Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ноутбуки
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Farkop
если вы доверяете нескольким маркам в опросе укажите ту которой доверяете больше а уже в посте укажите несколько...

я доверяю: HP (Compaq), Toshiba, Fujitsu-Siemens, Dell
я НЕ доверяю: RoverBook, Acer, Samsung, LG

к остальным отношусь нейтрально....

НЕБОЛЬШОЕ дополнение, в тексте поста указывайте марку которой вы доверяеете меньше всего, данна марка получит (не громкий но весомый титл) LacriFan НЕ рекомендует.
Steamer
Голосовал за Asus + есть вера в качество Toshiba, Apple, Fujitsu-Siemens, IBM, Dell, HP. Не доверяю RoverBookу и IRu, остальное - нейтрально. Если буду покупать, то Asus или Fujitsu-Siemens.
Alexander
Сейчас думаю покупать... похоже, что Аsus лучший. Тошиба почивает на лаврах, имхо. У них неплохие ноуты, но приличная конфигурация стоит под сто тысяч. Фуджитсу сейчас вроде тоже не отстают.
А вообще сложно сказать, что какая-то марка качественнее.
Скорее от конкретного экземпляра зависит.
З.Ы. А сейчас я юзаю ПК, собранный практически саморучно. И за качество его сборки я не волнуюсь совсем smile.gif
Farkop
Steamer
Alexander
Кстати все мы называем в доверии примерно одни и теже ноуты, но никто из вас не назвал HP (Compaq)... лично я обожаю Compaq за их производительность - есть очень быстрые ноуты (да цены не те что у Фуджитсу или Тошиба) Зато быстрые - после перехода под эгиду НР Компак стал конечно похуже, но всё равно я его выделяю ...

к сожалению почему-то так полюбившиеся вам Азусы не не симпотичны...
Steamer
Farkop, на самом деле, если кто-то сделает качественный, недорогой и производительный ноут, который мне понравится, то я полюблю и неизвестную фирму))
Celestial
первым проголосовал за "Asus" - хорошая фирма.
RED
Доверяю брэндам ,которые долгое время лидируют на рынке.(Имя просто так не создаётся) Dell ,HP ,Toshiba. Не знаю сможет ли Lenovo удержать на прежнем уровне репутацию IBM.
Не доверяю "нашебукам " . Не слышал о них ничего хорошего. Да и факт закрытия iRU говорит о многом.
Что касается Аsus ,то у них,судя по всему , есть "фирменный" дефект - глючная клавиатура.Об этом пишут на форумах Аsus'а ,iXBT.com ,и у нашего технического директора такая же беда.
Steamer
RED
Цитата
"фирменный" дефект - глючная клавиатура
А что с ней? Клавиши залипают? Ломается быстро?
Varg
От даю предпочтение - HP (Compaq)!
Wintry
Голосовал за Samsung.У меня ноутбук именно этой фирмы.
Особенно меня подкупает в данной компании гарантия 3 года(по сравнению с меньшей в других фирмах)
RED
Steamer
Цитата
А что с ней? Клавиши залипают? Ломается быстро?

У нашего технического похоже на сбой кодировки. Но он приноровился и знает какие клавиши надо нажимать ,чтобы получить нужный результат. biggrin.gif
Wintry
Цитата
Голосовал за Samsung.У меня ноутбук именно этой фирмы.

В свое время покупал ноутбук ,исходя из предпочтений указанных в предыдущем сообщени ,но в опросе голосовал за Dell ,потому что приобретённый чуть больше года назад Inspiron 500m дважды падал в рабочем состоянии с журнального столика laugh.gif sad.gif ,один раз на асфальт blink.gif ,а сверху падала девяносто килограммовая туша его хозяина laugh.gif ohmy.gif sad.gif ,работал в цеху ,поезде и маршрутном такси. 2.gif И продолжает работать. 2.gif
Кстати ,на нём тоже случались проблемы с клавиатурой. Временами для нажатия клавиши требовались определенные усилия. Несправность устранялась путём сильного надавливания на клавишу до появления характерного треска. biggrin.gif Поразмыслив над причинами ,решил держаться подальше от калавиатуры ,когда пью чай с любимым ореховым рулетом. rolleyes.gif С тех пор , никаких проблем с клавиатурой. smile.gif
Цитата
Особенно меня подкупает в данной компании гарантия 3 года(по сравнению с меньшей в других фирмах)

