Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: живая природа или город?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
NordDrache
Разговаривая с коллегами по работе, я заметила что почти все как без воздуха не могут жить без города...
а вот такое понятие как дача - ассоциируется скорее всего с принудительной обязанностью полоть грядки и уваживать родителей....

Интересно,
Любите ли вы загород? чувствуете ли в этом что-то родное? если у вас есть дача - что она для вас значит?
или как рыба в воде вы чувствуете себя только в городе?
Arvit
Не смешиваю дачу и настоящую природу.

Терпеть не могу организованный псевдозагородный отдых, с крышей над головой, водоснабжением, электричеством и тринадцатью сортами пива в соседнем ларьке.

Но очень люблю природу дикую. Несколько раз в год выбираюсь далеко за город, на несколько дней, ставлю палатку в понравившемся месте и наслаждаюсь. Или даже просто двигаюсь, с несколькими привалами. Весной вот отшагал по Оренбуржью 300 километров, от Оренбурга до Орска, по степям.

Но не могу провести такого разрыва между природой и городом. Они не взаимосвязаны. Я городской человек, но мне необходимы и леса, и озера, и горы. Любя город, я люблю и природу. Наверное, они нужны современному человеку одновременно. А вот дачам в этом места нет.
LoS!!
Очень люблю природу, но недолго, надоедает быстро, я все-таки очень городской человек. Люблю шум, пыль, метро и толпы людей. Проблема еще в том, что на настоящую природу трудно выбраться в полном одиночестве, у меня никогда не получалось, а хотелось бы. Еще люблю новые места и красивые пейзажи. Но комфортнее мне в городе.
Anna
Цитата(Arvit @ 12.07.2007 - 13:00) [snapback]114359[/snapback]

Но не могу провести такого разрыва между природой и городом. Они не взаимосвязаны. Я городской человек, но мне необходимы и леса, и озера, и горы. Любя город, я люблю и природу. Наверное, они нужны современному человеку одновременно. А вот дачам в этом места нет.


ППКС. Но для меня это, пожалуй, касается дач, на которых надо пахать. Если дача - место отдыха, с мангалом, большим заросшим участком и речкой и лесом поблизости, то меня это вполне устроит. Но отдых на природе - это все-таки что-то большее, чем дача...
WitchKa
Не, мы с родителями на даче не пашем, а отдыхаем. У всех цветочки, огурчики, а у нас только кактусы на окнах и пионы с малиной выжилиsmile.gif. Да здравствуют рынки и здоровый отдых!
И все же дача - это вам не природа.
Природу очень люблю, если на пару часов (максимум на ночь) и в хорошей компании. И город люблю...
Если честно, то мне почти пофиг, что меня окружает, поэтому не то, не то. Главное - чувствовать себя хорошо.
Полярный_Волк
Город, город, город) Природы не более чем радующий глаз скверик напротив окна.
Margo
Мне необходим и город, и вылазка на природу. Люблю горы, лес, море..эх! Но отделённость от мира рано или поздно надоедает: я всё-таки привыкла жить в городе.

Насчёт дач. Дачи бывают же разные: многие загородный дом называет дачей, а участок, на котором он находится, иногда может занимать очень большую территорию... Такую, что при желании побыть вдали от всяких строений, хозяин вполне может разбить палатку на своей территории и "отдохнуть на природе").

