Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши маленькие слабости
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
HerzlosGotic
Цитата(SchwarzGotic) [snapback]101814[/snapback]

Хоть это и не попса,но металлом это назвать очень сложно.

если бы я тебя не знала, я бы подумала что ты делишь музыку только на попсу и металл) что есть не металл - то есть попса? я вот лично считаю эпидемию - хорошей группой, музыка ничего так, да и вокал приличный. что ещё для счастья надо?=)
Полярный_Волк
SchwarzGotic,
Новый альбом Глазок)))

Эпидемия - отвратительный и убогий недопавер с идиотскими текстами)
SchwarzGotic
HerzlosGotic,
Ляль,ну дело же не в этом.Ладно исправлюсь:мне плевать металл это или не металл,но группу эту я не уважаю,а музыку люблю.Вот такое вот раздвоение личности.
HerzlosGotic
Цитата(SchwarzGotic) [snapback]101819[/snapback]

группу эту я не уважаю

по причине которую я знаю или другой?
Цитата(SchwarzGotic) [snapback]101819[/snapback]

Вот такое вот раздвоение личности.

бывает))
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]101818[/snapback]

эпидемия - отвратительный и убогий недопавер с идиотскими текстами)

как мило)) но каждому своё) собственно тема про это и есть...
Полярный_Волк
Цитата
как мило)) но каждому своё) собственно тема про это и есть...

Достаточно послушать норальный power metal и мои слова будут очевидны)
Melissa
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]101812[/snapback]

Глазки - слабость)))

Заставьте меня это выключить)*слушает новый альбом*

бугагага))) а я под Глазастиков всегда квартиру убираю - представьте себе этакие танцы со шваброй в стиле Майкла Джексона)))) слабость-не слабость, а меня веселит!))
а вообще, если что-то у меня играет, значит мне это нравится. а если мне это нравится, то это хорошо и нефик этого стыдиться. да, вот такой я нарциссист=)))))
SchwarzGotic
HerzlosGotic,
Вобщем
Цитата
Достаточно послушать норальный power metal и мои слова будут очевидны)

Ну и по той причине,которую тызнаешь,точнее их две.Полярный_Волк,
Как называется новый альбом??
Cold of Steel
HerzlosGotic,
э) ну то что обычно играет по МТВ, там какому-нибудь))
Морана
Селин Дион,Хим,Нотр-дам в 2х версиях..все еще живы они в моей душе.. tongue.gif а еще все чаще краснею за мое недавнее увлечение Арией..А вообще,если покопаться,то еще много чего найти можно! wink.gif
Löwenzahn
А я недавно познакомился с эмо-музыкой, русской. Оригами, Линия, Scotch и т.д. Оригами - вообще жестокие какие-то. Мне понравилась одна песня у Линии, я ее, наверно, раз 5 послушал. Потом понял, что текст наитупейший и музыка так себе и больше ее не слышал. .

Все песни звучат почти одинаково, голоса тоже, а тексты какие-то совсем сырые. Чем-то напоминает америкошистый колледж-рок, а местами - совсем как линкинпарк. Хотя местами неплохо. Ну, не в обиду никому было сказано, конечно.
Wald
Каюсь: нравится мне пару песен КиШ'а. Ещё, признаюсь, неровнодушна я к Виктору Цою, а точнее, к его песням. Ну близки мне некоторые из них, ничего не могу с собой поделать!
Annet
Цитата(Wald @ 25.08.2007 - 17:44) [snapback]118047[/snapback]

Каюсь: нравится мне пару песен КиШ'а. Ещё, признаюсь, неровнодушна я к Виктору Цою, а точнее, к его песням. Ну близки мне некоторые из них, ничего не могу с собой поделать!

