Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Письма
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Lost Paradise
Я вообще не люблю общение на бумаге/на экране. Никакого удовольствия от этого нет.
Но тем не менее иногда бывает очень приятно получить письмо и прочитать...
Vigdis
Не очень этим увлечена, но думаю неплохое занятие.И конечно все зависит от того кому пишешь...
Sholah Werassa
Очень люблю писать письма и получать - электронные, бумажные...
Хотя... бумажные все-таки приятней, мне кажется.
Готика
Народ! Помогите пожалуйста!
Мне надо письмо одному человеку написать, но вся проблема в том что он из Германии, а я не смотря на 5 лет учебы немецкому языку письма писать не умею rolleyes.gif
Итак, кто знает немецкий (не так как я ) ПОМОГИТЕ!
Это жизненно важно!
HerzlosGotic
Цитата(Готика) [snapback]96434[/snapback]

ПОМОГИТЕ!

а ва чём именно нужна помощь? в построении писма, то есть что за чем идёт по определённому плану, или просто там слова подобрать, а?
SchwarzGotic
Цитата
он из Германии

Мдя!Обратись к своей учительнице,если письмо не личное,мне кажется она тебе с радостью поможет!
Lady-charmed
Я наконец написала письмо своей двоюродной тете, которая старше меня всего на три года. раньше мы переписывались, а потом как-то так получилось, что письма затерялись и связь пропала. Меня долгое время мучила совесть и в утро своего первого экзамена я собралась и написала искренне письмо. *Наверное, поэтому в награду получила 5=)* Теперь с трепетом жду ответа. Вдруг она на меня обиделась и не напишет? Хотя открытки со стихами приходят к каждому празднику... Я надеюсь.
Говорю ж: аптемизт)
Готика
SchwarzGotic,
скорее личное...)


HerzlosGotic,
да лучше во всем сразу))))

Figmenta
Lady-charmed, думаю, она не могла обидется=) Скорее наоборот, она очень обрадуется, получив письмо) ведь любому человеку приятно, когда о нем вспоминают=)
ЗЫ: поздравляю с успешной сдачей!!!
Lady-charmed
Figmenta,
Я тоже на это очень надеюсь. Всё-таки родственные души впрямом смысле слова.
А остальные у меня экзамены под откос пошли из-за жёсткой ангины (о которой я опять же жалуюсь!!!!) ну и плевать.
Лучшим подарком мне будет её ответ)
Кстати, Кать, спасибо тебе за эту тему, частитчно она меня сподвигла написать своей тете 20 лет отроду=)
Figmenta
Lady-charmed, пожалуйста! рада, что моя тема принесла пользу=)
Luchschen
Цитата(Figmenta @ 14.11.2006 - 22:39) [snapback]88296[/snapback]

Письмо даже чем-то напоминает личный дневник, только ты пишешь его не для себя, а для другого человека.

да, у меня такое же ощущение)) очень люблю писать письма, каждое лето переписываюсь с подругой, и письма действительно - дневники))
Особенно люблю выбирать для письма какой-нибудь стиль, например, одно письмо у меня написано в высоком дворянском стиле, а следующее в нарочито просторечном biggrin.gif иногда LoS!! поддерживала стиль, развивала, а иногда придумывала новый ход, получалось очень весело, т.к. довольно банальные события приобретают калорит, элемент сказки.

эл. почту не люблю, ибо действительно, как уже говорили, бездушно как-то. вообще у меня с письменной речью в интернете тяжеловато, не могу выразить мысль так, чтобы меня действительно правильно поняли. в реальном общении быстро чувствуешь, когда человек тебя не совсем понимает, и можно быстро подкорректировать мысль, а тут не поймёшь((
HerzlosGotic
Цитата(Luchschen") [snapback]99950[/snapback]

собенно люблю выбирать для письма какой-нибудь стиль, например, одно письмо у меня написано в высоком дворянском стиле, а следующее в нарочито просторечном biggrin.gif иногда LoS!! поддерживала стиль, развивала, а иногда придумывала новый ход, получалось очень весело, т.к. довольно банальные события приобретают калорит, элемент сказки.

