Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НЕ мужская дружба
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
WitchKa
Цитата
Иной раз мы с моей подругой, аки гремучие змеи. Честно говоря, я против этого, но именно у долгой дружбы уже может возникнуть такой "кризис".

От кризисных отношений я избавлюсь. Никогда не понимала их смысла. Жалко? Ну да, очень жалко, обидно, хоть волком вой, но что ж тут поделаешь? Дороги как сходятся, так и расходятся.
Цитата(Blackberry) [snapback]151366[/snapback]

если человек не умеет дружить, не умеет помогать своему другу, думает только о себе, то не важно женщина это или мужчина, друг из него никакой

Подписываюсь smile.gif
Цитата(tranendereinsamkeit) [snapback]151478[/snapback]

я не верю в женскую дружбу.только болтовня,походы по вечеринкам,новости шоу-биза и шмотки.что касается карьеры и учебы тут уже фсее..

Очень странно слышать такое от девушки. Уж ты-то должна знать, что все куда более разносторонне и уклон вашей дружбы с кем-то зависит исключительно от вас, а не от каких-то стереотипов.
Как я могу болтать с кем-то о новостях шоу-биза, если и я, и моя собеседница плевать на них хотели? Это к примеру.
December
Голосовала за последний вариан. Дружба так как таковая конечно существует, но как говориться - дружба дружбе рознь. Женская дружба, в большинстве случает, призрачная, мы ведь соперницы друг с другом как никам в любом отношении. А мужская как мне кажется более крепкая. Просто наверное мужчины не размениваются сильно по мелочам)
Pet sematary
Цитата(WitchKa) [snapback]152198[/snapback]

если человек не умеет дружить, не умеет помогать своему другу, думает только о себе, то не важно женщина это или мужчина, друг из него никакой

Точно, разве что мужчина может закрывать глаза на подобное поведение своей подруги какое-то время, только потому что та женщина. У мужчин часто к женщинам немного снисходительное отношение.
Цитата(December) [snapback]152234[/snapback]

Просто наверное мужчины не размениваются сильно по мелочам)

И это точно.
У меня сейчас есть потрясающая подруга, мы друг друга понимаем практически без слов, и за 2,5 года нашей дружбы ни разу не ссорились. А секрет в том, что надо уметь друг другу уступать. Меньше женского эгоизма с обоих сторон, и все будет замечательно. Правда да, такое сложно встретить, но можно) Поэтому я искренне считаю, что мне очень повезло.
LoS!!
Цитата(Pet sematary @ 14.01.2009 - 23:44) [snapback]189347[/snapback]
А секрет в том, что надо уметь друг другу уступать. Меньше женского эгоизма с обоих сторон, и все будет замечательно.
Совершенно согласна. Мы с моей лучшей подругой дружим уже 12 лет и ни разу не ссорились серьезно. Все споры, если заходят далековато, заканчиваются фразой типа: "Ну все, хватит уже, мы с тобой разные, щас поссоримся)". И все, снова как ни в чем ни бывало)
Lady-charmed
Верю. Меня бьют по морде. Раз, два. разочаровываюсь. Потом снова верю.
Ну есть хорошие люди на свете, есть, убейте меня на этом самом месте, они существуют! И как им не открыть сердце, как не потянуться к ним?
AvrorA
Я считаю, что дружба между парнем и девушкой есть... Действительно, многие девушки относятся к подругам, как к соперницам)))) Сама такая)))) Но всё же это зависит от подруги))
Ну лично мне гораздо интереснее общаться с парнями, с ними есть о чём поговорить, да и веселее как-то. А у девушек в основном только и разговоров, что о касметике, да о шмотках (не у всех конечно), бр-р-р!((( В компании девушек я чувствую себя неуверенно, а в компании парней - легко и беззаботно))) Ещё есть одно приимущество у друзей-парней... им можно обо всём рассказать, спросить совета и они об этом никому не расскажет, не то что подруга какая-нибудь((((
Правда сложно иногда к лучшему другу относиться как к другу...

