Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поговорим об оружии
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
BlackBerry
а пару месяцев назад научилась собирать и разбирать автомат Калашникова smile.gif надо сказать, мне этот процесс очень понравился cool.gif

а еще я ножи очень люблю, даже как-то подумывала на счет того, чтобы начать их коллекционировать
Arvit
Цитата
Здесь не форум киллеров. :-)
Да и нет у меня таких личных врагов, чтобы их мочить.

Я имел в виду чисто абстрактную ситуацию)))

Цитата
Я однажды слышал, что продающиеся в магазинах сувениров "муляжи автоматов Калашникова" - это настоящие АК-74, только со спиленным бойком и просверленным стволом. А внутренности все настоящие. Остаётся лишь заварить ствол и в затвор поставить боёк.
Скорее всего, так и есть. Хотя вполне возможно, что это не кастрированные калаши, а прямо с завода, не до конца укомплектованные. Во вском случае, насколько помню, было несколько раз, что какие-то умельцы умудрялись из муляжей АКМ-ов (таких много продавалось в самом начале двухтысячных) и спёртых из классов ОБЖ учебных пособий мастрить что-то вполне стреляющее.
D.O.
Сегодня выяснил.
Показали мне АК-74. С затвором что-то, как-то он высверлен чтоли. Но хуже всего то, что под цевьём ствол в 4-х местах профрезерован до половины диаметра (со слов продавца). То есть, такой ствол ремонту не поддаётся, и шансы выстрелить из него равны нулю.
Arvit
D.O., в принципе, ствол АК может изготавливаться и в средней руки токарной мастерской, хотя заводская технология сейчас совершенно иная. Тут уже вопрос, где его сделают без вопросов.
А с затвором что точнее, не знаешь?
D.O.
Цитата(Arvit @ 6.06.2008 - 18:43) [snapback]151557[/snapback]

D.O., в принципе, ствол АК может изготавливаться и в средней руки токарной мастерской, хотя заводская технология сейчас совершенно иная. Тут уже вопрос, где его сделают без вопросов.


Любопытно, как они будут делать нарезы в стволе без заводского оборудования.

Цитата(Arvit @ 6.06.2008 - 18:43) [snapback]151557[/snapback]

А с затвором что точнее, не знаешь?


Точно не могу сказать. Бойка вроде нет. Там было видно плохо: освещение не очень, тень затворной рамы, да и сам затвор почему-то чёрный. Продавец показывал из своих рук, да я и не стремился сам там все детали пересмотреть.
Arvit
Цитата
Любопытно, как они будут делать нарезы в стволе без заводского оборудования.

На фрезерном станке. Точность нарезов, конечно, будет меньше, но даже при иной расточке ствола стрелять можно неплохо; из ТТ, к примеру, можно стрелять и патронами Para 9*19. Резко возрастает число осечек, увеличивается износ ствола, но, ещё раз, стрелять можно

Хотя я в любом случае сторонник того чтобы брать Сайгу-20К. Лучше - самых первых выпусков, или после 2002-го года.
Isabella Dalien
D.O., Arvit

Vot eto diskussiya! 2.gif

Mne, naprimer, voobshe interesno, kakoi umnik nadumal prodavat spilennie-perepilennie ostanki avtomatov? Kak u nego s golovoi bilo? I chto s nimi delat, na stenu veshat chto li? Raz oni iz magazina suvenirov... (Ne dogonyau vsu ideu wink.gif )
Na moi vzglyad, eto prosto idiotizm.

Arvit, pro tebya ponyatno, otkuda ti eto znaesh v takih podrobnostyah. Uvazhau. A ti, D.O., otkuda? U menya v golove est ideya tolko pro armiu, i vse, no razve tam prohodyat podobnoe v takih melochah?

I raz uzh podvernulis professionali, ne podskazhite, kak mozhno izgotovit is podruchnih materialov kakuu-nibud bombochku ili pistoletik? biggrin.gif
Arvit
Цитата
I raz uzh podvernulis professionali, ne podskazhite, kak mozhno izgotovit is podruchnih materialov kakuu-nibud bombochku ili pistoletik?

