Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Природные катаклизмы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
WitchKa
На фоне общего застоя решила покопаться в истории ( smile.gif ) и вытащить на свет что-нибудь почти что раритетное. Например, на эту тему не говорили уже почти что два года.
Думаю, за эти два года накопилось, что сказать. "Все новое - хорошо забытое старое"(с)
Итак, как погодка? На что жалуемся – чем довольны? И вообще: про природные катаклизмы. Цунами, землетрясения… Глобальное потепление вообще (правда или фейк? wink.gif ) и все в подобном роде.
Лично меня этой зимой погода радует, кажется на удивление нормальной. Что-то грядет... или нет biggrin.gif
Kopie
Меня вроде всё устраивает. Только бы снегу побольше))
Удивил разве что недавний резкий переход с -9 градусов до нуля. За несколько часов. Вот это странно было...
Desp
Я пока что считаю нынешнюю зиму нормальной, ну разумеется если сравнить с прошлым, 2006 годом. Тогда, насколько я помню, температура была выше 0 градусов и держалась она в течении долгого времени (по-моему около месяца, точно не помню) - вот уж действительно природный катаклизм - тока что купленные лыжи оказались ненужными. dry.gif
WitchKa
Цитата(Kopie) [snapback]130673[/snapback]

Удивил разве что недавний резкий переход с -9 градусов до нуля. За несколько часов. Вот это странно было...

Да-а-а... А у нас, вроде, ничего не переходило...
Вообще я настолько "внимательный" к внешним условиям человек, что у меня одни только "вроде". rolleyes.gif
Вообще, если верить в то, что нам в прошлом году наговорили ученые, в этом году должно бы было быть значительно теплее. Таяние ледников и всякое такое... Но погода пока что действительно абсолюно нормальная... (хотя все же не легендарная "холодная русская зима") Ничего не разберешь.
Чувствую себя Филифьонкой)
Margo
WitchKa, *подняла темку - молодец))

Цитата
Итак, как погодка? На что жалуемся – чем довольны?
Не нравится мне такая зима, что сейчас за окном... Люблю снег, а там только слякоть..((

Вообще не первый год наблюдаю такое: январь и декабрь насыщены дождями и всем в этом духе;
февраль - жесть!.. дай Бог будет -20;
в марте чувствуются отголоски февральской холодрыги.
Потом всё вроде как нормально, но из общепринятой складной картины времён года очень сильно, имхо, выбиваются конец мая и начало сентября. Эти деньки по своей теплоте могут в несколько раз обскакать средние летние показатели...
Цитата(WitchKa) [snapback]130649[/snapback]

И вообще: про природные катаклизмы. Цунами, землетрясения… Глобальное потепление вообще (правда или фейк? ) и все в подобном роде.
Я думаю, это всегда былдо в примерно таком же количестве.) Просто сейчас мы по телевизору может увидеть репортажи о тех или иных бедствиях, а раньше у людей было меньше информации), поэтому и картина казалась другой.)

А насчёт глобального потепления сейчас столько споров...) Одни говорят, что у нас в ближайшее время начнётся аццкое пекло (оно действительно начётся, когда Солнышко увеличится в размерах, но это будет через 5-6-млрд лет)). Другие наоборот, что сейчас мы наблюдаем пик жары, а после него сразу начнётся оледенение..
Мне лично ближе первая версия.)
LoS!!
А меня погода вполне устраивает. Мне главное чтоб сверху ничего не падало, ибо шапки я ненавижу. Слякоть - противно, конечно. Я люблю, чтоб ночью снег выпал, а утром легкий морозец)
WitchKa
Margo,
Цитата(Margo) [snapback]130682[/snapback]

Не нравится мне такая зима, что сейчас за окном... Люблю снег, а там только слякоть..((

А у нас снег! Ура, можно завидовать. В середине недели моталась за город, там вообще выше колена сугробы. Живем! smile.gif - 20, правда, нет, но это не беда.
По поводу глобального, мне тож первая версия ближе кажется... Тепло-теплом, а на "пик жары", явно не похоже...
Цитата(Margo) [snapback]130682[/snapback]

Просто сейчас мы по телевизору может увидеть репортажи о тех или иных бедствиях, а раньше у людей было меньше информации), поэтому и картина казалась другой.)

Хм... Раньше как-то войн было больше... (или такое впечатление создает невнимательное прочтение учебника истории ooops.gif ) Хотя конечно, ест в этом какая-то сермяжная правда... Но многие катаклизмы ведь действительно вызваны деятельностю человека, всякими нарушениями экологии при производстве и простой безалаберностью. Не сказать, что когда-то раньше человек лучше относился к природе, но сейчас средства уничтожения гораздо мощнее, вот в чем штука.
LoS!!!, главное, чтобы не птичка... biggrin.gif Вот что важнее всего! flagg-1.gif
Margo
WitchKa,
Цитата(WitchKa) [snapback]131182[/snapback]

