Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Природные катаклизмы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Autumn Of Rain
Мдаа... что скажете? температура понзилась до отметок -30, -40.... такого не было в некоторых регионах страны 20, 30 лет.. а то и 50...
у нас в Ставрополе штормовое предупреждение, на этой неделе будет -30. а в нашем-то городе с его ветренностью и влажностью да ещё и с такой температурой... на улицу лучше не выходить.. прошлой ночью у нас ещё и провода оборвались... часов 15 света не было... ohmy.gif романтика блин.... при свечах сидели... оно вроде бы и ничего.... да вот комп не функционирует...
Steamer
Ожидаю похолодание. Обещают через день-два минус 15-20.

ps. Какой же это катаклизм.. нормальная зима. Тем более, под Крещение почти всегда так..
Cold of Steel
Это не война)))) это зима во всей красе))) а вот война это цунами в Азии и ураганы в Америке....
Полярный_Волк
Ну...я тут посмотрел яндекс...в тяпницу -28 обещают, нефигова так)
Cold of Steel
завтра уже днем -26, - 28, а ночью и вообще за -30....
Mari
Уже вся Россия на ушах от такой погоды, да и весь инет тоже.
Вот ввела в яндексе "погода в Москве" и что он мне выдал...
Юмор, конечно, но, что-то страшновато как то... laugh.gif blink.gif
Слабонервным не открывать...
фото 1
фото 2
фото 3
фото 4
И самая страшная вот эта, особенно поймут те, кто смотрел фильм "Послезавтра"...
фото 5
TDSoul
Mari
Супер!)

Кстати,если мне не изменяет память,то в инсте наш физик пару лет назад говорил,что такие резкие изменения в климатических условиях возникли из-за небольшого сдвига земной оси(Day After Tomorrow?)) ),который действительно был зафиксирован.
Что думаете по данному поводу...?
Requiem
Cold of Steel правильно заметила... нам ещё повезло что у нас нет эпицентров землетрясений, ураганов(настоящих), наводнений, лавин и прочих ужасов. а морозы пережить можно, хотя приятного мало конечно. но в общем пора бы привыкнуть ко всем этим фокусам с погодой.. почти весь декабрь плюсовая температура была(
Wintry
Погодка!Блин!
Позавчера уходил на сутки –было (-2),я и оделся соответственно…А вчера с утра ,выйдя с работы, я просто оху…л от холода.(как потом выяснилось на улице было (-27)+ветер) 13.gif
Я конечно люблю зиму(солнце, снежок, легкий морозец до (-15)),но не гололед(так как в Питере практически весь снег растаял и в этот самый момент подморозило) с сильным морозом и ветром. sad.gif
Сегодня за окном вообще засада (-30) 13.gif ,погуляв с собаками 15 минут(гадские псины не торопились справлять свои дела mad.gif - у чау-чау шкура толстая ,им мороз по боку)я понял, что ни на какую учебу,не смотря на сессию я не пойду.
Mari
фтот 5 просто прелесть!
seele
Всё время люди уничтожают природу, теперь её время уничтожать людей
respect выжившим biggrin.gif
Protectrix
Mwa-ha-ha, да, москвичи, встречайте экспортный мороз самовывозом из Сибири wink.gif
У нас уже потеплело, прикалываемся над вами rolleyes.gif
Seta
Mari
ну насчет такого обилия снега еще можно поспорить, но покрытие всех и вся толстым прочным слоем льдя очевидно biggrin.gif
С ужасом думаю о своей грядущей поездки в универ в этот четверг... ищите меня в сугробах biggrin.gif ...

Объявила ли природа нам войну...не берусь утверждать конечно, но я сие вполне допускаю... Ибо сколько ужо над ней издеваются...а насколько мне известно, статистика подтвердила, что за последние сто-двести лет такая проридная активность значительно повысилась.. что мы итак можем лицезреть из новостей и теперь вот даже из окна=)
Mosely
Да ничего страшного же не произошло. Настоящая русская зима biggrin.gif Мы все-таки не на юге живем, чтобы так паниковать. Попривыкли все, что зимой оттепели=)
Обещаю, скоро станет теплее! - ну смотри, за язык тебя никто не тянул...))))
Nue
А мы вот на ЮГЕ живем! и тут -21 седня было с утра... и всю неделю так общают, от -11 до -22. Это почти катастрофа для Ростова-на-дону, здания не особо рассчитаны на эту погоду, да и была такая t только 1 раз на моей памяти ((( А снега кстати НЕТ. Только белая гадость как перхоть под кустами посыпана.