Что, хочешь взорвать Белый дом?)))

Всё зависит от того, что тебе конкретно нужно. Пригодный к стрелбе пистолет из подручных материалов собрать в домашних условиях нереально, если ты не Левша.
Принцип же изготовления СВУ зависит от того, надо ли тебе подорвать какой-либо объект, тогда делается фугас, или обеспечить поржение живой силы, тогда делается осколочная бомба. Уточни, пожалуйста)))
Isabella Dalien
Arvit
Da sdalsya mne etoy Belii Dom! Slishkom globalno. U menya zeli pomelche i poblizhe)))
Цитата
Уточни, пожалуйста)))

Da radi Boga! biggrin.gif

Oruzhie: tochechnogo porazheniya
Zhelaemii rezultat: pri popadanii v cheloveka, ot togo ostautsya rozhki-da-nozhki (nalichie drugih chastei tela ne tolko ne obyazatelno, no dazhe ne rekomenduetsya)
Osobie pozhelaniya: pri ispolzovanii dannogo oruzhiya mozhno ne nahoditsya ryadom s obiektom (ubegat ved tozhe kak-to nado...)

Poidet?
Kstati, dinamitnaya shashka tolko privetstvuetsya.
Arvit
Isabella Dalien,
Динамит - это не наш метод, слабовато)))

Что бы делал я (чисто гипотетически, разумеется))) )...
Делается циклометилентринитроамин, в ппросторечии гексоген. Это несложно, описывать не буду поэтому, единственное - рекомендовал бы использовать для этого концентрированную азотную кислоту. Пластидировать и стабилизировать полученное вещество проще всего - минеральным маслом и лецитином, но можно и вазелином (11%) и казеиновым клеем (1%). Количество материала в результате должно составить около 1 кг.

Далее берётся корпус. Идеальным вариантом для СВУ направленного действия является обычный армейский котелок. Котелок начиняется полученной гексогеновой смесью С-1, таким образом, чтобы с выпуклой стороны остался зазор примерно в 2 см; он заполняется убойными элемантами - проще всего использовать обычные шарики от подшипников.

После этого крышка намертво фиксируется к корпусу. Предварительно в ней высверливается отверстие, в которое затем вводится детонатор натяжного действия или радиовзрыватель. Лучше использовать готовые образцы, например, МВЭ-72 (массовый образец) и ЭДП-Р, но можно изготовить и в домашних условиях, хотя получится и хуже.

Собственно, готов более мощный аналог знаменитой МОН-50; устанавливать вынутой стороной к объекту; поражение - на 50-65 метров вперёд, причём на расстоянии 15-20 метров в горизонтальном секторе в 45 -50 градусо при правильной установке не останется ничего живого.
Isabella Dalien
Arvit,
Ridau pod stolom)))

Kstati, a chto luchshe ispolsovat, teoreticheski, konechno, vazelin ili kazeinovii klei? Et I tak, prosto interesno.)

A kak v konze budet viglyadet ete tvorenie? Ego brasat nado budet, chisto gipotetichesko, konechno? ili ete budet chto-to vrode avtomata-grantometa?
I esli ego pravilno slepit, to skolko priblizitelno ono budet vesit (na sluchai, esli devochka rostom okolo 160 sm zahochet eto ispolzovat, i snova chisto gipoteticheski wink.gif )?

Glavnoe - eto ne popast v eti 15-20 m gorizontalno i 40-50 gradusov...)))
Arvit
Цитата
Kstati, a chto luchshe ispolsovat, teoreticheski, konechno, vazelin ili kazeinovii klei? Et I tak, prosto interesno.)

Ты неправильно поняла. Вазелин и казеновый клей используются одновременно, и заменяют собой совокупнсть минерального масла и лецитина.

Цитата
A kak v konze budet viglyadet ete tvorenie

Как армейский котелок, из крышки у которого торчит "такая пипка" (с)

Цитата
Ego brasat nado budet, chisto gipotetichesko, konechno? ili ete budet chto-to vrode avtomata-grantometa?