У меня две дачи: одна в подмосковье, а другая на Украине. Первая хороша: красивый милый домик, уютный участочек, но там есть один существенный недостаток - вокруг одни соседи. А вот у второй дачи такого недостатка нет. Она на осторове, на одном из притоков Днепра... чудесное место. Там дествительно можно отдохнуть, и прибывание там я всё-таки вполне могу назвать отдыхом на природе.
Lady-charmed
Я всё-таки разносторонне существо: мне близко и то и другое. Я могла бы всю жизнь провести в глуши, в степи рядом с морем, почти на лоне природы. Но вместе была бы рада вернуться в сверкающий огнямит мегаполис. Всё зависит от настроения и вощможностей. Мне кажется, мне нужны постоянные перемены. Не частые, но регулярные.
Дача есть, но она не совсем моя. последн й раз там была в 8 лет. Из работ только поливала цветы. Природа там прекрасная, но возвращаться особо не хотелось бы чисто из-за родственников.
*окончательно подумав* Наверное, смогла бы к концу жизни уехать из столицы и жить в маленьком южном городке на окраине 8мечта - Евпатория, кто бы что ни говорил*. Но кто знет, куда меня потянет?smile.gif Всё очень относительно
Wald
Лично я вообще не смогла бы жить без постоянных выездов за город. Природа (особенно лес) манит меня. От сюда, наверное эта жуткая страсть к туризму и к спортивному ориентированию. В походах бываю очень часто, большую частью летом, т.к. летом времени больше.
В какой-то степени я ненавистник города, поэтому мне неинтересна его история и архитектура.
У меня (у родителей) есть дача. Я очень люблю туда ездить, но только зимой. Летом там полно соседей, ездят машины и вообще мало чего приятного. А вот зимой - совсем другое дело. Зимой наш дом обычно чуть ли не еинственный в садоодстве, в котором кто-то есть, так что царит покой и тишина. smile.gif
Во время учебного года мне очень не хватает выездов. Живу от выходных до выходных и при любой возможности стараюсь свлить из города!)
Cervus
Город однозначно. Сельская жизнь меня совсем не привлекает. Никогда не жила в деревне и не знаю, что бы я там делала. А вот на дикую природу, так, чтоб подальше от цивилизации, вырвалась бы с удовольствием.
NordDrache
Несколько лет назад перед моей подругой встал выбор: Москва со всеми плюсами мегаполиса или Коктебель с любимым мужчной...
она уехала, хотя опасалась, что будучи страшной тусовщицей затоскует... что такое крошечный курортный поселок зимой даже представить себе жутко...
иногда зимой пишет, что тоскует. не может найти себя, от этого мучается сама и мучает окружающих...
а поделать ничего не может... любит с детства коктебель, горы, море и всю юность провела на выставках, смотрах кино по четвергам в копмании искусствовадов, в старом ОГИ и т.д...

для меня загород, дача - это довольно дикое место, где я с детства и лет до 17 проводила 3 месяца из 12 совершенно счастливая и совенршенно одна. где лазила по соседским зарошенным, брошенным дачам и ездила на реку, где каждое дерево, как часть меня.
Когда я приезжаю в Москву, мне как-то все равно... хотя сдесь я всегда проводила куда больше времени...
а вот дача... сердце сжимается, когда поздней осенью проходишь последний раз по участку... больно, когда яблони ломается сук. и даже трезвые рассуждения о том, что дерево надо обпилить или виноград вырубить, чтоб не гнил дом, воспринимаются мной (да и всей семьей) в штыки.
Город - как наркотик. без него уже не обойтись, но загород это то место... это твоя земля с магической силой.
я всегда понимала желание Скарлетт вернуться на Терру, потому что в ней сила.
однажды когда мне было плохо, я поехала за город, но со станции пошла не домой, а на речку... и когда с холма открылся вид на родные места, я просто села на землю и мне стало легче.

LoS!!
NordDrache, у меня почти аналогичная ситуация. И я искренне люблю деревню, но жить там точно не смогла бы. Я совершенно не переношу деревенских людей, а жить долгое время, не общаясь с соседями, нереально. Возможно это потому, что я проводила лето не на даче, где большинство народу приехали из города, а именно в настоящей деревне среди кур, гусей и коров. Для меня это место - вторая Родина, куда можно сбежать, если все станет совсем невыносимо (правда, 1200 км от Москвы...). И без нее уже никуда. Если я ни разу за год туда не съездила - год прошел зря.

