Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трудный возраст
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Dead_Soul
Забавная тема) думаю, что переходный возраст мой прошел => могу этот период здраво оценить. Вот чего не было у меня, так это уходов из дома (а ведь частенько собиралась) и наркоты. Зато были стихи, новые мысли о религии и жизни, переживания, толпа друзей, куча свободного времени и прогулы rolleyes.gif Сейчас довольно смешно вспоминать себя лет в 14... золотое время резких и очень быстрых перемен) а в памяти все равно осталось только самое лучшее)
Lady-charmed
Опять проштуридовала тему от первого до последнего поста. Как приятно иногда перечитать анналы истории лакрифана и вспомнить тех, кого уже нет здесь..
Итак, ближе к теме. Начну с не самого приличного. Есть у меня знакомая, девица с жутким характером. У неё в жизни три состояния: ПМС, менструальный синдром и постменструаьный синдром. Потом сноа идёт ПМС. Замкнутый круг получается, господа.
Я вчиталась в ваши посты и, замечая, что у многих это было по-разному и стандартов здесь нет, пришла к выводу, что любой возраст можно назвать трудным. Мы сначала зацилкилилась на 13-15 лет, но это было прродиктовано заглавным топиком: редактор подросткового журнала уверен, что у подростков должно быть много комплексов и очень трудная жизнь.
Но зачем ограничивать себя рамками? Вступление в новую среду - университета или работы - тоже трудный возраст. После 25 - трудный возраст, человек начинает стареть (не оставляю излюбленног конькаwink.gif). Далее следует кризис среднего возраста. Человек осознает, как много он не сделал, а жизнь будто бы уже и кончается. Кризис предпенсионный. Климакс (мужской тоже существует). Маразм старческий. И так далее по списку.
Нет границ у этого размытого понятия, поэтому и рассуждатьо нём трезво очень сложно. Тема ограничлась воспоминаниями о том, как сие было в молодости моей.
Предлагаю не создавать себе проблем и не списывать неприятности на возраст, погоду, метеоритную бурю, карму, судьбу. Жизнь - только в ваших руках. И не усложнчйте её ещё больше.
На сей жизнеутверждающей ноте заканчиваю)
-=LS=-
это был супер возраст! абсолютная свобода от всего! и что странно, то было прикольно и без алкоголя. школой не заморачивался. заморачивался на нашей группе. у современной молодежи этого возраста куча проблем. они растут в период загаженного телевидения, прессы и окружающего мира в целом. много молодежи ломается под прессом рекламы мира!
D.O.
Цитата(-=LS=- @ 26.11.2008 - 12:12) [snapback]180172[/snapback]

это был супер возраст! абсолютная свобода от всего! и что странно, то было прикольно и без алкоголя.


+1
Без алкоголя было хорошо. Для меня лучшим заменителем наркотиков была музыка. Пусть та музыка и была адски далека от готики и металла.
Я алкоголь попробовал лет в 16. Может быть, было и раньше по двадцать грамм под родительским присмотром за праздничным столом, - уже не помню, когда принял свои первые граммы. А вот так, чтобы именно вставило полноценно - это в 16 лет на школьном выпускном. А потом - на 1-м курсе института водки попробовал.
После того, как попробовал алкоголь, то состояние (что в цитате) - как отрезало. Постепенно и с депрессией лёгкой познакомился. Жизнь изменилась.
Опять моя пропаганда трезвости. Не смог промолчать.
Не знаю, когда этот "трудный возраст" начался, но в каком-то плане он продолжался. Только спорт спасал. Я думаю, что в студенческое время любовь к спорту - это было единственное, что было во мне хорошего.

Цитата
Но зачем ограничивать себя рамками? Вступление в новую среду - университета или работы - тоже трудный возраст. После 25 - трудный возраст, человек начинает стареть (не оставляю излюбленног конька). Далее следует кризис среднего возраста. Человек осознает, как много он не сделал, а жизнь будто бы уже и кончается. Кризис предпенсионный. Климакс (мужской тоже существует). Маразм старческий. И так далее по списку.


