Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любите ли Вы, когда вас копируют и вам подражают?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Gella
Кординально меня никогда не копировали, но некоторые мной изобретённые элементы "заимствовали" И это, честно говоря, приводило меня в бешенство, хотя я считаю, что нужно относиться к этому с философским спокойствием(жаль только, что на практике так не выходит)))
А самое забавное, что в какой-то момент моя родная мама начала покупать себе всё больше и больше чёрных вещей. Купила даже пару длинных юбок похожих на мои=) И это при всей её неприязни к моему стилю одежды. Видимо всё-таки "С кем поведёшься..."
a kappella
Мне кожется, что это немного приятно. Это щекочет тщеславие, чувствуешь себя самодостаточным.
По сути "Не создай себе кумира".
У меня есть друг, ему 30 лет. У него поразительная манера говорить! Небрежная интонация, интересные обороты... так вот я пообщалась с его другом, которому 20 - ну всё скопировал. И это ему так не идёт, аж пошло.
Цитата
Видимо всё-таки "С кем поведёшься..."

Именно!
Trusting
Часто замечаю, что столкновения с этой проблемой практически регулярны. Вот бывает - общаешься с человеком, а он через минуту в разговоре с другим говорит моими словами и при этом начало такое "ты знаешь, а я тут подумал..." Еще чаще когда у меня появляется какая-то идея, я ее рассказываю какому-либо человеку, а назавтра он уже воплощает ее для себя в том же виде, что и оригинальная задумка...Вплоть до внешнего вида доходит!
Конечно, я понимаю, что многие люди копируя этого просто не замечают, что каждый индивидуальность и нельзя в точности воспроизвести человека, но все же меня это порою злит.
Creatura C.
Ну, первый вопрос - что можно назвать копированием: в моем понимании это создание образа или имиджа, абсолютно иденттичного другому. В моей практике именно таких крайних случаев никогда не было: бывало и бывает сейчас, что мне может понравиться какая-то мелочь в образе, например, интересного мне исполнителя, и то не факт, что я тут же ее сдеру в ноль, нужно все-таки уметь на себя со стороны смотреть, впишется ли эта новая деталь в уже имеющийся стиль. К примеру, сережка с кусочком меха, сделанная своими руками по образцу такой же, как у Тило была ( не потому, что он такую же носит, а потому что просто сама вещь понравилась) - ее до сих пор ношу, а примерила однажды очки как у Элдрича - как на корове седло biggrin.gif А касательно подражания мне - тут все зависит от того, кто подражает и в какой степени: часть моей работы связана с преподаванием, а основная аудитория - это люди лет 15 в среднем, и когда кто-то из этих девочек что-то перенимает из моего образа, я в этому отношусь очень спокойно...а есть знакомая, которой 30 лет, передирающая с меня все что можно и что нельзя, начиная со стиля одежды и вплоть до каких-то жизненных принципов...такое уже бесит. Причем бесит не столько то, что кто-то юзает твой имидж и все прочее, сколько то, что это делается очень тупо и бездумно и таким же человеком, ибо умными таких личностей назвать сложно.
Siimes
Есть у меня одна знакомая. Сначала она дружила (если можно это назвать дружбой, скорее постоянно подлизывалась) с одной девушкой, теперь с другой. Так вот она обеих их копировала, потому что сама какая-то серая. Т.е. ей не охота, или не может, придумать что-нибудь своё. Она копирует манеру одеваться, ходит везде попятам, звонит постоянно. У меня такое впечатление, что она не просто копирует, а крадёт личность у своей подруги. Самое противное, что она постоянно устраивает какую-то "песочницу", типа "не бери мою лопатку". Пытается рассорить свою подругу со всеми её друзьями. Говорит гадости, а потом вид святой невинности: "а что я такого сказала?". Грустно, потому что из-за неё распалась дружная компания, а она оказалась вроде как и ни при чём.
Я сама никого никогда не копировала, лублю индивидуальность в человеке. Мне может понравится какая-то идея, задумка, но осуществлю я её всё равно по-своему.
Natti
Если один человек копирует другого, значит у него не хватает мозгов придумать что то свое….. Надо быть индивидуальностью
Synthetic Messiah
Цитата
Если один человек копирует другого, значит у него не хватает мозгов придумать что то свое….. Надо быть индивидуальностью

