Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши маленькие слабости
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Romadera
Никаких пошлостей))

Наверняка у всех нас есть любимые исполнители или просто песни, которых мы, несмотря на всю любовь, как-то прям стесняемся... Или это просто очень сильно выпадает из ряда основных любимых стилей? Может это откровенная попса? Или русский рэп? Панк, сыгранный на кастрюлях? Классика?...

Каяться и сознаваться тут))
Полярный_Волк
Стыдно, каюсь... иной раз очень люблю послушать финский лав-метал) Причём у меня далеко не пара альбомчиков этого стиля)
Хима нету, сразу говорю)
Steamer
У меня есть огромная папка со старой и новой попсой.. Dr.Alban, Sash, Vacuum, Pink и русское.. Под настроение бывает нплохо послушать))))
И как у Полярного_Волка хватает финского (и не только) рокопопса smile.gif
NordDrache
хм... есть... rolleyes.gif
но эти песни скорее связаны с какими-то событиями и дороги, как части воспоминаний...
например...
Shape of my heat - дорого, воспоминания о чувств, нахлынувших после первого просмотра "Леона" было мне лет 11 и я решила тогда стать киллером smile.gif

потом песня Шэр "Miusic isn't goоd without you, baby" как то, что целыми днями крутили по радио в Германии во время моей стажировки...

Агата Кристи rolleyes.gif
любимая группа в школьном детстве. тогда об этой моей слобости никто не знал. Ни одной кассеты я тогда не купила, поскольку стеснялась rolleyes.gif и сейчас когда случайно слышу "Мама, это не быль..." или "накрась ресницы губной помадой, а губы лаком для ногтей..." ... wub.gif

больше пока в голову не приходит...


Полярный_Волк
NordDrache
я тоже Агату люблю,но как-то не стыжусь этого)))
Romadera

Цитата
я тоже Агату люблю,но как-то не стыжусь этого)))


И я... huh.gif

Я вообще аццкий попсовик... Без учёта того, что просто как фон и пр. регулярно слушаю t.A.T.u ( rolleyes.gif деццтво), Бритни Спирс, Daddy Yankee, Fаtboy Slim, Савичеву, Глюк'озу... Но не спешите идти за волокардином - у всех перечисленных слушаю только пару песен...
NordDrache
Полярный_Волк
Цитата
я тоже Агату люблю,но как-то не стыжусь этого)))

сейчас да... но когда я училась в школе... rolleyes.gif
Агату в классе слушали только оторвы smile.gif
Wintry
Очень люблю группу ВиаГра.(не только видео,но и песни).Еще мне крайне симпатична группа "Гости из Будущего" rolleyes.gif
Есть все альбомы обеих групп.
Иногда еще слушаю группу Тараканы(пережитки детства)
kortti
А я Кристиной Агилерой иногда не прочь побаловаться rolleyes.gif
Pet sematary
а мне нравится иногда так под настроение хим послушать smile.gif есть несколько любимых песен. у расмусов есть 2 нравящихся мне песни rolleyes.gif
есть пару песен Мадонны...
еще у меня много песен из мультиков, детских smile.gif бременские музыканты все, из крокодила Гены.. мне нравятся smile.gif)
Arvit
Как-то так сложилось, что того, что я слушаю, я не стыжусь, а то, чего стыжусь, не слушаю...
Night Elf
Цитата
Как-то так сложилось, что того, что я слушаю, я не стыжусь, а то, чего стыжусь, не слушаю...

о. жму руку, аналогично)
Malerei
Хм... вот открыла папку с музычкой... Ну, если говорить о том, что там лежит, что очень сильно выделяется из большей части моей музыки - это Пинк, всякие анимешные саундтреки абсолютно разношерстных стилей, вроде бы где-то валялся Линкин парк и мюзикл Нотр-дам на французском, а еще папочка с 10-20 песням какой-то европейской поп-музыки с группами, которых я даже в глаза не видела, ну и по мелочи полного разнообразия...)) Но я бы не сказала, что я стыжусь этого всего) Главное, что музыка нравится, остальное не столь важно)

не, соглашусь, писать в теме о том, что я вообще слушаю я бы это не стала, ибо это втростпенное, фоновое или под настроние smile.gif
Nue
ого,кому то стдыно что он слушает Агату Кристи?? Хим и расмус?? Мадонну? что тут такого?
Мне даже не стыдно что я симпатизирую группе Гости из будущего =))0

