Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Free Love
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Nasturciya
как вы относитесь к такому понятию? мне кажется слишком актуально стало в современном обществе... знаю многих людей, ведущих именно образ жизни "free love" для которых долгие отношения - глупость... им нужно потсоянно кого-то любить и обожать.. даже есть и "любимый" человек...
Wintry
как я понимаю понятие Free Love включает в себя не только свободные отношения между полами ,но и отношения в пределах одного пола(короче говоря-гомосексуализм).
Лично я ,как моногамный индивидум,не одобряю подобную практику и считаю,что это понятие применимо в 85 процентов случаев к подросткам.
TDSoul
Да,были мсли на эту тему,все зависит от Лайфстайла человека и от склада его характера...
Помоему представлеию,стили жизнь можно разделить на
1)Одним днем,но каждый день,как последний,ни в чем себе не отказывая
2)Веря в будущее,имея постоянного партнера и возможно семью
Лично для себя я еще не решил(хотя очень надеюсь успеть за отпущеный мне высшими силами срок),постоянно мечусь между двумя крайностями,ибо золотая середина тут рождает не лучшие перспективы...
Romadera
Если понимать под Free Love беспорядочные (ну или не очень упорядоченные) половые связи, ни к чему не обязывающий секс, то отношусь в общем-то равнодушно. Каждому своё. Но вот только в большинстве случае такие скачкИ из одной постели в другую прежде всего идут от страха одиночества, от боязни быть ненужным/ненужной.
Полярный_Волк
Цитата
как вы относитесь к такому понятию?

Да по большому счёту никак)
Если кого-то устраивают подобные отношения на одну ночь, то какая разница,что об этом думаю я? Для меня такое неприемлено,хотя всякое бывает, иногда выпьёшь лишенего ну и тд)
CheRtovka
Ну я скажу о Free Love в том смысле, что люди могут быть и вместе и не вместе. Когда им хочется они будут делать друг с другом все что захотят, и гулять и спать и т.д. но тоже самое не запрещено делать партнеру и с посторонним человеком. Вобщем-то не будет ни ревности и ненависти ,короче говоря вообще без всяких эмоций)
Не скажу, что явление это распространенное. Иногда это удобно... когда не хочется обременнять себя табличками ,мол "я-занят" )
Только проблема заключается в том, что многие, очень многие человечки относятся к разряду - собственники, и ни с кем делиться не собираются)
В принципе отношусь к таким отношениям с пониманием.
Полярный_Волк
Цитата
очень многие человечки относятся к разряду - собственники

ща в меня полетят всякие тяжёлые прдметы, но всё же... а что собственно в этом плохого? Понятное дело,что крайности тут не нужны, но элементарное уважение человеку, верность что ли...
Requiem
Совершенно не понимаю смысл таких отношений, если это вообще можно назвать отношениями. Как явления - да, пожалуста, сколько угодно. Только давайте уж называть вещи своими именами.. можно конечно, извиняюсь, бл**изм фрилавом называть, но суть от этого не меняется.
CheRtovka
Цитата
ща в меня полетят всякие тяжёлые прдметы, но всё же... а что собственно в этом плохого? Понятное дело,что крайности тут не нужны, но элементарное уважение человеку, верность что ли...

Ну собственичество и уважение с преданностью к человеку- разные вещи.))
Я не говорю, что это очень плохо в общем... я говорю, что это плохо для тех ,то желает пожить свободно с Free Love.
Именно собственники не дают им такую возможность.
RockDr@gon
Цитата
Цитата
Цитата

очень многие человечки относятся к разряду - собственники




ща в меня полетят всякие тяжёлые прдметы, но всё же... а что собственно в этом плохого? Понятное дело,что крайности тут не нужны, но элементарное уважение человеку, верность что ли...

Волк, я в тя ничем не запущу, ток за ушком могу почесать...По мне так ФриЛав показывает внутреннюю слабость человека, неумение или нежелание противостоятть простым животным порывам. А вот строитть отношения и их поддерживать, ждать и Любить..это немногим дано...
Полярный_Волк
Цитата
ждать и Любить..это немногим дано...

