Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любите ли Вы, когда вас копируют и вам подражают?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Nasturciya
вот недавно столкнулась с такой забавной ситуацией...
в школе я одна неформалка.. так сказать wink.gif готов я себя уже не считаю, т.к. я псих cool.gif ну значит прикид неформала, слэнг типа аффтар жжот в школе у нас не распространялся и никто об этом не знал.... со временем в школе стали готы обнаруживаться! я была в шоке.. 3 года никого... а тут на тебе! а ещё одна девушка из моего класс начала копировать мой стиль одежды... даже цвета вещей :начиная от рюкзака, куртки, батинок и т.л) заканчивая напульсниками и фетишом.. а тут подкатывает ко мне и просит готики ей переписать лакримозу, найтвиш.. и т.д
меня это очяень разозлило... mad.gif или просто готика в моду вошла у нашем зажопинске?dry.gif
я конечно понимаю, что в готике сложно быть оригиналным.... но всё же...
когда вслед за твои только что приобретнёнными шмотками бегут в магазин и покупают что-то подобное это уже по-настоящему выводит из себя!

ну а как вы относитесь к тому, если вам подражают?
вы кому то подражали? или может вам кто подражает? wink.gif
Аццкий Пенетратор
Мне-никто..мне сложно подражать,так как я ничем не выделяюсь..))
Но я терпеть не могу,когда кто-то начинает подражать другим-это выводит меня из себя!
Я считаю что нужно обладать своей индивидуальностью,а не копировать чью-то..
Romadera
Я в школьные годы была слишком неформальной, поэтому ни одному экстрималу не приходило в голову мне подражать cool.gif Зато классе в 7-ом у сестры была таинственная фанатка, полностью копировавшая всё от её гардероба до цвета волос, при том что они не были знакомы. Ничего кроме жалостливого презрения она у нас не вызывала.
Надо различать тупое подражание и использование чужих идей. Против второго ничего не имею, иногда сама не против позаимствовать именно идею, но никак не больше.
WerWolf
Когда начинаешь использовать какие-то фишки из чужого поведения, при том, что это полностью соответсвует тебе, тогда, считаю, ничего плохового в этом нет. Также, если кто-то немного утебя позаимствует...
Как заметила Ромадера - использование чужих идей, это нормально...

Но когда полностью копируется все - это тупо, просто тупо. Напоминает, как в фильмах показывают - когда идет чел по улице, а за ним клоун и пародирует - вот получается примерно то же самое! wink.gif
Liebesspiel
Цитата
одна девушка из моего класс начала копировать мой стиль одежды... даже цвета вещей

Ну чтож! Теперь ты познала кто такие фэнэ!
Что касается меня, то я испытываю негатив к таким людям! Человек должен быть индивидуален(разве существуют только такие виды одежды, как у "тебя") Эти люди потерялись в себе или просто не могут понять что им надо. Глупые. Но иногда таких людей можно понять(хочу сказать, что я себе не противоречу! Я понимаю, что пишу!)
Incognito
Цитата
Человек должен быть индивидуален

индивидуальность с потолка не возьмёшь... Любую идею ты берёшь откуда то... надо брать эти идеи и правильно комбинировать - это фактически индивидуальностью и называют...
Cold of Steel
но зачем же копировать полностью?! В конце концов надо понимать, что не все тебе может подойти, нельзя слепо следовать какому-то приглянувшемуся стилю, не все из этогог стиля тебе может подойти (а о моде вообще молчу....).....
Traurig_Wind
Цитата
а тут подкатывает ко мне и просит готики ей переписать лакримозу, найтвиш.. и т.д

Гы гы Найтвиш готика дайте две!

