Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воспитание
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Isabella Dalien
Ergil,
Цитата
Пьянство, беспорядочные связи и прочая это конечно не есть большая добродетель, но это всегдашние спутники молодёжи начиная со времён ещё древнеримских и по сию пору.
Как говориться если ваш ребёнок слишком много времени проводит за компьютером- пристрастите его к более здоровым занятиям- картам, вину, девочкам.

Snachit I - ne molodezh. Konechno mne govorili, chto I - sushestvo, v kakom-to smisle, edinstvennoe v svoem rode: ni rasu sa svou zhisn ne napitsya v stelku, vdrisg i t.p. No posle tvoego posta (kstati, ko mne na ti vpolne mozhno obrashatsya smile.gif, esli hochesh na vi, skazhi wink.gif) chuvstvuu sebya, myagko govorya, ne ot mira sego. Voobshe. Esli ne skasat silnee.
Цитата
Молодой человек студенческого возраста должен поменьше заморачиваться любовью до гроба и учёбой и побольше- грамотным распределением вечеринок и девушек во времени с целью "не пропалиться".

Opanki, I - starushka...
Cto-to mne kazhetsya, chto v tvoei teorii mnogo belih dir, ne nahodish? biggrin.gif

December, I s toboi soglasna, nazhratsya - eto ne vihod is situzii. No nazhratsya tozhe mozhno po-rasnomu. Esli napitsya do sostoyaniya, kogda budesh rasgovarivat s selenimi chertikami tvoego soseda i natravlivat na nih svoih chertei, to, konechno, takoe vremyaprovozhdenie nichego horoshego ne prineset. Depressiu, mozhet, i snimen, no tolko neskolko peevih ras, a potom chelovek otpravotsya v tak nelubimuu mnou kategoriu "pochti alkash".
A vot esli ustroit tusovku (imenno tusovku, a ne piyanku) v rasumnih predelah, to takoi metod vpolne mozhet pomoch. Dazhe ne "vpolne", a pomozhet. Provereno. Tolko v etom sluchae I bi rekomendovala ne stavit alkogol na prisovie mesta biggrin.gif
Цитата
Валять дурака нужно тоже с умом, а то дурачья и так полным полно.

Bravo!
Nakonez-to I vstretila rodstvennuu dushu.

December
Ergil, заканчиваем бесполезную дисскусиию. Юморите в теме Юмор. Аривидерчи, малышка.


Isabella Dalien, это хорошо )




Romadera
Давно хочу описать один случай...
Милиция, паспортный стол. В очереди стоят женщина и мальчик неопределенного возраста. Очередь задерживается. Народ вкупе с женщиной начинает скандалить. Приходит начальник милиции. Женщина: "Вот я сыночку не успела во время поменять паспорт, он у меня в школе милиции учиться, там потребовали новый... Вот я написала объяснительную, почему вовремя не поменяли". Начальник: "Ээээ... А мальчику есть 18?" Женщина: "Ему 20, поэтому паспорт и меняли". Начальник (еще более недоуменно): "А почему Вы за него объяснительную писали?" Женщина: "Ну как, я же мать, а он маленький еще..." Начальник: "В школе милиции значит учиться?.. Он у Вас писать что ли не умеет?" Женщина (возмущенно): "Умеет, но он же маленький, так вот я за него..." Начальник (хватаясь за голову и ретируясь в кабинет): "Сам, пусть сам пишет!..."

Вот так-то...
December
Да уж, смешно, что плакать хочется. А сколько ж еще таких мамаш - не счесть! И что удивляет, этот 20-и-летний "мальчик" позволяет себе вести себя вот таким подобным образом, и мало того, он считает это нормой. Если углублятся в базу, то виновата конечно во всем сама родительница - доопекалась, что называется. Знаю я одного подобного парня, ему же 22 года, а всё мама сопли подтирает в буквальном смысле слова. Противно dry.gif
a kappella
ну, а я знаю девочку, которая училась со мной в универе... так её родители ждали возле института пока не кнчатся занятия smile.gif
Цитата(December) [snapback]165424[/snapback]

И что удивляет, этот 20-и-летний "мальчик" позволяет себе вести себя вот таким подобным образом, и мало того, он считает это нормой.

