Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секты
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
a kappella
Цитата(Glenn Witcher) [snapback]185278[/snapback]

По-моему это результаты поиска "духовных поисков" и прочего стаффа.

вполне можт быть... с большой натяжкой. Обычно ищут понимания... smile.gif
Цитата(Glenn Witcher) [snapback]185278[/snapback]

Еще ж и выпендриться хочется. А на большее чего-то не хватает

ой не согласна. Не верю я, чтоб ради понта вступали добровльно в секту...
Glenn Witcher
a kappella, щас мода на всякие духовно-астральные делишки. Так что все может быть.
Ergil
Некоторые и в гадалок и знахарок верят и несут им кучи бабла.
a kappella
Цитата(Ergil) [snapback]185342[/snapback]

Некоторые и в гадалок и знахарок верят и несут им кучи бабла.

это не сектанство smile.gif
кто-то верит, к примеру, какому-то депутату... и тоже ему несёт кучу бабла... biggrin.gif

Цитата(Glenn Witcher) [snapback]185320[/snapback]

щас мода на всякие духовно-астральные делишки.

ну... я же объясняла по поводу этого. (скажем так) эта "мода" возникет при необходимости.
Не думаю, что директор крупного банка ради поднятия репутации пойдёт поступать в секту (это скорее подорвёт доверие к нему). Среди же простых граждан подобное не назовёшь "модой", говорю - в секту вступают по необходимости... при трудностях и в поиске лёкого избавления от денег и имущества этих трудностей.
Ergil
Нифига себе необходимость... По необходимости идут работать. А в секту вступают по дури.
a kappella
Цитата(Ergil) [snapback]185395[/snapback]

Нифига себе необходимость... По необходимости идут работать.

необходимость понятие растяжимое. К примеру, пожилая женщина мучилась с сыном-наркоманом... она переживала, он умир страшных мучениях, она это всё слышала... Дочь, умирла при родах, муж переживал из-за всего этого и выбросился из окна. Женщина ищет утишния... знакомы приводит её в кружок песен... они та все хлопают в ладоши, поют весёлые песни. Бедная женина втягиается в общее безумия, попадает в секту. ДОБРОВОЛЬНО! Но по психологической необходимости.
Glenn Witcher
a kappella, ты немного не поняла. smile.gif Сейчас пик моды на духовность™, причем на какую именно не уточняется. Плюс к этому тенденция, в некоторых кругах на, увлечение эзотерикой и прочими астралопитечествами. А ежели и то, и то, и без хлеба? Как тебе такой замес?
Ну а бабушки/дедушки/тети/дяди без этого вряд ли пойдут в такие шарашки даже и по уважительной причине. Вспомни, в советское время численность всех сект росла вниз (с). А все из-за воспитываемого в людях недоверия к любым религиозным структурам. А щас ничто не сдерживает, потребление опиума для народа даже поощряется. Какие должны быть результаты? ooops.gif
Ergil
Вот именно. Если повсюду церкви как грибы растут, то и секты не отстают ясен корень. Дело прибыльное, начальных вложений не много. У меня друган подумывает не заделаться ли ему в пророки. Мозги пудрить людям у него талант. Только времени это много требует.

Официальные церкви это вроде профсоюзов, члены которых (попы например) помогают друг другу монополизировать рынок. А секты это как фрилансеры беспредельшики отнимающие хлеб у членов профсоюза РПЦ. Вот потому последние гнобят первых. А суть одна.

Духовность это точно торговая марка. Брэнд. Скоро РПЦ начнёт торговать лицензиями на духовность я думаю. Будет что-нить типа знаков "Orthodoxy church seal of approval" или "orthodoxy advisory".
"Обобщая тысячелетнии традиции и современные технологии Русская Православная Церковь с гордостью предлагает вам лучшие продукты. Мы предлагаем как традиционную классическую линейку религиозных продуктов таких как: крещение, венчание, регулярная исповедь (доступен широкий выбор тарифов, в том числе безлимитные и корпоративные), отпевание, так и современные разработки: освящение автомобилей и недвижимости, благословление на ведение бизнеса, изгнание демонов. Мы обладаем широкой сетью представительств и дистрибьюторов по всей России и за рубежом. Русская Православная Церковь это качество проверенное распятием и воскресшее по гарантии."
a kappella
а о сексте в каом значении мы говорим?
СЕКТА:
Религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви.