Мне Всё равно.Хочется - пусть бесится он от этого мою душу не заберет. Я тоже живу в не очень продвинутом городе. У меня были очень длинные вьющиеся волосы я их отрезала ,поставила на голове шу[фиг],покрасилась в розовый. Теперь у нас в школе минимум девчонок 10 таких же. Ну и что? Мне от этого не холодно ни жарко. Нравится - делай также.
Deca Dance
я всегда хотела понять, что у людей, копирующих других на уме.
какими соображениями они руководствуются, подражая другим.
подражание мне совершенно чуждо.
не скрою, за мной наблюдалось раньше единичные случаи подражания от желания понравится кому либо. сейчас я стараюсь чтобы все мои действия были исконно моими, выражали меня.
сталкивалась со случаями, когда подражали мне. очень ревностно к этому отношусь. отношение к человеку падало вплоть до негативного.
если посмотреть объективно, то заимствование чужих идей- это нормально.
но к заимствованию моих идей отношусь крайне нетерпимо.

вообще данная тема очень тесно соприкасается с темой "Оригинальность"
а о том, что такое мода многие вообще не имеют понятия. я наверно тоже), так думаю, что мода должна способствовать выделению человека из толпы, а не нивелированию людей. хотя это скорее стиль, а не мода... не знаю.
МенИстрель
Нет.... меня бесит, когда копируют... Таких людей жалко.... фантазии не хватает даже на то, чтобы придумать, что на себя одеть... Одно дело, когда используешь чужие идеи wink.gif с какими-то своими элементами.... Против этого ничего не имею) тобишь я полностью согласна с Ромадерой...) Вот....
А мой стиль пытались копировать так классе в восьмом, девятом... Сейчас же это сделать довольно трудно, ибо я сама не знаю, какой он у меня.... huh.gif
теньь
Мне совсем не нравится когда копируют полностью или почти полностью стиль одежды, а так же поведение, манеры разговаривать..НО зато сразу видно с каким человеком захочешь общатся, а с каким никогда.Вряд ли захочется поговорить с ч6еловеком который на тебя похож как две капли воды.. dry.gif
CheRtovka
Хех, да уж...
Меня копировали когда я еще вообще ничем подобным не занималась)
Моей "фирменной" прической подстриглись 2 девочки из класса. Мои кофточки, которые я покупала, они где-то откапывали и тоже покупали) На самомо деле я это жутко ненавижу, помню даже... говорила им что , мол, своей головы чтоли нет biggrin.gif

Мой нынешний внешний вид копировать мало кому хочется, но одного человекаа ,я скорее всего сподвигнула на это, дала толчок какой-то) Короче говоря моей подруге. Тоже там, щас убочки всякие длиной до пола почти и т.д.
Хотя говорит что- панк))))))

Цитата
я всегда хотела понять, что у людей, копирующих других на уме.
какими соображениями они руководствуются, подражая другим.

Вот это точно! КАК можно сделавть с собой что-либо схожее с человеком находящимся всегда рядом? В одном помещение\классе\ компании... Просто не понять. Неужто думают, что это останется незамеченным? )))

Цитата
подражание мне совершенно чуждо.

Аналогично.
Если когда-то у кого-то видела вещь похожую на мою, становилось конкретно не по себе. И это я больше не одевала на себя никогда. А чтоб самой купить одинаковую вещь... Пристрелите меня.

ЗЫ. Только если сравнивать готов с готами, металлистов с металлистами и всю неформальную песочницу)) Они же тааак похожи biggrin.gif

Nasturciya
Цитата
Гы гы Найтвиш готика дайте две!


вот и я про то! чтож... х*рки так сказать biggrin.gif
Autumn Of Rain
в школе меня никто не копировал, к счастью. по крайней мере, я этого не замечала=))) а в училище сейчас у нас 3 гота, включая меня. и все мы отлично друг друга знаем, копировать никто никого не собирается. одна девчонка, не имеющая никакого отношения к готике, сказала мне однажды: "знаешь, мне так нравится, как вы с Лизой (*это моя подруга) одеваетесь. у вас стиль особенный, вы очень индивидуальны. здорово. молодцы."
но при этом я прекрасно знаю, что она ни за что не будет копировать наш стиль. ей оно нафиг не нада.
да и вообще, у меня довольно ограниченный круг общения. и даже если кто-то пытается меня копировать, то безуспешно. потому как я этого, к своему великому счастью, не замечаю.
Mirgans
копировать... хм... никогда с этим не сталкивалась... могу позаимствовать идейки, но на одном человеке это смотрится так, на другом (то биш на мне) иначе. вообще в голове не укладывается, как можно слепо и бездумно копировать? все у кого что-то перенимают, но каждый человек исключителен по определению. Будет стоять 10 ребят в одной и той же майке курить, допустим, esse biggrin.gif левой рукой, они будут разные.
Чего так наезжать на людей, копирующих кого-то, они просто стоят на пути выбора, примеряют разные образы, чтобы потом понять кто он есть на самом деле.
молодые художники начинают свой путь с репродукции известных картин, только потом выбирают свой стиль...
Pet sematary
Копировать? Я вроде не пытаюсь никого копировать, если получается (вдруг?) то эт непроизвольно.. я могу, сама не заметив как, перенять какую-нибудь привычку, любое малозаметное движение, непроизвольно. Хотя наверно это трудно назвать копированием. Меня тоже никто не копирует, и меня это впринципе не волновало бы.
Charlotte
Цитата
ну а как вы относитесь к тому, если вам подражают?
вы кому то подражали? или может вам кто подражает?

Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой...У некоторых я просто застряла в головах многих-меня копируют,мне подражают.С одной стороны неприятно,тк приходится постоянно придумывать что-то новое,а с другой стороны тешит больное самолюбие)))
Сама я подражала только вдетстве любимым киногероям,но до маразма не доходила.
Nasturciya
я ещё могу вытерпеть
если взяли какую то мою фишу(идею) и переиначили её под себя при этом и изменив под себя так, чтоб на мою не было похоже... но уж совсем передерать...

в конце концов мне придётся ей сказать "милочка, меня не может быть две! и мне придётся тебя убить!" biggrin.gif
Liebesspiel
Цитата
"милочка, меня не может быть две! и мне придётся тебя убить!"

Видио другог выхода нет и не будет! biggrin.gif
Полярный_Волк
Никогда не сталкивался,чтоб меня копировали))) Нет во мне ничего оригинального,чтоб меня копироваться, да и круг общения сравнительно небольшой, так что копировать в общем-то и некому)
Lessja
Внешне, слава богам, не копировали.
Была одна фанатка, которая читала те же книги, слушала ту же музыку, ходила туда же, что и я. Просто шла по пятам. Уж не знаю, что ей надо было.
Однажды увидала у меня мешочек с рунами, расспросила, через два дня хвасталась своими, ни черта не понимая, зачем они ей. И всё в том же духе полтора года.
Сначала забавлялась, потом разорвала все контакты. Надоело.

Сама копировать никого не пыталась, но ещё пару лет назад у меня постоянно были идеалы-персоналии, к которым я стремилась. Сейчас и хотела бы, да нет.
Angel with dark wings
Никто и никогда не пытался меня копировать.Собсна,как и я.Каждый человек индивидуален-я всегда придерживалас и придерживаюс етой мысли)
Полярный_Волк
Цитата
Каждый человек индивидуален

а как же скажем такое явление, как фанатизм?) когда даже начинают копировтаь...как минимум манеру одеваться ну и тд) Как тут не вспомнить великого Выблевалло)))
Pet sematary
Полярный_Волк
хехе)) все и так знают что фанатизм - болезнь, и такое копирование -нездорОво)
Полярный_Волк
Цитата
хехе)) все и так знают что фанатизм - болезнь, и такое копирование -нездорОво)

ну не все) некоторые же сие творят)
Как относитесь вы к таким людям и бывало ли с кем-нить такое?
Nasturciya
опять же фанатеть - можно серьёзно и нет. можно копировать всё, а можно брать какие-то отдельные фишки костюмов и делать оригинально под себя.... но копировать.. это blink.gif
Pet sematary
Полярный_Волк
со мной не было... как я к таким отношусь? ну не злобно, скорее мне забавно на них смотреть, ну пусть потешатся мыслью что такие красивые и хорошие как их кумир, потом вкусы все равно изменятся, фанатство закончится и все.
Lord Crusher
Мне кажется, что тут дело не столько в том, что копируют, а в том, ЧТО копируют.

Например часто замечаю, что люди, которые тесно общаются между собой начинают "обмениваться" отдельными фразами, чертами поведения и т.п. В таком случае копирование происходит несознательно, и ничего предосудительного в этом нет.