это не норма... это удобно. Нафиг упал паспортный стол, лучше дома поспать, а мама сбегает. Ни-ка-кой ответственности! Красота )))
Romadera
Цитата(a kappella) [snapback]165521[/snapback]

Нафиг упал паспортный стол, лучше дома поспать, а мама сбегает. Ни-ка-кой ответственности! Красота )))

Если бы так, то не всё так страшно, а тут мальчик-то рядом стоял, дырки на потолке молча считал...
Еще порадовало, когда в момент ожидания в очереди, мамаша долго приставапа к сыну на тему не хочет ли он пить, кушать и пр. В итоге сбегала ему за минералкой...
a kappella
Цитата(Romadera) [snapback]165657[/snapback]

Если бы так, то не всё так страшно, а тут мальчик-то рядом стоял

что ж ты раньше не написала? smile.gif
Цитата(Romadera) [snapback]165657[/snapback]

Еще порадовало, когда в момент ожидания в очереди, мамаша долго приставапа к сыну на тему не хочет ли он пить, кушать и пр. В итоге сбегала ему за минералкой...

sad.gif мне мама так даже в 15 лет не говорила... как жизнь несправедлива! *театрально схватилась за голову*
D.O.
Вспомнилось на тему сынков.
Я когда в институте учился, какое-то время печатал рефераты студентам, за вознаграждение. По объявлению позвонила мамаша одна, для сына реферат заказывала. Сын сам постеснялся.
Isabella Dalien
December
Цитата
И что удивляет, этот 20-и-летний "мальчик" позволяет себе вести себя вот таким подобным образом, и мало того, он считает это нормой.

Kak vospitali, tak on sebya i vedet.
Problema v tom, chto on dazhe ne pitaetsya ismenit' situaziu. Mozhet, konechno, on pitaetsya, no vbitie emu v golovu normi ne posvolyaut sil'no soprotivlyat'sya mamen'kinim slovam.

*tak, vishenapisannoe dlya menya is oblasti redchaishego optimisma i svetloi nadezhdi v nashih muzhchin, napisala tol'ko chtobi nikto ne obvinil menya v muzhenevisnichestve wink.gif*

A voobshe, takoe povedenie ochen' harakterno dlya podavlyaushego bol'shinstva russkih muzhchin. Ochen' udobno spryatat'sya sa maminu spinu i posvolit' ei reshat' vse problemi. A potom, v otvet na obvinenie v sobstvennoi bespolesnosti, sayavit: eto-de vse roditelskoe vospitanie vinovato, nochego ne mogu s etim podelat'. Eto stanovitsya zhisnennoi pravdoi dlya nih pryatat'sya sa chuzhoi, kak pravilo zhenskoi, spinoi: snachala ego holit i leleit mat', a potom zhena. A chto? Udobno i nikakih problem. Snachala mamochka emu noski stiraet, est' gotovit, a on libo "gulyaet", libo lizhit doma na divane s ego lubimim drugom - televisorom, a potom tozhe samoe povtoryaetsya i s zhenoi.

D.O.
Eshe odin primer...
Ergil
Да ладно. Я знаю дофига вполне состоявшихся людей с приличной работой, машиной и прочим, которые носки стирать не умеют. Я сам пробовал пару раз. Один раз в машинке (там и сушить удобнее). Жрать готовить вобще необязательно уметь. Половина женщин не умеет (я имею в виду хорошо готовить- абы как то это и я могу). Чего уж мужчин упрекать.
Это всё не критерии успеха сегодня.

А размазней то конечно дофига, не поспоришь.
Просто человек решает и учиться решать те проблемы которые перед ним возникают. И если не возникает никаких то логично что он ничего не будет делать и уметь. Я вот не умею готовить совершенно. Дальше яичницы с беконом ничего не могу, даже макарон сварить, не загуглив предварительно инструкцию. Потому что у меня такой необходимости никогда не было- готовить себе.
Ужасно не само по себе неумение чего-то. Ужасно неумение решать вопросы. То есть неумение разобраться, научиться, боязнь делать что-то впервый раз. Высшее образование (если получено сколько нибудь честно) от этого надёжно избавляет. Армия тоже.

Хотя с другой стороны можно и впасть в самоуверенный дилетантизм. Люди которые считают что всё могут и во всё должны лезть раздражают ещё больше.
Romadera
Цитата(Ergil) [snapback]166619[/snapback]

Ужасно не само по себе неумение чего-то. Ужасно неумение решать вопросы.

И нежелание решать проблемы самостоятельно.
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]166546[/snapback]

A voobshe, takoe povedenie ochen' harakterno dlya podavlyaushego bol'shinstva russkih muzhchin. Ochen' udobno spryatat'sya sa maminu spinu i posvolit' ei reshat' vse problemi.

Звучит как обвинение в сторону как раз мальчиков. А мне кажется, что тут вина как раз матери. Мальчик из моего примера, в то время как она ходила за минералкой, не сидел спрятавшись под лавку, а вполне адекватно отвечал, если к нему обращались с вопросами.
В идеальном мире, конечно сами мальчики должны объяснять мамам что они уже взрослые и самостоятельные, но не много ли мы от них требуем? С чего бы им должны приходить в голову подобные мысли, если мамочки не дают им элементарных знаний о самостоятельности и ответственности?

