Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: живая природа или город?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Asomircal
Всю жизнь живу за городом и ни разу об этом не жалела. Есть, правда, один минус-огород, но минус он только тогда, когда нужно выдергивать сорняки, а в остальном большуший плюс. И все чудеса цивилизации, без которых Dark Rose не сможет обойтись, имеются. Ни за что не променяю собственный дом на квартирку.
Dark Rose
Asomircal,
По-доброму завидую тебе! Всю жизнь мечтала иметь загородный дом со всеми удобствами! А огород, ладно уж, прополим, польем и вскопаем)))
Fioremay
Я, без сомнения, выбираю природу =)
Когда я в городе, меня с определённой периодичностью посещают мысли в духе "скорей бы уже отсюда вырваться!"
Поход - это самое-самое. Желательно подольше и подальше! Лес, горы, реки... В прошлом году, когда вернулась, было ощущение, что всё вокруг на меня давит и что все так называемые "дела" - это какая-то бестолковая суета. Казалось, что вот Там была настоящая жизнь, а всё остальное - это только средство, чтобы её обеспечить.
Только вот от "остального" никуда не деться: увы, весь год в палатке не поживёшь, да и кушать что-то надо) И если выбирать между мегаполисом и каким-нибудь тихим приморским городком (пусть даже со всеми удобствами), то Москву ни на что не променяю. Хотя сама не знаю, почему. huh.gif Вроде, по ресторанам/выставкам/клубам не хожу, и всё, что мне нужно, есть и во всех небольших городах. Но у меня стойкое ощущение, что там я умерла бы от тоски.
Парадокс)

А дачи нету. Но съездить летом на пару недель к родственникам - это уже священный ритуал smile.gif
Sven
Ну что товарищи природоманы,пришел абсолютный фанат города. smile.gif За его пределами находиться больше дня для меня уже мука,мне необходима его жизнь,суета и чем больше город тем лучше. В Москве чувствую себя превосходно. На природе находиться не люблю,пикнику предпочитаю просто прогулку по центру. Тихая,размеренная жизнь на деревне у бабушки пусть и со всеми удобствами не для моей городской души.
BlackBerry
Цитата(Sven @ 11.06.2008 - 18:30) [snapback]152338[/snapback]

Ну что товарищи природоманы,пришел абсолютный фанат города. smile.gif За его пределами находиться больше дня для меня уже мука,мне необходима его жизнь,суета и чем больше город тем лучше. В Москве чувствую себя превосходно. На природе находиться не люблю,пикнику предпочитаю просто прогулку по центру. Тихая,размеренная жизнь на деревне у бабушки пусть и со всеми удобствами не для моей городской души.


в чем-то я с тобой согласна cool.gif просто обажаю большие города cool.gif а еще мне нужны люди. Я люблю город, люблю когда много людей, люблю когда людей нет совсем, когда идешь по улице одна, тихо, спокойно, нет даже машин.... обажаю!!! правда и природу очень люблю wub.gif оч люблю посидеть на берегу реки, вообще обажаю воду
но все же долгое проживание в деревне не для меня. Нескольких часов в деревне мне вполне хватает
Flamme Im Wind
Цитата
За его пределами находиться больше дня для меня уже мука

Я это учту *злорадно потирает ручки*
Цитата
Тихая,размеренная жизнь на деревне у бабушки пусть и со всеми удобствами не для моей городской души.

Ну почему сразу у бабушки? Я живу в поселке городского типа [бред], природа и никакого намека на деревню smile.gif [природа не хуже и никаких му-му]
Anthony Colt
нет, на природе я не свой, мне плохо без цивилизации
Хотя и цивилизации мне много не надо
без компьютера выжить смогу. Лишь бы никаких каморов, грядок и грязи
DeadDoll
Онли город - удобства и цивилизация... А на природе насекомые всякие, бе...
Flamme Im Wind
Цитата(DeadDoll @ 18.06.2008 - 14:50) [snapback]153609[/snapback]

Онли город - удобства и цивилизация... А на природе насекомые всякие, бе...

Эх вы, городские, ничего не понимаете в природе!!!((((
a kappella
Цитата(DeadDoll) [snapback]153609[/snapback]

Онли город - удобства и цивилизация...

хм... на природе есть все удобства и цивилизация под боком )))
Цитата(DeadDoll) [snapback]153609[/snapback]

А на природе насекомые всякие, бе...

