Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жизнь...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Опиумный псих
Вот пришла мне мудрая идея создать тему о жизни, так как ее редко где увидишь!

Все вы говорите, что смерти не боитесь. Ладно про смерть мы проехали. У смерти одна загадка! Что будет после нее?! никто не знает, рай ад или перерождение. А сколько загадок у жизни, самая первая, что со мной будет через "минуту", через сикунду, мы этого даже не знаем и к сожалению не можем предвидеть !!! Так чего же теперь бояться жизни или смерти?! blink.gif
Полярный_Волк
Пара цитат про жизнь, позволите?
"...о скитаниях вечных и о Земле...Кто владеет Землёй? И для чего нам Земля? Чтобы скитаться по ней? Для того ли нам Земля, чтобы не знать на ней покоя? Всякий, кому нужна Земля, обретёт её, останется на ней успокоится на малом клочке и пребудет в тесном уголке ей вовеки" Рей Бредбери

"--Только один вздох отделяет тебя от смерти. Что ты будешь делать со своим жалким мгновением?
--Я проживу его. А для чего ещё существуют мгновения?" Роберт Шекли "Координаты Чудес"

Цитата
Так чего же теперь бояться жизни или смерти?!

Очень многие говорят,что не бояться смерти, но позвольте им не поверить. Мы боимся именно неизвестности, поэтому придумываем(хотя может это и правда) ад, рай, и вообще размышляем над тем.что там дальше... потому,что боимся, поэтому и хотим верить,что дальше рай или ад, определённость уже не так страшна. Теперь к вопросу чего бояться больше, каждый выберет сам, конечно, если вы точно знаете, хотя бы немного наперёд, строите планы, к чему-то стремитесь, то конечно. будете бояться больше смерти. А если завтрашний день такая же загадка, как и то что после жизни...то тогда действительно станешь думать...а что же страшнее?
Я например больше боюсь смерти, почему? Сущность жизни--изменение, а смери--постоянство, уж такой я человек,что долго однообразие меня раздражает и хочу что-либо изменить, в жизни я это могу сделать, а после--уже нет)
GothicVera
Жизни не надо бояться. Жизнь это обычное состояние человека. Зачем бояться её, если конец у всех один и тот же. Жизнь нужно просто достойно прожить. Так чтобы в конце было не обидно ни за что и чтобы уходить было не страшно. Жизнь нужно формировать, делать её такой, какой ты хочешь её видеть, а не окружающие.

Хотя, мне иногда кажется, что жизнь самое глупое из всего что можно было придумать...
Electra
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путём, со 100% летальным исходом. Буга-га! biggrin.gif
Cold of Steel
Люби жизнь, тебе с нею жить....
Deca Dance
Цитата (Cold of Steel @ 27.01.2006 - 22:35)
Люби жизнь, тебе с нею жить....

правильно.

надо жить по-настоящему, полнокровно, полноценно, стараться схватить сознанием каждый момент... надо уметь наслаждаться тем, что у тебя есть. а кроме жизни, у нас, собственно, ничего нет...

мне кажется, что бояться всё таки надо жизни. она более непредсказуемая.
смерть бывает непредсказуемой лишь однажды

*(если не учитывать существования реинкарнаций и т.д. и т.п.)
sat
Опиумный псих
хорошая тема-и точки зрения тоже оптимальны. вот моя- жизнь сранная вещь. и как и чем упровлять-нам решать.если сказать грубо- то у нас ключи от всех двереи.мы вправе открыть любую-но весь форум в том(что за неи).но лишь по ходу дела -мысль на ум приходит.даг будем ж-рассудительне, мудреи. пускаи для нас ковер из вечных слав-проложит. чтоб в памяти остаться- светлым ликом.для тех кто стар и помоложе... TiloWolf.gif
Phantom
Жизнь - театр.Люди - актёры,некоторые с правом импровизации.
Mari
Цитата (Deca Dance @ 27.01.2006 - 22:45)
мне кажется, что бояться всё таки надо жизни. она более непредсказуемая.
смерть бывает непредсказуемой лишь однажды


Ты права, в жизни парой бывают вещи и пострашнее смерти. Но бояться ее всеже не стоит, нужно надеяться, что ничего страшного с тобой не произойдет. А если бояться, то можно с ума сойти...а это самое ужастное.


А вообще, жизнь очень забавная игра, либо мы сами ей управляем, а следовательно играем судьбами других людей, которые так или иначе от нас зависят, либо сами становимся чьими то игрушками, так получается допустим когда мы в кого то влюбляемся, и стараемся жить для этого человека.
Кому что больше нравиться, мы выбираем обычно сами. wink.gif
Electra
Цитата
Жизнь - театр.Люди - актёры,некоторые с правом импровизации.