перен. разг. Обособленная группа лиц, замкнувшаяся в своих узких групповых интересах.

Glenn Witcher, увлечение изотерикой - не значит быть сектантом. Я вижу в этом слове лишь негативные стороны. Типа этих... последвателей иеговых... т.е. чиканутых, проповедующих нечто непонятное и неким непонятным образом. Короче, массовый психоз.
Ergil
Можно подумать какая-нибудь религия проповедует что-то понятное понятным образом. Кабы оно было так у нас бы все поголовно верили в бога и ходили в церковь.
Glenn Witcher
a kappella, а Шайтан-ТВ не психоз? biggrin.gif
a kappella
Цитата(Glenn Witcher) [snapback]185501[/snapback]

Шайтан-ТВ не психоз?

я не знаю что это... ты имеешь ввиду вообще ТВ? Психоз ))) собенно под новый год, когда по всем каналам одни з(п)ёзды.
Цитата(Ergil) [snapback]185493[/snapback]

Можно подумать какая-нибудь религия проповедует что-то понятное понятным образом. Кабы оно было так у нас бы все поголовно верили в бога и ходили в церковь.

я уже писала, что и любую признанную религию считаю сектой.
D.O.
Официальная религия и церковь - это такой духовно-социальный "Газпром".
Секта - это такое ООО "Алёнушка", торгующее пирожками.

Ну и ради аккуратности добавлю:
Крупная международная секта - это как сеть "Макдональдс".

Цитата
Духовность это точно торговая марка. Брэнд. Скоро РПЦ начнёт торговать лицензиями на духовность я думаю. Будет что-нить типа знаков "Orthodoxy church seal of approval" или "orthodoxy advisory".
"Обобщая тысячелетнии традиции и современные технологии Русская Православная Церковь с гордостью предлагает вам лучшие продукты. Мы предлагаем как традиционную классическую линейку религиозных продуктов таких как: крещение, венчание, регулярная исповедь (доступен широкий выбор тарифов, в том числе безлимитные и корпоративные), отпевание, так и современные разработки: освящение автомобилей и недвижимости, благословление на ведение бизнеса, изгнание демонов. Мы обладаем широкой сетью представительств и дистрибьюторов по всей России и за рубежом. Русская Православная Церковь это качество проверенное распятием и воскресшее по гарантии."


Супер. :-)
Стана
Цитата(Sateinen sää @ 13.12.2008 - 13:50) [snapback]182636[/snapback]

Я все время таким личностям говорю что-то в духе "я поклоняюсь дьяволу!". Не очень умно, но сразу отстают...

...Рискованно... Игры с дьяволом к нему и приведут... Я проще отвечаю: "я язычница". Наверное я - она и есть на самом деле. Просто верю в силы, которые везде и всюду. И внутри нас.
Ergil
Какая ж вы язычница если верите в дьявола? Христианство кстати именно ваших языческих богов считает демонами, так что же вы боитесь к ним придти?
Glenn Witcher
Цитата(a kappella @ 27.12.2008 - 15:08) [snapback]185531[/snapback]

я не знаю что это... ты имеешь ввиду вообще ТВ? Психоз )))

Это на одном сайте так окрестили будущий канал с битвами экстрасенсов, дорогими передачами (с) и т.д. smile.gif

Цитата(Ergil @ 27.12.2008 - 21:35) [snapback]185599[/snapback]

Какая ж вы язычница если верите в дьявола?

Истарховцы наступают biggrin.gif
Стана
Цитата(Ergil @ 27.12.2008 - 21:35) [snapback]185599[/snapback]

Какая ж вы язычница если верите в дьявола? Христианство кстати именно ваших языческих богов считает демонами, так что же вы боитесь к ним придти?

