Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГОТИКА. Или почему готы вошли в моду?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Вова Путин
Тот кто действительно считает себя поклонником Lacrimosa (их, и только их) по определению не может быть готом:
1. Тило сам не гот, просто поддерживает готический имидж и отдает дань своему прошлому,
2. Сама музыка Lacrimosa уже лет 7 не готическая.
3. Тило предлагает жить и радоваться жизни, забыть о суициде - у готов все наоборот.

По поводу готов-сатанистов. AlexiuS, получается, что каждый гот - сатанист. Неужели те же Sopor Aeternus не сатанисты? Церковь не слишком одобряет готический образ жизни и готический взгляд на жизнь. А вообще для приверженцев сатаны существует стиль, как Gothic Doom. Самая яркая из таких, на мой взгляд, группа - португальцы Moonspell.
Fedra
Вова Путин Опух? Мунспел поёт таким вот застенчивым голоском, ворует мелодии, да и вообще... бездарь...

Тило - гот. Если Тило поймёт, что он не гот, то сразу прекратит "носить" такой имидж.
Или ты хочешь сказать, что он такой же, как и многие херовые - всё ради шмоток (имиджа)?
Вова Путин
Так я и знал... Я читал сотню интервью, где Тило отчетливо говорил, что он не гот. Потом следовал вопрос, типо:
- А как ты к ним относишься?
Ну, а он отвечал, что положительно, так как большинство фанатов Lacrimosa - готы. В одном из интервью он даже причислил себя к Dark Punks. Его.... Все, ладно не буду чесать попусту языком полезу в нет искать эти интервью. Обещаю втечение этого дня найти!

З.Ы. Мунспэл лично я ненавижу, но друзья думеры кричат, что это их все. Дураки...
d_s
Вова Путин
почему же человек,пусть даже явлающийся поклонником только лакримозы, не может быть готом по определению?что за определение такое?разве дело только в музыке?
кроме музыки, есть много других ричин, по которым человек может причислять себя к готической субкультуре.мне так кажется.
1.я думаю, что Тило всё-таки гот.хотя какая разница?
2.?не согласна
3.Ну почему у готов-то всё наоборот?Если ты-гот, то обязательно должен ходить ночами по кладбищам, резать вены и т.д. и т.п.?нет, это только бред и позёрство.

Finsternis
А по-моего Тило не гот *мило так улыбается* (гот - не гот - гот - не гот). Просто для начала он не с берегов Дуная smile.gif и далее по списку smile.gif
И вообще моя мама носит черное, она что гот?
Надоело smile.gif
Если Вольф уже сам говорит, что не гот, что ж его бедного так жестоко то?
Вова Путин
Fedra, можешь дать мне смачного пинка, назвать лжецом, но я не могу найти эту злосчастную статью из немецкого журнала. Ну хоть убей!
Расписываю все моменты, которые подтверждают принадлежность и непринадлежность Тило к гот-культуре. ТИЛО - НЕ ГОТ:
1. Так как он жизнерадостный и любит жизнь;
2. Он очень религиозен, а выражение "религиозный гот" звучит смешно (это тоже самое, что: продутовый магазин с автомойкой, сатанист, верящий в Христа, поклонник Lacrimosa слушающий Britney Spears);
3. Тило говорит, что творится в музыке Lacrimosa, то творится и в его душе. В последние годы - у него сплошной позитив. Иначе бы мы слушали новые версии Angst, Einsamkeit, Satura... А потом, чего ему переживать, беспокоиться, когда он самодостаточный и достигший всего в жизни человек?
4. Свою музыку он не характеризует, как готическую.
ТИЛО - ГОТ:
1.Он увлекается готической культурой;
2. У него готический стиль одежды.

С точки зрения культуры, имджа и увлечений Тило - 100% гот; с точки зрения религии, взгядов Тило на жизнь и его поздней музыки, Herr Wolff - не гот.

Это моя точка зрения. Может она, конечно, неправильная, но мне приятней видеть Тило не готом. Почему? Сам не знаю... Я просто испытываю ни с чем несравнимое удовольствие, когда их слушаю. А кто он гот или не гот - мне наплевать. Даже, если Тило станет голубым и рэпером я все равно также буду любить Lacrimosa.
___________________________________________________________________
d_s, тебе все правильно кажется, это я немного пафосно выразился. Это всего лишь мое личное мнение. Как всегда брякнул, а пояснить забыл. А пояснение смотри выше. Выходит, 80% тех, кто относит себя к готик культуре - позеры?

