - звонит телефон. И с вами разговаривают. На английском разговор.
Собеседник находится в нескольких тысячах километров от вас, в call-центре в инд. городе Калькутта (Call Cutta). Обычно он (или она) продает что-то по телефону. Вы же тем временем смотрите на экран компьютера, пьете чай, рисуете, отвечаете на вопросы и задаете их...

____________

"Телефонный проект придуман группой "Римини Протокол", которую образовали три режиссера — Штефан Кэги, Даниэль Ветцель и Хельгард Хауг. Они работают не с актерами, а с обычными людьми — носителями непосредственного жизненного опыта. Поэтому от их спектаклей остается ощущение, что вы познакомились с очень интересными людьми. Так вот "Call Cutta in a Box" — опыт знакомства в чистом виде. В сущности, это спектакль(если это можно так назвать вообще) о том, что понятия "расстояние" в современном мире практически не существует. Ценность обычной беседы — беседы один на один с другим живым существом — теперь равна ценности художественного произведения."

Вообще там очень много любопытных проектов.
_______________
А неделю назад примерно я попала на Фестиваль ВГИКа. Там показывали "избранные" студенческие дипломные (кажется) короткометражки.
Мне показалось, что нашему кинематографу хана ))) Слишком много унылого-псевдоконцептуального...ээ.. творчества.

Margo
Сегодня была на выставке ледяных скульптур (на Краснопресненской). Здорово, я скажу smile.gif И хоть галарея была небольшая, скульпторы сумели в очень маленьком пространстве разместить, наверное, всех персонажей из русских народных сказок.) И ещё сделали удачную подсветку.
При входе всем дают допольнительные пуховики, чтобы постетители сами не превратились там в ледяные фигуры =)

Немного фоток:
"Что тебе надобно, старче?"
Змей Горыныч
"И во лбу звезда горит.."
Комарик
Жарптица
Белочка
И щука, которую поймал Емеля)
a kappella
Margo, ух ты красотища то кака-а-ая! Лепота-а-а!
Серьёзно... сказочно.
Надо будет сходить что ли smile.gif
Lady-charmed
Margo, ого, каждый год хочу попасть и не попадаю. Оно долго продлится? А то я до 20 числа сижу дома по причине сессии и насморка.((

a kappella, пошли вместе) Если успеем.
Margo
a kappella,
Lady-charmed,
Сходите конечно.)) Она в помещении, поэтому, я думаю, продлиться до конца зимы. smile.gif
nefas
Margo,
Красивые фотки)))

Не так давно удивили "Живые портреты" Э.Уорхола... Впечатление и вправду очень живое. Особенно очаровательно там выглядит моя любмая Эди wub.gif Вообще советую всем любителям Уорхола - не пропустить))
Lady-charmed
Margo, вот мы и сходили с лакрифаном на эту выставку=) Фотки в теме про встречи) Впечатленгия: интересно, красиво, жутко талантливо (вот попробуйте вырубить из льда что-то достойное), но мало и холодно. Голубые курточки жгут, я себя просто беременным тараканом чувствовала. Вообще какое-то смазанное впечатление осталось, наверное, потому что потом много других событий было.
Вообще спасибо тебе, что напомнила об этой вытсавке, я осуществила свою маленькую мечту!
Чего же мне хочется теперь?smile.gif Что посоветуете?smile.gif
Lamina
Как человек рисующий, регулярно посещаю выставки. smile.gif В основном, правда, те, где выставляется моя учительница..
Также регулярно посещаю театр. У нас в городе только два стоящих театра. И в последнее время я прониклась именно украинским муздрам театром(то бишь, там только на укр языке постановки). Какой-то трепет вызывает. И актеры там с прекрасными голосами. Не устаю восхищаться 2.gif
Пару дней назад ходила на оперу "Катерина" Аркаса, по одноименной поеме Т.Г.Шевченко. Безумно понравилось, но, к сожалению, в зале собрались не очень культурные люди(я ОЧЕНЬ мягко выражаюсь), которые мешали восприятию. Решила сходить еще раз. biggrin.gif
Lady-charmed
Цитата
Решила сходить еще раз.