Кстати в декабре термометр один день показывал +14.
Cold of Steel
Цитата
Обещаю, скоро станет теплее!

главное, чтобы это потепление не превратилось в +30
Marisa
Такие перепады в погоде, прям научная фантастика. Нам, гипертоникам однако ж плохо живется.
Pet sematary
Цитата
Mwa-ha-ha, да, москвичи, встречайте экспортный мороз самовывозом из Сибири
У нас уже потеплело, прикалываемся над вами 

ниче от нас к вам опять приедт) потому что циклоны и антициклоны движутся в запада на восток))) и у нас будет тепло, а у вас холодно))
ну да ладно... вообще того что нарисовано на картинах не будет, по краней мере в ближайшее будущее.
Цитата
ps. Какой же это катаклизм.. нормальная зима. Тем более, под Крещение почти всегда так..

во-во.. нормальная русская зима, просто москвичи разбаловались и привыкли к теплу)) а вот то что на юге твориться.. эт да...
в Краснодаре -20!!!
вот от этого я в шоке!! 13.gif
Cold of Steel
Цитата
в Краснодаре -20!!!
вот от этого я в шоке!! 

ну хоть люди зиму увидят)
M.Molco
Ну вообще-то зимой и должно быть холодно, Россия всегда своими суровыми холодами славилась. Хотя конечно на столько холодно давно не было. У нас тут народ на работе вспоминал, говорят, подобное году в 1978 последний раз было. А вообще мороз это пакостно, как и зима впрочем...


Цитата
ну хоть люди зиму увидят)

Скорее прочувствуют =))!
WerWolf
Урра!!! Крещенские морозы!!!!
Уже сколько не было, наконецто!!!!
Сам я зиму терпеть не могу, морозы, соответственно тоже, но тут другое. Это НОРМАЛЬНАЯ погода, а то, что было последние годы - это как раз и не нормально!!!
Nue
Цитата (Cold of Steel @ 18.01.2006 - 16:49)
Цитата
в Краснодаре -20!!!
вот от этого я в шоке!! 

ну хоть люди зиму увидят)

дддда нифффиггга! *стучит зубами* СНЕГА НЕТУ! виноград и персики вымерзут нахх! ((((((
Steamer
Pet sematary
Цитата
а вот то что на юге твориться.. эт да...
в Краснодаре -20!!!
ну и что.. главное - нет ветра и влажности. Последний раз минус 20 было в году этак 98-99.. Мне нравится, в общем smile.gif

Nue
Цитата
СНЕГА НЕТУ!
нифига.. есть, но мало. Потерпи, Ростов, и вам придет smile.gif
Flame
Нет, для Москвы -30!!!! Это ужасно! Я люблю тепло. Вот все обещают глобальное потепление, а картина совершенно другая. К тому же коммунальные службы большинства городов и поселков не были готовы к такому похолоданию. Из-за этого заморозки ударили по бюджету вдвойне. Помимо котельных надо еще и трубы в квартирах ремонтировать. Так что ничего хорошего. Ну, разве, что дети в школу не ходят. Халявщики!
Cold of Steel
Цитата
дддда нифффиггга! *стучит зубами* СНЕГА НЕТУ! виноград и персики вымерзут нахх! ((((((

какой виноград и персики в это время года?

Вы неоднократно занимались флеймом, флудом и оффтопом. Может Вас наказать? Или Вы исправитесь? smile.gif
Mari
Цитата
Ну, разве, что дети в школу не ходят. Халявщики!