Как же он будет индивидуальностью, если у него мозгов не хватает? Вот и корень проблемы, собственно biggrin.gif
Devil's Cry
Кстати, действительно, готика вошла в моду. Я думаю, лучше быть готической, чем гламурной барби.
Sven
Иногда,когда долго общаешься с человеком,начинаешь невольно использовать его фразочки,выражения. На таком уровне это даже не копирование и вполне приемлимо. Но есть у меня подруга,которая от каждого отщепляет кусочек и забирает себе-узнает что тот-то,то-то делает, и начинает дублировать(у меня так нагло были сперты любовь к слэшу,Фрейд и привычка носить ошейник с классической рубашкой,у других рисование,у третьих работа на Макромедия Флэш и т.д.). Это раздражает,такое ощущение,будто от тебя отцапнули твоей индивидуальности и нагло ее выставляют на показ.
Siimes,
Цитата
Я сама никого никогда не копировала, лублю индивидуальность в человеке. Мне может понравится какая-то идея, задумка, но осуществлю я её всё равно по-своему.

ППКС.
Luft
Вобщем-то я отношусь к этому индифферентно, но до известного предела. Если человек начинает выдавать высказанные мной мысли за свои, я его немедленно осажу. В любой ситуации.
Hellwiga
Пусть копируют и подражают, если им так хочется, лишь бы не выдавали мои мысли и идеи за свои, а, если цитируют меня, не искажали бы смысл сказанного мною.
WitchKa
Хм... Имхо, едниственный человек, который вполне удачно меня копирует - это я сама. А вцелом - "нас невозможно сбить с пути: нам пофигу, куда идти!"
Помню, классе в восьмом одна девочка из параллельного класса умудрялась откапывать похожие на мои вещички. В результате пара кофточек после нескольких носок навечно залегли в гардероб. Обидно как-то было все-таки. Но это определенно имело хорошее влияние и дало какой-никакой опыт. И все ничего!

Цитата
Если человек начинает выдавать высказанные мной мысли за свои, я его немедленно осажу.

А со мной, кстати, достаточно часто так бывает. Но мне кажется, что лезть на амбразуру и драть жилетку на груди типа "мое - никому не отдам" это как-то... ну не очень прилично просто. Меня так воспитали.
Если у меня есть какая-нибудь идея, то самое главное, чтобы она была услышана и понравилась. Как правило, меня больше интересует исполнение, а не авторское право.
Dead_Soul
не люблю когда тырят мои фразы и мысли. но не ругаться ж из-за этого)
Помню вот был очень неприятный момент в моем детстве. Одноклассница где-то откопала такую же кофточку как у меня( обидно, кофточка-то любимая...
З.Ы. по-моему если тебе подражают, то это не значит, что ты чего-то реально добился. это значит, что твою ценность признают только люди, способные лишь на подражание. и это грустно(
Devil's Cry
Цитата
не люблю когда тырят мои фразы и мысли

н-да...У меня так часто очень...Неприятно ваще. Обидно как-то...
Animus Ater
Ну, мне не так-то просто подражать, потому что ничего особенного я не делаю, просто выгляжу отчуждённо и иногда шокирую людей своими высказываниями. Подражать можно внешним проявлениям, но не стилю жизни - это невозможно, если у человека уже есть свой. А в общем я так считаю, что если мне подражают, значит я интересен, и моё учение (не знаю, как сказать по-другому) актуально. Я рад, когда удаётся чем-то увлечь других - это есть духовный и культурный обмен, в результате которого у кого-то появится новый интересный для него опыт, а я во-первых почувствую себя гуру и, быть может, подкорректирую собственное поведение, глядя на то, какое влияние оказано на окружающих. В итоге всем польза. Человек в процессе развития в основном учится у других, и так должно быть. Мы формируем собственное мировоззрение также под влиянием книг, фильмов, значит подсознательно подражаем образу мыслей их авторов или героев. Если человек действительно каким-то образом изменился, глядя на нас, то о каком "копирайте" может идти речь? Это означает успех. И осуждать подражателей не стоит: не их вина, что они не нашли собственный путь и поддались влиянию - это даже к лучшему, пусть принимают и развивают готовую, устойчивую идею в обход собственных ошибок. Осуждение можно объяснить только эгоизмом "учителей": мол, я создавал нечто, а они пользуются моим достижением... Наивность быть таким эгоистом. Мне лично всё равно, копируют меня или нет, ведь этот период мной уже пройден, и я всё равно опережаю подражателей на пути саморазвития. И буду продолжать заимствовать чужие идеи для совершенствования своего пути.
Lamia
Нда... Мне подражали в поведении - не в одежде...
Разбираясь в себе - вела себя неадекватно в инсте, с шизами и агрессией, вызывающе разговаривала и стремилась к доминированию(делала глупости)...
Одна девчонка через недельку повела себя так же, решила что: "это Тру", а я к тому моменту наигралась и сбросила образ, как змея - шкуру... Очень вовремя, потому что тогда как раз, народное недовольство группы достигло предела и выплеснулось на нее - бедную... Мне было даже немного стыдно - правда-правда)))
Helen
В моем классе две девчонки,так одна-вечная копия другой.Первая с пирсингом пришла в школу-и вторая сережку нацепила на губу.А одеваются вообще как сестры-близняшки.Я считаю,что копировать кого-то-значит унижать себя,свои взгляды на жизнь,принципы.Нужно быть самим собой и никому не подражать. tongue.gif
Sven
Цитата
Нужно быть самим собой и никому не подражать
.
Вот-вот,золотые слова.