Особенно когджа по сути не знаешь чего и когда ждать...

Цитата
Я не говорю, что это очень плохо в общем... я говорю, что это плохо для тех ,то желает пожить свободно с Free Love.
Именно собственники не дают им такую возможность.

тут идёт чёткое противоречие интересов, и каждый будет прав со воей тчоки зрения....
Electra
Цитата
как вы относитесь к такому понятию?

Как и Полярный_Волк абсолютно неприемлю.
Цитата
Только проблема заключается в том, что многие, очень многие человечки относятся к разряду - собственники, и ни с кем делиться не собираются)

Это как раз про меня. Нет, а с какого перепугу я буду с кем-то делиться своим партнёром? И потом, откуда я знаю, что этот "кто-то" не заразный? А если даже и не заразный, как я буду смотреть в глаза партнёру и жить с мыслью, что он при живой Электре пренадлежал кому-то другому!
Не изменяла (даже морально) ни одному партнёру, под каким бы градусом я не находилась.
Wintry
Цитата
нужно потсоянно кого-то любить и обожать.. даже есть и "любимый" человек...

Понятие Free Love подразумевает под собой только секс и ничего более.
А не вариант мальчик любит свою девочку,но также у него сильные чувства к другой.
Free Love - чистая физиология.
P.S.что мне не нравится в Настурции, так то,что она поставит вопрос,но никогда не выскажет по нему свое мнение.
Electra
Цитата
Как и Полярный_Волк абсолютно неприемлю.

Я с вами.Гетеросексуальный индивидум со стандартными гендерными предпочтениями biggrin.gif
Mirgans
у меня все отношения были подчинены принципу freelove, не вижу в этом ничего дурного. у меня очень велика граница между физической близостью и духовной, и часто они не совпадают в одном человеке, поэтому удовлетворение физическое-это и есть freelove... несмотря на это любить я могу горячо и глубоко)))
Wintry
Mirgans
Цитата
понятие применимо в 85 процентов случаев к подросткам

Со временем и это пройдет biggrin.gif
Цитата
несмотря на это любить я могу горячо и глубоко)))

кого?человека с которым духовная близость?или физическая?
Проще говоря,ты можешь любить обьект своей Free Love?
Steamer
Не придерживаюсь такой системы отношений. Не мое.. я сторонник моногамии. Хотя, везде есть свои плюсы.

Wintry
Цитата
что мне не нравится в Настурции, так то,что она поставит вопрос,но никогда не выскажет по нему свое мнение.
она устроилась в социологическую службу.. узнает общественное мнение..smile.gif ладно, закрываем офф.
Полярный_Волк
Цитата
несмотря на это любить я могу горячо и глубоко)))

Если вы мужкого пола, то всё ясно)))
Mirgans
Wintry
надеюсь, я скоро вырасту

надо было уточнить, сказав, мне кажется, что я могу любить горячо и глубоко....
я не любила этих "объектов".

Полярный_Волк

я женского
Nasturciya
Цитата (Mirgans @ 25.02.2006 - 01:19)

надо было уточнить, сказав, мне кажется, что я могу любить горячо и глубоко....
я не любила этих "объектов".


тогда думаю не стоит сравнивать freelove и любовь.. темболее, сели ты не любила... человек, который не любил не может судить о любви...
Electra
Цитата
тогда думаю не стоит сравнивать freelove и любовь.. темболее, сели ты не любила... человек, который не любил не может судить о любви...

А при чём тут, собственно, любовь?!
Разве, чтобы назвать freelove freelove'ом, нужно обязательное наличие любви как к своему партнёру, так и к объектам freelove'а?
Цитата
тогда думаю не стоит сравнивать freelove и любовь..

Любовь обсуждают в соседней теме, а тут мы о freelove говорим.

Цитата
человек, который не любил не может судить о любви...

Типа, в науке, не постигнув теорию, нельзя приступить к практике, а в любви, не постигнув её на практике никогда не станишь теоретиком. Так чтоль, Nasturciya?
Nasturciya
Цитата (Electra @ 25.02.2006 - 02:12)


Цитата
человек, который не любил не может судить о любви...

