Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГОТИКА. Или почему готы вошли в моду?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Nasturciya
ну давайте выскажем своё мнение, почему стало столько готов!?! это что, модно?
(я готка) мне интересно послушать мнение других.... wink.gif

только не хочу слушать вариаций мол типа кто слушает Лакру -тот гот. я знаю многих людей, кто слушает подобную музыку и при этом не считает себя готом!
Salammbo
Ну, на эту тему можно долго рассуждать. Есть маленькие девочки 12-13 лет, которые считают себя труЪ действительно только потому, что это модно и круто. "Черный цвет рулит, кладбища форева". Я бы не стала таких называть готами smile.gif
Есть же люди, у которых какие-то проблемы в жизни, одинокие, мрачные личности, которые не кричат на каждом углу "Я гот! Посмотрите на меня!". Очень часто талантливые люди, мрачные романтики. Такими становятся сами по себе, и именно таких людей я и считаю готами. Мое имхо wink.gif
А еще готами становятся те, кто просто с ними общается, кто в одной компании с ними.
Finsternis
Вот те, кто на всех углах орут, что они готы как раз не готы.
Еще потомучто есть такое явление попкультуры, как виллевала, а за виллявалай идут всякие юркиюсси по фамилии 69 по которым тащится большая часть тех кто нащится по виллявале. Вот это племя по уши уверено в собственной готичности. Смешно.
Стальной Молот
Цитата
(я готка)

Да уж, только одна эта фраза много говорит...
Для справки: слово ГОТ, не склоняеться по родам...
Farkop
Nasturciya
я не считаю себя готом, ибо ГОТы - это такие племена жившие у истоков Дуная на территории соверменной Германии, - типа были крутые ребята воевали там ещё фигнёй маялись ...

просто вот некоторые причисляют себя к викингам там, норманам, ... кто-то индейцем себя считает .. а есть продвинутые люди - они прочитали учебники по истории мира -и начали называть себя ГОТами ... вот эти ребята красятся в чорное - и белое - ибо других цветов в древней Готляндии - не было ..., одевают разные там шмотки - тоже типа какие были у готов, правда вот чё-то я не уверен что в 5 веке нашей эры у народа были электрогитары - поэтому не уверен что соверменные готы слушаю ту же музыку что и их почитаемые предки ...

на самом деле чё-то я не виде ни оджного нормального гота ибо половина из тех кого непросвящённые называю *ВО ЭТО НАСТОЯЩИЙ гот* - ну это банальные сатанисты ... так что чё то я не видел чистых готов.
Nasturciya
САтанисты никогда не были готами! а готы - не сатанисты!

Стальной Молот знаю! но щас так проще вырадаться да и многие так говорят...

и ещё не понимаю людей, которые называют себя готами из за любви к некрофилии и из-за любви к готической архитектуре!

кстати, раньше если называли что то готическим,то подразумевали что-то ужасное, пошлое и тп.

так что если церковь обозвали готишной.это ыл ваще раньше скандал.....
Ketzer
потому что есть тенденция воспринимать жизнь киношно, картинно, поверхностно, поэтому и входят в моду всяческие субкультуры. а готы еще и якобы символизируют этакий нигилизм и мировую скорбь.
Finsternis
Цитата (Farkop @ 31.03.2005 - 20:52)
я не считаю себя готом, ибо ГОТы - это такие племена жившие у истоков Дуная...

Вот за это я и люблю нашего админа. 2.gif
Стальной Молот
Гот - это в первую очередь тот человек который хотя бы маломальски сечёт в Schwarz Scene. Меня бесят те которые называют себя готами, и знают отсилы пять групп... Я не говорю что надо быть как я(300 и более), но хотя бы когда ты решаешь стать готом, то должен влиться в эту субкультуру хотя бы с минимальной базой в 25-30 групп...
Farkop
Стальной Молот
ууу, какие жёсткие критерии, блин ну тогда я гожусь тока в попсовики =))) ибо сколько групп - столько и направлений, невозможно в дакр сцене выделять даже узкие направления - вот я допутсим реально не знаю кем себя считать, может мне себя назвать просто - фанат немецкого языка ...
Nasturciya
Тогда я с тобой! 2.gif biggrin.gif Lacri-fan.gif
Стальной Молот
Цитата (Farkop @ 2.04.2005 - 22:19)
Стальной Молот
ууу, какие жёсткие критерии, блин ну тогда я гожусь тока в попсовики =))) ибо сколько групп - столько и направлений, невозможно в дакр сцене выделять даже узкие направления - вот я допутсим реально не знаю кем себя считать, может мне себя назвать просто - фанат немецкого языка ...

