Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двуличность в интернете
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Alexsandr
Вообще-то у меня тоже есть три ника...Но от этого не меняется мой стиль общения...и все эти ники на разных форумахsmile.gif
Leonid
Интересная проблема. То же могу сказать о виртуальных знакомствах: в жизни человек скромный, стеснительный, а в Интернете обсуждает всё подряд... Или характеризует себя как человека без комплексов, хотя полон ими...
Victor
Есть на одном форуме девчонка (хотя я не уверен, что это девчонка), котрая выдаёт себя одновременно за 4-х чевушек, причём даже разговаривает сама с собой. Только не могу понять, зачем это ей.
Margo
Victor,
развлекаеццо человек...жизнь себе разнообразит)
Victor
Margo
Ну это понятно), только для развлечения можно найти другие способы и зачем вводить людей в заблуждение?

Ни чего не имею против различных ников на разных форумах.
Margo
Victor,
Для кого-то это и есть развлечение: стебаться, делать из других лохов...
Тем более часто бывает, что за одним компом может сидеть не один человек, а даже целая компания. Сидит и прикалывется над народом с одного/разных ников))
GtM
Цитата(TDSoul) [snapback]108168[/snapback]

А если юмора ради?

Я кстати года 4 назад любил глумиться над подружками таким образом.. Тока не в нете, а по смс. Поменяли мне родители номер, а я и давай знакомства со своими подружками заводить, говорить, что давний тайный поклонник.. А потом, когда уже дело до назначения встречи доходило, не сдерживался и со смехом посылал смску, что я это я... )) Ну тоже развлекался так в дедстве ))
Сейчас за такие приколы меня конечно уже и поколотить могут =) да и мне не надо ужо..
А в нете я особо не разглагольствую... стараюсь общаться так же как и в реале.. вот.. да, я паймальчик ))
Schemen
Я считаю правильно позицией не выкладывать свои фотки, пусть человек заинтересовывает своим общением)
А вообще я считаю, что инетовское общение нельзя воспринимать серьёзно...на мой взгляд лучше больше общаться вживую)
Полярный_Волк
Цитата
А вообще я считаю, что инетовское общение нельзя воспринимать серьёзно...на мой взгляд лучше больше общаться вживую)

Вот кто так воспринимает, тот никогда не поймёт тех, у кого благодаря инету есть замечательные друзья)И в инете) Всё зависит от восприятия.

P.S. А фотки выкладывать надо)))
Margo
Цитата
Я считаю правильно позицией не выкладывать свои фотки, пусть человек заинтересовывает своим общением)
Когда как. Чаще всего очень интересно, как выглядит твой собеседник, и если вы ему доверяете, то почему бы и нет.))
Но вот "показывать своё фото миру" я бы не стала...
Lady-charmed
Забавно было. В одном чате как-то завела другой ник, стала приставать к девочке. Она в меня едва ли не влюбилась, с ума сходила. Потом я заходила под своим ником, представлялась его сестрой, и говорила, что брат занят, передавала от него приветы. Злое я было)
Сейчас у меня дикая паранойя. Как минимум информации в инете. Зато на встречи люблю ходить, узнавать новых людей. Те, кого я знаю в реале, для меня совсем другие люди) Они намного ближе и, как сказала Пет, я реально им доверяю 8в пределах разумного*
Margo,
Цитата
Но вот "показывать своё фото миру" я бы не стала...

Ты всё равно пропалилась) Твои фотки на встречах форума, так что ты давно рассекречена.
---
А ещё забавно находить блоги своих бывших одноклассников - уродов. Такие идиотизмы попадаются. Одна девочка стала эмой, другой дома записывает идиотские песни с реальными рифмами "любовь-кровь, любить-убить", третья пишет про меня пакости *типа подружко школьное* Забавно-с.
Arvit
Хех...
А вот я всю свою жизнь в интернете провел под одним и тем же ником. Последние три года - под одним и тем же аватаром, везде, где это было возможным. Не скрывал ни даты рождения, ни имени, ни фотографий. Не избегал личных встреч и теефонной связи.


Я - то, что я есть. И не понимаю, почему надо казаться другим - это никогда не лучше. Особенно там, где присутствуешь не ты, а твой образ.
Полярный_Волк
Цитата
А вот я всю свою жизнь в интернете провел под одним и тем же ником. Последние три года - под одним и тем же аватаром, везде, где это было возможным. Не скрывал ни даты рождения, ни имени, ни фотографий. Не избегал личных встреч и теефонной связи.