хм, интересный подход) наверное, это очень приятно и увлекательно) надо будет когда-нибудь тоже попробовать...
сейчас письма - для меня стали редкостью, получаю иногда открытки, телеграммы от родственников по России, но это бывает очень редко, к сожалению.
LoS!!
Цитата(Luchschen @ 9.02.2007 - 23:08) [snapback]99950[/snapback]
Особенно люблю выбирать для письма какой-нибудь стиль, например, одно письмо у меня написано в высоком дворянском стиле, а следующее в нарочито просторечном biggrin.gif иногда LoS!! поддерживала стиль, развивала, а иногда придумывала новый ход, получалось очень весело, т.к. довольно банальные события приобретают калорит, элемент сказки.

Эх... было дело... я вообще люблю получать письма только от двух людей - от Luchschen и от моей двоюродной сестры. Она живёт в Киеве, вроде и эл. почте есть, и мобильник, а всё равно на бумаге переписываемся. Ведь почерк очень многое говорит о настроении человека в момент написания письма.
Lady-charmed
Figmenta,
Твоя тема мне действительно очень помогла, потому что вчера мне пришёл долгожданный ответ от Гали. Боже, как давно я не получала писем! Какое это было удовольствие читать эти 12 страниц знакмого родного почерка...)
Figmenta
Круто!!! Поздравляю!!! Вот бы мне так! А то я уже так давно писем не получала sad.gif
Siimes
Я часто пишу письма. Раньше писала бабушке, правда, не очень часто, потому что и ответ получала редко. Чаще я ей отправляла открытки на новый год и день рождения. Ещё одной бабушке я писала письма. И как оказалось, она их все сохранила.
Писала каждый год, а потом получился период, что я года 2 никому не писала содержательный писем, только открытки. А сейчас снова "вспоминаю", как это, писать письма, переписываюсь с подругой) На самом деле классное чувство: идёшь домой, уставшая, а тут в почтовом ящике обнаруживается письмо! Еле сдерживаешься, чтобы конверт не разорвать прямо там, на лестничной клетке около почтового ящика)) И перечитываешь дома потом несколько раз)
Fess
Сам письма писать не люблю. Да и отвык уже. Получал не особо часто. Особенно радовался, когда в училище получал письма от школьных друзей и подруги. Особенно на первом курсе - такая моральная поддержка была. Отвечал на них. Это последние из написанных мной. А потом друзья пропали, а у подруги телефон появилсяsmile.gif Сейчас даже открытки не подписываю.
Luft
Писать письма - одно из любимейшиз занятий. Всегда делаю бумагу "под пергамент", пишу чернилами. Раньше вообще изгалялась как могла - и обжигала края, и воск капала =) сейчас ограничиваюсь пергаментом и чернилами.
Все-таки, есть что-то волшебное в них...
Siimes
Luft,
А как ты "пергамент" делаешь?) Не поделишься секретом?)
Я как-то подпаливала письма и капала на них воск)) Да, и ещё перьевой ручкой пыталась писать!)
Luft
Siimes,
элементарно =)
завариваешь крепкий чай, кипятишь его, и окунаешь в него лист бумаги минут на 30-40. Вынимаешь, высушиваешь - все! Чем крпче чай, тем, соответственно, и бумага темнее.
WitchKa
Luft,
чего только нового не узнаешь в этой жизни... Интересно.
Последнее время практически олностью перешла на электронную почту, ибо мой подчерк не понимает уже практически никто на свете). Иногда даже я сама...
А когда писала на бумаге, вечно рисовала по краям всякие цветы и колючки, иногда заворачивала геометрию, если оставалось свободное место, еще чего-нибудь пририсовывала... Что в голову лезло.
Маленький бзик. Всегда страшно, что тебе не ответят. Ну там затеряется где-нибудь, или забудется, или человеку вообще с тобой неинтересно станет, или к тебе ответ не дойдет... И так далее и тому подобное smile.gif
Pet sematary
у меня другой, может быть тупой вопрос, а воск капать зачем?))
Цитата(WitchKa) [snapback]132369[/snapback]

Всегда страшно, что тебе не ответят.

да, это с электронным письмом тоже может случится, что не ответят.
NordDrache
а я поняла, что не носитель не имеет значения. бумага, пергамент, монитор экрана - не важно.
все что заменяет личное общение равнозначно.
да... я люблю писать письма... и не меньше люблю их писать. причем то о чем я могу написать я никогда и ни за что не скажу в живую. не знаю в чем секрет. Но живое общение... оно должно приносить удовольствие. поэтому в жизни я буду веселить, опаивать человека, всячески развлекать... а откровенникачать могу наверное только на бумаге.
WitchKa
Цитата(Pet sematary) [snapback]132402[/snapback]

да, это с электронным письмом тоже может случится, что не ответят.

