Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двуличность в интернете
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Nasturciya
Лично я считаю данную проблему глобальной. Слишком много парней и девушек выдают себя в сети за других людей... оне никогда не говорят свои имена, возраст, не показывают свою фотографии.. а инет уводит их от реальности.. многие люди, начавшие двойную жизнь в инете думают, что избавляются от комплексов... но это не так...

хочу отдельно посвятить этой проблеме тему... надеюсь никто не будет против? unsure.gif
Pet sematary
Nasturciya
а что мы должны написать? как с ними бороться или наше к ним отношение и нашу к ним причастность?

А они то кстати и говорят и возраст и имя и т.д. только каждый раз разные smile.gif лично я никому себя за другого человека не выдаю, не вижу смысла. К таким людям отношусь нейтрально\равнодушно, все равно людям, которых я знаю только через инет я не доверяю так чтобы потом жалеть о том что я обнанулась.
Nasturciya
Pet sematary
Цитата
Nasturciya
а что мы должны написать? как с ними бороться или наше к ним отношение и нашу к ним причастность?


и то и другое! можно без хлеба. wink.gif

а я однажды(чесно признаюсь) годик себе накинула.... потом призналась.. всё ок. никто не злиться... всё нормально короче... а щас всегда говорю правду... сколько есть лет столько и есть. всё моё tongue.gif cool.gif
Pet sematary
Nasturciya
о, ну год накинула эт не страшно, можно сказать не обманула, вот если б себе лет 5 и больше накинула, то тогда да.
Electra
Цитата
а я однажды(чесно признаюсь) годик себе накинула....

Я тоже rolleyes.gif Но я это сделала из-за того, что на том форуме можно только совершеннолетним регистрироваться. А вообще стараюсь быть откровенной даже с виртуальными собеседниками, вплоть то того, что посылаю их матом, когда они меня достанут)))
Romadera
Ну играют люди, и что? Вам с ними детей крестить аль в дёсны целоваться?..

Стараюсь минимально преукрашивать действительность, но возраст в большинстве случаев называю около 20 дабы избежать предвзятости. Хотя сейчас глобальный пофигизм и отсутствие потребности в оппонентах заставили выставить везде реальный возраст.
Ещё часто знакомлюсь и общаюсь за сестру. Как же это тяжело - пытаться быть другим человеком...
D.O.
Какая ужасная глобальная проблема, хоть йад пей. :-)
Полярный_Волк
да по большому счёту мне до лампочки) Я стараюсь общаться в нете с теми людьми, которых знаю. А вот о себе обычно инфу не пишу, нафик знать мой возраст, пусть лучше по моим постам судят.
Cold of Steel
я не считаю это глобальной проблемой, это личное дело каждого человека, хочется ему пускай говорит о себе все, что угодно.... помню я одну такую особу (аж улыбнуло)....
Wintry
в моем профиле указаны 100 процентно верные (и полные ) данные.Не вижу смысла что-то скрывать .
Lessja
А на кой чёрт вам вообще какие-то данные? Мне редко бывает интересно, сколько человеку лет, как его на самом деле зовут, как он выглядит, если я с ним просто общаюсь и это общение удовлетворяет нас обоих. huh.gif
WerWolf
Да мне тоже, в общем то, по барабану на таких...
Но был случай с одним моим знакомым - он познакомился с одним челом в сети, потом типа случайно с другим, потом с девушкой (я не помню, но возможно, что потом и со второй) - вроде нормально общались, но с определенного момента начал подозревать неладное - очень уж похож стиль общения у 4-х людей! Стал проверят информацию об отправителе из писем - оказалось, что все письма, от разных людей, отправлялись с одного компа...
Не очень приятная ситуация...
Charlotte
Я не понимаю людей,которые накидывают себе возраст,прямо какая-то неуверенность в себе,млин.Мне без разницы сколько человеку лет,кто-то себя в четырнадцать на все двадцать ведет,а кто-то в двадцать пять только у мультиках говорить может.Причем такая ситуация не только в интернете.
У меня подруга себе пять лет накидывает,уверяя меня,что с ней никто общатьсе не будет,зная ее настоящий возраст!И мне из-за нее приходится всем врать,что ей двадцать.
tiLlo
Цитата
Лично я считаю данную проблему глобальной.