И с какого ж такого перепуга Вы! вдруг ссылаетесь на христианство?! Не ожидала после вашего великолепного трактата "О современных технологиях РПЦ"! Религий много, но Создатель един. И многолик бесконечно. Демонических сущностей в язычестве не больше, чем дьявольских в христианстве. Зачем мне к ним идти, если я и так едва успеваю отбиваться от их всевозможных "наездов", как и любая другая душа, проходящая земной путь? Я не боюсь - страшен только страх - просто мне туда не надо!
Lady-charmed
Простите столь злдостный оффтоп, в темах, связанных с верой и подобным, я из принципа не пишу, но тут меня просто заклинило.
Смотрю:
Тема: Секты
Посл. сообщение: Сатана

Потом прочитала правильно - Стана.
Не пугайте так)
*замолкаю*
Стана
Ой, ну спасибо, дорогая, развеселила среди ночи! Я и сама чуть не испугалась такому незапланированному подобию. Надо над этим поразмышлять - поискать глубинный смысл. Но сначала посмеяться от души.
Ergil
Цитата
И с какого ж такого перепуга Вы! вдруг ссылаетесь на христианство?!

Я в бога не верю и ко всем религиям отношусь одинаково с юмором. Но особенно люблю постебаться над езычниками и родноверами. Хотя не брезгую и провославными, равно как и сотонистами.
А самый лучший способ простебать верующего и ввести его в состояние фанатичного злобствования и холивара это стебаться над противоречиями его сосбственных утверждений, а особливо - утверждений его религии. Ради этого я даже читал Библию в изложении для атеистов с комментариями. Книга- угар. Детективы отдыхают.

Между прочим вы как езычница только что сказали что Создатель один... Это случайно не реверанс в сторону монотеизма?

http://veksh.narod.ru/ - вот кстати - езычники советуют!
Стана
Сходила по вашей ссылке. Ну нет, спасибо, там слишком много "рамочек". Это совсем не мое, посоветуйте что-нибудь более неограниченное. Я, вообще, на Розе Мира воспитывалась. Ко всем религиям отношусь не с юмором, а с долей уважения, как к поучительным страшным сказкам для детей. Язычество для меня не вера, и не религия, а внутренее ощущение, более-менее подходящее под этот термин. Иначе придется для моей веры изобретать новую религию. А у меня пока есть дела и поважнее. Да пусть я порадовала монотеизм утверждением что Создатель один. Но он везде! А иначе кто бы упорядочил все те бесконечно многочисленные проявления энергетических сил, внутри которых мы живем? Хаос?
Arvit
Дамы и господа. Язычество сектой не является. Кроме того, если не ошибаюсь, под него есть соответствующая тема.

Так что - участникам оффтопа последнее китайское предупреждение.
Ergil
Она токо что сказала что ей надо свою религию изобретать. А это уже секта и по теме tongue.gif

Цитата
А иначе кто бы упорядочил все те бесконечно многочисленные проявления энергетических сил, внутри которых мы живем?