а вот что мне нравится песня димы билана с евровидения, и второй саундтрек к неродись красивой, и еще несколько песен меладзе, да, вот это позор, посыпаю голову пеплом ;(

ps
агата кристи - форева
Romadera
Ну фто вы такие буквоеды?...
Стыдно не в прямом же смысле. Во-первых, не есть разумно стыдиться музыкальных вкусов, во-вторых, не думаю, что кто-то стал бы признаваться в том, за что им действительно стыдно...
WerWolf
Хех, музыка, далеко выходящая за рамки оснвных стилей, что слушаю - очень полезна, помогает отдохнуть, расслабиться wink.gif

Глянул, папка Pop'n'Dance с мп3 600 метров - там всего понемногу wink.gif
И клипов в папке Pop'n'Dance 2 с лишним гига wink.gif

Есть там много чего разного, но как сказала Ромадера - по паре песен, которые непонятно почему зацепили wink.gif

Кстати, забавный случай был не так давно. Играла у меня какая-то роко-попсовая миленькая песенка с простой мелодией и сопливеньким текстом, которая цепанула меня уже давно wink.gif Тут в комнату заходит мама и с удивлением спрашивает - "Что это у тебя за попса играет???"
Я чуть не поперхнулся wink.gif
Tigerlilly
В данный момент не слушаю ничего такого, за что было бы стыдно. А вот когда училась в младших классах школы, то слушала Наташу Королеву и Киркорова. Вот за это мне действительно стыдно ohmy.gif
Malerei
Цитата
А вот когда училась в младших классах школы, то слушала Наташу Королеву и Киркорова. Вот за это мне действительно стыдно


Тогда большинство из нас слушало то, что слушали наши родители))
Gothic Monster
Цитата (Malerei @ 7.07.2006 - 01:38)
Цитата
А вот когда училась в младших классах школы, то слушала Наташу Королеву и Киркорова. Вот за это мне действительно стыдно


Тогда большинство из нас слушало то, что слушали наши родители))

Согласен.

Что-то вы все каитесь и стыдитесь. Я вот не стыжусь того, что слушаю. Правда, в последнее время, это очень небольшое количество heavy и trash команд (русских) + Lacrimosa.
Хотя легко слушаю М.Круга и Петлюру (говорю сразу, что зоновские песни не слушаю). У них очь много душевных песен (от пары песен у меня даж слезы на глаза наворачиваются).
AntanubiS
Ну, я вот не стыжусь ничего, все слушаю дома на полной громкости smile.gif Но по теме вроде подходит:

мне очень нравится англоязычный альбом Тату (русскую музыку я вообще почти не слушаю), однако было даже что-то русское - один раз подсел на Русский Размер, заслушал весь до дыр, правда сейчас слез уже вроде. Сейчас еще думаю может Глюкозу скачать (я помню, клипы были у нее смешные, а ящика у меня нет - видел мимоходом), правда не знаю понравится или нет.
TDSoul
Немного не согласен с формулировкой вопроса,ибо не стесняюсь коллективов,которые слушаю,насколько попсовыми бы они не были.
У меня простая логика:если это мне нравиться,то это круто и музыка сия заслуживает права на существования...

1)ЛЮБЫЕ треки с красивым мужским вокалом,начиная от финов и заканчивая самой последней попсой вроде Боуи и Коэна.

2)Тяжелые поп-бэнды с достаточным мелодизмом и отличной записью,повсеместно опускаемые всеми труЪ.Такие как Dimmu Borgir, Children of Bodom, Pain.

Вышеперечисленое я считаю отличной музыкой и ничуть этого не стесняюсь,но есть одна оговорка:я никогда не смогу считать коммерческую музыку искусством в полной мере,так как большинство аспектов такой музыки продиктовано требованиями лэйблов,а не творческими порывами...

Так что это из разряда:скачал,послушал,получил удовольствие,забыл...
Для коллекционирования же подходит только что-нибудь более серьезное и содержащее столь сомнитесьную субстанцию,как душа...
Tigerlilly
Цитата (Malerei @ 6.07.2006 - 23:38)
Цитата
А вот когда училась в младших классах школы, то слушала Наташу Королеву и Киркорова. Вот за это мне действительно стыдно


Тогда большинство из нас слушало то, что слушали наши родители))

