Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как им объяснить?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
GothicVera
В связи с намечающимся концертом Лакры, решила спросиить совета: как убедить своих родителей, что ничего плохого со мной на кнцерте случится? Как доказать ии, что готы приличные люди?

Помогите, пжлста! *я думаю, что в подобные ситуации попадали многие*
Angel with dark wings
я,лично,в такие ситуации не попадала,ибо до последней капли крови умаливаю родоков пустить меня 1ну и не провожать с концерта.

ну,вот,как могу,подсказываю:

1)скажи ,что ты идешь с компанией(форумчане,например)

2)скажи,что те,с кем ты идешь-наимилейшие и добрейшие люди,алкоголя не пьют и всегда обсуждают "прекрасное"

3)скажи то же самое о готах=)+что мы(готы)наитихие люди,своих собратьев по разуму никогда не трогаем,а скинов на концерт не пустят.

4)и еще скажи,что с концерта ты тоже будеш идти с компанией

5)скажи,что песни у группы большей частью медленные,и никто никому на бошки прыгать не будет.
Steamer
Скажи, что:
1. тов. Тило не фашист, хоть и поет на немецком
2. тов. Тило не гомик, несмотря на прикид и он любит Аннэ.
3. Аннэ - олицетворение женственности, высокодуховная личность и любит Тило
4. черный цвет и красная помада - эт хорошо, и вообще, погрузи родителей о спектральном анализе черных сплавов и выращивании бурака в условиях Поволжья, они забудут с чего ты начала и согласятся с тобой
5. почитай тему Отношение близких к НАШЕЙ музыке, мож там найдешь советы.
GothicVera
Цитата
тов. Тило не гомик, несмотря на прикид и он любит Аннэ

В точку! Мне мать только что распиналась по поводу того какая у Тило внешность!
Вот почему счиатется, что если неформалы, так сразу обкуренные, обколотые и обпитые?!
Angel with dark wings
это панки,панки виноваты!! cool.gif (шучу!панки,не бейте! unsure.gif 13.gif ) млин,ну скажи своей маме,что готическая суб-культура-самая спокойная,она пошла из Средневековья(эт конешна не так,но разве мама знает? cool.gif ),что у готов прежде всего в почете вежливость и таинственность,а не бухло и драки! о как)
Romadera
Как хорошо быть большой и самостоятельной cool.gif И как хорошо, когда всем на тебя наплевать... Все, кто попробует мне помешать пойти на концерт остануться ни с чем, ибо имею полное право...

А вообще, у менее удачливых друзей проскакивала вышеописанная фишка с описывание положительных качеств такой музыки + полное отрицание своей причастности к готам + уведение разговора в сторону культурных споров. А по мне так проще объяснить, что тинейджер имеет право на развлечения, пускай безрассудные и опасные...
Lessja
GothicVera, а вот не надо было маме фотки Маэстро показывать. 90% родителей не оценят. И музыку давать слушать не надо. Разве что самые простые и мелодичные композиции. А надо сказать, что музыка сия - сплав классики, духовной музыки и рок-н-ролла (не рока, это тоже может напугать).

А большой и самостоятельной быть хорошо, конечно, но на них всегда висит куча дел... вроде диплома... *возводит очи к небу в непрестанной молитве*
Полярный_Волк
Предлагаю рассказывать сказки о том, что большую часть аудитории составляют не какие-то готы, а вполне приличный и культурные люди(в пример можно приводить меня biggrin.gif ). ИМХА, родителям на музыку плевать, главное хто туда придёт и в каком состоянии)

А да, если пойдёшь в ДКГ, то можешь соврать,что алкоголь там не продаётся, поэтому всё будет тихо,мирно)
Lessja
А кстати, почему нельзя просто соврать, что идёшь к подруге и скомбинировать вместе систему обведения родителей вокруг пальца?
В конце концов, не говорите мне о том, что лгать нехорошо =)
Nue
hauptACHTUNG
ВИдимо, там имеет место еще и денежный вопрос ;(
Цитата
вот не надо было маме фотки Маэстро показывать. 90% родителей не оценят. И музыку давать слушать не надо.
ой-ой! мои предки к Лакримозе хорошо относятся единственно изза того что музыка хорошая. Отец конечно шарахался от фот долго, а маме даже нравится - говорит,лица приятные,несмотря на "страшный имидж")))))
И все потому что СНАЧАЛА им понравилась музыка, а остальное они сами оправдали))
Lessja
Nue, ну блин, за два месяца тысячу деревянных не накопить с карманных денег??? Два месяца не попить пива или что там кто пьёт, не поесть в кафе и не покупать того не необходимого, что обычно покупается.
У меня тут мозги плавятся от того, как уехать и договориться на работе, в универе и с посольством США до кучи, а тут - 1000р. не собрать... =/
WerWolf
hauptACHTUNG
Цитата
за два месяца тысячу деревянных не накопить с карманных денег???

