Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непросто...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
CheRtovka
Стало очень интересно...))) Есть ли здесь сторонники и противники данного...)))


Люди, которым аббревиатура BDSM напоминает КПСС, РСРФСР и РВС, повязанные узами стереотипов так же крепко, как и брачными узами, вряд ли придут на новогодний бал в стиле садо-мазо, на первый в России открытый бал довольно замкнутого, но интеллигентного и дружелюбного общества людей, в обиходе которых и хлысты, и наручники, и глубинное взаимопонимание желаний партнера.


BDSM - Это - многослойная аббревиатура, объединяющая все проявления взаимоотношений типа "доминирование - подчинение" на добровольной основе. Смысл ее сводится к следующим понятиям: Bondage and Discipline - Ограничение свободы (связывание) и наказание; Domination and Submission - Доминирование и подчинение; и Sadism and Masochism - Садизм и Мазохизм.

BDSM- Это видоизменение социальных рамок, в которых живут люди, для того, чтобы приспособить жизнь к тем чувствам, которые они испытывают.

Причем с этим обычно близко связаны именно люди, увлекающиеся готической субкультурой....
Как же вы все-таки относитесь к этому?



Для таких тем есть специальный подфорум, будьте внимательнее.
Топик перемещен.

Steamer
Romadera
CheRtovka
Тут такое не поддерживается. Мой топик на аналогичную тему прожил недели две, после чего был закрыт без объяснения причин.

Цитата
Как же вы все-таки относитесь к этому?

Отношусь напрямую tongue.gif
Electra
Цитата
Люди, которым аббревиатура BDSM напоминает КПСС, РСРФСР и РВС

эээ...а что такое КПСС?

Цитата
первый в России открытый бал

А когда и где он будет проходить?

Цитата
Bondage and Discipline - Ограничение свободы (связывание) и наказание; Domination and Submission - Доминирование и подчинение; и Sadism and Masochism - Садизм и Мазохизм.

Тогда, почему не BDDSSM?

Цитата
Тут такое не поддерживается. Мой топик на аналогичную тему прожил недели две, после чего был закрыт без объяснения причин.

Дык, давайте поддержим тему, тогда её не снесут.


ВотЪ картиночка (демо-версия). Если тему поддежжут, выложу полностью.
Romadera
Цитата
А когда и где он будет проходить?

Все балы уже прошли. Новогодних в этом году было даже два, один из которых организовывали очень хорошие знакомые. Весной один-то точно будет... Но ловить там нечего.

Цитата
Тогда, почему не BDDSSM?

Слишком длинно. Взято по одной букве от БД и Д/c, а СМ уже буквально устойчивое сочетание wink.gif

Цитата
ВотЪ картиночка (демо-версия).

*печально захныкала*
Electra
Цитата
*печально захныкала*

Romadera, сонцо, не плач, и ты там тоже можешь быть! wink.gif
CheRtovka
Electra
Эти аббревиатуры здесь представлены...как пример)))
КПСС- это вообще комунистическая партия.... )

Но так вот, что я хотела здесь сказать... Многие думают что БДСМ-это нечто вроде жестого садо-мазо... Что здесь предпологается просто "изуродование" своего партнеры, в связи с чем.... всех любителей этого занятия считают просто психически нездоровыми существами...

По-моему это искусство секса... выглядит красиво ,где всегда можно использовать множество ролей.... короче говоря плод для фантазий...)))

И странно, что здесь маловато сторонников этого....
Romadera
Цитата
Многие думают что БДСМ-это нечто вроде жестого садо-мазо...

Это просто более "научное" название. Для дилетантов латекс и термин "Госпожа" тоже садо-мазо...

Цитата
По-моему это искусство секса...

Ну, определённая эстетика есть... Скорее это просто определённый вариант, а о вкусах, как известно, не спорят...

Сторонники-то есть (гы, поимённо перечислять не буду), но они пока помалкивают...
RockDr@gon
Цитата
Цитата
*печально захныкала*
Romadera, сонцо, не плач, и ты там тоже можешь быть! 


Ага! Все желающие-выстраивайтесь в очередь!! smile.gif

Цитата
Сторонники-то есть (гы, поимённо перечислять не буду), но они пока помалкивают...