Да с любым! sad.gif
Цитата(NordDrache) [snapback]132404[/snapback]

не носитель не имеет значения


Цитата(NordDrache) [snapback]132404[/snapback]

то о чем я могу написать я никогда и ни за что не скажу в живую. не знаю в чем секрет. Но живое общение... оно должно приносить удовольствие. поэтому в жизни я буду веселить, опаивать человека, всячески развлекать... а откровенникачать могу наверное только на бумаге.

smile.gif А секрет в том, что не видишь глаз собеседника. И в том, что многие "письменные" темы в жизни совершенно невостребованны.
Trusting
Письма - как кусочек жизни, запечатанный в конверте.. Это так здорово - читать "живое" письмо, ведь из-за того, что ответ идет гораздо дольше чем при отправке письма по сети, в послании раскрываешь много всяческих тем, очень интересно получается.
Сама я очень люблю письма, но вот парадокс - после их получения я, несмотря на то, что в голове много мыслей, в душе - эмоций, иногда просто не могу себя заставить сесть и написать ответ. Так может пройти долгое время, но потом меня, что называется, понесет - и вот уже 5-страничное письмо, а мысли все летят вперед почерка)
В этом году просто чудо - я познакомилась с прекрасным человеком по переписке.. И свел нас..журнал Dark City, когда летом нечем было заняться, я перечитывала старый номер и наткнулась в почте на послание одной девушки. Мне стало интересно с ней пообщаться, я написала, отправила, а потом и забыла про это с наступлением осени. И тут, иду после школы никакая, настроение на нуле, на улице дождь, открываю почтовый ящик и из кипы газет достаю конверт... Мои чувства просто не поддаются описанию!..
А как я была рада читать ответ, ей-богу, это лучшее письмо которое я когда-либо получала по "бумажной" почте..
Вот так и общаемся сейчас)
Мне тоже нравится возвращаться к прошлому - я беру для писем бумагу (не как пергамент, хотя этот способ я опробую, спасибо за идею) а просто такого желтоватого оттенка, в углу что-нибудь да пририсовывается само по себе))
Очень жалею, что большинство людей сейчас просто разучились писать письма.
Margarit
Я обажаю писать письма. И получать их люблю ничуть не меньше!
Только вот писать их люблю в нормлаьном настроении... А когда плохое - тушите свет - я начинаю перепроверять каждое предложение и к концу "процесса написания" остаются какие-то перемороженые факты... в голом виде.
А когда в хорошем настроении пишу - я не проверяю даже..потому что если буду проверять - что-нибудь обз убиру... а так не интересно.

И ещё, как уже было тут сказано, в письме могу написать то, что никогда бы не сказала лично.smile.gif

Siimes
Luft,
Круто! Спасибо)

Я сейчас жду письма от подруги. Отправляла ей перед новым годом, отписалась по смс, что отправила (ненормальные мы)), но ответ получу только в январе, видимо. Во время новогодних праздников лучше ничего не отправлять, потому что не дождёшься, чтобы пришло))
Krass
Писать не люблю, а получать люблю. Раньше и писать любил, но с годами что-то охладел.
Kopie
А мне написал на мэйл письмо некто Антонио из Бразилии (где живёт много-много диких обЭзьян))). Нашёл на офф. форуме Лакри и написал. Дескать, хочу узнать о России. А я, ленивая рожа, ответила недели через 2-3...на следующее письмо попробую на неделе ответить...
А то он решит, что все русские - тормоза cool.gif
a kappella
Безумно люблю писать и получать письма... классическим способом! ))) т.е. через Российскую почту.
Вот как не люблю читать книги на компе, так же не люблю переписываться... клавиатура - не бумага... она не чувствует настроения...
Fleur
Я тоже люблю писать....сейчас к сожалению, да к сожалению, интернет заменяет бумажную почту, можно общаться почти как в реале, слышать голос человека который за многие сотни километров от тебя...но заблуждаешься, думая что он рядом

С одной стороны ничто не заменит реального общения, когда ты чувствуешь, что определенный человек рядом, что он слушает тебя, ему интересно. По телефону чувства трудно передать....слова это не главное...