хех)) как говорится +1

Но вот меня вечно тянет на новые ники, только я никогда не скрываю что это я)
a kappella
Цитата
Я - то, что я есть. И не понимаю, почему надо казаться другим - это никогда не лучше. Особенно там, где присутствуешь не ты, а твой образ.

Иногда бывает так, что в письме человек изьесняется великолепно, а во время устного общеия из него не вытянешь толкового слова. Что делать в этом случае?
Arvit
a kappella,
Во-первых, у меня не тот случай, поэтому не мне судить.
Во-вторых, мне кажется, что в вашем примере не присутствует эдлемента притворства, о котором я говорю. Если человек великолепен в эпистолярном, скажем, жанре, но при этом заикается, шепелявит и грассирует одновременно, он не притворяется, когда пишет. А вот если у него вместо своих мыслей сборник избранных цитат, а вместо прошлого - набор фантазий, я даже не знаю, следует ли его больше презирать или все же жалеть.
Энн Клер
А по- мойму ясно, как белый день, что двуличность в сети - лишь попытка людей убежать от реальности... Хотя бы на какое- нибудь время... И не стоит делать из этого проблемы, и уж тем более, обвинять их в этом. Сеть - это сеть, а реальность - реальность. И не надо смешивать) dry.gif
Васёк.СиН
Энн Клер,
Цитата
Сеть - это сеть, а реальность - реальность.

хорошая логика. Крепкая.
Но представь так: ты случайно на каком-нибудь форуме или чате познакмилась с молодым человеком, получила его фото, узнала его прошлое, настоящее, его вкусы и пристрастия. И выясняется, что вы с ним - идеальная пара. Ты каждую неделю предлагаешь ему встретиться в вашем любимом кафе, зовешь в ваш любимый кинотеатр, подговариваешь сходить вместе в ваш любимый музей, а он все отказывает и отказывает под самыми глупыми предлогами.
Но вот однажды он сам зовет тебя на встречу. А на улице зима - ваше любимое время года, поэтому встречаетесь вы именно в январе, в разгар пурги и вьюги. От избытка чувств ты приходишь на полчаса раньше. Ждешь, топчешься на одном месте, пьешь горячий латте, ваш любимый... И тут появтяется тот человек, которого ты всегда ждала. Розовая шапочка, голубая курточка, две покрытые инеем косички топорщатся белым ершом. Улыбчивая студентка подходит к тебе, обнимает, отходит на шаг и говорит тебе, совершенно неподвижной от холода и шока:
- А, это ты! Я сразу тебя узнала. Долго же мы с тобой переписывались, но как же я рада тебя встретить! Ой, фу!.. выброси эту гадость, терпеть не могу кофе. От него у меня болит голова. как ты можешь это пить? Бррр, холодно, ненавижу зиму. Пойдем греться куда-нибудь? Только не в музеи. Они навевают на меня скуку. Давай в боулинг, там сейчас скидки.
Ты недоуменно поворачиваешься всем телом к долгожданному "молодому человеку", пристально смотришь прямо в глаза, в то время как твои уже полны слез обиды и негодования. А студентка к этому времени уже успела выбить у тебя из рук пластиковый стаканчик с недопитым кофе, отряхнуть с косичек иней и с издевкой заметить: "Ты ведь сама говорила, что сеть - это сеть, а реальность - реальность. И не надо смешивать".
C-Kitte
Необходимо различать многоличность в Интернете, как одну из фундаментальных свобод нашего времени, и "ложную многоличность" (false identity), как явления однозначно антисоциального и недостойного обсуждения на этом форуме.
Margo
Цитата
Необходимо различать многоличность в Интернете, как одну из фундаментальных свобод нашего времени, и "ложную многоличность" (false identity), как явления однозначно антисоциального и недостойного обсуждения на этом форуме.
Я вот долго думала над смыслом этой фразы... собственно разговор о хм.. "дедовщине" или ещё каких-нибудь "недостойных обсуждениях на этом форуме" уже был обсосан вдоль и поперёк, причём как бы то ни было удивительно, к двуличности в интернете он абсолютно отношения не имел.
---
Энн Клер,
Цитата
А по- мойму ясно, как белый день, что двуличность в сети - лишь попытка людей убежать от реальности...
Согласна.
Только сама цель, из-за чего убегают от реальности, разная...
Dead_Soul
Отец рассказывал о своем знакомом, который балуясь вот таким же образом заработал серьезное психическое расстройство...
Я не умею притворяться и "раздваиваться", да в общем и желания нет. И мне лично очень обидно когда люди так поступают, даже если с ними почти не общалась.
C-Kitte
Цитата(Margo) [snapback]116572[/snapback]

Я вот долго думала над смыслом этой фразы... собственно разговор о хм.. "дедовщине" или ещё каких-нибудь "недостойных обсуждениях на этом форуме" уже был обсосан вдоль и поперёк, причём как бы то ни было удивительно, к двуличности в интернете он абсолютно отношения не имел.