Мечты, мечты...Сегодня, темпиратура была -29, и я была в школе. А самое интерестное состоит в том, что в школе не было отопления, абсолютно! Там от мороза какая то штука сломалась, которая всю школу теплом обеспечивает. Темпиратура в помещении была -10 где то. А еще, пол школы было заполнено дымом и паром, от этой штуковины. Это было просто невозможно... Дети хотели уйти домой, но в дверях стоял директор и никого не выпускал, одного парня даже ударил охранник, за то, что он попытался директора отодвинуть... Получился огромный скандал, вплоть до того, что милицию вызывали... Вспоминаю этот ад...бррр...ужас... ohmy.gif
Steamer
Cold of Steel
Цитата
какой виноград и персики в это время года?
весной не будет почек, помёрзнет к чёрту. А снег утепляет.

Всё, больше без флуда smile.gif
Cold of Steel
между прочем, зимой у них ужасно сильный ветер, что народ почти из домов не выходит....

Ээээх)))) не налюбуюсь я на нашу зимушку))))
Pet sematary
Цитата
К тому же коммунальные службы большинства городов и поселков не были готовы к такому похолоданию.

во блин.. и пусть это будет им уроком!! нефига доводить коммунальные обеспечения до такого состояния когда при морозах все трескается, лопается и перестает работать!!! хоть на новое все поменяют!!
Mari да эт кошмар какой-то!!! у вас в школе!!! ты с ума сошла в школе весь день сидеть когда в помещении -10??? сиди дома, ничего они тебе не сделают!!!мы седня тоже были в школе, правда там тепло. нас заставляют ходить, но я не пойду завтра в школу.. холодно идти!
Mari
Цитата (Pet sematary @ 18.01.2006 - 23:20)
Mari да эт кошмар какой-то!!! у вас в школе!!! ты с ума сошла в школе весь день сидеть когда в помещении -10??? сиди дома, ничего они тебе не сделают!!!мы седня тоже были в школе, правда там тепло. нас заставляют ходить, но я не пойду завтра в школу.. холодно идти!

Нас учителя заставляют, им пофиг на то что холодно, мы, типа, как старшекласники обязаны ходить sad.gif
Еслиб ничего не сделали... мне и так светят 4 по химии, алгебре и английскому....а у нас сейчас контрольные, как на зло! Если не прийти в школу, то завалят полюбому.
Но завтра я тоже не пойду, меня мать не выпустит в школу по морозу....
Tehhy
Mari
Учителей таких пристрелить нах mad.gif Забей и не ходи.

А у нас в универе наоборот так топят, что баня настоящая )
Electra
Цитата
А у нас в универе наоборот так топят, что баня настоящая )

Ага, а до универа как добираться?
Вот в моём ни хрена не топят. И вообще, там ведётся хронический ремонт.
С ужасом думаю, как буду до него добираться, я ж за это время всё себе отморожу! sad.gif
undina
Забила на работу.Думаю парфюмерия сейчас совсем неходовой товар.
Nasturciya
У.. тема прям для меня
давно если чесно хотелось по этому поводу поговорить

лично я думаю, что природа мстит людям за цивилизацию. вы посудите сами - люди придумывают различные машины, чтобы не убираться на полях и т.п. , придумали автомобили, которые вредят воздуху, клонируют людей...
разве может такое вытерпеть природа? когда вот так над неё издеваются..?


кста в краснодаре общали +1
а у нас сейчас за окошком - 35!
Protectrix
Цитата
ниче от нас к вам опять приедт)

Придёт, никуда не денется =) А мы в шкуры оборотней из тайги оденемся wink.gif

Кстати, морозы благотворно воздействуют на сознание преподавателей - моя группа их запугала глобальной остановкой функционирования транспорта, в результате - чуть ли не на халяву сдан экзамен за неделю до срока =))
Cold of Steel
Цитата
лично я думаю, что природа мстит людям за цивилизацию. вы посудите сами - люди придумывают различные машины, чтобы не убираться на полях и т.п. , придумали автомобили, которые вредят воздуху, клонируют людей...
разве может такое вытерпеть природа? когда вот так над неё издеваются..?

это похоже теорию демографического детерминизма, только там природа мстит людям за чрезмерное размножение....
Deca Dance
Цитата (Cold of Steel @ 19.01.2006 - 12:38)
это похоже теорию демографического детерминизма, только там природа мстит людям за чрезмерное размножение....