А запишешь меня в сторонники?? biggrin.gif Я умею подчиняться sad.gif
CheRtovka
Цитата (RockDr@gon @ 6.02.2006 - 16:48)

А запишешь меня в сторонники?? biggrin.gif Я умею подчиняться sad.gif

Да всегда рады...)))
Только надо уметь....и "править балом" хоть изредка biggrin.gif
Electra
Цитата
А запишешь меня в сторонники??  Я умею подчиняться

RockDr@gon, только с моего разрешения! cool.gif
Romadera
Цитата
Только надо уметь....и "править балом" хоть изредка

С первым соглашусь (йеех, где же вы, долгожданные курсы пирсинга?...), а вот со вторым нет... Каждому своё. Лучше занимать какую-то одну роль, но полно и искренне. Так и партнёра искать проще...
Lessja
Ой, как мне нравится аббревиатура! Я даже не знала, что она такая интересная - в три слоя! Это вам не КПСС. rolleyes.gif
RockDr@gon
Ой! А вот вам для поддержания темки! biggrin.gif Наши сугубо цензурные развлечения с Электрой (её мама дома, дверь не закрывается изнутри и т.п.)
Оцените качетво и эстетику. rolleyes.gif
Полярный_Волк
Цитата
Наши сугубо цензурные развлечения с Электрой

Ну что сказать, миленько так)))

Цитата
Это видоизменение социальных рамок, в которых живут люди, для того, чтобы приспособить жизнь к тем чувствам, которые они испытывают.

О, вспомнил, у Шекли есть офигенная книжка "В стране чистых красок",это будет ваще в тему))))

Цитата
её мама дома, дверь не закрывается изнутри и т.п.)

я так понимаю,что мама к этому положительно относится)))))))))
Arvit
А почему бы и нет, собственно. Исключая, как того и требует истинное БДСМ, склонность к крови, удушению (вообще, имхо, недопустимо) и насилию (т.е. действиям за пределами желаний партнера (партнеров))), ничего в этом нет ни странного, ни страшного. Лично я, как старый изощренец, люблю.

С другой стороны, не понимаю двух пунктов.
1. Зачем эта склонность к демонстрации? В том числе и в форме балов, и т.д. Не кажется ли вам, что именно она, вернее, ее крайние формы, приводит к непониманию СМ? Возможно, я и неправ, но считаю, что это, как и все, что связано с постелью, касается, прежде всего, пары.
2. Вы уверены, что готы более вовлечены в БДСМ, чем все прочие? Мне так не показалось, если честно.

2RockDr@gon Не подскажете, а каким узлом вязали?
Romadera
Цитата
Наши сугубо цензурные развлечения с Электрой

cool.gif А неплохо Электра вяжет... "Рыбка", если память не подводит? Вот только... Это освещение такое, или у конечностей нездоровый оттенок?..

Цитата
Исключая, как того и требует истинное БДСМ, склонность к крови, удушению (вообще, имхо, недопустимо

Я бы попросила Blood fetish и скарфинг не трогать. И то, и другое является полноправной СМ (а скарфинг даже БД) практикой, правда требующей опыта и минимальных знаний анатомии.
Цитата
Зачем эта склонность к демонстрации?

Во-первых, извечное стремление человека к поиску себе подобных, единомышленников. Балы - не самый демонтсративный ход. О них знают лишь посетители соотв. форумов. Из них не делается тайны, но и не афишируют их.
RockDr@gon
Двойная рыбка, подробности к Электре...Я лишь модель и обладатель верёвки! cool.gif
Arvit
Romadera Насчет скарфинга - соглашусь, только с двумя оговорками. Во-первых, мало кто анатомию знает. К сожалению. Во-вторых, всегда есть риск заиграться и увлечься. Помню, были прецеденты.

А вот блад - извините, не мое. В чем вообще смысл СМ? В достижении новых ощущений (положительных) и раскрепощении старых. Но боль можно причинять гораздо аккуратнее, с не меньшей эффективностью и приятностью - но без кровопусканий. А если кого-то возбуждает именно вид крови - простите, это клиника.
RockDr@gon
Цитата
. А если кого-то возбуждает именно вид крови - простите, это клиника.

Это не клиника-а признак, что туда пора обращаться! Мне вот уже надо..
Romadera
Цитата
А если кого-то возбуждает именно вид крови - простите, это клиника.


Вот и мне поставили диагноз... Да, у меня фетиш на кровь, но это не значит, что меня возбудит тельце размазанного по асфальту хомяка, равно как и любому садисту мало радости от избитой до состояния фарша барышни. Мысль ясна?..
Arvit
Romadera
Мысль ясна. НО. Может, Вы и можете остановиться. Но не каждый, опять и опять это словосочетание, может. Последствия ясны?

Вы знаете, когда работал на общественных началах в одной больничке, насмотрелся...
Romadera
Arvit
Проблема своевременной остановки обсуждена уже на всех тематических ресурсах вдоль и поперёк... Но от этого веет слишком уж обывательскими взглядами. Почему? Да потому что именно люди сторонние считают, что от садиста до маньяка - даже не один шаг, а как максимум половина шага. Спорить с этим не представляется возможным. Если Вы считаете, что если человеку нравится вид крови, то он может в один прекрасный день исполосовать партнёра мясницким тесаком - Ваше право. Но тогда разумным было бы признать высокую опасность и других практик, не так ли?
Arvit
Позволю себе вспомнить одну историю, не к ночи, свидетелем которой был.