Чего чего? Мы живём внутри проявлений? Или внутри сил? А как вы относитесь к философской парадигме сферического коня в вакууме?
Мне кажется можно грабить корованы уже...
Стана
Ура! Спасибо за поддержку! Благодаря ей осмелюсь вернуться в тему. Тем более, что языческий (если он языческий) сайт, который я посетила по рекомендации г-на Ergil - натуральное воинствующее националистическое сектантство. И языческих сект, если поискать, наверное можно немало найти. Действительно, любые секты плодятся как грибы после дождя в смутные времена. И ведь есть в них какая-то СИЛА, которая затягивает людей. Держаться надо от них подальше. Была у меня знакомая женщина в расцвете лет, с престижной работой, веселая и добрая. Через год я ее увидела: седую, с потухшим взглядом и смиренно-высокомерной маской на лице. С работы уволили - там сектанты не нужны. А она несет всякую чушь про какого-то своего бога и непонятно для чего все это. Ради обещанной ей вечной жизни что ли? Но как можно было так человека за год сломать? Да ответ простой - тут однозначно задействована работа с теми энергетическими полями, о которых я говорила. Ведь каждый человек - это энергетический сгусток, который либо сам управляет своими силами, либо попадает под чужое управление. Вы разве не в курсе, что даже при нашем министерстве обороны есть отдел, занимающийся подобными разработками? Да в любом эзотерическом магазине столько чтива на эту тему! Только зайдите, и сразу на пару сект попадете. Они так себя называть не будут. Они будут писать о типа "энергоинформационике" и прочее. А попробуйте их попрактиковать? Это не игрушки. Пообщайтесь с их учителями - тот же потухший взгляд. Все ясно. Выкачивание моих энергетических ресурсов в неизвестных мне целях. Что там за "сферический конь в вакууме"? Видно мало еще книжек начиталась, "образуйте" меня, темную. Пока я пожалуй действительно создам религию одиночки с сектой "Я ЕСТЬ", а потом наверное в буддизм пойду. Там меня еще не было!
Glenn Witcher
Цитата(Стана @ 28.12.2008 - 17:29) [snapback]185781[/snapback]

СИЛА

И имя ей легион ФГМ. Ну и сопутстующе-конкурирующие явления.
D.O.
Цитата(Стана @ 28.12.2008 - 17:29) [snapback]185781[/snapback]

Была у меня знакомая женщина в расцвете лет, с престижной работой, веселая и добрая. Через год я ее увидела: седую, с потухшим взглядом и смиренно-высокомерной маской на лице. С работы уволили - там сектанты не нужны. А она несет всякую чушь про какого-то своего бога и непонятно для чего все это. Ради обещанной ей вечной жизни что ли? Но как можно было так человека за год сломать?


А в какую именно секту она попала? Интересно.

Цитата(Стана @ 28.12.2008 - 17:29) [snapback]185781[/snapback]

Да в любом эзотерическом магазине столько чтива на эту тему! Только зайдите, и сразу на пару сект попадете. Они так себя называть не будут. Они будут писать о типа "энергоинформационике" и прочее. А попробуйте их попрактиковать? Это не игрушки. Пообщайтесь с их учителями - тот же потухший взгляд. Все ясно. Выкачивание моих энергетических ресурсов в неизвестных мне целях.


Про эзотерические магазины вспомнилось.
В Москве на Таганке был, м.б. и сейчас есть, такой магазин, - на подходе к нему на стенах множество рисунков конопляной тематики. Один из продавцов - типично растаманского вида. Существо с дредами на голове, явно питающее слабость к травке.

Магазин "Белые Облака". Это бизнес. Там популяция чудиков вроде бы невелика. Выбор макулатуры литературы разнообразный, и всего много. Но при этом почему-то на тему йоги и цигуна выбор невелик. Зато всякой шизотерики, психологии, магии, оккультизма - этого "добра" там вагон. Но в общем и целом место стОящее, - в если иметь свою собственную крепкую позицию, то в этой куче всего можно найти что-нибудь толковое. Изредка захожу туда, чисто посмотреть. Объявления там интересные бывают на стенке.