а разве их в городе нет? плюс в городе насекомые все зашлакованные... брр... а на природе - экологически чистые )))

о природе...
конечно я бы отказалась жить где-нибудь в Рязанской области ))) в труЪ-деревне, когда за водой надо ходить в один на всю деревню колодец.
Но и в Москве жить не хочу... свят-свят-свят!!!

мы уж тут как-нить на нейтральной территории )))... вот ща и-нет проведут - и всё будет идеально!
DeadDoll
Цитата(a kappella @ 19.06.2008 - 01:14) [snapback]153731[/snapback]

Цитата(DeadDoll) [snapback]153609[/snapback]

А на природе насекомые всякие, бе...

а разве их в городе нет? плюс в городе насекомые все зашлакованные... брр... а на природе - экологически чистые )))

)))
Неть, в городе мне от них убегать удобней))
Flamme Im Wind
Цитата
Неть, в городе мне от них убегать удобней))

Как раз наоборот)Природа - свобода...бежишь куда хочешь и ничто тебе не мешает....а вот в городе этого нет))
a kappella
Цитата(DeadDoll) [snapback]153854[/snapback]

Неть, в городе мне от них убегать удобней))

представила себе картину... DeadDoll пытается убежать от толпы насекомых-мутантов... хммм... кто же победит?
На самом деле в городе не удобней. Там много машин, они стоят в пробке, куча насупевшихся сограждан... ыыы... нет ))))

Цитата(Flamme Im Wind) [snapback]153861[/snapback]

Как раз наоборот)Природа - свобода...бежишь куда хочешь и ничто тебе не мешает....

доооо ))) развёл костерок, дым начинает щипать глаза комарам... те судорожно трут глазки и падаю-падают-падают!!!

в городе и на природе - "фумитокс" и "раптер" ))))
DeadDoll
Цитата(a kappella @ 19.06.2008 - 16:02) [snapback]153904[/snapback]

представила себе картину... DeadDoll пытается убежать от толпы насекомых-мутантов... хммм... кто же победит?

XD Я тоже представила...))
Но, кстати, в городе они меня почти не достают. А вот стоит приехать на природу... Никого не кусают, кроме меня!( Видят, что я их не люблю, что ли?..
Кэt
ми вот в городе лучше)))все рядом...все удобно...все есть...а на природу можно и когда захочешь съездить...отдохнуть...и обратно в мягкую и уютную постельку)))
Helen
В городе хорошо в холодное время,летом же хочется на зеленую траву.цветы,солнце.А осенью спокойно возвращаешься в уютную,домашнюю,городскую обстановку. smile.gif
Flamme Im Wind
Цитата(Helen @ 20.06.2008 - 00:39) [snapback]154019[/snapback]

В городе хорошо в холодное время,летом же хочется на зеленую траву.цветы,солнце.А осенью спокойно возвращаешься в уютную,домашнюю,городскую обстановку. smile.gif

smile.gif О, единомышленник)))Город и природа - по настроению)
LoS!!
Цитата(Flamme Im Wind @ 20.06.2008 - 10:20) [snapback]154091[/snapback]
Город и природа - по настроению)
Вот именно так, и никак иначе.
У меня вообще жуткие страдания. Мама родилась в деревне, папа - москвич. Поэтому до 11 класса я каждое лето целиком (ну, кроме времени сдачи экзаменов) проводила в деревне. Да и в крови видимо что-то деревнеское покоя не дает. Короче, не могу все время в городе сидеть. Рано или поздно, а по весне чаще, начинаю ужасно скучать по деревне. Приезжаю - все такое родное, такое счастье сразу. Аналогично, после месяца пребывания в деревне, начинаю скучать и хотеть в Москву) Так вот и мечусь между природой и городом)
LacriFan
Природа ... Было дело всю осень ходил на водохранилище смотреть закакт , как солнце уходит за гладь воды ... rolleyes.gif
Часто в лесу бываю . Люблю туда ходить зимней лунной ночью =) Когда снег переливаеться как серебро при свете луны .
Город я не особо люблю , хотя без благ цивидизации долго не протяну .
В городе шум и суета ...


P.S. Глуповато получилось ^.^
Asomircal
Цитата
Но, кстати, в городе они меня почти не достают. А вот стоит приехать на природу... Никого не кусают, кроме меня!( Видят, что я их не люблю, что ли?..

