Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Kopie
Дети - несчастные создания, мучаемые родителями!
Вот вам бурда в тему:
Отец зажал сына в угол:
- У тебя два яблока. Я одно выбросил. Сколько у тебя осталось?
Тихое скуление.
- У тебя было два яблока. Я одно порезал на куски. Сколько у тебя осталось?
Скулеж, тычки, прижатие к стене.
- У тебя было два яблока. Я одно сожрал! ...Я сожрал одно! Сколько у тебя осталось?
Плач, рев, удары.
- Ты держал в своих грязных руках два немытых яблока. Я вырвал у тебя одно и сожрал. Сколько у тебя осталось?
Крик, плач:
- Папа, не надо.
- Hет, надо. У тебя было два яблока. Я у тебя вырвал и растоптал одно! Одно из двух я растоптал ногами! Сколько у тебя осталось?
Дрожание, вой, крики. Визг мамы:
- Оставь ребенка!
- Он идиот! Я меняю условие. У тебя было два яблока. Одно сожрал ты! Ты сам сожрал одно!
Сколько яблок, идиот, у тебя осталось, болван?!
- А-а-а! Hе бей! Папа!
- Hикакого зоопарка! Hикаких гостей! У тебя никогда не будет дня рождения! Весь праздник я проведу с этим идиотом. У тебя было два яблока... Зина, у нас есть яблоки? А? Что?! Давай морковки... У тебя было две морковки, сукин ты сын! Я отнял... Дай... Дай, идиот... Это - арифметика. Я отнял у тебя одну и сожрал. Вот: хря, хря... Hа! Смотри: хря, хря...
- Гриша, она немытая.
- Hичего! Пусть он видит. Я сожрал с землей одну морковку. Сколько у тебя морковок осталось?
Всхлипывание.
- Посмотри!!! Сколько грязных морковок осталось в твоих вонючих руках?!
- Одна-а-а!
- Правильно, сынок. А теперь возвращаемся к яблокам...
- Па-па-а-а-а!!!
- Гри-ша-а-а-а!!!
- Hе реветь! Отвечать! У тебя было два яблока...
- Гриша, умоляю.
- Hадо! Этот идиот с морковками ответил правильно. Значит, есть надежда. Я развиваю у него абстрактное мышление... У тебя было два яблока...
- А-а-а! Hе надо!
- Гриша, не надо!
- Hет! Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще! У тебя было два яблока...
- А-а-а!
- Тишина! Весь дом молчит! Hикто не подсказывает. Я, твой папа, отнял у тебя... одно яблоко из двух.
- А-а-а-а-а!!!
- Я, твой отец, из твоих двух яблок отнял у тебя одно... Стоп! Молчать! У тебя было одно яблоко. Я подкрался и подарил тебе... Hе реветь! Я подкрался сзади... Hет, я подкрался спереди и подарил тебе второе яблоко... Сколько у тебя осталось? Я меняю условия. У тебя вообще нет яблок, ты стоишь, как идиот. Я незаметно подползаю и даю тебе, любимому своему сыночку, одно яблоко. Сколько у тебя теперь яблок? Hет, сволочь! Hет! Лучше молчи. Hичего не говори... Откуда у тебя второе яблоко? Откуда у тебя второе? Я же тебе дал одно. Идем сначала... Ты, мой любимый сынок, стоишь, как идиот и смотришь... У тебя нет яблок. Вообще ничего! Ветер; "А-а-а!" Волки: "У-у-у!" Тут я из леса выползаю. Hезаметно подкрадываюсь. Тихо-тихо подкрадываюсь. А ты стоишь один.
Hичего у тебя нет. Ветер, волки... Тут я тихо-тихо из черного леса подкрадываюсь. Захожу сзади... И... Ба-бах! Дарю тебе уже два яблока.
- Папа, не надо!
- Это ты кому говоришь? У тебя же ничего не было. Я тебе дал два яблока. Сколько у тебя теперь? Как это ты не возьмешь?!! Лес! Зима! Ты - один и не хочешь брать яблоки? Зина, уходи... Закрой дверь! Hикого. Ты один. Только волки воют и где-то свистит милиционер. Тут я незаметно... Рев стал невыносимым, в пол застучали соседи.
- Hу хорошо. Ты мне сам дал одно. Сколько у тебя осталось?
Тихий шепот:
- Одно.
- Значит, теперь у меня сколько яблок?
- Одно.
- У тебя сколько яблок?
- Одно.
- Давай их съедим.
- Давай...
- Hо яблок, нет. Жрать нечего. Это и есть абстрактное мышление.
Luft
Kopie, было бы смешно, если бы не было так грустно. По большей части именно так все и объясняется родителями.