Это точно. А ещё есть такое высказывание:
Жизнь - это пьесса, а мы в ней актёры. И не важно длина она или коротка, главное: как она сыграна...
Flame
А зачем ее боятся. Ее надо любить и наслаждаться ею. Тогда она будет благосклонна к обладателю.
Опиумный псих
Типа бери от жизни, все, что хочешь, на то она и дана?!
Cold of Steel
Цитата
Типа бери от жизни, все, что хочешь, на то она и дана?!

ну.... все только в разумных пределах и разумными методами, иначе испортишь себе жизнь
Autumn Of Rain
а мы ведь все очень часто боимся именно жизни. мы боимся каких-либо собыитий (будь то такая мелочь как экзамен, концерт, встреча с каким-либо человеком.. или что-нибудь помасштабнее - женитьба/замужество, поездка...), а если посмотреть на это в общем - получается, мы боимся жизни.
и это нормально. но в глобальном смысле, в глобальном понимании лучше относиться к жизни смело и любить её. вам дана она. так используйте её на 100%, а не на 30. живите. творите. улыбайтесь. идите твердо.
вот и я стараюсь жить по таким принципам.
Cold of Steel
Цитата
так используйте её на 100%, а не на 30.

как бы нам не хотелось, все равно случается что-либо, что не позволяет нам жить, так как мы хотим....
Autumn Of Rain
Cold of Steel
Цитата
как бы нам не хотелось, все равно случается что-либо, что не позволяет нам жить, так как мы хотим....

ну конечно же! ведь если бы все было именно так, как мы хотим, было бы скучно!!! и вообще я говорила не "живите, как вы хотите", а живите полной жизнью! не уходите от проблем, принимайте всё, что с вами происходит!
Einsanmkeit
Ну очень философский вопрос...
Когда мне хорошо, когда все впорядке- я жизнь люблю! Жизнь прекрасна!
Но стоит наступить ненастью в жизни, так и жить не хочется! Как быть!? Продолжаешь жить! Но порой бывает такое ощущение, что я начинаю завидывать мертвым. Им уже все безразлично! (Наверное....)
Возможно я жизни боюсь... мне страшно, что я вдруг не смогу себя в ней реализавать. Да и такая она жетокая стала (такой жестокой и была).

Сегодня жизнь нас убивает.
А завтра смерть нам даст приют.
Мы в этом мире умераем...
Здесь друг на друга все плюют.
nefas
"Представьте себе толпу людей в цепях. Все они приговорены к смерти, и каждый день одни из них умерщвляются на глазах у других. Остающиеся, видя этих умирающих и ожидающих своей очереди, видят свою собственную участь. Такова человеческая жизнь. " - Б. Паскаль

Я люблю жизнь! Мне нравится дышать, чувствовать, оценивать, думать, ходить, говорить, слушать... Одним словом мне нравится жить! Но... Везде есть свое "но", которое звучит как приговор... Свою жизнь япопортила... Не знаю чем,кем,когда... Знаю, что сама виновата,однако от этого не легче. Я боюсь жизни, как источника того, что может привести к смерти ,духовной или физической, даже смерти какой-либо эмоции... Жизнь рождает и мой страх, и те вещи, которых я боюсь... Еще мне не нравятся жизни большинства окружающих меня людей... Зная, как бывает от ущемленья, неуважения собственной жизни, всецелое преобладание другой жизни над твоей и оттого я, как собственная жизнь, боюсь обидеть чужие жизни, принеся им боль и страдания... Боюсь от их жизней, чаще спровоцированных мной, получить разочарование... Вывод один - боюсь... sad.gif
Autumn Of Rain
nefas
Цитата
даже смерти какой-либо эмоции

было время, когда один близкий мне человек говорил: "знаешь... у меня больше нет желаний. у меня нет эмоций. я их убил." и мне было страшно за него. я не понимала, КАК можно жить без эмоций.... это же пустота... совершенная пустота и холод... и одиночество даже тогда, когда вокруг тебя близкие люди... я с ним спорила, говорила, что это невозможно, что всё равно должны остаться какие-то эмоции. но он отвечал: "подожди, Анхен. настанет время, и с тобой будет тоже самое. тогда ты поймёшь." и.. знаете... действительно, такой период настал. сначала появилась необъяснимая паника. ощущение, что что-то произошло с тем самым человеком, который мне говорил об этом. а потом - пустота. в одну секунду всё исчезло. все чувства. все желания. было холодно и тоскливо.
теперь я не могу понять, вернулись ли ко мне чувства, или же я всё ещё живу в этой ледяной пустоте. наверное, я уже не люблю того человека, которого любила. хоть и хочу видеть его, общаться с ним. наверное, это уже привычка. но я понимаю, что могу отказаться от него навсегда. моя главная цель в отношении музыки теперь весьма неустойчива. я по-прежнему собираюсь уехать в москву и организовать там команду. но уже нет того безумного стремления поступить в консерваторию или в гнесинку. теперь я рассмотриваю и другие варианты. и всё это как-то серо и неинтересно. но я уже привыкла. не знаю, что будет дальше. возможно, даже не хочу знать.
Nasturciya
жизнь боятся не нужно
раз она нам дана
мы должны жить и использывать свой шанс

