Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ноутбуки
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Gothic Monster
Цитата(Wintry @ 13.12.2006 - 14:28) [snapback]92066[/snapback]

1024 метров оперативы
128 видео
120гигов
DVd +_RW

Круто. Не уступают "домашним".
Wintry
только с домашним ты не будешь лежать на диване)
Gothic Monster
Цитата(Wintry @ 13.12.2006 - 14:58) [snapback]92075[/snapback]

только с домашним ты не будешь лежать на диване)

Против фактов не попрешь.
Farkop
Цитата(Wintry) [snapback]92066[/snapback]

двухядерный проц
1024 метров оперативы
128 видео
120гигов
DVd +_RW

ты хочеш сказать от стоит 32 тысячи рублей?
Wintry
Farkop,
Цитата
ты хочеш сказать от стоит 32 тысячи рублей?

именно.Зайди по ссылке,что я выше указал
Gothic Monster
Цитата(Farkop @ 13.12.2006 - 22:09) [snapback]92129[/snapback]

ты хочеш сказать от стоит 32 тысячи рублей?

Это дорого или дешево? Я считаю, что дешево (правда в ценах на буки не силен).
Steamer
Gothic Monster, я считаю, что для бука это нормально.
Gothic Monster
Цитата(Steamer @ 14.12.2006 - 09:51) [snapback]92173[/snapback]

Gothic Monster, я считаю, что для бука это нормально.

Вот теперь я знаю примерную цену на буку. Спасибо.
Wintry
Gothic Monster,
Цитата
Это дорого или дешево? Я считаю, что дешево (правда в ценах на буки не силен).

для такой конфигурации это дешево.Хотя эта модель в других магазинах стоит около 35000
Leonid
Я голосовал за Samsung. Читал репортаж с завода - требования к качеству у них одни из самых жёстких. Современные технологии - другой вопрос, тут рекомендую Asus, HP. У меня ноутбука нет, но на работе лежит (Р30), и могу его брать. Он конечно, уже немного устарел, но зато за несколько лет интенсивной (в организации) работы, ни разу не ломался.
А вообще я поклонник КПК. Есть ещё такие?
Gothic Monster
Цитата(Wintry @ 14.12.2006 - 11:06) [snapback]92177[/snapback]

Gothic Monster,
Цитата
Это дорого или дешево? Я считаю, что дешево (правда в ценах на буки не силен).

для такой конфигурации это дешево.Хотя эта модель в других магазинах стоит около 35000

Неплохая игрушка за такие деньги.
Farkop
Цитата(Gothic Monster) [snapback]92218[/snapback]

Неплохая игрушка за такие деньги.

Афигенная игрушка за такие деньги!!!

я не ожидал такой цены - очень низкая цена!

Хотя у моих любимых фуджиков походу цены рухнули... - кайфффф - там и амд, и 2 х 1024 оперативы.... я тащусь....
Wintry
Цитата
Неплохая игрушка за такие деньги.

Афигенная игрушка за такие деньги!!!

Теперь она моя))).Выменял у тещи на свой старый.
Gothic Monster
Цитата(Wintry @ 14.12.2006 - 22:02) [snapback]92274[/snapback]

Теперь она моя))).Выменял у тещи на свой старый.

Ну ты и Шчафтливчик! smile.gif
Wintry
Новости с полей.Про новый ноут.
Все прекрасно работает,идут все игрушки.Прекрасно пишит и читает DVD.
Батарея держит 2.5 часа-именно столько я проиграл ночью в пятых героев на полностью заряженном аккумуляторе.Но может просто Герои-сильно энергожрущая вещь?
Как говорил Бармалей-"это просто праздник какой то!"
Доволен безгранично.
Одно но-несколько странное разрешение экрана 1280 на 800.
Steamer
Тоже новости с полей)))
Купил не Benq, а такой Asus - http://uti-note.ru/product73224270/ym/67108865/
Сэкономил на WinXP. В моем нет, а такой же с Виндой стоит на 2 тыр. дороже. Ну эту лицензию нахрен))
Wintry
Steamer,
Хорошая машинка.Он тебе как замена стационарного нужен?Или с соьой носить?
Steamer
Wintry, для своей цены он хорош) Брал как мобильный комп, с собой носить, сестре давать, если нужно smile.gif
Wintry
Steamer,
Цитата
, для своей цены он хорош)

мне показалось,что для таких характеристик он несколько дешево стоит.Имхо.
Сегодня купил?
Steamer
Wintry,
Цитата
мне показалось,что для таких характеристик он несколько дешево стоит.Имхо.
Я взял за 19650, в одной из лучших комп. сетей края. У них цены всегда немного ниже, чем у конкурентов.
Цитата
Сегодня купил?
Да, только что принес)) Сейчас XP устанавливаю)
Gothic Monster
Цитата(Steamer @ 15.12.2006 - 13:23) [snapback]92349[/snapback]