Гарантия ,конечно ,вещь хорошая. Но бегать по сервисным центрам удовольствие сомнительное ohmy.gif . Лучше пусть не ломается. smile.gif Кстати , у Делла на семейство Латитъюд тоже 3 года фирменной гарантии.
D.O.
Фатально не люблю LG и Samsung.
Если чего-то много и оно стоит заметно дёшевле аналогов, значит качество там посредственное. Общий принцип.
WerWolf
Особо в этом не разбираюсь - в планах на ближайшее время не ппланирую покупать.
Но из всего что слышал - Asus, HP, DELL.
Про плохие ничего говорить не буду - поскольку некомпетентен.
}|{a6oDaB
Постоянно с собой прихрдится таскать субнот sony vaio PCG-SR33 старенький аппарат но надежный и полностью справляется со своими задачами. Проблем вобще никаких в связи с этим проголосовал за sony
Tigerlilly
У меня ноутбук Acer - пока все отлично. (тьфу-тьфу-тьфу). А сравнить не с чем, поэтому голосую за них же.
Шнайдер
Я доверяю Самсунгу... У моего отца уже сколько работает и всё нормально...
Ardi
Другая марка - Gateway, за 4 мес абсолютно ни одной проблемы. Но мечтаю о MacBook Pro от Apple.
RED
Думаю полезно будет знать ,что для ноутбуков Dell подходят только оригинальные блоки питания ,в которых стоит микросхема-идентификатор ,которая выдаёт в ноутбук код ,соответствующий типу блока питания. Т.е. соблюдения параметров по мощности , выходному напряжению и стыковки разъёмов недостаточно. Без информации о типе блока питания ноутбук будет работать в режиме минимального энергопотребления ,т.е.на максимально низкой частоте процессора и без зарядки аккумулятора. Говорят ,что на последних моделях это ноу-хау уже не используется. Но при покупке на это стоит обращать внимание.
PoVaR
Дал голос за Fuji-Siemens, ибо суперские ноуты, прошло через мои руки немало.
Про DELL и HP могу ответсвенно сказать - модели хорошие, но не за такие деньги
Farkop
RED,
PoVaR,
Спасибо за инфу... так как сейчас думаю о покупке новой машины... приглянулись некоторые модели Делл...
RED
Farkop
Цитата
сейчас думаю о покупке новой машины... приглянулись некоторые модели Делл

У Делла в России есть ещё одна особенность - отсутствие фирменной гарантии. Гарантию даёт продавец и несёт все обязательства с этим связанные. Соответственно ,если приобретается ноутбук в фирме А ,то и обслуживать его будут только сервисные центры ,у которых договор с фирмой А.
Если приходится часто ездить в дальнее зарубежье ,то лучше покупать Делл там. За бугром действует фирменная гарантия и по отзывам - она выше всяких похвал ,вплоть до замены непонравившихся комплектующих. Но на ноутбуки ,купленные в России ,даже у официальных партнёров, она не распространяется.
Wintry
Собираюсь приобрести этого красавца.
Кто-нибудь юзал?
RED
Цитата(Wintry) [snapback]81807[/snapback]

Собираюсь приобрести этого красавца.
Кто-нибудь юзал?

Не юзал. Но по конфигурации есть пара замечаний. Во-первых ,чипсет от VIA ,на мой взгляд ,кот в мешке. Во-вторых,заявленное время автономной работы (2,5 часа) вызывает сомнение . С аккумулятором такой ёмкости (2200 мА/ч) и с таким процессором (Celeron M) он вряд ли протянет больше полутора часов ,да и то при работе с оффисными приложениями.
Из плюсов - количество USB-портов (5) ,впечатляет. Наверное ,цена тоже весьма привлекательная. Поэтому - если нравится ,бери. Потом поделишься впечатлениями.
Wintry
Цитата
таким процессором (Celeron M)


А можно поподробнее про этот процессор?В чем отличие от обычных Целеронов?

Цитата
Наверное ,цена тоже весьма привлекательная

26,500
Цитата
чипсет от VIA ,на мой взгляд ,кот в мешке

тоже ,если можно,поподробнее...
RED
Цитата(Wintry) [snapback]81888[/snapback]

А можно поподробнее про этот процессор?В чем отличие от обычных Целеронов?