Типа, в науке, не постигнув теорию, нельзя приступить к практике, а в любви, не постигнув её на практике никогда не станишь теоретиком. Так чтоль, Nasturciya?

ну я думаю что так smile.gif

Цитата
тогда думаю не стоит сравнивать freelove и любовь.. темболее, сели ты не любила... человек, который не любил не может судить о любви...


а при том, что Mirgans сказала, что объектов её фриловов она ниокгда не любила... и обмолвилась о том, что она может горячОО любить... а как можно утвержать чт оМОЖЕШЬ любить, если не любила?huh.gif

Electra
Цитата
а при том, что Mirgans сказала, что объектов её фриловов она ниокгда не любила...

Ничего плохого в этом не вижу. Разве обязательно нужно любить того человека (тех людей), с кем изменяешь своему партнёру? А партнёра a priori не любишь, если изменяешь на право-на лево... Всё логично, вроде... (ИМХО, только ИМХО)
Цитата
и обмолвилась о том, что она может горячОО любить...

А ты сомневаешься?
Цитата
а как можно утвержать чт оМОЖЕШЬ любить, если не любила?

Ну, во-первых, никто не утверждает, фраза:
Цитата
мне кажется, что я могу любить горячо и глубоко....

не является утверждением. Во-вторых, кто знает, может любовь - понятие столь же абстрактное и субъективное, как и красота...
Romadera
Цитата
Разве обязательно нужно любить того человека (тех людей), с кем изменяешь своему партнёру? А партнёра a priori не любишь, если изменяешь на право-на лево...

Простите, но какой к чёрту партнёр, какие измены?..
Вы активно путаете free love и свингеров. Обсуждаемое явление ближе скорее к one-night-stand. Ближе, но не совсем оно, потому как, насколько я поняимаю, free love не отрицает наличия пегулярного партнёра по ни к чему не обязывающему сексу.
[ocTober]
Я этого не поддерживаю...Моя мечта - это отношения на длительный период времени....Со временем уже нстолько привыкаешь к любимому человеку, что уже не можешь представить без него свою жизнь... А "фри лав" может только подорвать эти отношения. С потерей доверия двух людей друг к другу, рушится всё....
Electra
Цитата
Вы активно путаете free love и свингеров.

Я брала во внимание понятие "свингеры", но намеренно не смешивала его с понятием free love.

Цитата
Ближе, но не совсем оно, потому как, насколько я поняимаю, free love не отрицает наличия регулярного партнёра по ни к чему не обязывающему сексу.

Возможно, я просто рассматривала единичный случай, забыв о многогранности понятия free love.
Romadera
Вот почитайте-с... Есть ещё и фрисекс... Кошмар...
В такой интерпритации фрилав напоминает качественный "улёт" от различных стимуляторов...
Electra
Цитата
Вот почитайте-с...

Не осилила до конца. Напоминает об агитации вступления в ряды растоманов...
TDSoul
Цитата
Вот почитайте-с... Есть ещё и фрисекс... Кошмар...

Слишком све официально-научно,так скучно жить...
Стоит просто делать то,что считаешь нужным,вот и все.
Главное никто не будет в обиде-расплачиваться за ошибки придеться все равно самому...
Ну,чем не идилия...? wink.gif
Romadera
Цитата
Слишком све официально-научно,так скучно жить...

Ну а как ещё?.. Кто здесь и сейчас сможет коротко и понятно объяснить мне принцип фрилав? Нужно же понимать, об чём спор...
Electra
Цитата
Кто здесь и сейчас сможет коротко и понятно объяснить мне принцип фрилав?

Я могу! Я! Буквально в двух словах! Фрилав - это как кролики! cool.gif
Romadera
Цитата
Фрилав - это как кролики!

Хорошо хоть не как собаки...
В принципе, аналогия с животным миром здесь вполне уместна, но только вот человек в такой ситуации руководствуется всё же не пустым инстинктом, иначе это уже болезнь...
Shady
Для меня такие отношения совершенно неприемлемы, я очень категорична в этом вопросе. Либо серьезные отношения, либо вообще никаких
Romadera
Цитата
Либо серьезные отношения, либо вообще никаких

Ты лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало(с) ?..
Только бедь на бесптичье и сами знаете что соловей...
Shady
Цитата
Только бедь на бесптичье и сами знаете что соловей...