Цитата
однажды когда мне было плохо, я поехала за город, но со станции пошла не домой, а на речку... и когда с холма открылся вид на родные места, я просто села на землю и мне стало легче

А мне точно так же помогает Москва. Я вообще заметила, что сильно привязываюсь к тому месту, где живу, а так как я родилась и выросла в Москве, то к ней привязанность самая сильная. Когда мне плохо на меня одинаково ободряюще действует как вид бескрайних полей и солнечные пятна на кронах деревьев, так и Красная площадь и тихие улочки в центре Москвы.
Margarit
Раньше с увереннстью могла бы сказать, что город мне ближе, что люблю его больше... Но после года мотания на курсы...
Думаю (как, видимо, многие здесь) человеку городскому просто необходима природа - дикая именно.
Сейчас у меня одна мечта - поскорее уехать на дачу (хоть где-нибудь отдахнуть от городского шума и суеты), там намного тише, спокойнее, пейзаж радует глаз, птички-цветочки... Лес. Обажжаю лес.
На самом деле я и в Москве не в самом застроенном районе живу (хотя сейчас...), в Строгино - и речка рядом, и Серебряный Бор.. Но всё равно НЕ то, и даже дача - НЕ то. Хочется в поход куда-нибудь с палатками.. подальше от этих пыльных дорог, и от цивилизации (да-да).)
Хочется смены обстановки кардинальной. Всё надоело и я жутко устала. В такие моменты кажется, что больше люблю природу, но, думаю, это временно)
a kappella
Живу я практически "в тёмно-синем лесу, где трепещут осины"... конечно делать тут нечего, по вечерам тухло... но! Я бы низачто на свете не променяла свой 20км от Москвы на саму Москву! Меня напрягает в ней суета, раздражённость (а местами и злобу) людей... вот иду я по метро, а у всех людей уголки губ опущены вниз... плохо это.
Дача - это действительно не природа! У меня там дом, трава и сад с яблонями, сливами и вишнями... красота! Только туда я не хожу - будете смется, дача в 30 минутах хотьбы от дома лесом... боюсь, что родители найдут-таки мне работу! на пример газон косить! happy.gif
Margarit
Цитата
раздражённость (а местами и злобу) людей...

я как раз хотела на эту тему написать сегодня, ты мне напомнила!
Да что уж там уголки губ... Несколько дней подряд преследует хамство повсюду в общественном транспорте.
Во-первых меня уже начали раздражать эти злостные водительницы (или как их там...) трамваев.
Везде эти дурацкие АСКП, утром когда едешь - трамваи битком соответственно, но эта сумасшедшая женщина орёт чтобы все входили в переднюю дверь, чтобы не стояли перед турникетом (надеюсь меня поняли...)... это просто идиотизм. И она орёт в свой громкоговоритель - от такого с утреца не только уголки губ опустятся, а вместе с ними и настроение, но и раздражительность повысится раз в сто.
Ещё одно... метро.. и пьяные мужики... фэээ
Захожу в метро (ехала с дня рождения - была гламурна (относительно естественно)).
Подходит мужик *пьян явно*
он:
- ну чё? камеди клаб смотришь?
я:
- нет (правда нет кстати)
он:
- а чё тупая чтоли?
я:
- О.о

он ещё лез что-то ко мне а все в вагоне сидят и смотрят - ппц же интересно как какой-то дядька хамит и распускает руки до молоденькой девушки!
Неприятно очень всё это. Все какие-то злые, агресивные.
Улыбнёшься кому-нибудь - всё, сразу думают, что либо с ума сошла, либо перепутала с кем-нибудь.
Минус города однозначный - суетливость страшная, скорость , нервотрёпка... В итоге усталость, раздражённость, злоба...
Arvit
Те, кто не любит город, скажите: а выдержите ли вы настоящщую природу?
Iron
Я выдержу..
a kappella
Цитата
Минус города однозначный - суетливость страшная, скорость , нервотрёпка... В итоге усталость, раздражённость, злоба...