Да, жёсткие критерии, потому что сейчас огромная масса групп. Всё охватить невозможно, даже для меня, но хотя бы когда ты пришёл на пати, то не стоял бы как поц, и не знал ни одной песни которую поставять диджеи...
Направлений много, и надо хотя бы знать по одной две группы на каждый жанр Шварце Сцены.
dammerung
судя по постам, готов тут едва-едва...если они вообще есть...
Finsternis
Я НЕ гот! Чем горжусь.
p.s dammerung авка суппер!
Nasturciya
Finsternis а почему в асе сказала мне,что готка!? unsure.gif dry.gif
Farkop
Nasturciya
а она ещё не определилась - типа состояние души меняется, меняется и ответ =))
Nasturciya
Farkop Тогда не надо других людей упрекать в заблуждениях выходит!?

про готику и т.п.
unsure.gif
Finsternis
Nasturciya *Проглатила апельсин целиком* если уж я это сказала, то вариант а - это была шутка и издевательство, вариант б - это ты что-то глючишь.
*ушла изучать историю...*
ух бред какой, это я то гот, фи какая глупость...
P.S. "готка значьть" это было про тебя smile.gif
Salammbo
Finsternis, Nasturciya
Девушки, не ссорьтесь! Гот - это не оскорбление! wink.gif
Fedra
Чего сразу начинаются выставления критериев, правил, а?
Я себя к готам отношу, несмотря на то, что я готических групп знаю... ну, от силы... 30...
Дале. Готом надо родиться. Есть такой феномен - 100 процентов готов, которых я знаю, имеют природно белую кожу. Это, конечно, не показатель, но факт.

А вообще, сейчас херовых развелось столько, что тошно... Херовых или мажорных... Расстреливать надо их...
Salammbo
Мдя, сколько людей, столько мнений. Мне вот например кажется, что гот - это не от рождения, а период в жизни... А белая кожа... хм, а это-то тут при чем? blink.gif
Farkop
Fedra
чёрт, а я от рождения весь иссине-зелёный, чё мне делать то? кста .. те у кого природная белая кожа - должны иметь *блонди* цвет волос - ето аксиома - но тогда они все поголовно должны *жутко краситься* в несколько слоёв .+)))
dammerung
белая кожа это продукт тональника, как у женского пола, так и у мужского("готического")...я вот не имею чести называтся готом, по крайней мере себя им не числю, но не нужно быть кем-то чтобы понимать его...главное отделить главное, пусть даже не фиксированное на носителях...
Nasturciya
Цитата (Finsternis @ 15.04.2005 - 05:45)
Nasturciya *Проглатила апельсин целиком* если уж я это сказала, то вариант а - это была шутка и издевательство, вариант б - это ты что-то глючишь.
*ушла изучать историю...*
ух бред какой, это я то гот, фи какая глупость...
P.S. "готка значьть" это было про тебя smile.gif

ну я думаю, когда нормальные люди серьёзно говрят, то они не издеваются, и темболее так тупо не шутят.
ну между прочим, я тебя тогда спросила "а ты?" ты сказала "тоже"

это если ты не помнишь...
Mosely
Nasturciya
По-моему, это надо обсуждать в асе или в личке. И не стоит тем более разглашать всем ваш личный разговор. sad.gif
Nasturciya
Mosely ну меня первой тут дурой выставили!
Fedra
Farkop, в ааааармию тебя порааа+))

И вообще, кто сказал, что цвет кожи что-то значит? Я подчеркнула именно то, что это ничего не значит...
Взять бы Мексико Сити, фотку с тура той же самой Лакримозы, там некоторое кол-во готичного вида граждан, у них там лица просто жуткие - накрашены как у готов, а кожа тёмная...
А тут налицо моё невладение русским...
BLACKRIDER
я не гот ....
я слушаю по большей часть хэви пауэер и дэт метал,но лакримоза(и еще пара гот групп) мне действительно понравилась,что мне после этого себя готом считать?
если только глубоко глубоко в дуще
Mosely
Fedra
С жуткими рожами, зато встречали они Лакри получше бледнолицых biggrin.gif .