*после очередного посещения вышеописанного заведения и наблюдения сцены заботы очередной мамочки о своем великовозрастном чаде, возникла мысль о необходимости выращивания всех мальчиков в условиях коммуны...*
Romadera
Цитата(Ergil) [snapback]166619[/snapback]

Ужасно не само по себе неумение чего-то. Ужасно неумение решать вопросы.

И нежелание решать проблемы самостоятельно.
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]166546[/snapback]

A voobshe, takoe povedenie ochen' harakterno dlya podavlyaushego bol'shinstva russkih muzhchin. Ochen' udobno spryatat'sya sa maminu spinu i posvolit' ei reshat' vse problemi.

Звучит как обвинение в сторону как раз мальчиков. А мне кажется, что тут вина как раз матери. Мальчик из моего примера, в то время как она ходила за минералкой, не сидел спрятавшись под лавку, а вполне адекватно отвечал, если к нему обращались с вопросами.
В идеальном мире, конечно сами мальчики должны объяснять мамам что они уже взрослые и самостоятельные, но не много ли мы от них требуем? С чего бы им должны приходить в голову подобные мысли, если мамочки не дают им элементарных знаний о самостоятельности и ответственности?

*после очередного посещения вышеописанного заведения и наблюдения сцены заботы очередной мамочки о своем великовозрастном чаде, возникла мысль о необходимости выращивания всех мальчиков в условиях коммуны...*
Isabella Dalien
Romadera,
Вина матерей безусловно есть. Это даже не обсуждается.
Но, согласно твоей теории, без материнского присутствия в непосредственной близости мальчики начинают вести себя адекватно и вполне самостоятельно. Возникает вопрос: почему же, в силу своей нормальности и адекватности, они продолжают так себя вести по отношению к матери и далее к жене? (имею в виду сидеть на шее) На мой взгляд, это еще больше подчеркивает их эгоизм.

Повторяю, это - мое сугубо личное мнение. Я излагаю факты как их вижу, а уж если они начинают выглядить как обвинение мальчиков, вовсе не означает, что я откажусь от своих слов. Значит они это заслужили.
Ergil
Вобще говоря эгоизм это явление всеобщее. Мой отец может вполне прилично сделать пожрать. Он конечно не умеет в серьёз готовить но если надо он многое может. Однако он это делает только тогда когда нет жены. И в принципе это правильно и логично- зачем делать самому и заведомо хуже? Лучше поручить это тому кто умеет если есть возможность. И тут конечно все бытовые заботы падают на долю женщин, потому что просто устроены мы так что мужчина никогда не выберет приземлённый быт как дело которому он посвещает себя. Мужчины внутренне настроены на то чтобы заниматься по жизни чем-то другим, метить выше. Мужчина может быть поваром экстра класса, но станет он им не для того чтобы готовить обед для семьи- это уж точно. А для женщин семья это биологически предопределённая ценность. Они природой предназначены для того чтобы посвящать себя семье. И потому занимаются и интересуются тем, о чём многие мужчины даже не подозревают что оно вобще есть. Вот и получается что логично доверить дело тому кто умеет, а умеет чаще жена или мать. Если крайность налагается на крайность мы и получаем людей которые не умеют заваривать чай и мамаш которые сдувают с них пылинки.

Мне кажется вы ведёте разговор сейчас не совсем о том. Одно дело не уметь и не делать, другое дело уметь и не делать и третье дело быть тухлым отсосом. Это вещи не связанные.
С другой стороны человек может не уметь делать ничего, быть полным ублюдком и алкашом, но при этом его жена будет его искренне любить и всё для него делать. Добиться такого положения вещей это тоже надо уметь. И это между прочим посложнее чем варить борщь- поддерживать любовь к себе в человеке с которым откровенно хреново обращаешся.
D.O.
Цитата(Ergil @ 12.09.2008 - 23:26) [snapback]168131[/snapback]

человек может не уметь делать ничего, быть полным ублюдком и алкашом, но при этом его жена будет его искренне любить и всё для него делать. Добиться такого положения вещей это тоже надо уметь.


В такую ситуацию попадают очень неуверенные в себе женщины. Их немного, но они есть.
До выхода замуж она просто неуверена в себе. Есть те, кто выходят за первого-второго попавшегося, особо не выбирая. Есть те, кто из опасения "засидеться в девках" или те, кого просто долго не берут, и они начинают суетиться.
Я наблюдал реальные живые примеры. В принципе, и такие браки бывают благополучными (а может быть, просто не показывают своей неблагополучности).

Потом эта женщина от неправильного образа жизни превращается в явно непривлекательную бабу (не всегда, но стандартно), и тогда уже просто банально держится за свой семейный статус. Типа при муже, хоть как. И начинается: "бьёт - значит любит", "как же он без меня" и прочая фигня.

Неудачники бывают обоих полов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.