и ранние морщины!!! ))) хе хе хе...

Arvit, ну кто сказал что мы его не любим?! Просто говорим что в нём не нра...
Цитата
выдержите ли вы настоящщую природу?

Это ты имеешь ввиду, как Рабинзон Крузо на необитаемом острове?!
Margarit
Цитата
и ранние морщины!!! ))) хе хе хе...

=)) тогда "+" города - множество салонов красоты и клиник разнообразных. (=
"и тебя вылечим..." smile.gif
Цитата
а выдержите ли вы настоящщую природу?

а можно немного пояснить, что подразумевается под "настоящей природой"? (я понимаю, что ты естественно не о дачах говришь, но просто чтобы не было недопонимания smile.gif )
NordDrache
Arvit,
Цитата(Arvit) [snapback]114930[/snapback]

е, кто не любит город, скажите: а выдержите ли вы настоящщую природу?

не долго...
город- это наркотик. без него уже очень сложно.
Arvit
a kappella,
Цитата
Это ты имеешь ввиду, как Рабинзон Крузо на необитаемом острове?!

Margarit,
Цитата
а можно немного пояснить, что подразумевается под "настоящей природой"?


Я имею в виду, жить в действительном единении с природой. Не как Крузо или сибирские охотники из тунгусов или эвенов. Но хотя бы как хуторские жители в далекой-далекой глуши. То есть никакого интернета, мобильных телефонов, телевидения. Никакого транспорта, в лучшем случае - экологически чистая лошадка, которой надо своими силами запасти сена. Никакого электричества, туалетной бумаги, газовой плиты, душа. Ни стоматологов, ни парикма[фиг]ов, ни новых джинсов, и если рожать - то за триста верст, а новый человек заходит раз в месяц с автолавкой (в лучшем случае). И если захочется мяса - либо надо самому забить свинку, освежевать и приготовить (а остаток сохранить!), либо идти на охоту в глухой лес, где, ежели не повезло сломать ножку, тебе и лежать, пока не помрешь, потому что никто не найдет. И дрова надо колоть самому, а сначала - повалить сосенку или березку. И крышу подлатать самому. И л ю б и т ь все это свое окружение настолько, чтобы через месяц не захотелось вернуться на Большую землю любой ценой. А в лесу воют настоящие волки и ползают не такие уж редкие гадюки...

Или другой вариант. Палатка в лесу настоящем, почти заповедном, в пятидесяти километрах от ближайшей заброшенной деревеньки, и неделя жизни в ней. Разложить костер? Приготовить обед? Не заболеть? Отпугнуть зверя? Обработать порез и вправить вывих? Питаться со второго дня тем, что сам добудешь? Даже водичку пить ключевую (у горожан часто желудки не выдерживают)

Это единение с природой в почти полном смысле.
Реально ли?

О себе скажу: по второму варианту, проверено, смогу. Но, во-первых, перед этим готовился, во-вторых, готовили меня. А главное - потом, хотя и прошло все благополучно, у меня вовсе не возникало идей склониться к руссоизму. Хотелось, простите за вульгарность, просто вернуться домой, поспать не на лапнике в шалаше, а в доме под крышей, пожрать чего-нибудь удобоваримого, и вымыться в теплой хотя бы воде, а не в ледяном ручье. Этот дискомфорт от настоящей природы не выбили ни установки и взгляды, ни тренировка.
LoS!!
Arvit, по первому варианту всю жизнь летом живу в деревне. Единственное что - электричество там есть, но отключают его каждый день в самое неудобное время. Помню, когда была маленькая, никакого дискомфорта не испытывала. Сейчас же все чаще хочется поскорее слинять из деревни и
Цитата
просто вернуться домой <...> и вымыться в теплой хотя бы воде