Каюсь...признаюсь... dry.gif можно подумать это преступление любить Киша и многоуважаемого В.Цоя! huh.gif Уверена половина форума разделит с тобой любовь к их творчеству! И ничего делать с собой не нужно. Слушай и наслаждайся! biggrin.gif
Wald
Ну ладно, про Виктора Цоя - это я загнула. Но КиШ'а я сама всегда считала группой непристойной. rolleyes.gif
WitchKa
каюсь, раньше слушала Хим и теперь иногда под настроение могу поствить. Прибейте меня за энто.
Цоя люблю, но не считаю это чем-то постдным.
Когда-то было дело, слушала многоточие. Но честно - тошнило, тошнит и будет тошнить... Бя...
Вообще достаточно часто бвает, что покупаю альбомы неизвестных исполнителей, только потому, что названия песен и картиночка на обложке нравится. Я считаю, что это самый лучший способ получить разносторонеее развитие. Но всякой х... тоже порядком получаешь. бывает... wink.gif
Annet
Witchka,
Прибить за то,что Him слушала и осталась неравнодушна к этой музыке? blink.gif Мда....не понимаю...Ну что здесь постыдного? Я вот тоже с Hima начинала, а песни Gone with the sin и For you(акустическая версия) до сих пор цепляют за душу. Ну не все же сразу на Лакримозу перешли! Да и вообще не считаю увлечение любой музыкой,даже неприемлимой большинством людей, слабостью и преступлением!
Васёк.СиН
Высоцкого люблю, хороший мужик! Да и песенки у него правдивые. Особенно нравятся веселенькие, вроде "Почему аборигены съели Кука" или "Инструкция перед загранкой". Для меня - сасые-самые.
Synthetic Messiah
Ну вообще критерии "стыдно-не стыдно" - это все очень условно, тем более в рамках тематического форума. Тоже много чего слушаю, что отклоняется от готик- и симфо-металла, например, могу из Eminem и Coolio послушать какие-то хорошие вещи, из русского диско до сих пор очень нравится Car-Man, техно-дэнс 90-х - E-Type, 2Unlimited, The Real McCoy - очень неплох. Могу так довольно долго продолжать=)
Цитата
каюсь, раньше слушала Хим и теперь иногда под настроение могу поствить. Прибейте меня за энто.

WithcKa, думаю, Вам ничего не грозит, ибо после того, как я признаюсь (что уже и делаю), что люблю восточную музыку и даже (о ужас!) занимаюсь танцем живота уже несколько лет, весь огонь по всей вероятности уйдет на меня biggrin.gif
Trusting
Ну на самом деле, в каждом человеке сочетается несочетаемое, и стыдится каких-то своих ранних или и сегодняшних "слабостей" не стоит. (кто бы говорил)
У меня на компе огромная папка с попсой, зарубежной и российской. Иногда под настроение идет, или фоном. Из особо любимых порой - Лера Массква, Юля Савичева, Город 312, Сергей Лазарев (да-да)))такое тоже бывает))), Билан (у всех вышеперечисленных люблю только некоторые песни, в редких случаях могу слушать альбомами.) Ну это то, за что я все-таки чувствую иногда неловкость перед самой собой. Также Сплин, Ночные снайперы, Маша и медведи, иногда Земфира, но этого не стыжусь совсем. Как и бывающих временами в плэй-листе The Beatles, Abba... Очень, очень люблю оригинальную французскую версию Notre Dame de Paris, Queen, Апокалиптику, и много чего еще) Пусть это и слабости, но не постыдные.Но то, за что реально неудобно - буквально сегодня поняла, что мне чем-то нравится "песня" Сатариал - "Шлюха смерть". Вот такого я от себя не ожидала) Но стоит признать, большинство из перечисленного в последнее время не слушаю совсем, Лакримоза как-то подняла планку музыки и не дает опускаться. (случай с Сатариал - на данное время первый и единственный)
Margarit
Что слушаю - тоге не стыжусь... Ну бывает у меня и попса в плеере - когда под настроение, особенно летом. Бывает и Билан даже... Куда ж без него. Признаюсь. И попсу 70-80 - обажжаю. Сплошной позитив.
Я вообще подчас (когда нахожесь в особом расположении духа) всеяден вплане музыки. smile.gif
Васёк.СиН
Забыла, добавлю: страсть как люблю церковные хоры. Российские, православные, и зарубежные, католические. Надеюсь, кто-нибудь еще ценит?
Lacri, вопрос для любителя Апокалиптики: не знаешь, какой у них последний альбом?
Ilya_the_Vampire
Люблю КиШ, послушать причем все альбомы.......
Night Elf
эту тему можно вместо башорга читать))
труЪготы, блин... ыы... втихаря слушающие Билана, Киш и руспопсу и стесняющиеся этого... laugh.gif
nefas
Цитата(Васёк.СиН) [snapback]118364[/snapback]

Высоцкого люблю, хороший мужик!


+1)) Многие его песни люблю, помню даже как-то на экзамене его стих читала "Маски".

Цитата(Night Elf) [snapback]118932[/snapback]

труЪготы, блин... ыы... втихаря слушающие Билана, Киш и руспопсу и стесняющиеся этого...