Кстати, насчет комаров. Дельный совет. Если у вас большие наушники, благодаря которым музыку слышно очень хорошо даже не надевая на уши, то на природе вы не пропадете. Можно также использовать телефон. Дело в том, что комары Лакримозу избегают)) Лакримоза для них словно отпугиватель. Я не шучу))) Проверено на себе. Другие группы такого результата не дают)) Бред? Ан, нет))
LacriFan,
романтику rosenrot.gif
Dark Rose
А у меня идеальная ситуация: живу в не очень большом городе! Все блага цивилизации в наличие и до природы рукой подать! Хочешь в лес, хочешь на дачу хоть каждый день езди!))
Genryetta
Город!!! Город форева! Живу "на природе" и поверьте мне это совсем не сладко. В магазинах ничего не найдешь. Ай-поды, нормальные мобильники, диски,цифровики, нормальную одежду, книги, нормальную обувь - все приходится покупать выезжая в город. А если ты все-таки рискнешь и купишь себе кофточку в местном универмаге то будь уверена что в таких ходит вся "природа". Огород. Это ужас. Мечтаю его заасфальтировать. Полоть, поливать, сажать, удобрять, окучивать - ад. Потом. Живность. У нас только куры, но и с ними хватает збот всяких, кормежка, прочие побочные эффекты. Затем. Тебя окружает одна гопота. неформалов у нас тут канарейка нарыдала, гот я одна, эмо три штуки, а остальные у нас кртые рэперы и гламурненькие эрэнби.Дальш. Лес, речка - это тоже иллюзия, потому что вечку сливает отходы завод, а в лесу насекомые своей многочисленностью доводят до итерики. поом пару дней ходишь чешешься. Не дай бог дождь польет - потом по уши в грязи. короче, мораль и смысл таков: живите в городе, люди!
D.O.
Однозначно хочу когда-нибудь за город перебраться. Либо на окраину Московской области, либо на северной окраине Тульской области. В Москву можно приезжать.
Но это только если в офисе не работать.
От Москвы отказаться не могу. :-)
Тут и основная масса друзей-знакомых, и непревзойдённая культурная программа (на равне только Питер и Европа). И вообще много интересных мест и людей, в смысле есть чему и у кого поучиться (кунфу и прочее).
LiFT
Со временем,все ети современные штучки,уходят на второй план..и даже музыка.Скорее всего и Тило скоро охладеет к музыке.Начинается,простое созерцание и какое-то,мало по-малу осмысление происходящего вокруг и этой внутренней жизни,вполне начинает хватать.Короче, лет в 40-вполне можно перебираться за город,поближе к естественному,не выдуманному человечеством.Было-бы с Кем).И тогда можно полностью насладиться Друг Другом и Райским местом Природы.
Шнайдер
В последнее время вылазки за город, на шашлыки, на рыбалку приносят столько положительных эмоций. Да приятно пожить на какой нибудь захудалой дачке, без удобств, без телевизора...зато природа, воздух чистый. Надоел город, но и навсегда за город перебираться не хочется.
Dark Rose
Цитата
Все же близость к земле психологически комфортна для человека.

С этим я полностью согласна! Я живу на 4 этаже и мне в-принципе комфортно... А вот уже на 5-6 чувствуешь какой-то дискомфорт...
Хотя, с другой стороны, тоже хотелось бы иметь и какую-нибудь шикарную штаб-квартирку на последнем этаже небоскреба посреди мегаполиса, но постоянно жить или загородом или в небольшом городе в уютном особнячке))
LiFT
да,надоедают все эти соседи-с их постоянным желанием;сверлить,стучать..машины тоже реально уже раздражают(железяки холодные))
nefas
С приходом лета и с учащенным пребываанием на всяких дачах (а то и в деревнях) все больше влюбляюсь в город)) Даже летом Москва очаровательна)
Крошка БеZZ
Обажаю горы! Жутко скучаю...
Ossa la Creem
Ну,лично я от города в его современном виде не в восторге.Века 2 назад,может,более-менее там было...хоть не так шумно.Ктулху существует-я слышу Его голос на любой дороге.Иначе,как разрушительным,я рёв транспорта не воспринимаю.Улица для меня-агрессивная среда.Хотя понимаю,что мне дико повезло-я проживаю всего лишь в Киеве,а не каком-нибудь Нью-Йорке blink.gif Конечно,я не прячусь дома целыми днями,люблю шататься по неограниченному пространству;но моя неизменная реакция- автотрасса-лоно ада,парк(достаточно крупный,чтобы в нем было потише)-преддверие рая.В сам рай надо ехать за город unsure.gif Лес...Это град небесный на земле(хм,чего-то я религиозными понятиями изъясняться начинаю...).Стоит просто войти и открыться.Тогда только я действительно чувствую совершенную гармонию.Чудо...
Всё это не до того возведено в куб,что я готова взять да и удрать в объятия природы,аки персонаж Джека Лондона,но симпатии к городу у меня нет,определённо.Я понимаю,если кто-то любит город:предпочтения у всех разные.Моё-живая природа.
Р.S....а дач
Код
undefined
и у меня и не было никогда,эх... ohmy.gif
D.O.
В Европе, Америке, Австралии хороший выход из положения нашли, - жильё в пригороде. Рядом с городом и рядом с природой. Не идеал, но формат жилья в целом хороший.
LiFT
Цитата(Ossa la Creem @ 8.08.2008 - 02:31) [snapback]162326[/snapback]