В каком-то магазинчике на Савёловской продавщица - сектантка, вроде какого-то индийского толка.
Стана
Не знаю, в какую она секту попала, я постаралась побыстрее ноги унести. При общении, в создаваемом общем субъективном пространстве это может передаться как инфекция, они так народ и собирают. Страшно это очень. Принцип, кстати тот же что у наркотиков - будешь находиться рядом, возникнет желание. Может поэтому в эзотерических магазинах конопля почти как эмблема. Хотя все книги, которые я там покупала, предупреждают как раз о том, что с наркотиками их сочетать опасно для психики. И книги действительно неплохие, и посмеяться можно, и порадоваться мудрым афоризмам, только вот если поглубже копнуть, то начинает пахнуть сектой. Безопасной была только книжка "Дао Винни-Пуха"! Прошу прощения за непреднамеренную рекламу.
D.O.
Ещё хочу заметить, что традиционный восточный подход к учению располагает к созданию сект. "Выкинь из головы всё, что знал раньше", абсолютное уважение к Учителю (чуть ли не поклонение), - то есть команда на отключение критического анализа. Это опасно, если не уверен на 110%, что учитель действительно хочет добра, а не ищет выгоды и славы.
Стана
Но душа то просит знания. А "внутренний критик" ее давит, давит, давит. Конфронтация между сознанием и осознанием. Между логическим рассудком и внутренними ощущениями. Традиционные безопасные религии изначально построены на лжи, поскольку облечены в слова, а любое слово - уже искажение истины. А доверить Учителю свое Осознание - означает попасть в секту. Вот и получается, что самое правильное - сидеть в своем "Я ЕСТЬ" и не прыгать выше головы, дабы не попутать божий дар с яичницей! Грустно как-то... Да и тоже небезопасно.
Ergil
Белые Облака место смешное. Я одно время пробивался по палкам-вонялкам и хитрым свечкам и там затаривался.
Romadera
Цитата(D.O.) [snapback]185805[/snapback]

Зато всякой шизотерики, психологии,

Я попрошу нашу птичку не обижать...

Цитата(Стана) [snapback]185781[/snapback]

Но как можно было так человека за год сломать? Да ответ простой - тут однозначно задействована работа с теми энергетическими полями, о которых я говорила. Ведь каждый человек - это энергетический сгусток, который либо сам управляет своими силами, либо попадает под чужое управление.

Это всё заговоры и вудуисткие практики, не иначе... Как страшно жить, однако ж...
Читайте книжки. Желаетльно научно-популярные. Еще лучше - относящиеся к фоициальной науке. Есть очень хорошая книга по сектам Стивена Хассена "Деструктивные культы: как избавиться от психологического насилия". Вот там ловкость рук и никакой эзотерики-энергетики-дьявола-барабашек.
Стана
Официальная наука, как и официальная медицина - тоже не выход. Слабо. Если они даже в чем-то очень сильно продвинулись, то народу об этом никогда не скажут. Не в их интересах. Недаром самые продвинутые специалисты из этих областей уходят в неофициальные (либо засекреченные). А слово "шизотерика" мне очень понравилось! Коротко и ясно: типа увлекайся на здоровье, но не забывай, чем это может закончиться!
Romadera
Цитата(Стана) [snapback]186022[/snapback]

Официальная наука, как и официальная медицина - тоже не выход. Слабо. Если они даже в чем-то очень сильно продвинулись, то народу об этом никогда не скажут.

В чем продвинулись, простите? В секретных эзотерических разработках и анализе заклинаний? Так я не об этом.
А методы по работе с сектантами вполне просты и, думаю, действенны. Равно как и механизмы работы самих сект, кстати.
Стана
Спасибо, книжку я запомнила. На всякий случай - вдруг вляпаюсь в секту. Шизотерические эксперименты это моя слабость, увы. Но откусаться от секты не так-то просто. Или: "чтобы избежать негативного влияния, надо его просто не замечать"? - эту фразу я тоже у одной из сект позаимствовала. Как то зябко - одни секты вокруг. Подташнивает. Хочется простой человеческой жизни. ooops.gif
С НОВЫМ ГОДОМ!
Romadera
Цитата(Стана) [snapback]186909[/snapback]

Но откусаться от секты не так-то просто.

А самому практически невозможно - слишком сильный прессинг, слишком запудрены мозги. Как правило из сект не уходят, из них вытаскивают... Точнее делают так, чтобы человек захотел уйти.