У меня родители не слушали Королеву и Киркорова biggrin.gif
Папа слушал Queen, Pink Floyd и ELO, я тоже по ним запиралась, но этого я уж точно не стыжусь!
Electra
Ой, какая классная темка=)
Значит, так... я иногда слушаю самый первый альбом ХИМа, ранее творчество Расмус, если Кредлов, Чилдренов и Димку Боргира слушать позорно, то тоже каюсь, ибо грешна...
Эээ... ещё поднимается настроение когда слышу Prodigy (всё таки росла на них) где-нить в кафе (дома не слушаю, ибо нет в цифровом формате)...
Нуу... ещё нравятся 2 песни Мёртвых Дельфинов (у меня кое-что с ними связано), песенок 5 группы Бладхаунд Гэнг.... Меня исчо прёт ресня I.F.K. "Клоун пиде*аст"=))
Вроде, всё...
Steamer
Цитата
ещё поднимается настроение когда слышу Prodigy
аналогично)) Есть почти вся дискография, избранные песни часто появляются в плей-листе smile.gif
Seta
Хыыы) товарисчи)
какая тема шшикарная....
Агата Кристи, это да, имеется и слушается с удовольствием...
Еще Линда нравица, особенно старые песни rolleyes.gif , опять же. воспоминания и прочая фигня..
ПродиджЫ люблю
Нашла в папке "Pop" три песни A-ha и Маттафикс или как там...
воот...еще есть много Сплина и уже немного Дельфина.
Вот. я покаялась.
Смотрю много нас тут, опопсевших труготов-то=)))) Це не может не радовать=))))))
Autumn Of Rain
а я Макса Фадеева слушаю) и Paul'a Oakenfold'a. а еще Bjork.
Хим тоже иногда...)
Zweite Haut
Никак не могу удалить с компьютера Рики Мартина))) Хотя и не слушаю))) А так - финский рокопопс изредка включаю.
Varg
Цитата
а я Макса Фадеева слушаю

Autumn Of Rain ни одна ты такая!
Я иногда Линду слушаю.
Santa Maria
А я к Химу неравнодушна rolleyes.gif не до такой степени, чтобы слушать в плейере, но время о времени включить могу... Парком Горького тоже балуюсь когда поностальгировать хочется). Исчо Витасу симпатизирую, rolleyes.gif (но не включаю)песенкам с первых двух альбомих, остальное х*рня.
Anna
Слушаю и слушала практически все, кроме блатняка, который не переношу. Росла вообще на русском роке (Алиса, Нау, Кино, БГ и др.). И очень люблю нашу авторскую песню (Медведев, Данской, Щербаков)... Правда, в последние года полтора они что-то не цепляют...
Angel with dark wings
хммм...

Ну,знач.мой"стыд",да...

1на песня ХИМа
пара песен Pink

...хех,да и все! cool.gif

А вот "симпатии"к трекам Агаты Кристи,Продиджи,я считаю,не надо стыдиться...ИМХО,оч.достойные группы..


Вот,даж не знаю...Я иногда Битлз слухаю unsure.gif ...группа-то старая....стыд ето или нет... huh.gif
Arvit
Malerei
мои дражайшие батенька слушали ранний русский рок, а мои маменька - бардов.

И за что я им благодарен по гроб жизни - за то, что привили мне любовь к афганской песне
NordDrache
Malerei
Цитата
Тогда большинство из нас слушало то, что слушали наши родители))


ну как раз за это мне стыдиться не приходиться. папа очень любил Высоцкого и Орекестр Поля Мариа, а мама, в силу образования, - исключительно классику.

по поводу Агаты Кристи. нравилась и нравится мне эта группа, но уровень это, имхо, не тот.
как и у Rammstein, хотя эти товарищи мне тоже симпатичны smile.gif однако у МЧ глаза из орбит вылезли, когда он заметил у меня в сидишнике Sehensucht, стянутый у него же smile.gif
nefas
Удивительно видеть форумчан такими в музыкальных предпочтениях))

Ну и я не без греха... Музыка, за которую мне стыдно - это то, подо что я банально и глупо отдыхаю или как говорится: "Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее" (помогает). Поскольку я очень строго отношусь к тому,что слушаю - за ЭТО мне действительно стыдно, ибо правилом "Нравится - слушаю, не нравится - не слушаю" я не руководстувуюсь. В этой же музыке нет ничего...

Так вот:
Guano Apes (Одна песня - Kiss The Dawn. Напоминает мне о детстве)) )
Queen (We Are The Champions - rolleyes.gif )
Корнилюк (Город которого нет - давно не слышала, но года 3-5 назад любила)
Darren Hayes (За это мне особо стыдно))) Опять же - давнее пристрастие. Песня и клип Insatiable когда-то давно покарили меня, а в папке музыке она до сих пор валяется...) Из той же серии:
"Sorry Seems To Be The Hardest Word" - нравится не песня, а текст. Но с этим связаны такие воспоминания... Когда-то это было счастьем!.. (((
М.Круг (да-да! Даже у него я могу послушать аж 3 песни: "это было вчера", "это имя" и "я люблю тебя, когда ты далеко". Это к вопросу о том, "что слушают родители...")
Blutengel (опять же - не нравится, но под это ооочень трудно думать)
Icon of coil (Музыка, если это можно так назвать, убивает)