я ожидала это услышать...

меня лично этот мороз не устраивает, так как я: 1) не хожу в школу , а дома делать нечего;
2) так как я люблю гулять, особенно по ночам в ближайшем парке, там наверняка сейчас потрясающе красиво, но вот мой организм, боюсь не выдержит этой пытки.

ещё я сегодня пришла с мороза с поседевшими волосами. они заледенели.... конечно, ничего необычного, но я была на улице не больше 10 минут.
хотела вчера в клуб пойти, но не смогла себя заставить выйти на мороз.
короче, положительного мало. хотя, действительно на улице красиво... но только вот оценить это удаётся только из окна тёплой квартиры.
Nasturciya
у нас сёня ночью минус сорок было
руки к клаве примерзают

а сайт делать надо blink.gif
Steamer
В преддверии наступающих с завтрашнего дня морозов на европейской части России публикуем интересную новость.
Понятно, что от морозов страдают не только люди, но и животные, особенно животные теплолюбивые. Но спасаются они зачастую именно "человеческим" способом. Так, индийские слоны, принадлежащие Московскому госцирку, и находящиеся сейчас с гастролями в столице Монголии Улан-Баторе, выпивают ежедневно по 2 литра водки, чтобы согреться при установившихся здесь морозах (-28). Помимо этого слоны соблюдают специальную диету, в которую входит по 50 кг овощей, по 30 кг фруктов и по 20 - хлеба с медом.

По прочтении, у автора новости осталось два вопроса: 1. Дают ли им по утрам пиво? 2. За какие грехи индийских слонов отправили в Монголию именно зимой?
©http://www.publishe.ru/
Полярный_Волк
http://fishki.net/comment.php?id=7336

Как раз в тему)))
M.Molco
Стихи в тему:
минус двадцать два - не усни, Москва!
минус двадцать три - сопли подотри!
и в двадцать четыре - нам тепло в квартире!
минус двадцать пять - ну а нам н*ср*ть!
минус двадцать шесть - будем больше есть!
минус двадцать семь - не *б*т совсем!
минус двадцать восемь - повторить попросим!
минус двадцать девять - валенки наденем!
даже в минус тридцать - радостные лица!
и в тридцать один - мы пломбир едим!
минус тридцать два - кругом голова!
минус тридцать три - ты ж бл*ть посмотри!
и тридцать четыре - что творится в мире?
ну и тридцать пять - за*бали бл*ть!
минус тридцать шесть - это уже жесть!
минус тридцать семь - не смешно совсем!
минус тридцать восемь - мы за это спросим!
минус сорок три - сдохли воробьи
минус сорок пять - и вороны, бл*ть
минус сорок восемь - по три шубы носим
минус пятьдесят - волосы хрустят
семьдесят четыре - будто на таймыре
минус девяносто - подыхаем просто
девяносто два - спи моя Москва...


Farkop>>>МАТЕРИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, ЧТО ТРУДНО ЗАПОМНИТЬ А?
Farkop
*не паеду я на работу, не пойду я на пати, в магазин я тож не пайду, лучше сдохну от голода чем от холода*

Щас сижу и падыхаю нафиг, пришёл с улицы 25 минут назад - до сих пор сижу тёплом пльто и одежде, а руки ваще не слушаются, такое ощущение что кровь застыла ....


Самый отстой, что я в подьезд 28 минут попать не могу - МОЙ портфель замёрт - замки примёрзли к ушкам и портфель не открывался (а там ключи) выломав нафиг ети замки (побуй на портфель) я понял что ранее мягкие стенки портфеля (обтягивающе-обнимающее всё содержимое), замёрзли и закрыли под собой ключи а отгибать такие стенки моего портфпеля(скорее дипломата) сравни отгибанию металла, но великое желание всё-же помогли отогнуть ....а дальше был ещё больший прикол, ключи мои....
примёрзли друг к другу, к ручке паркер(которую мне Сета подарила - она тож железная) И ПРИМЁРЗЛИ К портфелю..... С криком "*** да чтоб тебе ***** вырвало все твои **** с корнем на ***" я всё таки их вытащил ....