Очень опрометчивая фраза! wink.gif Совершенно не приукрашивая я могу сказать, что в бытность сидения без всякой работы и подработки, я карманных денег за 2 месяца собирал рублей 200-300... Так что - не у всех хорошее материальное положени,или, как это было у меня - родители сказали "нужны деньги - зарабатывай" на еду, проезд и т.д. мы деньги дадим, а на пивои т.д. - зарабатывай сам wink.gif
В конце лицея, начале универа с этим были ой-ой-ой какие проблемы! wink.gif
А да, забыл! Я же еще на стипендию жил - 225 рублей! wink.gif biggrin.gif
Feerie
1. Скажи, что Лакримоза-неоклассика и дай послушать что-нибудь с Элодии или Эхоса.
2. Не упоминай про скинов, слем, алкоголь и т.п. в принципе, иначе придётся оправдываться.
3. Объясни, что Точка (или ДКГ-куда ты там хочешь пойти)- лучшие концертные площадки Москвы с идеально налаженной системой охраны.
4. Если твои родители были в ужасе от ранних фотографий Тило, объясни, что он вырос. Покажи фото с Эхоса или Лиштгестальта.
5. Докажи, что готы милейшие люди на примере. +Ещё можно подчеркнутть ужасы времяпровождения "обыкновенной молодёжи" и показать, какой ты ангел)
Liebesspiel
Эх, а ведь не толькоGothicVera такая. Я тоже. Только меня не пускают не из-за музыки (она наоборот нравится), не из-за имиджа Тмило и Аннэ(моим параллельно), а то что я поеду домой одна ночью!!! Ссылаются, на то, что я девушка. Мало ли что, где и как может случится!!! С кем я поеду, хотя я уже нашла, точнее мне предложили в этом деле помочь! Я живу в Одинцовском районе )понимаю,ч то некоторые вообще дальше и едут), но именно до моего места жительства еще добраться надо, а последняя электричка уезжает в почти 0 часов. ПОтом идти по закоулочкам. так что жизнь у меня г***О!!! sad.gif
tiLlo
Важная тема, таки политический переворот тут обсуждается! А если серьезно, то ситуации настолько смешные и абсурдные, что у меня нет просто слов... Мля, 3 класс начальной школы, мама не пускает с девочками вечером погулять.
Цитата
как убедить своих родителей, что ничего плохого со мной на кнцерте случится?

Родители сами должны понимать, что они отпускают свою дочь не на деревенскую дискотеку, а на концерт всемирноизвестной группы. Если этого родители сами не поймут, то переубеждать бесполезно.
Цитата
Как доказать ии, что готы приличные люди?

Готы приличные люди? Хм... В основном в готическом движении сплошыне тусовщики, мажоры, бездельники или просто пьянчуги. Приличных людей довольно мало, но все же они есть... НЕ надо в данной ситуации отталкиваться от готов, ничего это не даст. Пытайся объяснить, что этот концерт ничем не отличается от других, просто тут немного специфическая группа.
Цитата
*я думаю, что в подобные ситуации попадали многие*

Да, было, лет в 11, когда меня не пускали на Гражданскую Оборону =).
Цитата
шучу!панки,не бейте!

Угу, но доджны были бы..
Цитата
Ссылаются, на то, что я девушка. Мало ли что, где и как может случится!!

Если быть объективным, то у парней больше шансов пострадать, чем у тех же девушек... Описывать все подробно не буду, но это действительно факт. Это тогда и на улицу не надо выходить (сплошной террозим!), и не дышать (воздух грязный), и не есть (а вдруг птичий грипп!), и не ходить (а вдруг ногу подвернешь!)... Выход один: лечь в гроб и умереть.