Но угнетает исключительно жуткая антисанитария. Необходимость пилить дровишки, ковырять тяпкой огородик, резать курочек на супчик и готовить в печке немного утомляет, но не мешает жить совсем.
Готика
Надо жить как я: с одной стороны лес...вот просыпаешься с утра,выходишь на балкон птички поют...ммм...красота...
Gothessa
конечно природа ближе .только вот от цивилизации уходить нехочеться rolleyes.gif
хорошо бы где нибудь в лесу жить ,воздух чистый природа.хорошо... не очень далеко от москвы например в минутах 40 езды ..но со связью с миром и *домашней обстановкой* и удобствами.надеюсь Вы понимаете о чем я. например нехочеться жить в глуши и бегать в минус 30 за водой к колодцу smile.gif)

Ave Lacri-fa.gif
nefas
Я город люблю очень и на природу выбираюсь редко. Не могу жить вне современных удобств и доступных увлечений. Хотя почти уверена в том, что если бы лет в 10-11 выбиралась на природу чаще - сейчас картина обстояла б по-другому.
a kappella
Arvit, что касается 1-го варианта - ой как сомневаюсь что на это пойду...
а вот 2-ой вариант - совсем меня не смущает ))) главное, чтоб я не одна была, а минимум человек 5.
Цитата
Надо жить как я: с одной стороны лес...вот просыпаешься с утра,выходишь на балкон птички поют...ммм...красота...

А у меня лес с четырех сторон! Бе бе бе happy.gif
Gothessa
а еще можно переехать жить в район теплый стан.там аж 2 леса рядом .из окна видно biggrin.gif

Ave Lacri-fa.gif
Lessja
у меня окна с одной стороны выходят на город - с его огнями, фейерверками, многоэтажками, а с другой стороны - на холмы, где стоят милые дачные домики и пасутся козы (:
здорово жить на пограничье.
но в город, знаете ли, так легко влюбиться...
they say the cities sleep
so then do cities dream?
each one has a soul
but London's not Moscow©

город, как идеальный мужчина мечты (или как женщина), влюбляет в себя сразу и безвозвратно. говоришь ему: "люблю тебя" и тогда он принимает тебя, ты никогда не потеряешься в нём, люди будут тебе улыбаться, и ты будешь чувствовать себя своим в любом ритме.

мне нравится городская беготня, толпы на улицах, рёв транспорта, нравятся и яркие огни, освещающие ночь круче самого Бродвея, и странная жизнь в ночных заведениях, и тихие тайны освещённых окон...

город - мой лучший любовник wink.gif
a kappella
Цитата
город, как идеальный мужчина мечты (или как женщина), влюбляет в себя сразу и безвозвратно.

Надеюсь, что не задену ничьи чувства... но идеальный мужчина не может быть грязным, намарафетенным лишь на общественно доступном пространстве...
((( так и не смогла найти цитату... одна немецкая писательница сказала - город можно полюбить либо со второго раза, либо никогда. Первый раз ты с ним знакомишься и изучаешь, на второй раз ты уже точно можешь разобраться в своих чувствах.
И это логичнее... ибо первое мнение часто бывает ошибочным.
Цитата
город - мой лучший любовник

На месте вашего мужчины я бы заревновала Вас после таких слов!!!
GtM
Город - место для суеты, развлечений и работы...
Тут жарища, толпы народу, машины, "пробки", обязанности, работа, нервы, неприятная усталость и сдругой стороны возможность общаться с множеством людей, встречаться и проводить время с ними.. также целый букет развлечений на выбор.. хочешь на концерт, хочешь в кино, хочешь в бар... здесь есть всё!
Природа - место для отдыха и отстранения от всего городского.. Когда приезжаешьшв какую-нибудь глушь.. где тебе нет ни телефонных звонков, ни неоплаченных счетов, ни обязанности приходить во время на работу.. тут есть только свежий воздух, зверушки всякие, возможность в спокойствии предаться размышлениям, освободить свой мозг от повседневных забот, от напряжённости городской жизни...
А дача это середина... это природа, совмещённая с городом..
Тут всё живое и натуральное, плюс ты обеспечен всеми городскими прелестями.. Это просто "Удобная природа".. =) и у меня пока нет ассоциаций с пахотами на грядках, но возможно что в будущем будет интересно сажать всякие цветочки и деревца...... а! и обязательно ЕЖЕВИКУ!!! хаха
NordDrache
hauptACHTUNG,
Цитата(hauptACHTUNG) [snapback]115157[/snapback]