В больницу поступила девушка с удушением и несколькими глубокими разрезами на внутренней стороне бедра, кровотечением и значительной кровопотерей. Доставил ее ее же молодой человек. Выяснилось, что они регулярно занимались этим самым БДСМ (подчеркну: мне весьма близким!), и однажды совершили это в состоянии алкогольного опьянения. Итог налицо. Девушку не откачали.

Привожу этот пример к тому, что есть некоторые вещи, которыми лучше вообще не заниматься. Да, я смогу вовремя остановиться. Вы сможете. А вот они не смогли. Это не значит, что они маньяки, ни в коем случае! Но они переоценили собственные силы. Errare humanum est, конечно, но последствия слишком серьезны. Положим, я умею колоть кирпичи о голову. Умею. Но не буду этого делать, потому что есть последствия. Аналогия прослеживается?

Дело не в маньячестве, которого нет, а в том, что не стоит ходить по грани там, где это не нужно.
Romadera
Цитата
Дело не в маньячестве, которого нет, а в том, что не стоит ходить по грани там, где это не нужно.

При соблюдении техники безопасности и от игшр с огнём не будет никакого ущерба. А без оной можно доиграться до гангрены при простом бондаже. Дело не в практиках, дело прежде всего в людях.
Arvit
Так я и говорю о технике безопасности! И, имо, блад в нее не укладывается. Равно как развлечения с электричеством и еще кое-что
Romadera
Arvit
Мы о разных техниках безопасности. Я говорю о ней в рамках конкретной практики - того же электровоздействия.
Опять же, у меня ощущение, что Вы подразумеваете под бладом только перерезание сонной или бедренной артерии, ну, вскрытие вен как минимум.
Arvit
Romadera
Нет.

Но, допустим, электровоздействие. Под каким напряжением его надо осуществлять, чтобы это чувствовалось? Вольт 110? Или побольше? А, между прочим, даже 110 вольт для сердца ох как неполезно.

То же и с бладом. Еще раз говорю, я знаю, где можно резать безопасно. Вы, наверное, знаете. Но:
1. не все, кто это практикует, знают
2. не все, кто знают, умеют
3. есть ситуации, когда знание не слишком помогает. Всего не предусмотришь.

smile.gif К примеру, однажды воспользовались наручниками. Ничего в этом страшного не было и быть не могло. И...когда хотели расковаться, ключ сломался в замке. Качество дрянное. Хорошо, не к батарее прикованы были вперехлест, а то до-о-олго бы освобождались smile.gif
Romadera
Arvit
Это разговор из серии предупреждения "Не пытайтесь повторить это сами" smile.gif - кому-то хватит ума не совершать ошибок (а то и попыток) и без предупреждения, а дураку и этого мало будет.
Электричество и блад - плохое сравнение. В первой категории требуется практика и обширные знания как по физике, так и по анатомии. С бладом всё на порядок проще.
RockDr@gon
Romadera
Я с тобой согласна. Всё надо если не уметь-то понимать, и рассчитывать свои силы. И так то можно, кушая, вилкой глаз выколось...А в сиём деле-тем более.
Electra
Цитата
"Рыбка", если память не подводит?

Не подводит. Почти.
Цитата
А неплохо Электра вяжет...

Электра всё делала на скорую руку, ибо дома была мама и могла войти в любой момент. Если бы она увидила у меня связанную Олю, то я не знаю как бы я оправдывалась.
Цитата
Это освещение такое, или у конечностей нездоровый оттенок?..

Скорее освещение хреновое (всё таки, обычные электролампочки), ибо я бы, наверно, заметила, если бы конечность преобрела бы нездоровый оттенок. Возможно, это тень.

Вот ещё, с другого ракурса.
RockDr@gon
Цитата
Вот ещё, с другого ракурса.

Ты б лучше скинула, совсем другой ракурс-а то той фоты у меня вообще нету!
Electra
Цитата
Ты б лучше скинула, совсем другой ракурс-а то той фоты у меня вообще нету!

RockDr@gon, вотЪ. Но только по просьбам трудящихся! biggrin.gif
TDSoul
RockDr@gon
Сильно... 2.gif
У меня даже рука на комментарии не поднимаеться...
Electra
Работа профессионала...? ooops.gif
RockDr@gon
Цитата
RockDr@gon
Сильно... 
У меня даже рука на комментарии не поднимаеться...
Electra
Работа профессионала...?