Мда, назвать какую-то детскую чепуху глобальной проблемой - очень сильно...
Цитата
оне никогда не говорят свои имена, возраст, не показывают свою фотографии..

Ну а что, очень правильная, на мой взгляд, позиция... Однако, ее можно считать правильной, если человек вот так вот на протяжении месяца скрывается. Если проходит год, но он боиться выложить свои фоты и назвать место своего обучения, то это уже попахивает диетическими котлетами из маленькой психиатрической больницы. Также не стоит забывать, что не всегда можно о себе все рассказывать... Если ты, к примеру, состоишь в какой-нибудь националистической организации, то немного глупо вешать фоты и все о себе рассказывать - поймают и очень больно отшлепают... Поэтому молчание некоторых индививдов вполне объяснимо.
Накидывание возраста и приписание чужих заслуг - по меньшей мере глупо. 14 лет и ты ничего не достиг? Ну и что? Чего стесняться-то? Проще сказать правду, чем потом постоянно выкручиваться и придумывать объяснение своему вранью.
Mirgans
ох, когда я была помоложе, кем только не была...))) я уже завязала с этим видом творчества, хотя иногда побаловаться, почему бы и нет)))

сейчас не вижу смысла скрывать себя
Lessja
Такой способ развлечения, как сотворение для себя сетевого персонажа, нельзя мешать с собственной личностью, хотя, конечно, любой персонаж - некая субличность.
Но если Вы создали персонаж и желаете жить им в той или иной точке сетевого пространства, то, имхо, стоит ограничиться разве что именем и ту информацию, которая должна быть выдумана, чтобы стать обнародованной, вообще не давать - и не ложь, и не правда.
WerWolf
Charlotte
Цитата
Я не понимаю людей,которые накидывают себе возраст

Эххх, блин! Еще несколько лет и придется себе скидывать пару годиков!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mirgans
Игра - это игра. Не с целью преукрасить себя, довести свой образ до желаемого, что-то скрыть, то-то добавить. это роли-однодневки. ими не нужно жить. разные амплуа. ты пробуешь себя. ты перевоплощаешься...
Lord Crusher
Помнится был один форум, на котором за некоторыми людьми числилось аж по шесть (если не больше) персонажей... Притом каждый такой клон жил своей жизнью, имел определённую стилистику и т.п. Иногда детища одного и того же человека устраивали междуусобные войны... smile.gif
Wintry
Цитата
Такой способ развлечения, как сотворение для себя сетевого персонажа, нельзя мешать с собственной личностью, хотя, конечно, любой персонаж - некая субличность.

признаюсь...
В сетевой онлайн игре Сфера,я играю персонажем женского пола.(остальные данные указанные там полностью достоверны)
Steamer
Lord Crusher
Цитата
Иногда детища одного и того же человека устраивали междуусобные войны...
психопатология какая-то.. или пытались подобным бурным общением привлечь юзеров на новый форум.. хз.
Romadera
Цитата
Помнится был один форум, на котором за некоторыми людьми числилось аж по шесть (если не больше) персонажей...

Знаем-с такие ресурсы)) Часто за такие развдоения личности банят и надолго, потому как обычно подобного рорда общение являет собой жесткий флуд.
Цитата
Мне без разницы сколько человеку лет,кто-то себя в четырнадцать на все двадцать ведет,а кто-то в двадцать пять только у мультиках говорить может.