Lady-charmed
Kopie,
Viola,
Electra,
Молодцы, девчонкиsmile.gif Подняли настроение и сменили минор темы на мажор) А то уж совсем всё плохо.
WitchKa
Цитата(Lady-charmed) [snapback]124423[/snapback]

Так чего они вам сделали-то? Ну воспитали их направильно, считай, несчастные люди, перестраиваться в более взрослом возрасте трудно будет. А вам что?..

Да ничего. Абсолютно. просто грустно становится... :( какая ж тут могет быть ненависть...
Цитата(Lady-charmed) [snapback]124423[/snapback]

Цитата
Хотя я, например, вообще не понимаю, как можно ненавидеть детей


Цитата
Пенделя под пятую точку и до свидания. Или мозги прокапать.

Противоречишь сама себе. Я не ненавижу - я просто пенделя дам..


Если я реально ненавижу человека, то просто пенделем он не отделается. Но для принятия таких мер нужны достойные соперники, а не мелкие пакостники.
Цитата(Lady-charmed) [snapback]124423[/snapback]

Мда.. куда катится мир. "А как же мораль?.." (с)

О ужас! :( Уж в отсутствии морали меня еще никто не упрекал. Или я все неправильно поняла? Объясните.

Kopie, шикарный рассказик! Комментариии не требуются.
Viola, действительно очень мило...
Пасибки вам, девушки! :rosenrot:
Lady-charmed
Цитата
Если я реально ненавижу человека, то просто пенделем он не отделается. Но для принятия таких мер нужны достойные соперники, а не мелкие пакостники.

Извините, из предыдущего поста была ясно сказано, что если какое-либо дитё вас достанет, то незамедлительно получит пендаля. В этот момент я впервые порадовалась, что я такая старая и не получу от вас пенделя biggrin.gif
Цитата
Уж в отсутствии морали меня еще никто не упрекал. Или я все неправильно поняла? Объясните.