Возможно, но... слишком я принципиальна. Не приемлю отношений без любви. И очень долгое время из-за своих принципов была одна.. Но, признаться, совершенно об этом не жалею
RockDr@gon
Цитата
Возможно, но... слишком я принципиальна. Не приемлю отношений без любви. И очень долгое время из-за своих принципов была одна.. Но, признаться, совершенно об этом не жалею

Может и мне повезёт?...Очень хочется дождаться этого... dry.gif
Веста
Цитата (Electra @ 25.02.2006 - 18:54)
Цитата
Кто здесь и сейчас сможет коротко и понятно объяснить мне принцип фрилав?

Я могу! Я! Буквально в двух словах! Фрилав - это как кролики! cool.gif

Не согласна! Как кролики можно и без фрилава. И без лава воопсче. А фрилав, млин, это "когда хочу и с кем хочу, если, конечно, он не против".
Три года так жила, и не обламывалась вообще. Особенно, если уметь пользоваться всякими средствами защиты от всякой гадости.

Кста, сейчас, уже достаточно длительное время у мну есть благоверный, с которым до этого я "фрилавила" 2 года, и все у нас хорошо).
Вотже rolleyes.gif
Romadera
В опчем, фрилав - он у всех свой, но я бы не стала относить к этой категории длительных любовников. Эт другая опера...
Веста
Не совсем про это я говорила. Это быле не регулярная связь, а так... раз в несколько месяцев случайно в тусовке пересеклись и, сопсна, так сказать, "фрилавили", а потом разбегались и не виделись, не слышались и не общались)))
Fedra
Цитата
раз в несколько месяцев случайно в тусовке пересеклись и, сопсна, так сказать, "фрилавили", а потом разбегались и не виделись, не слышались и не общались

Такой образ жизни можно вести пока молода, а лет в тридцать что делать будешь?
Тем более и правда, напоминает кроликов...

я бы не могла любить тех кого увижу, но не узнаю, так же как и не стала бы лежать с кем попало симпатичным...
Не, фрилав - это некрасиво... О таком книг не пишут (с)
Romadera
Цитата
Такой образ жизни можно вести пока молода, а лет в тридцать что делать будешь?

В том то и дело, что всему своё время. И пока возраст (вкупе с ним и соответствующее мировоззрение) позволяет такой образ жизни - почему нет?..
Хотя есть у меня замужняя взрослая( smile.gif )знакомая, на пару с мужем плодящая такой фрилав...
Incognito
Цитата
Но вот только в большинстве случае такие скачкИ из одной постели в другую прежде всего идут от страха одиночества, от боязни быть ненужным/ненужной

Смотри проще - для удволетворения животных инстинктов...
Цитата
В такой интерпритации фрилав напоминает качественный "улёт" от различных стимуляторов...
Оно самое cool.gif
Кстати, насчёт Любви smile.gif... Это чувство очень похоже на эффект амфетаминов (Сам не проверял - учёные говорят))...
Во многом любовь - просто хим. р-ция... Учёные открыли в-во которое отвечает за это самое чувство... Имя ему - фенилэтиламин...
Так что Купидон - не более чем наркодилер cool.gif ...
Отношусь к фрилаву нейтрально, хотя - как посмотреть...
Romadera
Цитата
Смотри проще - для удволетворения животных инстинктов...

Человек - существо избалованное. И с тонкой психикой. Поэтому у человека без отклонений не может быть потребности в регулярных примитивных совокуплениях "как кролики". Психологи называют one night stand культивированной мастурбацией и они недалеки от истины.
Цитата
Так что Купидон - не более чем наркодилер

13.gif а интересная мысль...
Incognito
Цитата
Психологи называют one night stand культивированной мастурбацией и они недалеки от истины.

Гы, приятно узнать что я онанист со стажем ))...
ЗЫ: Любой вид любви можно назвать отклонением от нормы... хотя - что можно назвать нормой ?)...
Цитата
а интересная мысль...