А вообще, друзья, заканчиваете этот детский сад по поводу того, что мама не пускает. Знаете, например, как смешно читать это каким-нибудь жителям из дальних городов?.. Мда... И вообще у меня в голове не укладываются эти ситуации.. Вы что с родителями разговаривать не умееете? Почему мне всегда удавалась убеждать свою мать и у меня никогда не возникало проблем?... Эх, дети-дети..
Electra
Угу. В конце-концов, на прошлогоднем концерте ничего же не случилось! Хотя кто-то там скинов обещал...
Цитата
Я живу в Одинцовском районе )

Liebesspiel, в прошлый раз мероприятие началось в 7 часов, закончилось в 9 - полдесятого. Если после концерта сразу направиться домой, то можно успеть до того, как первый маньяк выйдет на охоту=))
Steamer
tiLlo
Цитата
Знаете, например, как смешно читать это каким-нибудь жителям из дальних городов?..
Это верно.. нашли вселенскую проблему.. а тут доехать - какое испытание smile.gif
Адское пение
Я вот что посоветую:
-если родители боятся,что будешь возвращаться домой одна ночью,попроси их после концерта встретить тебя.А вообще лучше ходить с хорошими друзьями,с которыми нестрашно будет возвращаться(главное убедить родичей,что друзья хорошие).
-алкоголь?Да вы что!По-моему нетрезвых товарищей просто не допустят на концерт!С прошлого раза я помню только одного парня,как мне показалось,уже "веселенького".Но в итоге во время концерта мы мило пообщались
-не берите на концерт ничего ценного!Потерять-раз плюнуть(хотя самое ценное это конечно билеты,их разумеется придется взять))
Nue
tiLlo
Цитата
А вообще, друзья, заканчиваете этот детский сад по поводу того, что мама не пускает. Знаете, например, как смешно читать это каким-нибудь жителям из дальних городов?..
а что, и не смешно вовсе. Проблема отцов и детей была актуальна и до Тургенева, и после :-/

Вообще конечно все просто: хочешь пойти - иди. Как это "не разрешают"? Иди без разрешения. Или не иди,если не хочешь ссориться.

Но проблемса с предками уже была, есть, и будет (еще хуже).

hauptACHTUNG
Цитата
ну блин, за два месяца тысячу деревянных не накопить с карманных денег???

Я бы не накопила. Из тех денег, что мне дают родители. Я не могу не есть совсем. Мне нужны принадлежности для учебы. Для других целей денег мне не давали, тк не было. К огромному своему счастью, недавно я устроилась на работу, и теперь концерт мне светит =)
А то бы плакала сейчас... :-/
WerWolf
tiLlo
Цитата
Знаете, например, как смешно читать это каким-нибудь жителям из дальних городов?..

biggrin.gif
А, кстати! Вспомнилось wink.gif
Споры с родителями по поводу моего первого в жизни концерта. wink.gif
Я ни на какие концерты не ходил, только дома слушал и тут один предложил поехать на Нашествие 2000 wink.gif
Ох, там споры были, но мне удалось все же отстоять свою позицию и поехать на фестиваль wink.gif
Ох, если память не подводит - это было лето после 10 класса wink.gif

Так что совет - надо быть более настойчивыми и показывать, что вы уже не дети, тем более, что ехать не в другой город, а в соседний район! wink.gif
Santa Maria
Цитата
Эх, а ведь не толькоGothicVera такая. Я тоже.

Мдя... И я, до кучи, такая жеsad.gif

Steamer
Цитата
tiLlo

Цитата
Знаете, например, как смешно читать это каким-нибудь жителям из дальних городов?..

Это верно.. нашли вселенскую проблему.. а тут доехать - какое испытание 



А ведь и вправду смешно*горестно вздыхая*. У меня проблема лишь в том, как уговорить родителей отпустить меня одну из Ек-Бурга в Сергиев Посад на поезде (там живет ближайшая к столице подруга семьи) и в последствии в Москву.

GothicVera
Просто попробуй сесть, пговорить с родителями "по душам", и обьяснить:
1)как сильно: а)тебе нравится эта группа
б)ты хочешь попасть на этот концерт(Взывай к их чувствам со слезами и восторгом в голосе wink.gif )
2)что ты уже не маленькая,
3)на концерте ни кому до тебя дела не будет, все будут увлечены выступлением
Если за тебя так сильно волнуются, то пусть проводят и встретят после концерта.
Вот вроде и все. Еще вспомню - напишу