Это будет практически осколочно-фугасная мина направленного действия))) Её следует устанавливать на плоской поверхости, либо крепить к чему-нибудь (стена, дерево, днище автомобиля, дверной косяк etc) с рассчётом на появление объекта.

Цитата
skolko priblizitelno ono budet vesit

2-3 кг. В зависимсти от количества подшипников, типа взрывателя и т.д.
D.O.
Цитата(Isabella Dalien @ 7.06.2008 - 03:31) [snapback]151622[/snapback]

Arvit, pro tebya ponyatno, otkuda ti eto znaesh v takih podrobnostyah. Uvazhau. A ti, D.O., otkuda? U menya v golove est ideya tolko pro armiu, i vse, no razve tam prohodyat podobnoe v takih melochah?


В институте изучал. Военню кафедру проходил тоже.
Только я уже мало что помню, ибо знания в жизни применять не приходилось. :-)

Цитата(Isabella Dalien @ 7.06.2008 - 03:31) [snapback]151622[/snapback]

I raz uzh podvernulis professionali, ne podskazhite, kak mozhno izgotovit is podruchnih materialov kakuu-nibud bombochku ili pistoletik? biggrin.gif


Тебе проще не химичить, а достать через каких-нибудь "афроамериканцев" готовое изделие.
Lanightempwilang+-11
единственное оружие,к которому я не равнодушна-обычная винтовка для биатлона biggrin.gif а вообще испытываю отвращение к любому оружию+это ухудшают мою ауру smile.gif
Animus Ater
Мечтаю купить самурайский меч) Красивые они...
a kappella
Animus Ater,
Цитата
Мечтаю купить самурайский меч) Красивые они...

угу... и дорогие.
Lady-charmed
Катану! И рубить всех, кто меня достал и разозлил - таких в последнее время набралась бочка.
DeadDoll
Ааа, оружие! Огнестрельное!!! Обожаю оптическую винтовку (с моим зрением только из неё и стрелять...)), раньше ещё из пистолета неплохо стреляла, теперь только в линзах...((
Arvit
Имел сегодня удовольствие поработать с "Грачом", более известным ныне, как принятый на вооружение образец ПЯ.

Готов взять обратно значительную часть слов, кои говорил про него пару лет назад. Ижевцы его явно дорабатывали, в соответствии с многочисленными общими пожеланиями, высказанными с момента начала выпуска. В общем, радует тот факт, что вместо старенького ПМ и его модернизаций МВД хороший образец таки получило. Особенно радует кучность.

Проблем с мушкой, к которой масса нареканий, в конкретной партии не отметили. В общем, конечно, это чуть не главная проблема - неодинаковое качество разных единиц одного, вроде как, типа... Но тут уж - что делать...

Но так и не снята пока проблема с подгонкой магазина и усилием, кое нужно приложить для передёргивания затвора.

В целом, тем не менее, впечатления положительные.
Sehnsucht
Холодное оружие люблю больше огнестрельного. Когда-то училась метанию ножа, но по ряду причин оставила это занятие. А недавно мне привезли диск с обучающей программой по метанию ножей, сказали, что вроде как и учитель не нужен, но даже не знаю, реально ли по нему выучиться.
Ещё в последнее время очень хотелось научиться стрельбе из боевого лука. Ну или попробовать. Попробовала. Одно дело - синяки от отдачи, но тут и наизнанку вывернуться недолго. Знать об этом знала, но не ожидала, что такая слабенькая окажусь. А арбалет как предложенный вариант мне не нравится.
D.O.
Цитата(Arvit @ 9.07.2010 - 01:06) *
Проблем с мушкой, к которой масса нареканий, в конкретной партии не отметили. В общем, конечно, это чуть не главная проблема - неодинаковое качество разных единиц одного, вроде как, типа... Но тут уж - что делать...

Но так и не снята пока проблема с подгонкой магазина и усилием, кое нужно приложить для передёргивания затвора.