ну а что касчается масок и актёров... все мы актрёры, и у каждого много масок
лишь немногие люди живут без фальши и игры
Autumn Of Rain
Nasturciya
Цитата
лишь немногие люди живут без фальши и игры

думаю, таких людей вообще нет....
ибо в разных ситуациях нам приходится одевать разные маски. а собой мы становимся только в полном одиночестве. таким образом, никто (даже самые близкие люди) не знает, кто мы есть на самом деле.
CheRtovka
Цитата
мы боимся каких-либо собыитий (будь то такая мелочь как экзамен, концерт, встреча с каким-либо человеком.. или что-нибудь помасштабнее - женитьба/замужество, поездка...), а если посмотреть на это в общем - получается, мы боимся жизни.


Мы боимся последствий после данных событий. Боимся изменений, будто эти изменения обязаны принести вред...Как будто серость обыденной жизни приносит много пользы?
Нет... это просто-напросто инстинктивно.
Зачем бояться жизни? Если кто боится, тот уже не жилец. Ведь если маленький ребенок боится темноты, он не сидит в ней.
Волков бояться в лес не ходить (с) biggrin.gif А мы живем.
Да, мы не застрахованны не от чего, от жизни так же)

А смерти мы боимся, ибо , правельно подметил Полярный Волк- это неизвестность.
Blackadder
легко рассуждать о жизни и смерти пока мы все живы и здоровы.
а всерьез задумываешься только тогда - когда случается что-либо серьезное.
у меня все было хорошо, был отличный друг и несколько хороших знакомых, больше не надо было - хватало. была любимая девушка с которой жили душа в душу почти 2 года. была неплохая работа. и еще успевал учиться хорошо.
к апогею всего еще чудом попал на концерт лакримозы.
а потом все рушиться в 1 миг...
с другом поссорился так, что даже по мылу не общаемся. девченка бросает и уходит к другому. все знакомые куда-то теряются. с работы выгоняют, тк новое руководство. по пути домой нападает толпа уродов и месит тебя. итог пол года в больнице. как следствие - запущенная учеба.

P.S. я не жалуюсь, просто после такого всерьез задумаешься о жизни, тк вставать после такого падения очень не легко...
Nasturciya
Blackadder могу только посочувствовать
я поняла одно: что люди начинают задумывать о жизне и её смысле, о своих поступках, мыслях и ошибках когда ими овладевает страх... страх за будущее....
Mirgans
мм... жизнь...жизнь-это жевачка, сначала сладкая, потом становится безвкусной, тягучей и тебе хочется ее выплюнуть...
Deus
Все суждения о жизни не могут претендовать на истинность, поскольку у живого человека слишком субъективное к ней отношение. Чтобы получить объективное представление, необходимо испытать смерть-небытие. Но мертвые к сажалению не говорят. )
Полярный_Волк
Цитата
Но мертвые к сажалению не говорят. )

а может к счастью....мы же не знаем...что там...
Meier
Бери от жизни всё)))
Nasturciya
Цитата (Meier @ 2.03.2006 - 00:34)
Бери от жизни всё)))

но не все это умеют
Mirgans
Цитата
Бери от жизни всё)))

я вот не понимаю, что значит бери от жизни все??? пренебрегай правилами, ломай рамки, женись пять раз или что?
Полярный_Волк
наверно речь идёт о том,что прсото делать то,что угодно)
а уж в зависимости от нашей культуры и воспитания будут желания)
Meier
Mirgans я про подстраивание её под себя.
Romadera
Цитата
я про подстраивание её под себя.

С возрастом это желание проходит.

Цитата
люди начинают задумывать о жизне и её смысле, о своих поступках, мыслях и ошибках когда ими овладевает страх...

Скорее когда у них возникает время и повод об этом подумать.

Meier
Romadera может быть потому что это не так всё просто, многое не получается во что ты веришь надеешься и ждешь.

Romadera
Цитата
может быть потому что это не так всё просто

Нет, потому что одному человеку не под силу изменить то, что создавалось и создаётся миллионами.
Цитата
многое не получается во что ты веришь надеешься и ждешь.

А какой самый логичный вывод? Правильно, лучше не верить и не надееться.
Полярный_Волк
Цитата
многое не получается во что ты веришь надеешься и ждешь.