Это Вам без разницы... Неоднократно сталкивалась с ситуациями - общаешься с человеком долго и на умные темы, он доволен общением, всем хорошо, но тут он узнаёт возраст, пишет "Ой, ты ещё такая маленькая и ничего не понимаешь" и ффсё... Хотя как-то раз я напоролась на такую же фразу, когда сказала что мне 23 wink.gif
tiLlo
Кстати, Lord Crusher, Вы мне напомнили некоторые события, которые происходили на нашем же форуме. У нас были такие люди, которые писались под несколькими никами сразу... Чего они этим добились? Сложно сказать... Один товарищ в качестве доказательства своих слов писал от лица клона, а одна девушка просто бесконечно врала. Если вам интересно проследить за жизнью этих товарищей, то вот ссылки:

Товарищ №1 (обладатель уникального брата, который знает о Тило Вольффе все и носящий графский титул)
sat - http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php?showuser=832
annubis - http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php?showuser=845

Товарищ №2 (прикидывалась Юккой, у которой мама родилась в одном доме с Анне Нурми, а у папы ДР 10 июня; другой клон рассказывал о каких-то друзьях с какими-то сумасшедшими кличками, типа Эчос и Ксиня...)
Missis Angst - http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php?showuser=763
Liebessplei - http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php?showuser=795
Copycat - http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php?showuser=719
Romanticide - http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php?showuser=647
Century Child - http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php?showuser=598
Ирина69 - http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php?showuser=659
Romadera
Цитата
Товарищ №2

blink.gif
Это всё один и тот же персонаж?!

Кстати, моё ухо мне подсказывает, что есть ещё достаточно "клоноводов" - уж больно манеры написания похожи...
Traurig_Wind
tiLlo
Обычно же за "мультиникивизм" банят жестоко и без предупреждения? ..

Это не проблема и не глобальная. Она была бы глобальной если бы в нашей стране водились одни несовершеннолетние подростки с кучей комплексов.

Если допустим молодой человек знакомится с девушкой,встречается с ней где нибудь и вместо обещаного ужина изнасилует и зверски убьет,то тогда это уже проблема.Но это частный случай.
Wintry
Цитата
обладатель уникального брата, который знает о Тило Вольффе все и носящий графский титул)

значит,все,что он рассказывал наглая ложь?А все уши то развесили biggrin.gif
Цитата
Товарищ №2

это все один человек? 13.gif
Если да,то все его аватары довольно сильно различались как по стилю общения,так и (простите) по интеллектуальным показателямwink.gif
tiLlo
Цитата
Это всё один и тот же персонаж?!

Может быть да, а может быть и нет... По крайней мере этот человек имеет минимум 4 клона. Каких-то более точных сведений предоставить не могу, так как только что я по приколу пробил айпишник Traurig_Wind и там помимо нее высветился Даркнесс. Кто такой Даркнесс и кто такая Traurig_Wind я знаю, поэтому лично у меня никаких подозрений не возникает. Может быть кого-то из этого большого списка я забанил по ошибке, но, блин, ни одного письма в админовсом ящике с жалобой!.. Кстати, у Фарка вообще тринадцать зарегестрированных пользователей от Товарища №2 высветилось =)).
Цитата
Обычно же за "мультиникивизм" банят жестоко и без предупреждения? .

За каждый клон банят на один месяц.
Цитата
Кстати, моё ухо мне подсказывает, что есть ещё достаточно "клоноводов" - уж больно манеры написания похожи...

Об этом, просьба написать мне в личку... Нашедшего клон ожидает щедрая модераторская награда в виде повышения рейтинга и прочих вкусностей =).
Charlotte
tiLlo
Цитата
Товарищ №1 (обладатель уникального брата, который знает о Тило Вольффе все и носящий графский титул)
sat - http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php?showuser=832
annubis - http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php?showuser=845

Знаю я этого персонажа,он меня до последнего уверял что у него и у его брата один и тот же айпи,не потаму что они сидят за одним компом))))

WerWolf
Wintry
Цитата
сетевой онлайн игре Сфера,я играю персонажем женского пола

Я в он-лайн игры не играю, но в офф-лайне практически всегда отдаю предпочтения женским персонажам... rolleyes.gif Ну, там в Дьябле, еще где-нить... rolleyes.gif

tiLlo
М-да, я как всегда ничего не замечал... Возможно, потому что почти не общался с этими людьми... 13.gif