я готова взять да и удрать в объятия природы

эта мысль меня в последнее время очень сильно теребила!хотел уйти в тайгу один и навсегда.
Nalla
ГОРОД! ГОРОД! ГОРОД! Любимый Питер!! Когда на электричке едешь по питерским пригородам, то какие картины открываются - огромные заводы (и полуразрушенные, и функционирующие), загнанные в тупики ржавеющие поезда.... ммм.... Мне это горазде приятней, чем багряный закат над зеркальной озерной гладью.
Asomircal
Цитата(Nalla) [snapback]165993[/snapback]

Мне это горазде приятней, чем багряный закат над зеркальной озерной гладью.

ohmy.gif
А сегодня я встречала рассвет в вагоне электрички под Ich Verlasse- Heut Dein Herz. И вот тогда я поняла, что до сих пор я Музыку слушала, но не слышала. Это все, конечно, хорошо:комната, темнота, Лакримоза, но там, в лучах восходящего солнца, это было совершенно нечто иное. Внеземное, что ли. И именно благодаря природе открылось новое восприятие Музыки, о котором теперь лишь воспоминание) Я буду его хранить smile.gif А теперь о земном)): я же в Самару ехала, в областной центр. Все, что мне запомнилось хорошего о городе в этот приезд, так это то, что мимо меня проехала прекрасная Тойота Селика! Я в нашем городе пыталась было за ней охотится, но, как оказалось, она проездом. (сейчас многие усмехнутся, ибо они эту машину чуть ли не каждый день видят, но, наверное, и не знают, что это она). Не знаю, я бы не смогла там жить. Столько народу, воздух, если это еще можно им назвать, совершенно нерациональная(если можно так выразится) постройка города. Грязь, мусор, шум, гам. А в центре красивые дома, завернув за один из них обнаруживаешь горы мусора. В общем, пытаются завернуть город в красивую шоколадную обертку, но прежде надо посмотреть ЧТО заворачиваешь. Смотрится это все довольно-таки глупо. Как же рада я была вернутся в родной Отрадный!)) Чистота, воздух, мало народу(вот она, моя "любовь" к людям!=), цветы, деревья(наш город считается самым чистым в области) и в конце концов, родные места. А мимо проехала новая модель Хонды Сивик, которая жутко смахивает на Акуру RSX, так что, все не так плохо. И я всеми конечностями за природу!
Perun
люблю быть ПриРоде!!! могу нделями жить за Волгой))) третий год лето провожу там))))
Nalla
Цитата(Asomircal @ 28.08.2008 - 22:33) [snapback]166050[/snapback]

Цитата(Nalla) [snapback]165993[/snapback]

Мне это горазде приятней, чем багряный закат над зеркальной озерной гладью.

ohmy.gif


а что? каждому свое. Да, я люблю индастриальные пейзажи.
FREYA666
иногда конечно хочется выбраться на природу...но чаще всего превосходство у темы"город"...что поделать...люблю я эти каменные джунгли...нагромождения бетона и металла... а особенно прекрасен так называемый "Верхний город"... попасть в него легко-надо только выйти на крышу и...вот он,перед тобой... переплетения труб и антенн...близкое-близкое небо...земля, со всей её скверной и грязью далеко внизу... а рядом с тобой лишь Ветер и птицы...лишь в Верхнем городе я могу почувствовать себя абсолютно свободной...от всех и от всего... мне кажется это прекрасно... и никакие "леса-поля-речки" не дадут тебе того, что может дать город...
Nalla
Цитата(FREYA666 @ 30.08.2008 - 22:52) [snapback]166372[/snapback]

и никакие "леса-поля-речки" не дадут тебе того, что может дать город...