Liebesspiel
TilLo,как бы я тебя не увжала, но не соглашусь с тобой. Как выше сказала Nue, то эта проблема вечна!
У меня отношения с предками просто замечательные,но иногда они не срабатывают. Что я уже не пыталась сделать!!! Все светы, которые были ранее мне не помогли (может я не красноречива?)
Lessja
Да говорить и убеждать бесполезно. Что вы!
Можно только сделать, чтобы они не считали группу маньяками, а концерт - чёрной мессой.
А если не пускают - копить и врать. Занимать у друзей и отдавать - тоже вариант.
Ну 1000 р. - не такая уж большая сумма, что бы не говорили. Тем более для Москвы.
Liebesspiel
Значит так! Я иногда умею действовать на нервы! Мне уже сегодня снился сон про концертЛакри. Его рассказала маме! Она понимае,что я просто так не оставлю (хотя бывает, что здаюсь). Для полученя возможности поехать я,даже, голодовку устраивала, но чего-то надоело.... Мама сказала :"Отпускаю, а теперь иди с папой договаривайся!" Папе я закатила скандал и истерику! Сказала, что если не буду ходить на такоговида мероприятия, то стану "белой вороной" и скажу спасибо именно ему! Он согласился на мою поездку (скорее всего в ДКГ). Теперь еще одно но!!! Меня отпустя,если только мой парень поедет, а он такое не слушает... sad.gif
Lessja
Ну давайте Вы ещё с парнем будете всем тут мозги компостировать? =/
Адское пение
Liebesspiel А знаешь,если твой парень тебя действительно любит,то должен согласиться поехать с тобой,чтобы порадовать тебя,даже если он не слушает Лакри!Уговори его,мой тебе совет.
И еще,опять же по поводу алкоголя,кто-то поднимал эту тему.Друзья!Мы идём на концерт любимой группы,а не в бар!Неужели исполнителям приятно,когда на концерт заваливаются ребята с пивом и в процессе выступления ведут себя неадекватно?Давайте будем уважать своих кумиров(это относится не только к Lacrimosa).
WerWolf
Liebesspiel
Цитата
Меня отпустя,если только мой парень поедет, а он такое не слушает... 

И по этому поводу грустный смайлик??? Девушка, Вас уже отпустили, какие, в попу, проблемы???
Ну не слушает парень Лакри, что ему мешать привезти в Горбушку, погулять пару часов в округе и отвезти обратно???
Если предыдущие посты я еще мог понять, то это выше моего понимания!!! ohmy.gif
Liebesspiel
hauptACHTUNG
Не собираюсь этим никого загружать...
WerWolf
Он предложил такой вариант. Даже соглашался на это пойти. Я ему за это благодарна. Он,короче, не сейчас может сказать, а ближе к маю, а цены на билет сами понимаете..... Его могут,просто, на Эльбрус увезти или еще куда...
Короче..буду решать свои проблемы...
WerWolf
Liebesspiel
Цитата
Он,короче, не сейчас может сказать, а ближе к маю, а цены на билет сами понимаете..... Его могут,просто, на Эльбрус увезти или еще куда...

Продолжаю ohmy.gif
А что ему мешает согласиться сейчас? Идете к родителям - все супер, он поедет меня провожать! И т.д. Родители умиляясь такой заботе соглашуются - ежай доченька. В мае чел самтывается, родители опять против - а ты в ответ, что они согласились отпустить и наолпути слово меня нельзя, вообще, данное слово надо держать! wink.gif
Steamer
Liebesspiel
Цитата
Его могут,просто, на Эльбрус увезти или еще куда...
Он что, вещь? Взяли, сложили в чумадан и увезли.. laugh.gif
Traurig_Wind
Steamer

Гы гыsmile.gif

Ну на самом деле существуют такие семьи где слово непреклонных родителей - закон. Тут дело не в отношении "Отцов и детей" ,а в характере самих родителей.

Конечно каждому знаком разговор с родителями насчет первого концерта.
Но блин,если вы нормально с ними поговорите,не будете закатывать истерики ,скандалы и проч. а спокойно обьясните куда едете,зачем,за сколько и когда вернетесь то всё обойдется. Я живу не в Москве и уже заранее знаю,что после Лакримосы дома буду часа в 3 ночи. Я еще живу с родителями и конечно,сей факт их беспокоит.
Еще если учесть что по нашему бородинскому направлению не редки случаи когда выбрасывают из вагонов, грабят,бьют,пристают, (и даже недавно был случай убийства) Так что одной ехать по любому нельзя .