Удивительно, что в 21-м веке могут быть такие проблемы с изделиями.
Нанотехнологии, мы видите ли развиваем. А подогнать детали пистолета не можем.

Цитата
Ещё в последнее время очень хотелось научиться стрельбе из боевого лука.


Да, классная тема.

Я крайний раз стрелял из лука 5 лет назад. Из какого-то спортивного, с роликами какими-то. Несмотря на отсутствие опыта и лёгкую близорукость (я всё равно хожу с невооружёнными глазами, мне по фигу), я попал 2 раза в десятку, из 4 или 5.
faust
Огнестрельное оружие держал в руках два раза в жизни: На стрельбах в 10-м классе и в музее ППШ. Привет знакомому biggrin.gif
Пару раз стрелял из лука. Не понравилось. Хотя не знаю почему??? huh.gif
Люблю пострелять в тире.
А вот холодное оружие обожаю. Владеть им - это искусство. Да и выглядит оно изящнее.
Glenn Witcher
Цитата(D.O. @ 11.07.2010 - 23:26) *
Удивительно, что в 21-м веке могут быть такие проблемы с изделиями.

Еще как могут. И в 30-м веке будут "детские болезни".

Цитата(faust @ 11.07.2010 - 23:32) *
На стрельбах в 10-м классе

Да, некоторые-таки доехали до стрельбища. biggrin.gif
faust
Цитата(Glenn Witcher @ 11.07.2010 - 23:48) *
Да, некоторые-таки доехали до стрельбища.

Ну да. Альтернативы не было. Нас сразу в 8 часов повезли туда. А вот до части доехали не все.
Arvit
Цитата(D.O. @ 11.07.2010 - 23:26) *
Удивительно, что в 21-м веке могут быть такие проблемы с изделиями.
Нанотехнологии, мы видите ли развиваем. А подогнать детали пистолета не можем.

Неудивительно совершенно. Малосерийное, до недавнего времени, производство при полной неопределённости, до недавнего же времени, перспектив. Вспомни Agram.
Glenn Witcher
Цитата(faust @ 12.07.2010 - 00:03) *
Ну да. Альтернативы не было. Нас сразу в 8 часов повезли туда. А вот до части доехали не все.

У нас даже в автобус не все влезли. В итоге все общение с АКМ кончилось на дне призывника, когда объясняли как правильно с автоматом падать на аккуратно постеленную плащ-палатку.
D.O.
Цитата(Glenn Witcher @ 12.07.2010 - 10:06) *
У нас даже в автобус не все влезли. В итоге все общение с АКМ кончилось на дне призывника, когда объясняли как правильно с автоматом падать на аккуратно постеленную плащ-палатку.


Н-да...
"Россия встала с колен".
Армия давно стала страшилкой для молодых людей, НВП в школах отменили, в армии стреляют/летают/etc. (трнируются и практикуются) очень мало из-за нехватки материальных средств, ядерный щит страны в процессе выпиливания. И много-много чего ещё...

Оффтопик, наверное. Не знаю, в какой теме выговориться про то, что Россию ведут к звездецу.
D.O.
100 лет назад выпустили знаменитый американский пистолет 45-го калибра Colt 1911, также известный как M1911. Он используется до сих пор.

Сегодня прочитал в Википедии, что попадание "hollow point" пули (с вогнутым концом) в грудную клетку может вызвать кровоизлияние в мозг от перепада давления в сосудах.
http://en.wikipedia.org/wiki/Hydrostatic_shock
Ничего себе эффект.
Zigota
Цитата
Сегодня прочитал в Википедии, что попадание "hollow point" пули (с вогнутым концом) в грудную клетку может вызвать кровоизлияние в мозг от перепада давления в сосудах.


В америке такую смерть посчиталибы наверное естесвенной..ведь много людей умерло от кровоизлиятния в моск))
D.O.
Цитата(Zigota @ 10.02.2011 - 20:29) *
Цитата
Сегодня прочитал в Википедии, что попадание "hollow point" пули (с вогнутым концом) в грудную клетку может вызвать кровоизлияние в мозг от перепада давления в сосудах.


