Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жизнь...
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2
Romadera
Ой, жесть... Этому мальчику суждено было стать великим, но великим тёмным его сделал ты...(с) *произносится зловеще*
Фаталисты воспринимают жизнь как кино - сценарий есть, актёры есть, всё запланировано, надо только сидеть и смотреть. То бишь, вся жизнь театр, а люди в нём... зрители.
Цитата
скажи пожалуйста, как ты тогда обьяснишь вещие сны, предсказания, предчувствия, если "идет непредсказуемость жизненной дороги"?

Ой, а ещё есть приметы и гадания...
TDSoul
Цитата
скажи пожалуйста, как ты тогда обьяснишь вещие сны, предсказания, предчувствия,

Вы получаете информацию как бы о своем будущем,которая моментально откладываеться в подсознании(почти самовнушение) и человек сам подводит себя к предсказанному итогу...
Romadera
Цитата
Вы получаете информацию как бы о своем будущем,которая моментально откладываеться в подсознании(почти самовнушение) и человек сам подводит себя к предсказанному итогу...

Обычно всё прозаичнее - сон откладывается на подсознании, а потом, при столкновении с похожей ситуацией оттуда "всплывает". Ещё как вариант, сон - результат подсознательного анализа и прогноза какой-либо ситуации, который оказывается верным.
Batory
CheRtovka
Мне действительно снятся вещие сны и иногда я сама от этого не рада, потому что пусть лучше что-то полхое просто произойдёт, чем ты будешь знать об этом заранее и видеть как это всё один к одному сбывается у тебя на глазах, а ты даже не можешь ничего предотвратить.
Совпадений так много не бывает, дежавю тут вообще не причём, а толкований я не знаю, просто как мне снится, так и происходит, иногда даже до мельчайших подробностей
P}{AN†<¤>M
Ох и нравиться же мне название топика, Психу респект кстати пропал он куда-то...

К Конфуцию пришёл как-то один из его учеников и сказал, что боиться смерти и хочет знать о ней всё,(ну или что-то в этом роде), на, что Конфуций ему ответил "Мы ничего не знаем о жизни, а уже хотим знать что будет после неё"

А те, кто боиться жизни, как раз режут себе вены и попадают в псих-диспансеры.

Господь судья мне, но на мою голову уже выпало достаточно бед и несчастий, но я не растраиваюсь утешая себя что кому-то сейчас хуже чем мне! rolleyes.gif
nefas
P}{AN†<¤>M
Тешить себя несчастьем других?.. Я в таких ситуациях верю, что мне могло бы быть и хуже...))
P}{AN†<¤>M
nefas

Эх снова прибегну к цитате Конфуция: "Наша жизнь мучение", от себя добавлю, что смотреть на несчастье других в особенности близких само собой является несчастьем! ohmy.gif
miracle
Здесь на ум приходит фраза "Волков бояться в лес не ходить". Жить можно бояться и скорее всего мы наверное все боимся того или иного в этой жизни но все равно живем и будем преодолевать свои страхи
Мартиция
А чего её бояться то, жизни? biggrin.gif
miracle
Того что она может принести и удивить нас
Мартиция
Так каждый этап жизни по своему хорош! Чего бояться то? biggrin.gif
Goto
Может в жизни и есть что то такое, что нужно бояться...

И я даже знаю что это.
nefas
WAMP,
Не поделитесь своими познаниями?

*не стоит писать интригующие посты, провоцируя форумчан на флуд..((*
Anna
Бойся - не бойся, а жить надо. smile.gif

Вообще некорректная постановка вопроса. Что значит "надо бояться"?
Лучше не бояться, конечно.
Но есть некоторые моменты в жизни, которые пугают - потеря близких людей, болезни, иной раз пугает общество, порой страшно ходить по улицам, особенно вечером... С другой стороны, иногда мы сами притягиваем события, которых так боимся...
Лимфа
Артур Шопенгауэр писал: "Смерт - это выпущеная в тебя стрела, а жизнь - то мгновение, что она до тебя долетит" На мой взглят это мгновение, ожидание своей гибели, гораздо страшнее.
Да и вообще, ты умер и нет больше никаких проблем, а живешь постоянно в каких-нибудь страхах.
Batory
Лимфа
Вот, вот, и как тут без суицидных мыслей и депрессии обойтись!
Romadera
Цитата(Лимфа) [snapback]114243[/snapback]

Да и вообще, ты умер и нет больше никаких проблем, а живешь постоянно в каких-нибудь страхах.

Странная логика... Так ведь не только проблем не будет - ничего не будет... Хорошего в том числе, а оно дорогого стоит...
nefas
Лимфа,
А страхи, в большинстве своем, сводятся к тому, что человек боиться именно того, что может угрожать его нормальной жизни :/
Margo
Лимфа,
Цитата
Да и вообще, ты умер и нет больше никаких проблем, а живешь постоянно в каких-нибудь страхах.
То есть нет ничего..бесконечная пустота? По-моему, такой вариант того, что будет после смерти намного страшнее изменчивой жизни..
--
Надо ли бояться жизни?.. Нет. А надо ли вообще чего-то специально бояться? Нужно просто быть осторожным в меру, смелым в меру. А страх всё равно появляется вне зависимости от того, желаем мы бояться или нет.
Васёк.СиН
Многие веруют, что жизнь - это лишь подготовка к смерти.
Многие говорят, что жизнь нам дана свыше, то, что жизнь - наша собственность и надо ее беречь.
Но да пускай ответит мне тот, кто помнит, как просил падарить ему эту собственность, кто просил свою мать произвести себя на свет.
Мы боимся - и не надо это отрицать! - мы боимся жить, и тот, кто не способен вынести гнет этого страха, уже полосует себе запястье тупыми бритвами да кладет в рот новую дозу.
Вот они и есть те трусы, что пугают нас, что заставляют нас опасаться таких, как они, заставляют бояться себе подобных.
Это подло.
Это низко - бояться.
Мы всю жизнь обязаны бояться этой самой жизни...и ничтожны будут самоубийцы, и вознесутся погибшие за жизнь!..
Anna
Цитата(Васёк.СиН @ 31.07.2007 - 23:05) [snapback]115766[/snapback]