Короче говорите с родителями, покажите им что музыка не агрессивного характера (Например слова моей матери "Как?!Лакримоса снова в Москве?!Конечно ты поедешь!Ты же их любишь!Как ты без них!!") Просто найдите взаимопонимание. А если у Вас не получается, то займитесь самовоспитанием.
Liebesspiel
Steamer
нет,конечно. Но иногда просто поспорить нельзя.
WerWolf
Благодарна вам за помощь,за совет. Посмотрим. Может получится. Хотя уже начинаю терять надежду "чертовси становится стыдно,за все выше написанное и здесь тоже". Хотя она умирает последней...
White Crow
Да... Извечная проблема детей и родителей... У меня мама как про концерты узнала, сразу - "КАК?! ОПЯТЬ?! А ЭКЗАМЕНЫ?!" Пришлось страдальчески вздохнуть, потупить глазки и уйти... на балкон орать.
В итоге насчет одного концерта уговорила, про второй и слышать не хотят.
А сегодня маман моя предложила со мной пойти.. 13.gif
Может взять ее? Пусть приобщается к культуре Lacri-fa.gif
Liebesspiel
White Crow
Я думаю, что это хорошая идея, но не порозит ли ее внешний вид других людей!
Я не знаю на сколько это вероятно, но мой брат пойдет со мной, wub.gif если получится, а если нет, то не видать мне моих дорогих! sad.gif
White Crow
Liebesspiel
Да нет, у меня мама продвинутая.
У нее даже корсетик кожаный есть! biggrin.gif
А брата уговаривай!
GothicVera
А я отца попросила со мной пойти... Он пока думает...
Fedra
странно но сейчас у моих родителей не возникает претензий когда я хочу куда-нибудь пойти
только хотят знать - куда и надолго ли...
ты неверное была немногократно застукана пьяной и полураздетой
или у тебя просто странные родители.
странно когда кто-то жалуется не могу ничего посоветовать.
сама же я бы просто сказала что мол я фанатею туеву хучу лет и мне мол нельзя уже один раз в жизни сходить...в крайнем случае можно предложить пойти с тобой, и если откажутся, сказать что они плохие родители и не хотят знать какие у их ребёнка интересы... потом можно устроить несколько дней молчания))
да блин, тут вообще простор для розыгрышей ролей=/
только осмельсться
и обнаглеть немного
unknown-0
Я такие ситуации просто ненавижу! Только подумайте: И деньги есть, и живешь в пределах досягаемости, и группа любимая приезжает, а мамочка говорит "сиди дома, еще не выросла"...
До 17 лет меня вообще не пускали ни на одно из подобных мероприятий, руководствуясь немыслимым количеством отговорок. И добираться поздно, и народ пошел криминальный, и денег нет, и мне за тебя страшно, и я против такой музыки - ее слушают ненормальные (это не про Лакри, а про тех... из позорного прошлого) и еще куча других - стандартных и необъективных. Не пущу и все - так хочет моя левая пятка!
Не знаю как у вас с родителями, но мою maman переубедить невозможно, особенно в подобных вопросах, поэтому я всеми силами стараюсь заслужить ее доверие. Надо дать понять родным, что своя голова на плечах для вас явление нормальное, что вы с этой головой дружите и будете вести себя хорошо. Пора уже доверять своим деточкам.
А вот на счет "взять с собой".... Хммм, я бы маму пожалела. Такое похоронное шествие длинной в несколько километров ее шокирует, придется потом отпаивать ее карвалолом и обещать впредь не посещать концерты Лакримозы.
GothicVera
Цитата
ты неверное была немногократно застукана пьяной и полураздетой

не люблю оправдываться, но я НИ РАЗУ не была застукана (потому чтоне с кем)! и пьяной домой НИ РАЗУ не приходила
Psychoma?
Цитата
1)скажи ,что ты идешь с компанией(форумчане,например)

2)скажи,что те,с кем ты идешь-наимилейшие и добрейшие люди,алкоголя не пьют и всегда обсуждают "прекрасное"

3)скажи то же самое о готах=)+что мы(готы)наитихие люди,своих собратьев по разуму никогда не трогаем,а скинов на концерт не пустят.

4)и еще скажи,что с концерта ты тоже будеш идти с компанией

5)скажи,что песни у группы большей частью медленные,и никто никому на бошки прыгать не будет.

GothicVera да, скажи всё это (хотя это и лож). А ещё скажи что на самом деле это: скиноский фестиваль, оргия, в зал пропускают с оружием, и не забуть про наркотики. smile.gif
Lady-charmed
GothicVera
Цитата
А я отца попросила со мной пойти... Он пока думает...