Сознательное копирование (той же одежды, например) указывает на какую-то ограниченность, недостаток воображения.

А фанатизм - это либо что-то возрастное, либо болезнь.

А ещё есть плагиат... mad.gif
Romadera
Цитата
Например часто замечаю, что люди, которые тесно общаются между собой начинают "обмениваться" отдельными фразами, чертами поведения и т.п

Вот с фразами грешна... Цепляю как собака репейники. Иногда это на пользу, а иногда раздражает, если привязывается какое-либо тупое словечко... Подобное вообще происходит непроизвольно.
nefas
Конечно, не люблю.Не то, что меня это раздражает, это просто смешит, как и любые люди, всеми возможными способами спасающимися от себя самих. В таком случае все люди друг друга копируют, и прививают нам это с детства, запищая шуметь и тп. мелочи, оправдая тем, что надо БРАТЬ ПРИМЕР с хороших людей. Ну ладно... А, возвращаясь к простому подражанию, скажу, что вряд ли настолько сильно кем-то восхищусь, что буду подражать..
Flame
Меня, к счастью, никто никогда не копировал. Да и зачем им это? У нас есть куча гламурных деФФачек, которые похожи друг на друга и довольны этим. К тому же я сочетаю бизнес-стиль и кресты и пентаграммы на шее, а иногда маленькие ошейнички (без шипов biggrin.gif ). Хотя сама могу утащить чью-нибудь идейку, но, переделав её на свой лад biggrin.gif
Cybercat
Если тебя копируют,значит ты популярен! wub.gif
Margo
А мне по...
Правда, если начнут носить ту же одежу, что и я, то это уже будет малясь поднапрягать.
Romadera
О, какую темку выгребли...
Сейчас, детки, я расскажу Вам страшную сказочку. Жила была Рома. Жила себе тихо, никому не мешала. И пошла она как-то на концерт "Агаты Кристи" с незнакомой девочкой Настей. Прошло полгода... И вдруг Рома с удивлением обнаружила, что в сети появилась вторая Ромадера.
Рома была хорошей девочкой и честно написала в аську этой Ромадере, что придумала этот ник сама и давно (и даже рассказала как именно, овца наивная!). Потом посмотрела инфу тёзки и нашла много совпадений со своей. Пошутила, что это сестра близнец, взяла с девочки слово ник не использовать и ушла во свояси.
Но не тут-то было. В январе девочке Роме девочка Пэт Семетари сказала что нашла барышню с похожим ником, которая беззастенчиво выкладывает все ромины фотки, копирует её посты, инфу, подписи, темы, все авки и прочее.
Рома нашла это всякое добро и ушла в загруз на тему кто кого копирует и кто же здесь настоящий (барышня сама претендовала на звание первоисточника). Попутно Рома по косвенным признакам вспомнила и поняла что это та самая Настя с концерта...

И вот теперь каждый раз входя в дом, Рома с ужасом ожидает увидеть за сидящего за её компом клона...
...занавес...

З.Ы. Да, а тут Настя есть как Ромдеора...)
Wintry
Romadera,
а может этот пост пишет не настоящая Рома?)
Romadera
Цитата(Wintry) [snapback]105591[/snapback]

а может этот пост пишет не настоящая Рома?)

"Она плавает в формалине,
Несовершенство линий движется постепенно...
У меня еёлицо её имя,
Свитер такой же синий, никто не заметит подмены..." (с) Флёр =))))
Anna
Да, было у меня что-то похожее - когда в Воронеже выходила молодежная газета, этакий печатный аналог форума, я писала там под другим именем - сообщения и стихи. А потом узнала, что какая-то девица называется моим именем и выдает себя за меня. Я сразу же написала в эту газету, рассекретила себя, чуть ли не паспортные данные привела. smile.gif Вроде проблем не было.
Pet sematary
Romadera, я совершенно случайно на ту девицу натыкаюсь постоянно))
видимо, ты ее очень поразила, с хорошей стороны wink.gif
Electra
Цитата(Pet sematary) [snapback]105654[/snapback]

Romadera, я совершенно случайно на ту девицу натыкаюсь постоянно))

А вы не в одном ВУЗе случайно учитесь?