Salammbo
Вова Путин
Разрешите не согласиться smile.gif
Цитата (Вова Путин @ 1.05.2005 - 12:59)
По поводу готов-сатанистов. AlexiuS, получается, что каждый гот - сатанист. Неужели те же Sopor Aeternus не сатанисты?  Церковь не слишком одобряет готический образ жизни и готический взгляд на жизнь

Я не считаю, что каждый гот - сатанист, а то, что церковь не особо одобряет их - не аргумент. Во-первых, кроме христинства и сатанизма, много других религий, не говоря уже об атеизме. Кстати, очень много готов - атеисты, и по-моему, даже большинство.

А вот про суицид - это вообще, имхо, бред unsure.gif Потому что если каждый гот должен действительно хотя бы раз попытаться себя убить, то это тогда получаются действительно либо позеры, либо лузеры, которые даже умереть нормально не могут wink.gif А если бы всем удавалось - тогда готов и не было бы вообще, о них бы только легенды ходили smile.gif
Вова Путин
Логично до безобразия!
Цитата
это тогда получаются действительно либо позеры, либо лузеры, которые даже умереть нормально не могут


Я над этой фразой минуты две хохотал. "Умереть нормально не могут..." - у-ха-ха-ха-ха laugh.gif Ой...
dammerung
Вова Путин
Цитата
Выходит, 80% тех, кто относит себя к готик культуре - позеры?


именно, главко, именно, если и уважаемая d_s этого и не имело ввиду, то об этом заявляю я и свидетельством тому твои посты и посты многих других здесь по поводу суицида, религии, мрачности, срачности и пр.

гот - ,впервую очередь, культурный(!) человек, если этого нет то он обычный, тупой нефор, а никак не сатанист который хочет колесовать всех священников, гот может быть религиозным, порой даже больше чем сами эти священники, но мы опять мешаем сюда сатанизм...достало уже, почитайте пост, елки палки, за оффтоп эту тему давно пора закрыть, но уж слишком популярна...
Полярный_Волк
Я наверно тупой, но всегда считал что готы весьма положительно относятся к христианству...ну может обшибся)))
Finsternis
Цитата
готы весьма положительно относятся к христианству.

по-моему, они от него зависят, взять хотябсь кладбища smile.gif
tiLlo
Готы и христианство никак не связаны. Единственное, сами готы могут выбирать: быть им христианами, сатанистами, атеистами... Я видел разных готов, но больше всего меня доводят гопники с кладбищ. Разговаривал с ними, спрашивал про музыку и выяснил, что ничего готического в них нет: групп никаких не знают, смысл культуры не понимают, да и вообще простые подростки, которым надо пообщаться и уйти подальше от родителей. Эти все "кладбищинские" разговоры пресса раздула, вот почитайте эту ссылочку и вы поймете, что пишут про якобы готов http://www.kuban.kp.ru/daily/culture/doc53550/. Вот так-то! Все бегом на кладбище рисовать пиктограммы! laugh.gif
Полярный_Волк
Я рыдаль)))))))))Эт ж нада такое придумать)))))
Farkop
tiLlo
комсомобская правда пишет чтои Шнайдер из раммштайна на руской девке женится ... идиотизм ето всё, кровь они фигачат ..

а вы видели как там Лакримоза написано?
Полярный_Волк
Farkop ага)))))))это ужас))))И деффушка слишком страшная)
Mosely
tiLlo Тема неисчерпаемая biggrin.gif
user posted image
Salammbo
«Жизнь - бессмысленна, подруги - дуры, парни - примитивные существа, родители - безнадежно погрязшие в повседневной суете. Никто не понимает» Бугага! laugh.gif Поди повесься (с)

Кстати, меня бы дико бесило, если бы на могилах моих родных были бы все эти "труготшные" символы, нарисованные всякими "труёвыми" девочками mad.gif
Finsternis
одно дело идти и смотреть, а вот эти вот символи... перебила бы таких...
Fedra
А я вообще, наверное, позерша и никакая не гот вовсе.
На кладбища хожу не каждый день, ношу не только чёрное, но и белое, не резала вены, не слушала ХИМа... чё там еще... аааа... у меня белая клавиатура компьютера...
А далее - не режу шведских поросят и не пью их девственную кровушку...
Seta
Fedra Пщла вон, нечистивая позерша, ты не труЪ, фи dry.gif
biggrin.gif
Мдя
Salammbo
Цитата (Fedra @ 3.05.2005 - 20:11)
у меня белая клавиатура компьютера...

Вах, я ТРУ!!! У меня черная! 2.gif
AlexiuS
А у меня дома чёрная, а на работе белая. Я что, наполовину ТРУъ? blink.gif
Шнайдер
Так, ясно, один флуд пошёл...аус...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.