Вспоминается, что на концерте Лакримозы на балконе рядом с нами сидело несколько людей зрелого возраста, явно присматривающие за своими чадами. так что в этом, в принципе, нет ничего плохого.
Out of char: А ещё, как я давным-давно писала, передо мной сидела маленькая девочка лет 8-9, вся милая, розовая, плюшевая и с ОГРОМНЫМ удовольствием слушала Лакримозу. Вот какое поколение у нас растёт)
Liebesspiel
White Crow,ну чтож. Я уговорила. Желаю тебе удачи!!!


Билеты на концерт у меня на руках. Я вся такая молодец! Душа радуется, сердце трепещит! Все просто супер! Кто=то мне реально помогает!!!


unknown-0
хочу сказать, что не такое уж и похоронное движение будет.Да. число "людей в черном" будет преобладать, но на квнцерт пойдут не тоько готы или приблеженнные к ним, но и те, которые просто любят творчество не только данной группы, но и весьма позитивных исполнителей. Так что вот!
гриб
Цитата
В связи с намечающимся концертом Лакры, решила спросиить совета: как убедить своих родителей, что ничего плохого со мной на кнцерте случится? Как доказать ии, что готы приличные люди?

Просто скажи:"Мама и папа, ну я же у вас девушка приличная и вроде бы, человек неплохой. Вот и другие готы такие же!"
sat
почему-то мне всегда козалось что ПРАВИНЦИЯ полна свободои выбора! недумаю что всякое убиждение окажется понятым по смыслу7!( в ниабольших примеров_А можно?.. А я иду... и Т,П, терпят крах!!. да и смотря как поставить себя .... но скажу одно! что почему-то для родителеи мы остаемся детми ВЕЧНО! НО!.. если вы сможете так сказать противостоять их воле и преподнести свои АСПЕКТ выбора тех или иных увлечении- это немного сокрушит скорпулезность родителеи и дадут пищу лдя размышления* А стоит -ли так волноватся??*) недумаю что они волнуютя именно в тот периуд( когда идет концерт) скореи всего их волнует насколько быстро и безопасно доберется их чадо домои! вот что их тревожит в первую очередь! мои совет таков_ просто стоит выработать определенную тактику на этот счет. smile.gif
Lordus Morfos
Гриб,
не все Готы такие милые, есть чертовы вандалы, пришедшие от панков, которых и Готами назвать нельзя. вот лезут позеры... mad.gif
Полярный_Волк
Lordus Morfos,
Это ж надо в одной фразе столько глупости сказать)))
Ну во-первых, субкульутра готов вообще впринципе от панков пошла) Как музыкально, так и имиджева, да и по сути тож. Это факт)
Второе,вандализм не был свойственен ни панкам, ни готам.
Третье, вандализм никак не влияет на отношение человека к субкульутре, разве что показывает бескульутрие и идиотизм такого существа.

А уж конкретно вы вообще бы могли помолчать про позёров) сами то классический росийский случай))
Romadera
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]132386[/snapback]

Второе,вандализм не был свойственен ни панкам, ни готам.

Вандализм - как форма антисоциального поведения у панков вполне была.
Полярный_Волк
Цитата
Вандализм - как форма антисоциального поведения у панков вполне была.

Ну знаешь, расписывание стен вскими надписями, это тоже по сути вандализм, йа правда сейчас имел ввиду крайние формы типа осквернения кладбищ и тд, что зачастю приписывают к готам.
NordDrache
Имхо, вообще глупые все это разговлоры. готы, не готы и т.д...
есть такие понятия как моральные принципы, ум, интеллигентность, в конце концов. если все это есть в человеке, то буть он хоть готом, хоть аццким сотонистом, ни кому и в голову не придут какие-либо гадости относительно этого человека.
а если оного нет - извиняйте... тут уж скока не объясняй... и не рассказывай, что Гхотика это хорошо, все придурком будут считать.
WitchKa
Здрасьте, вот и меня сюда занесло... Как водиться, не пускаютЪ. Не то, что на концерт, не то, что гХоты-панки такие страшные-нехорошие...

Не пускают в Москву одну, ибо все в столице нашей родины злые-нехорошие, прибьют, если повезет, еще на подъезде. Соответственно, если я уже до подъезда врядли доживу, то мало кого колышет, кто там и когда меня будет встречать smile.gif

Денежку-то я и сама вполне наскребу, а вот как уехать... Короче очень неохота опять-двадцать пять сбегать из дома и портить с людьми отношения. Кто их знает, обратно могут и не пустить... dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.