К сожалению, в армии не служил... сердце неидеальное... я защитой информации занимаюсь в НИИ... зачем неправду про меня говорите? я с дедовщиной никак не связан... Часом Вы не очень много читаете сириезных книжак?... прекращайте это дело...
Margo
C-Kitte,
Цитата
Часом Вы не очень много читаете сириезных книжак?...

СИрИезных книжАк не читаю, вы правы smile.gif
Зато форум читаю. И как следствие того, не называла бы всех людей, которые сидят на Лакрифане дураками, как это пишут тут некоторые, читающие сИрИезные книжАки, а потом ещё пишущие про антисоциальное поведение на этом форуме.

Собственно на этом оффтоп наш с ваши закончен.
a kappella
а вот что хуже? двуличность в интернете или в миру? При мне был такой случай.... Иду я со своей приятельницей, а нам на встречу знакомые люди. Она им с милой улыбкой, в ня-стиле голоском - здрасьте. Следующие - няяя, здрасьте. А мне - он такой козёл, а та такая мерзкая... мне в голову закрадываються мысли, а что же она говорит обо мне другим...
Elodia666
Мне было бы несложно выдать себя за другого человека.
Хотя это иногда интересно. Придумываешь себе новое имя, новую историю жизни... И "играешь"...Главное сильно не заиграться, а то даже дурка не поможет...

Вот сама я честная... По крайней мере в интернете... Почему-то... huh.gif
Animus Ater
Я не ДВуЛИЧен, просто у меня разДВоение ЛИЧности) Иногда в порыве чувств хочу всех расцеловать, а иногда наоборот послать weit fort. Иногда хочется молчать в сторонке, а иногда трепать языком без зазрения совести. Но специально выдавать себя за другого человека не стал бы. Если я кому-то не нравлюсь таким, какой я есть, то уж извольте... Я не червонец... (с)
Dead_Soul
Цитата(Sateinen sää @ 20.03.2008 - 14:08) [snapback]140478[/snapback]
Соблазн велик

вот с этим соглашусь определенно)
порой так и хочется.. пару раз заходила в асю подруги (под ее наблюдением) и провоцировала людей на.. хм.. откровенности.
и все бы хорошо, только потом стыдно rolleyes.gif
FREUDE
Сама с этим сталкивалась частенько. Но если человек, не может самоактуализироваться в реале, то виртуал для него становится более реальным. Здесь можно представиться, хоть профессором медицины, хоть весьма преуспевающим человеком, хоть красавцем (не свои фото). Мне тоже остаётся только пожалеть таких людей.
Anthony Colt
в интернете я двуличен сам.
Нет, фото свои выкладываю, возраст и тд. и тп.
своеобразное раздвоение у меня в характере
в жизни обычно тихий флегматик, а в интернете я раскрепощен
и отчасти это мне помогает, так как сам затворник, а при помощи интернета я получаю необходимую дозу общения
Lanightempwilang+-11
Цитата(Anthony Colt @ 24.03.2008 - 02:55) [snapback]140780[/snapback]

в жизни обычно тихий флегматик, а в интернете я раскрепощен

smile.gif да-да...в инете я могу выплескивать свои эмоции как хочу и делиться какими-то вещами которые я особо в жизни никому не распростроняю..да и общение меня веселит)
Animus Ater
Цитата
в жизни обычно тихий флегматик, а в интернете я раскрепощен
Да, типа того) Но я скорее в жизни "громкий флегматик") Хотя, таких, как я ещё не придумали) Интернет хорош тем, что в реале мне кажется, что у меня с людьми вообще ничего общего нет, а здесь вроде ничего, есть с кем малость пообщаться... И, да, когда не видишь человека перед собой, это раскрепощает. И лучше удаётся подбирать мысли. Нет такого ощущения, что общаешься с реальными людьми, знакомыми или нет. Происходит обезличивание других, и себя тоже. Просто кажется, что все свои, близкие, и не задумываешься о том, что человек что-то из себя представляет помимо своего фантома в Интернете.
WitchKa
Цитата(Animus Ater) [snapback]140924[/snapback]