А в метро вот реклама великого и ужасного Рона Хаббарда висит. Саентология - наистрашнейшая из сект, имхо. Абсолютно неадекватная, очень активно давящая, многочисленнейшая и так нравится современным менеджерам среднего звена...
Ergil
Я тут уже писал как ходил в одну секту слушать их лекции. Когда мне надоело с ними спорить я просто сказал им что больше не приду и ушёл.
D.O.
Цитата(Romadera @ 3.01.2009 - 01:46) [snapback]186911[/snapback]

Саентология - наистрашнейшая из сект, имхо. Абсолютно неадекватная, очень активно давящая, многочисленнейшая и так нравится современным менеджерам среднего звена...


Я не читал их теории, но слушал рассказ не-саентолога о саентологии. Слушал про одну из концепций этого учения и удивлялся. Про "инграммы" и про то, что без них человек есть существо доброе-хорошее, про очищение от них. Теоретически всё правильно. Но как-то они умудрились из этого сделать тоталитарную секту.
Странно. Но копаться в этом не хочется. Может быть как-нибудь потом и полюбопытствую.
Есть и более безобидные способы избавляться от того, что они называют "инграммами", и ни в какие секты идти не надо.
Стана
Снова я встреваю, мне даже как-то неудобно. Не обращайте внимания, я буду фоном! wink.gif
Цитата
Теоретически всё правильно. Но как-то они умудрились из этого сделать тоталитарную секту.
Очень просто. В большинстве современных сект (не тех, после которых ждут конца света в подземелье) действительно все правильно. И не только теоретически, а на самом деле! Больше того, они и говорят то все об одном и том же, только немного разными словами, и на разных языках. У всех таких сект всего один отрицательный момент - плата за то, что тебе открывают глаза, ведут и поднимают на новый уровень - полная и безоговорочная энергетическая "подключка" к ним. А иначе как им стать тоталитарными? Им нужна ваша сила! Взамен вы действительно, возможно, получите со временем, некоторое улучшение качества жизни (вас "переформатируют" как устаревшую программу в компьютере). Если вам такой расклад не понравится - пожалуйста, до свидания, никто не держит. Только при этом вас попросту "обесточат" mad.gif (выдернут у компьютера вилочку из розеточки). Типа, ползите на здоровье, далеко не уползете.
Animus Ater
Пусть люди сами выбирают, во что верить и кому платить за духовную поддержку, если уж дожили до такого жалкого состояния, что им в вере требуется поддержка. Нет смысла бороться с сектами, если они кому-то нужны.
И государство тоже кому-то нужно.
Если не забивать голову поисками какого-нибудь оправдания, проблем не возникает)
Цитата(D.O.) [snapback]187190[/snapback]
Есть и более безобидные способы избавляться от того, что они называют "инграммами", и ни в какие секты идти не надо.
Правильно сказано.
Ergil
Цитата
плата за то, что тебе открывают глаза, ведут и поднимают на новый уровень - полная и безоговорочная энергетическая "подключка" к ним.

Я всё никак не пойму вы правда во всё это верите или это только такой хитрый троллинг наивных.
Энегретическая подключка, правильность учения... Блин. Есть же сатанисты. Что и у них всё правильно?
Romadera
Цитата(D.O.) [snapback]187190[/snapback]

Слушал про одну из концепций этого учения и удивлялся. Про "инграммы" и про то, что без них человек есть существо доброе-хорошее, про очищение от них. Теоретически всё правильно. Но как-то они умудрились из этого сделать тоталитарную секту.

А вот поэтому и смогли. Есть всякие радикально настпренные секты, ратующие за скорый конец света/отказа от цивилизации и прочее, но, по понятным причинам, толпами к ним не пойдут. Поэтому у сект и правда преобладают добрые и приятгательные для простого обывателя секты.
Товарищ Хаббард, создатель сайентологии, вложил в своё детище самые вкусные и приятгательные идеи. Кому же не хочется освободить свой бессмертный дух от накопившихся тягот, обрести себя и реинкарнировать вновь? Только дело в том, что вступивший в секту тут мало отличен от пациента врача - сам-то он не знает что с ним, надо ли это лечить, а если надо то как, поэтому целиком и полностью должен доверится в этом сектантам. На это кстати и ловят в свои ряды адептов - один из способов это предложение принять участие в психологическом тестировании, затем расписать с нажимом как у человека всё ужасно, а потом предложить ему помощь в виде треннингов/терапии и пр. За денежку, конечно.
Цитата(Стана) [snapback]187200[/snapback]

У всех таких сект всего один отрицательный момент - плата за то, что тебе открывают глаза, ведут и поднимают на новый уровень - полная и безоговорочная энергетическая "подключка" к ним.