Поняла,что меня ужасно раздражает,когда нагло копируют у меня мои интересы. Это интересно,пообщаться,скажем, с человеком,у кого схожие взгляды,но не с тем,кто посмотрел на тебя,ему понравилось,он решил думать также и понеслось. Какое-то неприятное чувство,как-будто от тебя оттяпали кусок индивидуальности и выдают за собственность. mad.gif
Siimes
Цитата(Sven) [snapback]149346[/snapback]

Поняла,что меня ужасно раздражает,когда нагло копируют у меня мои интересы. Это интересно,пообщаться,скажем, с человеком,у кого схожие взгляды,но не с тем,кто посмотрел на тебя,ему понравилось,он решил думать также и понеслось.

У моей сестры такая проблема сейчас. Она начала слушать Nightwish, в её классес сначала все носы воротили, а потом через недельки две все начали говорить, что "это круто, классная группа" и т.д.. Как мода какая-то. Выглядит глупо, как мне кажется.

Вспомнила, что в детстве моя сестра часто повторяла что-то за мной, можно сказать копировала. Тогда меня это так жутко бесило) Ещё бы, я придумала такую классную фишку, а сестра сказала "я такую же хочу" и нагло тырила!) Сейчас думаю, это нормально) Вроде как пример брала)
BlackBerry
арррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!! терпеть не могу, когда копируют!!!!!!!
когда я ходила краситься, делать пирсинг, мне мама пыталась доказать, что я хочу быть похожа на кого-то!!! это жутко бесило!!! у меня раньше были друзья, которые этого реально не понимали Для них одеваться не так как все - это одеть семейники и строительную каску и в таком виде пойти за хлебом, я была самая младшая в нашей компании, поэтому у меня было три мамаши, которые пытались мне впарить,, что одеваться нужно так как все!!!
а теперь моя сестра со мной не общается, потому что я себе синие пряди сделала, к счастью их никто копировать не будет, я одна такая экстремалка в своем городе
Anna
Цитата(BlackBerry @ 30.05.2008 - 10:22) [snapback]150199[/snapback]

а теперь моя сестра со мной не общается, потому что я себе синие пряди сделала, к счастью их никто копировать не будет, я одна такая экстремалка в своем городе


Зато в других городах таких экстремалок полно. И, кстати, пойти за хлебом в строительной каске и семейных трусах, на мой взгляд, куда экстремальнее. biggrin.gif

А как понять - у тебя было три мамаши?
BlackBerry
Цитата(Anna @ 30.05.2008 - 13:36) [snapback]150224[/snapback]


Зато в других городах таких экстремалок полно


поэтому я и стремлюсь поскорее свалить из своего города в Питер, чтобы на меня перестали смотреть так бутдо я посланник апокалипсиса


Цитата(Anna @ 30.05.2008 - 13:36) [snapback]150224[/snapback]


А как понять - у тебя было три мамаши?


ну это в смысле, что у меня было три подруги, все они были старше меня и пытались "наставить на путь истиный" всякими нравоучениями, в общем вели себя как "мамаши"

Lisabell
Цитата
поэтому я и стремлюсь поскорее свалить из своего города в Питер, чтобы на меня перестали смотреть так бутдо я посланник апокалипсиса

smile.gif а что за город, если не секрет?)

если честно, подобное копирование раздражает. Может, конечно, я утрирую, но есть у меня одна знакомая, так вот, буквально через час общения начала замечать у неё свои же фразочки, "фирменные" жесты. Нет, клёво, конечно, что мене пытаются подражать - значит, в чём-то я имею превосходство, но, чёрт возьми, это моё!)))
BlackBerry
Цитата(Lisabell @ 30.05.2008 - 17:28) [snapback]150256[/snapback]


smile.gif а что за город, если не секрет?)