В америке такую смерть посчиталибы наверное естесвенной..ведь много людей умерло от кровоизлиятния в моск))


То есть, если не считать пулевого ранения в грудную клетку, то в остальном смерть выглядит вполне естественной. :-)


Update:
Уточнил в Википедии: как я и подозревал, такие пули по-русски правильно называются экспансивными пулями.
А "soft point bullet" - это "полуоболочечная пуля" (тоже очень не дословно, - вечная засада с переводом терминов).


Update 2:
Интересное видео, раскрывающее тему hollow point bullets:
http://www.youtube.com/watch?v=MrZbjQe8XRU
Речь там - на американском.
D.O.
Сегодня впервые держал в руках мелкокалиберный револьвер. Всего 4 мм, при этом он нарезной. И продаётся это дело без лицензии. Достаточно быть совершеннолетним. Удивлялся.
Отличный девайс для обороны от собак.
В России такое есть? Это я на Украине сейчас, здесь и нашёл это дело.
White_Rabbit
Слушай, если будешь искать инфу, отпишись плиз потом здесь о возожности приобретения в России. А то может ну её фтопку эту лицензию... А "всего 4 мм" не только собаке башку прострелят, я уверен
Glenn Witcher
Пофиг калибр, дульная энергия важнее. smile.gif
Ergil
Ничего подобного. В дульной энергии нет смысла если она не передается цели.
Самооборона это всегда ближний бой. В ближнем бою особую важность имеет мгновенная и наверняка остановка противника, потому что в противном случае он может успеть причинить ущерб. Эта задача первостепенна, а летальность не так важна.
Именно поэтому в пистолетах и револьверах применяют пули большого калибра. Они эффективно отдают энергию цели.
Винтовочная пуля тонкая, остроконечная и обладает большой энергией. Она далеко летит, эффективно пробивает препятствия, но при этом не обладает останавливающим воздействием. Пораженный может раненым пробежать ещё с десяток метров прежде чем повреждения внутренних органов выведут его из строя. В данном случае это не важно.

В ближнем же бою ценна каждая секунда и каждый сантиметр, поэтому пораженный пистолетной пулей должен быть эффективно и мгновенно остановлен. Пуля большого калибра (всё что менее 9 мм вообще не годиться по хорошему) с округлым или тупым концом быстро теряет энергию в полёте, поэтому бесполезна на больших расстояниях. Но в ближнем бою она эффективно и мгновенно останавливает противника. Поэтому везде, где это легально, огромной популярностью как у полиции так и у гражданских пользуются большие калибры типа 45го. Словив такую маслину очень сложно тут же не отрубиться если не на веки вечные, то надолго. Точность же, скорость пули и дальность стрельбы на дистанции 3-5 м (самая актуальная для пистолетов дистанция) не имеют значения. А калибры меньше 9мм мало эффективны и не пользуются популярностью.
Летальность при этом не высока. Лишь 10% попаданий из короткоствольного оружия (пистолеты и револьверы) приводят к смерти, в то время как например для помпового ружья - 90%.

4мм пуля не остановит нападающего. Даже большую собаку. Это очередная иллюзия безопасности, которую нам пытаются впарить в виде различных травмачей, шокеров и прочего.
Травмачи есть вообще верх цинизма со стороны наших властей.
Поясню, уж коли заговорили о дульной энергии.

Из опыта охоты и войны известно, что для того чтобы эффективно остановить человека или животное надо приложить примерно 10Дж энергии на 1 килограмм массы цели.
Допустим на вас нападаю я. Я вешу 86 килограмм. Чтобы гарантированно меня отрубить вам потребуется 860 Джоулей. Так вот ПМ, если я не ошибаюсь, дает меньше 300. Глок - мировой хит в жанре короткостволов - 400. Кое кто ещё выдает 500. Больше 500 не дает уже никто, за исключением уникальных монстров типа Desert Eagle, но они обладают размерами исключающими скрытое ношение, а шум выстрела и отдача близки к непереносимым.
Вывод - если вы вооружены ПээМом то вам потребуется всадить в меня три пули чтобы гарантировать свою безопасность. Между прочим в полиции США так делать и рекомендуют - стрелять минимум по два раза, а лучше до тех пор пока цель вообще шевелиться. Кстати в этой связи очень важен размер магазина- чем больше тем лучше. Ведь нападают преступники как правило не в одиночку. Так что рекомендую Глок - 17 патронов в магазине.