А вот думаю, как одеваются и красятся негры-готы? blink.gif
Seta
Mosely

Цитата
А вот думаю, как одеваются и красятся негры-готы?


Не дай бог тебе увидеть такое нечто! ph34r.gif =)
Inferno Angst
имхо, готы - это поклонники готической музыки. Некоторые считают готикой хим, некоторые-лакримозу и тому подобное, и поэтому готика - понятие растяжимое. некоторые думают, если ты ходишь во всём чёрном, в серебре, с крестами на груди и на шее, с чОрной помадой на губах и подводкой на глазах, и при этом слушаешь 69, расмуса или хим.... то ты гот! я даже таких в реале знаю. И вапще мне заявили, что готы отличаюцца от сатанистов тем, что у вторых обязательно должна быть татуировка на жопе (!) *12-летняя девочка, слушащая озон и таркана!*. я плякаль.
Sudden_Death
Готов не так много, как вам может казаться! Их порой вообще кажется нет потому что они отсутствуют в общем мире, т.е. не ходят по улицам, как и все... Всё это не так просто, как могло казаться... причин немало как и готов... smile.gif
Nasturciya
да у нас в городе готов...на одной руке пальцев хватит,чтоб их пересчитать!
Inferno Angst
Nasturciya
а ты где живёшь? у нас в Брянске их достаточно (те, кто следуют готическому имиджу).
Nasturciya
я в твери.=(
от москвы 3 часа электричить=)
Inferno Angst
Nasturciya
понятно).
Fedra
а в Стокгольме много... каждый день вижу... В основном, конечно, фэри, но тут уж ничего не поделаешь...
Veiled
Знаю несколько человек, считающих себя "готами". Знаю в реале только одного ГОТА, которого уважаю, и парочку ГОТОВ в виртуале. Не перевариваю "готов" с Чистых Прудов, как кто-то как-то заметил: они, наверное, поставили себе цель опять превратить их в Поганые Пруды wink.gif.
Сама готом не являюсь, хотя и слушаю некое не очень большое количество готической (в моем понимании) музыки и иногда делаю грубые закосы под гота в имидже ( в основном для клубов и не очень удачные wink.gif ).
А с другой стороны, какая разница? Пусть маленькие и большие девочки на здоровье считают себя "готками", "готичками", "готёлками" - перебесятся...и мальчики пусть считают себя "страшными и мрачными готами". Ведь в конце концов, будут считать себя и станут ГОТАМИ! Мало ли! wink.gif


Nasturciya

Цитата
кстати, раньше если называли что то готическим,то подразумевали что-то ужасное, пошлое и тп.

так что если церковь обозвали готишной.это ыл ваще раньше скандал.....

Что-что? dry.gif Что-то я такого не слышала нигде? "Раньше" - это когда?Какой век?
Готика в архитектуре - это стремление к возвышенному, к Небу, этим обусловлены шпили и узкие стрельчатые окна.
Готика в литературе - это мрачность, атмосферность, нагнетание страха.
Но уж в обоих случаях никак не "пошлость"!

Если уж и есть "пошлая" готика - так это "готёлка" в драных колготках и с сантиметровым слоем штукатурки на лице wink.gif + еще с бутылкой Абсентера (это в лучшем случае, а на крайняк и пиво сойдет) в руке.


ПилОт
Вы конешно извените, но кто сказал, что быть готом сейчас "модно"(терпеть не могу это слово)?! blink.gif

2 Nasturciya
я в твери 3 года отмучался..... dry.gif ни одного гота мной в этом.............городе замечено не было, да и местные (которых я знал) ничего конкретного мне сказать не смогли......