не секрет smile.gif город Кингисепп (в ста км от Питера)

Цитата(Lisabell @ 30.05.2008 - 17:28) [snapback]150256[/snapback]


если честно, подобное копирование раздражает. Может, конечно, я утрирую, но есть у меня одна знакомая, так вот, буквально через час общения начала замечать у неё свои же фразочки, "фирменные" жесты. Нет, клёво, конечно, что мене пытаются подражать - значит, в чём-то я имею превосходство, но, чёрт возьми, это моё!)))


согласна! если человек копирует, значит у него нет собственной индивидуальности
Lisabell
Цитата
город Кингисепп

эм... я оттуда же
Flamme Im Wind
Терпеть не могу, когда мне копируют или подражают. Был уже один случай, теперь я этого человека ненавижу всей своей сущностью. Она меня копировала начиная моими мыслями и музыкальными предпочтениями до одежды. Это уже слишком((((
Tenebra
У меня есть подруга.Точнее она себя таковой считает.
Когда начали общаться слушала всякий говнорэп и рнби,теперь же-то же самое,что и я,и поливает грязью всё,что любила раньше.
Плюс уже не раз случались такие ситуации- мы с ней о чем-то разговариваем,я высказываю свою точку зрения,а потом она при других, в моем присутствии, выдавала эти мнения за свои. Такое повторялось часто и я даже высказывала недовольство,но она косила под дурочку с фразой :"ой ну надо же как у нас мысли схожи". о__О Теперь стараюсь по минимуму о чем-то ей рассказывать и пр.
Это ужасно неприятно.Да и другие знакомые вели себя подобным образом.
WitchKa
Цитата(helen) [snapback]149320[/snapback]

В моем классе две девчонки,так одна-вечная копия другой.Первая с пирсингом пришла в школу-и вторая сережку нацепила на губу.А одеваются вообще как сестры-близняшки

Были такие печальные случаи. Могу сказать даже больше - у этих очаровательных кукол Барби был один гардероб на двоих и даже (страшно подумать!), но большая часть народа считала их очень крутыми и пыталась их, ксерокопированных, пародировать! Очень смешно было! Всем, кто смотрел со стороны smile.gif

Blackberry,
Цитата(Blackberry) [snapback]150199[/snapback]

Для них одеваться не так как все - это одеть семейники и строительную каску и в таком виде пойти за хлебом, я была самая младшая в нашей компании, поэтому у меня было три мамаши, которые пытались мне впарить,, что одеваться нужно так как все!!!

Ааа... Было бы логичнее, если бы они заставляли тебя одевать строительную каску. Ведь не как все же? wink.gif
Tenebra,
может быть, это ты настолько сильная личность, что вызывашь у людей подобную реакцию?

Цитата(Tenebra) [snapback]151236[/snapback]

Когда начали общаться слушала всякий говнорэп и рнби,теперь же-то же самое,что и я,и поливает грязью всё,что любила раньше.

Вот это уже весьма и весьма грустно. Да...

Цитата(Tenebra) [snapback]151236[/snapback]

Плюс уже не раз случались такие ситуации- мы с ней о чем-то разговариваем,я высказываю свою точку зрения,а потом она при других, в моем присутствии, выдавала эти мнения за свои

Бывает еще один раздражающий момент такого типа - когда человек придерживается явно противоположного мнения, но заметив, что ты считаешь по-другому, резко начинает тебя поддерживать.
Цитата(Sven) [snapback]149346[/snapback]

Это интересно,пообщаться,скажем, с человеком,у кого схожие взгляды,но не с тем,кто посмотрел на тебя,ему понравилось,он решил думать также и понеслось

DeadDoll
mad.gif Бесит, когда пытаются подражать!!! Одна девка попыталась начать одеваться, как я и тырить мои все (ВСЕ!!!) выражения, прям до дрожи она меня теперь бесит... Поговорила с ней, теперь она вернулась к своему привычному гламуру...
a kappella
хм... я смотрю, тут что ни человек - то модель для подражания )))
WitchKa
a kappella,
дело в распостраненности явления. И к тому же, будем честными - практический всякий хоть раз в жизни чего-нибудь да у кого-нибудь сам и спер). Просто кто-то спер пять рублей, а кто-то "интеллектуальную собственность", типа темно-зеленых волос на голове smile.gif Но ведь никто же в этом не признается!
a kappella
WitchKa,
Цитата
Но ведь никто же в этом не признается!