Цитата
так как только что я по приколу пробил айпишник Traurig_Wind и там помимо нее высветился Даркнесс

Тут стоит спросить - а не диал-апе ли сидят Traurig_Wind и Даркнесс? Потому что одного провайдера один и тот же список ай-пишек, которые могут повторяться у разных пользователей в разные сеансы...
Если бы на форуме был еще кто-то из Тулы, то я бы не удивился, что наши ай-пи совпали!
tiLlo
Цитата
Знаю я этого персонажа,он мен laugh.gif  laugh.gif я до последнего уверял что у него и у его брата один и тот же айпи,не потаму что они сидят за одним компом))))

Ха-ха-ха-ха... 5 баллов! Спасибо за отличную историю, из которой я понял очень важную вещь - у всех людей, связанных родственными отношениями совпадают айпи адреса))). А вообще товарищ просто уже заврался... Он же говорил, что брат живет в Германии, а тот чел, с которым у него совпал айпишник - сокурсник. Мдя... Насколько я знаю, данный индивид тусуется сейчас в чате, ибо забанен мной на цельный месяц biggrin.gif.
Цитата
Я в он-лайн игры не играю, но в офф-лайне практически всегда отдаю предпочтения женским персонажам...

Лично я очень люблю заводить новые знакомства от лица девушек... При общении с девушками называюсь либо Ксенией, либо Аленой, либо Анастасией. Буквально за три разговора мне настолько удается располдожить к себе человека, что меня чуть ли не в друзья записывают =)). В основном приходится общаться со всякими айрэнбишницами и просто гламурными деффачками... Сам удивляюсь, как мне удается с этими людьми беседовать на интересные для них темы.
Но коварный ТиЛло издевается не только над девушками, но и над молодыми людьми. В основном я орудую на чатах мэйл.ру, где можно зайти, пообщаться и быстренько смыться от некоторых навязчивых товарищей. Там я называюсь уже немного по-другому, дабы вызвать у мужчин какой-либо интерес. Последние ник-неймы - Анджелина Джоли, Shakira, Estelle, SexyGirl и (не воспринимайте всерьез) Хочу Секса =))). Стоит мне появится в этом чате, как на меня просто накидываются молодые люди и начинают знакомиться по принципу "киса ку-ку"... Если с девушками я разговариваю о культуре, музыке, парнях =)) и вообще о жизни, то молодых людей я совращаю =)). Гы-гы... Как только молодой человек впадает в азарт и начинает просить встречи в реале, я его обламываю, либо покидая чат, либо отписываясь, что это все был безжалостный развод со стороны юноши =). Мдям, иногда такое про себя приходится читать.. Какие только угрозы не сыпались в мой адрес =)).
Зачем я это делаю? Ну, во-первых, лично мне это отлично поднимает настроение, а, во-вторых, я изучаю психологию мужчин и женщин, дабы сделать более увлекательным общение с действительно интересными мне людьми, коих очень и очень мало =).

Что касается Traurig_Wind, то она, по-моему, сидит на диал-апе.
Charlotte
tiLlo
Цитата
Ха-ха-ха-ха... 5 баллов! Спасибо за отличную историю, из которой я понял очень важную вещь - у всех людей, связанных родственными отношениями совпадают айпи адреса))). А вообще товарищ просто уже заврался... Он же говорил, что брат живет в Германии, а тот чел, с которым у него совпал айпишник - сокурсник. Мдя... Насколько я знаю, данный индивид тусуется сейчас в чате, ибо забанен мной на цельный месяц

Меня он уверял,что его брат в Москве живет)))И вообще мы всем чатом почему-то уверены,что он на самом деле девушка.
Недавно это существо выдало,что взломало какую-то там базу,и теперь у него есть домашний телефон Тило.Вопрос тогда,если он мегахакер,то почему простейший бан снять не может или хотя бы айпи сменить.Даже такой непродвинутый человек в компьютерах,как я, это может.
Потом я слегка запуталась кем же он у нас работает,то он програмист,то архитектор,то журналист...
Traurig_Wind
Цитата
Гы-гы... Как только молодой человек впадает в азарт и начинает просить встречи в реале, я его обламываю, либо покидая чат, либо отписываясь, что это все был безжалостный развод со стороны юноши =). Мдям, иногда такое про себя приходится читать.. Какие только угрозы не сыпались в мой адрес =)).
Зачем я это делаю? Ну, во-первых, лично мне это отлично поднимает настроение, а, во-вторых, я изучаю психологию мужчин и женщин, дабы сделать более увлекательным общение с действительно интересными мне людьми, коих очень и очень мало =).