Хорошо подмеченно)))))))))
Löwenzahn
А мне нравится клип Helena y My Chemical Romance. Да и песня такая слезоточивая sad.gif Ещё есть у них один красивый клип. И у них там такие клёвые милитарские костюмы. А так не особо знаком с их творчеством...
А ещё моя давняя страсть - это... t.A.T.u. Это наверное первая группа, от которой я начал фанатеть в детстве. Вот даже могу сказать, что скоро у них выйдет альбом "Waste management/Управление отбросами". Убейте меня, но они такие забойные! smile.gif
А ещё я люблю Björk.
D.O.
Цитата(Synthetic Messiah @ 28.08.2007 - 00:32) [snapback]118422[/snapback]

из русского диско до сих пор очень нравится Car-Man, техно-дэнс 90-х - E-Type, 2Unlimited, The Real McCoy - очень неплох. Могу так довольно долго продолжать=)


Аааах, это кайф.
Я тоже обожаю это.
Кар-Мэн - это вообще были в своё время незабываемые и самые сильные эмоции. "Caribbean girl, caribbean girl..." :-)) Просто счастье. Первая любовь.
Sandrine
Милен Фармер люблю. Особенно мне ее клипы нравятся. Купила ДВД со всеми клипами и тащусь вторую неделю rolleyes.gif А об одном увлечении я и лучшей подруге не говорю - она меня уважать перестанет: Виа Гра...уже 6 лет... ohmy.gif
NordDrache
одна песня Шэр...такая галимая попса... Musik is no good without you baby.. но ее постоянно крутили везьте и всюду! это ностальгия...

еще на днях смотрела ночью за ужином MTV (профессия обязывает) и крутили клип U2... прелесть какая! вернее какой у них, видимо, гитарист! весь день сижу наверстываю упущенное... читаю кто есть ху... музыка правда как-то не сильно запала, но харизма музыкантов неподражаема!
NordDrache
Viola,
Нет) U2 - это интересно)
я прям подсела уже за день)))
но все равно это постыдное увлечение, потому что узнала о них только вчера)))

а вообще постыдное - это малосодержательное, как правило, не шибко талантливое)) как например та же песня Шер
Synthetic Messiah
Цитата
Я тоже обожаю это.
Кар-Мэн - это вообще были в своё время незабываемые и самые сильные эмоции. "Caribbean girl, caribbean girl..." :-)) Просто счастье. Первая любовь.

Присоединяюсь)) Группа по тому времени была мега-крута, до этого легкой музыки такого плана у нас не было, до сих пор приятно послушать smile.gif

Цитата
а вообще постыдное - это малосодержательное, как правило, не шибко талантливое)) как например та же песня Шер

Не шибко талантливое относительно чего? Если сравнивать с Лакримозой (ибо форум посвящен ей), тут не только поп-группы, но и ряд металл-коллективов будут не шибко интересными и талантливыми выглядеть. Просто музыкальные оценки правомернее делать, имхо, не с точки зрения того, что мы считаем качественным, а в контексте того, что является критериями качества в рамках той музыки, того стиля, что обсуждается. Взять для примера хотя бы такой стиль, как диско - девизом всех "диско-дэнсеров" всегда была фраза "мы танцуем не под тексты", т.е. даже самими приверженцами такой музыки признается ее малосодержательность, а на первое место выдвигается качество мелодии, а попса типа Шер от этого стиля если и отличается, то не кардинально, и то, и другое - легкая музыка.
Trusting
Васек.Син, извини за поздний ответ. Какой именно последний альбом Апокалиптики имеется в виду? Последний вышедший или новый, которого мы ждем? Грядущий (совсем скоро, ура) альбом - "Worlds Collide". Последний выпущенный насколько я помню (а я не так уж хорошо помню)) - сингл "I'm not Jesus"...
По теме: вчера услышала старую-престарую песню группы Smash! - "Возвращайся домой".... Понравилось, млин. Правда к группе всегда относилась не очень хорошо, но песня хорошая.
Васёк.СиН
Lacri, спасибо! Ответила на 2 вопроса сразу. Будем ждать.
Kopie
Только что скачала A-ha "Take on me". Давно мечтала. Обожаю припев rolleyes.gif
Lord Grief
По поводу маленьких слабостей, вот тут можно посмотреть все клипы одной их моих самых любимых шведских групп. Посмотрите/послушайте, может кому понравится? Похоже на ранних Radiohead и вообще инди-рок.

http://www.kent.nu/video.asp
Siimes
Вообще я слушаю довольно разнообразную музыку (имеется в виду разные направления металла)), но из всего моего списка выбиваются мои любимые барды: Высоцкий и Любе. И мне нисколько не стыдно, что мне нравятся их песни! В четырёх строчках ёмко и чётко рассказана целая история.
Ты бей штыком, а лучше - бей рукой:
Оно надежней, да оно и тише.