С точки зрения более материалистичной, это психологическая привязка, выработка новой личности с иной системой ценностей, вкусами и чертами характера. Плюс, в качестве "обратки", предоставление финансовых средств и рабочей силы самой секте.
Ergil
Цитата
сам-то он не знает что с ним, надо ли это лечить, а если надо то как, поэтому целиком и полностью должен доверится в этом сектантам.

Не совсем так. Человек обращается к врачу только когда плохо себя чуствует. Он из того что ему плохо делает вывод что надо что-то предпринимать, а конкретно- идти к врачу и лечиться.
А те же сайентологи, как вы верно упомянули про тестирование, втирают людям что у них страшные проблемы и что вот вот они чуть ли не покончат с собой. Имхо надо быть идиотом чтобы в это поверить. Вот таких и ловят. Нормальному человеку не докажешь что он спятил. Да даже и психу это зачастую не докажешь.
Romadera
Цитата(Ergil) [snapback]187230[/snapback]

Человек обращается к врачу только когда плохо себя чуствует.

НУ да, я когда аналогию проводила, тоже об этом думала... Ну допустим это плановый осмотр. Ничего не болит, ну или как-то неявно, а доктор говорит, что жить недолго осталось...
Цитата(Ergil) [snapback]187230[/snapback]

Нормальному человеку не докажешь что он спятил. Да даже и психу это зачастую не докажешь.

Психу не докажешь. А вот нормальному - запросто. Понятное дело, что не каждому и не в любой момент, но солидному дядечке с видом профессионала это будет сделать весьма нетрудно.
Вы классику вспомните - "Трое в лодке, не считая собаки". Когда рассказчик читал медицинский справочник, то нашёл у себя симртомы всех болезней, кроме родильной горячки. Так и тут. Они тумана нагонят, а человек сам за них всё конкретизирует, вспомнит мелочи и напридумывает всякого.
Повторюсь, не каждый и не всегда. Но вероятность большая.
На антисаентологическом ресурсе описвался случай, как таким образом протестировали девушку, заканчивающую школу на золотую медаль, уже принятую в вуз о котором она мечтала и имеющую любимого человека. Девушка на себя чуть руки не наложила, потом по психологам водили - просто грамотно прокапали на мозги, как у неё всё плохо и какая она неудачница.
Стана
Цитата(Ergil @ 4.01.2009 - 21:58) [snapback]187221[/snapback]

Я всё никак не пойму вы правда во всё это верите или это только такой хитрый троллинг наивных.
Энегретическая подключка, правильность учения... Блин. Есть же сатанисты. Что и у них всё правильно?

Ergil, ну при чем здесь сатанисты? Я говорила о тех сектах, которые взяли на вооружение уже довольно изученные (в узких кругах) методы работы с энергетикой. Они нахально используют эти методы в своих корыстных целях под маркой почти дармовой раздачи людям. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке - это все знают. И все равно попадают под "раздачу" многие. Поскольку биоэнергетика еще официально не признана как наука, то и закона нет против злоупотреблений ее возможностями. И сейчас этим пользуются все, кому не лень. Что значит "верю"? Я уверена что все это есть.
В остальном, что я хотела еще написать, меня уже опередила Romadera. Так, что и добавить больше нечего. huh.gif
Ergil
Чума... Биоэнергентика... Чё там у нас ещё... синергетика, торсионные поля... тонкая материя... информационное поле... ну-ну...
Стана
Цитата(Ergil @ 4.01.2009 - 23:44) [snapback]187262[/snapback]

Чума... Биоэнергентика... Чё там у нас ещё... синергетика, торсионные поля... тонкая материя... информационное поле... ну-ну...