Что касается Traurig_Wind, то она, по-моему, сидит на диал-апе.


Жестокий тиран!Нет тебе прощения!! Типа правая рука дьявола,обольститель и все такое и так далее. Конкретно говоря я тоже изучаю психологию людей, но делаю это наблюдая за ними. Так проще. А повышать настроение играя на доверии других людей - стыдно должно быть,гражданин Туманов, с т ы д н о .

Да,я мужик!Мне сорок лет я работаю сантехником и общаюсь от двух ников.А девочка и мальчик на вашей встрече это мои дети.
Я не знаю на чем я сижу но это что-то поганое,много денег жрет и вся наша сетка сидит на одном айпишнике. Т.е. если меня забанили за оскорбления на чате группы "Звери" то забанили всю сеть.Я думала фанаты нашей сетки меня прикончатsmile.gif

Steamer
Charlotte
Цитата
Меня он уверял,что его брат в Москве живет)))И вообще мы всем чатом почему-то уверены,что он на самом деле девушка.Недавно это существо выдало,что взломало какую-то там базу,и теперь у него есть домашний телефон Тило.Потом я слегка запуталась кем же он у нас работает,то он програмист,то архитектор,то журналист...
По описанию, смахивает на классический пример расщепления личности. Плюс крайне неграмотная речь.. плюс проблемы в связности построения предложений и выражении мысли ohmy.gif
Wintry
WerWolf
Цитата
офф-лайне практически всегда отдаю предпочтения женским персонажам...

как она покачивает бедрами,режа волков,я готов смотреть до бесконечности rolleyes.gif wub.gif
tiLlo
Цитата
оследние ник-неймы - Анджелина Джоли,

Ей!Святое не трожьте.!!!Прочь от моей хрустальной мечты свои руки! biggrin.gif
Помнится под ником Lady Valery играл в бойцовский клуб(в нете).Ко мне за 10 минут 5 мужчин по чату приставало rolleyes.gif
WerWolf
Wintry
Цитата
режа волков

mad.gif Это еще что такое??? mad.gif
А вот что Блад Рейн вытворяла, особенно в первой части игрушки... Эхххх, красота! rolleyes.gif
Arwynn
Насчет глобальности проблемы - это да, что-то преувеличиваете.

Возраст себе уже года 2 в голову не приходит накидывать, ибо я им абсолютно довольна)) И вообще, это часто является поводом для шуток и подколов при общении с людьми старше меня. Так что все данные в профиле, включая асю и имя, абсолютно достоверны. А фото - на аватаре))

Конечно, такие вещи, как создание клонов и откровенное вранье - это клиника. Хотя, к тому, что человек пишет от лица другого пола или придумывает себе какой-то персонаж, я отношусь совершенно спокойно. Иногда это даже занятно бывает. =) Или просто я привыкла...

Сообщение Tillo о том, как он совращает мужЫков, напомнило о вот таком вот старом приколе... Пошловат, но конец характерный...))
Nasturciya
Мораль той басни такова: живите раельностью! рано или поздно тайна станет явью... а станет, когда людям вас придётся с днёхой бёздить... wink.gif
вообщем иногда многим это интересно, но к хорошему это не приведёт!
WerWolf
Arwynn
Цитата
о вот таком вот старом приколе

Да, знакомая штучка! Когда в первый раз прочитал - долго смеялся! wink.gif
Romadera
Цитата
рано или поздно тайна станет явью...