может ты не на то надеешься и не в то веришь?)
Mirgans
Цитата
С возрастом это желание проходит.



Цитата
одному человеку не под силу изменить то, что создавалось и создаётся миллионами.


абсолютно за! 2.gif
Electra
Цитата
я вот не понимаю, что значит бери от жизни все???

Это рекламный девиз компании Кока-Колы.

Цитата
пренебрегай правилами, ломай рамки, женись пять раз или что?

Да, именно так. Не буду говорить за всех, но лично я стараюсь выжать эту жизнь, как спелый апельсин. И помимо принципа: "что я могу дать этому миру" - я задумываюсь и о: "что этот мир может дать мне".
Кто не без греха, киньте в меня камень...
Meier
Цитата (Romadera @ 2.03.2006 - 14:57)
Цитата
может быть потому что это не так всё просто

Нет, потому что одному человеку не под силу изменить то, что создавалось и создаётся миллионами.
Цитата
многое не получается во что ты веришь надеешься и ждешь.

А какой самый логичный вывод? Правильно, лучше не верить и не надееться.

я сказал многое, но не всё
nefas
Цитата (Meier @ 2.03.2006 - 00:34)
Бери от жизни всё)))

Тогда следует не просто жить одним днем, а действительно прожить один день, что бы не было ни совести за то, что "все", что дала тебе жизнь отняла она у кого-то, ни будующего,ибо если ты возьмешь все, ничего не останется.
Batory
Не рождаться - глупо!
Жить - скучно и страшно!
Умерать - не хочется!
Nasturciya
Всё чаще понимаю, что человек не может ничего менять в своей жизни. всё больше и больше верю в судьбу, и что её изменить невозможно. единственное, в чём люди свободны на этой земле это в мыслях.
я считаю, что если человеку суждено утонуть - он утонет
суждено повеситься - он повеситься.
и нельзя никого осуждать, что кто-то там сделал что-то не так..
так написано было изначально. нам не даются испытания свыше нашей силы. и тот, кто не выдерживает -слабак. а тот кто проходит всё с гордоподнятой головой - не должен ждать похвалы свыше, а должен продолжать жит ькак жил.. чтобы крышу не снесло...
Batory
Nasturciya
Я с тобой согласна!
Я вообще себя отношу к фаталистам и 100% верю в судьбу. Ведь мы в этой жизни ни чего не выбирам. Мы только думаем, что это наш выбор, а на самом деле мы делам то что было придумано до нас заранее. Обидно! Не правда ли?
Romadera
Цитата
Обидно! Не правда ли?

Халявно. Рещений принимать не надо, стратегии и тактики, планы - всё ни к чему... Хорошо вам, фаталистам...
CheRtovka
Цитата
а на самом деле мы делам то что было придумано до нас заранее

А что придумано заранее? КЕМ придумано?
Хм, друзья, надо быть реалистами)
Здесь тоже идет непредсказуемость жизненной дороги...но не потому что все уже заранее придумано кем-то или чем-то, а потому что мир полон "темных уголочков"
Nasturciya
CheRtovka каждому по своей вере. кто-то верит в судьбу, кто-то в бога, кто-то в природу
но в любом случае человек не в силах менять жизнь. что суждено то суждено и нет пути обратно. значит рано или поздно это должно случиться... значит случиться..
CheRtovka
Цитата
человек не в силах менять жизнь

А разве у тебя не бывало момента, когда происходил перелом жизни. Либо ты выбираешь одно, либо другое. Все зависит именно от одного решения..или слова.
Берем в пример, хотябы банальное замужество. Если скажешь "Да"- бац, и ты уже замужем... "Нет" и ты вольна как птица дальше) Или ты и здесь скажешь, что любой из ответов был ранее запрограмирован где-то в голове...чем-то свыше, или преугадан судьбой?
Ведь здесь именно чувства, мысли и решения самого человека стоят на первом месте. Это вам не утонуть, случайно...без вашей инициативы, а именно собственное решение.
Nasturciya
CheRtovka я считаю, что всё уже решено. по-любому
tongue.gif
даже то же замужество. нгу скажет девушка "нет"
значит её суждено это сказать. значит потом выйдет за другого.
значит суждено встретить другого МЧ, и ему суждено её встретить.. родить детей. потсорить дом и т.д.
Batory
CheRtovka
скажи пожалуйста, как ты тогда обьяснишь вещие сны, предсказания, предчувствия, если "идет непредсказуемость жизненной дороги"?
CheRtovka
Batory Тебе снились вещие сны, чтобы утверждать что либо?
В них нет абсолютно точного хода событий, вещие сны могут называться таковыми, после толкования их, или же сам сюжет просто близок к будущей действительности. Возможно это всего-навсего эллементарное совпадение.
Может еще "дежавю" назовем чем-то паронормальным?? )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.