город - мой лучший любовник

это точно smile.gif ППКС
я ведь и скучаю по городам как по людям.
Хм... я развратница... сколько их у меня было... по многим я тоскую и плачу увидев снова.
Цитата(a kappella) [snapback]116797[/snapback]

одна немецкая писательница сказала - город можно полюбить либо со второго раза, либо никогда. Первый раз ты с ним знакомишься и изучаешь, на второй раз ты уже точно можешь разобраться в своих чувствах.

нет) я влюбляюсь только с первого взгляда... И либо да, либо нет.
последняя любовь - Севастополь.... Продолжая стилистику Хауптахтунг: у нас было всего пара часов, но мы успели насладиться друг другом... высокими холмами, крошечными домиками на склонах, заборали из известняка и оплетающим все на свете виноградом...

а загород (для меня дача) - это тогда нечто похожее на мать, на семью...
Цитата(GtM) [snapback]117949[/snapback]

а! и обязательно ЕЖЕВИКУ!!! хаха

=))))
это ты еще в начале июня когда ничего нет жимолость не искал))) она у меня прям рядом с ежевикой в зарослях)
Electra
Мне ближе город. Причём, именно мой город. Не люблю куда-то уезжать. Хотя, во время сессии иногда хочется бросить всё и уплыть на необитаемый остров))
Не сказала бы, что люблю природу со всякими её обитателями, как змеи, пауки, клещи... Но прибывание на природе какое-то время помогает отвлечься от всех тех забот, которые навязывает человеку город.
Synthetic Messiah
Для меня всегда город (причем не просто город , а его квинтэссенция в виде урбанистических индустриальных развалин) и живая природа были неразделимы - с одной стороны, всю жизнь прожила в районе, где половину времени что-то строилось и сейчас строится, поэтому к индустриальной эстетике я пристрастилась очень рано, с другой - район и мой дом в частности расположены на берегу реки (причем не жалкого болотца глубиной по щиколотку, а именно реки, самой большой в нашем городе и разделяющей его на две половины) на окраине города...когда из окна смотришь, очень живописное место...на противоположном берегу стоят заводы с выхлопными трубами, а немного правее - обычные поселки с деревяными домиками, по вечерам если прислушаться, то даже слышно, как коровы мычат=)) причем сочетание таких вроде бы несовместимых вещей было всегда и потому воспринимается как нечто само собой разумеющееся и гармоничное, поэтому и для меня и город, и природа - неразрывные части одного целого, симпатичные и близкие в равных пропорциях.
gaz-rock
Мне, как туристу конечно ближе природа, это что-то родное и близкое для меня.
Kopie
Природа - это,конечно, здорово, но я целиком и полностью городской житель(
Luft
У нас, на Дальнем востоке, природа оч красивая, однако, я бываю там довольно редко. Люблю города. Суету, активную жизнь...
WerWolf
городской житель...
Но, при этом, не люблю, когда в городе один только камень, а из зелени - тока краска на домах...
Люблю, когда в городе много деревьев, газонов и т.д.
Выехать на "облагороженную" природу тоже можно, погульбанить, но опять же - нужны удобства.
На дикую природу - съездить можно, не думаю, что несколько дней будет напрягать отсутствие сортира или душа, но вот насовсем или надолго - не мое это...
При этом, живу в поселке, который сейчас уже в черте города - зелени море, и мне это нравится...
Rum's taste
Йа городской житель.. Нет, я люблю природу. Особенно море и горы. Но там мне нравится отдыхать, а жить предпочитаю в городе со всеми удобствами и широким спектром возможностей. smile.gif
Nadine
ТОка природа. В городах пыльно и грязно, людей много, мусорки, дышать нечем... т .п.
WerWolf
Ранда,
Цитата
ТОка природа. В городах пыльно и грязно, людей много, мусорки, дышать нечем... т .п.