Спасибо! Она ток начинающая, но чую, далеко пойдёт! 2.gif
Electra
Цитата
Electra
Работа профессионала...?

Сама модель может и "работа профессионала", но я не профессионал, скорее любитель.
RockDr@gon, приходи ко мне опять как-нибудь. Тока на этот раз я постараюсь маму выгнать.
RockDr@gon
Ну и где садисты-извращенцы??!!! laugh.gif Никто не пишет, никаких советов, предложений...жуть..
Romadera
Цитата
Ну и где садисты-извращенцы?

Ну вот мы cool.gif Чего изволите?

Electra
Сказали б раньше... Недавно был очень хороший семинар по бондажу - Вам было бы интересно, но вот полезно ли?.. Последнее - завуалированный комплимент wink.gif
Electra
Цитата
Последнее - завуалированный комплимент

Премного благодарю за пояснение. cool.gif А то я было изволила счесть это за оскорбление и чуть было не достала перчатку... резиновую...



RockDr@gon
Цитата
А то я было изволила счесть это за оскорбление и чуть было не достала перчатку... резиновую...

Это, типа, жестокое избиение намечается!!! Толпы скандируют имя победителя!!! 2.gif 2.gif 2.gif
Electra
Цитата
Это, типа, жестокое избиение намечается!!!

Ага, и меня ранили... Прямо в левое предсердие... sad.gif Я умерла...

Вот, зырьте фоту. На ней изображена я и моя одногрупница, более известная на форуме под ником Mirgans. Если приглядеться, то можно заметить ошейник на моей шее, от него тянется цепочка, которую Mirgans держит в руке. Так вот, самый прикол в том, что именно в таком виде мы сидели на лекции на первом ряду (прямо перед лектором), она (дногрупница) ещё периодически дёргала за цепочку... Чёрт, мне понравилось! Не знаю, что подумала лектор, но думаю она нас поняла, ибо рассказывала про Фрейда wink.gif
А самый ЛоЛ был, когда мы шли на вторую пару в соседнюю поточную аудиторию! От одной двери до другой было шагов 15-20 по прямой, и пока мы шли в таком виде, идущие навстречу студенты так смотрели, будто вместо меня в этом ошейнике был леопард какой-нить...
Romadera
Цитата
Чёрт, мне понравилось!

Да вы эксгибицтониста, дорогая)))
А вообще, молодость вспоминается... Эх, знакомо...
RockDr@gon
Цитата
Да вы эксгибицтониста, дорогая)))
А вообще, молодость вспоминается... Эх, знакомо...

Ну вспомните молодость и Вы wink.gif ...На встречу вот приехали-можно и фоты злые сюда кинуть biggrin.gif
Wintry
Цитата
Ну и где садисты-извращенцы??!!!

Махохистам можно?
RockDr@gon
Цитата
Махохистам можно?

Присоединяйся!!! Нас с тобой будет двое! biggrin.gif wink.gif
Electra
Цитата
Да вы эксгибицтониста, дорогая)))

Ты имела ввиду эксгибицИонистка?))

Нет, мне понравился не процесс демонстрации, а процесс нахождения во власти человека более слабого (физически, только физически).
RockDr@gon
Цитата
Нет, мне понравился не процесс демонстрации, а процесс нахождения во власти человека более слабого (физически, только физически).

А мне значит властвовать нельзя!??! mad.gif Мы еще поговорим с тобой об этом, хозяюшка...Смотрите уважаемые дамы и господа! Измена в чистом виде!! sad.gif
Mirgans
а мне -то как понравилось)))
кстати, эксибиционизм, вещь, очень даже заводящая)))


Electra, ты че нас спалила? меня не побьют за тебя??? 13.gif
Electra
Цитата
а мне -то как понравилось)))

Я рада)))

Цитата
Electra, ты че нас спалила? меня не побьют за тебя???

Драгон-то? Нет, не побъёт, я буду её держать на цепи, а ты меня))
Romadera
После последней встречи мы торжетсвенно решили создать кружок извращенцев cool.gif
Буквально целая СМ-оргия была, в рамках приличного конечно. Больше всего запомнился и понравился момент вырезания на многострадальной Драгон кое-кем своего автографа. Дура я, дура, надо было это фоткать - было бы чем заняться одинокими зимними ночами tongue.gif
RockDr@gon
Цитата
Больше всего запомнился и понравился момент вырезания на многострадальной Драгон кое-кем своего автографа. Дура я, дура, надо было это фоткать - было бы чем заняться одинокими зимними ночами 

Нелязя так детей расстраивать...
Цитата
После последней встречи мы торжетсвенно решили создать кружок извращенцев

Я присоединяюсь! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.