Ну а с другой стороны в письме имеется возможность рассказать обо всем, о чем угодно, рассказать то, что при личной встрече, наверное, и не сказал бы...

а иногда еще наступает при личной встрече "немая сцена", когда от избытка чувств не можешь слова из себя вытащить....
Стыдно, но иногда такое у меня случается rolleyes.gif
Ossa la Creem
Когда-то любила.Причем чужое письмо использовала просто как повод,чтобы с удовольствием помарать бумагу smile.gif Самое ужасное - когда письма нет в привычный срок- трясешься,не знаешь,то ли потерялось,то ли задержали на почте,то ли вообще не написано еще(это наименее страшный вариант)...Досадно,если письмо не доходит- хоть для меня самым важным было написать,но все же хочется,чтобы оно позабавило знакомого- как-никак,силенки в письмо(хоть и не лошадиные,впрочем,у кого как%) вкладываются, и жаль,когда они берут да и пропадают без вести.
Около трех лет переписывалась регулярно с разными людьми.Не гадала,что наиграюсь,но...однажды удовольствие от сочинения ответа стало стремительно угасать,и мне оставалось только цивильно сообщить о том pen-friend'ам tongue.gif Время,прежде отданное письмам,как-то незаметно распределилось по все тем же(новых,прошу заметить,не прибавилось) занятиям,и я уже забыла,откуда оно бралось,будто его и не было8-)
Получив в распоряжение комп с интернетом,особо письмами,хоть уже и электронными,не бросаюсь.Хуже бумажных они мне не кажутся,но...потерянного не вернешь huh.gif Интровертность затягивается петлей на шее unsure.gif
Fleur
Даааа, времени становится все меньше и интересы наши меняются, но помойму, нельзя все-таки оставлять без внимания своих близких и друзей только потому, что они находятся далеко от нас 2.gif
Sninya_Yagami
Я люблю получать письма..ну и писать..только мне очень очень лень бывает нести их на почту..бывает напишу ответ в тот же день, что и мне письмо придет, аотнесу на почту через месяц dry.gif
PSYCHO_LIS
Письма люблю получать..но никак не писать...мне проще позвонить человеку,чем сидеть и калякать что-то....да и терпения нет..
WitchKa
В последние дни ощутила потребность вернуться к эпистолярному жанру - хотя бы посредством компьютера. Времени на аськи, телефоны, а в некоторыми - даже на встречи - почему-то катастрофически нехватает, а знать все-все-все очень хочется smile.gif .

"Настоящие" письма пишу теперь, наверное, только своей тетке из Саратова. На праздники. Остальным не приходится как-то....

Люди добрые, зачем жалеть о наличии интернета в нашей жизни? Я полдня до того, чтобы придти домой и присланное по электронке письмо прочитать, и то переживаю еле-еле, а тут ожидание растягивается на недели... Разве это действительно так уж замечательно? Стрессов в жизни мало?

Думаю, если так уж нравится и есть время рисовать завихрюшки на бумаге, упражняться в изменении подчерка, вымачивать разнесчастный листочек в крепком чае - то кто вам мешает подвергнутое оным процедрам письмо отсканить? Интернет - это не плохо, интеренет - это очень даже хорошо smile.gif !
Teufelin
Пока не было интернета, я писала письма пачками и рассылала их в самые разные концы России. А мне в ответ ещё целая стопка приходила. Я всегда радовалась, потому что на тот момент это были очень дорогие мне люди. Но это общение, через письма, через Интернет, оно какое-то странное, очень редко бывает так, что оно действительно надолго. Чаще всего в какой-то момент заканчивается. И вроде дорог тебе человек, а сказать-то ему нечего. В реале так бы не произошло наверно.
Kopie
Цитата(TEUFELIN) [snapback]193806[/snapback]

В реале так бы не произошло наверно.

В реале можно сидеть и молчать, и всё же чувствовать некую общность. На расстоянии так не выходит.
Teufelin
Цитата
В реале можно сидеть и молчать, и всё же чувствовать некую общность. На расстоянии так не выходит.
Да-да. Я именно это и имела ввиду. Мне жаль постоянно, что там (в письмах, в аськах и прочем) всё заканчивается. Привязанность всё равно появляется к человеку, если долго общались...
WitchKa
Цитата(Kopie) [snapback]193808[/snapback]

В реале можно сидеть и молчать, и всё же чувствовать некую общность. На расстоянии так не выходит.