И, да, когда не видишь человека перед собой, это раскрепощает. И лучше удаётся подбирать мыс

Согласен smile.gif . Это касается, кстати, не только интернета, но и того же телефона... Но для меня человек не то, что становится ближе, а наоборот, значительно дальше. Примерно настолько, чтобы быть не в состоянии мне навредить.
Цитата(Sateinen sää) [snapback]140478[/snapback]

Конечно, соблазн велик, таких людей немало.

Не сразу даже поняла. что за соблазн-то. Я по жизни-то вру частенько по мелочам, надо ж уже где-то быть почти что честной wink.gif
Интернет-дневники - это глупость. Но почти все их ведут
a kappella
ммм... для Меня ЛакримозаФан.ру единственное место, где я откровенна... по началу, да... зарегилась и навострив уши зондировала местную почву. )))
в принципе... хочешь честности от других - будь честен сам.

А если человек прикидывается в нете кем-то другим, то он (скорее всего) не в ладах с собой )
Animus Ater
Цитата(WitchKa) [snapback]141248[/snapback]
для меня человек не то, что становится ближе, а наоборот, значительно дальше. Примерно настолько, чтобы быть не в состоянии мне навредить.
smile.gif Вот она, двуличность. В нете люди становятся гораздо смелее и наглее, потому что собеседник, если что, никогда до них не доберётся) Некоторые ради этого и приходят на форумы и чаты - чтобы всех эпатировать, провоцировать на скандал, давать волю своему грязному нутру, которое в реальной жизни никого не волнует.
Цитата(a kappella) [snapback]141254[/snapback]
если человек прикидывается в нете кем-то другим, то он (скорее всего) не в ладах с собой
Совершенно верно. Такие люди неудовлетворены своей реальной жизнью.
Цитата(Elodia666) [snapback]140427[/snapback]
Придумываешь себе новое имя, новую историю жизни... И "играешь"
Да, это на первый взгляд безобидная ролевая игра. "А настоящая игра - всегда мания" (с) "Игромания". Человек как раз и играет в игры - компьютерные или иные - чтобы уйти от реальности, в которой ему не хватает острых ощущений/общения/понимания/авторитета/чувства собственного достоинства... И придумать "нового себя" кажется проще, чем пересмотреть своё отношение к себе настоящему.
Цитата(Elodia666) [snapback]140427[/snapback]
Главное сильно не заиграться, а то даже дурка не поможет
Давно уже зависимость от компьютерных игр и Интернета стала диагнозом, причём крайне трудно излечимым. Потому что человек просто забывает о том, что он существует и в реальной жизни. А значит он и действительно перестаёт в ней существовать, ведь всё, что для него важно, находится там, в эфемерном виртуальном пространстве, то есть нигде... Хотя это уже не двуличность)
WitchKa
Цитата(Animus Ater) [snapback]141288[/snapback]

Вот она, двуличность. В нете люди становятся гораздо смелее и наглее, потому что собеседник, если что, никогда до них не доберётся)

Это я к тому, что незнакомому человеку бывает гораздо легче рассказать многие вещи, это даже с психологии как-то называется... то же самое, что когда едешь пару суток в купе с незнакомым человеком. Если это и двуличность, то двуличность в жизни. не в сети. Если мне срочно понадобиться высказаться, например, о том, какой у меня хороший есть знакомый, то это проще написать... ну хоть тебе, что ли, чем высказать в реале, потому что "любые Ваши слова можут быть использованны против Вас", а ты его и не знаешь даже и не встретишь никогда *ладно - на ты?*
Цитата(Animus Ater) [snapback]141288[/snapback]

Некоторые ради этого и приходят на форумы и чаты - чтобы всех эпатировать, провоцировать на скандал, давать волю своему грязному нутру, которое в реальной жизни никого не волнует.

Как это замечательно сейчас выглядит... ммм... Так ведь в интернете это тоже мало кого волнует. Чего стОит только одна из тем в Антиадмине... И как в ней оказалось так много страниц?
Не хочешь общаться - не общайся. А в реале - не хочешь общаться, так придет, встанет под окном, добудет номер телефона и начнет названивать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.