зато с некоторым недовольствием возмущаются, что у них что-то да скопировали )))

между прочим, периодически копирование благотворно влияет, правда смотря в чём, в какой степени и смотря у кого )))
WitchKa
a kappella,
заметь, что есть разные слова - "копирование" и "перенятие". Опыт перенимают, а выражения, когда не "цитируют" - "воруют".
Стиль... Говорят, что "перенимают", а на самом деле перениматься может только представление о стиле и хорошем/дурном вкусе.
Здесь достаточно легко просто орудовать словами smile.gif
Margarit
Цитата
Опыт перенимают, а выражения, когда не "цитируют" - "воруют".


Да нет, ко мне например выражения моих друзей просто липнут. Наслушаешься тут всяких ... и сама начинаешь говорить, и даже укоряешь себя за это. Но это неизбежно при тесном общении, мне кажется.

Насчёт копирования. По-моему это жалко... и мелко тупо копировать кого-либо, в конце концов, мне кажется, нужно совсем не обладать гордостью, чувством собственного достоинства чтобы так делать.
Но другое дело... ммм... иметь людей, которые нравятся, к которым стремишься... Не тупо копируя их одежду, их выражения, слушая их любимую музыку... а пытаясь, наверное, посмотреть на мир их глазами. Вроде бы так.
У меня раньше было несколько личностей, которые меня поразили: от имиджа и манеры держаться до каких-то личных идей, философии, взгляда на мир... ) Теперь вот нет.


Dark Rose
С одной стороны, это приятно, когда тебя начинают подражать. Значит ты чего-то стоишь, в чем-то превосходишь других, раз достоен такого внимания!
Но с другой стороны, бесит когда из-за кучки каких-то скверных пародий теряешь свою яркую яркую индивидуальность, свою оригинальность, свой неповторимый стиль!

Конечно, одно дело, когда люди очень близко общаются и безсознательно перенимают друг у друга какие-то жесты, фразы и привычки, приобретают какие-то новые пристрастия. Это, можно сказать, абсолютно нормально и естественно. Но когда кто-то кого-то начинает копировать сознательно и умышленно... Сразу приходит на ум закон "Об авторских правах", который нарушают без твего согласия! biggrin.gif
Asomircal
Год назад моя лучшая подруга выдавала мои мысли за свои. Да, немного раздражало, но в большей степени была смешно. Я ей не говорила, что, мол, мне не нравится и тд. Мне была даже интересно, когда ее поддерживали)) Вот думаете, Тило Вольф когда видит свои фирменные тиловольфские махания руками в исполнении фаната на концерте, он он его яро ненавидит? Нет, конечно, он умиляется. Ну пусть подражает пусть,
со временем пройдет) Вот и у меня было такое же чувство. Сейчас подруга "образумилась", я даже думаю, что ей немного стыдно. Но, как говорится, кто прошлое помянет...))
Одна В Темноте
Мухахах....все такие копирки с одеждой и имиджем остались далеко в прошлом у некторых моих одноклассниц этак в классе 8, если честно мне вообще сложно представить за этим занятием человека страше 14. За собой не пропомню, чтоб кого-то копировала, да и за мной особо не поворяли(буду гордиться, что я повлияла на людей в определенных областях, но это для другого топика разговор), хотя был один конфуз, когда я и моя молоденькая учительница географии пришли в один день в одинаковых свитерах. Она его потом ни разу не одевала, а я честно относила целый год, так как тогда не могла позволить себе такое барство tongue.gif
Говоря о копировании мыслей и идей, то мне кажется при личном общении с такими людьми, всегда сразу понятно, кто оигинальный носитель, а кто пустомеля. Хотя люди в историях, которые рассказали Anna и Romadera действительно отвратительны.
laugh.gif Фразы, вспоминается это ужасное "как бы", уже вся страна, сама того не желая, засорилась...*Одна В Темноте пошла мыть язык с мылом*

Хотя знаете, копирование и подражание - это не так страшно, когда не касается алкоголя, сигарет и тем более наркотиков. Вот это уже совсем грустно, когда кто-то по глупости и малолетству смотрит на "старших и авторитетных товарищей" и начинает юзать всю эту дрянь.
КсюWolff
я тоже ненавижу когда меня подражают,особенно мелкие 5-клашки,которые говорят что они готы-позёрки в общем. А сама я люблю подражать Тило... rolleyes.gif rolleyes.gif я надеюсь он не против...)) rolleyes.gif wub.gif
Fess
Скорее раздражает то, что встречаешь того, кто похож на тебя. И чем сильнее схожесть - тем больше злость. Сразу вспоминаются Печорин и Грушницкий. Каждый человек играет роль. Только одни замечают эту игру окружающих, другие - нет, ну или не придают этому такого значения. Как раз те, кто замечает "театр" вокруг себя, те и раздражаются от "подражания" окружающих.
LiFT
Любите ли Вы, когда вас копируют и вам подражают?