А вдруг там соберутся опять некультурные люди?smile.gif

Не люблю театр. Во всей жизни видела из не детских спекатлей всего один хороший. Конечно, аргументация более чем слабая, надо просто чаще ходить, но это не так легко для меня - компания, финансы, время. Хотелось бы сходить на что-то из Островского в МХАТ Чехова (а куда без Чехова?smile.gif Единственный театр, который по душе - и то его имени))) или по Логе де Вега.
А уж как пьесы читать не люблю - и разговора нет)
Gestia
Из выставок, пожалуй, токо на фотовыставках и бываю. Сама фотоманьячествую, вот и хожу, идей набираюсь. Не-не-не, без плагиата! С чистыми намерениями набраться опыта у профессионалов )))
А в театре недавно была на хиппи-мюзикле "Волосы", театр Стаса Намина. Ничего такая вещь, трогательно, красиво, голоса у ребят что надо. Ну, правда, мне это творение показалось немного однообразно-затянутым, начиная где-то с середины. А вообще мило, и обстановка в самом театре такая уютная, почти домашняя, что само по себе сразу располагает. Плюс мюзикл - если можно так выразиться - интерактивный: актеры задействуют зрителей, совсем ненавязчиво, и так, что действительно хочется сделать ответный жест; покурить раздают и т.д. В целом, забавная вещь, сходить стоит.
a kappella
была пару недель назад на "английском детективе" - "Не будите спящую собаку", из всех актёров знаю только Каунеша и ещё видела где-то кудрявую актрису... спектакль проходил в нашем городском ДК - очень понравилось.
Snow White
Как-то в последнее время нет особо времени ходить...
Хотя в принципе я люблю wub.gif Особенно балеты ^^ Так красиво,а будучи человеком музыкальным,я сяду вечно на балкончик сбоку и взгляд с оркестра на балерин перевожу wink.gif
Недавно в театре,на Алых парусах,так понравилось,постановка просто замечательная и сыграно хорошо)

Вот появится немного времени,в Филармонию схожу,уже давно хочу)))
Pet sematary
М, я не уверена, что это в тему будет, ибо не музей и не театр. Но все же
С 7 апреля возобновились эскурсии на Останкинскую телебашню.
Подробнее
Я была там, еще когда училась в начальной школе, успела сходить до пожара. Ясное дело, что с тех пор мало чего помню, но помню, что впечатлило. Я бы с удовольствием сходила, но меня смущает то, что пускают только группами, соответственно мне нужны попутчики. Нет желающих?
Lady-charmed
Цитата
С 7 апреля возобновились эскурсии на Останкинскую телебашню.

Ура!!! Спасибо за новость! Я там дважды была - до пожара как раз. И всё мечтала туда Немезиса отвести=)
Я, я желающая!!!=)
----
Что-то дороговато. Навёрстывают упущенное за почти десять лет? Помнится, в 2000 году билет стоит 70 рублей. Ога, а батон белого злеба - 7 рублей
Pet sematary
Вообще там странный показатель - студент, не старше 18 лет Оо первый раз вижу, чтобы студентов делили на совершеннолетних и не совершеннолетних... Ну да, дороговато, времена сейчас такие ) вряд ли стоит ожидать падение цен.
Д@рья
о,конечно,только что вернулась с замечательной выставки пастелей Т.Шевченко.а еще театр люблю безумно.последний раз была недели три назад.ставили "парфюмера" wub.gif не могла же я этого пропустить!)
Quantum satis
Люди, посмотрите мюзикл "Dracula - Entre l'amour et la mort", посмотрите обязательно. Точно не пожалеете, потому что это как минимум интересно. Даже если вы не знаете французский - все равно смотрите smile.gif (хотя он есть с субтитрами). Это гениальная вещь, хотя и специфическая, но вам должно понравиться - там все довольно таки мрачно и готично. Я очень рекомендую, посмотрите!
Quantum satis
Не могу не похвастаться) Ходила в конце июля на "Бал вампиров". О, это шикарно) Теперь понимаю почему некоторые раз по 10 уже там были, а кто-то и больше)
Мне понравилось всё, даже нелепые местами тексты (даже несмотря на то, что в массовых сценах часто не разобрать что поют)). Все равно я в восторге) Отдельно хочется отметить декорации, впечатлили примерно вот так - blink.gif . Ну и граф, как не сказать про графа)) Ожогин прекрасно смотрится и слушается, граф ему к лицу smile.gif
Теперь вот жду следующий блок, обязательно пойду еще)
faust
Я наконец-то исполнил свою давнюю мечту и сходил на Трёх Товарищей.
У меня нет слов, одни положительные эмоции...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.