мы боимся жить, и тот, кто не способен вынести гнет этого страха, уже полосует себе запястье тупыми бритвами да кладет в рот новую дозу.
Это подло.
Это низко - бояться.
Мы всю жизнь обязаны бояться этой самой жизни...


Ничего не поняла... huh.gif Что надо делать-то, по-твоему, бояться или нет? smile.gif
Васёк.СиН
Anna, мы не должны бояться, но мы все равноо боимся, ибо у нас нет выбора.
НАДО - крепиться, держаться до конца и веровать в свои силы.
Не надо лишь поддаваться страху полностью.

Ты боишься за своих родных и близких?
Ты так или иначе боишься за свои вещи, будь то настольная лампа или дорогой сердцу подарок?
Ты боишься за свои воспоминания?
Ты боишься боли?

Каждый из нас чем-от дорожит, а из этого рождается страх. Невозможно НЕ бояться, но возможно притуплять свой страх и не позволять ему затуманивать свой разум.
hellf
Что-то я уже подзапуталась. речь сейчас идет про "бояться жизни" или про "бояться по жизни"? В процессе конечно никто из нас не избавится от тех или иных страхов. А вот жизни бояться - это уже другое. Бояться жизни -значит так или иначе не хотеть её. Я хочу жить. Какая бы эта жизнь ни была. Но если быть честной это говорится в силу того, что нынешнее моё существование так или иначе меня устраивает=))
Васёк.СиН
hellf, то, что человек доволен своим существованием, означает то, что человек не стремится к совершенствованию.
В какой-то степени самосовершенствование есть один из способов притупить в себе страх.
Многие люди чего-то боятся (высоты, воды, пауков, например), поэтому совершенствуются - прыгают с парашютом, ныряют на глубину, покупают домой ручного тарантула. То есть они борятся со своим страхом, который мешает им жить.
Но!
Плохо жить, если из-за какой-то фобии не можешь слезть с дерева, на которое забрался, или бросится в море за тонущим ребенком.
Смелый не тот, кто не боится, а кто понимает все, чего боится, и борится с этим.
hellf
Странно. Получается, что двигаться вперед можно лишь тогда, когда тебе плохо? Ужас... Не знаю. Я наверно не настолько замучанный и депрессивный человек чтобы стремиться вперед только из-за негатива. мне кажется что не все так уж страшно тут устроено wink.gif
ПыСЫ: И ребенок то тут при чем?8)
Васёк.СиН
hellf, а разве, когда тебе плохо, ты не стремишься сделать так, чтобы тебе было хорошо?
Это уже больше похоже на мазохизм.

А ребенок, это так. К слову пришлось. Ну, если уж очень хочешь:

"или бросится в море за тонущим котенком." wink.gif
hellf
Васёк, да конечно стремлюсь. но вот только все движение вперед связывать исключительно с преодолением боли, неприятностей, это кажется на мазохизм похоже еще больше. Если б так было, действительно тогда жить было бы страшно.

И к слову - за котенком бы б я в море не полезла. А про ребенка спросила исключительно чтобы прояснить к чему такая патетика, по поводу страхов?
Dead_Soul
Цитата(hellf @ 3.08.2007 - 10:37) [snapback]116036[/snapback]

но вот только все движение вперед связывать исключительно с преодолением боли, неприятностей, это кажется на мазохизм похоже

или на отчаянное самолюбие)

по теме: жить очень любопытно) конечно, в ходе любого исследования может произойти неприятность, но это ведь еще один стимул прийти к успешному результату! так что бояться имеет смысл только себя самоё cool.gif
Васёк.СиН
Dead_Soul, для людей стимулом жить является в основном любопытство)) Самая наглая человеческая черта. wink.gif
sat
обожаю свою жизнь! и все прилегающие к ней гов-чие сюрпризы... начинаешь перебирать - не всё так плохо .. начинаешь жалеть-у других и хуже бывает.. единственное что: смирение не для меня.. я привык скакать через барьеры.. а как известно барьеры в жизни бывают весьма высокими.. не перескочу так перелезу.. не перелезу так сделаю подкоп.. люблю альтернативные решения.. хотя альтернатива не всегда является правильным выходом.. иногда нужно научится слышать самого себя....
Sphinx
Жить надо счастливо )
Бояться ? Чего ? Себя ?
Себя надо не бояться, а познавать.
И когда будешь жить в согласии с собой, тогда настанет счастье.
Sphinx
Страх - не самый лучший помощник в жизни...
Да, жизнь сложна и порой бывает очень жестока. Так было во все времена и так будет.
Но жизнь нужно прожить, а не бояться её.
И к тому же она не состоит из одних жестокостей, случаются и светлые моменты.
Если бы не было в нашей жизни худого, как бы мы могли чувствовать счастье ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.