Купил не Benq, а такой Asus -

И ты шастливчик. sad.gif
Steamer
Gothic Monster, будет и у тебя праздник)
Кстати, это не тот ноутбук, который ты хотел. Он - не замена десктопа.
Gothic Monster
Цитата(Steamer @ 15.12.2006 - 14:36) [snapback]92363[/snapback]

Gothic Monster, будет и у тебя праздник)
Кстати, это не тот ноутбук, который ты хотел. Он - не замена десктопа.

Будет праздник, тока не скоро. Пока финансы не позволяют. Надеюсь, к лету нормальный комп для себя собрать, а уж потом про буку думать.
PoVaR
Компания MicroWorks представила ноутбук, максимальная конфигурация которого предполагает двуядерный процессор AMD Turion X2, 20,1" экран, 4 Гб DDR2 памяти, объем для хранения данных в 600 Гб, Blu-Ray рекордер, TV тюнер и двуядерную видеокарту NVIDIA GeForce 7950 GTX. Это один из мощнейших ноутбуков в мире. Предназначен он для геймеров-энтузиастов и специалистов, нуждающихся в мощном компьютере и часто находящихся вне рабочего места.
Самая продвинутая версия этого чуда обойдется покупателю в 7175 $. К сожалению, производитель пока не делится информацией о весе продукта и времени его автономной работы, однако, можно с уверенностью утверждать, что эти характеристики не самые лучшие.

http://www.engadget.com/2006/12/17/microwo...-at-over-7-000/
Steamer
PoVaR, зачем он такой нужен нормальному человеку..))
Farkop
И вот эпопея наконец-то закончилась передо мной... новый ноут...
Fujitsu Siemens Xa 1526
параметры:
проц: AMD Turion 64 X2 (да, у мя два ядра)
оператива: гигабайт
видюха: nVidia GeForce 7600 256 mb
хардЫ: 160 гб - два по 80 (горячая замена второго =))))
навороты: Блютус, Вай Фай, ПУЛЬТ....
экран: 17 дюймов с технологией Cristal View (после етой технологии я понял что монитор на моём домашнем компе, блёклая невзрачная хня) - единственный его минус - стандартное и родное разрешение 1440 на 900 (при 1440 инет пипец широкий)

работает апупенно, в ФОтошопе при работе, даже не осознаёш что ноутбук - всё чики пуки быстро, единственно ечто сложно - клава, никак не могу привыкнуть к иному расположению клавиш...

ах да, чуть не забыл, вес - три кило =)
Steamer
Farkop,хорошая машинка, поздравляю smile.gif
Шнайдер
Farkop, за сколько ты его взял?
Farkop
Шнайдер,
За 1400 платил в УЕ поэтому в рубли переводить по курсу ЦБ
Шнайдер
Ясно, сенкс...
ПС: Нафиг мне в ваши рубли переводить)))
Farkop
Шнайдер,
У вас же тоже рубли и тоже центрабанк...
Шнайдер
В этом не силён, но вобще у нас по нацбанку ровняются, по крайней мере я...
Рубли то у нас другие)))
Я уже в рублях не считаю, я всё время в валюте стараюсь...
Wintry
CompAmerica выпустила ноутбук Orca Extreme 9191, оснащенный 2-ядерным процессором и видеосистемой, состоящей из 2-х карт с суммарным объемом памяти 1 ГБ, что позволяет компании утверждать, что данная модель ноутбука является самой производительной в мире.

В компьютер может быть установлен процессор Intel Core 2 Duo E6700 с тактовой частотой 2,66 ГГц или Core 2 Extreme X6800 с частотой 2,93 ГГц. Максимальный объем оперативной памяти - 4 ГБ, объем жесткого диска - 200 ГБ. При этом опционально в компьютер может быть установлен дополнительный винчестер.
Видеосистема ноутбука состоит из 2-х видеокарт Nvidia GeForce Go 7950 GT, работающих в режиме SLI, с общим объемом памяти 1 ГБ (2x512 МБ). Подобные характеристики вполне дают компании право утверждать, что Orca Extreme 9191 является самым производительным ноутбуком в мире.