От обычных Целеронов он отличается так же как и Пентиум Мобайл от обычных Пентиум-4. Т.е. мобильный Целерон - это бюджетная версия мобильного Пентиума. Отличается от него меньшим объёмом КЭШ-памяти (1 Мб против 2Мб) и отсутсвием энергосберегающих опций. Поэтому при меньшей производительности ,ноутбуки на мобильных Целеронах проигрывают своим аналогам на мобильных Пентиумах по времени автономной работы процентов на 25.
Цитата
26,500

Ну ,Питер не Москва . Поэтому промолчу.
Цитата
тоже ,если можно,поподробнее...

Мне не нравится экзотичность данного чипсета. Например ,на специализированном сайте поиск по названию ничего не выдал.Т.е. подробнее не получается. А учитывая ,что VIA не может похвастаться удачными разработками в области ноутбучного "железа" ,покупка модели с таким чипсетом мне представляется рискованным предприятием.
P.S. Кое-какие отзыва пользователей моделей этой линейки можно посмотреть здесь
Wintry
RED,
Цитата
Питер не Москва . Поэтому промолчу.

В Москве он стоит 21,000.Смотрел в тамошних магазинах(на сайтах)

Спасибо за разьяснения.
Инет потянет и это главное.
RED
Цитата(Wintry) [snapback]81911[/snapback]

В Москве он стоит 21,000

Вот за это москвичей и не любят. biggrin.gif
Цитата(Wintry) [snapback]81911[/snapback]

Спасибо за разьяснения.

Пожалуйста. smile.gif

Не расскажешь ,почему сгорели материнка и винчестер на прежнем ноутбуке? ooops.gif
Wintry
Цитата
почему сгорели материнка и винчестер на прежнем ноутбуке? ooops.gif


Расскажу.Законная супруга подсоединяла винчестер.Приделала,включила питание и пошел прелестный ароматный дымок.Путем несложных взаимозамен с железом другого компа удалось выяснить,что погорела мать и винч.
Это про обычный PC.Прежний ноутбук в порядке и находится дома.
Просто для взятия на работу нужна более дешевая машинка.
RED
Цитата(Wintry) [snapback]81959[/snapback]

Законная супруга подсоединяла винчестер. Приделала,включила питание и пошел прелестный ароматный дымок

Вывод. К чёрту эмансипацию. mad.gif biggrin.gif
А вообще - не повезло. smile.gif
Картахена
Уже второй год пользуюсь моделью RoverBook Navigator W570. Пока нареканий не вызывает(слава богу!),посмотрим,что дальше будет.
Steamer
Расскажите, кто пользовался Benq`ами, какие впечатления?

Конкретно интересует BenQ Joybook S52E - http://www.3dnews.ru/mobile/benq-s52/
Farkop
Steamer,
Не пользовался... но глянул ссылку и... я бы себе такой не стал брать...
Steamer
Farkop,
Цитата
я бы себе такой не стал брать..

конкретно из-за чего?
Wintry
Steamer,
Цитата
конкретно из-за чего?

Маленький экран.
Steamer
Wintry, ну, он сам по себе компактный.. 15" монитора не получается smile.gif
Alexsandr
Про BenQ ни чего не слышал...сейчас у меня Acer на платформе Turion 64...в принципе не плохо, но батарее работает чуть меньше чем у селерона или пня...
Farkop
Цитата(Wintry) [snapback]91832[/snapback]

Маленький экран.

Исстину глаголеш + неказистый он какой-то =)

Цитата(Steamer) [snapback]91831[/snapback]

конкретно из-за чего?

а Фаркоп вообще человек принципов, я юзаю только АМД Атлоны (какими бы быстрыми и афигенными не были интел коре 2 дуо), материнские платы азус, в которые Фаркоп всегда втыкает только видеокарты на чипсете нВидиа - все остальные комплектующие и производители для меня не существуют =)

Так и в ноутах, я предопочитаю модели стандартных размеров (тонкие и лёгкие со сплющенными мониторами - маздай)

Цитата(Alexsandr) [snapback]91840[/snapback]

сейчас у меня Acer на платформе Turion 64...в принципе не плохо, но батарее работает чуть меньше чем у селерона или пня.

зато АМД!!!
Alexsandr
Практиески на всех интел видюхи встроеные...на амд же у меня афигенная ати стоит...и вот только из-за этого батарея немного подводит...зато скорость и графика на уровне)
Steamer
Farkop,
Цитата
неказистый он какой-то =)
Очень субъективная оценка))))

Цитата
Так и в ноутах, я предопочитаю модели стандартных размеров (тонкие и лёгкие со сплющенными мониторами - маздай)
Понятно. Кому - что.
RED
Цитата(Steamer) [snapback]91789[/snapback]

Расскажите, кто пользовался Benq`ами, какие впечатления?