Как любому "Адеквату" мне это льстит.
Ellada
Думаю,если бы это имело место быть,меня бы это раздражало wacko.gif
Я же, когда долго общаюсь с человеком, могу совершенно невольно подражать его манере говорить, повторять его жестты... Никак не могу это побороть.
LiFT
Цитата(Ellada @ 21.12.2008 - 13:18) [snapback]184250[/snapback]

Думаю,если бы это имело место быть,меня бы это раздражало wacko.gif
Я же, когда долго общаюсь с человеком, могу совершенно невольно подражать его манере говорить, повторять его жестты... Никак не могу это побороть.

если у Тебя это было бы,относительно Твоего мужчины-то Он бы в Тебе ценил Истинную Женщину!
vita
Цитата
Любите ли Вы, когда вас копируют и вам подражают?

сам факт наличие подражателей весьма тешит самолюбие))))
но со временем ничего, ничего кроме раздражения не вызывает...
Sven
Ellada,
Цитата
Я же, когда долго общаюсь с человеком, могу совершенно невольно подражать его манере говорить, повторять его жестты... Никак не могу это побороть

ППКС. Иногда ловлю себя на той же мысли.

Все больше раздражаюсь от того,что человек даже копирует некоторые мои привычки недобросовестно. Т.е. повторять-то повторяет,а изучить вопрос поглубже-не судьба. Вот и получается,что за словами ничего не скрывается. Бесит просто ужасно и самолюбию ничуть не льстит. Наоборот,обидно как-то за те любимые частички себя,которые так опошляют.
Lady-charmed
Нет, ну а как же знаменитый приём отзеркаливания позы?=) Я тут попробовала на паре электротехнике, помогло, однако. Даже смешно, что людьми так легко манипулировать, и язык тела подчас легче того языка, что у нас во рту?
На самом деле это помогает в жизни, но порой может стать подлым. Всё-таки в отношениях первое место должна занимать искренность. Замечено, что если люди близки душевно, то отзеркаливание поз и перенимание фразочек происходит самопроизвольно, без искусственого натяга.
Pet sematary
Что за отзеркаливание поз?
Anna
Цитата(Pet sematary @ 21.12.2008 - 23:59) [snapback]184394[/snapback]

Что за отзеркаливание поз?


Старый психологический прием - для того, чтобы усилить чью-нибудь симпатию, советуют "зеркалить" собеседника или интересного тебе человека - принимая его позы, но это не главное, а главное, чтобы ты почувствовал себя им, такое погружение в другого. Потому что, как верно сказал Макс Фрай, отзеркаливание - самая сокрушительная разновидность обаяния. Но этому надо учиться.
Заметь, это не копирование и не подражание, поэтому диссонанса нет. Это именно "стать кем-то", а не копировать кого-то. Стать кем-то на время.
Lady-charmed
Anna, ты права, я имела в виду, что физически озеркаливание является копированием.
А уж погрузиться в другого - это слишком. Редко надо и опасно) В себя бы попробовать) *пошляки, кажите фантазии стоп!*
Anna
Цитата(Lady-charmed @ 22.12.2008 - 00:08) [snapback]184400[/snapback]

Anna, ты права, я имела в виду, что физически озеркаливание является копированием.
А уж погрузиться в другого - это слишком. Редко надо и опасно)


Видимо, надо погружаться, но сохраняя где-то глубоко контроль над ситуацией. Знаешь, как хороший актер вживается в роль. В принципе, прием психодрамы.
Kopie
Цитата(Lady-charmed) [snapback]184387[/snapback]

Нет, ну а как же знаменитый приём отзеркаливания позы?=) Я тут попробовала на паре электротехнике, помогло, однако. Даже смешно, что людьми так легко манипулировать, и язык тела подчас легче того языка, что у нас во рту?

Хаха, я, помнится, за одним молодым человеком такое замечала и очень смеялась)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.