Хороший подход.
Всё зависит по большей части от человека. Любой возраст может быть трудным, и трудности могут быть разными.
Lady-charmed
D.O., ты меня извини, но, имхо, "то состояние" ушло совсем не из-за алкоголя, а потому что ты вырос. Я всё понимаю, но нельзя же все события жизни подводить под один и тот же лозунг, как бы он ни был хорош. Имхо, ты перегнул палку=) Или это ты так сильно напился?)
Цитата
у современной молодежи этого возраста куча проблем. они растут в период загаженного телевидения, прессы и окружающего мира в целом. много молодежи ломается под прессом рекламы мира!

Пф. Что за мания у людей думать, что сейчсас плохие времена, молодое поколения пропадает, жизнь не та, что раньше. Почитайте классику, почитайте произведения прошлых веков, в Библию загляните. Так всегда была, есть и будет. Всё повторяется, всё в жизни циклично. Нет в мире ничего нового. Не было раньше рекламы, было что-то другое, что мешало жить. Определённо, было. Человек только и делает, что ищет себе отговорки и ругает современное общество и особенно молодёжь. Я считаю это неправильным.
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 28.11.2008 - 02:37) [snapback]180403[/snapback]

D.O., ты меня извини, но, имхо, "то состояние" ушло совсем не из-за алкоголя, а потому что ты вырос.


Вот так прямо вырос в течение 2-3 месяцев. Нет. Так быстро человек не меняется, разве что в предельно критической ситуации. Настолько тяжёлой ситуации тогда не было.

Я подробно анализировал свою жизнь, что было вокруг, что было внутри. В институте я жил лучше, чем в школе. Наличие стипендии и отсутствие ежедневных домашних заданий - это всё-таки большая разница. Но по тем годам у меня нет ностальгии. А вот по недалёкому прошлому уже есть, по 2005 году, например.

Цитата(Lady-charmed @ 28.11.2008 - 02:37) [snapback]180403[/snapback]

Я всё понимаю, но нельзя же все события жизни подводить под один и тот же лозунг, как бы он ни был хорош. Имхо, ты перегнул палку=) Или это ты так сильно напился?)


На выпускном я не сильно напился. Но от алкогольного прихода словил кайф. В общем, я не настолько сильно бухал, когда всё становилось тоскливо.
Алкоголь сильно меняет жизнь, это факт. И когда потом на трезвую голову это детально узнаешь и прочувствуешь, что в собственной жизни происходило, это впечатляет.
Lady-charmed
D.O., твой решительный отказ от алкоголя мне видится послествием неудачного его применения. Тогда понимаю)
D.O.
Цитата(Lady-charmed @ 28.11.2008 - 20:20) [snapback]180494[/snapback]

D.O., твой решительный отказ от алкоголя мне видится послествием неудачного его применения. Тогда понимаю)


Никакие похмелья мне не мешали продолжать выпивать.
Отказ от алкоголя был по специфической причине (никто не умер, просто так понадобилось).
А все эти, так сказать, откровения про последствия пришли тогда, когда я уже более 2 лет не пил.

Sorry за оффтопик.

Что там про "трудный возраст"... Ну, вроде бы, ругался с матерью в то время чаще обычного, а так - ничего особенного.
Helen
ох..больная тема..за три года столько наслушалась о своём возрасте,и это же ещё не конец sad.gif такое впечатление,что взрослые просто нашли отмазку,которой от нас отверчиваются и меньше уделяют внимания.."переходный возраст!ты нестерпима!сил нет с тобой воевать!"
StЁбный AngL
А я, будучи подростком, (а это было не так-то и давно), вытворяла что хотела и делала, что душе угодно. В прямом смысле. Плюс всякие несчастные любови, халатное отношение к учёбе и ко всему прочему... Был, помню, у меня ещё такой хиппово-фриковый имидж... Из-за этого было много проблем с окружающими. Закончилось всё плачевно-комично. В итоге повзрослела, образумилась... Сформировалась внутренне как-то. Ну и теперь приличная добропорядошная цЫвилка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.