Простите, но как пишите - так и отвечаем.
А насчёт морали -это у меня уже риториеский возглс почти в каждой третьей теме...
WitchKa
Lady-charmed, т.е., получая в детстве легкий пинок, тычок, подзатыльник, выговор, нотацию, совет (нужное подчеркнуть), Вы свято верили в то, что его "автор" Вас люто ненавидит? ooops.gif
Все зависит от отношения.
Lady-charmed
WitchKa,
Моё детство было достаточно счастливым, и никаких телесных наказаний я не получала (или не помню).
Короче, закрываем вопрос)
dARK'N
Почему дети вырастают и становятся....
Да это все от взрослых зависит, а вот взрослые сами попадают порой в такие переплеты... Ну например, у ребенка комплекс возник из-за того, что ему достаточно времени не уделялось. Но взглянув, с другой стороны его родителей тоже понять можно - работа день-ночь, уборка-готовка, отдохнуть тоже хочется.... Поэтому, в такой ситуации родитель виноват, что не объяснил ДОЛЖНЫМ образом, доступно, и понятно ребенку всю эту ситуёвину. Получается, что основная проблема у одного, что он не может объяснить доступным языком, а у второго, что он мал и обычным не понимает.
Сама столкнулась с проблемой своих учеников, которые приходят и делятся своими переживаниями, в общем-то с практически незнакомыми учителями. Разговоры с родителями заходят в тупик и в темы "не вмешивайтесь" и т.п. А кто же еще скажет? Родители "знают свое дите", Ага! Дите это не такое наивное, как может показаться. (Вспомните себя) А родитель и не хочет его узнавать, им приятно жить в этой иллюзии, не видеть и не слышать.
Вот над чем задуматься полезно, ведь многие уже родители или скоро ими станут...
Fess
Трудно сказать кто больше виноват. У меня з стеной у соседа родился ребенок 4 месяца назад. Это создание орет постоянно. Его не слышно только когда уносят гулять на улицу. Родители с ним носятся как с вазой фарфоровой. Но иногда слышу как они пытаются заглушить его крик телевизором. Понятно что от крика устают, но не так же бороться. На сколько я знаю, к врачу они не ходят с ним. Да и вообще что-то подсказывает, что он залетный и дела особого родителям до него нет. Не готовы они к этому еще.
WitchKa
Цитата(Fess) [snapback]128085[/snapback]

Родители с ним носятся как с вазой фарфоровой

Цитата(Fess) [snapback]128085[/snapback]

Понятно что от крика устают, но не так же бороться. На сколько я знаю, к врачу они не ходят с ним.

Не вижу логики. Носятся, как с вазой, а к врачу не водят. От крика устают - так пусть доктор полечит и ребенок орать не будет. Ведь если он кричит - значит что-то не так, верно?
Цитата(Fess) [snapback]128085[/snapback]

он залетный и дела особого родителям до него нет

Как так нет, если он орет день и ночь? По-моему, в такой ситуации кому угодно до него дело будет, никакие бируши не спасут. Другое дело, что нельзя потакать детским капризам и являться на зов каждый раз, когда дитяте взбрендит. Доказано, что чем больше на ребенка обращают внимания, тем чаще он плачет и наоборот. Скучно ему одному просто.
P.S. Кстати, купи себе бируши smile.gif !
Ника,
всегда поражалась наивности учителей, которые думают, что кто-то с ними реально будет чем-то делиться. Которые думают, что Я стану обманывать близких людей, а ИМ рассказывать правду. Хотя, что уж там, я все-таки никогда не обманывала своих родителей и почти не обманывала учителей.
Цитата(Ника) [snapback]125650[/snapback]

Дите это не такое наивное, как может показаться

Наивные у нас взрослые, старой закалки товарищи.
Мои стихи моя мама, надо сказать, не понимает. Нет, ритм, рифму, размер и набор образов она легко осилит, а так чтобы еще и содержание понять... Да это и не важно. Она все равно у меня самая замечательная на свете! smile.gif ))) И, прямо скажем, далековато я уже от "ребенка" ушла...
Kopie
Цитата
Наивные у нас взрослые, старой закалки товарищи.

Ага. "Я же твоя мама, я должна всё про тебя знать!"
Бе.. ohmy.gif
D.O.
Цитата(Kopie @ 19.11.2007 - 23:42) [snapback]128741[/snapback]

"Я же твоя мама, я должна всё про тебя знать!"
Бе.. ohmy.gif


Всё как и раньше. У меня в детстве и позже тоже было так. Иногда приходилось защищаться дезинформацией.
Однажды в детстве мне мать сказала: "ты научился виртуозно врать". Я это воспринял как комплимент, но вроде бы не показал этого. :-)
Fess
Ну да. Я это и имел в ввиду. Стоит ему только начать хныкать тут же к нему подбегают, развлекают и проч. А минут через 5, если не успакаивается, уходят на кухню. А иногда вклюючают музыку погромче. Вот и вся забота. Лучше бы к врачу сходили. Получается, что только мне есть дело до этого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.