Очень иногда жалею, что я не парень sad.gif
Sehnsucht
Считаю, что дружба бывает между мужчиной и женщиной. Между мужчинами тоже. А вот с женской дружбой сложнее... Как правило, все сводится к соперничеству. Хотя бывают и исключения.
Чеширский кот
Думаю,что дружба дается только исключительным женщинам.Надо признать,что основной массе прекрасного пола от мужчин что-то вечно нужно,потому и такая дружба-редкость,а от женщин наоборот,ни черта не нужно,даже их существование.
Однако женщины-исключения способны на любую дружбу.
Правда исключения,лишь подтверждает обратное ему правило...
Milady de Winter
Я верю в женскую дружбу. Сколько бы раз не случились ссоры и разочарования, я всё равно верю) дело не в поле, дело в человеке. У меня есть подруга с которой мы вместе уже лет четырнадцать-пятнадцать, наверное (т.е. с самого детства). Для меня она намного дороже, чем некоторые люди, с которыми у меня есть родственная связь. Мы с ней и правда две змеи, но друг друга никогда не кусаем - так исторически сложилось. Конечно, без взаимодколов не обходится:
- Зачем тебе краситься - ты итак жутко выглядишь!
- Я тебя тоже люблю.
Она, тем не менее, мне очень дорога))) Змеюка моя дорогая )))
Air
Глядя вокруг, приходится признать, что мужская дружба не знаю как насчет "крепче", но уж точно чаще женской. Нет, веселых вечнощебечащих ни о чем парочек-подружаек все-таки больше, чем суровых парней/мужчин, обсуждающих подробности и проблемы жизни друг друга, но лично я крайне редко вижу действительно незапятнанную женскую дружбу - как правило, одна всегда старается выглядеть лучше другой, завидует очередной смене гардероба или молодого человека, ищет в подруге недостатки и т.п. Если не это (все-таки случаи подружек-злюк не тотально распространы), то рано или поздно пойдут более глубокие трещины в отношениях, даже если женщины и не проходили через соревнования "Кто красивее". Основываюсь на собственном опыте - имею подругу, дружим пять лет, она мне дорога, но... гораздо меньше, чем хотя бы год назад. Меня стала дико раздражать ее манера настойчиво расспрашивать меня о моей личной жизни, "лезть с ботинками в душу" (с), частенько обижаться, если она узнавала, что у меня завелась кратковременная интрижка, а я ей не сказала. Сложно рассуждать кто прав, кто виноват, но я не любитель перманентно трепаться о своих личных делах, и рассказываю я о таких вещах, только когда/кому сама захочу. Принцип "Я - друг, поэтому я должен знать все!" меня всегда убивал своей детскостью huh.gif

Если говорить о межполовой дружбе, тут я с уверенностью могу сказать - есть! smile.gif Я вообще больше предпочитаю мужские компании, чаще всего в них и вращаюсь, хотя парней из моей компании сложно назвать моими близкими друзьями, скорее очень хорошими приятелями, с которыми приятно погулять по парку с бутылочкой пива, сходить на рок-концерт, просто посидеть-потрендеть на всякие важные и не очень темы. И что я особо ценю в этом общении - хоть я и "своя в доску", но остаюсь девушкой, с которой нужно вести себя по-джентльменски=)) Взять под руку на скользком тротуаре, подать руку при выходе из транспорта, заплатить за кофе в кафешке и всякое такое. Мне с ними комфортно и совершенно нет желания кокетничать. Странно, но именно все эти факторы наталкивают меня на мысль, что мужская дружба все же долговечней женской.

Цитата(Чеширский кот @ 2.09.2009 - 21:17) *
...основной массе прекрасного пола от мужчин что-то вечно нужно,потому и такая дружба-редкость,а от женщин наоборот,ни черта не нужно,даже их существование.

Понравилось, как сказано = )
Anthony Colt
Женщины могут дружить, когда в личной жизни и работе у них всё стабильно, в остальных случаях, как по мне - большая редкость.
Среди мужчин дружба существует, конечно. У меня сейчас есть друг, который для меня как старший брат, которого у меня никогда не было. Мы признаём достоинства и недостатки друг друга и вообще дополняем один одного.
Имхо, но это и есть идеальная дружба.
Wald
Ну, мы с любимым в первую очередь лучшие друзья, а потом уже любовники. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.