А можно разговаривать, а то и даже обниматься, или того больше (куда уж занесет wink.gif ), и ничего ровным счетом не чувствовать))).
А можно дожлгое время переписываться с человеком и даже прекрасно знать, что в жизни вам и поговорить-то по-человечески не удасться - и что тут такого? Зато чисто переписываться забавно.
А вообще письменное общение, конечно, особо прелестно, если оно сочитается с живым, или, в случае знакомства по переписке/аське и т.п. переходит в живое smile.gif
Pet sematary
Цитата(TEUFELIN) [snapback]193806[/snapback]

очень редко бывает так, что оно действительно надолго.

Да. Меня это тоже огорчает. Сейчас обычными письмами ни с кем не переписываюсь... все, кто мне нужен, обзавелись интернетом.
Согласна с WitchKa, переписка получаетя быстрее =)) так даже лучше.

Teufelin
Цитата
А вообще письменное общение, конечно, особо прелестно, если оно сочитается с живым, или, в случае знакомства по переписке/аське и т.п. переходит в живое
Да, вот это просто замечательно! smile.gif Прикольно познакомиться по переписке/аське, встретиться и испытать взаимную симпатию. Я не про любовь говорю, я затрагиваю только дружбу. Глядишь, появится новый друг или подруга.
Pet sematary
Цитата(TEUFELIN) [snapback]194013[/snapback]

Прикольно познакомиться по переписке/аське, встретиться и испытать взаимную симпатию. Я не про любовь говорю, я затрагиваю только дружбу. Глядишь, появится новый друг или подруга.

Здесь примером служит полфорума =))
Я действительно горжусь лакрифаном за его дружелюбность))
Teufelin
Цитата
Здесь примером служит полфорума =))
Я действительно горжусь лакрифаном за его дружелюбность))
Это замечательно, жаль только мне "не по зубам". Но здесь мне нравится виртуально общаться, хоть это и не перерастёт в дружбу в реале. ((
Diabla
раньше очень любила. С молодым человеком (который привел меня в волшебный мир Лакримозы, кстати) у нас была традиция - писать друг другу письма, и обмениваться ими при встрече. Особая изощренность этого способа общения была в том, что письма мы писали на "состаренной" бумаге и скрепляли их сургучовыми печатями. Он писал мне пером, я ему черной гелькой. это наверно самый романтичный период в моей жизни. А потом его письма сгорели. Что случилось с моими - не знаю.
После этого я не писала аж 5 лет.
А сейчас мой хороший друг в армии, телефоны выдают редко, и я пишу ему письма. Это очень приятные ощущения, ждать конверта, проверять ящик, вскрывать конверт... и наконец читать! Писать тоже приятно, но сложно: я даже в универе на лекциях так много никогда не писала, как ему)))
Fernando
Полтора года назад мне не повезло угодить в армию, откуда я на данный момент благополучно демобилизовался. А у меня до этого месяца за два как раз начались отношения с девушкой и в то время были в самом разгаре...

Первые дни службы, когда жутко ломало по оставшимся дома людям, подруге, друзьям, письма были огромнейший отдушиной от окружавшего меня образа жизни. Первые недели я и вовсе писал по одному тетрадному листу в день, всё складывал в конверт и штуки три таких конверта ушли к адресату.

Со стороны девушки тоже были письма. Она вообще прирожденный писатель была (может и сейчас), роскошные письма писала! Метафоры, цитаты из книг, мифов. От неё пришло таких письма четыре штуки.

На восьмом месяце службы пришло уже не письмо, а смс, чьё содержание не имеет смысла, но с тех пор, друг другу мы точно ничего не писали.
Но вот потом, вся эта накопившаяся литература мне очень даже помогла. До армии я начал писать трек для своего муз. проекта. Собственно этой девушке и посвященный. И вот тут, при сочинении текста очень неплохо вдохновляли некоторые строки! Песня, кстати, на мой взгляд, роскошная вышла!

В её записке, данной мне, когда я уходил было сказано: "Я буду ждать тебя, как Пенелопа ждала Одиссея"...
От этого потом родилась строчка: "In your Oddyseys a hero back home already dead"...

Вот такую роль для меня сыграли письма за последний год... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.