Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как им объяснить?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Dead_Soul
трудно представить как можно вырваться из другого города, но когда живешь в Москве.. скажу так: единственный раз для меня поход на концерт закончился проблемами, когда мы с подругой решили соврать, будто идем еще с кем-то.
я была поймана и отчитана. причем именно за вранье. но если нормально объяснить куда и скем идешь, то нормальные люди не могут не понять (своих родителей считаю относительно вменяемыми). и на концерты с ними ходить вполне можно (кстати, хороший способ показать насколько все не страшно).
Bars
Цитата(Dead_Soul @ 9.03.2008 - 23:54) [snapback]139300[/snapback]

трудно представить как можно вырваться из другого города, но когда живешь в Москве.. скажу так: единственный раз для меня поход на концерт закончился проблемами, когда мы с подругой решили соврать, будто идем еще с кем-то.

а зачем вообще говорить что на концерт идешь если не хотят пускать. Ушла гулять и все)
WitchKa
Меня в этом году вообще удивляет поведение моей мамы. Привычная пластинка "своя голова на плечах есть - сама и думай" сменилась на "моя дочь должна дожить хотя бы до совершеннолетия". Очень интересно, почему это ее раньше не так сильно бесокоило и не позновато ли резко менять отношение к своему ребенку, когда он тебя уже на две головы перерос?
Цитата(Dead_Soul) [snapback]139300[/snapback]

если нормально объяснить куда и скем идешь, то нормальные люди не могут не понять (своих родителей считаю относительно вменяемыми)

Сколько себя помню - всегда прокатывало. Ей-богу не понимаю, что на нее нашло
Kopie
Цитата
Ей-богу не понимаю, что на нее нашло

Старше становишься? Я заметила, что чем старше я, тем больше контроля. Как будто у меня с возрастом мозгов убавляется что ли...
Elna
Цитата(Kopie @ 15.03.2008 - 14:51) [snapback]139814[/snapback]

Я заметила, что чем старше я, тем больше контроля. Как будто у меня с возрастом мозгов убавляется что ли...

Просто появляется больше свободы, а отсюда больше опасностей и ответственности. *железная логика всех мам =)*
Kopie
Цитата
Просто появляется больше свободы, а отсюда больше опасностей и ответственности.

Но с возрастом голова на плечах остаётся! Есть же здравый смысл и у меня, и у WitchK'и, и у большинства остальных!
Мне мать недавно выдала "Не хочу чтоб ты по подворотням неизвестно с кем..."
Да ё-моё, меня туда и не понесёт, тем более с кем-то неизвестным. Имхо, это уже странность какая-то.
Elna
Цитата
Но с возрастом голова на плечах остаётся!

Цитата
Да ё-моё, меня туда и не понесёт, тем более с кем-то неизвестным. Имхо, это уже странность какая-то.

Объяснить бы только это нашим мамам biggrin.gif
Цитата
Есть же здравый смысл и у меня, и у WitchK'и, и у большинства остальных!

Я вами горжусь, девушки =))
Dead_Soul
blink.gif
Цитата
а зачем вообще говорить что на концерт идешь если не хотят пускать. Ушла гулять и все)

а деньги? а то, что гулять меня всю жизнь отпускали максимум до 22:30, да еще звонили по несколько раз? и вообще, зачем врать-то, если все можно решить по-человечески?
Margo
Dead_Soul,
Цитата(Dead_Soul) [snapback]139881[/snapback]

и вообще, зачем врать-то, если все можно решить по-человечески?
А ты действительно права)
И я была права, когда о своём первом "выгуле" на концерт сказала предкам прямо. Конечно сразу были уставлены на меня большие-пребольшие глаза, "куда?", "с кем?", семейный вердикт.. процесс был не очень приятный, но в итоге плодотворный - пустили меня с уговором, что ровно в 22:00 звоню домой, говорю как дела и еду обратно. Выполнить это было не так уж сложно, теперь родители волнуются меньше (или делают вид, что волнуются меньше), ограничивают до 23:30.

Но опять же, это от родителей зависит. Некоторые от фразы "рок-концерты" в обморок падают и молиться начинают, хоть ты им говори, что идешь с проверенными друзьями детства или кучу доводов приводи, что не все на концертах обколотые и укуренные.. =(
Anthony Colt
я тоже в такой ситуации >_<
может кто мне подскажет?
моя мать боиться меня отпускать, хотя я не раз уже без нее в Москве был(только она не знала)
Она сама слушает лакримозу и говорит, что музыка хорошая, но все равно не отпусукает Т_Т
Elna
Anthony Colt,
Цитата
хотя я не раз уже без нее в Москве был(только она не знала)

О__о Молись, чтобы не узнала) А то вообще никуда не отпустит больше
Цитата
Она сама слушает лакримозу и говорит, что музыка хорошая, но все равно не отпусукает

Думаю, дело не в самой Лакри, а в "безумных пьяных гопниках, которые пойдут на концерт")))
Anthony Colt
Elna
что делать? я в панике! О_О
Lanightempwilang+-11
Цитата(Anthony Colt @ 16.03.2008 - 21:17) [snapback]139946[/snapback]

я тоже в такой ситуации >_<
может кто мне подскажет?
моя мать боиться меня отпускать, хотя я не раз уже без нее в Москве был(только она не знала)
Она сама слушает лакримозу и говорит, что музыка хорошая, но все равно не отпусукает Т_Т

а ты как раньше ускользал??может таким же способом?
скажи ей что это чуть ли не последний концерт на который у тебя есть возможность сходить.дальше не будит возможности..(хотя не знаю сработает ли..все зависит собственно от характера твоей мамы)
Anthony Colt
tranendereinsamkeit,
раньше убегал когда она в санаторий уезжала. У меня отец добрый, отпускал =)
она сама интересуется жизнью лакримы и даже по-моему тут зарегистрирована.
Поээтому она в курсе событий. Если бы так было действительно, она бы сама поехала))
Lanightempwilang+-11
уай!...она даже здесь есть! 13.gif
чорт..она вообще как отказывает тебе,напиши примерно, как она тебе сказала...и почему,в чем причина ее отказа?
Anthony Colt
tranendereinsamkeit,
х) наверное здесь) но она не знает что тут есть я))
она боится отпускать меня в чужую страну, хотя у меня в Москве знакомых очень много =))
сама не хочет ехать потому что не любит концерты =) и вообще шум в целом)
a kappella
Цитата
она боится отпускать меня в чужую страну

а ты из какой страны? если из бывших советвских, то не такая уж она и чужая.
А почему бы вам обоим не приехать на концерт, раз оба любите лакри? (пока не поздно, закажи два билета и сделай маме подарок... пригласи её)
Я уж не буду допытываться о твоём возрасте и уровне самостоятельности...
Lanightempwilang+-11
Цитата(Anthony Colt @ 18.03.2008 - 22:54) [snapback]140250[/snapback]

она боится отпускать меня в чужую страну, хотя у меня в Москве знакомых очень много =))
сама не хочет ехать потому что не любит концерты =) и вообще шум в целом)

а может поедешь с кем нибудь не один?у тебя есть из друзей лакрифаны? wink.gif может такой расклад усомнит маму?))из Беларуси,да?но так это недалеко,так и передай!у тебя и москве есть друзья лакрифаны)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.