абсолютно согласна smile.gif
a kappella
Цитата
и никакие "леса-поля-речки" не дадут тебе того, что может дать город...

Город - это злая сила. Сильный приезжает, становится слабым. Город забирает силу. (к/ф Брат)
LiFT
-Очень,по теме.-
<Калинов мост>

'Надоест суета'

Надоест нам суета -
Мы покинем города,
И зеленые леса нас поймут.
Улыбнутся нам поляны
Родниковыми глазами,
Птицы легкими крылами унесут.
В край полуночных блужданий,
Тишины и нежных слов,
Заколдованных терзаний
И твоих счастливых слез.
Кто там под облаками
Машет гибкими руками
И в березовые дали нас зовет.
Очаруют нас снега,
И обманет шум дождя,
И ожившая душа запоет.
А когда прозрачный вечер
Нам напомнит о себе,
И серебряные плечи
Замерцают в темноте, -
Улыбнешься ты устало,
Ты не думала, не знала.
Тайной грустью провожала
Дней обман.
Под неведомые звуки
Ты протянешь звездам руки,
И печаль душевной скуки
Растворится как туман.
Ты заплачешь от восторга
И откроешь в сердце окна,
Мне шепнешь ты осторожно:
"Я проснулась!"
Смоешь пыль чужих сомнений,
Блеск придуманных веселий,
Лужи мертвых откровений -
Ты вернулась...
Teufelin
Однозначно - город. Ненавижу находиться за городом, где-то на природе. Я умираю без шума машин, без супермаркетов и прочего "беспорядка". В деревне меня раздражает тишина. Она угнетает и убивает...
AvrorA
Я иногда мечтаю о том, чтобы жить посреди леса, в собственном замке... dry.gif Только я и природа!Мммм! Приручила би всех диких животных, а друзья бы приходили когда я их позову smile.gif
Teufelin
Цитата
Я иногда мечтаю о том, чтобы жить посреди леса, в собственном замке...
В замке? Ну, если прихватить с собой своё любимое создание, то может и можно. wink.gif Только всё равно бы надоело мне это и сбежали бы мы обратно в город. В шум...
Lutognev
Я ненавижу город,и обожаю природу.Поэтому тоже бы не отказался жить по среди леса,но только не в замке,мне больше по душе какаянибуть маленькая хижина...и никаких телеков,мобильных телефонов,интернетов и прочей лабуды...только природа
LiFT
Цитата(Lutognev @ 24.01.2009 - 01:50) [snapback]191249[/snapback]

Я ненавижу город,и обожаю природу.Поэтому тоже бы не отказался жить по среди леса,но только не в замке,мне больше по душе какаянибуть маленькая хижина...и никаких телеков,мобильных телефонов,интернетов и прочей лабуды...только природа

согласен!
Только я-бы ещё девушку взял..конечно по её желанию.
ну и комп ещё..чтоб музыку для себя-самому писать.
Snow White
Я бы жить не смогла без города...Хотя природу люблю,дозированно XD
Sehnsucht
Люблю природу, город меня угнетает... Хотела бы жить где-нибудь в лесу или в горах в замке, желательно одна ( без других людей, но обязательно забрала бы с собой своих любимых кошек ).
Onderan000
По лескам бродить люблю...это лучше чем по загаженым улицам шастать flagg-1.gif
Lamina
Люблю город) Но только маааленький, аккуратненький, с чистым воздухом. Если как-то убрать насекомых, то и природу полюблю дико)) А так.. Идти по лесу, шугаясь от жуков и пауков и ежеминутно осматривая ноги, не вцепился ли клещ.. Бррр..
Sven
Я по-прежнему за мегаполисы. Маленькие городки, а тем паче села-речки-леса навевают на меня унынее. Чем быстрее,многолюднее и живее,тем лучше.
Одной или с любимым человеком(при условии наличия безлимитного интернета) в замке на природе не вынесла бы больше месяца. Город-жизнь моя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.