В середине недели моталась за город, там вообще выше колена сугробы. Живем! - 20, правда, нет, но это не беда.
Да... в какой-то степени и правда можно позавидовать smile.gif ).. Всё таки, имхо, зима должна быть похожа на зиму, а не на осень). Но и естесственно без особых атнарктических крайностей.)
Цитата(WitchKa) [snapback]131182[/snapback]

Но многие катаклизмы ведь действительно вызваны деятельностю человека, всякими нарушениями экологии при производстве и простой безалаберностью. Не сказать, что когда-то раньше человек лучше относился к природе, но сейчас средства уничтожения гораздо мощнее, вот в чем штука.
Безусловно, вклад человека в экологию есть.) И весьма существенный по некоторым показателям.
Я просто о том, что, к примеру, раньше некоторые люди жили на своей земле и ведать не ведали, что где-то там в тридесятом царстве землятресение, а в триведевятом государстве случился потоп. Поэтому и ощущение было, что с миром всё вроде как в порядке. А сейчас все достаточно широко информированы и невольно складывается впечатление, что всё так плохо.)

В итоге, *моё имхо, конечно*, основные, глобальные катаклизмы всё-таки обусловлениы не влиянием человека (хотя частично это тоже фактор)), а именно природой.)
WitchKa
Цитата(Margo) [snapback]131184[/snapback]

В итоге, *моё имхо, конечно*, основные, глобальные катаклизмы всё-таки обусловлениы не влиянием человека (хотя частично это тоже фактор)), а именно природой.)

Как известно, человек виноват в 95 процентов своих неприятнойтей, и неосознано - еще приблизительно в 3%. А 2% - на волю случая...
Цитата(Margo) [snapback]131184[/snapback]

Я просто о том, что, к примеру, раньше некоторые люди жили на своей земле и ведать не ведали, что где-то там в тридесятом царстве землятресение, а в триведевятом государстве случился потоп. Поэтому и ощущение было, что с миром всё вроде как в порядке. А сейчас все достаточно широко информированы и невольно складывается впечатление, что всё так плохо.)

Да я понимаю... B Cоветском Союзе все тоже вроде бы хорошо было...
К счастью, наши СМИ сейчас нагнетают гораздо больше шума вокруг терроризма, а не вокруг экологии... Так что кое-что все равно пролетает...

А где у нас нынче зима на осень похожа?
Margo
WitchKa,
Цитата(WitchKa) [snapback]131187[/snapback]

Как известно, человек виноват в 95 процентов своих неприятнойтей, и неосознано - еще приблизительно в 3%. А 2% - на волю случая...
Если в общем о человеческих проблемах, то вполне возможно.))

Но в плане природных бедствий, насколько я знаю извержения вулканов и цунами происходят не по нашей воле)). А невидалые перепады температур чаще всего бывают не по причине фабрик-заводов, а из-за приходов сильных циклонов/антициклонов.. Изменение толщины озонового слоя - тоже цикличное явление (в принципе, как и перепады температур)) По крайней мере так сейчас считают многие учёные.
А вот кислотные дожди.. это да. Это и правда исключительно человеческий вклад в "благосуществование" природы. :/
Цитата(WitchKa) [snapback]131187[/snapback]

А где у нас нынче зима на осень похожа?
Сейчас не знаю. А вот неделю назад очень было похоже. Или просто у меня район такой дождливый...
Rum's taste
Цитата(Margo @ 15.12.2007 - 23:19) [snapback]131189[/snapback]

а из-за приходов сильных циклонов/антициклонов..

которые приходят как последствия деятельности фабрик/заводов)

Цитата(Margo @ 15.12.2007 - 23:19) [snapback]131189[/snapback]

Изменение толщины озонового слоя - тоже цикличное явление (в принципе, как и перепады температур)) По крайней мере так сейчас считают многие учёные.
А вот кислотные дожди.. это да. Это и правда исключительно человеческий вклад в "благосуществование" природы. :/

Явления-то цикличные, но что циклоны/антициклоны провоцирует?
Margo
Rum's taste,
Цитата
которые приходят как последствия деятельности фабрик/заводов)
Неа wink.gif Это естесственные крупные атмосферные вихри, которые существовали всегда, даже раньше тех времён, когда люди ходили с дубинками и жили в пещерах)
Цитата
Явления-то цикличные, но что циклоны/антициклоны провоцирует?
Циклоны постоянно и естественным образом появляются из-за вращения Земли, благодаря силе Кориолиса.

Вот источник, если интересно: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%...%BB%D0%BE%D0%BD
Rum's taste
Margo, я не совсем то имела в виду. Ведь нельзя отрицать что деятельность человека *за столько-то лет!* оказывает сильное влияние. И под действием этого естественные природные явления несколько изменяются, отклоняются от нормы..
Margo
Rum's taste,
Цитата
Ведь нельзя отрицать что деятельность человека *за столько-то лет!* оказывает сильное влияние. И под действием этого естественные природные явления несколько изменяются, отклоняются от нормы..
А этого и не отрицаю).
Я просто говорю, что на природные катастрофы и катаклизмы (тем более погодные, раз уж мы о них заговорили) человек оказывает не первостепенное значение. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.