С такими не встречался ,поэтому практических впечатлений никаких.
А информации в Сети по ним сравнительно мало. Судя по отзывам о ноутбуках этой фирмы вообще ,нормальные ноутбуки за свои деньги.
Единственный шерховатьость - это их малая распространённость и соответственно ,проблемы сервиса и техподдержки.
Хотя ,что касается сервиса - то вопрос возможно остро и не стоит. Эта фирма пользуется ОЕМ-поставками ,то есть их модели имеют практически братьев-близнецов в среде моделей от других фирм. Сталкивался с информацией ,что некоторые модели аналогичны моделям от Асер или Ровербука. Наверняка и эта модель имеет подобные аналоги. Так что проблем с комплектующими быть не должно.
Есть вопросы по техподдержке. Судя по всему, эта модель уже снята с производства. А на сайте производителя я видел драйвера только для производимых моделей. Может плохо смотрел?
А конкретная модель судя по всему недорогая ,но при этом компактная и имеет неплохой ассортимент портов. То ,что только два USB ,дело субьективное. Смотря как использовать ноутбук.
А вообще всё зависит от соотношения стоимости ,личных впечатлений и везения (ломается всё ). Главное чтобы машинка нравилась ,а всё остальное второстепенно.
Steamer
RED,
Цитата
А информации в Сети по ним сравнительно мало.
Очень мало. Особенно об указанном буке.
Цитата
Судя по всему, эта модель уже снята с производства. А на сайте производителя я видел драйвера только для производимых моделей. Может плохо смотрел?
Информации о модели действительно нет.
Цитата
То ,что только два USB ,дело субьективное.
Да, это небольшой минус. Но при желании можно хаб купить.

RED, большое спасибо за информацию smile.gif
RED
Цитата(Wintry) [snapback]91832[/snapback]

Маленький экран.

Ну ,если брать ноутбук как замену настольного компьютера и впоследствии переносить его только из комнаты в комнату ,тогда матрицы размером меньше 15-ти дюймов рассматривать не стоит.
Ноесли предполагается часто брать ноутбук с собой на работу или в дорогу ,тогда не стоит рассматривать матрицы размером больше 14-ти дюймов.
Всё вышеописанное из личного опыта и сугубое ИМХО.
Цитата(Steamer) [snapback]91878[/snapback]

Да, это небольшой минус. Но при желании можно хаб купить.

Да ,может и не минус вовсе. Я ,например ,за два года ни разу не почувствовал ,что двух портов мало.
Цитата(Steamer) [snapback]91878[/snapback]

RED, большое спасибо за информацию

Пожалуйста ,всегда рад помочь. smile.gif
Wintry
Теща купила для работы.
Steamer
RED,
Цитата
Ноесли предполагается часто брать ноутбук с собой на работу или в дорогу ,тогда не стоит рассматривать матрицы размером больше 14-ти дюймов.
Сущая правда. Будет позже возможность - обязательно куплю хороший Sony VAIO с экраном 11". Отличная машинка.
Farkop
Steamer,
Из мини буков меня больше азус радует и новые самсунги (которые только только выходят на рынок) - может кто видел их реклумки...
Цитата(Wintry) [snapback]91918[/snapback]

Теща купила для работы.

классная машина, люблю фуджики амило
Wintry
Farkop,
Цитата
классная машина, люблю фуджики амило

Так он еще и двухядерный.Да и стоит всего ничего-32000
Gothic Monster
Цитата(Wintry @ 13.12.2006 - 08:38) [snapback]92033[/snapback]

Farkop,
Цитата
классная машина, люблю фуджики амило

Так он еще и двухядерный.Да и стоит всего ничего-32000

Остальные хар-ки не уступают процу?
***
хАчу ASUS или DELL, но не знаю, что лучше - дом. комп или бук huh.gif
Steamer
Gothic Monster,
Цитата
но не знаю, что лучше - дом. комп или бук
Как его использовать будешь? Нужен ли тебе заменитель десктопа или мобильный комп? От этого и отталкивайся.
Gothic Monster
Цитата(Steamer @ 13.12.2006 - 10:36) [snapback]92045[/snapback]

Нужен ли тебе заменитель десктопа или мобильный комп? От этого и отталкивайся.

Как бы и буку хочеться и домашний уже "морально устарел". Вот и терзаюсь.
Wintry
Цитата
Остальные хар-ки не уступают процу?


1024 метров оперативы
128 видео
120гигов
DVd +_RW
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.