Так вот у столь популярной и считающейся самым мощным травмачем Осы энергия всего 85 Дж и четыре патрона. Это щелбан, а не выстрел. Эта пукалка очень красиво простреливает фанеру- это правда- однако на форумах дофига отзывов людей которые применяли её сами или по которым она была применена и они все говорят что она не эффективна. Пара придурков даже опробовала Осу на себе - по 4 выстрела в грудь на рыло. Отзывы - очень больно, остаются жуткие синяки, но терпимо. А если человек одет по зимнему - ему это вообще что слону дробина. Преступника это не остановит, а только разозлит. Что в реальности всегда и происходит.
Оса это не оружие защиты, поскольку для защиты непригодна (а всякие там Макарычи и подавно). Зато она очень хорошо подходит чтобы выстрелить в затылок ничего не подозревающей жертве, что с гарантией её откючит, а потом обобрать не оставив следов так как пулю осы невозможно идентифицировать. В приличных странах, где государство заботиться о законопослушных гражданах, а не о бандитах, подобные пукалки запрещены с одновременным разрешением короткоствола и его скрытого ношения и конечно применения.

http://finam.fm/archive-view/4440/ - вот тут я дозвонился (во второй половине- слушатель Алексей) в передачу Своими Словами на Финам ФМ. Там как раз обсуждали короткоствол. Кому интересно послушайте- услышите от ведущих и большей части гостей и слушателей полный набор дурацких пропагандистских штампов и глупостей которые постоянно несут противники оружия. Я вообще люблю эту передачу. Обычно там довольно дельно и с разных сторон обсуждают предмет. Но тут они просто почти всю передачу несли полную чушь не по существу, давили на эмоции, не приводили никаких фактов и просто заклинали публику какое оружие вселенское зло. А когда я дозвонился и привел им пару фактов (я знал, что долго говорить не дадут так что пытался- и успел- сказать основное) ведущая - Наталья Метлина - начала вдруг ни с того ни с сего вопить на меня (до того нормально говорила) и нести такую чушь, что уши вянут. Послушайте, не ограничивайтесь чтением расшифровки - станет ясно, что я видимо просто оскорбил чувства верующей. Позволил, понимаете ли, объективным фактам вторгнуться в наглухо огороженный мир её мифа об оружии и она просто рационализировала так сказать своё бессознательное. Поразительно какую чушь часто говорят умные вроде бы люди, когда речь заходит об их вере или фобиях.
Ergil
Итак сегодня, не смотря на скверную холодную погоду я поучаствовал в митинге в поддержку легализации корткоствольного нарезного оружия. Выступали Сергей Гринин, Александр Никонов, депутат от ЛДПР Сергей Иванов и другие.
В принципе собрались люди которых агитировать за легализацию конечно не нужно. Были озвучены стандартные аргументы. Иванов правда порол какую-то чушь. Народу собралось больше чем я ожидал. Участвовали Либертарианская Партия, ЛДПР, общественная организация Гражданская Безопасность и какие-то националисты.

http://img.photobucket.com/albums/v669/Ergil/P1030087.jpg
munch
Ergil, и каковы результаты митинга?