Но оказалось что зря я вытаскивал ключи - дверь то всё равно примёрзла, (у нас там в подввал спуск и там чё-то струбами и испарение большое видать влаги много было и она стала льдом и дверь заклинило)

дверь не удавалось открыть ни мне ни тем 3 мужикам, которые были внутри .........
потом приехал сосед на Газели, не долго думая, мы троссом зацепили газель за ручку двери иииииии......

оторвали ручку .......

*а потом до **** его сосдеа ** дошло, что у него есть керосиновая горелка... мы её достали, но оказалось, что керосин замёрз, не долго думая он просто облил дверь бензином из канистры и поджог =))))) благо дверь металлическая - отогревшись она всё -таки открылась....

а ща я наблюдаю как всё тот же сосет приваривает ручку обратно, а я твёрдо решил, что в ближайшие 5 суток я никуда не пойду....
Steamer
Farkop, спасибо, повеселил рассказом smile.gif
Mari
M.Molco , супер! Смешно, и жизненно!

Цитата
Farkop, спасибо, повеселил рассказом smile.gif

Да уж, передставляю каково был автору рассказа в тот момент... ohmy.gif

Farkop, твой рассказ вдохновил меня на чудестную идею, как откосить завтра от института. Часа в 2-3, когда все уснут, надо спуститься на первый этаж дома, и вылить в дверной проем воды. Утром, когда все спохватяться, дверь уже ничто не откроет, может днем и догадаються ее поджечь, но в институт я точно опаздаю...)))
Steamer
Mari
Цитата
Да уж, передставляю каково был автору рассказа в тот момент...
Фарку я сочувствую, но он так описАл свои мытарства.. тянет улыбнуться smile.gif
Wintry
Цитата
Фарку я сочувствую

Мне посочувствуй!
Я обморозил оба уха!!!Теперь они большие,красные и крайне болезненные sad.gif
Люди-не ходите в кепках в (-30)!
RED
Steamer
Цитата
Фарку я сочувствую, но он так описАл свои мытарства.. тянет улыбнуться

Я тож сочувствую Фарку ,но так не хохотал уже давно. Спасибо Фарк - согрел. 2.gif

Вот что значит наболело. Тема из абстрактной - планета мстит людям ,претекла в реальную - мороз на улице. Хотя ,зима как зима ,просто ,в Москве отвыкли тепло одеваться. Это особенно бросается в глаза ,когда приезжаешь из провинции. Квартира тож медленно остывает ,но здесь виновата моя лень - я так и не удосужился заклеить окна.
Autumn Of Rain
у нас сёдня сравнительно тепло было..... даже снег таял...) и была ужасная грязь и слякоть ohmy.gif
да кстати.... представляете? у нас снег! много-много снега!!!!!!!!!!!!!! это просто катастрофа! обычно у нас снег больше суток не лежит.... а тут.... ужжжжас!!! терпеть не могу снег!!! просто ненавижу!!!
а ещё у нас в городе очень ветренно, в связи с чем даже при -15 на улицу выходить страшно... unsure.gif поэтому меня иногда даже маман не пускает в училище... говорит, сиди лучше дома и занимайся музыкой!
говорят, у нас ещё после 21го заморозки будут=((( ээх...
Cold of Steel
у нас сегодня немного снега выпало))) так хорошо) зато теперь не скользко, пока машины все не расчистят, оставив голый лед (додумаются конечно), но если верить тому, что говорят, то через 100 лет снега вообще не будет, наступит вечное лето.... как я рада, что меня тогда уже не будет, а то я этого не выдержу
Autumn Of Rain
Cold of Steel
ээх.... а я вот хочу вечную осень..... как бы я тогда была счастлива...... ммммм..... у кого это.... у Lake of tears? Forever Autumn.......
Nasturciya
мама моя тут сегодня пельменей домашних решила сделать
налепила, все дела, говорит "иди на балкон вынеси, быстрее замёрзнут)

(у меня 8 этаж)

а я только перед этим руки вымала после завтрака.... взяла поднос с пильменями и пошла к балкону... отодвигаю занавеску... хвтаюсь за железную ручку и понимаю, что примёрзла...

ничё, без крови отодрали =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.