Если следовать далее - Что Нельзя Назвать Мастурбацией И Что можно назвать абсолютно здоровым сексом ?...
P.P.S.S.
Цитата
"как кролики".

One Night Stand... Как сказать... Он вообще разный бывает - от банального слива отработки в резиновые изделия до фенилэтиламнового "дозняка" и пр. садомазо... Целая палитра всяких разных удволетворений своих потребностей, и хоть это это и не меняет сути, это подчёркивает эгоизм человека во всём, даже в любви...
Nasturciya
Знаете, а вот если подумать.. фрилав не так уж и плохо... - будет что в старости вспомнить...
хотя для кого-то это состояние души..
MaliceVamp
Цитата(Nasturciya @ 16.04.2006 - 01:43) [snapback]54840[/snapback]

Знаете, а вот если подумать.. фрилав не так уж и плохо... - будет что в старости вспомнить...
хотя для кого-то это состояние души..

Это отврат! Никогда таких отношений не понимала.
Bathory
Ну надо же,живы традиции в нашем обществе.Имхо,если один человек хочет и другой человек хочет - почему бы им не объединить усилия и не приступить к действиям?Но вот если один человек любит,а другой просто хочет и получает - это конечно паршиво,ну это немного другая тема.В общем я и за лав,и за фрилав - кому как больше нравится,не мое дело чужие отношения,главное чтобы по взаимному согласию=)
BMXer V
Почитал всё что тут написано... И пришел к выводу, что многие здесь путают понятия Фри Лав и просто беспорядосные половые связи! А на мой взгляд, это есть принципиально разные вещи!! Так что изложу свой взгляд на это понятие!

Во-первых и в самых главных, хотелось бы провести грань между Фри Лавом и просто сексом ради секса, постольку поскольку это принципиально отличающиеся вещи, и ни в коем случае нельзя их путать! Free Love - это не спросо секс! Даже, я бы сказал, это совсем не секс! Это в первую очередь состояние души! И это говорит само за себя! Free Love - свободная любовь в переводе на русский. И именно это для меня данный термин и означает. Именно любовь! Но любовь без глупых формальных обязатльств! Если чувствуешь, что тебе очень нравится другой человек, а ты при этом нравишься ему, так что же может вам двоим запретить любить друг друга? Но одновременно, главным посулатом Фри Лава является свобода. Свобода в данном случае понимается как освобожденность от угнетающих "домостроевских" порядков и комплексов неполноценности. От отношений в привычном их понимании, которы неизбежно ведут сначала к зависимости, а потом, как следствие, к разочарованию... Что глупо. Посему я не вижу причин, которые мешали бы двум людям любить друг друга именно сейчас, в настоящем времени, а не когада-то непонятно когда.. Но раз, как я уже сказал, одним из основополагающих фактов является свобода от комплексов неполноценности, то, конечно, и секс уже играет немаловажную роль) Но здесь снова нужно оговориться, что ни в коем случае не стоит путать причну и следствие! Причина - любовь, чувства в настоящем времени, love in present (как ключевое понятие)! А секс - уже приятное обоим из этого следствие)



Flame, тысяча извинений, не заметил rolleyes.gif
Arvit
BMXer V, Я думаю, что эту тему скоро закроют))) потому что есть вот это:
http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...topic=1359&st=0



Flame>>Спасибки
Идиот
Цитата(Nasturciya @ 24.02.2006 - 06:04) [snapback]46735[/snapback]

как вы относитесь к такому понятию? мне кажется слишком актуально стало в современном обществе... знаю многих людей, ведущих именно образ жизни "free love" для которых долгие отношения - глупость... им нужно потсоянно кого-то любить и обожать.. даже есть и "любимый" человек...

ну почему сразу "глупость"? просто еще не нашли того самого... ту самую... для меня долгие отношения - не бред. но меня выдержит не каждый. для меня была идилия, когда у меня была девушка и был парень. я был счастлив как никогда. я был в норме. был человеком, чувствовал, что Живу, а не выживаю...
Anthony Colt
что в этом плохого?люби так как тебе хочется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.