А вот меня на легализацию, похоже, агитировать необходимость есть. И сейчас я тоже буду нести чушь и плодить глупость, ибо не верю в адекватность и положенную взрослому разумному человеку самосознательность народонаселения проживающего на территории, в моем случае, Российской Федерации. Большинству бы мамку еще на пару десятков лет оставить подле тела, даже предельно самостоятельным.
А уж тем, кто будет посредником в процессе допуска к стволам... я не то, что не верю... моя степень неверия не имеет меры.
Видимость? Пусть остается видимостью. Тем, кому надо - уже имеют. Правильно, Кролик, фтопку лицензию. Хотите оружие - ищите каналы, все веселей жить)

И я, похоже, знаю, кто в ряду первых окажется в зоне боевых действий, если таковая необходимость возникнет, правильно, Ergil? happy.gif
..............................................
Вконтактный беглый зверек (не уверен, что будет интересно, но вдруг) - популярная механика
a kappella
Цитата
не уверен, что будет интересно, но вдруг) - популярная механика

Впечатлилась О_о вечером своему рыцарю обязательно покажу smile.gif
D.O.
Цитата(munch @ 4.01.2012 - 15:31) *
Вконтактный беглый зверек (не уверен, что будет интересно, но вдруг) - популярная механика


Классно. Японские фильмы про ниндзя с их хитроумными штучками - просто отдыхают. :-)
Glenn Witcher
А про серийный НРС-2 забыли. sad.gif
Если кого интересует, спецвыпуск журнала "Оружия" про бабахи и тыкалки скрытого монтажа.
Ergil
Цитата
И сейчас я тоже буду нести чушь и плодить глупость, ибо не верю в адекватность и положенную взрослому разумному человеку самосознательность народонаселения проживающего на территории, в моем случае, Российской Федерации. Большинству бы мамку еще на пару десятков лет оставить подле тела, даже предельно самостоятельным.
А уж тем, кто будет посредником в процессе допуска к стволам... я не то, что не верю... моя степень неверия не имеет меры.

За что вы так ненавидите русский народ что считаете нас хуже прочих давно вооруженных наций?

Цитата
Тем, кому надо - уже имеют.

Те кому это нужно для агрессивного насилия конечно уже имеют. Все же прочие по сравнению с ними оказываются в заднице. Идея же легализации оружия заключается в том чтобы позволить иметь и применять оружие не только преступнику, но и потенциальной жертве.

Мы же просим не оружие вообще. Оружие как таковое у нас легально. Можно купить многозарядный автоматический дробовик например. Совершенно убийственная штурмовая хреновина которая у нас проходит как охотничье оружие. Получай лицензию на охотничье оружие и покупай.
Мы не играть же с ним хотим, не на даче по бутылкам стрелять или друганам за пивком хвалиться. Мы просим разрешение носить с собой и применять в целях самообороны оружие скрытого ношения. То есть короткоствол - пистолеты и револьверы.
И мы просим соответствующей реформы законодательства о самообороне.

Ведь весь смысл сегодняшних законов об оружии сводится к тому что ты можешь иметь всё что угодно (ну конечно не всё, но можно иметь совершенно убийственные штуковины в рамках охотничьего оружия), но только держать это где-то дома в сейфе в разобранном виде отдельно от патронов. А уж если ты не дай бог применишь его для защиты - сядешь гарантировано. Иными словами - имей хоть танк. Только не стреляй.
Государство очень дорожит монопольным правом защищать своих граждан. Только при этом совершенно им не пользуется.
Если бы нас удовлетворяла работа полиции - никто бы не просил оружия. Да вот ведь какая штука - работа полиции не удовлетворяет не то что русских, а даже англичан, австралийцев и американцев.
Потому что работа полицейского это в основном приехать на место преступления, запаковать тело, опросить свидетелей и найти преступников. Как бы хорошо он это не делал - телу уже всё равно. Этот человек предпочёл бы иметь пистолет с магазином на 21 патрон, чем замечательного, вежливого и умного полисмена который будет расследовать его убийство, изнасилование или грабеж.
D.O.
К вопросу о применении травматики. Полюбуйтесь, как журналисты и менты пытаются показать ситуацию даже с очевидным сценарием, - вывернуть её так, что виноват обороняющийся: http://www.interfax.com.ua/rus/main/90881/
Ergil
Ааа... Да я видел съемку этого момента. Там мужик идиот просто. Он конечно не виноват ни в чем, но вел себя глупо и в итоге получил люлей. Слишком верил в травматику. Не знал что эта пуколка не остановит и собаки.