Необязательно. Я не думаю, что Тилл, например, пойдёт на чатовские встречи мейла biggrin.gif Неразумно преукрашивать реальность в тех местах и с теми людьми, с котороми а)планируется долгое общение б)планируются встречи в реале.
Цитата
Лично я очень люблю заводить новые знакомства от лица девушек...

Вот ты жжошь)))
У меня уже давно идиотская идея в асечном формате пофантазировать на тему "Что было бы, если б Ромадера была мужиком". Вдохновлюсь ведь...
Flame
Я никогда не представлялась где бы то ни было - ни в чатах, ни на форумах - не представлялась другим человеком. Я долго обманывать не могу. Даже в целях познания человеческой психологии.
Romadera
А хорошие темы когда-то Настурция поднимала...

Т.н. двуличность в сети имеет более неприятные стороны. Вот сидит где-нибудь в глуши тихий скромный очкарик, который краснеет, когда у девушки-кондукторши билет в автобусе покупает, а в сети он боец - отыскивает слабых духом и впечатлителных и методичн их гнобит, опускает и прочее. Кто-то не обращает на это внимание, а кого-о задеват. Просто если почитать некоторые форумы... Ну нет же такого в нормальных кругах в реале, а там почему-то можно...
Полярный_Волк
Romadera,
я скромный очкарик)))
TDSoul
Полярный_Волк
Она на нас и намекала.. biggrin.gif

Flame
Цитата
Я никогда не представлялась где бы то ни было - ни в чатах, ни на форумах - не представлялась другим человеком. Я долго обманывать не могу. Даже в целях познания человеческой психологии.

А если юмора ради?
Romadera
Полярный_Волк,
TDSoul,
А вы обратный случай - в сети добрые и милые, а на самом деле... Всё как в подписи у ПВ)

Цитата(TDSoul) [snapback]108168[/snapback]

А если юмора ради?

А Вы так часто делаете?)
К слову, такие желания прямо пропорциональны увлечению инетом вообще.
Flame

TDSoul,
Даже юмора ради. Недавно попробовала выставить себя немного в другом качестве. Но это было лишь для того чтобы отвязаться от нежелательного собеседника. не очень хорошо получилось. Поэтому отправила его в игнор.
RED
Цитата(Romadera) [snapback]108148[/snapback]

Т.н. двуличность в сети имеет более неприятные стороны. Вот сидит где-нибудь в глуши тихий скромный очкарик, который краснеет, когда у девушки-кондукторши билет в автобусе покупает, а в сети он боец - отыскивает слабых духом и впечатлителных и методичн их гнобит, опускает и прочее.

Чёрт ,проницательность госпожи Ромадеры просто пугает. :unsure: Вот ведь я и очки в свое время выбросил ,а всё равно расшифровала. :D
Wing
моя мама люит тусовать на фэнских сайтах Гарри Поттера, выдавая себя за 15-летнюю девочку. моя жена в сети вообще всегда представляется мальчиком. сам я хронически ползуюсь ящиком одного приятеля (дал мне человек пароль на свою голову) для отправки личных сообщений. и кто мы все после этого??? smile.gif
а ещё один мой приятель никогда не высылает своих фоток, не ходит на встречи форумов, не указывает д.р и прочик. говорит, что так ему интересней - должна же быть хоть какая-то тайна...
Margo
Не предаю этой проблеме особого значения... может, потому что к виртуальному общению я проще отношусь...
Что касается меня, я стараюсь вначале о себе как можно меньше оставлять информации, мало ли; но если и буду что-то говорить, то без вранья...разве только если захочется постебаться...ну бывает такое, сами понимаете... wink.gif
Pet sematary
Цитата(Wing) [snapback]108328[/snapback]

не ходит на встречи форумов

ну тогда понятно. лично я на форуме и доверяю тем, кого знаю в реале.
Theli
А у меня на всех форумах разные ники, и я в них путаюсь. Поэтому в последнее время стала повторяться....
А еще редко где пишу свои настоящие фамилию и имя, потому что у меня паранойя rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.