Хм... Похоже на исповедь. В оправдание себе скажу, что прослушивается это все крайне редко и по большим праздникамт... :/
Gothic Monster
Цитата (nefas @ 11.07.2006 - 13:43)
Удивительно видеть форумчан такими в музыкальных предпочтениях))

Ну и я не без греха... Музыка, за которую мне стыдно - это то, подо что я банально и глупо отдыхаю

Queen (We Are The Champions - rolleyes.gif )


Ну уж если за Queen стыдно, то я опускаю руки... sad.gif
Steamer
Gothic Monster
Цитата
Ну уж если за Queen стыдно, то я опускаю руки...
Действительно, странно)) Хорошая музыка, чего ее стыдиться.. Мне нравится, хотя поднадоела сильно.. на всех спортсоревнованиях ее крутят))
Sholah Werassa
Народ, расслабтесь... запаситесь камнями и начинайте кидать в меня...
Лет до 14 я конкрено колбасилаь от Иванушек...
По ночам под подушкой такйком до сих пор их слушаю...
Периодически ловлю себя на кощунственнейшей мысли - хорошо поют! - когда слышу Корни...
а когда надоедает все на свете включаю Гвен Стефани, Роксет... или О-Zone.
Вот.
Tess
Мой позор - песня Кэти Мелуа про велосипеды (прошу винить канал VH1, крутивший это раз по 15 на дню), несколько откровенно глупых песен Tanzwut и White Town "Your Woman".
NordDrache
Sholah Werassa
смелое откровение wink.gif 2.gif

у меня была одноклассница, которая фанатела от На-Ны. все стены были извешаны их плакатами, потом я ее как-то сводила на Пиковую Даму. после этого девочка 2 раза в неделю ходила в оперу... (не преувеличивая!, именно по 2 раза в неделю)

хм.. пордон за оффтоп

так о чем мы...
и как, Группа Корни хорошо сочетается с Лакримозой?
AntanubiS
Tess

А я вот Tanzwut весь заслушал в свое время, сейчас иногда Augen Zu врубаю, но сюда писать не стал - имхо совсем не в кассу. Тексты можно не переводить просто smile.gif
Gothic Monster
Цитата (Steamer @ 11.07.2006 - 18:36)
Gothic Monster
Цитата
Ну уж если за Queen стыдно, то я опускаю руки...
Действительно, странно)) Хорошая музыка, чего ее стыдиться.. Мне нравится, хотя поднадоела сильно.. на всех спортсоревнованиях ее крутят))

По поводу поднадоело - согласен с тобой. Но, блин, стыдиться ее думаю не стоит, абсолютно.
Если так хорошо подумать, ориентируясь на сказанное выше (никого не хочу обидеть или в чем то обвинить), то мне из своей фонотеки (примерно 100 Гб) придется стыдиться (а лучше сразу выкинуть biggrin.gif) за половину исполнителей, включая Queen, The Beatles, Led Zeppelin, Deep Purple и т.д. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Angel with dark wings
Аха,значит,Битлз все-тки проходит "контроль"!Тады я расслабилась wink.gif

Да,люди,и чего вам так за Танцвут стыдно?Вот как раз недавно начала их слушать,вполне хорошая ИМХО музыка unsure.gif

Sholah Werassa
NordDrache

Грех издеваться над больным человеком...
Тем более я сама в ужасе...

Реланиума мне!!!!!
AntanubiS
Angel with dark wings

Так я как раз написал, что вроде Tanzwut под тему не подходит совсем.
Witwe
Надежда Кадышева и "Золотое Кольцо"!! wub.gif biggrin.gif
Хы!! Люблю русское народное! biggrin.gif Любимая песня - "Москва златоглавая"!

А вот щас меня точно заклеймят позором: нравится Сонька Ротару..

*ушла и повесилась*

P.S. Да, я еще забыла саундтрек к сериалу "Бедная Настя" biggrin.gif
Sholah Werassa
Witwe

ну ниче, бывает, бывает... smile.gif))
Gothic Monster
Цитата (Sholah Werassa @ 12.07.2006 - 15:31)
ну ниче, бывает, бывает... smile.gif))

Бывает слушают или бывает вешаются? Шутю wink.gif
Sholah Werassa
Gothic Monster

smile.gif бывает и то и другое...

хм. я ж когда попсу слышу, не вешаюсь... предпочитаю топиться.

Steamer> Перестаем флудить.
nefas
Gothic Monster
Мне за Queen стыдно, ибо это СОВСЕМ не моя музыка.

Sholah Werassa
Сочувствую...
Полярный_Волк
Цитата
Мне за Queen стыдно

за такую музыку не может быть стыдно. ИМХО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.