"Ее история стала примером для сторонников ношения оружия в США. С понедельника американские СМИ восхищаются хладнокровием молодой матери из Оклахомы, во время попытки проникновения в ее дом позвонившей в службу спасения и спросившей, может ли она выстрелить в человека, который хочет ее ограбить. Получив разрешение, она выстрелила в злоумышленника.

Кошмар Сары МакКинли начался в новогоднюю ночь. Около двух часов ночи двое мужчин пытаются взломать вход и заднюю дверь дома, в котором проживали молодая 18-летняя мать и ее ребенок. Встревоженная шумом, молодая женщина подходит и узнает одного из мужчин. Джастин Мартин приходил к ней двумя днями ранее, в день похорон ее мужа. 24-летний мужчина сказал Саре МакКинли, что он просто хотел поздороваться и выразить ей свои соболезнования. Недоверчивая, она отказывается его впустить. Во второй раз Джастин Мартин не только является с сообщником, он еще и вооружен. Охотничьим ножом 30-сантиметровой длины. Увидев нож, Сара МакКинли хватается за пистолет и прячется в комнате вместе с трехмесячным сыном. Чтобы малыш не заплакал и не привлек внимание воров, она дает ему соску. Молодая девушка берет в руку пистолет, баррикадирует дверь диваном и набирает 911.
ператору, который принимает вызов, Сара МакКинли шепчет: «У меня в каждой руке по стволу, могу ли я пристрелить его, если он ворвется в дом?» «Вы должны сделать все возможное, чтобы защититься», ― отвечает ее собеседник. ― Я не могу сказать вам, что именно вы можете делать, но вы имеете право делать все возможное, чтобы защитить своего ребенка». Несколько мгновений спустя Джастин Мартин разбивает дверь, и раздается выстрел. Для полиции ситуация ясна: Сара МакКинли действовала в рамках самообороны и не будет привлечена к ответственности. Что же касается Джастина Мартина, любителя обезболивающих, который надеялся украсть обезболивающие лекарства мужа Сары МакКинли, скончавшегося от рака в Рождество, «он должен был дважды подумать, прежде чем войти в дом», ― полагают в прокуратуре.
Это происшествие выявило малоизвестное во Франции положение американского права, позволяющее гражданину защитить свой дом от любого вторжения, которое представляет угрозу для жизни, и освобождающее его от судебного преследования в случае применения силы. С 2005 года все большее число штатов включают эту меру в свое законодательство. Некоторые штаты даже расширил сферу его применения на автомобили, предприятия или террасы домов. В настоящее время тридцать один штат, в том числе Оклахома, применяет эту «доктрину крепости». В свое оправдание многие из них подчеркивают необходимость предоставления людям ― после терактов 11 сентября ― возможности защитить себя. Депутаты также утверждают, что «доктрина крепости» позволяет жертвам домашнего насилия защитить себя. Иногда для применения закона существуют предварительные условия. Можно также требовать от частных лиц сначала пытаться обезопасить себя, прежде чем давать отпор. Но это отличие касается лишь меньшей части штатов.
Помимо дела Сары МакКинли, газета Christian Science Monitor отмечает в первую неделю января два других случаях применения доктрины. В Пенсильвании мужчина, который произвел со своей веранды смертельный выстрел из лука в бойфренда бывшей жены, избежал ответственности. Его соперник, бывший в этот момент пьяным, оставил угрозы на автоответчике. Сара МакКинли говорит, что выстрелила в нападавшего только потому, что опасалась за жизнь своего ребенка. Помимо смерти мужа, у молодой женщины был тяжелый декабрь. Заводчица немецких овчарок, она лишилась четырех собак, которые были отравлены. Молодая женщина в течение нескольких недель чувствовала, что ее преследуют. Ее судьба взволновала многих американцев, и полиция Бланшара открыла банковский счет, предназначенный для сбора пожертвований для семьи."
перевод из "Фигаро"

http://www.dailymail.co.uk/news/article-20...ied-cancer.html - статьи на английском с фотографиями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.