Стоимость наиболее дорогой конфигурации, включающей Core 2 Extreme X6800, 4 ГБ оперативной памяти, аудиосистему Creative Audigy ZS 2 и Windows Vista Ultimate в комплекте, составляет около $5 тыс. Цена базовой конфигурации - $2,6 тыс.


http://pics.rbc.ru/img/cnews//2007/04/03/c...st_power_nb.jpg
TDSoul
Кстати, не так уж и дорого за подобную машинку, но насчет самого производительного я бы поспорил.Из ноутов с архитектурой персоналок возможно, но топовые маки будут помощьнее (да и подороже)...
Farkop
Официально заявляю: На ноутбуках Fujitsu-Siemens (по крайней мере на моделе - ХА 1526)

Клавиши на клавиатуре безболезненно снимаются... - просто аккуратно тащиш клавишу на себя - чистиш под ней (пыль и т.д.) - а потом присловнив клавишу на место - просто придавливаеш и она защёлкивается обратно на своё место...
Wintry
Farkop,
сейчас проверю на Pi-1505)
Steamer
ASUS Eee PC 701: субноутбук по цене КПК
http://www.3dnews.ru/mobile/asus_eee_pc_701/

Как вам сей малыш? Выглядит привлекательно))
RED
Цитата(Steamer) [snapback]127616[/snapback]

Как вам сей малыш? Выглядит привлекательно))

Особенно ориентировочная цена -12000 рублей. wink.gif Поскольку сопоставимые по размерам модели от того же Асуса или Самсунга стоят раза в три дороже. Правда у тех разрешение 1024х760(600) и винт от 60гб. Но ,думаю ,как бюджетное решение для тех кому нужна ультракомпактность эта модель вполне подойдёт. Но вот как замена КПК ,о чём упоминалось в статье ,не пройдёт. Поскольку бОльшей производительностью за ту же цену сейчас никого не удивишь. Сейчас целый ассортимент ноутбуков в ценовом диапазоне в районе 15000 рублей. Но все они ,в том числе и указанная модель ,имеют по сравнению с КПК следующие недостатки:
1. Для них нужна сумка ,а КПК помещается в кармане.
2. Ими нельзя пользоваться используя только одну руку. Следовательно в метро такой девайс не поюзаешь ,в отличие от КПК.
3. У них меньшее время автономной работы.
Поэтому хоронить КПК ещё рано. И ,думаю ,производители к ним ещё вернуться. Точнее доведут производительность коммуникаторов до уровня КПК ,при сохранении длительности работы без подзарядки.
А на данный момент наиболее универсальным вариантом (соотношение цена - размер - производительность - надёжность - время автономной работы) ,на мой взгляд , остаются четырнадцатидюймовые ноутбуки корпоративных серий.
D.O.
Кто-нибудь имел дело с таким ноутом: http://www.flashcom.ru/catalog/14837 ?
Asus F9E T5750/2G/160G/DVD/12"/WiFi/BT/cam/VHB
35478 р.
Asus хвалили, эту контору вроде где-то когда-то тоже.
Подумываю сейчас. Вроде всё устраивает, но надо разведать на тему всяких возможных косяков этой модели.
D.O.
На днях взял себе Toshiba U300-151.
В принципе, пока доволен, но есть одна проблема: как там включается BlueTooth? Кто-нибудь знает?
Справка в Висте не помогла, - пункта "Устройства BlueTooth" в тех меню настроек, которые я облазал, просто не существует.
Lanightempwilang+-11
я вот собираюсь приобрести ноут,но не знаю,что лучше выбрать Asus,Acer или Самсунг?а?... huh.gif
DR@GON
Sony, конечно, качество проверенное временем))))) хотя Asus тоже очень даже айс))
a kappella
у меня дома Acer ... когда мой ненаглядный его купил - я плакала!!! Там память 250 Гб при моих-то 40 sad.gif и он порядком мощнее моего компа...я вся в завести!
Namenlos Clown
У меня было 2 ноутбука: Acer, который постоянно ломался, я поменял его на Toshiba. Уже около года работает нормально и без перебоев..
Animus Ater
По-моему, между разными ноутами такая же разница, как между RadeOn и nVidia smile.gif Все, в общем, хорошие. Только к Acer'ам у меня предвзятое отношение, потому что они самые попсовые (много их smile.gif) Чисто исходя из репутации производителя (и своих предубеждений), я бы взял Samsung, Toshiba или Asus.
Lila
Проголосовала за Asus, так как у меня сейчас asus eee pc 900. А Так еще Sony доверяю.
selk
Я придпочитаю Asus)))
XaNDeR
У меня ASUS X51RL, всё работает отлично, никаких претензий пока нет... 2.gif
Galen
Проголосовал за Acer, так как у самого серьёзных проблем пока ещё не было, та и как можно не доверять марке, которой доверяет формульная команда Ferrari?))
Onderan000
Юзаю Acer eMachines e510...для работы,инета лучше не придумаешь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.