Цитата(Pet sematary) [snapback]105654[/snapback]

видимо, ты ее очень поразила, с хорошей стороны

А по-мойму, она просто больная. Не одному здоровому человеку не придёт в голову копировать кого-то в сети.

Ещё она может быть частью Великого Заговора, цель которого упечь Ромку в жёлтый дом=))
Pet sematary
Electra, случайно в одном, но в разных корпусах на разных концах Москвы, а так даже стало очень интересно ее увидеть, что она из себя представляет.
Romadera
Pet sematary,
Поехали к ней в гости...) Я знаю где она живёт...) Муахахах))
HerzlosGotic
меня никто никогда не копировал, может потому что с одной стороны - это очень сложно, с ждругой - слишком просто. вроде, посмотришь вокруг - сколько таких как я простых людей, вроде ничем и не выделяютмся, но вот скопировать мою речь, манеры, особенно характер - не так уж и просто)
сама тоже никогда специально никого не копировала, может, потому что довольна собой, и ничего чужого мне не надо. хотя непроизвольно, случайно омгла что-то у кого-то спереть.
но ведь бывают люи, мыслящие довольно схоже и говорящие тоже. например мы с SchwarzGotic - ники выбрали не договариваясь, иногда думаем совершенно одинаково, говорим странные вещи хором - но это всё непроизвольно, и о подражании тут не идёт никакой и речи.
а людей-фанатиков-повторюш считаю просто неполноценными. они не могут сами определить свой вкус, свою цель, поэтому и повторяют за кем-то, в итоге это не приводит ни к чему хоррошему, ведь не может быть двух одинаковых жизней. получается, что этот фанатик просто живёт чужую жизнь, а не свою - и после потери или разочаровании в кумире, этот человек не сможет выжить в современном обществе, привыкши не думать самому , а просто повторять.
Traurig_Wind
Цитата
Сейчас, детки, я расскажу Вам страшную сказочку.


По щщам ей! Шоб неповадно было!



От себя:
а вы попробуйте меня скопировать..))

Isabella Dalien
У меня как-то одежду скопировали... Не знаю как другим, но мне это жутко не понравилось. Никакая "популярность" не подсластит такую пилюлю.

В раздел сказочек:
Была когда-то у меня подружка, почти что самая лучшая, и всегда мы с ней гулять ходили и в кино ходили, и т.д. и т.п. Только вот у меня были чудненькие черные бархатные брючки и премиленькая кофточка с крестиком. Ей этот прикид очень нравился, просто нравился: девочка не была неформалкой. И вот, в один прекрасный день, пошла я гулять без нее... И что вижу? На встречу идет моя бывшая подружка в таких же (или о-о-очень похожих) брючках и такой же (или о-о-очень похожей) кофточке... Хорошо еще, что ботиночки другие были, и на том спасибо. Стоит ли говорить, какие ощущения я испытала?
Но самое обидное, она ужасно гордилась своим поступком, и это задело больше всего.
Pet sematary
Romadera, она будет очень рада тебя видеть wink.gif

Цитата(Traurig_Wind) [snapback]105725[/snapback]

От себя:
а вы попробуйте меня скопировать..))

у меня знаю точно не полчуится, ты все время, что я тебя знаю, очень разная))) *как комплимент))
Cybercat
Полностью человека скопировать нельзя!Как не сторайся все люди разные,даже если они одинаково одеты!
Schwarzer Engel
Лично мне не нравится, когда мне подражают. Представьте, что кто ни будь хочет быть похожим на вас, и у него это получается, и все об этом знают. Он стал делать плохие вещи и т.п, о нём стали думать плохо, а раз он похож на вас, значит и о вас будут думать плохо... Вот такие вот дела.
Leonid
Меня тоже никогда не копировали (во внешнем виде). Но иногда заимствуют мои речевые обороты или идеи. Я не против, ведь сам тоже так поступаю wink.gif
Аспид~Медицынский
сам копирую и меня копируют)))
ето круговорот копирайтов в природе)))
L_Muse
ненавижу!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.