вот чего там много, так это панков..... "как дерьма"(образно выражаясь), на каждом углу, в каждом парке....... biggrin.gif

хорошие ребята, но иногда их засилие напрягало.....
Nasturciya
Цитата (ПилОт @ 21.04.2005 - 21:10)
"модно"(терпеть не могу это слово)?! blink.gif


то за тётка это мода!? каждую неделю издаёт последний писк и всё никак не сдохнет!
(с)
biggrin.gif
Полярный_Волк
Ну я собственно говорил уже что я не гот,ибо слушаю много чего)))Кроме того по критериям изложенным выше я тож не подхожу,ибо групп таких мало знаю))) Ненавижу Глаза, Хим и расмус,так что готом мне никогда не быть)))))))))))))))
Вообще, можете меня убить,но... На мой взгляд гот, по крайней мере должен знать о группе Лакримоза. Однажды мы пьяные бродили по Чистым Прудам(ну люблю я это место,ибо всега можно поприкалывать, да и вообще весело) , Мы докопались до готок, они все такие бледные, тёмные, в общем тру готки))) мы спросили мол , какой альбом любимый у вас Лакримозы--в ответ были квадратные глаза,мол а что это)))
Ну и что это такое?--дурдом, если человек гопник от рождения,и постоянно следует моде, сейчас он гот,до этого был панком дальше..ну растамном будет,то таких людей не исправишь)))
Вообще, как понял большинство народа на ЧП занимается выснениями кто тру, а кто не тру))Так что, предлагаю всем просто слушать любимую музыку и не заморачиваться на развешивании ярлыков.
Fedra
Ну, химов, расмусов и глазок многие готы тоже не любят...
И сестра моя... одевается как гот, а вот... ОНА СЛУШАЕТ СПИРС! Дура...
Nasturciya
Fedra сочуствую! а я брата на лакру и на найтвишь подсадила!
AlexiuS
Блин, ну значит, я тоже не гот.
Во-первых не живу у берегов Дуная.
Во-вторых не знаю столько групп чёрной сцены, сколько Стальной молот.
Мне просто нравится Лакримоза и некоторые другие группы, поющие грустные песни. Например, люблю Dark Sanctuary, хотя это не готика, насколько мне известно.
В-третьих я анархист и солипсист. Готы такими бывают? ;-)

По поводу станизма:
Не знаю ни одного гота, считающего себя сатанистом. Сатанисты - это любители тру блэк металла. Всякие там Judas Iscariot, Darkthrone, MayheM, Burzum. В основном скандинавские и немецкие группы. А готика тут ни при чём. Более того. Многие готы (в частности Лакримоза ;-)) уважительно относятся к религии и религиозным чувствам других людей и ни в коем разе не пропагандируют сатанизм.
AlexiuS
А хим и размус - это не готика.
Хим - lovemetal (как они сами говорят), а rasmus - панки.
Так что вот.
Finsternis
AlexiuS
Если Расмус панки, то я британская королева, вот что-то а не панки однозначно.

Цитата
Расмус попса)

однозначно
Nasturciya
Полярный_Волк а что тебе не нравится! unsure.gif mad.gif

готы не сатанисты. а сатанисты не готы! ИМХО
а то что готы любят пентагрмки и тп. .. эт так..

а..ещё хим и расмус всегда были попсой..и точно уж не готикой!

Есть кнопка "Редактирование"
Полярный_Волк
Цитата
Полярный_Волк а что тебе не нравится! 

вообще я терпеть не могу Хим и Расмус)))
Finsternis
Nasturciya
А на кнопочку редактировать тяжело нажать? Зачем писать три сообщения к ряду?

Вообще у меня музыка делиться на три вида, то что я слушаю, то что играет и то, что мне фиолетово.
То что я слушаю, это Лакримоза, на данном этапе в основном она
То, что играет это все остальное из 17 гигов на компе. Вот сюда успешно попадают Расмусы, просто, на мой взгляд, делать уборку скажем, под Лакримозу это изврат.
А то что мне фиолетово это то, чего среди этих гигов нет и не будит.

PS Оффтопп конечно, но писалось ради первого пункта.
Полярный_Волк
Цитата
Вот сюда успешно попадают Расмусы, просто, на мой взгляд, делать уборку скажем, под Лакримозу это изврат.

что-то делать лучше под павер))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.