Тогда прямиком возвращаемся к вопросу Arvitа со 2-й страницы:
Цитата
Те, кто не любит город, скажите: а выдержите ли вы настоящщую природу?
Animus Ater
Мне решительно всё равно, где жить, лишь бы там был компутер! smile.gif
А вообще, если бы такое было возможно, предпочёл бы днём находиться в городе, а ночью в сельской местности или на природе. Завораживающая непроглядная темнота и абсолютная тишина ночи вне города оказывает особое, чудодейственное влияние на психику, и даёт возможность погрузиться в глубокую медитацию...
Dead_Soul
это лето было последним, когда мне можно было ездить в лагерь. вот я и поехала...в поход на южный Урал) это было так классно, что сразу захотелось еще и еще) хотя, конечно, без помощи цивилизации не обошлось и там. вобщем хочу сказать, что город лично я люблю. и не только свой родной. а природа-это походы и без них теперь долго не протяну)
Fess
Объективно - в городе. Не представляю жизнь без потолков 2.60, общего подъезда, 3 квартир на площадке и одинаковой планировкиsmile.gif А также городской инфраструктуры. На природу предпочитаю "выезжать".
Quetzalcoatl
Для меня важно уединение. А его можно в равной степени найти (или не найти) как в городе, так и на природе. Поэтому, люблю и то, и то.
Nadine
Цитата
Тогда прямиком возвращаемся к вопросу Arvitа со 2-й страницы:
Те, кто не любит город, скажите: а выдержите ли вы настоящщую природу?


Неа. ПОэтому и живу в городе, а природа - моя заветная мечта. надо ж немного покритиковать город, жить легче
Hellwiga
Очень люблю природу, но не могу долго обходится без городских удобств. Возможно, это привычка, ведь я с самого рождения живу в городе...
Flamme Im Wind
А я вот с самого рождения живу за городом, со всеми городскими удобствами. Мне нравится здесь больше, потому что тут тихо, спокойно, природа [а для меня это как для начинающего фотографа это очень важно smile.gif ], но и в городе я пожить не против.
Ellada
Для меня чем меньше людей-тем лучше.Ещё лучше,если нету телефона и телевизора.Поэтому-природа.
BlackBerry
а я люблю и то, и другое smile.gif зависит от настроения
Dark Rose
Обожаю природу! Меня вдохновляют красивые пейзажи гор, озер, лугов и лесов... На природе я чувствую какую-то особую легкость и гармонию... Особенно, если никого рядом нет. А выбраться на природу в одиночестве (или хотя бы с тихой ненадоедливой компанией), как известно, бывает довольно проблематично... dry.gif
Дача у меня тоже есть, находится недалеко от города и снабжена весьма условными удобствами в виде деревянного домика два на три и летним водопроводом))) Там я бывать не слишком люблю, так как выбираюсь туда только с предками, а они меня, как правило, наедине с приодой и мыслями не оставляют. Так что чаще всего я всячески отлыниваю от прополки грядок и прочей общественно полезной деятельности, и, заявив родителям "Меня не кантовать" сваливаю одна на озеро.
Но не смотря на мою искреннюю любовь к природе, я, к сожалению, слишком трепетно отношусь к городским благам вроде душа, горячего водоснабжения, телефона, Интернета, компа и электричества, так что на долго выбираться в глухие дебри я, увы, не способна(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.