ШИЗОТЕРИКА!!! tongue.gif
Ergil
http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%B8%D1%82%D1%8...%B8%D0%B8%D0%BB - читать и голосовать! Вопрос жизни смерти и веры!
Стана
Наконец-то мир сошел с ума. Ему это на пользу пойдет. Японец? Вот и славненько! Я - за! Во-первых, как дальневосточница, во-вторых - так рпц и надо, узнает, что такое биоэнергетика! В-третьих, слияние рас и вер - это то, что может мир спасти.
D.O.
Цитата(Стана @ 18.01.2009 - 21:02) [snapback]190082[/snapback]

во-вторых - так рпц и надо, узнает, что такое биоэнергетика!


Между прочим, некоторые православные подвижники практиковали "столпничество", то есть аналог то ли "стояния столбом" из ушу, то ли "большого дерева" из цигуна. И называлась вся эта православная энергетика - "исихазм".
Судя по краткому описанию в Wikipedia в начале статьи - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%...%B0%D0%B7%D0%BC - русский аналог чего-то типа медитации дзэн.

Цитата(Стана @ 18.01.2009 - 21:02) [snapback]190082[/snapback]

В-третьих, слияние рас и вер - это то, что может мир спасти.


Ну вот есть США. Сильно им помогло это дурацкое смешение наций?

Лично я - за национальную самобытность. Это не мешает учиться знаниям у других народов и вовсе не обязано подталкивать к национальной розни.


Update:
Читаю статью про исихазм:
Цитата
В современной России наблюдается рост интереса к исихазму. На Западе он считается одним из различий между православием и католицизмом. Внешне сходное течение квиетизма было признано еретическим в XVII веке.

Католики - как всегда, в своём репертуаре. Запретить, истребить и т.п.
Я не понимаю вообще, как европейцы до сих пор им верят, крестятся в их веру. Ведь их предки подвергались такому геноциду со стороны римской церкви, какого не было, наверное, никогда в истории. Овцы поклоняются мяснику.
Стана
D.O., спасибо за интересную ссылочку. Оттуда: «самое главное не вдаться бесовскому наваждению и тщеславию, как делают многие, которым кажется будто они зрят в этом занятии райские картины». Это правило можно применить и относительно любой секты, и относительно любых современных энергоинформационных школ. Молодцы мы русские, нигде не пропадем. Еще из "исихазма", как само собой разумеющееся, так что без энтузиазма: Его энергии пронзают сей мир, то есть исихасты зрят несотворённое и невещественное излучение Бога.
Снова будет возмущаться Ergil:
Цитата
Чего чего? Мы живём внутри проявлений? Или внутри сил?...
А славянам лучше было бы оставаться в своей изначальной вере - языческой. Уже давно были бы впереди планеты всей. А так - приняли на себя чужие грехи, и чужые кресты тащим. Про католиков ничего сказать не могу, кроме того что в их храмах есть огромное преимущество перед нашими - скамейки! Может быть я и заглядывала бы в церковь, если б там было где присесть... Это издевательство над всеми прихожанами - многочасовые службы стоя!

D.O.:
Цитата
Ну вот есть США. Сильно им помогло это дурацкое смешение наций?
Да. Думаю что сильно. Не так уж плохо они в мире развернулись со дня основания. Недавно как раз размышляла - в чем сила Америки? И пришла к выводу, что именно в этом. Я не за кровосмешение, это каждый сам для себя решает. Но "любая замкнутая система обречена на саморазрушение". Россию надо было заселять любыми желающими народами, главное, чтоб территория не пустовала, и развивалась без глобальных вливаний из центра. Пустырь ведь всюду! Я ехала однажды восемь дней в поезде через всю страну, чуть с ума не сошла! Нищета! На станциях народ кто чем побирается - кто пирожки продает, кто просто с протянутой рукой... Поселки с заколоченными окнами. Остановленные полуразрушенные производства. Лес, лес, лес.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.