Две строчки, в которых уместилась информация о том, что на троих человек в штрафбате давали только 1 оружие.
Ведь мы ж не просто так - мы штрафники,
Нам не писать: "...считайте коммунистом".

Прощение нужно заслужить, а на самом деле просто посланные на смерть, "пушечное мясо".
В школе к экзамену учила "Братские могилы". Без комментариев.
У Любе я обожаю песню "Луна", про старого вожака.
Багира
да...у меня много таких увлечений, и все как назло входят в список любимых исполнителей. что-же начну:
Кристина Агилера
Эми Уайнхауз
Пинк
Эминем
Enigma
Токио Хотель
Нелли Фуртадо
Мисси Эллиот
Аврил Лавинь
Мадонна
Бьорк
Майкл Джексон
Тату
Тори Эймос
признаюсь что помимо рока, я и реп люблю
TDSoul
Цитата
признаюсь что помимо рока, я и реп люблю

Рэп тоже разный бывает, одно дело новомодный Полбакса и совсем другое Cypres Hill или Public Enemy. Последние кстати корешатся с Элдритчем из The Sisters of Mercy и даже ездили в совместное турне, как бы дико это не звучало...))
MHz
ну коль на то дело пошло, то признаюсь бывает люблю включать песенки группы Ace of Bace, например Happy Nation, Beatiful life и тд и Петлюру и В.Петлюру, также 2-3 песни М.Круга, М.Шуфутинского, Г.Жарова, Виктория Цыганова, некоторые песни Влада Сташевского, думаю на этом список проступков окончен
nefas
Цитата(Багира) [snapback]125814[/snapback]

Бьорк


..и это слабость?
*Кстати, у нее дует с Тибетом неплохо звучит)
Luft
люблю Red Hot Chili Peppers smile.gif что поделать, совсем не труЪ...
Один из моих любимейших гитаристов - John Frusciante.
MHz
Luft, не думаю что Red Hot Chili Peppers такая уж и слабость, хорошая легкая по звучанию группа, это же не Шатунов какой нить
Nue
Мне вдруг понравилось целых две песни ужасной певицы МакСим -__-
Gothic Lo
Сильно нравиться песня старой группы Ненси - Дым сигарет с ментолом rolleyes.gif
Так же нравиться максим, модерн токинг, Ин-грид, да и вообще много совсем уж разной музыки. Одно время заслушивала саундтрек с фильма Такси 3
Synthetic Messiah
Gothic Lo , за Модерн Токинг респект)) Группа, определявшая в свое время лицо музыкальной индустрии (касательно легкой музыки, конечно) чуть ли не во всей Европе, заслуживают уважения полюбому)
Багира
а мне Мадонна ни с того ни с сего стала нравится! особенно её песенка Get Together
Gross
Ам у меня дома домашний театр... 5 колонок саб все дела...Вообщем бывает послушать такую "долбачку" типа драм басс"а этого чертового...
Из нашего... ну разве что максим... звучит уж больно хорошо! (на 5.1) или еще что нить такое... Я для себя это называю отдых от металла- день отдыха. А то порой чан просто трещит по швам!))) mad.gif
MHz
Gross, разгрузочный день это хорошо, я под лакримозу релаксирую, а потом снова тяжелое что нить и уши раздерающее типа Burzum
Theli
Макс Фадеев
би2 кое-что
Enigma - бывает
Electra
Hollywood Undead. Вообще нереально щас с них прусь (хоть песен у них не много) и всех своих подсаживаю.
D.O.
Цитата(Gothic Lo @ 28.10.2007 - 19:09) [snapback]126061[/snapback]

Сильно нравиться песня старой группы Ненси - Дым сигарет с ментолом rolleyes.gif


Супер. Ностальгия. :-)

А я недавно начал иногда баловаться литовской попсой.
Вот пример, 4 песни группы Mango:
http://ifolder.ru/4181048
Nadine
Цитата
а мне Мадонна ни с того ни с сего стала нравится!

Ага, тока мне что-то рання она стала нравится. КАк-то это нехорошо, но приятно иной раз бывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.